Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. только не стоит сравнивать, у него бизнес был до политической компании, а в наших случаях в основном бизнес получает развитие только после удачных выборов...
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    спасибки за комплиман xa)
    не знаю :donkknow:, выходит что это ты сказала, я сказал что мы ДОЛЖНЫ жить лучше, а для этого мы ДОЛЖНЫ знать кто, как и в куда нами правит ... и уточнил если тебе не эээ положить на всё и на всех :smile:, что важно, поскольку жизнь показывает, что те, кто интересуется в первую голову политикой и есть те самые которым на всё и на всех ....
    лучше себя вчерашних ...
    а вот это верно ... поскольку теория относительности вовсе не об относительности, а о взаимосвязи :smile: но тока гравитации, пространства и времени, а вовсе не о социальных заморочках ... они уравнениями не описываются :donkknow:
     
  4. May be

    May be Красава

    Грач, а ты- зануда:smile:. Лично я всегда живу лучше, чем вчера. Но это отдельная тема.
    Пингвин, особенно интересен бизнес буша, в свете развязанной им в бытность его власти, войны в нефтяном ираке. Вот совпадение то, да?:smile:
     
  5. я думаю Вы прекрасно понимаете, как "они" завуалированно все это делают, и как "у нас" все в открытую...а я сказал конкретно, что у семьи Буша бизнес был задолго до "кампании"...
     
  6. May be

    May be Красава

    А я сказала, что богатеющая власть отнюдь не черта исключительно российского истаблишмента
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    По-моему просто гениально.....

    На них жалуются автомобилисты и старушки, взрослые женщины называют путанами, а дьяконы не пускают на порог церкви. Зато фривольно одетые девушки пользуются безоговорочной популярностью у мужчин. Короткая юбка, глубокое декольте и яркий макияж такой самки не оставят равнодушным никого. Но, как говорится, спектакль окончен: в этом году гардеробным вольностям дам будет положен конец.

    С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

    Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

    — Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

    Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

    — Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

    Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

    — Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

    Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

    Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

    С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

    Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.



    http://fognews.ru/zakon-o-vvedenii-dress-koda-v-obshhestvennyx-mestax.html


    Возможно поэтому я не плачу налоги...
     
  9. жесть...просто жесть, если это окажется правдой...
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    судя по ресурсу и "белоленточной" манере подачи материала просто очередной интернет мусор ...
     
  11. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Грач,
    Очень даже может быть.. Не исследовал конечно же материал...
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    ыыыыыыыыыыыыыыыы усе меня посадють ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы пошла сухари сушить ыыыыыыыыыыы интересно как они это проверять будут ыыыыыыыыыыыыыыыы

    точно посадють мнушка брюки любит)))

    эх ну усе надеюсь будете на свидаки ко мне приходит,а?)))
     
  13. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Зая,камеру на двоих возьмем на южную сторону...А кто непрозрачность или прозрачность белья будет проверять,а как насчет стрингов...,10 лет расстрела:xaxa:,и опять же глубина декольте по каким критериям оценивается
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    да сто пудов фуфло, даже не стану тратить время на шуршание по инету :smile: ... но многие поверят xa) и вообще вспомнив Чаплина с его потугами по дресскоду и не очень то сие противоречит части проистекающего в России дурдома ... :(
     
  15. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Жуткая история в Саратове, как полицейские пытают людей. И несмотря на шумиху, на то, что люди погибли, наличие свидетелей сами убийцы проводят следствие, сажают по каким-то другим делам свидетелей и делают, что хотят.
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    такие истории по всей стране имеются, по крайней мере о них стали говорить, это не признак выздоровления системы МВД, зато волне себе признак начала выздоровления общества, что поддерживает мой неправданный оптимизм о светлом будущем России :smile:
     
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Оптимизма особого нет. Говорят потому, что допекло всех. По большому счету, почти все полицейские за О-Ч-Е-Н-Ь редким исключением - преступники, которым место за колючей проволокой. Одни пытают, убивают, грабят. Другие об этом знают, но молчат и покрывают. По-человечески понять можно, они лучше других знают, что начальство в курсе, покрывает преступников и само преступно. Вся эта структура занята зарабатыванием денег, бОльшая часть отстегивается наверх. Налицо мафиозная система, использующая в своих целях силу государства и получающая от государства бюджетные средства
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    оптимизм есть, раньше эта система не боялась вообще ничего и огласки в том числе, теперь ситуация меняется ... о том что система правоохранения и правосудия насквозь коррумпирована и свои функции исполняет по остаточному ринципу знают все ... но не все теперь молчат ... и главное их небожителей в погонах,, пусть пока и в самых пиковых случаях, но начали отстранять от кормушки
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...


    Стиляги - Скованные одной цепью (PINK FLOYD) - YouTube
     
  20. Sumerk

    Sumerk Красава

    по этому вопросу у меня даже неоправданного, и то нет оптимизма.
    Думается мне, это очередной передел сферы влияния во внутренних извилинах системы, которая начала гнить даже не вчера, и не 20 лет назад, а много раньше, при СССР..
    И осталась с теми же не леченными язвами и недугами, перешедшими в хроническую и почти законченную стадию разложения в целом.
    То, что об этих (отдельных, на самом деле они множественны) случаях начали говорить и даже показывать наши прикормленные и полностью управляемые СМИ - отнюдь не признак того, что общее государствообразующее устройство начало само себя модернизировать.
    Дудки, система вполне комфортно и удобно себя чувствует в сложившейся парадигме, и менять в ней что-либо - значило бы её разрушить, на что, конечно, ключевые и рулящие этой системой особи никогда не пойдут. В самом деле, они же не станут разрушать фундамент собственного, выстроенного с запасом прочности, дома.
    Преданы огласке те случаи, которые: либо дискредитируют кого-либо неугодного и готовящегося на заклание (либо еще каким образом проштрафившегося перед системой); либо пару-тройку "громких и вопиющих", выходящих за рамки обычного повседневного беспредела в полицейской системе.
    И то, и другое можно и дОлжно "освещать" в СМИ как пример "свободы слова и демократии", убивая при этом двух зайцев сразу: 1) убрать неугодных и т.п., 2) дать иллюзию демократии и видимость реагирования на протест граждан.
    Вот такой у меня "оптимизм"..(( Буду несказанно рада, если ошибаюсь, но надежда на это весьма эфемерна..
     
    Кот ученый нравится это.
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    И то и другое можно и должно освещать (без кавычек) в СМИ, инете … да везде … просто как то, что нужно и можно говорить правду а свобода и демократия тут ни причем в слова пусть играет власть и «правоборцы» :veryangry:…. Я заню примеры когда грязь поднимали не в угоду чему то и кому то и не для того что на этом заработать, а для того что ее убрать и чтоб хоть немного но почище стало … вот потому и необоснованно оптимистичен в том что ростки энтих «гроздье гнева народного» не усохнуть …. Вот такое моё :imho: …. да я и сам кстати молчать не стараюсь в меру сил и возможностей …
     
  22. Sumerk

    Sumerk Красава

    :friends: считай, что вдохнул в меня толику своего оптимизма! :smile: И хочется, чтобы нас, не молчащих, было все больше и больше!
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    ой я даж размечтался :smile: неужто по методу "рот в рот" :yesyes: xa)
    :dai5: однозначно !!!! и хрен им всем через коромысло, тем кто надеется что мы махнем рукой и покорно уйдём в молчаливое равнодушие безысходности :angrytalk::kill:
     
  24. Sumerk

    Sumerk Красава

    ой..))) весь сурьёзный настрой мну сбил... ah) :angelgirl: вот терь тоже.. мечтаю..:lol:
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    шо значить убил?! я широким мазком добавил сочнеого романтизьму :smile: а мечтать полезно, это лучшие витамины, потому как - позитв ;)
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, дааа.. мазок был широкий, даж широчайший..xa) Воображение моё картинку нарисовало - и-ии.. xa)

    Сурьёзности по теме добавлю: очень иногда полезно "сходить" в прошлое, поражает созвучие нынешнему времени и не устаревшее ни на йоту..
    А.И. Герцен.. Колокол русской революции..
    "«Одна горячая любовь к России, одно глубокое убеждение, что наш обличительный голос полезен, заставляет нас касаться страшных ран нашего жалкого общественного быта и их гноя». (из статьи «Под спудом» (1857 г).
     
    #277 Sumerk, 8 апр 2012
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  27. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    бедные...бедные строители, сантехники и прочие работяги.... уся зп на штрафы уйдет(((((
    эти то чем не угодили?(((((((((

    то есть никаких босоножек????? Ну и замечательно, а то старые порвались, на лето новые можно не брать. Возьму ботфорты, но без колготок..... Я законопослушный, ога))))))

    Умочка, по ходу нам нары делить придеццо.... Да и вообще по ходу на улицах только бабули и мусульманки останутся)))))))))

    З.Ы. Бредятина. Вброс, чтобы народ меньше о реальных траблах думал. Ненуачо, приятно ж поорать "доколе" и сделав такие глаза==>8) обсуждать, что скоро вообще всех в ватники красно-бело-синие переоденут)))))
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    По поводу правдоглагольствующих индивидуумов,очень рада появлению такого ресурса как "Wikileaks",возлагаю большие надежды на него и людей,которые несут правду в массы!
     
  29. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    ИМХО, "утка". Кто-то в преддверии 1-го апреля пошутил, ну и "началось в колхозе утро".xa)

    Barbie, Ролик - просто чудо! :kruto: Местами "смех сквозь слёзы", а местами - гордость. Ну кто ещё, кроме русских, догадался бы экскаватор в качестве весла использовать? xa)
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    Правовые сумерки: вампиры против оборотней

    В Следственном комитете создан отдел по борьбе с полицейской преступностью

    Приказ главы СКР Александра Бастрыкина о создании специального отдела, который будет расследовать деяния трех мощнейших преступных группировок современной России — Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)
    ...на борьбу с оборотнями в погонах выйдут выбритые до синевы, с красными от недосыпа глазами вампиры из спецподразделения Следственного комитета. ..
    ..они ринутся на поиски полицейских преступников, вычисляя их по запаху чеснока и перегара.

    ..Но вопросы остаются. Один из них сформулировал известный адвокат, член Общественной палаты Генри Резник: «А кто будет расследовать преступления, совершенные работниками самого Следственного комитета?»

    Элементарно, Резник. Их будут расследовать сотрудники МВД..

    А пока два монстра будут кусать друг друга за выступающие части аппарата, пока вампиры из СКР будут впиваться в холку оборотней из МВД, нетопырей из ФСКН и нежити из ФСИН, а те — отмахиваться осиновыми дубинками и резиновыми колами, нормальные граждане смогут перевести дух. При этом робко надеясь, что борьба, возможно, пойдет до полного взаимного истребления нечистой силы.(с)
    xa)
    http://www.novayagazeta.ru/columns/52233.html
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    очередная натужная бесполезность .... до тех пор пока голова не скажет Я НЕ ВОРУЮ !!!! все это можно воспринимать как очередное цирковое для отвлечения публики :(
    а резника то зачем сюдой ? для усиления тошнотного эффекту? xa)
     
  32. Sumerk

    Sumerk Красава

    хрен его знат ))) так в статье, а из песни, знаешь, слов не выкинешь ))))
    соответственно, и тема - умом не понять, имхо, не понять! :xaxa:
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    знаю ... как и то шо дерьмо ни в какой купели не утопишь :wallbash:
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Угу, "пчёлы против мёда" ... Очередная серия.
    Накрай, немножко почистят стройные ряды от неугодных, да на том всё и остановится.

    Опять же, если в этой разборке крайними не окажутся.

    Дык... этта... Она ж, может быть, частично ослепла и оглохла, но ни разу не ошизела. "У реки сидеть, да не напиться" - так не бывает...
     
    #286 Михай, 20 апр 2012
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да ну да :(... но ведь дОлжно быть !? :donkknow: увы и ах не могу опрговергнуть :(
    но я знаю примеры из жизни тех кто не ворует ... да они не во власти ... но есть же ! а значит и во власти может такое случиться .... теоретически ... или я неисправимо необоснованный романтик????
     
  36. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Думаю, ты неисправимый романтик (не расстраивайся, романтики нравятся девочкам xa)). То\еоретически, конечно, все возможно, но практически... Власть - это система, а она на пушечный выстрел не подпустит чужака, тем более не позволит ему оказаться на самом верху. А если кто не ворует, так он во властной системе белая ворона...
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну дык значит всё правильно xa) даже только ради этого - стоит :smile:
    знаешь бизнес это тоже система ... и тем не менее там можно работать честно и профессионально .... правда нужно заранее быть готовым к тому что пахать прийдется втрое юольше, а получать втрое меньше, поскольку в текущей реальности "кто не работает тот ест" ... так что дело не в том какая система а в том сломался ли ты од нее или нет ... повторюсь в текущей реальности я знаю тех кто не ломается ....
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Вот чего в Сети нарыл. Правда или нет - не знаю, но читать прикольно. :smile:

    :)
    Милиционеры расследуют ограбление с курьезным финалом.
    Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба. Теперь и насильнице, и грабителю грозит тюрьма.

    В Калужской области милиционеры расследуют ограбление с курьезным финалом. Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба. Теперь и насильнице, и грабителю грозит тюрьма.

    Необычная череда взаимных преступлений произошла в парикмахерской городка Мещовск в Калужской области, сообщает LIfe.ru со ссылкой на местную милицию. Сначала горе-грабитель попытался совершить налет на салон красоты одесса, а в отместку одна из работниц взяла его в заложники на три дня и все это время подвергала жестоким изнасилованиям.

    Даже бывалые милиционеры недоумевают по поводу случившегося. «Не знаю, что будет дальше, — смеясь, говорит один из сотрудников Мещовской милиции. — Но сесть могут оба. Он — за разбой, она — за изнасилование и побои».

    В отделении милиции даже шутят: «Жаль, в камере не встретятся — хорошая пара получилась бы».

    Как рассказали шокированные стражи порядка, оба участника необычного уголовного дела пришли в отделение один за другим. Сначала 32-летний Виктор Я. написал на свою мучительницу заявление с обвинением в изнасиловании. А в ответ 28-летняя хозяйка парикмахерской обвинила его в грабеже.

    Эта драматическая история началась в субботу 14 марта. Для небольшого салона красоты был обычный выходной день, когда клиенты идут один за другим. К пяти вечера уставшие девочки думали лишь о том, как бы поскорее уйти домой. Именно в этот момент в парикмахерскую с криком «Все на пол! Деньги гоните!» ворвался вооруженный пистолетом грабитель.

    В этот момент в зале были две работницы салона красоты, включая и ее хозяйку, а также два клиента — недостриженная девушка сидела в кресле, а мужчина ждал своей очереди. Все присутствующие застыли как вкопанные.

    «Ну на, бери (деньги) », — ответила грабителю хозяйка заведения Ольга, снимая передник, в кармане которого лежала вся дневная выручка.

    Грабитель подошел к ней за добычей, однако вместо обещанного получил удар в солнечное сплетение. Как оказалось, владелица парикмахерской была еще и обладательницей желтого пояса по таэквондо. Сделав ошеломленному бандиту захват, девушка перебросила его через себя, а потом спокойно связала горе-налетчика проводом от фена, затолкала кляп ему в рот и отнесла заложника в подсобку.

    «Все, продолжаем работу, сейчас милиция приедет», — подбодрила Ольга застывших в изумлении свидетелей ее триумфа.

    Однако никакой милиции Ольга вызывать не стала. Вместо этого, по словам самого Виктора, она подвергла его изощренным издевательствам. Через час после окончания рабочего дня, в семь часов вечера, девушка пришла в подсобное помещение и заявила: «Снимай трусы. Или я сделаю все, что хочу, или ты сейчас поедешь в милицию».

    Победительница приковала заложника розовыми пушистыми наручниками к батарее, дала виагры и попользовалась горе-грабителем вовсю. Плен Виктора продолжался три дня. Только под вечер 16 марта выжатого как лимон и покалеченного секс-раба мучительница отпустила на все четыре стороны.

    «Иди, и чтобы я тебя больше не видела!» — заявила она.

    Бедолага сначала отправился в больницу — лечить порванную уздечку своего мужского достоинства, а затем обратился в милицию.

    Уже на следующий день на допросе Ольга рассказала оперативникам подробности этой душещипательной истории. «Вот гад! — негодовала девушка. — Ну было пару раз. Так я ему еще джинсы новые купила, кормила, поила, тысячу рублей дала, когда уходил. Ну, пусть тогда тоже ответит по закону!»

    Виктор признался, что сексуальная извращенка действительно содержала его, как на курорте. Даже обстирывала. Однако на торжество закона эти нюансы вряд ли повлияют — обоим фигурантам дела грозит лишение свободы.
     
  39. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А говорят шпалоукладчицы, шпалоукладчицы, - парикмахерши тоже могут! :xaxa:
    Хотя, если это не прикол, то и посадить обоих могут.
     
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да уж, Фемида запросто может состроить гримасу... Прямо в тему рассказ.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    Михай нравится это.
  42. январь

    январь Странник

    а как понять такой поворот?
    это цитата автора публикации
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    январь, xa) а у украинского националиста-то какие могут быть к этому претензнии? Эти солдаты сложили свои головы в процессе, в результате которого Украина поимела себе огромный территориальный куш, который при другом раскладе ей было никогда ни за что не получить. Так что считайте, что Россия предоставила вам шанс вспомнить об этих солдатах и помолиться о них. Плюс, Россия здесь повела себя благородно по отношению к народу, ставшему братским в результате той войны. По ходу, Вам Россия ни при каком раскладе не сможет угодить - идет она на мировую, не идет она на мировую - у Вас любое ее действие вызывает раздражение... Может, попробуете как-то абстрагироваться от взлелеянных в себе ненавистнических стереотипов?
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Двойники............
    [​IMG]
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Из этой темы отделилась весьма актуальная, посвященная проблемам Паркинга. Она будет обитать в разделе для Автомобилистов. Заходим, делимся соображениями на этот счет.

    https://erogen.club/topic18259.html
     
    #297 Twisted, 27 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  46. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  47. Умочка

    Умочка Красава

    мысля в слух
    А Пин то у нас в проктологи заделался, всем пальчики понасувал))))
     
    #299 Умочка, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
  48. а что когда не нравится чье-то мнение, админ-ресурс подключаем?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей