Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А вот не помню кто на это сказал:
    "Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать"
    xa)
     
  2. No Smoking

    No Smoking Странник

    Михай, если государство поставило такие условия, что все закрывается...Где гарантия, что к окончанию учебы не останется 10-20 рабочих мест на город?
    Умочка... Ты не права...Люди должны принимать активное участие в политике, только так они смогут контролировать власть...
     
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Согласен. А то, что не закрывается - как-то странно работает.

    Ну а родным городом мир не ограничивается. Опять же, "инженер растёт в переходах".

    Не... Она сама себя очень даже неплохо "контролирует", ну и нас докучи...
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    насмешил)))) эх юность наивность))) народ и власть 2 разные вещи первая никогда вторую не контролировала и не будет.
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    И вообще, после того, что вторая сделала с первой, она обязана на ней жениться. xa)
     
    Кот ученый нравится это.
  6. No Smoking

    No Smoking Странник

    Михай... Знаешь, я не хочу уезжать... Я не хочу бежать в поисках лучшей жизни...
    Я хочу жить в родном городе, в своей родной стране, и жить достойно...
    Я хочу чтоб государство меня уважало, а чисто совковое мышление "Власть есть власть" надо искоренить, потому как власть - это те, кого выбирает народ...А не те, кто попадають к кормушке...
    Уже есть сила которая готова навести порядок в Украине, только она недостаточно подросла... Но она прогрессируеть, и еще всем покажеть, что такое Украина...

    Умочка...Юность и наивность - в Тунисе именно молодежь подняла революцию и взяла власть...
    Чем мы хуже?
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я тоже не хотел...

    Власть - это те, кого выбирает власть... Политтехнологии...

    "Революции задумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются проходимцы"

    И что? Кто стал жить лучше?

    Хозяйство вести - не флагом трясти. Лично наблюдал картину, когда неплохой по сути человек встал во главе небольшого городка. А управленческих навыков-то нет... И что, стал ли городок жить лучше? Уверяю, не стал... :(
     
  8. Lonely

    Lonely alors on danse

    ну зато если так и рассуждать - да власть, это власть. мы люди темные мы ничего в ней не понимаем, сделать ничего не сможем и тд - так и будет продолжаться и дальше. что лучше жизнь в государстве которое повышает налоги и тарифы, цены на продукты (хотя урожай был ого-го) продает бензин и газ собственному народу по таким ценам что даже в европе диву даются что у них - ДЕШЕВЛЕ. когда при тебе же целенаправленно разваливают образование и медицину. когда зарплаты и пенсии неуклонно падают из за инфляции которая вызвана НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ действиями минфина. когда вооружение закупается за границей, а собственные оборонные заводы простаивают и закрываются из за отсутствия заказов что народ грабится нагло и беспардонно, а медвепуты еще и заигрывать пытаются. тьфу. самим то не надоело смотреть на все это? разве это та власть что мы хотим? разве это то государство в котором хочется остаться и жить и чтобы жили наши дети? Я - НЕ ХОЧУ! и я буду сам выбирать свое будущее. и если поднимется народное волнение, если в кои то веки лопнет народноее терпение я приму в этом непосредственное участие. потому что я не желаю видеть у руля страны - продажную власть сплошь состоящую из криминалитета и продажных девок.

    а рассуждения что народ не может контролировать власть и ничего в ней не понимает - это рабская психология среди людей много профессионалов с образованием, честных и открытых, НО которые нынешней продажной власти не нужны.
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    исключение этому - демо-крат-ия, но её у вас точно нет
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    так пришли к власти коричневые в Германии думаю вы знаете к чему привело это...

    Юность да юность и безграмотность))) Проплаченное движение западом ох смешно слушать. В азии давно едет передел сфер влияния за контроль над полезными ископаемыми в первую очередь над нефтью. А ни никакие движения студентов смешно наивно глупо.
    у вас не демократия и никогда не была)))) правят несколько кланов а это уж скорее этнократия...


    Дамы и господа давайте все же ближе к теме напомню она про Россию, а не про что-то другое.
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    о романтизме :))
    по поводу романтиков ... романтики в хорошем смысле этого слова в таком дерьме как революция путём силовой смены власти не участвуют , как и романтики в плохом смысле этого слова ее не задумываю - у них для этого нет возможностей в связи с отсутствием мозга, последние правда у всех путаются под ногами и как правило они же первыми идут под раздачу xa), так что я бы роментиков тут вообще изъял из рассмотрения имхо ....


    Вицин, Куравлёв, Крамаров- О Романтизьме - YouTube
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    а её нигде нет, есть ее внешняя, антуражная видимость,имхо.

    "Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных." У.Черчилль

    аха.. отличный материал для брожения и незаменимое топливо для горнила революций всех мастей.. Да простят меня романтики.

    В России у власти по-прежнему партаппаратчики и гебешники, что бы они там не произносили с трибун..
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ёмаё, стормозил, надо было (с) поставить, это не помню чья цитата...
     
  14. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

  15. Грач

    Грач та ещё птичка

  16. Wolff

    Wolff Der Henker

    ... А, жопой (святым западным местом) не получится...
    Да, и не надо. Пусть она теперь болит о своем... Есть,
    о чем...
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    Да, ребята, все это пустое......Хорошо там где нет нас.......вы бы посмотрели что у нас творится, мы наверное только что строем не ходим, уже по команде лаять скоро начнем и за это причем везде благодарность нужно проявлять, т.к. везде только и слышно: -Спасибо бы сказали, что....(подставляй по ситуации)...в России тож конечно, хрен редьки не слаще....когда все на всех забили...но зато и низы могут творить в соответствии со своеми убеждениями!
     
  18. Wolff

    Wolff Der Henker

    Мне хорошо там, где я есть, в России.
    А, кому не нравится - всего хорошего
    (спросить дорогу у практолога).
     
  19. Lonely

    Lonely alors on danse

    советуешь или рекомендуешь? ))))
     
  20. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Творить, может, и не могут, но говорить, что думают, и выпускать этим пар, наверное, могут. У вас, когда я был, поразился одной вещи. Когда ваши начинали говорить о ваших делах, они непроизвольно понижали голос и бросали взгляд по сторонам. Это при том, что все были свои и иностранцы. Я тогда вспомнил, что в советские времена поступал также
     
  21. Lonely, правильно сказал, вот одно плохо, что всем нам надо "чтобы поднялось волнение", нам нужен "лидер-организатор", мы не можем как другие народы сами за себя постоять каждый...вот это и плохо, я тоже жду чтобы народ поднялся...а так наверное и каждый ждет...
     
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Это еще Владимир Семенович сказал:
    ... Вожака нам не хватало,
    Настоящих буйных мало -
    Вот и нету вожаков
     
  23. Wolff

    Wolff Der Henker

    Lonely,
    Посылаю...
     
  24. No Smoking

    No Smoking Странник

    Вожак это не придурок, который выйдет и крикнет "ВЛАСТЬ В ОТСТАВКУ! СВОБОДУ НАРОДУ!"... Это человек который сможет собрать вокруг себя людей, устоять перед давлением власти,организовать и провести народное выступление...
    Таких на миллионы - единицы.
     
  25. Леска

    Леска Да ладно........

    Кот ученый,
    Творить в смысле делать что хотят, а не .......воодушевлятся!!! А мы на самом деле оглядываемся бесконечно по сторонам!!! Я не уверена что и мою переписку на форуме не читают, у нас возможно все!!!
     
  26. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Леска,
    Если уж говоришь об этих вещах, то лучше от греха в приват переходи
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Пишите в личке интересно и остроумно.
    Цензор - тоже человек!
     
  28. Леска

    Леска Да ладно........

    Кот ученый,
    Да ну их, надоело всего бояться, плевала я на них!!!!!!!!!!:bag:
     
    Кот ученый нравится это.
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Да, пусть будут, сердечко... Может быть,
    орфографических ошибок меньше станет.
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да если б они их исправляли... xa)
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ну, в ЦРУ и МОССАДе сами пишут с ошибками... xa)
     
  32. Леска

    Леска Да ладно........

    Михай,
    Я так и поняла, что им нужно учиться грамотно писать !!!!!!!!!!!
     
  33. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ну, где же им умом понять... т.б. "задним"... Когда,
    что ни день, то открытий, что ни вечер, то юмора...
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    ежедневные песни дуэтом от тандема всё отчетливей укрепляют веру в известную сентенцию ... "не верю !!!":wallbash:
     
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Грач, ну, приложил так приложил... :oneplus:xa)
     
  36. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Опять революция.....?! Один раз вроде как у нас уже было...
    Молодеж, учите исторю, хотя бы России.


    Один мой тоже смелый знакомый разместил аж на Одноклассниках такое :
    Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002. - YouTube

    Не сочтите за рекламу, я в политике полный ноль. Но, типа, есть же и критика....? Наверное...
     
  37. Sumerk

    Sumerk Красава

    в конкретном случае, с едром, и стараться не нужно очернять. Там и так мрак беспросветный, куда уж дальше.Или черней.
    FUNKYSTAR, а как должна выглядеть инфа для высоколобых интеллектуалов и законопослушных граждан, можете пример привести?
    Мессэдж будет тот же, по сути,ибо это правда: граждан страны (кем бы они ни были) в наглую обманывают и обворовывают, топя в море лжи и пафоса на пустом месте. И стараются проделать это еще раз, обещая и суля всем светлое будущее.
    здесь я с вами согласна, театр кукол в виде оппозиции уж в зубах навяз ((
    Патовая ситуация..
     
    Кот ученый нравится это.
  38. Gertruda

    Gertruda Let it be

    такое впечатление, что скоро и этого не останется, и вернемся мы к однопартийной системе и диссидентскому недовольству на кухне...
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    а вот хрен им :veryangry::kill:
    это наша страна
    которой до нас дела нет …… (с) а мне есть дело до этой страны ....
     
  40. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Увы, в истории все повторяется. По мере усиления недовольства потихонечку закручиваются гайки, даже там, где это совсем и не нужно. Постепенно выкристаллизовывается правящая идеология, усиливается цензура, создается железный занавес... Правда, повторяется уже как фарс :(
     
  41. Sumerk

    Sumerk Красава

    Gertruda, мы бум диссидентствовать в интернете )))
    Хотя,уже и его пытаются оцензурить и взять под блохастое крыло государственной двухголовой птички )))
    и нас не мало! :friends: Уж побольше,чем стервятников ))
    яркий тому пример - как нанопрезик в МГУ со "студентами" общался )))
     
  42. Gertruda

    Gertruda Let it be

    кому-то уже смешно....?

    неразделенная любовь) перенесем тему в "разбитые сердца"?))
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Просто всерьез в эти игры играть уже невозможно. Эту систему вывернули наизнанку, разобрали по косточкам и приговорили. Можно ужесточить цензуру, но чиновник при этом будет разводить руками и ссылаться на вышестоящее начальство, а не с напускной или искренней убежденностью и непоколебимостью выжигать каленым железом враждебную идеологию. Кто жил в Советском Союзе, тому понятно, о чем я говорю
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    хто сказал на дядю рашпиль? xa) да не совсем уж и так, начинай с себя и поймешь, что есть рядом такие же :imho:... а потом поймешь что и вражьи слуги наши не столь всесильны :smile:

    не стоит грешить против истины - система вынуждена по мелочи блюсти то для чего предназначена в теории ... осталось тока стараться, чтоб количество мелочей продолжало расти, трансформиркясь в качество и чтоб у неравнодушных не опустились руки и не поникли головы ... за всех не скажу а сам всё едино не сдамся ..
     
  45. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Умом Россию не понять! 8) ну вот... теперь уже "магазин будущего" - хоть чем-то надо мир удивить! Амфоры со дна моря подняли... все ахнули и поразились умению и сноровке! А почему бы сортиры будущего не создать, а то ведь народ русский "до ветру" по сей день за сарай бегает!
     
    #97 LazyBitch, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага а теперича у нас дети ишшо кукурузы xa) обреалим американские страшилкки xa) ....
    кстати глядя на тандем за штурвалами комбаянов как то посещает дежавю ... грустно :(
    Хрущевская царица полей =mixa.tv= - YouTube
     
  47. Sumerk

    Sumerk Красава

    а про бадминтон, в срочном порядке внедряемый в школьную программу - забыли? )))))) Всем, преданно глядящим на "власть" срочно слезть с татами, где, пыхтя, согласно моде изображали дзюдоистов)))), и начать махать ракетками и гоняться за воланом ))))
    Ой,я уже не смеюсь, а нервно хихикаю, чё за хрень они еще придумают?))))))
     
  48. bolat

    bolat Красава

    "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало")))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей