Дебаты о вере и религии

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Tiramisu, 30 окт 2010.

  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec
    В рамках научной парадигмы да.

    Скорее всего по деградационно-эволюционному.
    Вот теперь и вы пытаетесь всё скинуть на Создателя, не задумываясь о таком варианте, что он просто наблюдатель:smile:

    Я не понаслышке знаю о тенденциях AI. Потому и написал поживём увидем:smile:
     
  2. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Не понимаю вас? Как понять в рамках научной парадигмы? Кролик в принципе не идентифицирует себя как личность в любом случае с какой точки зрения не смотри.

    Почему так? Поясните пожалуйста. И с какого момента это по-вашему началось?

    Я неверующий. А про Создателя рассуждаю с чисто философской точки зрения. А если и есть, то может и наблюдатель, а может вообще даже и не наблюдает.

    Что за наслышка, если не секрет?:smile:
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    ну не надо, кролик все-таки личность. В общем, он вполне себя может осозновать, я думаю. Не так как человек, но все-таки... Животные так же как и люди чувствуют грусть, боль, тоску, радость и т.д.

    обряды подпитывают веру, служат усмирению гордыни, держат человека в узде и ограничениях - чтобы вел себя хорошо.
     
  4. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Это не совсем так. Кролик не отделяет себя как единицу от внешнего мира. Эмоции у животных тоже присутствуют конечно, но не так как у людей. Элементарный тест на интеллект у животных: поставьте перед зверем зеркало, или прозрачную преграду и посмотрите, как он будет реагировать.

    На деле это нифига не помогает. Или даже хуже - фанатики готовы переубивать друг друга из-за разных слов в молитве одного смысла. А так называемая "держка в узде" ни до чего хорошего не доводит.
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec
    Любовь к власти, сильнее чем власть любви:smile:
    И какая разница что люди используют для этого. Топор по башке, или крылатая ракета с камеой на борту:smile:

    США, Израиль - оборонка. Также японцы пытаются крохи прошлых разработок интегрировать в бытовуху и сферу услуг. Роботы способные разпознавать цвет, запах и имеющие примитивные навыки обучения. То есть не голая отработка набора алгоритмов, но и их модернизация:smile:

    Фанатик от релиигии, науки, медицины суть одно. Одержимость ещё никого до добра не доводила:smile:
     
  6. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    У животных тоже самое.

    Это голая отработка хорошо составленных и хорошо спроектированных алгоритмов.

    Приведите пример фанатика от медицины и науки. Я не говорю, что их нет, просто интересно выслушать твоё мнение.
     
  7. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec
    Окей человек=животное:smile:

    Счастье в неведение:smile:
    Человек тоже голая отработка алгоритма заложенного в него тем кто его создал. И люди думают что мыслят, а сами просто просто оперируют алгоритмами.

    Хирург у которого почти при любой проблеме оптимальное решение оперативное вмешательство. Независимо от того оптимально это в целом, или нет.
    Физик создающий оружие и получающий моральный кайф, зная что его использование станет началом конца.
    Религиозник жёстко втирающий другим свою "истину".
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    А что по-вашему человек не относится к животным?

    Не совсем. У людей (да и вообще у живых существ) нет таких чётких алгоритмов, как у машин. И вообще никто человека не создавал, начнём с этого.

    Это плохой хирург уже.

    Это уже садист, а не фанатик от науки.

    Ну это на каждом углу и так видно.
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec
    Вы мыслите в рамках своей парадигмы. Что вобщем то классно:smile:
    А истины её нет. Есть только истины ограниченные рамками:smile:
    :beer):
     
  10. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    я согласна. да. Хотя с другой стороны - раньше, я думаю. помогало весьма, но с развитием науки и техники, всяких там средств связи (инет опять же) - многие обряды имеют лишь декоративную функцию.
    т.е человек - бездумный механизм, так версия робота для бога? Ктегорически не согласна, ни с какой позиции. Я не думаю, что мыслю, я просто мыслю.

    Или вы это верой называете?
     
  11. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    LIVE
    Вырванная фраза из контекста...:smile:
    Это была всего лишь ирония)))
     
  12. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Да и раньше в целом не помогало. Вспомните те же крестовые походы и инквизицию. Могу скинуть вам также статью о борьбе русской православной церкви с инакомыслием.

    Ну человек по сути тоже механизм, только очень сложный.
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Шандор
    Очень даже не вырванная. Просто бывает. что в пылу дискуссии сказанешь что-то для красного словца - а потом надо как-то объяснять:smile: (это ирония):smile:


    механизм как физический объект, но не как мыслящий.

    Граждане, ближе к теме!!! (это я себе тоже говорю).
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    И как мыслящий тоже.

    Так я к вере в Бога то и не приходил никогда) Вот помню в 6 лет в садике всучили Библию для детей. Ну, почитал я её и показалось мне это неинтересным. С тех пор я не изменил своего мнения.
     
    #114 Badgovenec, 15 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec,
    я про тему поста, а то разговор начал сворачивать куда-то не туда)))

    Мне просто кажется, что сейчас, как это ни парадоксально, труднее приходить к вере в бога, к настоящей вере, не обрядовой, а идущей от сердца. Уж слишком трезвость мышления заслоняет.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Это смотря как вы Бога воспринимаете.
     
  17. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Мне нравится глубина анализа мышления кролика, особенно если вспомнить что наука знает о мозге и мышлении xa).
    У меня кот был, с интересом смотрел телевизор=).
    А есть знакомые, которые в мышлении от кролика ничем не отличаются xa).

    Помню был фантастический рассказ. Там люди попали в плен к инопланетянам. И никак не могли доказать, что они разумны. Писали формулы, рисовали, вели себя по разному, но инопланетяне не понимали...
    В итоге один из них соорудил мышеловку и поймал инопланетный аналог мыши. Инопланетяне тут же выпустили людей из клетки и признали их разумными. Оказывается только разумное существо может ловить других существ и сажать их в клетки для опытов xi).


    Вообщето обряды, в существующем виде, это подражание тому чего забыли. а то и не знали :smile:.
    То есть делаются некие действия, без понимания смысла, что то вроде фитнес йоги, или фитнес бокса, только еще хуже.
    Все обряды имели конкретный смысл. Говоря упрощенно это упражнения выполняемые с конкретной и практической целью.
    Кто идет по пути, может даже видеть их изначальный смысл.
    Конечно уже появились новые обряды, которые уже в лучшем случае имеют чисто символический смысл (типа стукания яйцами), а то и вообще не имеют никакого смысла, кроме удержания паствы (сохранения общего настроя верующих).
    Для примера, наверное все в детстве играли в море волнуется раз, море волнуется два. Спустя годы я узнал, что это эзотерическое упражнение, выполняемое с конкретной и практической целью.
    Так же детская считалочка, энике бенике ели вареники, изначально звучала энике бенике си колеса. И это древнее магрибское заклинание.
    Мы играли, не зная начального смысла, а потому конечно толку от этого было нуль. Просто игра. Детские обряды :smile:.
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Я так думаю в это области у вас знания тоже по нулям? Верно?

    И что?

    У вас есть знакомые олигофрены в крайней стадии? Я в прямом смысле этого слова. Если вы конечно знаете, кто такие олигофрены.
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Уважаемые собеседники! Просьба на личности не переходить и вопросы "а ты кто такой?" выяснять приватно.
    Обсуждаем тему поста и около нее, а не друг друга!
     
  20. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    это, как сравнение с кроликами? )) Пошто животных обижаете, Badgovenec ? ))
     
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    LIVE, про олигофрена было не оскорбление, просто у кролика реально интеллект на этом уровне, если не хуже. Так что даже конченный алкаш и деградант всё равно умнее кролика, поэтому у Divo в принципе не может быть таких знакомых, кроме тех, кого я назвал.

    Почему обижаю? Я констатирую факт о том, что у кролика интеллект практически отсутствует.
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec,
    я не про кролика))) я про "знания по нулям" и еще кое-что.
    Не будем заострять, просто снизим градус дискуссии.

    ну, не совсем уж он отсутвует. Имеется все-таки, пусть не такой как у человека. Но кролику тоже страшно бывает, больно и т.д.
    Хотя я уже не понимаю, какое отношение имеет бедное животное к вере в бога.
     
  23. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Предвидел эту дискуссию и со знакомыми биологами посоветовался по поводу того, как приблизительно воспринимают себя животные, даже высокоразвитые.
    Он мне сказал:
    "Представь себе годовалого ребёнка. Он себя не осознаёт. То есть он не понимает, что он ребёнок-человек, он не умеет разговаривать, он по сути дела вообще не особо осмысливает что вокруг происходит, а делает всё чисто на автомате. Так как просто не может по-другому. Но он знает что мама и папа его защитят если что (чисто на подсознательном уровне), он чувствует боль и хочет избежать её, он чувствует голод, жажду и страх, радость и т.д. Вот, говорит, у животных тоже самое, только ещё хуже даже. Всмысле, степень осознания себя."

    А к вере в Бога это имеет прямое отношение, так как нет определённой грани разумности. Говорят, шимпанзе имеет интеллект трех-четырёхлетнего ребёнка, она умнее собаки, собака хоть и фигово себя воспринимает, но всё-же лучше кролика. А насекомое вообще никак не воспринимает себя. Как биоробот. Не говоря уже о бактериях.
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    а грань разумности к чему в данном случае? Что мы для бога, как кролики для нас?
     
  25. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Для начала надо определить, что такое Бог в таком случае.

    Вот смотрите, положим, что нулевая стадия разумности у всяких бактерий, насекомых и так далее. Это когда они вообще себя никак не воспринимают.

    Первая стадия это всякие животные, рептилии, птицы и так далее. Это когда восприятие на крайне примитивном уровне, без осознания себя как индивида.

    Второй уровень пусть будет человеческий. Это осознание себя как личности, понимание того, что ты являешься человеком, адекватное восприятие окружающего мира и способность к анализу процессов, происходящих в нём. А также способность делать логические выводы и обучаться новому.

    Бог, вероятно, это будет третья стадия восприятия себя, или даже выше. Давайте тогда как-нибудь попытаемся определить эту третью стадию.

    У кого-какие идеи, дамы и господа?
     
  26. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Третья стадия...третья стадия.... Возможность влиять на людские судьбы, на судьбы от конкретного человека до судьб народов, способность насылать как и беды, так и изоблие на головы опять же как и отдельных граждан, так и целых стран.
    Ну. как-то так, если схематично.
     
  27. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Не катит. Я имел ввиду именно новая ступень познания себя, а вы описали просто какое-то могущественное существо, которые любит поэкспериментировать над людьми.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec,
    но ведь это так и есть. Если взять за аксиому существование бога.

    А как там осознает себя - ну может так и осознает, я, честно говоря, вот не могу себе представить более детально (может, голова не настроена сейчас).
    А ваше мнение какое?
     
  29. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    LIVE, я сейчас не Бога конкретно беру как третью ступень интеллекта, тем более христианского, а Бога как пример взял.
    По сути дела именно христианский Бог находится на второй стадии.
    Ну, как пример третьей стадии можно взять существо, которое может контролировать что либо сразу в разных местах одновременно и, при этом, не испытывать никаких неудобств. Или существо, которое нормально понимает фундаментальные законы природы, без всяких формул или моделей.
     
  30. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Тут можно говорить в рамках двух моделей. Одна исключающая переход между ступенями, другая допускающая этот переход.
    В первой модели человеку не приобрести сознание 3го уровня, в силу того, что он может только в рамках 2го уровня вариться и эволюционировать.
    Вторвя модель допускает прокачку сознания до 3го уровня и далее по иерархии.
    Далее встаёт вопрос как, где и в какой форме это сознание может быть реализовано. Если в рамках земли, то в целом как увеличение пропускной способности сознания на порядок. Дистанциооный обмен информацией между индивидами, мгновенное видение причинно-следственных связей любых ситуаций и др.опции. Реализовано в любой сфере. От оптимизации ресурсов, до выработки экологических путей развития системы в целом.
    Если допустить что после смерти тела сознание не умирает, а отправляется в банк данных, для последующих манипуляций. То возможно, что сильно эволюционирующее сознание попадает на другой уровень и в другую форму, нежели человеческое тело. Допустим в новой форме занимается уже кураторством планеты земля и тд.
    Вот как то так:smile:
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec,
    Вы достаточно странный человек, не являясь по сути верующим, отвергая божественное, вы рассуждаете о том чего никогда не знали, тем более даже отвергаете саму возможность что есть кто то кто по сути "выше вас". Но самое смешное, что вы ни в одном посту неответили по теме, ибо тема о том как вы пришли к вере. Так спрашивается как вы можете говорить о том чего знать вам не дано? И вам надо понять что Бог не делится на христианского или иудейского, Бог един для всех, а называйте его как вам удобно в этом смысла нет.
     
  32. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ой я не могу, опять развеселили xa).
    Ужасная штука интеллект, я страшнее не видел :smile:..

    Этож сидит чувак в пенсне, и на полном серьезе рассуждает, что он выше кролика только на основании того что он обладает интеллектом. Держите меня семеро!
    И много вас там таких? Может жизнь вам еще вправит мозги, и вы осознаете некоторые простые вещи, еще в этой жизни. А может даже жизнь не сможет пробить ваше зеркало самоотражения... Хм...
    Яж не просто так приводил цитату из похождений бравого солдата Швейка xa).
    Все таки ужасная штука интеллект, я страшнее не видел...


    P.S. Badgovenec мне начинает нравиться :smile:, его крайние суждения, и позиция, открывает мне некоторые вещи, которые в обычных людях не так проявлены, и потому невидны. Их качества смазаны. Тут же все настолько резко что даже слепой увидит :smile:. В целом Badgovenec являет собой крайнюю позицию современного человечества в целом.
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    у нас здесь все обсуждают тему согласно своего мировозрения, безотносительно наличия и отсутствия вероисповедания.

    Последний раз, для тех, кто не прочел пост №129. Обсуждаем взгляды, а не личность говорившего. Это касается авторов последних постов. В противном случае буду расценивать это как переход на личности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Вы что, хотите сказать что языческие Боги и христианский Бог со своей свитой это одни и те же персонажи, к примеру?

    Где я это отвергал? Я лишь отвергал что есть такой Бог, который нас награждает и наказывает. Или для вас Бог это такой мужик ( образно говоря конечно ), который следит за людьми, одних он гладит по головке, а других порет кнутиком?

    Где я сказал что я именно выше кролика? Или вы будете отрицать очевидный факт, что интеллектуально кролик слабее человека?

    Никогда не думал, что у современного человечества есть какая-либо единая позиция.

    Знаете, если бы я был верующим и так жёстко критиковал религию, это было бы по меньшей мере странно мягко говоря.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Не сотвори идола для себя, вам понятен смысл этого выражения? если понятно то вы недолжы задаваться такими вопросами.
    Вы неправы, по сути и по предмету. Бог есть Я, Бог есть всё. По головке и кнутиком вы сами себя наказываете или поощеряете, вам дано высшее право выбора, которого нет у других живых существ, вопрос как вы это делаете и есть то за что вы потом плачете или радуетесь.
    Помните притчу про слепых трех мудрецов и белого слона? Там суть была в восприятии мудрых, простых вещей они знали все, но не знали что есть белый цвет, критиковать можно и нужно если ты знаешь предмет.
     
  36. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Признаюсь честно мне не понятен смысл этого выражения, так как христианский Бог это и есть для них главный объект поклонения ( то есть идол ), про иконы уж и говорить нечего, на которые все молятся. А заповедь эта нужна для устранения "конкурентов" официальной церкви.

    Слишком размытое определение? Поточнее нельзя? И подходит ли под него Летающий Макаронный Монстр?

    А почему это этого права нет у других живых существ? Или вы ставите ту же шимпанзе настолько ниже человека? И вообще, вы что хотите сказать ,что все успехи или неудачи отдельного человека зависят только от него что ли? То есть он живёт в неком социально-природном вакууме, где другие люди и явления природы на него не оказывают вообще никакого влияния?

    А с чего вы взяли что я совсем не знаю предмет? Тем более, вы сами себе противоречите. Говорите, не зная предмет критиковать нельзя. Теорию эволюции вы не знаете и критикуете. Физику вы не знаете, а адронный коллайдер критикуете.
     
  37. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Несомненно есть.
    Но ветка и так уже вышла за все мыслимые пределы. Надо либо ее переименовывать, либо говорить об этом в другом месте...
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Вы мыслите примитивно, Бог - это не церковь с иконами и обрядами поклонения. В иконе может быть образ который приятен восприятию, не более, икона может иметь метафизический эфект, если хотите это как у ведущих на радио, стоит фото людей для которых они в эфире говорят свои мысли, просто трудно говорить когда нету "реальных слушателей", так и с иконами, вы смотрите на лик, как в зеркало, общаясь побольшому счету с собой, своей совестью, обращаясь больше к себе чем комуто абстрактному.
    А по поводу идола, то у язычников нет воплощения Бога (высшего разума) как у Христиан, поэтому создовали каменных, деревяных, соломеных идолов кому поклонялись. Неосозновая главного символа веры, святого духа и души как носителя.
    Почему размытое? Очень даже емкое. Все просто, Бог для вас - Летающий Макаронный Монстр, Вы - это Летающий Макаронный Монстр. Вы есть Бог.
    А как же по другому? Если вы всю жизнь тратите на свое образование, и карьеру в конце жизни вы получаете к примеру обеспеченную старость, путь тернист, не без влияния других индивидов конечно, но вы выбираете пути, можете карпеть над наукой, а можно по головам идти для достижения цели, или вы это тоже будете оспаривать? Вот то как цель достигнута и есть ваш кнут или пряник.
    Или можете сидеть у родителей на шее, вести паразитирующий образ жизни, бухать или колоться, результат придет сам собой, вывод я думаю догадываетесь какой?
    Кто вам сказал что я НЕ ЗНАЮ!? Это ваши домыслы, я несогласен с вами, по теории Дарвина, что это аксиома, коллайдер я не критикую, а лишь сомневаюсь в нужности его столь скоротечного введения в жизнь, ведь велика вероятность открыть ящик Пандоры. Нестоит делать за меня выводы, я за вас этого не делаю.
    У нас есть поле для размышления а не навязывания своего ИМХО, все таки МЫ люди разумные.
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Когда-то я был влюблен в одну девушку, мы познакомились по Интернету. И однажды она мне призналась что через полгода-год должна умереть от рака. В этот день моя жизнь навсегда изменилась. С этого дня начал искать все возможные способы излечения рака, которыми мог бы воспользоваться. Например я каждый день уходил в лес и искал четырехлистные клевер чтобы загадать желание чтобы она стала здоровой. В первый день сумел искал клевер до темноты и нашел. В остальные дни было полегче, удавалось найти при свете дня. И так с середины июля и до сентября каждый день находил клевер и ложил в энциклопедию на странице где было определение со словом "здоровье" и делал гербарий.
    Искал целителей или экстрасенсов. Нашел трех человек. Одна ничего не нашла и только посоветовала делать заговор на воду. А две других сказали что болезнь это ее испытание. Как потом выяснил в нетрадиционной медицине считается что рак у человека вызывает ненависть или затаенная злоба. И таким образом она съедает человека изнутри. И соответственно рак можно излечить прощением, нужно простить человека на которого зол, искринне. У моей возлюбленной действительно оказалось тайная ненависть к кому-то. Но она была упрямой и прощать никого не собиралась. Тогда я решил сделать это сам.
    Все способы были испробованы и я решил обратиться к Богу. Нашел в Интернете молитвы о выздоровлении человека и начал их читать каждый день... Это было где-то два или даже три с половиной года назад...

    Она закончила университет, ее приглашали работать за границей, была влюблена и чуть не вышла замуж. Живет короче :smile:!
    И поэтому сейчас на Земле нет ни одной живой силы, которая могла бы доказать мне что Бог не существует!
     
  40. Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм,
    а что кому делает младенец или ребенок который еще не видел в жизни ничего ни хорошего ни плохого, который ни на кого не держит зла но уже болен раком??? И который еще не знает смысла слова ненависть...эта теория выдумана шарлатанами, может она способна только ччеловека сделать добрее и дать надежду...но ведь теория просто глупая...и я не собираюсь как то влиять на Вашу веру, просто пора бы повзрослеть во мнениях, естественно что есть высшие силы только мне кажется то что мы о них считаем что знаем, это все заблуждения...
     
    Twisted нравится это.
  41. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Стало быть надо родителям думать, значит ребенок расплачивается за их грехи.
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    наглый пИнгвин,
    Согласна. Считаю, что теория эта даже не то что в корне не верна, а просто вредна и оскорбительна. Подобным образом может рассуждать лишь тот, кто никогда не сталкивался с онкологическим больным, не видел его мучений, не сидел возле его кровати, не смотрел в глаза умирающему.
     
  43. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм, очень омерзительный Бог, который кроме как называть за грехи больше ничего не умеет.
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    вот всегда меня настораживают подобные признания, с точно указываемой датой упокоения от смертельного недуга. Особенно, по инету.. Особенно, когда потом, спустя
    следует, как ни в чём не бывало, "воскрешение из мертвых", вполне живенько и благополучно..
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Так моя девушка и писала мне только когда ей кололи обезболивающие или когда боль была не такой сильной. Я ее из-за этого и умолял простить всех на кого оно зло держит. Вдруг действительно подействовало бы и тогда ее постоянные боли прекратились и она выздоровела бы сразу. Но она ни в какую прощать того на кого зло держит не хотела.

    Дело тут даже не в Боге, дело в самой жизни. Рано или поздно человеку, который держит в душе ненависть, все это возвращается. Ненависть это ведь не просто мысль в голове, это состояние организма который настроен на уничтожение. И когда она глубоко укореняется в человеческе, то подсознательная программа на уничтожение становится частью человека, то есть уничтожает его самого. По-моему так.

    Вы полгода - год называете точной датой? В фильмах видел врачи прямо точно в месяцах указывали время смерти больным. По-моему в этом нет ничего подозрительного.

    Ну она и не выздоровела сразу. В больнице какое-то время лежала и шла на поправку, потом ее домой отпустили с условиями периодического обследования. А потом выздоровела окончательно. Ну и лечение оставило свой след, она до сих пор в парике ходит из-за седых волос.
     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм, а если я вам сейчас по интернету скажу, что я архимаг сотого уровня и через полгода приду к вам домой попить чайку, который я наколдую из варпа, вы мне тоже поверите??

    Приведите хоть какие - нибудь основания, доводы или доказательства в пользу данной точки зрения.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Нет. Ну так можно вообще никому не верить в Интернете.

    Какие именно доказательства вы хотите?
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Доказательства того, что рак является не болезнью в обычном понимании этого слова, а тем, что вы написали про него выше.
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Научно обоснованной теории с доказательством вам привести не с смогу по той причине что наука вообще не признает нетрадиционную медицину. Но если вы так хотите найти доказательства то у меня ничего не остается кроме как предложить вам возненавидеть кого-то досмерти. Не просто подумать или периодически думать об этом, а сделать так чтобы личная ненависть стала частью вашей жизни, вашей души. Чтобы само воспоминание о нем вызывало у вас злобу. Чем сильнее будет ваша ненависть чем быстрее болезнь придет к вам.
    Но я бы вам не советовал такое практиковать.
     
  50. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм, а я бы посоветовал вам поверить в то, что чай можно колдовать из варпа, и через год - другой вы обязательно наколдуете себе горячего вкусной чайку. Пробуйте сами, у вас всё получится.

    А если серьёзно, почитайте медицинскую энциклопедию или сайты медицинские, там нормальна описана природа рака, и выбейте эту чепуху из своей головы наконец уже.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. satinija
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.959

Поделиться этой страницей