Кино о творчестве

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Rozova, 11 мар 2011.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ребята и девчата, оставьте мнения, какие фильмы об искусстве и психологии творца оставили впечатление.

    Из известного мне "Часы", "Черный лебедь", нравится старый отечественный фильм "Дура", вот Live "Виллисы" посоветовала. Еще?
     
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    не знаю в тему или нет,но мне очень нравиться "Пианистка"Ханеке....
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    "Поллок" с Эдом Харрисом.
    "Дорз" Оливера Стоуна.
    "Хилари и Джеки" - очень рекомендую.
    "Модильяни" с Энди Гарсиа.
    "Призраки Гойи" с Натали Портман;)
    "Блеск" с Джефри Рашем

    Из нашего - сериал о Есенине с пресловутым Безруковым:smile:

    так, пора мне остановиться...xa)
     
  4. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Мне тоже нравятся ))
    Еще в одной из серий (нескажувкакойпотомучтонепомню) Хауса - интересный сюжет про писательницу, желавшую застрелиться, есть. Там, конечно, главное не писательница, но тем не менее про нее достаточно подробно и любопытно )
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    ну. если по теме "писатель и расплата за талант", то неплохой фильм "Искупление" по роману Иэна Макьюэена
     
    #5 Live, 19 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
  6. Live

    Live фея с ремнём

    дальше.....:smile:

    "Капоте" о писателе Трумене Капоте. авторе романа "Хладнокровное убийство" и создателя стиля документальной прозы. Еще одна версия тех событий - фильм "Дурная слава".


    Премия Британской кинокадемии, Золотой глобус и Оскар исполнителю главной мужской роли Филипу Сеймуру Хоффману.
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    "Рэй" о выдающемся слепом музыканте Рэе Чарльзе.
    Великолепный фильм!


    Премия Британской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар исполнителю главной мужской роли Джейми Фоксу.
     
  8. Lrasik

    Lrasik Новичок

    А мне нравится филь "Код-да-Винчи"
     
  9. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Фильм "Рок звезда". Приоткрывает завесу над тем что творится за кулисами. И показывает чуйства главного героя...
     
  10. Анэль

    Анэль Странник

    «Фрида» (англ. Frida) — фильм 2002 года, рассказывающий о жизни мексиканской художницы Фриды Кало, роль которой исполнила Сальма Хайек.
    Потрясающе жизнеутверждающий фильм.

    Тоже очень классный фильм.
     
  11. Анэль

    Анэль Странник

    Сегодня в книге наткнулась на упоминание об известном английском художнике, вспомнила что видела о нем неплохой фильм:

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей