Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Лапочка

    Лапочка Странник

    Милые бранятся - только тешатся.
     
  2. El Vagabundo

    El Vagabundo Странник

    Порой начинаю ощущать себясамым ревнивым человеком на свете...
     
  3. cofe

    cofe Гость

    неужели тебе кажется, что это возможно? Я имею ввиду, приводить такой пример, при обсуждении такого вопроса. Это уже подмена понятий. а вообще-то тема о ревности. Так вот, думаю, что секс втроем это как раз для тех у кого ревность отсуствует напрочь.

    А на этот вопрос ты уже сам ответил своим собственным сообщением. любовь не проходит в тот момент когда случается измена. Она начинает угасать от того, что ты постепенно принимаешь факт измены. Хотя может именно боль от измены постепенно вытесняет любовь? Не знаю.
     
  4. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Тема о ревности -это так. Но ты интересовалась, чувствует ли мужчина любовь, когда трахается на стороне. Ты опять проигнорировала свой вопрос. Пусть будет так. Тему с групповухой для ясности предлагаю замять. Что же касается различных вариантов «вытеснения», то я считаю боль, тоску, страх, тревогу, ревность,…не отъемлимыми составляющими любви. Часть не может вытеснить целое. В какой то жизненной ситуации она просто является доминирующей составляющей.
     
  5. Лапочка

    Лапочка Странник

    Я бы всё-таки предложила тебе выражаться точнее, к примеру так: "я считаю боль, тоску, страх, тревогу, ревность,…не отъемлимыми составляющими МОЕЙ любви".
     
  6. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    Ну, до чего же ты ершистая, Лапочка. Я выражусь ещё точнее:"....не отъемлимыми составляющими МОЕЙ "любви" к ТЕБЕ"
     
  7. Лапочка

    Лапочка Странник

    Модератора на тебя нет, Разрушитель. А по сути - ты знаешь, ревность я никогда не считала и не буду считать признаком любви. Так что все твои старания пропали даром :-).
     
  8. El Vagabundo

    El Vagabundo Странник

    Хм...Это просто бесчувственность.
     
  9. Лапочка

    Лапочка Странник

    Моя, что ли? К чему? Аргументы в студию!
     
  10. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    А модератора то на меня за что?!!!!! По-моему, слова грубого не сказал.А по сути-не хочу считать ревность признаком любви и не буду-себе ты не изменяешь никогда. Кстати, давно мы не обсуждали измены в аспекте Ревности.
     
  11. Лапочка

    Лапочка Странник

    За переход на личности, разумеется. Для признаний в любви существуют личные сообщения :xaxa: :xaxa:
    По-моему, мы только этим и занимаемся :xaxa:
     
  12. dreambereaver

    dreambereaver Гость

    :upset: Лапочка, по-моему ты опять что-то напутала:с личных сообщений начинаются интимные отношения. Об этом, во всяком случае, мне рассказывала одна из участниц форума. А вот личные обращения являются неотъемлимой частью групповой дискуссии. И модераторами уж точно не приветствуется привнесение в групповую дикуссию агрессивности и враждебности, а так же разжигание межполовой розни. Или резни..? Ну, ты меня поняла. :beer):
     
  13. Лапочка

    Лапочка Странник

    Да???? Чудеса, да и только!!! Правда? И у тебя за всеми личными собщениями начинаются интимные отношения? Так ведь никакого здоровья не хватит :-).
     
  14. Rimas

    Rimas Новичок

    Да ревность плохая штука, но как быть когда с первой встречи если ты не так реагируешь на слово, на взгляд задают тебе вопрос: а ты что меня ревнуешь? Вначале моя реакция была: да ты что типа больно надо, а дальше начинается игра на нервах и в итоге ты выпадаешь из колеи. В моей ситуации началось внимание к моим подругам в следствие чего я его назвала дамским угодником, потом он стал приглашать вначале мою подругу, а потом через полчаса приглашает меня допустим в кино и говорит, а я ее уже пригласил пойдем вместе и т.д и т.п. Вот подумайте какая должна быть реакция у меня. Короче это мне все надоело и я дала ему отставку. И еще один совет начинающим никогда не знакомьте своего парня со своей подругой, как бы ты не дружила и не любила свою подругу. :friends:
     
  15. El Vagabundo

    El Vagabundo Странник

    Хм...Что-то за своими ЛС подобного ни разу не замечал...
     
  16. cofe

    cofe Гость

    Воистину каждый видит то, что хочет видеть. Любовь к тебе взята в кавычки. А соответственно - означает НЕ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!!
     
  17. Лапочка

    Лапочка Странник

    :-). Ой, а действительно! Надо же... :-) Спасибо за замечание. А то бы я таких дров наломала!.. приняв желаемое за действительное-то :-). Учту. Приму меры.
     
  18. cofe

    cofe Гость

    Welcome
     
  19. Лапочка

    Лапочка Странник

    А перевести? А то с моим-то умением принимать желаемое за действительное я такого себе напридумываю, что ой-ой-ой...
     
  20. Hattory Hanzo

    Hattory Hanzo Темпераментный

    Ревность...
    Ревнует, значит любит. :fox:
     
  21. янина

    янина Новичок

    Извините, но по-моему это полная чушь. Ничего общего.
     
  22. янина

    янина Новичок

     
  23. Angie

    Angie Гость

    Всем привет... Тема немного старовата, но оч. хотелось бы высказаться по поводу ревности. Теперья знаю, что это разрушительное чувство, которое может убить любовь. Недавно рассталась с мужчиной. Именно из-за ревности. Из-за своей. У нас все было хорошо, ну, конечсно, были какие-то проблемы, но у кого без них? Но я его ревновала, постоянно, я его так любила , что я не могла видеть, как он общается с другими. Плюс ко всему пару раз он меня назвал другими именами... До него у меня был парень, не скрывавший, что ему нужны несколько девушек, хотя типа любит меня и все такое... Думаю, это и оставило свой след... Я просто хотела сказать. что если вам не дают основательного повода для ревности, то хотя бы не показывайте, что ревнуете, можно все убить... Сейчас мне очень тяжело, потому что я знаю, что виновата во всем сама. Конечно, будут новые чувства и все такое, но так обижно убить что-то хорошее и светлое своими руками...
     
  24. buffick

    buffick Новичок

    "Ревнует значит любит" неправда, но все женщины вдолбили это себе в головы, и всячески хотят проверить партнера, но если не получаются сами начинают его параноидально ревновать. :oldman:
     
  25. Nostradmus

    Nostradmus Странник

     
  26. BANDITKA

    BANDITKA Новичок

    мда..ревность штука интересная,я сама ревнивая и к ревности отношусь вполне нормально,то есть ревность для меня показывает НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ уже...а это уже и не так мало,поэтому когда мой парень меня ревнует(а с этим я сталкиваюсь последнее время огого как!)реагирую вполне адекватно...его ревную тоже
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Э-эх, давно хотела эту тему создать. Болен ли кто-н. из вас этой неизлечимой болезнью? Раздражают ли вас очень ревнивые люди? И лечится ли это, если лечится вообще? :zip: :xaxa:
     
  28. Кики

    Кики Красава

    это не лечится! я очень ревнивая и ничё с этим поделать не могу... а хочу исправиться... никак...
     
  29. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Мне очень тяжело от того, что я постоянно ревную. Мне плохо от этого. Я мучаю и себя, и уж тем более его. Но как слышу хотя бы одно слово про его бывших (хоть упоминание имени), либо вижу его рядом с другой девушкой, меня просто раздирает на части. Ни с кем ничего подобного у меня не было. Может, я очень боюсь его потрять...А может ревность-это такой некий критерий, который всегда заставляет на сомеваться во внешней очевидности полного благополучия?
     
  30. saint

    saint Специалист

    я вообще не ревнивый...
    Может это и плохо....
    Налево пойдёт..??))))

    +++
    -"ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ТАК МУЧАЕШЬ ? - СПРОСИЛА ЛЮБОВЬ,
    ОБРАЩАЯСЬ К РЕВНОСТИ,- ТВОИ ПОСТОЯННЫЕ УКОЛЫ СВОДЯТ МЕНЯ С УМА.
    О, КАК БЫЛО БЫ ХОРОШО БЕЗ ТЕБЯ!"-

    -"Не-бла-го-дар-ная”,- ПРОСКРИПЕЛА РЕВНОСТЬ,-
    ТЫ УЖЕ СОВСЕМ УМИРАЛА, КОГДА ПРИШЛА Я;
    А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ПАРУ УКОЛОВ И ТЫ СОВСЕМ ОКРЕПНЕШЬ
     
  31. Мегла

    Мегла Новичок

    Ревность - это одназначно неизлечимо! Кстати , а чем отличается ревность от собственичества? Думала-думала, отличий не нашла..Вот у меня так- даже если не моё -из штанов выпрыгну, другим не дам и сама не возьмуah) Ничего не могу поделать с собой, просто не могу подругому-это подсознательно! Чесно-чесно:upset:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мне жаль ревнивцев, стока нервов в пустую и жизнь короче становится ...
     
  33. delete

    delete Активист

    Malyshka,
    у меня есть такая знакомая. ничего, кроме мучений себе, ревность не приносит
     
  34. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    а явот почти совсем не знаю, что такое ревность...Разговоры о его бывших меня заводят. Если вижу, что кто-то слишком "близко к нему подошел", то тут же оказываюсь рядом и делаю ее своей подругой. А если честно - безумно доверяю своему мужу! Нам через столько пришлось пройти! И потом, я просто не имею права ревновать его, сос своим-то прошлым!

    ЗЫ: А вот он жутко ревнивый!!!!!
     
  35. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот и я так думаю, но можно ли как-нибудь ее уменьшить?



    В том-то и дело, что я как никому доверяю ему, сама понимаю, что глупо вот кого-кого, но ЕГО ревновать,т.к. повода вообще не дает. но когда вижу, как он нравится всем окружающим девушкам, меня сразу трясти начинает. Кстати мы друг друга стОим.
    Его прошлое-это его прошлое, я знаю, но поделать ничего с этим не могу. Сколько раз ему говорила, чтобы он не провоцировал меня специально (просто так), но он иногда так делает. Хотя...может быть, ревность и вносит изюминку в наши отношения.
     
  36. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    вот именно в такие минуты испытываю гордость, что ли...Думаю примерно следующее: "Что нравится? Да-да, внимательней его разглядывай! Видишь какой он хороший? а теперь посмотри на кого он смотрит? Видишь? На меня он смотрит! И ты ему не нужна! Потому что он мой, а я его!"
    :xaxa:
     
  37. Lady07

    Lady07 Любитель

    у нас с ним обычно так :
    когда я ревную, он бесится и не хочет, чтобы я ревновала...
    а когда мне надоедает ревновать и я спокойно ко всему отношусь -
    то он начинает выдумывать, типо мое отношение к нему изменилось, у меня кто-то другой ... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Бл...ть, в десятку! :kruto: Надо записать и запомнить! :smile:)))))



    Вот она, мужская сущность. Кстати щас вспомнила, что как-то раз решила не реагировать на его провокации. Я просто ответила "Ну и что далее?" Он удивленно спросил: "Как что? Тебе что нормально? Тебя это не цепляет????" Я говорю "А почему меня должно это цеплять? Все нормально, ведь ничего особенного в этом нет" (в те минуты меня простл раздирало на части. Он просто офигел. Он не понял ничего. Даже спросил, что со мной случилось. :smile:
    п.с. Все-таки привык он к моей ревности: ему это необыкновенно льстит, как и любому мужику.:smile:
     
  39. Lady07

    Lady07 Любитель

    я тоже заметила, что он обожает, когда я ревнуюangel)
     
  40. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Я тоже очень ревную, хоть он мне и не подаёт повода. Говорит, что меня не ревновал и не ревнует, хотя я в это не верю. Позавчера как раз был случай ревности с моей стороны, хотя повода и не было, но с каждой его улыбкой в сторону другой мне было ОЧЕНЬ больно!!!
     
  41. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Можно я хмыкну:rolleyes: и просто рядом постою в этой теме, посмотрю за происходящим?
     
  42. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Есть мнение,что основа ревности - неуверенность в себе!!!
    Кто,что думает поэтому поводу??

    Я кстати,тоже ревнивая,хоть и пытаюсь с этим всегда бороться...
     
  43. Мегла

    Мегла Новичок

    Да, действительно, ревность скорее всего от неуверенности. Меня почему-то постоянно приследует мысль, что меня предадут.Абсолютно не знаю почему...:donkknow: Хотя повод для ревности был только единожды и то это я всё придумала..
     
  44. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Уважаемая, Я очень уверен в себе, но ревнивый жутко, при чем бывших своих девушек я не ревновал, а ту маленькую, которая сейчас со мной Я ревную ужасно, стоит на нее кому нибудь посмотреть, меня кидает в жар. Лично Я считаю, ревность это выражение отношения к человеку и боязнь его утраты.
     
  45. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Согласна с тобой. Я тоже очень уверенный в себе и в своем любимом человек. Но ревную ужасно. Вчера разговаривали по этому поводу, Он говорит "Я же тебе ни малейшего повода не даю, я отказываюсь от всяких там поездок и т.д., чтобы тебя не провоцировать." возможно, когда он приедет, все будет по-другому, но сейчас все именно так.
    Ни с кем у меня ничего подобного не было. Знаю, что извожу его этим, он пока сдерживается, а я по-другому не могу. :donkknow:



    Ну хмыкни-хмыкни, что поделаешь, если ты лишний на этом празднике жизни? :xaxa:



    Та же фигня у моего. Может, это говорит твой прошлый неудачный опыт?
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Мне с этим проще, у моей любимой история така же как и у меня, так что у нас это взаимно. Мы сводим это к показателю наших чувств.
    и мне всегда нравились темпераментные женщины, а она когда ревнует ух... гром и молнии.
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да он тоже очень ревнивый. Бесится даже когда мне кто-н просто звонит. Ненавидит, когда я разговариваю с лицом мужского пола при нем. Я имела в виду, что он сдерживается, когда я ревную и бешусь, а я стараюсь сдерживаться - когда он.
    Наверное, это показатель чувств. если люди любят, думаю, должны ревновать в любом случае. Ну хотя бы чуть-чуть, в глубине души. Только они этого не признают. :oldman:
    АААААА!!!!!! :kruto: :kruto: :smile:)) Респект. :flowers:



    НИЧЕМ! И чем больше собственничества-тем сильнее ревность-и наоборот. ;)
     
  48. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    В любом случае я не считаю что ревность это порок и мешает в отношениях, главное это мера, а у каждого она своя и ее надо прочувствовать у партнера, что бы не перегнуть палку... а в общем ревность подогревает наши чувства... сразу понимаешь за что и как сильно любишь...
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    shmak,
    А боязнь утраты разве не = неуверенности !?
     
  50. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Уважаемый, где вы видите связь между боязнью утраты и неуверенностью?!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.696
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.733
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.026
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.461
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.622

Поделиться этой страницей