Форма груди после кормления

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем strik0za, 9 фев 2011.

  1. strik0za

    strik0za Странник

    девочки родившие и откормившие, как долго восстанавливалась ваша грудь после отмены кормежки? и вообще потеряла ли форму? и что вы делали, чтобы не потеряла или же чтоб восстановилась?
     
    Умочка нравится это.
  2. Умочка

    Умочка Красава

    strik0za,
    Интересный вопрос и главное нужный! но увы я тут не компетентна, так как только собираемся...
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    strik0za,
    это всё индивидуально, маммологи склоняются к тому,что зависит от:
    генетически заложенной эластичности кожи груди.
    Также от того, как шёл процесс кормления:
    1.Неправильно организованные кормления – кормление по режиму, вследствие чего в груди накапливается много молока, и она растягивается; неправильная подача груди – мама тянет грудь к ребенку; мама позволяет ребенку оттягивать грудь, вертеть головой во время кормления.
    2.Постоянное или неправильное ручное сцеживание
    3.Прекращение кормления резкое или в период становления лактации (до 3 мес)

    также влияет,
    Плохая физическая форма до беременности, слабая развитость мышц плечевого пояса
    Плохая эластичность кожи груди
    Если Вы занимаись спортом До родов и сейчас и у Вас хорошая генетика, то это даёт основания полагать,что проблем не будет.
    Если это всё нет, то никакие кремы и т.п. не помогут.
    Это всё природа, она сама решает.
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кормила мало. Всего месяца три наверно. Знаю что мало но у меня соски маленькие вообще, сын очень плохо сосал хотя и молока было достаточно. Поэтому решила не мучиться сразу стала прикармливать. А для сохранения формы весь период ходила в бюстгалтере, практически не снимая, после душа втирала масло с витамином Е. Собственно я это делала еще до рождения ребенка как только грудь стала наливаться молоком. Как молока не стало некоторое время делала специальные упражнения. В итоге грудь практически не изменилась ине потеряла формы.
     
  5. strik0za

    strik0za Странник

    Catwoman, вам повезло!
    Barbie, вроде бы у мамы ничего не отвисало, но у нее грудь побольше была. до родов у меня был еле второй, после 4. вот теперь второй полный, но форма конечно мягко говоря не та! хотя я все еще надеюсь, что она восстановиться хоть немного! кормила до года почти, ребенок сам бросил и достаточно резко! за 2 недели все ушло на нет. бюст носила после родов постоянно, но видимо это не помогло! теперь вот качаю грудные мышцы и надеюсь на лучшее!
     
  6. Кудесница

    Кудесница Активист

    Catwoman, Это огромная редкость. Вам и правда повезло.
    Обычно прекращение кормления тем более так рано чаще всего приводит как раз к обвисанию груди(((

    Обвислой грудь не будет, если вы кормили долго. Наоборот специалисты говорят, что долгое кормление способствует сохранению формы и упругости груди.

    strik0za, жаль вас огорчать, но вы прекратили кормить резко и в нефизиологичные сроки. скорее всего форма так и останется немного не такой((

    тут даже добавить нечего.
    все верно
     
  7. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    5 копеек от меня. Кормила малого 2 года, форма груди осталась неизменной. Засчитываю это к предрасположенности - у матери и сестры аналогично было, образу жизни, организации кормления и хорошим бюстгальтерам ;)
     
  8. vsebuchka

    vsebuchka Странник

    После рождения первого грудь стала даже краше, а вот после второго.... :( Отказывался сосать левую и она осталась маленькой, а правая почти на два размера больше... Спасаюсь корректирующим бельем. Любимому даже нравится: говорит, что сразу ласкать и большую и маленькую грудь мало кому удается :smile:Barbie,
    Добавить даже нечего... все правильно
     
    Yamat нравится это.
  9. Леска

    Леска Да ладно........

    А я практически не кормила детей, у меня так называемая мясная порода...xa), , молока практически не было, хотя грудь за время беременности увеличилась с 1 до 5 размера. После того как окончательно пропали крохи молока, грудь так и осталась 5 размера!
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Грудь форму потеряла, но красивая идеальная грудь не входит сейчас в мои жизненные приоритеты и ценности, поэтому я просто ношу бюстгальтер для поддерживания, для меня как-то более актуально убрать живот. Для поддержания формы груди говорят неплохо делать специальные физические упражнения для груди, сама не делала, но знаю что такие есть.
     
  11. блонда

    блонда Странник

    я кормила мало и для востановления ничего не делала но точно знаю чтогде то через год у меня все стало на свои места
     
  12. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Кормила полтора года (да чего уж там - до сих пор кормлю), единственное - соски стали более темные, а форма прежняя.
     
    JanMorzhan нравится это.
  13. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    Кормила 8-мь месяцев, с 3-го размера перешла на 5-й. Форма не знаю поменялась ли - всё определяет фасон бюстгалтера.
     
  14. Cveta

    Cveta Странник

    Девушки, а у многих размер груди после кормления немного увеличился?
     
  15. strik0za

    strik0za Странник

    в общем отписываюсь по поводу того, что сейчас. кормить перестала уже больше полугода как. форма груди изменилась к худшему. видимо повлияло то, что увеличилась она сильно с 1-2 до 4. теперь обвисла. и кожа стала такой растянутой что ли. не объяснить в общем. нет той упругости, что раньше. пробовала подкачать в тренажерке - заметных результатов (правда 2 месяца всего) не вижу! теперь вот постоянное стеснение перед мужем. правда счас поутихло же. раньше ему очень нравилась моя грудь, а теперь хоть и говорит, что все нормалььно, НО я понимаю умом, что уже не то, что раньше все же. не знаю даже как теперь все это принять, преодолеть :( появилась неуверенность в себе...
     
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ну во-первых может не надо за него додумывать,он же говорит,что все хорошо...
    А во -вторых,любой нормальный мужчина понимает что если изменения и есть,то это потому,что женщинв кормила его ребенка,а грудное молоко ..это здоровье малыша,и как мне кажется здесь преобладают чувства любви,нежности,благодарности женщине...
    Попробуйте кремы для эластичности кожи и занятия в зале,а вообще,разверните плечи,улыбнитесь,дайте любимому насладиться ласками груди и получите удовольствие от секса....
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    кремы до жопы, извините дамы.
    Если сильно напрягает эта проблема- токо хороший пластический хирург, если есть возможность. Упругость после кормления-это как мы все выше описали больше генетика, если не дано, то не дано и хоть замотайся в кремы.
    Муж и не скажет ничего, если не дурак. Что он ей скажет: у тебя обвисшие сиськи? Она же ему не говорит, что у него волосы в носу растут))
     
  18. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    когда я на свои жалуюсь, муж говорит, не смей обижать мои сисечки...
    вообще, здоровье детёныша за немножечко обвислости - это хороший обмен :smile:
     
    JanMorzhan нравится это.
  19. senti slon

    senti slon Специалист

    Это называется "комплекс неполноценности". Не заморачивайся. У подавляющего большинства женщин после родов грудь меняет свою форму. Ну и что? Ведь с природой не поспоришь. А когда появятся первые морщины, ты тоже будешь комплексовать? Эдак ты в 30 запишешь себя в дряхлые старухи!!!
    И ещё один житейский совет: Не приставай к мужу с вопросами о своей груди. Если будешь напоминать постоянно об этом - он и в самом деле озаботиться этим!
    Хорошо, когда грудь идеальной формы, но в реальной жизни это большая редкость...
    (Где то я уже писал на подобную тему, полистай).
     
    po_volnam нравится это.
  20. Yamat

    Yamat Красава

    Я родила троих деток и всех кормила до года. Размер увеличился с 3 до 5 го. И конечно были ошибки в кормлениях, и малые на сисечках висели, оттягивали, и передерживала, и кормить бросила резко. В итоге был у меня 2 й размер и грудь была словно сдутый шарик. Переживала, очень. Перестала чувствовать свою сексуальность. В то время появились лифчики с пушапом. Стала носить, обрадовалась, психологически стало легче, мазала кремом для увеличения груди, делала массаж, делала упражнения, и самое главное вернула психологическое состояние сексуальности и любви к себе и своей груди. Грудь восстановилась полностью, сейчас родила четвертого, кормлю и не парюсь. Фигуру можно восстановить!!!Любите себя)))
     
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Крем для увеличения груди? Массаж?
    Вот уж никогда не думала, что крем способен творить чудеса.
     
  22. Yamat

    Yamat Красава

    Думаю, Чудеса - это больше психологический момент. Я просто описала, что я в тот момент делала. Вот сейчас родила четвертого и живот пришел в норму, еще год не прошел. И кремом я тоже мажу, как косметолог, могу сказать, что в этом есть толк. Важно использовать все в комплексе. И тренировки, и питание, и массаж, и настрой и конечно генетика, важно все в комплексе. А если только по мазать пару раз кремом и ждать эффекта, то слабо вериться. И на восстановление необходимо время.
     
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не знаю, не знаю..
    Эффект плацебо скорее всего.
     
    Любимка и Yamat нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Ну если это правда, то вам повезло.
    Первый раз слышу подобное.
     
    Yamat нравится это.
  25. Yamat

    Yamat Красава

    Как бы да, фактор веры имеет значение и огромное, и пусть он будет. Ведь нужен результат! Но и компоненты входящие в состав кремов так же оказывают свое действие. При помощи массажа происходит прилив крови к груди, насыщение кожи кислородом и как факт тургор кожи увеличивается, кожа разглаживается и быстрее обнавляется. Как на любом участке тела.
     
  26. Любимка

    Любимка Омега

    А увеличилась то грудь на много?
    Что за крем такой чудный?
     
  27. Yamat

    Yamat Красава

    Мне все это говорят. Ну да, тебе легко, типа генетика такая, не спорю, благодарю своих предков. Но сколько усилий я приложила, и совсем не ходила по салонам красоты, просто была дома в декрете и уделяла время на себя. И все еще считаю, что могу больше.
     
    Любимка нравится это.
  28. Любимка

    Любимка Омега

    Yamat я допускаю, что можно придать упругость, немного выравнить кожу, предотвратить появление растяжек, но чтобы грудь стала больше, ну незнаю.
    Я своё тело люблю, и всячески его балую. Но вот грудь не растёт, ни от кремов, ни от массажа.
     
    #28 Любимка, 29 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
  29. Yamat

    Yamat Красава

    Вы все правильно делаете. Заметьте, я говорю, что моя грудь восстановилась, она не стала больше. Т.е до родов был 3 й. Еще думаю влияет ваш вес. Если бы я существенно поправилась, то грудь была бы больше. Но у меня вес в норме. Может вы сильно сбросили? И если набрать 5 ку лишних кг, это в груди добавится?

    Я вот недавно видела в розовом кролике продается крем для увеличения груди и ягодиц, вот самой стало интерессно, что там за состав, если решусь, и куплю, напишу вам. Это не реклама.
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Нет, я не сбрасывала, туда сюда гоняю пару кг, но это никак не влияет на размер груди)
    Я просто не очень понимаю, что значит восстановилась в данном случае.
    Стала прежней? Какой была до родов?
     
    #30 Любимка, 29 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
  31. Yamat

    Yamat Красава

    Да, все верно. Восстановилась до того размера, который был до родов. Так, что бы увеличить размер данный природой, думаю это лишь увеличить вес всего тела. У меня дочка поправилась и грудь тоже увеличилась на рамер. А вот так, что б вес не изменился, это только пластика или перегон жира из например талии, в грудь.
     
    Вежливый нравится это.
  32. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    мне моя грудь после кормления больше нравится. кормила по долгу и не одного ребёнка. чувственнее стала
     
    Вежливый нравится это.
  33. Lilia

    Lilia Странник

    У меня к сожалению грудь уменьшилась сильно после кормления, но я и в весе потеряла кг 20.
     
  34. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Нужно поддерживающие бельё чтоб сохранить упругость
     

Поделиться этой страницей