Ухо. Горло. Нос

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кики, 22 май 2006.

  1. Кики

    Кики Красава

    хочу дышать без нафтизина и галозолина! 2 года капаю, избавиться не могу!
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики,
    Взять глазолин или нафтизин, дистилированую воду, и постепенно уменьшать их концентрацию.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    отличный совет, так пыталась, только наверное, мало пыталась!!! спасибо, ты будешь отличным специалистом!
     
  4. riva

    riva Активист

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Постоянно заложен нос, постоянно дышу одной ноздрей :smile: (черт, смешное слово). С утра так вообще нормально дышать могу только после того как посещу ванную. Что посоветуете ?
     
  5. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    riva, отёк, скорее всего вызван:
    1.часто каплями пользуешься?
    2.гаймарит был? или есть?

    давно такая фигня?
    пс. простите, я за Альфреда поработаю, надеюсь не обидется))))
     
  6. riva

    riva Активист

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    такая фигня давно, как в Питере начал жить :smile:
    каплями не пользуюсь часто, гаймарита вроде нет :smile: хотя я не знаю как это узнать :smile:))
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    riva,
    тода дохтура подожжи))) а то я теряюсь)))
    сходи к оттолорингологу!!! пусть проверит!
     
  8. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    riva,
    Это индивидуальная реакция на климат Питера, раньше наверно жил в диаметрально противоположном климате. Таким образом у тебя хронический ринит (насморк) могу посоветовать либо терпеть, либо в течении 2-х недель попользоваться "Виброцил"- спрей.
     
    Кики нравится это.
  9. Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier, Ой,ну раз ты такой умный,может и мне поможешь? Конечно совсем не по теме,но всеже...Короче сил моих больше нет! Уже(извините за грубое слово) ЗАЕ***ась!!! С самых пелёнок у меня хронический гайморит и тонзилит. Че только со мной эти врачи не творили:и проколы мне делали,и адыноиды выдрали нахрен... Столько мучений,а все ради музыки! Пою я,причем не плохо. Лауреат 2,3 степени всероссийских конкурсов! Но фигня в том,что с этими болячками в музыкальную академию не берут!!!!!!!! Может знаешь,как мне помочь?...
     
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    =Плюшевая зайка=,
    В данном случае ничем не пожешь только сдерживать что бы хрон не перешло в острую. И еще когда постишь не надо делать так что бы за тобой приходилось редактировать твоё сообщение в части: мата открытого да еще и с большой буквы, и когда обращаешься к медику за советом не надо писать эти "долбанные врачи".
     
    Королевна нравится это.
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    а я, ая больше не капаю в нос =)
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    спасиб))))
    нет, ну не могу успокоиться!!! я же 2 с лишним года без каплей не обходилась....не вероятно, что случилось не пойму!!! я как-то забыла купить очередной флакон и..... налила в старый фильтрованой воды!!! тяперь живу, правдо тяжеловато было, щас полегче, страмси))))
    Респект те дохтур!
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    жуть какая, я о таком и не слышала.... фух, слава БОГУ, что у мя (тфьу - тфьу - тьфу) усё ок))))

    Дохтур, я не с вопросом, а за советом)))
    Я заболела (после Питера), простыла, вот лечусь: фарингосепт, терафлю, арбидол/ремантадин, полощу горло фурацелином=)))
    Правильно? Или можно ограничиться меньшим количеством лекарств?
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики,
    правильно, а к фурацилину добавь хлоргексидин или мирамистин и чередуй с фурацилином.)))
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Док ! Вот я на море(чёрном) всегда воду носом дышу , потом весь год почти меня не мучают насморкм всякие и.т.д. а раньше часто доставали, опятьже детей хочу в этом году воды носом похлебать заставить :smile:))
    вопрос - это правда даёт положительный эффект ?
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    lys-0071,
    отвечу сначало я, а потом он :smile: (Док, прости, я тоже хочу))))
    Да, Лисён, это хорошо, соль лечит, промывает каналы. Не обязательно "дышать" водой, просто во время ныряния это происходит))))
    Море, солнце, заряд на весь год!
     
  17. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    lys-0071,
    Правда конечно, очень даже помагает, на этом кстати основаны некоторые препараты от насморка например Аквамарис.
     
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики,
    Alfred Fournier,
    спасибки вам друзья !!! просто я думаю, как может быть это действие длиться весь год? просто интересно.
     
  19. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    lys-0071,
    ну я ж вроде ответила)))
    промываются каналы, чел-к получает много витамина Д, в целом организм закаляется, чел. ходит по камням, нажимая при этом на все точки (что-то типо иглоукалывания), а так же летние фрукты и овощи! так что не только морская вода влияет на здоровье!



    А ЧТО ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ МНЕ ПРО НЕГО НЕ ГОВОРИЛ?!:wallbash:
     
  20. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Доктор, всю жизнь болел тонзилитом.
    Недавно врач сделал операцию исправил перегородку, типа
    воздух не нагревается и гланды стынут. И мол это лучше чем резать гланды .
    За 2 года после этого ни болел ни разу. Но на гландах что-то есть (пробки).
    Надо ли их резать(гланды)?
     
  21. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    satanija,
    Ну вопервых следует сказать что кофе с сахаром это отличный натуральный стимулятор. Также следует отметить то что например в зеленом чае кофеина содержится больше чем в кофе. Если говорить по большому счету то винават не кофе а системы регуляции т.е. если не работает или плохо работает система регуляции то он будет действовать. Вот аналогичный интиресный факт вот кричат от водки цироз и все такое, провели эксперимент люди с нормальным соц статусом в течении 10 лет вечером пили уводку в количестве 50-100 грамм, и что вы думайте ни у одного не появился цироз т.е. цмрозпоявляется не столько от водки сколько от нарушения питания у алкоголиков на фоне приема онной. Ладно что касается кофе то противопоказания таковы: повышенная психоэмоциональная возбудимость, гипертоническая болезнь и др заболевания сердечно-сосудистой системы и пищеварительной системы. А так не в супер больших дозах кофе очень даже хорошо. У меня например в кофе крови не обнаружено=)))

    egik v tumane,
    То что касается пробок на них то это воспалительный процесс. Удалять не рекомендую потому что ничего не бывает лишним, а также они входят в систему иммунитета, так что если очень сильно не напрягает то лучше не трогать.
     
  22. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    А у меня сегодня возникла дурацкая проблема. Со здоровьем. Вот не могу понять, с чего это вдруг такое случилось.
    Проблема с носом. Смотрю сегодня в зеркало и вижу, что горбинка на носу припухла. Другим-то, конечно, незаметно, но я вижу, что что-то не так. На горбинке даже такие две белые полосочки появились... Хрень какая-то. Я не знаю, что и думать. Док, с чем это может быть связано? У меня хронический гайморит, может, это он дает о себе знать?? А еще у меня дня три переносица болела. Хнык...Не хочу большой нос, как у грузина...Хочу свой нормальный! Что же мне теперь поделать? Хелп!
     
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Орхидея, мож отлежала во сне )))
     
  24. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Неа)) Тогда бы прошло быстро. И на носу я не сплю))
     
  25. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Орхидея, значит отталкиваемся от того что переносица болела. Травмировала? в том числе давно. Переносица болит?
     
  26. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Не травмировала. Я к носу оч бережно отношусь)))))
    Сейчас переносица не болит. А до этого тяжесть такая была. Я сразу подумала, что это гайморит чертов...
    Вот сейчас кожа на горбинке светлее, чем на остальном носу (сказанула))))
     
  27. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Доктор, вот еще что хотел спросить! Позавчера мне поставили диагноз - лорингит, и хотели положить в больницу, но я отказался, т.к. учиться надо! А вопрос, собственно, таков, че это за фигня такая, и опасна ли она, если ее не лечить?
     
    эврика нравится это.
  28. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Lady_X,
    хм... у моей подруги так было... Возможно заболевание, так что сходи к врачу, что тут советовать да гадать!!!
    Асмодей,
    а чё у врача не спросил?
     
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Асмодей,
    надыбала...
    Ларингит - воспаление гортани. laryngitis, греч. larynx, laryngos гортань + -itis). Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов ОРВИ, гриппа, скарлатины, коклюша.

    Ларингит. Симптомы

    Связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно. Дыхание становится затрудненным и свистящим и появляется болезненный "лающий" кашель. Закупорка дыхательных путей иногда может быть очень серьезной, особенно у детей в этих случаях говорять о так называемом ложном крупе. Он может возникать и как самостоятельное заболевание - при перенапряжении голоса, вдыхании запыленного воздуха, раздражающих паров и газов, курении, злоупотреблении спиртными напитками. При остром ларингите слизистая оболочка гортани гиперемирована и отечна, отмечаются утолщение и неполное смыкание голосовых связок (голосовых складок). При гриппе видны кровоизлияния в слизистую оболочку гортани ( геморрагический ларингит ).

    Воспалительный процесс может охватывать всю слизистую оболочку гортани или отдельные ее участки ( изолированный ларингит ). Больные ларингитом жалуются на сухость, першение, в горле, иногда на боль при глотании. Кашель, вначале сухой, а в дальнейшем сопровождается отхождением мокроты. Голос становится хриплым, грубым или пропадает. Острый ларингит может протекать с головной болью, небольшим повышением температуры тела. Продолжительность его обычно не превышает 7-10 дней. Опасность представляет острый ларингит подсвязочного (подскладочного) пространства, сопровождающийся стенозом гортани. Некоторые химические вещества при вдыхании также могут вызвать воспаление слизистой оболочки гортани.

    У детей раннего возраста маленьких детей воспаление может протекать так бурно, что отек слизистой оболочки перекрывает доступ воздуха в гортань (ложный круп).В этих случаях нарушается вдох: дыхание становится шумным, ребенок плачет, беспокоится. В тяжелых случаях недостаток кислорода может вызвать нарушение работы мозга, вплоть до комы.

    Безусловно, такое состояние требует срочной госпитализации в ЛОР или педиатрический стационар.

    Ларингит. Лечение
    Лечение направлено на устранение причины, вызвавшей ларингит. Больному не рекомендуется в течение 5-7 дней громко разговаривать, запрещается курить, употреблять спиртные напитки, из пищи следует исключить острые блюда.

    Больной должен беречь свой голос, некоторое время не разговаривать и стараться, чтобы вдыхаемый воздух был теплым и влажным; обычно в этом случае рекомендуются паровые ингаляции, которые необходимо делать по 15-20 минут через каждые 2-3 часа. Также следует избегать находиться на холодном воздухе или в прокуренном помещении и выходить на улицу во время тумана.

    Назначают теплое питье (молоко, боржоми), полоскания горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, повязки и согревающие компрессы на шею, горячие ножные ванны. Применяют противокашлевые средства, а также физиотерапевтическое лечение (УВЧ, электрофорез новокаина на область гортани). При хроническом гипертрофическом ларингите гиперплазированные участки слизистой оболочки прижигают 3-5% раствором нитрата серебра или удаляют хирургическим путем. При хроническом атрофическом ларингите применяют щелочные и масляные ингаляции, смазывают гортань раствором Люголя в глицерине. Для лучшего отхождения корок назначают протеолитические ферменты (химопсин, химотрипсин и др.) в виде аэрозолей.

    Прогноз при остром ларингите благоприятный; иногда возможен переход в хронический ларингит. Исход хронического ларингита зависит от его формы. При гипертрофическом и атрофическом хроническом ларингите полного выздоровления не наступает. Профилактика направлена на устранение причинных факторов.
     
    Alfred Fournier и Асмодей нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.485

Поделиться этой страницей