Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... раз вы боитесь чего либо потерять, то значит вы неспособны это кантролировать так чтоб незагружать себюя лишним головняком, а раз нету кантроля то как следствие ваша неуверенность
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    1. не всегда все можно проконтролировать
    2. у нас есть такая штука как доверие
    3. для нас ревность это проявление чувств, т.е. если тебе пофигу на человека, то какая тут ревность?
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    shmak,
    .... раз у вас есть доверие так чего тогда ревновать !? или вы непонимаете о чем говорите!? тогда это не ревность а спектакль под названием Я тебя так сильно люблю что если этот мудак еще раз посмотрит в твою сторону то тебе пи**ец и ему стулом по черепу !!!
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Проявлять чувства по-моему нужно всё-таки так,чтобы другому человеку было приятно...
    А ревность только отравляет всю Любовь,особенно в больших колличествах!!!
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Невозможно все контролировать, потому что иногда можно потерять человека по каким-либо, не зависящим от нас обстоятельствам. Если любишь человека, все равно боишься его потерять, хотя ты и доверяешь ему. Ревность илюбовь-две вещи совместимые и взаимозависимые. Просто у кого-то она развита сильнее, у кого-то - слабее. Ревность в любом случае важна и нужна в отношениях. Правильно кто-то здесь сказал про ее уколы, которые оживляют любовь и добавляют в нее изюминку. Но важно действительно не перегибать палку.
    п.с. а если вас совсем не ревнуют, неужели вы никогда не задумываетесь, что это может быть признаком не только огромного доверия, как вы говорите, но с другой стороны-невниманием и в какой-то степени даже равнодушием?



    Не столь однозначно, Рыжая, не столь однозначно...
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    ... из этого я делаю вывод!!! я не ревнив, значит я невнимателен, значит я не люблю достаточно, следовательно этот человек мне безразличен, следовательно резонно задатся вопросом , а что она все эти годы тогда со мной делает !!?
    .... и все же, я несоглашусь именно с вашей постановкой вопроса, любить это необезательно ревновать!!!
    Ревность присуща далеко не всем и берет в плен постепенно. Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям.
    Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.

    Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

    Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то, как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам.

    Иногда ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности. Чаще всего это происходит в случае озабоченной привязанности. Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и может даже воображать его связь с другими людьми.

    «Люта, как преисподняя, ревность,

    стрелы её – стрелы огненные,

    она – пламень весьма сильный».

    Соломон
     
  7. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Просто на 100 % согласна с EDDYBEE.Ревность и неуверенность/боязнь потерять любовь самого близкого тебе человека идут всегда рядом. И если это признать, то с ревностью бороться можно. Ведь если известна причина болезни, то, значит, можно наметить и курс ее лечения, т.е. избавляться от неуверенности, а как следствие, и от ревности тоже.
    У меня это получилось.А ревность хороша только тогда, когда она приает пикантность отношениям, но не больше...потому с ней надо бороться
     
  8. Кики

    Кики Красава

    согласна, ревность - это не оч хорошо, борюсь, но почти не выходит!!!:donkknow:
     
  9. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Я имела ввиду ревность именно в больших колличествах...
    Когда люди ревнуют к каждому столбу...такое бывает...
    Сама стала свидетельницей таких отношений!
    Ревность на кажном шагу!Просто отравляла жизнь людям...
    Девушка жутко ревновала...постоянные скандалы...

    Но с другой стороны,абсолютно неревнивых людей тоже не бывает!
    Всего должно быть в меру!
    А когда человек совсем-совсем не ревнут,
    это тоже наводит на подозрения...
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Это определенно не про меня.



    Ну вот я про это и говорю.



    Я не склонна связывать чувство ревности с внутренними качествами и чувствами самого ревнивца. И не думаю, что чувство ревности однозначно следует из неуверенности человека в себе и его боязни потерять любимую половинку. Не обязательно ревновать по причине недоверия или страха. Моя ревность живет во мне безотносительно таких чувств. А может, это происходит так сильно оттого, что я с ним в разлуке. Когда что-то провоцирует меня, то это чувство возникает незамедлительно и отнюдь не говорит, о моем недоверии. Наоборот, я очень ему доверяю. Я не знаю, отчего это происходит.
     
  11. don-isidro

    don-isidro Специалист

    я своему доверяю полностью. но ревность может быть не только на почве того, что : "ах он там с кем-то!" а на почве того, что знаешь: вот там есть такая деваха и вот она-то может его в любой момент коснуться - а я - нет. такая ревность тож бывает
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    ...мой пост был направлен не на тебя лично, это взято было из научной литературы, а цитата Соломона потверждение этих слов как аксиомы, ты скока угодно можешь говорить о том что твоя ревность живет отдельно и возникает вдруг неоткуда, но причина возникновения очевидна и банальна ты сама об этом писала, - Любовь!!!
     
  13. Innominate

    Innominate Новичок

    А мне кажется,она лечится.
    Когда я начинала встречаться со своим молодым человеком меня буквально разрывало от того,что с ним,к примеру,просто рядом сидит девушка.
    Со временем я поняла,что это приводит только к расшатыванию СВОИХ же нервов,и поубавила пыл.
    Кстати,чем меньше ревнуешь мужчину,тем больше он начинает тебя любить.И он,в свою очередь начинает тебя ревновать.Это не точно,конечно,но у меня так=)
     
  14. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    И у меня тоже так =) Наверно, это отчасти происходит потому, что мужчины свободолюбивы. Ведь часто, когда женщина ревнует, начинаются вопросы вроде "Где и с кем ты был? Почему так поздно вернулся? А кто это звонил?" и т.д. Вот в такой ситуации мужчина начинает ощущать, что постепенно теряет свою драгоценную свободу... и тогда чрезмерно ревнивая женщина, даже если она любима, начинает действовать на нервы...а это чревато. А если женщина может взять себя в руки, то тогда свобода мужчины и любовь живут в мирном содружестве...Мужчина приобретает любовь, не теряя свободы =) плюс нервные клетки у всех целы=))
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Орхидея,
    :flowers: :flowers: :flowers: миллион алых роз, ты разгадала мужчину!!! если ты так будешь относится, никогда его непотеряешь !!!:imho:
     
  16. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Ой ну до чего приятно, EDDYBEE! ah) ah) ah) Спасибо :flowers:
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Что то я не понимаю!!! :wallbash:
    Здесь кажется каждый высказывает свое мнение, а не навязывает его другому...
    Прежде всего надо принять во внимание то, как сам человек воспринимает ревность как таковую.:oldman: Еще раз повторю для EDDYBEE, для нас т.е. меня и моей любимой ревность это как игра, мы не впадаем в истерики типа "где была" и "почему не позвонил", не кидаемся вазами друг в друга и т.д.
    Везде нужна мера которую мы знаем.:oldman:
    Нас такое проявление ревности устраевает и даже наравится, так почему нам надо от этого отказываться?!!:donkknow:



    Я еще раз повторюсь и скажу, нам обоим это нравится, ревность у нас в меру и нам это не мешает.
    Отношения у каждого разные, кому то нравится когда его бьют или еще что. Не надо осуждать чужие отношения и навязывать свое мнение окружающим.
    А держать чувства другого человека под контролем это вообще абсурд!!! Чувства можно стимулировать, но не как не контролировать, если только ты какой нибудь гипнотизер матерый, тогда да, а так полный бред.
     
    #117 Rufus, 3 апр 2006
    Последнее редактирование: 3 апр 2006
  18. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    shmak,
    На мой взгляд, ты не совсем понял... Твой случай, как раз, попадает под определение "в меру". Вы не устраиваете сцен ревности, но и не чужды этого чувства. Ревность помогает вам и это здорово! Всем желаю такого.
    Я сам не могу назвать себя ревнивым, но иногда это жгучее чувство во мне просыпается... И в такие моменты я хочу давать своей ЕДИНСТВЕННОЙ и НЕПОВТОРИМОЙ все лучшее, на что способен. Я знаю, что и она ревнует иногда, хоть и не признается и не показывает своих эмоций. Очень боюсь, что она может сорваться... Надо с ней поговорить на эту тему.
    Так вот, мне ревность помогает стать лучше, бороться с собой, со своей ленью(да, да... Я лентяй.) =))) И дарить минуты радости той, кого я люблю.

    Да, еще... Целиком и полностью согласен с EDDYBEE. Ревность - это квинтэссенция неуверенности, боязни потери любимого человека и кучи других личных комплексов. Хотя пародоксален факт, что ревность, это не слишком хорошее чувство вызывается только благодаря светлым чувствам и эмоциям. Ведь не будь их - не было бы и ревности... Будь я религиозен, наисал бы, что ревность - это происки сатаны, который хочет отравить любовь... Что ж... Иногда это ему удается. К сожалению...
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    :friends: LordDeimon обсалютно с вами согласен,:beer):
    Я не спорю что следить за любимой, это уже паранойя, но надо учитывать тот факт, что у каждого мера своя. Надо уважать мнения и чувства других.:oldman:
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    2 Дон-Исидро Вот-вот! Именно то, что я и хотела сказать, в числе прочего. Устраиваю ему скандалы именно потому, что вижу, что какая-то «…..» (непечатно=)) держит его за руку или что-н подобное-а я НЕ МОГУ этого, меня просто это заводит! Сразу возникают вопросы типа: «Почему она имеет такую возможность, а я нет?» или: «Да какое она право имеет?!» и все в таком духе. Он теперь знает об этом, я ему все объяснила, что я не недоверяю ему, а просто мне неприятно и больно это видеть, и больше он так не делает, не провоцирует. Молодец.

    2 Эд Причина-любовь! А ты в самом начале это отрицал и говорил о том, что ревность и любовь-две совершенно разные, не зависящие друг от друга вещи.
    Причина-любовь! …в продолжение напрашивается логично: …а не неуверенность в себе и любимом человеке, не комплекс неполноценности или что-то еще. Почему так яростно вам противостою - потому что знаю себя и, поверьте, комплексов неполноценности у меня нет. Во всяком случае таких, которые могли бы послужить причиной для ревности.

    2 Innominate Не согласна с тем, что мужчина начинает больше любить, если его меньше ревнуешь. Что вообще значит такая постановка вопроса, как «меньше любить - больше любить»? Невозможно, на мой взгляд, любить больше или меньше в зависимости от каких-л факторов. Ты просто любишь и все. Безотносительно чего бы то ни было.
    Конечно, если женщина изводит мужчину придирками типа «Где был? С кем был?» это уже крайность, и это будет бесить любого, НО от этого человек не станет любить тебя меньше просто потому, что ты очень ревнив, если этот человек действительно тебя любит.
    Я своего не извожу подобными вещами, потому что это глупо, но частенько сильно ревную, хотя и не до такой степени, и от этого, поверь, он не стал меньше меня любить.

    Да, и еще: вот Орхидея, по-моему, говорила, что женщине ревновать не нужно совсем. Так ты приводишь в пример самую крайность, о которой я уже писала выше. НО хочу тебя удивить. Не знаю, как у других, но у меня в отношениях, я прям это ощущаю, что ревность вносит изюминку, это как добавить перчика в и без того вкусное блюдо. Я стараюсь не переходить границ, но та ревность, которую испытывает на себе мой мужчина, очень ему приятна (кстати, в ЛЮБЫХ количествах, даже если и раздражает немного, но в глубине души очень нравится), она повышает его самооценку, дает уверенность в моих чувствах (просто как одно из неких внешних и заметьте – спонтанных, так сказать неподготовленных, «выдающих меня» проявлений моих чувств), кроме того, это помогает держать мужчину так сказать в тонусе. Поймите правильно и не опровергайте вот так сразу- если мужчина, зная, что мне это неприятно, будет воздерживаться от некоторых, пусть и совсем безобидных, знаков внимания к другим женщинам-значит, не хочет делать мне больно и неприятно, значит, эти мои чувства понимает и уважает, значит, и я для него значу что-то в этой жизни. Возможно, я слишком глобально говорю, но ведь все на свете складывается из мелочей. Вот так.
    Кстати, пока писала, возникла такая мысль, что ревность – чувство в основном экспрессивных, внешне очень эмоциональных, «взрывных» людей. Огненных людей.
    П.с. У ревности много плюсов, но важно в этой самой ревности не потерять себя и не забывать: главное-это то, что есть сейчас, а не предполагаемые и утрируемые в вашем извращенном мозгу измены и прочее.
    Повторяю, это как перчик, и для каждого его нужно индивидуальное количество, главное-не переборщить и понять, сколько его нужно именно для ВАШЕГО блюда. =)
     
  21. Кики

    Кики Красава

    Малышка, как всегда поддерживаю!!!:kruto:
    Главное действительно не переборщить, даже и не знаю, что добавить!!!
     
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Спасибо, дорогая! Жму ручку и дарю цветы :smile: :flowers:
     
  23. Азалия

    Азалия Красава

    Ой,а можно и я рядышком? Очень интересно...
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я и сейчас скажу что это разные вещи!!!! Зависимость здесь условная, нет одного нет и другого, но как объяснить тех у кого ее нет, вот например я люблю но у меня невозникает этого чуства!? тогда эта формула неработает а следовательно это не аксиома, а значит причина ревности не в самой любви а в объекте любви, а как следствие все таки я вижу что ревность это то что мы очень нехотим отдать другому и боимся его потерять и утратить, и приходим к выводу что необезательно любить чтобы ревновать, а ревновать можно и не любя !!!
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    EDDYBEE, вы случайно не доктор, каких нибудь психологических наук?
    просто интересно...
     
  26. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    хммм...я постоянно задаю эти вопросы. Но никогда не задавала их из ревности. Я просто хочу быть в курсе его жизни без меня. Разве это плохо?

    а на счет ревности... Для меня ревность=недоверие. А если есть недоверие, то о какой любви может идти речь?:upset:
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    shmak,
    Нет, это не моя специальность, но углубится порой люблю, возможно что мой взгляд неверный, но на лавры психолога непретендую !!!
     
  28. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я доверяю как никому и ревную одновременно. Ну и конечно люблю. Как объяснишь? :oldman: :xaxa:
     
  29. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    никак... я говорила про себя. А для тебя возможно ревность = чему-то другому... мой муж например так объясняет свою ревность: ему неприятен сам факт, что кто-то смотрит на меня, а уж тем более дотрагивается до меня. То есть он доверяет мне, но не может видеть знаки внимания направленные в мой адрес...
     
  30. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот видимо мы с твоим мужем одного поля ягодки...)))
     
  31. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Когда любишь - не ревнуешь. Ревность возникает от недоверия, а соответственно от того что можешь представить, что будет так, или иначе. Значит есть что представлять и начинаешь судить по себе.
    Я вот всегда своих девушек ревновал. А сейчас уже более 2 лет живу со своей почти женой и почти не разу (был 1 раз каюсь) не ревновал ее... Доверяю я, что еще сказать...
     
    #131 Jan_Trottie, 4 апр 2006
    Последнее редактирование: 5 апр 2006
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    EDDYBEE,
    каждому свое, лижбы не мешало...
     
  33. Азалия

    Азалия Красава

    А еще из-за боязни потерять, ведь тот кто рядом может круто поменять курс жизни и ему с тобой уже не по пути...
     
  34. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Возможно, а соответственно от неуверенности в себе,в том что ты лучше чем все остальные, а уже из этого следует что любви нет. Ну нельзя быть в любви неуверенным, это взаимоисключающе...
     
  35. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Нельзя быть в неуверенным в собственной любви. Она либо есть, либо ее нет. Сам всегда это понимаешь... Но...
    1.) Чужая душа - потемки.
    2.) Всегда есть кто-то, кто лучше тебя.
    3.) Если у тебя что-то есть, значит тебе есть, что терять.
    4.) Чем дороже то, что у тебя есть, тем больше ты боишься это потерять.

    З.Ы. Могу быть не прав.
     
  36. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Согласен это твое мнение. Вот мой ответ -

    1) Чужая душа потемки - да. Но если любишь уже подсознательно знаешь что ей нужно и чего она хочет...
    2) Всегда есть кто-то, кто лучше тебя. Не обязательно - наверное я эгоист, но лучше меня для нее никого нет и не будет. И я это доказывал ей, доказываю и будуеще через 10 лет (условно говоря) доказывать...
    3) сли у тебя что-то есть, значит тебе есть, что терять. Попробуй отбери - фиг отдам :kill:
    4) ем дороже то, что у тебя есть, тем больше ты боишься это потерять. Да ? А я в себе и в ней уверен. Главное чтобы она видела что тебе нужна и что ты не стал другим после того как вы живете вместе и чтобы она видела что и через год/два/десять ты ее хочешь и пытаешься ей это доказать...
     
  37. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Я не говорю только о себе. Частных случае полно. Просто пытаюсь проанализировать причины ревности как таковой...
     
  38. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Это конечно мое мнение, но, нельзя контролировать чувства, и знать все что происходит в душе у человека. Может кто нибудь и умеет мысли читать, а по большей части кто знает, что у человека в голове твориться.
    Хотя может я и заблуждаюсь...



    Jan_Trottie. Излишняя самоуверенность притупляет восприятие окружающих вещей, и не позволяет трезво смотреть на происходящую ситуацию.
    Это всего лишь мое мнение...
     
  39. Doberman

    Doberman Любитель

    Полностью с тобой согласен!:kruto: Равносильно плюнуть любимому в лицо, вслух или как то по другому заподозрив его! Раскидаем что такое ревность -ревность это домыслы, фантазии отрицательного характера неимеющие под собой почвы, то есть факта свершившегося действия в противоположную сторону по отношению к любимому человеку. Факт свершившийся- тогда это уже не ревность а измена, предательство! Предательство близкого тебе человека! Тогда что стоит за противоположностью этого слова, антипод так сказать этого слова -это абсолютное доверие! То есть ты отдаёшь своё доверие человеку! Если оно взаимное, то это уже переходит в другое направление и развивается дальше. Но это уже должна быть другая история, история уже про любовь. Но в первую очередь она основывается на доверии и от этого отталкивается! У каждого она седит в душе (ревность) как дьяволёнок подталкивает за локоть на чёрные мысли. Если недоверяешь своему любимому или любимой, то есть тебя мучают мысли всякие чёрные, возьми тайно, тихонько проверь, типа теста, только ни в коем случае чтоб незнала об этом другая половина! Это ты делаешь чтоб укрепить своё- именно СВОЁ доверие, это твоя болезнь, а не любимого человека причём любимый человек непомошник тебе в этой ситуации и ни кто другой, ни вкоем случае только будет хуже, только сам(а)! И твоей половине будет бешенно больно и обидно, если он узнает, что ему недоверяют ещё и проверяют!
     
  40. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вы тут все как один утрируете и очень максималистски судите о причинах ревности. "Ревность=недоверие" - пишете вы. Нет, не равно. Говорю это вам как ревнивый, но доверяющий человек. Знаю по себе. И в конце концов, елси бы они были равны, то эти два понятия не разделяли бы. Это разные вещи, хотя не спорю, что недоверие может явиться причиной ревности, но не всегда и не у всех. И не следует обобщать. Я ревную, когда кто-то так сказать вторгается в МОЕ, и мне как "собственнице" это неприятно. Это примерно то же самое: например, я не люблю, клгда пьют из моей кружки чай или лезут в мою тарелку. Мне не жалко, пожалуйста-вон целый чайник чая (целая кастрюля супа) (то же самое-куча мужчин, трогайте их, флиртуйте с ними-мне все равно), но это мое (мой мч), мое, а не чье-либо еще.
    Вот причина моей ревности.
     
  41. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Абсолютно согласна с Малышкой, я тоже ревную своего, но доверяю ему на все 100, если не больше. А вообще ревность - это чувство собственничества прежде всего. Прискорбно, конечно, но это факт.
     
  42. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Мой вывод, как человека неревнивого:
    Ревность бывает двух(как минимум) типов.
    1. Из чувства собственничества. Это когда вы и доверяете своей половинке и любите, и знаете, что сами любимы. Но когда половинки нет, ревнуете... Просто потому, что она сейчас не рядом с вами.
    2. От неуверенности. Вот тут печельнее. Неуверенность порождает серьезные сомнения в верности и может привести к ссорам. Кроме того способствует развитию серьезного комплекса. При возникновении такой ревности, лучше всего сразу рассказать об этом своей половине и попытаться решить эту проблему "малой кровью". То есть лечить комплекс неполноценности.
     
  43. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    LordDeimon, молодец!!!:flowers: :flowers: :flowers: расставил таки все точки где надо...:oldman: 1ый тип променя, а второй это уже серьезнвй недостаток.:upset:
     
  44. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Да у меня тоже первый тип. Вы меня успокоили, а то я уже начала сомневаться в себе.ah)
     
  45. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Malyshka,
    Нравишся ты мне все больше и больше. ))

    Ревность и доверие
    Солгасен, совметимо. Но уж жуть как неудобно. Я уже давно отношусь к своей ревности с чувством юмора. Мне через мгновение становится весело и забавно от приступа ревности. Заявляю, что от ревности я не страдаю. ))

    Уровень развития ревности
    Каждый делает себя сам. И каждый выбирает, какие стороны своего характера развивать, какие подавлять. )) Мне почему-то кажется, что ревность следует подавлять.

    Ревность и социум
    Человек ревнивый ограничивает себя условностями, и не видит себя со стороны. А со стороны он выглядит глупо. Поэтому, над ревнухами часто подшучивают. А понять их не стремятся потому, что вести конструктивный диалог с ними трудно. )) Еще хуже обстоит ситуация с самым близким и дорогим человеком.
    Если хочешь достать любимого, начни его ревновать.

    Ревность и собственность
    Отноститься к своей собственности ревностно -- нормально. Увы это нормально лишь тогда, когда собственность не имеет своего мнения. ))
     
  46. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Добавила бы:
    а) ...в себе
    б) ...в партнере



    Ну почему сразу достать? МЧ часто нравится, когда его любимая женщина его ревнует. Главное здесь-не перегнуть палку, и в этом с тобой согласна. Только вот сложно это иногда... :smile:



    А вот и совсем не обязательно: ревность-это чувство внутреннее, которое, конечно, проявляется внешне, но не зависит от наличия/отсутствия мнения у объекта ревности.



    Это типа подъе**л, да? :xaxa:
     
  47. azazello

    azazello Активист

    Ревность есть ревность и никуда от нее не спрятаться не срыться. Я сам как бык копытом в землю, а сам ведь доверяю всетаки. Глупость какаято но что делать. Все мы такие люди человеки, сами себя незнаем.
     
  48. Gall

    Gall Новичок

    Я вот читаю,и думаю,что тут мнения полярны у мужчин и женщин.И точки зрения равняются примерно по этим критериям....Выходит,мы даже ревнуем по-разному??(я пол имею в виду) Когда был помоложе,эта зараза меня буквально убивала,жутко ревновал,даже стыдно сейчас.Потом как-то убедил себя,что ревность явно негативное чувство,и хуже от него только мне самому.В конце-концов,человек,которого ревнуешь-свободен в своих поступках...независимо от того что ты к нему испытываешь.... Даже если это любимый и близкий человек.Для меня ревность- это безусловно,чуство собственничества,желание того,что б человек принадлежал только тебе,т.е. эгоизм.Но ведь ревность не распространяется только на отношения между полами-ревновать можно любого близкого человека,-мать,сестру,брата,животное,даже предметы! Любовь ли это? Или чувство собственничества? Лично моё мнение -любовь и ревность всё- таки разное...они и друг без друга могут быть,просто люди по большей степени эгоисты,поэтому эти чувства почти всегда выступают рядышком...
     
  49. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот-вот: в этом-то и вопрос. :xaxa:
     
  50. azazello

    azazello Активист

    Знач бум все вместе глупить форевер :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.735
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.026
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.622

Поделиться этой страницей