Вопрос про ДТП

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Nomad, 26 янв 2011.

  1. Nomad

    Nomad Странный...

    Предположим: по главной дороге движется "семёрка". По второстепенной - "десятка", слева относительно "семёрки".
    Водитель "десятки", не посмотрев на знак "Уступи дорогу" и не предпринимая каких-либо действий, способствующих предотвращению ДТП, продолжает движение через перекрёсток. В результате - ДТП. "Семёрка" таранит в правый бок "десятку". Обе машины получают значительные повреждения.
    Как я представляю: водитель "десятки" так и эдак нарушил. Он должен был пропустить "семёрку" из-за требований знака. А если бы не было знака, то "семёрка" считалась бы как "помеха справа" для "десятки". Собственно, тут только знак переносить...

    Вопрос: сможет ли водитель "десятки", имея связи и деньги, вывернуть дело так, что виновным окажется водитель "семёрки"? И если сможет, то как именно это будет выглядеть?
     
  2. Antihero

    Antihero Странник

    Мне кажется, водителю десятки, "имея деньги" проще потратить эти деньги не на судебную волокиту, а на ремонт авто. Это в том случае, если в ДТП участвовали действительно указанные типы автомобилей. А так, при правильно оформленных после ДТП документах (схема, итп.), думаю, нужно будет очень много денег и желания. Ибо вывернуть тогда можно будет только путем фальсификации. ИМХО.
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    а лучше на новое авто качеством получше)
     
  4. Antihero

    Antihero Странник

    Ну да, обладателю денег и связей стремно было бы на таком авто кататься)
     
  5. Nomad

    Nomad Странный...

    Участвовало 2 машины: "Ока" и Mitsubishi Montero Sport. Виновата "Ока".
    Я на джипе эхал.
    Собственно, сейчас боюсь, как бы меня виновным не сделали. После того, как женщина ОДНА побывала у инспектора ГИБДД, который ведёт это дело - инспектор сказал, что эта женщина назначила какую-то экспертизу, которая длится месяц (т.к. она одна на город) и общаться со мной этот инспектор как-то не горит желанием после встречи с этой женщиной.
    Вот я и боюсь - может она там что удумала.
    Её страховки точно не хватит, что бы покрыть мой ущерб.
     
  6. Antihero

    Antihero Странник

    Nomad, ну может подмазала инспектора, только зачем - хз, время потянуть разве что. Вообще, я думаю, ты в праве знать о любых экспертизах, это же тебя напрямую касается. Впрочем, я не специалист. С этим лучше на юридический форум.
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Nomad, вы что ПДД учите что ли?
     
  8. Lonely

    Lonely alors on danse

    при дтп приезжает инспектор составляется схема ДТП потом она подписывается обеими сторонами ДТП и изменить уже потом что либо весьма проблематично. особенно если сразу после такого достаточно "легкого" ДТП снять все на видео. тогда вообще отмазаться будет нереально даже с нашими купленными судами.
     
  9. Nomad

    Nomad Странный...

    УМОЧКА, нет. Я их уже досконально выучил. Сейчас я хочу понять: сможет ли она каким-либо образом вывернуть это дело? И в частности: как это может выглядеть?
     
  10. Antihero

    Antihero Странник

    А может, это ты ехал на "Оке", а теперь хочешь с нашей помощью избежать ответственности? xa)
    Lonely все верно сказал.
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    не думаю что нарушение правил это норма даже для России. ( имею ввиду подтасовку фактов и т.п.)
     
  12. Lonely

    Lonely alors on danse

    она же не на машине с мигалкой)))) врядли кто то будет ради нее подтасовывать факты против вас. да и кроме местного суда есть - областной и крайняк арбитражный суды
     
  13. Alen1

    Alen1 Красава

    Ну это как сказать. Вот я как-то стою на перекрестке при повороте налево, "мигаю" никого не трогаю, а один слишком подкрученный умудрился выскочить на противоположную в попытке обогнать, еще и в переднее левое крыло долбануть, я ж боком стоял на поворот. Так вот, несмотря на всю чистоту нарушения, гаишник спустя неск.дней, стал вешать мне нарушение, видите ли я не пропустил обгоняющего (во как!), хотя стоял уже на перекрестке, с мигающим поворотником. Как он обгонял? На перекрестке, да еще по встречке, маразм. В итоге свели на мировую, но всё равно, кто знает, вдруг через месяц экспертиза покажет, что знака главной дороги там нет и не было никогда...Сними его на видео, пока не поздно...
     
  14. Lonely

    Lonely alors on danse

    вообще есть такая замечательная штука - видеорегистратор. отличная вещь но блин нормальный вариант стоит от 8 рублей)) чесно гря жаба душит
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Punker
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    5.392

Поделиться этой страницей