Стоматология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем J_7, 12 июл 2006.

  1. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Cообщение модератора:

    Эта ветка возникла в результате слияния нескольких,
    а так же переноса из других тем сообщений, посвященных обсуждению
    вопросов, связанных со стоматологией.


     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    J_7,
    я хоть и не врач,просто расскажу как у меня было...ситуация очень похожая была....болики,рот открывать больно.....мучилась.Пошла к стоматологу-хирургу.Мне резали десну и удалили зуб.Обезболивающее вкатили так,что можно было голову отпилить безболезненно......ничего не чувствовала.В лунку положили лекарство,через пару дней я пришла на осмотр,из моего черепа вытянули метра 2 бинта,пропитанного лекарством.Велели полоскать всякими антисептиками и снадобьями. Боли не было,уж во всяком случае такой,какая была,когда зуб лез.Совет-иди лучше удали его на фиг.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    эх...Королевна... спасибо... завтра пойду под нож :smile: жаль только... у меня какойто обмен веществ идиотский... все обезбаливающие начинают действовать гораздо позже чем положено бы, да и действуют в 1,5-2 раза дольше. плюс ко всему у меня на всю их группу какаято реакция аллергическая... ууууу, мама и папа, ну как вы меня такую уродили?
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    J_7,
    а ты позвони в какую-нибудь клинику платную с утречка,объясни им проблему,наври,типа к ним придти хочешь...мож тебе посоветуют что - нибудь против аллергии выпить,супрастин там или еще что...должны они знать...........



    Во всяком случае "наживую" тебя никто кромсать не будет......если чувствуешь,что заморозка еще не дошла до кондиции всегда об этом сказать можно.Я повторю-когда мне влупили (лидокаин,наверное),я даже шею не чувствовала,казалось голова как воздушный шарик болтается в воздухе.....
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Королевна,
    спасибо!!! :smile: я итак в платной клинике лечусь... ток врач моя... хохмачка... говорит - я тебе зуб удалять не буду, он тебе пригодится, будет на что челюсти вставные вешать :smile:))
     
  6. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Отвечаю: зуб удалять и чем быстрее тем лучше.
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Док,
    спасибо за совет по поводу зуба, его не удалили а надрезали десну, вроде лезет и не болит так зверски :smile:
     
  8. S.D.

    S.D. Специалист

    Предлагаю в этой теме обсуждать наши стоматологические проблемы :smile:

    Первое что хотелось бы узнать - какой именно зубной пастой вы пользуетесь?

    Еще когда то давно слышал, что Colgate'ов и Blend a Med'ов надо боятся как огня, и что это самые паршивые пасты на большом рынке. Сам наверно около двух лет покупал Lacalut'ы, каждый месяц какие нибудь разные, последнее время стал брать Oral B + полоскатель для полости рта.:rolleyes:



    Вопрос номер 2, кто может посоветовать в Москве хорошие стоматологички среднего класса? В городскую поликлинику идти боюсь, а цены МастерДента меня просто поразили до шока)))) а идти нужно, т.к. запустил свои зубы, хотелось бы услышать какие нить отзывы в этом плане
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Стоматология

    S.D.,
    лакалют - это паста профилактическая, ей нельзя пользоваться постояно.

    сама полбьзуюсь колгейтом травы и отбеливание, вроде нормально.

    по стоматологам не могу ничего посоветовать, более -менее адекватно - в силиконе.

    сама зубы не лечила, последний раз в школе ставили пломпы в поликлиннике в размере 2 штук, ьтак с ними уже 9 лет и хожу, тьфу-тьфу.
     
  10. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Стоматология

    LADY IN RED Вот та же история))) последний раз зубы лечил где то 12 лет назад если память не изменяет =))) в младших классах школы
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Стоматология

    S.D.,
    у меня вообще со стоматологами особые отношения, они как меня видят так набрасываются на мой прикус, а я не хочу брекеты ставить, понятно что у меня там все выпирает, но уродливо это не смотрится, а они чуть ли не в обмороке, "как вы девушка можете с ЭТИМ жить?"...
    фуф...живу и нормально кстати)))
     
  12. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Стоматология

    S.D.,
    среднего класса не знаю. Знакомый как-то хвалил "Гелиос Медикал" на Алексеевской. Посмотрите прайс-лист: http://www.gelios-med.ru/price.htm
     
  13. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Стоматология

    :zip: Батенька, нельзя так безалаберно относиться к своему здоровью! Зубы не волосы, удалят - и новые не вырастут! Если вы не можете похвастаться идеальным состоянием своих зубов (может, наследственность хорошая), то профилактические осмотры у стоматолога два раза в год никто не отменял.

    Насчёт пасты Blendamed тоже слышала негативные отзывы. Эта паста производится только в России и странах СНГ, на мировой рынок она не поступает, и качество компонентов оставляет желать лучшего. Colgate же - это мировой бренд, и лично мне эта паста очень нравится. Пользовалась практически всеми её видами, особенно порадовала недавно вышедшая "Colgate Профессиональная чистка". Это паста с микрогранулами, которые более тщательно очищают поверхность зубов и полируют её. Я довольна. :kruto: Иногда покупаю "Новый жемчуг. Лесные ягоды", тоже неплохая.

    Насчёт стоматологических клиник... В частные никогда не обращалась, всегда как-то ходила в районную, врач меня устраивает. Но могу посоветовать «Дента-Стиль» на Динамо. Раньше там работала одна моя родственница и рассказывала, что в принципе обслуживание там хорошее и клиентов много.
     
  14. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Стоматология

    Хочу высказатЬся по поводу пасты Blendamed. Я живу в Европе, и хочу опровергнутЬ тот факт, что сия зубная паста на мировой рынок не поступает... А именно в Германии она полЬзуется спросом. Более того, здесЬ существует специалЬная aвторитетная органицая Stiftungwarentest (немецкий центр потребителЬских экспертиз), которая проверяет продукты на их качество...Tак вот, именно Blendamed получал много раз хорошие оценки за качество:
    кому любопытно
    www.blendamed.de/produkte/testsieger

    Сама лично я полЬзуюсЬ этой пастой уже давно и доволЬна.....

    Но, естЬ одно НО....Я не уверена в том, что Blendamet, продаваемый в России и других странах СНГ обладает теми же качествами, что и Blendamet, продаваемый в Европе. Сама лично почувствовала разницу даже в консистенции пасты, когда ездили этим летом на Родину...
     
  15. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Стоматология

    В этом точно никто не уверен, всё что более менее качественное начинают брать , тут же фальсифицируется и на рынок
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Гингивит

    Пожалуйста, не посылайте на просторы - поделитесь личным опытом, если кому доводилось сталкиваться...

    P.S.:
    У стоматолога была. Про метрогил и до него в курсе была - пользовалась. То бишь врач мне ничего нового не сказал. Острые приступы сняла, но полностью избавиться никак не получается :cry:
     

Поделиться этой страницей