Чему измены более свойственны - любви или влюбленности?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем наглый пИнгвин, 26 фев 2011.

  1. измены, любовь, влюбленность, пришел на ум вот такой вопрос после данного сообщения

    я часто слышу такие высказывания, но чем можно подтвердить данные слова? исследованиями "британских, техасских и т.д." ученых? кто может за другого человека сказать что он чувствует? но многие как раз так и считают но ведь все люди разные и если один ходит налево оттого что ему безразличен его партнер, то почему принято считать что так делают все? я не говорю плохо или хорошо измена, но почему человек не может любить одного но так-же спать и с другими? мнения многих ветеранов-форумчан известны на этот счет, может мы услышим какое-то новое мнение? а может кто-то еще и обоснует почему он так уверен в одном или другом? я лично знаю и семьи которые живут без любви и с изменами, но и также где есть любовь и также походы на "сторону". то что если человек любит то не изменяет - это не аксиома, а лишь теория, но хотелось бы услышать ее подтверждения или опровержения.
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    иди читай в темах : )
    по этому вопросу уже каждый тыщщастопитсот раз отписался
     
  3. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    отписаться не проблема, но если такая уверенность в правоте, чем она подтверждена? личным мнением?
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Недавно читала статью"Может ли женщина любить двоих".Приводились примеры из жизни вполне успешных,состоявшихся в жизни женщин.Они признали,что не просили и не ждали этой любви ко второму мужчине,но..так случилось,прежде чем говорить,что правильно только так,как я считаю правильным,притормозите,и оставьте людям жить ,как у них получается,а не так ,как вы лично считаете правильным...Замечательно,когда люди ,прожив всю жизнь вместе,даже не возжелали секса с кем-то другим,но не всем так повезло,у кого-то остаются желания,которые другой партнер не хочет замечать...,да мало ли...
    Единственное,психолог,автор статьи сказала,любить,да возможно,но сексуальное желание,как правило,может тоже с исключениями,женщина испытывает к одному партнеру,может поэтому женщины становяться так уязвимы и ранимы в отношениях с любовниками..
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    а смысл ходить налево от любимого человека?
    Вы меня извините за цинизм, но всё у всех вдоль, поперек ни у кого нет, так за чем таким надо бежать направо-налево от того, к кому ты стремишься весь сам и душой и телом?

    Эллиии, все люди живут как хотят - это их право. Но не надо зуд влагалища и буйство гормонов называть любовью. Второй появляется тогда, когда с первым что-то убывает. Иначе - просто не зачем. Вот и начинается про "любить двоих", хотя это просто погоня за свежими эмоциями и сексуальным разнообразием. Но эдак говорить неприлично, вот и замазывают все свои кувыркания словом "любовь".
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Я просто хотела сказать,что надо меньше лезть в чужую жизнь с осуждениями и своими мерками...,живите ,радуйтесь,любите.Я заметила одно,часто с критикой других выступают те люди,которым страшно признать себе,что в их жизни не все так айс,как они кричат на каждом углу.....
     
    FGood нравится это.
  7. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    ну с женщинами и правда все немного сложнее, все таки природа мышления у нас немного разная, но это в основном, а частности случаи бывают разные.

    по поводу ходить налево от любимого человека, у всех и правда все одинаково, но почему-то и не могут же все спать друг с другом без разбора, каждый ищет что-то свое. и опять же причин для похода налево может быть масса, самая простоая это наша животная природа, самцу, пока он не эволюционировал до "морали и совести" свойственно пытаться осеменить как можно более самок, но с развитием мы перестали пытаться осеменить, а вот переспать с большим количеством разных женщин не все перестали хотеть.

    теперь по-поводу что кто-то прикрывается, а если и вправду люди какое-то время живут вместе дороги им эти отношения, но вокруг есть еще люди которые могут понравиться, так что сразу развод? вот и получается любить двоих, иди несколько. нет, конечно, можно себе запретить, но а зачем? я еще раз говорю что не говорю плохо это или хорошо, просто зачем в жизни себе устраивать рамки? ведь эти рамки установлены обществом, и если обществом установлено возможность иметь до 4 жен, (или мужей, хоть и реже это существует) то для них наши обсуждения вообще покажутся глупыми, для них любить нескольких это норма.
     
  8. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    никто никуда не лезет, здесь высказывают свои мнения по заданному и все. На то он и форум. Наличие собственного мнения по тому или иному вопросу еще не говорит о том, что
    А там всякие "ах, я выше этого. чтобы о таком говорить, я вся парю в атмосферах и никого не осуждаю" - ну, ей богу, все мы люди, все мы ходим по грешной земле. Что тут изображать из себя эфирное создание?

    вы определитесь "любить" или "понравиться". Это как бы вещи разных категорий. А вы в кучу.
     
  9. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    у Джека Лондона есть хорошая книга, про женщину которая очень любила своего красавца богатого аристократа мужа, приехал его друг-такой же к ним и она влюбилась в друга, вот так любила их обоих, разрывалась и в конце застрелилась. "Маленькая хозяйка большого дома", книга называется.
     
  10. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    любовь не всегда бывает с первого взгляда, очень часто она зарождается с "понравиться" и выростает в "любить"...
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Это к чему вообще?и к кому?
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    в полный стакан невозможно влить больше - начинает стекать по краям. Понимаете о чем я? Т.е. если любишь - в тебя больше не вместиться уже. А если вмещается - значит образовалась где-то пустота.

    Эллиии, это к тому, что у человека обычно присутствует реакция на тот или иной поступок окружающих. Не имеют реакций только эфирные создания - они порхают и носятся в воздухе.
    Т.е., грубо говоря, если человек может сказать, допустим, что волосатые женщины ему не нравятся, то с таким же успехом может и сказать, что фразу о "любви к двоим" считает оторванной от жизни. Без осуждений и лазаний куда-то. Просто вот мнение такое:smile:
    А отсутствие мнения я считаю беспринципностью:smile:
     
  13. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    а почему Вы решили что если любишь одного то другого уже не можешь одновременно любить, об этом и тема, с чего такое мнение, а как же у мусульман многоженство?
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    а где Вы увидели отсутствие мнение,я как раз высказала свое мнение,просто оно отличается немного,допустим от Вашего...
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    низя сравнивать любовь, которая не подаётся командам разума,с волосами на теле, не правда ли?:smile:
    вот эта книга,котрую я не зря упомянула, очень детально и эмоционально описывает все оттенки такой любви, другое дело, что это губительно для души и тела, это боль, а боль это плохо.
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    господи, ну при чем тут мусульмане? Разве там дело в любви? Нет, в удобстве и прочих приятных вещах. А еще - там все подразумевает обязанности, а не втихаря походы налево-направо.

    Кстати, я бы так не разделяла на мужчин и женщин все там измены и т.д. Люди бывают разные, от пола это не зависит. Не каждый мужчина хочет "осеменять больше самок" или как там Вы выразились и не каждая женщина хочет хранить верность.

    Эллиии,

    ну, мы тут с Вами можем надолго увязнуть в дискуссии, но лично мне кажется странным, что когда обсуждают какой-либо вопрос, вдруг начинает - да живите, любите, чего лезете в личную жизнь. Так можно любую тему зарубить на корню - че мы лезем друг к другу. пусть каждый роется в своей норке.
    За сим предлагаю наш диспут свернуть :beer):


    Barbie, волосатые женщины и прочее относились к свободе выражать свое мнение:smile:
    ну, на самом деле, любовь редко бывает с первого взгляда - это насчет команд разума. Но, безусловно, что если ты заинтересовался всерьез другим человеком - то в первом тебе чего-то не хватает. И это "нехватание" ты принять не можешь. ищешь его в других людях, ну и......
    Но, позвольте, где тут любовь?
     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    это безнадежно
    БГГГ
    как может человек понять что такое любовь, если он ее не испытывал? xa)
    это как слепому рассказывать о солнце
    ток зря время терять

    Barbie,
    а кто сказал, что влюбленности безболезненны? они так же как и любовь могут свести человека с ума

    что вы все о хождениях, сформулируйте каждый как отличить влюбленность от влюбленности
    интересно, как вы их отличаете
     
  18. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    ну я надеюсь вы не думаете что они живут так только из удобства и неспособны любить своих жен, даже если их 4? я не про измены как раз говорил, а про Вашу фразу о стакане, почему нельзя любить одновременно больше одного человека...
    и желательно читать всю фразу, я же написал что не все мужчины хотят осеменять, это просто инстинк самца и он не всем "нагружен"

    как раз на стадии влюбленностии не замечаются недостатки, а потом их видят, просто могут не обращать внимания...

    и вот опять из серии "я так думаю", а с чего вы это взяли? это опять же ваши ничем не подтвержденные домыслы...ну так как Вы изначально все обо всех знаете дискуссия наверное Вам неинтересна...тем более что "что такое любовь" и "в чем смысл жизни" по моему из одной "оперы" вопросов, на которые нет ответов, и вряд-ли кто нибудь их когда сможет найти...
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    : )
    а тебе справку с печатью нужно выдать?
    кто это испытывал, тот знает, кто не испытывал, тому не объяснишь : )
    так же и со слиянием в теме оргазма
    но если хочется потрепаться, то почему нет? xa)
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Особенно финал примечательный - героиня застрелилась.
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Да,примеры классической литературы,поезд,пистолет...,может в жесткой форме,но дают женщине понять ,что в подобной ситуации,финал для женщины,увы зачастую печален...Тк,я писала в другой теме,она пускает мужчину сначала в себя,а потом,неизбежно,в сердце и душу...и боль разрушает ее.
     
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Я никогда не считаю себя выше,ниже кого-либо,как и многие женщины люблю иногда поболтать,посплетничать.Иногда горячо спорю,завожусь,и осуждаю что-либо,потом слышу аргументы отличные от моих,постепенно остываю,могу согласиться или нет.
    Но,что касается вопроса кто скем спит,я не лукавлю,и может я и "эфирное создание",но мне правда пофик,кто скем спит...можете не верить,но даже внутри себя я не могу найти даже проблески осуждения,как-то так...
     
    #22 Эллиии, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
  23. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    ну мы ушли немного от основного в теме, ведь вопрос был почему считают что нельзя любить нескольких людей одновременно или почему если любишь то не станешь изменять? я уже сказал, что мое мнение что так считают из-за сложившихся стереотипов в аднной культуре общества...

    Tiramisu и вопрос был: почему вы уверены - что не знает что такое любовь? ато уже как политики, вместо ответа на вопрос, уход от темы.

    и поповоду классической литерату и женщин, я думаю произведение: она полюбила двоих и была счастлива и жила долго и счастливо, не нашло бы поодержки в общенстве, особенно того времени, иначе девушки бы поняли что все это можно делать, а так трагический конец чтобы другим не повадно было...
    Я лично знаю семьи, счастливые семьи, в кторых есть любовь, но у мужа есть постоянно связи на стороне, и он реальный самец и жена довольна и он. и живут они 20 лет вместе, я то знаком с ними только последний десяток лет, но не думаю что раньше у них было что-то по другому.
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Ну, у тебя может так. Для меня любовь это не поиск чего-то или не поиск того,что не хватает. Честно говоря я сама не знаю иногда чего мне хватает или не хватает)))
    Для меня любовь это химия, необъяснимая химия.
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    потому что не знает правильного ответа xa)
     
  26. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    с этого следует что правильный ответ - Ваш? а я уверен что правильный ответ - мой, а Вы если считаете иначе, много в жизни не понимаете. Вы не пытаетесь объяснить почему правы, я тоже могу такое себе позволить. Только это тогда не обсуждение...а принцип, "если я так считаю, значит это верно"...я привык чем то подтверждать правильность своих слов, а Вы... делайте как хотите...
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    время покажет )))
    а ничего страшного ))) у тебя, птица, жена есть, а как любовь от влюбленности отличить ты не знаешь
    странно, правда?
    ну вот когда она с тобой случится, ты узнаешь ответ, и он будет правильный, потому что твой :*
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Barbie,
    Я как раз и не о любви писала - читай внимательно.
    я думаю, что здесь ВСЕМ наплевать на чужую постель, просто обсуждают какой-либо вопрос, если по теме нечего сказать и неинтересно - вообще не пишут, а при чем тут осуждения, неосуждение, кто с кем спит и т.д. - я не понимаю.
     
  29. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Tiramisu
    я же говорю плохо решать что либо за кого-то, жены у меня нет, но женат был, и влюбленность от любви я прекрасно умею отличить...я ж говорю человеку свойственно ошибаться, поэтому не каждое мнение есть правильное...
    и как я уже говорил, есть вопросы на которые нет правильного ответа, и неправильного, впрочем, тоже...
     
  30. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    ну так научи и нас, в чем дело то?
    уже раза 4 спрашивала, как отличаешь xa)
     
  31. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Примерно так и есть, хотя и не с каждой женщиной. И с мужчинами похожий вариант случается, но ещё реже.
     
  32. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    про влюбленность я уже сказал, это стадия после "понравиться"xa) тогда, когда буйствуют страсти и ничего не замечаешь вокруг, кроме объекта желания, а любовь это уже чувство более осмысленное...хотя у каждого все бывает по своему и нельзя все это под одну гребенку причесать, как я уже сказал это из разряда вопросв без ответов.
    и очень простое сравнение, если я очень люблю борщ и есть его могу каждый день, по несколько раз на дню, но иногда хочется разнообразить рацион к примеру супом...вот так и в семейной жизни с любимым человеком...
     
  33. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Вот подумала,а всегда ли мы четко сами осознаем,когда перешагиваем рубеж...влюбленность-любовь,дружба-влюбленность-любовь....И от чего тяжелее отказаться,мало ли по каким причинам.Когда мы упорнее всего отказываемся понимать,что не нужны,в эйфории первых страстей или при врастании в тебя человека,когда уже дышать то без него не очень...
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Эллиии,
    У нас на Лесби-форуме была тема "Любовь как маяк", что-то в этом роде, так там вот обсуждалось, в какой момент ты можешь сказать чувствам "нет". Ну, по разным там причинам, пока не увяз по маковку. Ведь случаи разные бывают.
     
    Эллиии нравится это.
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    наглый пИнгвин,
    спасибо за ответ ))))))))
    не расстраивайся
    не всем дано
     
  36. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    а с чего мне расстраиваться? это же не я считаю только свое мнение единственно верным? и в отличие от Вас, я отвечаю на вопросы, а не ухожу от ответа, и не продолжаю гнуть свою линию даже не попытавшись как то подтвердить свою правоту или опровергнуть слова оппонента...повторюсь, это не обсуждение в таком случае...и может это не мне не дано понять, что любовь бывает более многогранна, более непредсказуема и более неподдающаяся понимаю чем многие думают...любовь нельзя загнать в какие-то рамки которые более нравятся кому-то...все индивидуально
     
    #36 наглый пИнгвин, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
  37. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    ДА насколько стара и обыденна тема про измены и взаимоотношения, а все ж жива как не назови ее.........
     
  38. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    тема стара как мир, я потому и спросил у людей не просто мнение, а почему они так считают, но увы...
     
  39. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    я из всего понял так. Если сказать партнерше, что я люблю, то связан, и секс с кем-то уже не оправдан. Достаточно сказать партнерше, что я влюблен, и меня ничто не связывает "влюбляться" тем же способом в других. Как много интересного скрывается в одном правильно сказанном слове! Будем влюбляться каждый раз.
     
  40. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    я вот вообще не вижу повода для спора, просто это жизнь...и нам она дана для того чтобы ею радоваться, ну а чтобы не было лишних горестей, что Вы кого то любите а он Вас недостаточно...просто учитесь разбираться в людях и их чувствах...и незачем претензии друг к другу...
     
  41. Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    пора звать в тему флудеров и троллей, а то никак жеж не развиваетсяxa)
     
  42. Vik N

    Vik N Заблокирован

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Любовь и влюбленность - разные вещи.Из личного опыта...Влюблялся
    раз 7-8...Точно не помню...На то она и влюбленность.Иногда считал,что
    влюбленность - это и есть любовь,но то,что это не так убедился,прожив полжизни.Ходят ли на сторону при влюбленности? - Да.Ходят ли при любви? - Никогда! Но если вы любите и ходите - вы не любите!
    Вы сравниваете вашу половинку с другими и признаете,что кто-то лучше,
    красивее,привлекательнее? - вы не любите.Вы включаете телевизор и
    видите смазливое личико после хорошего грима и мечтаете хоть на
    часок... - нет,вы не любите.Увы,много семей живут без любви,без
    влюбленности.Некоторые живут с влюбленностью,симпатией,привязанностью...И совсем небольшая часть
    семей (может я ошибаюсь) живет с крепкой любовью.Не каждому дано это испытать,не каждому дано встретить свою любовь.Это печально.
    Но такова жизнь.И не наша аморальность и распущенность толкает нас
    налево.Человек в вечном поиске своего счастья,большой настоящей любви...
     
  43. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Любовь, Влюбленность и Измены

    Софистика чистой воды. Аж скучно стало: Сон:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей