Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Коста

    Коста Странник

    Мы с женой гуляли 3 года, потом поженились. Это еще плюс 10,5 лет. Я ревнова ее около 3 первых лет гражданского брака. Ревновал к каждому столбу. А как поженились, как отбило. Вообще перестал ревновать. Мое глубокое убеждение (и не только мое), что ревность - от неуверенности в себе. Чем больше ты в себе не уверен (не красив, член кривой, родинка на носу, девушки мало смотрят и ....) - тем больше ты ревнуешь. То есть у тебя парень - красотища, мужчинище, лев в постели, не жадный, а себя ты считаешь мышкой - то копец. Ты вся сама изведешься в глубой ревности и его доведешь. Это так достает Ваша ревность. Если мою жену лапают или в засос целуют - это для нее нормально. А вот я не дай бог кого то за попку схвачу - ого го, спать нам ночь раздельно (пока ей куни не сделаю).
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Коста,
    не только ревность может вызывать неуверенность в себе. Ещё подражание кому- либо в подобных делах.
     
  3. Cute

    Cute Mr.Personality

    Я очень ревнивый, даже через чур... Ревную практически ко всем, чуть что, сразу начинаю переживать. Но как с этим бороться?? И стоит ли бороться вообще?? Не знаю как к этому относятся девушки, и к какому качеству человека это можно отнести: к плюсу или к минусу?? Но лично я сам себя иногда ругаю, за то, что так сильно ревную... А порой просто себя за это ненавижу, и возникает желание избавится от этого чувства...
     
    Натуся81 нравится это.
  4. Sayce

    Sayce Специалист

    Cute,
    Аналогично!:beer): Стоит с этим бороться, а то иногда заходит далеко, ведь так?
     
  5. BenderLog

    BenderLog Странник

    Ревность это одно из составляющих сущности человека! Это было есть и будет всегда, только в разных проявлениях...поскольку ревность так же многолика как и любовь! Любите, Ревнуйте - вы самые счастливые люди поскольку вы испытываете эти чуства! И плачьте когда они будут недосягаемы вам, когда вы можете лишь только вспоминать эти ощущения, только тогда вы поймёте всю их сладость!
     
    Натуся81 и mnemonic нравится это.
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не успел появиться на форуме, как сразу заработал отзыв... получите
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Позволю себе не позволить с тобой согласиться. Ревность однообразна и примитивна, как дважды два. А вот любовь раскрывает в человеке такие таланты и возможности, о которых он раньше не мог даже и подозревать.:imho:
     
  8. BenderLog

    BenderLog Странник

    Ну мой друг вот Вам и ответ! Для Вас ревность однообразна, для меня она многолика, для другова она ничтожна, а еще для кого то ревность это вся его жизнь! Каждый проявляет ревность по своему, так же как и любовь! Просто у любви больше шансов на будущее а у ревности не всегда. Могу с уверенностью утверждать только то что любовь и ревность всегда рядом, и зачастую какая любовь - такая и ревность!
     
    Chip нравится это.
  9. Adeliada

    Adeliada Странник

    Ревность...
    Отношения построеные только на любви долгими не бывают...
    Любовь - это как песочный фундамент отношений. А море - это жизнь. Каждодневная жизнь. И оно.. море.. то уносит песок, то приносит...
    А доверие - это скала, об котроую море тысячелетиями бьеться.. и не может ее расстворить, смыть...
     
  10. noAngel

    noAngel Активист

    Может, ревность- это и плохо. но так хочется, что бы хоть иногда, хоть чуть-чуть ревновали. Тогда, по крайней мере, понятно что ты человеку не безразличен.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    noAngel,
    а что, кроме ревности никак понять невозможно?)))Это ты что-то загнула не туда! Полно вещей, по которым видны чувства и без ревности...
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Ой, ну вы, простите, напрудили....
    Отношения построенные НЕ на любви долгими не бывают. Может вы имели ввиду не любовь, а страсть? Тогда согласна.
     
    Натуся81 нравится это.
  13. noAngel

    noAngel Активист

    В медицине существует термин "бред ревности". И паталогических ревнивцев не так уж и мало. Статистика: 10% всех убийств совершаются на почве ревности. Из этого колличества - 25% уже после развода. Так что все далеко не безобидно. Только как определить ту грань, за которой вполне объяснимое чувство перерастает в болезнь?
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    noAngel,
    Это уже не ревность, это эгоизм, чувства собственника.
     
    Натуся81 нравится это.
  15. veranika

    veranika Странник

    Ревность ? Это не уверенность в себе .
     
  16. Пафффка

    Пафффка Странник

    Я очень ревнивый...
     
    Натуся81 нравится это.
  17. mugzy

    mugzy Специалист

    ревность от неуверенности в партнёре. Неуверенность в партнёре может быть из-за неуверенности в себе (и как она меня такого еще терпит, небось смотрит на соседа давно) и от неуверенности в ней (и что она в том соседе нашла? ну вот я такой красавец, гррр!). И это только ствол дерева, дальше пойдут ветки деталей, там вообще ховайся.
    Ревность, как и жадность. Когда её много и контекст неподходящий - это плохо. Когда к месту (ну то есть жадность к знаниям) то даже хорошо.

    Я ревнивый, когда подозреваю что "что-то тут нечесто!" я холерик и еще не научился холодно мыслить, через год припоминать в танце с другой "а вот помнишь.. и я могу так же". У меня кипит кровь и я могу наломать дров.
    Когда я знаю что всё в порядке, когда мои подозрения все усыплены (пусть и сладким обманом, но всё же спят. Хотя они очень бдительные) - тогда и ревности нет.

    А иногда гроза просто заканчивается, т.к. не может идти вечно и я говорю себе "да пусть будет, что будет. Всё равно я ничему помешать не смогу". И отдыхаю.
    В каждом из нас живёт дикий зверь. Ревность - это одно из его имён.
     
  18. Lire

    Lire Активист

    Я совсем не ревнива, уверена в своем муже, тем более и поводов то нет ревновать))
     
  19. erste

    erste Активист

    Никогда не ревную и совершенно не выношу, когда ревнуют меня :wallbash:
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    А, мне порой нравится когда меня ревнуют, только в меру.

    Ревность не обязательно от неуверенности в себе, так обычно твердят психологи: "Вы ревнуете потому что неуверенны в себе". Совсем не обязательно, в малых дозах, она полезна, эх страсть как разжигает.
     
    Натуся81 нравится это.
  21. Тайна

    Тайна Активист

    Ревность ужасная штука !
    изнуряет и ревнующего и того кого ревнуют. Рассталась с бывшим из за ревности его ко мне. Так теперь вроде нашел другую я его ревную или это чувство собственности? бред! бесит!
    хотя вроде не люблю..что за ерунда
    Говорят ревнуют неуверенные в себе люди..мне кажется это не так. Ревнуют собственники...мое типа и все тут!! даже если не надо все равно мое))))):upset:
     
  22. 4eJlabe4ka

    4eJlabe4ka Активист

    такими вещами ломают многие судьбы...
    потому что если не надо нужно давать шанс на будущее, и себе мозгоебство... а уж партнеру каково... уу... на собственном опыте говорю во много крат хуже... потому как из за этого "моё" у второй половинки может создатся чувство что не все потеряно, что все таки будущее возможно, а в итоге... ну думаю все и так понимают что получается в итоге
     
  23. mugzy

    mugzy Специалист

    Мне приятно было бы, если б меня ревновали. А если б еще подрались девчонки, так вообще кайф :smile:)) Но почему-то все упрёки от любимой летят в меня, а не на ту, которая зашла к нам в гости на чай. Несправедливо!
     
  24. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    mugzy,
    А знаешь почему? Потому что ты "Кобель проклятый, ни одной юбки мимо себя не пропускаешь, даже моими подружками не брезгуешь" ))))))))))))))
    Без обид. Это без перехода на личности
     
  25. 4eJlabe4ka

    4eJlabe4ka Активист

    ревность ревности рознь (:
    конешно если ревность без обид там с шутками с подколками... почему бы нет )))
    наоборот может больше ценить будешь
    ну а если все серьезно с обидами... тогда это уже совсем другой вопрос...
     
  26. Ласточка

    Ласточка Странник

    Я очень ревнивый человек, эмоции и притензии порой высказываю.муж тоже ревнивый, но человек сдежанный, разборки с полетами за 12 лет ниразу небыло.О том что он ревнует узнала, на каком то праздники когда он лишку выпил и его понесло на душевные разговоры.Хотя порой так хочется что бы ревновал реальлно, а не сдерживал в себе!
     
  27. а вот я подумал, что если ревность обусловленна маленькими сиськами у женщины и соответсвтвенно маленьким членом у мужчин, может такое быть?
     
  28. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ревность - это то, что убивает отношения.
     
  29. marat0206

    marat0206 Новичок

    когда мужчина ревнует ето нормально потомучто любой нормальный мужчина собственник
     
  30. the_game

    the_game Странник

    Вполне согласен!!!!
     
  31. OlegOiisac

    OlegOiisac Новичок

    А может не будем определять что есть "нормальный мужчина", а что не нормальный. Я не собственник, не имею привычки ревновать, и не терплю ревности в свой адрес. И это не теория, а практика - я так живу. Выходит я "не нормальный" и неправильный мужчина? =)
     
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вот, сегодня прочитал в отрывном календаре:
    Существуют разные подходы к понятию "ревность":
    - педагогический: ревность - это результат восприятия другого человека как своей собственности;
    - психологический: источник ревности ревности - страх сравнения;
    - психоаналитический: в основе ревности - скрытые гомосексуальные импульсы.
     
  33. милая

    милая Специалист

    о! Я ревнивая,ну очень ревнивая! Иногда вот эта ревность меня просто гложет изнутри,пока я не удостоверюсь,что все хорошо и я зря волнуюсь. Короче,это мне не подвластно! Ревность внутри меня.
     
  34. Frosya

    Frosya archer

    ...а мне кажется, в силу своего опыта, что у ревности есть 2 причины: 1) неуверенность в себе; 2) нежелание вкладываться в отношения и продолжать развивать их. Конечно, очень просто надуть губы и сделать виноватым своего партнера. А ты сам ЧТО сделал для того, чтобы твой партнер на смотрел в другую от тебя сторону???? тот, кто умеет чувствовать и удовлетворять потребности своего партнера - он никогда не испытает ревности!!! разве что мимолетной )
     
  35. Nicolas

    Nicolas Странник

    К ревности давно не отношусь.
    Бороться с этим следует с помощью мозга.
    Бороться стоит только тогда, когда это мешает жить. Если это вносит пикантность в отношения, оставь все как есть.
     
  36. Namiel

    Namiel Специалист

    Я считаю, что пока партнет тебе не изменяет, ревновать еще рано.
    А в тот момент когда он тебе уже изменил, ревновать уже поздно.
    Так-что ревность, по моему мнению, штука бесполезная. И как уже сказала Frosya, ревнуют люди не уверенные в себе и своих силах. А вместо того чтобы подозрительно смотреть на свою половинку, стоит заняться самосовершенствованием. Идея в том, чтобы всегда оставаться для него\нее самым любимым и желанным, тогда ни у кого не возникнет желания сруливать налево.

    Все вышесказанное, моя теория и только.
     
  37. Alex2

    Alex2 Странник

    В ревности нет ничего хорошего. Бороться с ней надо, иначе в один прекрасный момент она съест изнутри. Как бороться - точно не знаю. Повышение самооценки и развитие любви к себе помогает её уменьшить. Но до конца её побороть вряд ли получится...
     
  38. Леска

    Леска Да ладно........

    А я ревную....уверена в себе...самодостаточна...но ревную...почему незнаю...
     
  39. Alex2

    Alex2 Странник

    Дело в том, что вес изменяют по разным причинам. Одни то недополучения ласки и нежности, другие наоборот - от недополучения жёсткости. Третьи - от неудержимого желания секса именно с этим партнёром именно в этом месте и именно в это время. А есть такие, которые предпочтут просто уйти, а не изменять. Всё сугубо индивидуально.
    А если стараться быть самым любимым и самым желанным, то это далеко не панацея. Ну и проведёшь всю свою жизнь в этом стремлении, а под конец узнаешь, что у тебя, оказывается, есть рога... :smile: Так-что это не вариант. Лучше просто заниматься любимым делом и позволять любимому человеку быть рядом с тобой, а не жить ради него. Тогда не так болезненно будет, если и произойдёт измена.

    У вас скорее всего, именно собственническая ревность - желание обладать партнёром, что бы он был только ваш.
     
  40. Alex2

    Alex2 Странник

    Всё сугубо индивидуально - один никогда не изменит, а другой при случае не откажет себе в удовольствии, как бы ты не старался удовлетворить его потребности.

    Ну это они уж загнули...xa)
     
  41. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Очень ревнивая,своего любимого человека ни с кем делить не буду,или он только со мной или досвидания.....:ciaoboy:
     
    Frosya нравится это.
  42. Аида

    Аида Активист

    Никак не отношусь. Я слишком себя люблю, что бы ревновать.
     
    senti slon нравится это.
  43. Vacilica

    Vacilica Активист

    Как правило ревность приводит к распаду отношений,так как тот кто ревнует всегда думает что вторая половинка ему изменяет,или плохо относится,но это не всегда так бывает
     
  44. Мася

    Мася Странник

    я была ревнива даже к столбу..мужа это бесило..ругались часто. но по прошествии лет ревность кончилась. а мужу её теперь нехватет. говорит мол где запал..мне так нравилась твоя ревность! а я уже не ревную. проще стала относиться к этому. и не уверена что это с уважением к себе както относится. я к себе плохо отношусь. и просто считаю если изменит - значит все, ему нужна она а не я. чо толку бороться? или уйдет или останется. насильно мил не будешь. я не собираюсь бить им морды там или еще что..толку от ревности нет.
     
  45. Nepara

    Nepara Красава

    Ревнива.Но мужу верю и доверяю.Это проверено годами прожитой жизни.Он однолюб,и я рада тому,что моё демоничное чувство спрятано за крепкими дубовыми дверями с амбарным замком.
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, что с ревностью каждый из нас сталкивался хотя бы раз.
    И это очень своеобразное качество... Или чувство? ;)
    Мы часто говорим: я ревную Ее/Его. Но вот что именно мы испытываем, когда ревнуем? Этот простой вопрос порой ставит в тупик. В итоге получаем, что ревности, как таковой и нет. Есть разнообразный набор чувств и мыслей: это душевная боль, обида, злость, печаль, страх...
    Причем мне кажется, что ключевым здесь выступает именно страх.. Страх в двух его форматах.
    Первое - страх потери. Ревнуя, мы боимся потерять Ее/Его.. Протестуем, пытаемся сохранить, "удержать" отношения на том уровне, той ноте, той волне, которые нам столь необходимы.. В каком-то смысле срабатывает инстинкт "сохранения пары".
    Второе - страх быть хуже других. И если твоя женщина/твой мужчина начинает поглядывать в другую сторону, внутри начинают копошиться противные мысли: а вдруг я чем-то хуже этих "других"? Возникают сомнения, внутренняя неуверенность в собственных силах, своей привлекательности, исключительности и пр.

    В целом же, ревность - чувство довольно мучительное как для самого ревнующего, так и для того, кого ревнуют.. Оно завязано на страхе, завышенной/заниженной самооценке, ощущениях одиночества в детстве, чувстве собственности и пр. Например, если мужчина яростно ревнует свою женщину "к каждому столбу", в итоге он измучает и себя, и ее.. :( Поэтому очень важно ревность свою контролировать, чтобы не превратилась ревность в паранойю, желание тотального контроля и не отравила отношения..
    Но вот напрочь избавиться от ревности (если она присуща характеру человека), думаю, вряд ли возможно. Увы..
    Вот сама-то я умом вроде и понимаю, осознаю свою привлекательность, свои достоинства и преимущества, но ведь все равно хоть иногда, но... ревную.. :donkknow:
     
  47. virg

    virg Специалист

    Не ревную,и когда девушка сделает выбор в пользу более достойного человека, понимаю и поддерживаю ее решение.
     
  48. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И неужели ни разу чувство ревности вас не посетило?

    Неужели ни разу не возникло желания стать этим "более достойным" для девушки? 8)
     
  49. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    А зачем "становиться"? Это будет уже искусственное, и тогда придется насиловать свою натуру всю оставшуюся жизнь, ну или хотя бы пока выдержишь.
     
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Похоже, я неточно выразилась... Имела в виду не "строить из себя того, кем ты не являешься", а не опускать лапки сразу при виде якобы более "достойного" и опытного противника, а всеж-таки попытаться построить полноценные отношения ну хоть с одной девушкой.. :yesyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.699
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.749
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.034
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.473
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.640

Поделиться этой страницей