Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Форма груди после кормления

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем strik0za, 9 фев 2011.

1. strik0za

strik0za Странник

девочки родившие и откормившие, как долго восстанавливалась ваша грудь после отмены кормежки? и вообще потеряла ли форму? и что вы делали, чтобы не потеряла или же чтоб восстановилась?

УМОЧКА нравится это.
  2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

strik0za,
    Интересный вопрос и главное нужный! но увы я тут не компетентна, так как только собираемся...

3. Barbie

Barbie Эксперт

strik0za,
    это всё индивидуально, маммологи склоняются к тому,что зависит от:
    генетически заложенной эластичности кожи груди.
    Также от того, как шёл процесс кормления:
    1.Неправильно организованные кормления – кормление по режиму, вследствие чего в груди накапливается много молока, и она растягивается; неправильная подача груди – мама тянет грудь к ребенку; мама позволяет ребенку оттягивать грудь, вертеть головой во время кормления.
    2.Постоянное или неправильное ручное сцеживание
    3.Прекращение кормления резкое или в период становления лактации (до 3 мес)

также влияет,
    Плохая физическая форма до беременности, слабая развитость мышц плечевого пояса
    Плохая эластичность кожи груди
    Если Вы занимаись спортом До родов и сейчас и у Вас хорошая генетика, то это даёт основания полагать,что проблем не будет.
    Если это всё нет, то никакие кремы и т.п. не помогут.
    Это всё природа, она сама решает.

4. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Кормила мало. Всего месяца три наверно. Знаю что мало но у меня соски маленькие вообще, сын очень плохо сосал хотя и молока было достаточно. Поэтому решила не мучиться сразу стала прикармливать. А для сохранения формы весь период ходила в бюстгалтере, практически не снимая, после душа втирала масло с витамином Е. Собственно я это делала еще до рождения ребенка как только грудь стала наливаться молоком. Как молока не стало некоторое время делала специальные упражнения. В итоге грудь практически не изменилась ине потеряла формы.

5. strik0za

strik0za Странник

Catwoman, вам повезло!
    Barbie, вроде бы у мамы ничего не отвисало, но у нее грудь побольше была. до родов у меня был еле второй, после 4. вот теперь второй полный, но форма конечно мягко говоря не та! хотя я все еще надеюсь, что она восстановиться хоть немного! кормила до года почти, ребенок сам бросил и достаточно резко! за 2 недели все ушло на нет. бюст носила после родов постоянно, но видимо это не помогло! теперь вот качаю грудные мышцы и надеюсь на лучшее!

6. Кудесница

Кудесница Странник

Catwoman, Это огромная редкость. Вам и правда повезло.
    Обычно прекращение кормления тем более так рано чаще всего приводит как раз к обвисанию груди(((

Обвислой грудь не будет, если вы кормили долго. Наоборот специалисты говорят, что долгое кормление способствует сохранению формы и упругости груди.

strik0za, жаль вас огорчать, но вы прекратили кормить резко и в нефизиологичные сроки. скорее всего форма так и останется немного не такой((

тут даже добавить нечего.
    все верно

7. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

5 копеек от меня. Кормила малого 2 года, форма груди осталась неизменной. Засчитываю это к предрасположенности - у матери и сестры аналогично было, образу жизни, организации кормления и хорошим бюстгальтерам ;)

8. vsebuchka

vsebuchka Странник

После рождения первого грудь стала даже краше, а вот после второго.... :( Отказывался сосать левую и она осталась маленькой, а правая почти на два размера больше... Спасаюсь корректирующим бельем. Любимому даже нравится: говорит, что сразу ласкать и большую и маленькую грудь мало кому удается :)Barbie,
    Добавить даже нечего... все правильно

9. Леска

Леска Да ладно........

А я практически не кормила детей, у меня так называемая мясная порода...xa), , молока практически не было, хотя грудь за время беременности увеличилась с 1 до 5 размера. После того как окончательно пропали крохи молока, грудь так и осталась 5 размера!

10. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Грудь форму потеряла, но красивая идеальная грудь не входит сейчас в мои жизненные приоритеты и ценности, поэтому я просто ношу бюстгальтер для поддерживания, для меня как-то более актуально убрать живот. Для поддержания формы груди говорят неплохо делать специальные физические упражнения для груди, сама не делала, но знаю что такие есть.

11. блонда

блонда Странник

я кормила мало и для востановления ничего не делала но точно знаю чтогде то через год у меня все стало на свои места

12. Marla Singer

Marla Singer Странник

Кормила полтора года (да чего уж там - до сих пор кормлю), единственное - соски стали более темные, а форма прежняя.

13. RodinaM

RodinaM Заблокирован

Кормила 8-мь месяцев, с 3-го размера перешла на 5-й. Форма не знаю поменялась ли - всё определяет фасон бюстгалтера.

14. Cveta

Cveta Странник

Девушки, а у многих размер груди после кормления немного увеличился?

15. strik0za

strik0za Странник

в общем отписываюсь по поводу того, что сейчас. кормить перестала уже больше полугода как. форма груди изменилась к худшему. видимо повлияло то, что увеличилась она сильно с 1-2 до 4. теперь обвисла. и кожа стала такой растянутой что ли. не объяснить в общем. нет той упругости, что раньше. пробовала подкачать в тренажерке - заметных результатов (правда 2 месяца всего) не вижу! теперь вот постоянное стеснение перед мужем. правда счас поутихло же. раньше ему очень нравилась моя грудь, а теперь хоть и говорит, что все нормалььно, НО я понимаю умом, что уже не то, что раньше все же. не знаю даже как теперь все это принять, преодолеть :( появилась неуверенность в себе...

16. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

ну во-первых может не надо за него додумывать,он же говорит,что все хорошо...
    А во -вторых,любой нормальный мужчина понимает что если изменения и есть,то это потому,что женщинв кормила его ребенка,а грудное молоко ..это здоровье малыша,и как мне кажется здесь преобладают чувства любви,нежности,благодарности женщине...
    Попробуйте кремы для эластичности кожи и занятия в зале,а вообще,разверните плечи,улыбнитесь,дайте любимому насладиться ласками груди и получите удовольствие от секса....

17. Barbie

Barbie Эксперт

кремы до жопы, извините дамы.
    Если сильно напрягает эта проблема- токо хороший пластический хирург, если есть возможность. Упругость после кормления-это как мы все выше описали больше генетика, если не дано, то не дано и хоть замотайся в кремы.
    Муж и не скажет ничего, если не дурак. Что он ей скажет: у тебя обвисшие сиськи? Она же ему не говорит, что у него волосы в носу растут))

18. Failed Dependency

Failed Dependency Дама с понятием

когда я на свои жалуюсь, муж говорит, не смей обижать мои сисечки...
    вообще, здоровье детёныша за немножечко обвислости - это хороший обмен :smile:

19. senti slon

senti slon Специалист

Это называется "комплекс неполноценности". Не заморачивайся. У подавляющего большинства женщин после родов грудь меняет свою форму. Ну и что? Ведь с природой не поспоришь. А когда появятся первые морщины, ты тоже будешь комплексовать? Эдак ты в 30 запишешь себя в дряхлые старухи!!!
    И ещё один житейский совет: Не приставай к мужу с вопросами о своей груди. Если будешь напоминать постоянно об этом - он и в самом деле озаботиться этим!
    Хорошо, когда грудь идеальной формы, но в реальной жизни это большая редкость...
    (Где то я уже писал на подобную тему, полистай).

po_volnam нравится это.

Поделиться этой страницей