Кофе приносит вред?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем satinija, 21 июн 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Недавно прочитала что употребление кофе вредит здоровью. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Как кофе влияет на наше здоровье и если вредит то чем? Кому его можно пить, а кому нет и в каких дозах кофе не окажет отрицательного воздействия? Может лучше перейти на какао если действительно кофе приносит только вред?
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    на сколько я знаю, кофе, а именно кофеин ущащает сердцебиение поэтому тем, у кого бывает повышенное давление не рекомендуется! =) может вызвать инсульт или вызывает болезни сердца (ну это ещё док скажет, мож я ошибаюсь ;))Так же оно влияет на качество (цвет) кожного покрова,.. может появится сыпь и другие раздражения! Очень сильное и не благоприятное воздействие на желудок! Людям, страдающим гастритом или др. заболеваниями ж-к тракта не желательно пить кофе, особенно по утрам и на голодный желудок!))) Вот. Так что лучше не более одной двух чашек в день и не на пустой желудок =)
     
  3. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    у меня тахикардия была, когда по 4 чашки в день пила - сама виновата, не надо так увлекаться, во всем нужна мера!
     
    Karishha нравится это.
  4. virg

    virg Специалист

    Научные сотрудники Тель-
    Авивского университета
    смогли доказать тот факт,
    что кофе и пиво могут
    менять участок ДНК, который связан
    со старением и раком. При этом
    выяснилось, что кофе значительно
    вреднее пива.
    Исследователи установили, что кофеин
    укорачивает, а пиво удлиняет теломеры —
    концевые участки хромосом, которые
    отвечают за защиту ДНК от повреждений.
    Кроме того, ученые отметили, что умеренное
    употребление пива уменьшает токсический
    эффект алюминия, являющегося одной из
    предположительных причин развития болезни
    Альцгеймера.
    Учёные считают, что более глубокое
    исследование поможет им установить природу
    возникновения рака, связываемого как раз с
    уменьшением размера теломер, а пока вывод
    напрашивается один - губит людей не пиво -
    губит людей кофеин, т.к. длина концевых
    участков хромосом напрямую влияет на
    продолжительность жизни.
     
  5. Babunna

    Babunna Странник

    кофе вымывает кальций из организма, например
     
  6. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Я не являюсь заядлой кофеманкой. Несколько лет назад удачно слезла с этого божественного напитка, без вреда для своего здоровья, к счастью.
     
  7. Ozmara

    Ozmara Странник

    Очень люблю кофе, его запах , вкус... Бывает так сваришь, корицы туда чуток и наслаждаешься... Но как уже не раз говорилось, во всем нужна мера( мера - старорусск. 26, 2 литров) вообщем больше не пейте, а если серьезно рекомендованные нормы не больше 2-3 порций в день или 2 ч ложки растворимого или 3 ч ложки натурального... Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой кофе противопоказан...
     
    Twisted нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    может и вредит, не знаю... ну а без него как... если утром не выпью чашечку, целый день как сонная муха.....
     
    #8 Katalina, 4 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
  9. дельфин

    дельфин Странник

    нравится когда в офисе кто-то мимо проносит чашку кофе и рассудок мутит от запаха, а сам пьёшь и как-то не вовсе. желание сильней, наверное, чем результат. я как-то наблюдал за человеком, который видимо очень любит пиво под рыбку, как он пьёт из большого стакана и кусочек рыбы потом рассасывает. то, что у него на лице и его кряхтение, очень хочется пережить самому, но уже в чём-то другом. во встрече с кем-то, в сексе. там настолько неподдельное блаженство, что в пору уверовать в пиво и рыбу. он просто не знал, что кто-то за ним случайно понаблюдал. человек был откровенен. завидую хорошей завистью тем, кто так-же любит кофе. пью, но аромат действенней.

    по теме: не вредней батона с колбасой
     
  10. 9Arti4

    9Arti4

    краем уха слышал, что он вреден..но сам точно сказать не могу) но многие так считают и переходят на Цикорий ( как по мне..гадость )
     
  11. lovenses

    lovenses Заблокирован

    Скажу так, кофе не приносит никакую пользу.
     
  12. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тем не менее, снижается риск некоторых заболеваний. В частности, например, на 24% снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
    Это доказали совместно ученые из Мадрида и Гарварда. Конечно, все
    хорошо в меру. 10 чашек эспрессо в день здоровья вряд ли прибавят ))
     
    gins37 и Эллиии нравится это.
  13. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    в меру всё полезно
     
  14. SimpleU

    SimpleU Красава

    Нет, пью только кофе и, вроде, жив ещё.
     
  15. Paylinka

    Paylinka Странник

    Одна из причин , почему кофе вреден это то что он повышает уровень гомоцестеина в крови, особенно это важно для женщин т.к. связано с репродуктивной системой
     
  16. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Вот вы издеваетесь! Сижу пью кофе с утра, и тут читаю " Пей-пей смертник, рак не за горами". Но с другой стороны, это-ж тоже-ж как рак на горе свистнет). Кстати, злые языки говорят, что в растворимом кофе кофеина меньше чем в чае - над этим стоит задуматься. Может и чай вызывает рак? Не, ну я пью кофе с молоком, а британские учёные доказали что молоко это причина возникновения рака, так что мне уж точно до 30 не дожить... Кофе, да с молоком... И не важно что мне без 5 дней 35.
    А вообще забавно когда люди рассуждают мол то вредит здоровью, другое очень вредит, при этом могут курить, употреблять алкоголь (при этом не хило так потреблять) и предаваться прочим радостям жизни, с высокой колокольни наплевав на своё здоровье.
     
  17. Paylinka

    Paylinka Странник

    :dream: я вот тоже сижу с кружкой кофе и думаю как бы от него отказаться, прям чувствую себя какой то наркоманкой )))
     
  18. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Мужикам у кого простатит нельзя пить кофе.
     
  19. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Kak-pravilno-pit-kofe.jpg
    Даже запах и вкус глядя на картинку представляю.)
    Пью с молоком и без молока, двойной, с корицей и т.д...
    И даже просто грызть зерна люблю...)
    И ничего вредного в данном продукте не нахожу, если честно!))
     
    Эллиии и Мухомор нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Кофе приносит вред! Тем, кто пытается лишить меня этого божественного напитка!!! Особенно утром)))
    Если убрать из жизни все, что приносит вред, лучше сразу помереть.))) Жизнь вообще смертельно опасна. Пила, пью и буду пить!!! Кофе)))
     
    Dimup, Олюня, fantasyfan и 5 другим нравится это.
  21. footslave

    footslave Любитель

    Моржи не болеют, пока не околеют.
     
    Вешняя и prorok нравится это.
  22. Dashуля

    Dashуля Странник

    Мне нет, каждый день пью, без кофе не могу. :compgirl:
     
  23. Takumidory

    Takumidory Странник

    Постоянно слышу - если пить с корицей, то вреда нет )) Не знаю, правда ли это, но вкусно!
     
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Я пью кофе с молоком или сливками. После этого нормально сплю.
    Если пью чай после 3 часов дня, бессонная ночь мне обеспечена.
     
    Сибирь нравится это.
  25. Etrido

    Etrido Альфа

    Мне кофе приносит исключительно радость) И вообще, день без латте это так себе день)
     
  26. Romanlavrinov Lazer

    Romanlavrinov Lazer Новичок

    Давай обменяемся фото).
     
    #26 Romanlavrinov Lazer, 20 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2020
  27. Gwt

    Gwt Странник

    Пью кофе и чай крайне редко, возможно из-за того что лень их готовить)) Вода - наше все!
     
  28. Fetishmoscow

    Fetishmoscow Странник

    Мне приносит только удовольствие
    Пью каждый день
    По 4-5 чашек
     
  29. Feen

    Feen Эксперт

    Обожаю кофе, муж варит)
     
  30. Vally

    Vally Красава

    Кофе варю сам. Мелкий помол (беру в зернах, мелят сразу в кофейной лавке).Беру немного, из расчета на 5-7 дней что бы не выдыхалось. Настолько уже подсел на кофе, что спокойно отличаю рабусту от арабики (мое предпочтение - арабика) и даже стал различать африканские и американские сорта арабики=)
    К чему все рассказываю? Кофе с утра поднимает настроение и делает мой день лучше!)) Вреда от него я точно не ощущаю.
     
    Олюня нравится это.
  31. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    если не пить вёдрами ,то вреда нету
     
    VovaM, fantasyfan и Олюня нравится это.
  32. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    xa)xa)xa):kruto:
     
    Шкодная нравится это.
  33. Holodovi

    Holodovi Новичок

    Не много не согласен, я гипертоник, но с утра, пока я не выпью кофе, мне плохо.....
     
    #33 Holodovi, 25 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2021
  34. Sanekmsi

    Sanekmsi Странник

    В больших количествах хоть что может оказаться вредным для организма, некоторые как я слышал те у кого низкое давление с помощью кофе поднимают его
     
  35. Geschaft

    Geschaft Странник

    Надеюсь, это не правда, что вредно. В рабочий день, выпиваю не менее 3 чашек кофе на работе иногда и 4-5.Так продолжается несколько лет. В выходные и праздники кофе не пью практически.
     
  36. KittyBoom

    KittyBoom Активист

    Обожаю (точнее обожала xa)) приносить свежеприготовленный кофе с конфеткой любимо в постель после утреннего секса... Ему было приятно))
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Если нет проблем с ЖКТ, то наверняка не вредно. Имела возможность наблюдать активацию желчнокаменной болезни на фоне регулярного и неоднократного (несколько порций в день) употребления кофе. А также жалобы на боли в желудке (гастрит, если не ошибаюсь, у человека), но любовь к кофе сильнее боли :donkknow:
    Меня кофе не штырит. Пью раз в неделю гляссе, и иногда в кафешке какой-нибудь новый для меня вид напитка на основе кофе пробую. Не нравится кофейная кислота.
     

Поделиться этой страницей