Если в сексе не пара

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем mstake, 17 фев 2011.

  1. mstake

    mstake Любитель

    Очень часто мы сталкиваемся с тем, что в одной паре оказываются люди с совершенно противоположным сексуальным темпераментом. Как же так получается, что те, кого до брака считали, что абсолютно подходят друг другу, в жизни оказываются совершенно непригодными для обоюдного сексуального счастья?

    Тема посвящена рассуждению о том, как же случилось, что собственный выбор потом оборачивается против? В какой момент приходит осознание этого, и почему об этом не думалось раньше?

    И самое ценное - советы тем, кому этот выбор еще предстоит.
     
    Alex2014 и Shandor нравится это.
  2. мне кажется что в начале отношений много не замечаешь, да и любовь она такая когда любишь то все кажется чудесным и великолепным, и готов на многое закрывать глаза, но вот со временем как страсть поутихнет и начинает все проявляться, и вряд-ли есть этому какое-то решение. ведь если изначально все расценивать подходишь-неподходишь с прагматичностью, то кажется не та любовь. это уже больше похоже на расчет, единственное что можно сказать, это стоит какое то время узнавать друг друга прежде чем скрепляться узами брака, но и это не всегда помогает....тут как говорится кому как в жизни повезло, и как сам человек способен любить, чувствовать, прощать и не обращать на что-то внимания, мирится с недостатками.
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да тут и добавить нечего....
     
  4. Lonely

    Lonely alors on danse

    если в сексе нет гармонии то это рано или поздно скажется на отношениях и ничего хорошего из этого не выйдет... отношения развалятся...
    не знаю как это можно определить иным способом кроме как прожить вместе достаточно долгое время прежде чем вступать в брак. за это время партнеры изучат друг друга поближе, притрутся в бытовом аспекте жизни.. найдут гармонию в сексе либо наоборот увидят пропасть между собой в этом плане.
    PS вообще считаю что полноценные отношения невозможны без гармонии в интимной сфере этих отношений.
     
    Alex2014 нравится это.
  5. Barbie

    Barbie Красава

    они сходятся по каким-то другим соображениям, их отношения базируются на чём-то ином, часто это интересы вовсе не граничащие с сексом. Например многие девушки выходят замуж потому что не смогли найти более достойную кандидатуру, а возраст поджимает. Потом когда уже "разживутся" понимают, что оргазма не видать как своих ушей. Как правило, это те женщины, которые не могут себя прокормить, содержать себя. Их с таким мужем держит банальный инстинкт выживания+ ещё есть дети (ребёнок) которого она не хочет оставлять без отца.
    Кто-то вышел замуж девственницей, кто-то с маленьким опытом, думали "стерпится-слюбится" потом общее имущество, дети, привычка, общественное мнение. Какие-то меркантильные нюансы, это заставляет их сидеть с человеком, с которым нет удовольствия в постели. С мужчинами тоже самое, или её родители его продвигают по службе, или он "ищет себя" она его содержит, или ещё что-то, "она хорошая хозяйка, мать моих детей" и т.п. ему с ней в сексе не очень, но живёт. Это одни из немногих примеров, их масса.
    Также есть пары, которые живут по 20 лет испытывают к друг другу глубокое уважение, симпатию, единение душ, но в сексе приелись друг другу, банально, 20 лет одно и тоже. И пробовали уже всё в сексе. Тут не разность темперамента, тут приедание одного и того же темперамента, немножко другое, но созвучное теме.
    Про любовь, которая закрывает глаза)))) улыбнуло.
    Эпиграф к Камасутре говорит:
    три источника имеет влечение человека - душа, разум и тело!
    Влечение душ порождает дружбу,
    Влечение умов - уважение,
    Влечение тел порождает желание,
    Соединение трех влечений порождает ЛЮБОВЬ!
    так,что секс не последнюю скрипку играет в любви.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Barbie,
    Ты всё так описала, как-будто некий диссонанс в постели обязательно от полнейшей безысходности бывает...
    Не все хорошие любовники будут также хороши в роли людей, с которыми можно жизнь прожить вместе.
     
  7. Barbie

    Barbie Красава

    это, да. Но мы же сейчас говорим о сексе.
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Так я тоже в некоторой степени о нём... Часто у людей в духовном смысле может быть такая близость, что они готовы закрыть глаза, допустим, на разницу сексуальных темпераментов, т.к. повлиять на это невозможно при всём желании.
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Двоякое мнение. Чтобы "подобрать" партнера для секса, нужно их немало (в основном) "попробовать". 1 раз не показатель, 5 раз тоже, да и 10 ни о чем могут не сказать, т.к. зачастую бывает, что темперамент меняется как в лучшую, так и в худшую сторону во время отношений. Длительных. Типичный кобель с вечным на первых порах "всегда готов!" через год-другой может превратиться в среднестатистичного мужчину, у которого не всегда может быть желание к, пускай даже, самой любимой жене. И на то есть масса причин. Возраст, тип жизни, способ питания, режим, здоровье. О внешнем виде жены речь не идет. Пускай она будет вся из себя, но все же. Аналогично и второй вариант, но с женой.
    Секс, несомненно, является одним из "слонов" гармоничной супружеской жизни. И, если с ним проблемы, начните искать причину, но, для начала, в себе. Есть масса способов для того, чтобы оживить отношения, не обязательно искать "а он лучше", но это уже другая история.
     
    Dickjoy нравится это.
  10. Пират

    Пират Странник

    однозначно сексуальные отношения играют огромнейшую роль в отношениях в целом.И очень верно подмечено, что если в сексе нету гармонии, то отношения вряд ли продлятся долго... хотя они конечно могут продолжаться, но наверняка будут уходы "налево".... я считаю, что найти истинную гармонию в сексе можно лишь полюбив человека.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Моя любимая тема ))) любовь+страсть+секс+взаимопонимание=утопия, этого не может быть, иначе жизнь превратилась в пресное удовольствие. Ведь несовпадения это в определенной степени шершавости которые нужно притереть для совместного приятного проживания, конечно бывают случаи тотального расхождения, но это крайности, а в основном, люди банально ленятся, удовольствие это "труд".
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Да ,полностью согласна,и вообще отношения,дружба,любовь-это труд,приносящий удовольствие и определенные бонусы.
    Все верно надо разговаривать,стараться понять,перебороть стереотипы,глупости,и всякие несуразности в голове.Многие проблемы при обоюдном старании,стемлении понять и принять другого человека,решаемы.
    Но есть маленький нюанс,внутренние,природные предпочтения страсть к определенным видам сексам,удовольствию от процесса...Например,один партнер,нежен,изумителен,ласков,а второй да,тоже любит,им классно вместе и в жизни и в постели,они все обговорили,решили...нет недовомолвок,но второму партнеру хочется,пусть иногда,но секса пожестче...и что,он признается,они пытаются,но если человек нежен от природы,он не может физически,в силу своих особенностей,дать ту амплитуду жесткости,которая нужна...
    Я не говорю,что это проблема,несовместимая с совместной счастливой жизнью,но это но бывает...и не потому,что люди молчат,и не хотят доставить удовольствие,а просто потому,что все разные и есть вещи,которые невозможно искуственно выработать...
    А вот насколько это катастрофично,насколько этого не хватает...каждый решает сам...
     
    Enchante нравится это.
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эллиии,
    Ну у меня в жизни постоянное несовпадение, я не люблю поцелуи, нежности, но я сука терплю ))) приходится играть в нежность. У жены тоже есть свои определенные "предпочтения" относительно меня, тоже пытается сделать мне приятно, конечно мы понимаем что это для общего удовольствия, ведь если хорошо ей то мне плохо быть не может, и на оборот. Да, конечно мы не идеальны, и где то всеже наш эгоизм дает о себе знать, но я считаю что здоровая подпитка своего эго необходима чтобы не потерять себя, иначе все может в перерасти в нездоровое состояние самопожертвования....
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Да уж,а самопожертвование,прямой путь к тихой ненависти...,как мне кажется
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если осознаешь то обезательно убьешь жену под конец жизни ))))
     
  16. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Наверное это - одна из самых интересных тем. Именно лично столкнулся с таким. В начале знакомства и после бракосочетания - это какбудто абсолютно другая пара. Просто диву даюсь. Из-за ребенка приходится быть вместе, а так - вообще ничего общего, а конкретно в сексе - темпераменты как Северный и Южный полюса.
     
    Ялынка нравится это.
  17. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    Что самое печальное, нередко темперамент супругов со временем меняется в противоположных направлениях - например, Ей начинает хотеться всё меньше, а Ему всё больше.
     
    Diger нравится это.
  18. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Угу, и наоборот тоже случается. Реже, но случается.
     
    Svoboda, Dobraya, Maxiedude и ещё 1-му нравится это.
  19. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    Да только вчера общался с одним старым приятелем. Говорит, секс его вообще не интересует - из-за этого расстался с последней девушкой, секса не хотелось, а в быту начала раздражать. Я вообще даже представить такое не могу. И ведь молодой чувак, и не больной вроде.
     
    Diger и Bishka нравится это.
  20. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Жто происходит часто потому, что гормоны у женщин и мужчин не действуют параллельно, а развитие происходит по своему индивидуальному пути. Иногда они синхронны, но чаще - нет. Вот в этом и собака зарыта.

    Это еще и потому, что в России мало кто из мужчин (да и женщин тоже) заботится о своем здоровии, а т.ч. сексуальном. Спохватываются уже тогда, когда дела зашли в тупик или вообще в тупик. По большому счету,все дело в атеросклерозе и как следствие - в нарушении кровообращения.
     
    Diger нравится это.
  21. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Насколько старым?.... В смысле возраст...
     
  22. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    Старым не в смысле возраста, а в смысле продолжительности знакомства. Возраст-то самый подходящий, 34 года
     
  23. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Да я понял.... Так уж, просто....
    34- действительно самый подходящий..
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Он к ней охладел. 34 года - нормальный возраст когда мужчина теряет интерес к сексу. Уже к 30-ти они пресыщены, и если либидо ничем не стимулировать ( раньше молоденькой женой это принято было делать ), то ему не очень и нужны сексуальные отношения.

    Просто обычно в этом возрасте мужчина женат, поэтому и многим незаметно ухудшение половой функции.
     
  25. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    Он охладел не только к ней, а вообще к сексуальным отношениям. Т.к. не женат, без детей и давно мог бы найти другую партнершу при желании.

    Фигасе! Я так наоборот наверно, только во вкус вошёл :xaxa:

    Если жену начинает меньше хотеться, это отнюдь не говорит о потере интереса к сексу ;)
     
    Bishka нравится это.
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Половое влечение работает не только при доступности женщины. Для мужчины влечение - это прежде всего его социальная активность в этом сексуальном плане. Поэтому если он "обленился", и никого себе не ищет, то стоит полагать о том, что либидо слабеет.

    Согласись в 34 мужчина и близко не такой активный в этом плане ( в поиске ) чем в юности. Поэтому "рекомендуют" мужчине быть в этом возрасте женатым, иначе он один останется.
     
  27. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    У всех всё по-разному. Я в юности никого активно не искал, по крайней мере специально ради полового влечения. Да и позже не сильно усердствовал, как-то само всё в руки пошло ) и только сейчас как раз начинаю задумываться о поиске, точнее о том, как к этому подойти, чтобы ничему в своей жизни не навредить.
     
    Bishka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей