Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Процитирую М. Задорнова (того, который сатирик): "Если через пол-года Вам не стыдно за того, за кого Вы голосовали, значит Вы на выборы не ходили."
    Вот я и прикидываю, за кого мне будет стыдно в следующем мае-июне! А не ходить на выборы тоже нельзя. Как-то ситуация действительно повторяется. От ПЕР или ЕПР (как её там?) всё больше пахнет старой доброй КПСС.
    Блин! Хорошо, что хоть не стрелковый спорт!
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    да мало ли еще высот либеральности .... покорят вместе гору ... горбатую xa)
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    в преддверии выборов снова щедро рассыпают дары бюджетникам и пенсионерам xa) кто ж поспорит со святым xa) как всегда забыли о тех кто работает, впрочем всё логично - таковые в России в меньшинстве :( но сколько веревочке не виться, а платить рано или поздно прийдется - тем кто на щас счастливо пребывает в детстве, отрочестве и юности ..... впрочем ныне правящим - положить на это с прибором .... худо что остальные подслеповаты :wallbash:
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Клип в посте №104 скорее, очерняет Родину, показывая только негативные стороны жизни. Разве нет позитива? Есть в жизни и красивые, хорошие стороны. Есть, чем гордиться. Не люблю простого пиара, очернительства с целью популизма. Уважаю, ценю Россию. Ей есть чем гордиться. Такие клипы только портят настроение. Похоже на то, что открыли мусорное ведро и заставили туда заглянуть. Этот клип начал смотреть и сразу после 1/4 части, закрыл его. Не верю. Россия - это прекрасная страна с не менее прекрасным народом. А то, что показано в клипе, это простые издержки, нелепости повседневной жизни. Например, на двух курящих детей приходится двадцать не курящих. На одного пассажира плацкартного вагона с дырявым носочком приходится 50 пассажиров с целыми носками. Без полиции и его активных действий будет разгул преступности и т.д. Школьница, уснувшая возле бутылки - вообще нонсенс, это скорее всего, коллаж или инсценированное фото. Тот человек, который создает такие клипы и "реперные" слова действительно, не любит свою Родину. Зачем навязывать людям свою нелюбовь к своей Родине? Другой Родины не будет. Она одна. Надо стараться, чтобы все было хорошо, тогда и появится любовь к Родине. Уважаемые люди, Вы живете в прекрасной стране. Не надо стремиться "понять" свою Родину, надо стремится помочь Родине, всем людям окружающим вас, что в Ваших силах. Тогда будет Родина прекрасной.
     
    #105 bolat, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  5. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    так уж сразу и нелюбовь... этот визуальный ряд будит сострадание, ярость, слёзы - но никак уж не нелюбовь к Родине
     
  6. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А я бы не смешивал понятия "Родина" и "государство"...
     
    Pescado нравится это.
  7. bolat

    bolat Красава

    FailedDependency,
    Клип имеет название "С чего начинается Родина")
     
  8. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    да какая разница, где она начинается и где кончается... клип о сострадании к ней
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    этот клип о том, что с моей Родиной делает моё государство изуродованное чуждой идеологией и фальшивыми ценностями :veryangry::kill:... нелюбовь к моей родине не в этом рэпе, а в псалмах, гимна и ораториях тех, кто слаит и покрывает сусальным золотом якобы высоких целей свой храм наживы под названием РФ ....
    ... есть замечательная функция игнор, которая избавляет меня от необходимости читать некоторые посты и отвечать на них, но увы, как любая цензура она неэффективна :donkknow:
     
    Михай нравится это.
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    Медведева в Уфе имамы назначили султаном.
    Польщенный «султан» разрешил чиновникам не декларировать расходы


    Свежеизбранный муфтиями и имамами «султан» оказался по-восточному щедр.. Выступая в Уфе Дмитрий Медведев окончательно отказался вводить в России контроль не только над доходами, но и над расходами чиновников. (с)

    Щедрость (за наш счет) у новоявленного султанчика зашкаливает, воруй, чиновный гопник, скока хошь, никто к ответу не призовет и ничего не спросит..

    У меня от этого убожества в колпачке аж скулы сводит..

    http://www.nr2.ru/policy/358951.html
     
  11. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Получил удовольствие, узнав, как освистали Путина. Теперь наверняка будет выступать только перед избранным и тщательно просеянным народом
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    Кот ученый, акстись а разве было и есть по другому) пиар и негативный тоже нужен иначе будет сильно сладко там на это столько работает предвыборных технологий)))) ладно лучше на вдаваться а то противно будет еще больше...
     
  13. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Цитата: /«удалось сделать вещи (в борьбе с коррупцией), которые до этого не делал никто», – похвалил сам себя ДАМ. Возможно, президент имел в виду стремительный рост среднего размера взятки./
    Только вместо "возможно" следует читать "очевидно", а после слова "взятки" добавить "в разы". При такой "султанской" щедрости очень скоро по коррупции догоним и перегоним самые передовые в этом деле государства.

    Отвлечёмся от политики. Просматривая по Трубе сабельно-шашечную тему набрёл на вот такой сюжет. "Крутой перец" - добавить нечего.
    Разрубил ДВД шашкой - YouTube
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Вспомнилась Бог весть когда читанная история... Где-то на Урале, где зимой люто холодно, начальник ЖД вокзала велел гнать с вокзала цыган, во множестве там тусовавшихся. На вопрос, а что ж нам, типо, делать?? он ответил: "Я что вам, цыганский барон, о вас заботиться?"
    Через некоторое время на вокзал ввалилась огромная толпа нарядно одетых цыган, с музыкой и прочим и со всеми подобающими почестямивручила начальнику вокзала бумагу, по которой он является цыганским бароном. xa) Правда, чем кончилась история, не написано. Да и верить ей или нет - не знаю, в Сети читал...
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    умом Россию не понять xa) у нас могло быть всё
     
  16. Lonely

    Lonely alors on danse

    сказать что я разочарован выборами...это значит ничего не сказать... сколько идиотов сказало "не пойду на выборы" и автоматом отдали свои голоса за едро... вот и выявляется процент идиотов по стране
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    Стабильный результат ЛДПР показывает это не менее наглядно …. А меня стабильно разочаровывает то, что в связи с наличием отсутствия реальной правой партии самой правой у нас по факту становится правящая партия … такое вот унылое говно …
     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    Слоган "Вас нае***и" украшает центр Екатеринбурга


    В Екатеринбурге на крыше жилого дома на пересечении улиц Крауля – Токарей появился дерзкий баннер: надпись "Вас нае…ли" и квадратик с галочкой рядом.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Lonely

    Lonely alors on danse

    УМОЧКА,
    я уже другу звонил он как раз на Крауля живет)))) он сходил глянул - действительно висит) точнее уже "висел"
     
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Вспомнился маленький скандал, когда под саморекламой Познера кто-то надпись приделал. И в стиль попали, пока не прочитаешь - не врубишься... xa)
     
  21. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Судя по информации, народ на этих выборах окончательно достали. Люди же все видят, и, похоже, многие не хотят терпеть. Выросло новое поколение, незапуганное, желающее жить нормальной жизнью. А Москве внушительный митинг протеста прошел, причем участвовали не отмороженные оппозиционеры, а нормальные люди, еще вчера совершенно аполитичные
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    такой лозунг в подавляющем чмле городов, и не только РФ можно оформлять стационпрно :wallbash:
     
  23. Lonely

    Lonely alors on danse

    Кот ученый,
    ждемс когда волна докатится до урала. я лично выйду на улицу. многих уже достала эта система кровососов
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    превентивные меры уже приняты, не зря ж силовикам поднимают зарплаты в разы ... а выйдя на улицу ты встретишся именно с ними а не стеми кто за наш счет поднимает им оплату услуг по нашему же приведению к конституционному порядку :donkknow:...
    есть такая сентенция : мы всех сделаем счастливыми, а кто не захочет того в бараний рог скрутим ... прелесть государства в том, что тебя имеют за твои же деньги и во имя твоих же "высших" интересов ...:veryangry:
     
  25. Lonely

    Lonely alors on danse

    я все же надеюсь что и среди военнослужащих есть люди с головой и их немало. толку от того что им поднимают зарплату если в целом по стране снижается уровень жизни до скотского для скорейшего вымирания коренного населения? разве они не видят что падает уровень образования, медицина в развале, и что толку от этой надбавки если в больнице нет ни врачей толковых ни препаратов чтобы в случае чего помочь? а школы? что у них нет детей что ли? и они не видят к чему ведут реформы образования? я думаю все таки видят и деньгами всех не заткнешь и не примажешь. у меня есть 3-е знакомых 2 работали в МВД и 1 лейтенант в танковой части был. они все ушли с этих мест - потому что не могли больше терпеть. и таких там много кто задумывается куда же они идут.
    все ж таки хочется не терять надежды что - разум победит маразм....
     
  26. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Милицию прикармливают не только зарплатами, но и тем, что закрывают глаза на их бесчинства и коррупцию. Главное, чтобы они в час "Х" вышли защищать власть. Поэтому там продолжается естественный отбор, порядочных остается все меньше. Но несомненно остаются. Среди военных таких больше. Плюс, военные переживают за развал армии, поэтому им ближе протестные настроения.
    На президентских выборах ситуация ухудшится, понадобятся еще более внушительные нарушения. Правда, там и наблюдателей будет меньше, т.к. серьезного альтернативного кандидата нет
     
  27. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    И, к сожалению, это правда. Мало-мальски серьёзных политиков, способных составить достойную, а не условную, конкуренцию на президентских выборах, за время Медвепутства "дустом вывели". Так что до "сбрасывания рогов" нам ещё как минимум один срок, и то если всё нормально будет.

    Сняли в 1986 году, ещё при Горбачёве - провидцы однако.(см. ниже)
    https://erogen.club/832585-post671.html
     
    #129 dikiyleshiy, 7 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    То-то и оно, что нормально не будет. Поле зачищается, как только на горизонте появляется хоть какой-то потенциальный конкурент, его моментально зачищают, не особо разбираясь в средствах. А записные оппозиционеры, готовые идти до конца, слишком оголтелые, пугают народ
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Похоже, власти меняют политику: дали провести митинг без эксцессов. Интересно, как далеко они пойдут в уступках? Хотелось бы верить, но скорее всего этим уступки и ограничатся
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    Похоже власти просто перестали идиотствовать :veryangry: потому как то что они делали раньше иначе как подстрекательством против самих себя не назовёшь ...
    по поводу митингов, я в принципе однозначно за, поскольку это показывает власти что ей хоть сколько нибудь а надо соответствовать обещаниям :kill:, хотя те кто возглавляет эти митинги ничего кроме досады в смеси с отвращением во мне не вызывают :wallbash:, не те должны собирать людей .. а уж лозунги о том что де нас массово кинули и больше всех голосов набрали Яблоко КПРФ или прочие просто умиляют ....
     
  31. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я почитал о сегодняшнем митинге. Там как раз записную оппозицию принимали прохладно, очевидно, что собрался нормальный адекватный народ
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    я не о том .... то что на митинги стали ходить и НОРМАЛЬНЫЕ люди - отрадный факт, действительно имеющий место быть, я о том что организуют и используют действо не они, некому возглавить здравомыслие ...
     
  33. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Увы...............
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    внемлю общению ремьера с ... а хрен его поймёт кому он раздаёт лапшу :donkknow: сначала слушал внимательно а потом понял шо не стоит тратить время :( блин надо привыкать к мысли, что прийдётся голосовать непонятно за кого ... и вообще мой неубиваемый оптимизм власть придержащие всё более упорно пробует реорганизовать в пессимизм ... печально :veryangry::kill::wallbash:
     
  35. Lonely

    Lonely alors on danse

    Грач,
    ты его еще и слушать пытался? 8) ну ты могешь! я даже и смотреть не стал, тк давно понял что на вопросы он никогда не ответит, а лапшу навешает, да и то уже как то плохо вешает, шаблонно до ужаса. хоть бы что новое придумал. спроси его сколько будет 2+2 и получишь что угодно но только не ответ.. нечего ему сказать.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да имеет место .:(... но это премьер моей страны и один из кандидатов в президенты :donkknow: что прискорбно один из вменяемых кандидатов и что совсем уж скверно - не видать пока лучше :wallbash:
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дык, в том-то и дело, что пока он у власти, будет делаться все, чтобы ни одного РЕАЛЬНОГО кандидата не было видно
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    не скажи ... ни Путин, ни тем паче Медведев на момент сотворения их премьерами были никто, а первый президент РФ был не только алкашом со скверным воспитанием и зачатками образования - он умело крушил опасных конкурентов .. как по мне сильные лидеры либо вырастают из жесточайших условий либо таковыми "рождаются", то бишь вообще автономны в смысле оказываемого на них давления ...
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    глядя на новые митинги вспоминаешь былые .....
    [​IMG]
     
  40. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ельцин, что бы о нем не говорили, был фигурой, крупной личностью, он сумел прорваться к власти вопреки всему. Таких медведей мало, и всплывают они в более переломное время, чем сейчас. Путин и тем более Медведев были посажены в кресло, но оппозиционного кандидата никто не посадит (в смысле в президентское кресло, а просто посадить могут запросто xa)). Человек должен быть хорошо раскручен, вызывать симпатию электората. Он не должен иметь имидж записного оппозиционера, т.к. большинство населения таких отпетых опасается. Для раскрутки нужно время, а его не дают. если на горизонте появляется потенциально сильная фигура, ее сразу берут в оборот: покупают высокой должностью, включая в команду жуликов м воров, прижимают компроматом, создают неблагоприятный имидж, благо все СМИ свои, и т.п.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    я привередлив xa), просто фигура, такая к примеру как Хрущёв или тем ваще Сталин или Ади меня не устраивают ... мне подавай фигуру с воспитанием и образованием, да еще всенепременно РУССКУЮ :donkknow: не только\столько по национальности - по духу, менталитету ...
    ЕЕльцин да, как раз из тех кои рождаются лидерами ... но как гриться не всё холото, что стоит полторы тонны бакинских рублей за тройскую унцию xa)
    раз такое как Ельцин не поломалось от
    то мне хочется предположить что найдётся некто не сломавшийся, но не Ельцин :smile:
     
  42. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Надеяться-то можно, но шансов мало. Уже третьи выборы, когда используется зачистка, и не находится такой... И к следующим выборам тоже не найдется...
    Более реален вариант, что рано или поздно появится сильный мужик, объединит оппозицию и, используя протестные настроения, прорвется к власти. Но это снова будет не тот лидер, который нужен стране, снова будет бег по кругу
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    Я в курсе что надежда умирает регулярно у меня таких бедняжек почило уже достаточно :(…. Но я придерживаюсь не распространенного «надежда умирает последней», а «последняя надежда еще не умерла» xa) ... мелькали и у нас светлые личности – например Хлапонин, но его поставили на невыполнимое генерал губернаторство Северного Кавказа, где он увяз … а с другой стороны ежели стряхнет с себя и пойдёт – отличный был бы вариант
     
  44. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Не будь наивным: кто ему позволит пойти? Вскроют упущения, заведут уголовное дело и т.д. и т.п. Чтобы противостоять государственной машине - надо опираться на поддержку запада, а продавшись западу, человек перестает быть серьезным кандидатом. Вот такой парадокс! Разрешимый или нет - время покажет.
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну ежели повспоминать то всё это применяли и к Ельцину (при гораздо больших уронях беспредела чем на счас) ... нюанс в том, что при нынешнем уровне недовольства (как впрочем и во времена становления Ельцина) всё это пойдёт такому кандидату только в зачёт .... дуэт канеш покрылся толстым слоем бронзы, но не отупел окончательно, такой вапиант как тупо давить они не будут применять ...
     
  46. а мы с Вами сидим у экрана монитора и возмущаемся, и ждем что кто-то восстанет и станет лучше нам жить, хотя а что сделать по-другому? ведь такие мы есть, без лидера отстоять свое право не в состоянии, а лидера и нет, а если будет, все равно, на всех не угодишь. а вот чтобы изменилось что, надо чтобы таки сильнее всех достало, чтобы не приходилось ждать организатора.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    да по всякому бывает ... у нас например и митингов особых не было, и власть областная сильно давила и мэр наш просто из кожи выскакивал, а всё таки искомых 65 прОцентов (такую указивку спустили) правящая партия не набрала, ограничилась 30 ... мэр вещички собирает .... да и на митинги счас ходят не тока национально либерально демократическая челядь и шушера, вполне себе нормальные люди вышли и показали что они недовольны ... и дело даже не в том, что протестуют против результатов выборов, тут как раз вменяемые говорят что где то так оно и есть - перемен, как пел Цой мы не ждё, мы требуем перемен ... и надо сказать власть фыркает, делает вид что всё тип топ, а однако задумывается ...
     
  48. Умочка

    Умочка Красава

    #150 Умочка, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей