Онанизм — причина одиночества?

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Li Min, 27 дек 2010.

  1. kedr 83

    kedr 83 Активист

    axinya а ты не психолог? На все вои сообщения только спасибо. Да онанизм хорошая приправа к сексу .но для меня при недостаточном количестве этого секса надоедает и хочется как то бросить .но все попытки проваливались так как похоже это как курение или совсем бросить или заниматься регулярно. при длительном воздержании у меня болят яйца появляется раздражительность правда помогает каждодневная физическая нагрузка до упаду. и полное отсутствие женщин у тебя под боком.Но это не для меня так как жена иногда хочет.
     
  2. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Не болит ничего - все нормуль. :smile: Это все о на седьмой день болящих яйцах расхожие представления. Несколько месяцев тренировки на не так часто кончать и ничего никогда уже болеть не будет. Да и эротические сновидения с соответствующим результатом никто еще не отменял. :smile:
     
  3. рыбак36

    рыбак36 Активист

    Serafim,
    ну хорошего в этом мало...жаль что так бывает.....это жизнь....:friends:
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Онанизм-не причина одиночества.Это симптом,признак одиночества.

     
  5. Дитятя

    Дитятя Новичок

    Безусловно. Но ещё более странным я нахожу то, что онанизму на работе может воспрепятствовать лишь риск получения выговора. Точно так же, как онанизму в любом другом общественном месте - угроза разоблачения. Это - само по себе ненормально. Всему своё место и время. Есть работа - нужно работать. Есть партнёр - нужно этим пользоваться. Нет его - всё в твоих руках.
     
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Всему свое место и время, а онановому греху ни места ни времени нет. Он распирает изнутри, зело отягощает и наводит на такие мысли, от которых срамной уд яко кадет пред его высокоблагородием стояти изволит! (шутка)
     
  7. Дитятя

    Дитятя Новичок

    Не стану спорить. И не только потому, что не люблю и не умею этого делать. Просто спорить не о чем. Ненормальным я в данном случае называю то, что может доставлять любого рода проблемы окружающим. К примеру, если работаешь в команде, а вместо работы занимаешься чем-то другим, то это - прямой ущерб всей команде. Желание, конечно, возникнуть может в любой момент. Причём, как правило, в самый неподходящий. И бороться с ним порой весьма проблематично. Однако можно. Мне не доводилось слышать о дрочащем водителе автобуса во время поездки, пилоте авиалайнера - в полёте, адвокате - в зале судебного заседания, или хирурге - во время многочасовой операции. Как-то же терпят люди. О моральных и нравственных неудобствах говорить не буду. Любой выпуск телевизионных новостей приносит их гораздо больше, чем удовлетворяющий собственную похоть человек.
    Я тоже не прочь себя побаловать. Даже чаще, чем следовало бы. Но для меня это - полновесный ритуал, требующий значительных временных затрат, соответствующей атмосферы, атрибутики и не терпящий спешки. Вряд ли обстановка офиса или общественного туалета отвечает этим простым требованиям.
     
    #157 Дитятя, 30 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Пилот работает в основном только на взлете и на посадке, а все остальное время.. Ну не знаю, ведь я со свечками там не стоял.. А если серьезно, то я вполне с этим согласен, что дрочить на работе, дрочить в парке, дрочить на пляже, а потом и дрочить перед детьми, потому что прежних впечатлений уже будет не хватать - это уже болезненное пристрастие и в какие места оно заведет, если его во время не остановить, нетрудно догадаться.
     
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Как-то вы все в кучу мешаете.... То есть дрочить на работе - это обязательно чтобы себе хирург вибратор в вагину сунула во время операции на сердце:xaxa: иногда на работе бывает обеденный или какой другой перерыв) сиречь свободное время, а минут 10 из него можно потратить и на ласки самое себя, почему нет, если вдруг припекло) Когда для человека фетиш - дрочить где угодно, только не дома в ванной, да еще чтобы спалили обязательно - это да, странно) а то спонтанный секс в ресторане или в машине на парковке это возбуждающе и интересное приключение, а мастурбация там же - фуфуфу. Ай донт андерстэнд вас, господа))))))
     
    Leolove нравится это.
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вообще-то говоря, отдельный кабинет в ресторане (с апартаментами или без), машина на парковке и т.п. это уже не общественное, а частное пространство и перерыв даже 10 минут это перерыв и если хочется в нем поласкать себя или в машине заняться сексом, то почему бы и нет? А вот, если мелкие дефчонки на пляже говорят: "Ой не ходите туда там дяденька дрочит!", то это фу и фи. В мое время таким артистам-эстрадникам шили дело и сажали их без вопросов.
     
  11. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    я не про отдельный кабинет в ресторане, а про санузел с отдельной кабинкой)))))))))) ну не суть) про дяденек согласна. ну а на работу с вибратором... хирургу, пилоту или оператору фрезерного станка все же не стоит так делать. А вот скромному секретарю....ну по-крайней мере раз в жизни можно себе позволить такую милую шалось) скучно все и всегда делать по правилам, особенно в молодости.
     
    Варк нравится это.
  12. Варк

    Варк Заблокирован

    Надо шалить однозначно!)
     
  13. Kostja

    Kostja Красава

    Мне не мешает, потому что я всё равно не умею искать партнёров.

    В подростковом возрасте часто обещал себе прекратить этим заниматься (считал что это вредно), но потом снова начинал.

    Один раз был перерыв больше двух недель, после травмы.
     
  14. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Если жена не может или не хватает сил, то приходиться "помоги себе сам". Так что каждому свое.
    И есть случаи когда это единственный выход, даже при наличии постоянной партнёрши или жены.
     
  15. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Онанизм это палка о двух концах..., хотя кажется только с одним концом...
     
    senti slon нравится это.
  16. alexti

    alexti Эксперт

    Если конечно не помешан, на этом, хотя иногда и 10 раз в день мог, но на женщину не променяю.
    Помню на работе часто, например сидел с коллегой, она спиной, мастурбировал на нее, потом
    стали любовниками и каждый день брал ее и не по разу. А вот когда один, то можно,
    или она пришла ко мне и легла спать, то можно глянуть порно, или на нее голую помастурбировать,
    а потом опять ее взять.
     
  17. Allamia

    Allamia Странник

    ВАУ! Какой ты динамичный ) Я бы сказала Высокопотенциальный мужчина))
     
    alexti нравится это.
  18. Leolove

    Leolove Гетеросексуалист

    Мне не мешает, так как отношусь к мастурбации, не как к заменителю реального секса, а для разнообразия своей сексуальной жизни. При этом у меня есть и жена и любовница. Зачем отказывать себе в удовольствии, если рядом нет жены или девушки, а настроение соответствуещее.
     
    MakaRrr и Mann нравится это.
  19. Mann

    Mann В поисках себя

    Мастурбация это совсем не одиночество! конечно не могу за всех говорить но для меня так точно!) Мастурбация может быть снотворным, успокоительным, разрядкой, и зарядкой. У меня еще бывает для концентрации внимания, не могу сконцентрироваться на работе например, подрочил, половину мыслей выкинул, и норм! Но это скорее всего к теме кто мастурбирует на работе!)))
     
    MakaRrr и Лариса22 нравится это.
  20. Kostja

    Kostja Красава

    Вот как? А как же инфантилизм?

    Но в общем, тут правильный вывод. Речь не столько об онанизме, сколько о предпочитаемом способе сексуального удовлетворения.

    Всё Палм , ты разоблачён. Тебя не интересуют женщины.

    Но в любом случае это не соц. обязательства, и уж точно не льготы какие-то. Например, если ты с таким "максимализмом" подойдёшь к начальнику на работе, и станешь требовать большей зарплаты, потому как не хватает на некие "естественные потребности", то вряд ли он это поймёт.

    Нет. А кто призывает?

    Теория разваливается примером сексуальной активности любого не заторможенного подростка. Там тоже есть онанизм, но почему-то он не мешает и сексом заниматься.

    Значит что? Онанизм онанизму рознь?

    Не хотел, или не мог?

    "Эротическая стадия выражается в стремлении к нежности и ласкам — нежным словам и прикосновениям. По мнению Г.С.Васильченко (советский сексопатолог), «эта стадия, чрезвычайно характерная для развития женской сексуальности, чужда природе подавляющего большинства молодых мужчин и чаще наблюдается у них при задержках психосексуального развития»."
    (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г
    Ты сам это говорил.

    Отрицательное отношение к сексу - это вообще-то некая социологическая норма. У многих к нему такое отношение, даже если они высказывают по этому поводу другое мнение.
     
    #170 Kostja, 17 май 2018
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  21. Палм

    Палм Красава

    Silwio ты хоть бы в одной теме научился отвечать, чего-то во все сразу лезешь?
     
  22. Kostja

    Kostja Красава

    Тут на тебя "компромат" есть. ) Здесь твои первые ответы на этом форуме.
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Это было несколько лет назад. Люди меняются. По крайней мере большинство и если захотят.
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Не знаю... Вот если смотрел фильм "Семнадцать мгновений весны", то там на каждого дело было заведено, и ничего не выбрасывалось. Всё имело значение.

    Кстати, в клинических примерах из учебников по Сексопатологии, в начале идут общие сведения о больном. О наследственности, о болезнях в детстве.

