Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Кофе приносит вред?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем satinija, 21 июн 2006.

1. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Недавно прочитала что употребление кофе вредит здоровью. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Как кофе влияет на наше здоровье и если вредит то чем? Кому его можно пить, а кому нет и в каких дозах кофе не окажет отрицательного воздействия? Может лучше перейти на какао если действительно кофе приносит только вред?

2. Кики

Кики Эксперт

Re: Прием ведет доктор Fournier

на сколько я знаю, кофе, а именно кофеин ущащает сердцебиение поэтому тем, у кого бывает повышенное давление не рекомендуется! =) может вызвать инсульт или вызывает болезни сердца (ну это ещё док скажет, мож я ошибаюсь ;))Так же оно влияет на качество (цвет) кожного покрова,.. может появится сыпь и другие раздражения! Очень сильное и не благоприятное воздействие на желудок! Людям, страдающим гастритом или др. заболеваниями ж-к тракта не желательно пить кофе, особенно по утрам и на голодный желудок!))) Вот. Так что лучше не более одной двух чашек в день и не на пустой желудок =)

3. Вера Орлова

Вера Орлова Странник

у меня тахикардия была, когда по 4 чашки в день пила - сама виновата, не надо так увлекаться, во всем нужна мера!

Karishha нравится это.
  4. virg

virg Странник

Научные сотрудники Тель-
    Авивского университета
    смогли доказать тот факт,
    что кофе и пиво могут
    менять участок ДНК, который связан
    со старением и раком. При этом
    выяснилось, что кофе значительно
    вреднее пива.
    Исследователи установили, что кофеин
    укорачивает, а пиво удлиняет теломеры —
    концевые участки хромосом, которые
    отвечают за защиту ДНК от повреждений.
    Кроме того, ученые отметили, что умеренное
    употребление пива уменьшает токсический
    эффект алюминия, являющегося одной из
    предположительных причин развития болезни
    Альцгеймера.
    Учёные считают, что более глубокое
    исследование поможет им установить природу
    возникновения рака, связываемого как раз с
    уменьшением размера теломер, а пока вывод
    напрашивается один - губит людей не пиво -
    губит людей кофеин, т.к. длина концевых
    участков хромосом напрямую влияет на
    продолжительность жизни.

5. Babunna

Babunna Странник

кофе вымывает кальций из организма, например

6. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Я не являюсь заядлой кофеманкой. Несколько лет назад удачно слезла с этого божественного напитка, без вреда для своего здоровья, к счастью.

7. Ozmara

Ozmara Странник

Очень люблю кофе, его запах , вкус... Бывает так сваришь, корицы туда чуток и наслаждаешься... Но как уже не раз говорилось, во всем нужна мера( мера - старорусск. 26, 2 литров) вообщем больше не пейте, а если серьезно рекомендованные нормы не больше 2-3 порций в день или 2 ч ложки растворимого или 3 ч ложки натурального... Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой кофе противопоказан...

Twisted нравится это.
  8. Katalina

Katalina Эксперт

может и вредит, не знаю... ну а без него как... если утром не выпью чашечку, целый день как сонная муха.....

#8 Katalina, 4 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
  9. дельфин

дельфин Странник

нравится когда в офисе кто-то мимо проносит чашку кофе и рассудок мутит от запаха, а сам пьёшь и как-то не вовсе. желание сильней, наверное, чем результат. я как-то наблюдал за человеком, который видимо очень любит пиво под рыбку, как он пьёт из большого стакана и кусочек рыбы потом рассасывает. то, что у него на лице и его кряхтение, очень хочется пережить самому, но уже в чём-то другом. во встрече с кем-то, в сексе. там настолько неподдельное блаженство, что в пору уверовать в пиво и рыбу. он просто не знал, что кто-то за ним случайно понаблюдал. человек был откровенен. завидую хорошей завистью тем, кто так-же любит кофе. пью, но аромат действенней.

по теме: не вредней батона с колбасой

Поделиться этой страницей