    Вот так:
    "Клинический пример.
    Александр Ш. 26 лет. Образование высшее. Женат.
    По характеру робкий, нерешительный, неуверенный в себе. С детства страдал «комплексом неполноценности».
    Родители в разводе, жил вдвоем с матерью." (с)
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Нацисты на то и нацисты чтобы быть фанатично преданным абсурдным идеям.
     
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Ты считаешь, что их система управления была неправильной, потому как её организовали нацисты? Кстати, у тебя та же проблема с отношением к советским учебникам по Сексопатологии -"Неправильные, потому что советские".
     
  27. zlyuka

    zlyuka Красава

    Какой компромат? Он че людей убивал?)
    Я вот пять лет назад свёклу не любила. Сейчас нравится. Интересно ли мне рассуждать, почему пять лет назад я ее не любила?
     
    Leolove, Scromnaya, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Его сексологический анамнез. Он то поступил на форум с жалобами сексологического характера...
    https://erogen.club/threads/16547/#post-765382

    Женские сексуальные проблемы в учебниках отдельно идут.
     
    #178 Kostja, 18 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  29. zlyuka

    zlyuka Красава

    Кто-то в доктора заигрался. И по ссылке жалобы не вижу
    Ну давай обо мне поговорим. Пожаловаться? Хотя и так можешь по сообщениям пробежаться, собрать анамнез
     
    Leolove и Палм нравится это.
  30. Diger

    Diger Красава

    Почему многие считают Онанизм чем то вроде грязи? Это одно из множества наслаждений секса, и вполне может уживаться как в браке так и в не его. Будучи ещё в браке я очень любил по рукоблудничать, как вместе с половинкой, так и один. Да и сейчас себе в этом не отказываю. Особенно когда приведу себя в порядок, выбрею всё и везде, грех не воспользоваться своим ухоженым телом. Так что я полагаю что это не причина одиночества а лишь одно из удовольствий секса!
     
    Нетвоя нравится это.
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Дисгармонии в браке - это не моя специализация. )

    Ну как? Там сразу про расстройство влечения. Про социальные проблемы вследствие отставания в психосексуальном развитии.
     
  32. zlyuka

    zlyuka Красава

    Твоя кокетливая скобочка в конце предложения тебя не спасёт)
    Ещё покопайся, может, найдёшь что-нибудь. Или переквалифицируйся, доктор. С такой специализацией у тебя тут поле непаханое
     
    Вежливый нравится это.
  33. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Хотите об этом поговорить))))
    Пардон, анекдот вспомнил)))
     
    Вежливый нравится это.
  34. zlyuka

    zlyuka Красава

    Я туплю) че за анекдот?
     
    Вежливый нравится это.
  35. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Это тот анекдот, где психолог готов поговорить о любой проблеме которая вас беспокоит. Вообщем про психологов анекдот. Про Silwio в частности)
     
    Вежливый нравится это.
  36. Kostja

    Kostja Красава

    "Мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."
    (с) Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1977 г

    Вот тут подробнее об этой проблеме: https://erogen.club/threads/21584/

    Нет. Это уже сексология. Я её не очень люблю, потому как здесь сильно влияние особенностей социальной группы. Не по чем ориентироваться. Вот например этот форум создан без учёта особенностей социальной группы пользователей, и если какие-то вопросы с жалобами появляются, то приходится давать шаблонные ответы, или на основе домыслов.
     
    #186 Kostja, 18 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. zlyuka

    zlyuka Красава

    А) выматывает он немного. Как вампир, энергию пьёт. И ты глянь как возбудился сегодня от внимания к его персоне
     
    Leolove и Вежливый нравится это.
  38. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Так весь форум обсуждает)
     
    Вежливый нравится это.
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    Констатирует факт, теорию свою выдвигает. Не просит советов, помощи, диагноза. Где жалоба?
     
    Вежливый нравится это.
  40. Kostja

    Kostja Красава

    Вот это она и есть. А вообще у него много тем с жалобой сексологического характера. Я не помню - кого на этом форуме "лечил" до него. Знаю, что где-то в начале января 2014 г. увидел в одной из тем его ответы, и это привлекло моё внимание, было что сказать.

    А его друг Серафим сразу жалобу на меня подал.
     
    #190 Kostja, 18 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2018
  41. Medforever

    Medforever Странник

    Не раз замечал, что если за день с утра "надёргаться", то после как-то и не тянет особо заморачиваться со знакомствами и т.д. Поэтому очень часто ограничиваю свою рукоблудную деятельность. Но как показала практика - полностью её исключать не стоит.
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Потому что снизили себе сексуальный тонус.)
     
    Medforever нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей