Дебаты о вере и религии

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Tiramisu, 30 окт 2010.

  1. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Badgovenec, вы атеист? Вы где учитесь?

    Статьи о раке я читал и знаю что это, поскольку мне эта информация была необходима так как параллельно с молитвами практиковал и технику визуализации.
     
    #151 Палм, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    эффект плацебо есть, известны случаи (в том числе лично в моем городе) когда он и случаях рака работал. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.
    Вот в чем минус верующих - постоянное ношение комплекса вины. Таскают как мешок с цементом за собой... Дети расплачиваются за грехи родителей, бесплодием наказываются похотливые женщины... Раковую опухоль вызывает ненависть О_о
    Я понимаю, что она может вызвать невроз там, или депрессию...
    Интересно, может у меня плохое зрение, потому что люблю посмотреть порнушку?))) Ведь портится оно начало аккурат в начале периода полового созревания, когда я начала смотреть плэйбой...
    Знаете, в короткий период увлечения православием я посила о помощи во всех делах... Вот сессию допустим сдать, когда там проблемы... И помогало. А потом как-то перестала, перешла на сторону хаоса единого и неделимого)))))))), и вы знаете, ничего не изменилось)
    Причинно-следственные связи очень легко притянуть за уши. А если в следующий раз "закономерность" не сработает, просто сказать - "на все воля Божья")
     
    Pescado и Divo нравится это.
  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    :kruto-da: да и призывы постоянно каяться в грехах здоровья не прибавляет.
     
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    =:smile: Когда понимание духовности и медицина сольются в едином экстазе, тогда болезни будут фикситься успешнее и быстрее:smile:
     
  5. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм, для вас пусть буду атеист))). Учусь на программиста.

    На сайте афганских колдунов что ли?
     
    Twisted нравится это.
  6. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Эффект плацебо это сильно громко сказано, учитывая что моя девушка, во все то что вам сейчас пишу, не верила также как и вы. Возможно даже сильнее. Плюс ко всему она была другого вероисповедания и поэтому ей нельзя было читать теже молитвы что и мне.

    Потому что верующий как-то пытается найти выход из кровавого тупика безумия войн и преступности. Ведь каждый человек который убивает, ворует, насилует и совершает другие преступления делает это своим осознанным и волевым решением. Он знает что делает что-то плохое, но все равно делает. У него нет своего внутреннего барьера защищающего его таких желаний. Нет совести, нет чувства вины, нет чувства справедливости, нет жалости, нет сострадания или еще говорят нет сердца. И все эти чувства верующие пытаются выработать у себя и призывают выработать у других. Каждый делает это по-своему, но в итоге каждый пытается добится победы над злом и ненавистью во всем мире.

    Думаю у вас проблемы со зрением из-за того что вы во время просмотра "Плейбоя" сидели близко к экрану и ночью при выключенном свете. Недостаток освещения сильно влияет на зрение)).

    Думаю в вашей жизни ничего не изменилось от смены православия на хаос потому что возможно к православию вы до сих пор относитесь с большей серьезностью чем к хаосу. То есть православие для вас это по-прежнему вера, а хаос это просто философская идея. Либо возможен другой вариант, вы и к православию и к хаосу относились несерьезно. Православие было просто набором обрядов и обязательств, которых надо было соблюдать без всякого осмысления, а хаос для вас просто идея и способ осмысления реальности. Но ни к тому ни к другому вы веры не испытывали поэтому в жизни ничего не изменилось.
    Это только предположения, может я не прав.

    Убийства, ненависть, месть, зависть, гордыня, отчаяние и так далее тоже не прибавляют. Во многих случаях все это вызывает еще и стресс и нервное напряжение.

    Badgovenec давайте вы останетесь атеистом, а я верующим и тогда воцарится мир :smile:. Спасибо что ответили об образовании, просто я уже месяц на форуме и везде встречал людей которым 30-40 лет. Но у вас речь так разительно отличается что показалось что вы либо школьник либо студент. Хотя зачем тому или другому приходить на этот форум? Поэтому и решил узнать.

    Самые обычные медицинские сайты.
     
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Нельзя? Может она сама просто не хотела?

    Чепуха, есть среди таких и психи, и садисты (в силу психических травм или деффектов развития).

    Знаете, если вразумлять садиста и ублюдка религиозными притчами, да или даже просто говорить, что он делает плохо толк будет ровно такой же как льва учить перейти с мяса на капусту.

    Вместо того, чтобы все эти господа неистово читали бы молитвы, лучше бы реально сделали кому - нибудь доброе дело, тех же лекарств бы купили больному или поесть голодной собаке, толку больше было бы. А так лежишь на диване и молитвы время от времени читаешь, это ведь гораздо проще чем свой зад поднять и что - нибудь реальное сделать.

    Как показывает история человечества, ни одна религия не помогла избавиться нам от этих пороков. Или вы будете отрицать очевидные вещи в пользу религии?

    А я вас и не призывал быть атеистом)

    Мне 19.

    А как именно если не секрет?

    Можно ссылочки?
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    И не хотела в том числе, как уже писал она во все это также не верит. Ну а вообще в Исламе очень строгое отношение к иным религиям.

    Виноват. Не каждый человек который убивает, ворует, насилует и совершает другие преступления делает это своим осознанным и волевым решением. Для таких придусмотрены психбольницы.

    Ну хочу сказать что не каждый бандит является рецидивистом. Как показывает практика многие могут перевоспитаться и завязать. Но профилактика преступлений не является основной задачей религии. Главной задачей является устранение самой причины желания совершить преступления. Многие преступления совершаются из-за не контролируемых чувств и эмоций. Кто-то убиваете в гневе, кто-то насилует из-за похоти, кто-то делает гадость из зависти, кто-то губит всех ради чувства собственного превосходства над остальными (гордыня), кто-то убивает и ворует потому что не хочет стараться (лень (праздность)), кто-то обракает всех на голод и бедность из своей собственной жадности. Все эти негативные человеческие качества можно устранить уже на ранней стадии их формирования или вообще до их возникновения, то есть до того как человек станет преступником можно поработать над его душой и сделать так чтобы он никогда не стал преступником. Все это возможно.

    Ну, во-первых, многие христианские миссионеры-добровольцы ездят по беднейшим странам мира, привозят еду и лекарства, а также обучают местных жителей там где школ никогда не были или они были уничтожены. Не забывайте о фондах помощи, которые есть в каждой религии. Ну а, во-вторых, если ты дашь 1000 рублей бомжу-алкоголику и он их потратит на водку, от этого будет польза? Если ты дашь бандиту-рэкетиру законное место работы думаешь он бросит братву и уйдет?
    Сколько не подавай деньги ведь все равно закончаться, значит надо что-то в своей жизни менять чтобы не быть зависимым от подачки. Но многие не хотят ничего менять, потому что полное отчаяние, лень и неверие в свои силы сгубила этих людей как личностей. И религия может помочь им вернуть веру в свои силы. Чтобы эти люди отбросили зависимость от бутылки, бросили праздный образ жизни, прекратили ныть на несправдливость мира, но при этом чтобы в их душе разгорелся огонь страсти и желания добиться чего-то в этой жизни. Начать рваться из низов наверх и занять достойное место среди людей.

    Тысячилетиями истории человечества существует и преступность. Может давайте прекратим бороться с преступностью? Все равно ее до сих пор не удалось победить, только зря деньги расходуем.

    19 лет?! Зачем вы в 15 лет вступили в этот форум?

    Это секрет xa). Ну вообще посмотрите как общаются другие форумчане постарше и сравните с вашем стилем написания записей.

    Тех ссылок, которыми пользовался тогда не сохранилось по причине выздоровления. Поэтому отправляю ссылки на сайты где содержится аналогичная информация:

    ///5 ссылок на медицинские ресурсы удалены модератором///
     
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ну вообще я это делала днем и на большом расстоянии от телека)
    Я не буду сейчас расписывать свое видение этой фигни) Ну не та тема просто)
    Скажу одно. Если верить в Вашу теорию возмездия, то учитывая мое творчество и мое мировоззрение, меня ждет полный ппц. Ну время покажет))))
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Вот это все никак не зависит от веры)
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм,
    Вот уж в корне не согласна с Вами по поводу персонажа badgovenec. Чем он отличается - так это трезвостью разума, тем, что он полностью абстрагирован от юношеского максимализма и терпелив для указанного возраста. Многие на форуме полагали, что ему как минимум за 40 по эрудиции и рассудительности, и были в шоке, обнаружив в профиле, что он (на самом деле?) так молод.
     
    Badgovenec нравится это.
  12. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Twisted.
    Юный возраст badgovenec и я сразу вычислил xi). Палм тут все точно отметил.
    С максимализмом у него как раз проблемы. Вообще основной косяк в его не битости. Он упирается как человек которого никогда не били xa). Причем тут дело не в занятой позиции. Есть те кто посылают на, но видно что это зрелый человек xa).
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Divo,
    небитый? так это еще один плюс. значит, ему хватало дипломатичности и ума избегать таких ситуаций...
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Twisted.
    Ну вот вишь ;), мы с Палмом правы? xa). А за битого двух не битых дают xi).
    Он еще мало пожил чтоб быть битым, в армии не был. Любимчик могобуть. Такое бывает. Но не все живут в Москве и косят от армии xa). Его ждут свои жизненные институты. Битва за карьеру тоже штука оставляющая специфические отметки.
    А что он тебе нравится я понял ;).
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Divo,
    блин, как нам с тобой за офтопы от модератора влетит!!!
     
  16. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Как говорят там верующие? Когда бог любит, он испытывает детей своих xa).
    Утешимся этим.
    P.S. Это уже по теме, хотя и перекликается с офтопом.
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Кто ж так Плейбой смотрит xa)?! Все нормальные люди его по ночам смотрят и вблизи от телевизора чтобы можно было вовремя выключить если кто-то зайдет). Может в самом Плейбое было что-то эдакое что у вас зрение от перенапряжение испортилось))?

    Влияет, есть сильные верой, а есть слабые. Первые твердо определили ее значение, понимают ее силу и необходиомость. А вторые может и верят в Бога, ходят в храмы, молятся, но делают это потому что так надо делать. Или как говорил известный киногерой Риддик: "Я верю в Бога и я его ненавижу." То есть они признают существование высшей силы, но принимают ее как рок, как судьбу, неконтролируемую силу вмешивающуюся в жизнь.
    Если уж разговор о кино завел то такая ситуация наиболее точно была описана в диалоге блюстителя равновесия темных и светлых сил Джона Константина и ангела Габриель в фильме "Константин":
    - Разве я недостаточно Ему служил? Что ему нужно от меня?
    - Все как обычно. Самопожертвование, вера...
    - Но я же верю! Куда уж больше?
    - Нет, ты знаешь, а это другое.

    Как показал опыт товарища Сталина даже духовная семинария не способна сделать из просто человека верующего. Инквизиция и крестовые походы также показали что вера это не обязательный атрибут, который есть у каждого служителя церкви. Доскональное знание Библии также не гарантирует наличия у человека веры, также как и соблюдение всех постов.
    Когда Памела Андерсон приехала в Москву то кто-то из верующих (или служителей церкви) назвал ее исчадием Ада (или как-то так). На мой взгляд такое не мог сказать верующий, такое мог сказать только человек чьё сердце переполнено ненавистью. Когда в Москве была первая попытка проведения гей-парада то в выпуске новостей за неделю увидел целую толпу блюстителей веры, которые пришли не допустить проведение парада. На них было страшно смотреть, у них в глазах читалось: "Убить, убить, убить!" Это тоже не вера, один сплошной поток неконтролируемой ненависти.
    Если рассматривать веру с такой позиции тогда да, вера никак не помогает человеку.

    Но вера это нечто большее чем догматы и правила, это состояние души. Это ощущение силы за твоими плечами. И это ощущения свободы, которой ничто не ограничивает. А разве может быть свободный человек злым ;)?

    Хочу чтобы это было выгдлядело как комплимент, а не как оскорбление xa). Может быть вы не смогли его распознать потому что все сами моложе меня в душе ;)?
     
  18. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    офф-топовцам:)
    граждане, не обсуждаем личность постящего всуе :smile:


    некоторым служит опорой вера, а некоторым - безверие.
    Не говоря уже о том, что полная свобода только на кладбище.

    конечно, может. Почему бы и нет?
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    А на что ему злиться?
     
  20. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм,
    да мало ли на что. Злобность характера вообще от степеней свобод не зависит, да и эта пресловутая полная свобода - лишь иллюзия, которой утешаются люди, дабы избегнуть каких-либо обязанностей, т.е. эгоисты. Ну, продолжите логическую цепочку дальше сами:smile:
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    LIVE, ну я имел в виду не свободу вообще, а именно духовную свободу). Такой человек конечно связан обязательствами, но даже с ними он не чувствует тягот или оков в свой душе).
    Что касается злобы... ну вот почему человек злиться? Значит есть какой-то раздражитель который мешает ему что-то делать. Если он не может его устранить простым усилиями, а действие его продолжается тогда проявляется злость - острое желание избавиться от раздражителя, на котором концетрируется все усилия человека и внимание, при этом все остальное отходит на второй план. Это все на уровне инстинков, простейших реакций, на уровне животного. И если человек прикладывает чрезмерные усилия, то... последствия могут быть не самые хорошие.
    Свободный человек на то и свободный что на него злость не действует. Не получилось с первого раза устранить раздражитель, приложил столько усилий сколько нужно (а когда человек охвачен злостью он своих сил может не рассчитать) и все исправил. Себе настроения не испортил и ничего лишнего не натворил.

    Одному жена изменила, а он так разозлился что забил ее досмерти. Он в тюрьме, она мертва.
    Второму жена изменила, а он свободен от крайних эмоций и оценивает ситуацию: либо сам плохо любил что удержать не смог, либо слепой был что в жене стервозность разглядеть не смог, либо просто у нее вспышка страсти и возможно ей самой стыдно. В любом случае надо сесть и поговорить. И дальше они или расходятся или остаются вместе, но в любом случае жизнь продолжается. Если жена ушла к молодому любовнику, значит и себе можно юную красотку подыскать. Если остались вместе то тоже хорошо, союз прошел испытание и теперь он еще крепче чем раньше. В любом случае счастье xa)!
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм,
    Ближе к реальной жизни. Если от Вас, не дай бог, когда-нибудь уйдет жена - то Вы поймете там и про счастье и про степени свободы и прочие там затеи. Кстати, вот что это за полярность "забил до смерти - стал счастлив"? Есть еще масса промежуточных состояний, в которых злость вполне присутствует.

    Понимаете, надо вот себе признаться, что можешь испытывать любые чувства - как и позитивные, так и негативные, и на состояние свободы это никак не влияет.
    А вера тут уж и совсем не причем.
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)


    Согласен. В любом человеке присутствует весь спектр. Только у разных людей разные частотные полосы выделены.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    LIVE, ну если от меня уйдет то жизнь на этом не закончиться. Обещаю что точно не сопьюсь и до конца дней не буду жить одними воспоминаниями.
    Ну что касается полярности то так на примерах хотел подчеркнуть более ясно приемущества. Но в действительности существуют много промежуточных проявлений злости, но что в них хорошего? Все равно злость не лучший спутник человека в общении с окружающими и в решении проблем.

    Блин, ребята, в живете в Мире где ночью на улицу выйти смертельно опасно. И вы можете назвать такой мир свободным?
    Вера помогает осознать человеку свою негативную сторону и помочь ему жить с ней так чтобы она не принесла ему и никому вреда, а только пользу.


    Может из тюрьмы тогда вменяемого маньяка-садиста выпустить? Скажите всем что это особенность его индивидуальности.
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Не всем. Только тем из верующих, кто способен правильно интерпретировать заповеди, с пользой для себя. Но не тем, кто веру, посредством высокопарности звучания догм, использует больше для прокламаций и агитации с целью самоутверждения.

    Впрочем, аналогично и для тех атеистов, кто не размахивает знамениями собственных созидательных мировозрений. Им правильное использование их взглядов тоже позволяет вовремя осознавать свои слабые стороны, и трансформировать их в позитивный опыт.

    Это не зависит, верующий человек, или нет. Скорее - сапиенс ли хомо.
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ну это как раз случай слабой веры у человека. Как может человек считаться по-настоящему верующий если находится во власти своей гордыни и не осознает этого?!

    Тогда у меня вопрос, а чем этим людям вера в Бога мешает? Она их как-то ограничивает?
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм, cкорее, напротив. Она им не мешает.))
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Twisted, и мне она тоже не мешает). Хотя у меня и вера специфическая). Не знаю к какой конфессии ее стоит отнести, но правильней меня просто назвать христианином).
    Для меня главный принцип в христианстве: "Бог есть любовь" - все что ему противоречит или идет ему во вред не может относится к христианству как мне кажется.
     
    #178 Палм, 7 мар 2011
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  29. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Я соглашусь с тем, что истинно верующий человек, т. е. тот, чье поведение сответствует догматам религии, не "фарисейство", а именно максимальное духовное следование заповедям, вряд ли будет злым, завистливым, подлым... Скорее наоборот.
    Но что мешает атеисту быть добрым, порядочным, милосердным? Жертвовать собой ради других, помогать страждущим и т.п.?
    Библия - это свод законов, прежде всего морально-этических. Поскольку тебя за них не посадят, нужна некая сила, которая накажет тебя за нарушение заповеди. Судья - Бог, колония строгого режима - Ад.
    Но ведь никто не накажет человека сильнее чем он сам, его совесть.
    Быть типа хорошим из страха возмездия - это вряд ли можно назвать высокой степенью духовного развития и праведностью. А если делать это просто так, потому что самому противно лгать, воровать и совешать подлости, то получается что необходимость в вере в сверхъестественное пропадает.Ты либо сволочь - (мусульманин, христианин, атеист, сатанист,агностик - нужное подчернуть), либо нет.
    Вот и все, как мне кажется)
     
    Twisted нравится это.
  30. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    А мир всегда смертельно опасен, это его свойство, я реально могу не дописать этих строк. А свобода в том что нам всем не миновать смерти. Так или иначе это то что нас настигнет, во что бы мы не верили.
    А негатива в мире нет. Негатив это наше отношение к реальности.
    Так как я не спешу умирать (это тоже мое свойство, не все такие xa)), то насильник для меня негатив, так же как и сама смерть. Но только благодаря наличию смерти я делаю усилия. Только благодаря разности потенциалов течет ток жизни :smile:.
    Потому то и невозможно создать ту утопию о которой толкуют проповедники. Минус это свойство природы, а не злая воля сатаны xa).
    Бог действительно един, и дьявол это его неотъемлемая (потому то даже верущие не могут вычеркнуть его при всем могуществе бога) часть.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    А никто и не утверждает что атеист не может добрым, порядочным, милосердным. Но у верующего есть дополнительные причины развивать свои положительные качества. Но главное не это. У верующего есть главное преимущество - с ним Бог. Он будет сопровождать верующего во всей его жизни и во всех его делах.. Мне он спас девушку и за это ему благодарен.
    И не стоит думать что верующий потому ведет себя хорошо из-за того что его Ад ждет. Господь милосерден и если ты искренне покаешься то Он все простит тебе. Добропорядочный гражданин не употребляет наркотики потому что тюрьмы боится? Нет конечно, он этого не делает потому что знает насколько это опасно. Добропорядочный гражданин не убивает людей, которых не любит, потому что наказания боится? Нет, он этого не делает потому что знает что людей убивать нельзя. Так же и верующие. По крайней мере лично я не могу назвать человека, который соблюдает все законы его веры только перед страхом загробного мира, верующим. Он несет добро людям не из любви к ним, а из страха. А это явно уже не вера, таким никогда не буду и таких основ веры не поддерживаю.

    Да, в материальном мире света без тени не бывает. У всего есть своя противоположность. Но это в материальном мире, а в мире духовном мире иные законы. Утопию нельзя построить на деньгах и всеобщем достатке, но утопию можно построить в душе каждого человека. Мне так кажется.

    Я вам хочу привести один пример, возможно благодаря ему моя позиция относительно свободы и взаимоотношения темного-светлого станет яснее.
    Это сюжет американского триллера "Семь". Не знаю кто из форумчан его смотрел, поэтому приведу краткое описание. Двое полицейских расследуют череду загадочных убийств. Маньяк своими убийствами и уликами дает понять что в течение недели хочет совершить убийства, целью которых покарать грешников за их смертные грехи:
    1. Мужчину страдающим обжорством он заставил наесться до такой степени что у того треснул желудок, от чего он и умер. (Чревоугодие)
    2. Жадного и лживого адвоката он заставил вырезать из себя фунт плоти. (Жадность).
    3. Наркомана и грабителя, привлекавшегося за растление малолетнего он на целый год приковал к постели. За год тот полностью сошел с ума. (Лень)
    4. Он убил проститутку, заставил одного из клиентов изнасиловать ее наконечником ножа. (Похоть)
    5. Красивой девушке он изуродовал лицо. К одной руке привязал телефон, к другой бутылек снотворного. Девушка выпила снотворное и умерла от передозировки чтобы не быть уродиной. (Гордыня)
    За время убийств для обоих детективов стало делом чести поимка этого маньяка. Для одного из них это было первым серьезным заданием, для другого последним перед пенсией. Один молод и горяч, другой старый и меланхоличный. Один белый, другой черный. И вот маньяк явился в полицейский участок сам и заявил что покажет оставшиеся два трупа, но они должны поехать втроем. Детективы соглашаются и они поехали.
    И вот они приехали загород в пустынную местность. И там маньяк признается что он завидует нормальной жизни детективов и теперь считает что его грех Зависть. В пустыню доставкой привозят коробку, в которой оказывается голова жены молодого детектива. Маньяк спокойным голосом рассказывает как она умоляла ее пощадить, потому что она беременна. Но о беременности детектив ничего не знал.
    Первой его реакцией стало то что выхватил пистолет и направил на голову изверга. И тут его напарник сообщает то о чем и сам знал, но успел забыть:

    [​IMG]
    "Если ты в него выстрелишь он победит".

    Перед детективом стал выбор, на чашу весов встала жизнь человека и месть:

    Если он сейчас не нажмет на курок то этого маньяка осудят по всей строгости закона и его план будет не выполнен.

    Или

    Он вышибает мозги это сволочи за то что тот убил его жену и не родившегося ребенка. И за убийство подозреваемого чья вина еще не была доказана ему как полицейскому грозит срок. Он сломает свою жизнь и выполнит план маньяка, потому что так он покарает его (Зависть) и накажет сам себя (Гнев).

    Перед ним лежит этот выбор и он не знает что ему делать. Он кричит, он вопит, он плачет. И не знает что ему делать.
    [​IMG]

    Он полицейский. Его первая обязанность: Служить и Защищать. Он защищает общество от зла, он лицо правопорядка. Для того чтобы свершилось торжество правосудия и закона он должен был просто не нажать на курок. Не убить человека. Просто не убить.

    Он вспомнил лицо своей жены... И высадил пол-обоймы ему в голову!!!
    Маньяк, убивший зверскими способами несколько человек, убивший беременную жену детектива, победил! И эту услугу ему оказал как раз этот самый детектив.

    Это трагедия. Эта трагедия всего человечества.

    Именно поэтому я не могу назвать таких людей свободными. Потому что у них нет свободы, они находятся во власти своих страстей и чувств, и именно они управляют человеком. И он будет убивать ради них! Знает что совершает зло, но все равно будет убивать!
    На месте детектива также поступили бы многие люди, даже из числа форумчан.

    Именно поэтому продолжается насилие, продолжаются войны... Потому что люди не могут стать свободным от своих чувств и эмоций. Гораздо проще смириться с этим. Опустить руки. Привыкнуть ко злу и насилию. Начинать думать что так все должно и быть. Но это не так! От всего этого можно освободиться!

    Мировые религии как раз настроены на то чтобы освободить человека от власти своего тела. Не в буквальном смысле, а в том чтобы человек перестал подчиняться простейшим инстинктивным реакциям животного. Потому что иначе зло не победить.
    И пока он в их власти он никогда не станет свободным, потому что он никогда не делает выбора, за него всегда говорит его тело.
     
  32. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    ну конечно необязательно) Кто-то из-за наказания, кто-то - потому что конфетку (Рай после страшного суда) пообещали.
    Мало просто раскаяться. Раскаянье - самое трудное действие, т. к. искренне раскаявшийся не будет повторять плохих действий. И за это конфетка.
    верующий человек уверен, что Бог карает и одаряет милостью, в зависимости от его действий. И он не сможет от этого абстрагироваться.

    От употребления наркотиков останавливает естественный страх называемый истинктом самосохранения. Так же как от сования руки в костер и прыжков с крыши многоэтажки.
    Насчет убийства ничего не могу сказать, зависит от того, что тебе тот человек сделал. Но лично я не разбиваю в крошево лицо некоторым людям именно из-за того, что не хочу проблем с милицией. Некоторые, как и описаный Вами маньяк заслуживают наказания здесь и сейчас.
    Да не победил он. Он сдох. Его пристрелили как бешеную собаку, несущую угрозу людям. А то, что творилось в голове психа, не должно быть поводом для нормального человека не наказывать его. Какая мне разница, что он там себе придумал?

    И еще. Верующие любят говорить, что остальные живут в плену своих страстей. Соответственно несвободны. А вам не приходило в голову, что нам это просто нравится? Так же как и вам ограничивать себя?
    были когда-то люди, святые, которые действительно не хотели никого ударить, рахнуть и т.п. (ну наверно были, возьмем за данность). А остальные? Да каждого хоть иногда обуревают страсти.. Вы от них сознательно отказываетесь, боритесь с собой.. А по какой причине? Потому что это ... ну... неправильно? Чем решение отказывать себе в удовольствиях свободнее решения получать их?)))
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Так же как и нормальный человек живет по Конституции, Гражданскому, Уголовному, Семейному и многих других Кодексов. Но люди в рамках такого огромного количества ограничений живут нормально, для всех это норма жизни. Так же в религии.

    Так он именно так и хотел умереть! Он там и признался что его грех Зависть, так он хотел себя наказать. Все трое знали что конечная цепь совершить показательные казни за 7 смертных грехов. Он использовал этого детектива как марионетку и доказал свою теорию, а тот даже не смог этому сопротивляться.
    Таким любой псих может подчинить себе любого человека, а если потребуется то и целую нацию. Как уже это было...

    А вы уверены что исполняете свою собственную волю? Вы уверены что выполняете свои желания, а не оправдываете желания навязанные телом?

    Медицина показала что у психически нормального человека нет желания убивать себе подобных. И тем не менее каждое мгновение на земле совершаются убийства и в большинстве случае они совершаются не психами, а вменяемыми людьми. И у большинства этих людей нет объективной причины убивать, например ради самообороны. А стало быть все они совершили преступления потому то не могли сами себя контролировать, не могли сказать "нет" своим страстям.

    Также например с изнасилованиями. Тоже самое, среди насилинков психов мало, а большинство нормальных людей. И каждый из них чтобы справить свою нужду мог бы просто онанизмом заняться, не попадая при этом в тюрьму. Но они это не могли сделать потому что шли на поводу у своего тела, требовавшего больше удовольствий.

    И также со всеми преступлениями.
    И верующий учиться быть свободным от своих страстей чтобы всегда иметь свободу выбора. То есть для того чтобы в своей стране провести свободные выборы, то нужно разрушить диктатуру, которая эти выборы мешает проводить, заверяя что они для счастья народа не нужны. Так же и человеку чтобы стать свободным ему нужно разорвать связи и с темным и светлым, чтобы встать между ними и произвести свой выбор.
    Но! Если какой-нибудь нации предложат на выборах проголосовать между партией свободных демократов и тоталитарных нацистов, то нация проголосует за демократов. Так же и выбор между светом и тьмой. Так как человек создан по образу и подобию Божьему то в основе его природы всегда стремиться к доброте и любви. Поэтому когда он обретет свободу воли, то выбор его будет всегда таким чтобы результат не противоречил его стремлениям.

    MOLOKO, другими словами, если человек свободный в душе на все 100% то мне кажется что он никогда в своей жизни не сделает выбор в пользу воровства или убийства. Другое дело правильно ли мы понимаем понятие "темного" и "светлого". Есть ведь такие которые секс считают греховным занятием.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ну вас промыли, а вы поверили, для справки, онкологические заболевания вызывают в основном - нервные растройства (стрессы, переживания и т.д.), масса мертвых нервных клеток превышает возможное количество к выводу из организма, скапливаются в очаги возбуждения, неблагоприятная среда обитания - экология, питание и т.д., генетическая предрасположеность - при этом из 100% расположеных тока 5-8% имеют шанс заболеть без дополнительных факторов. Все остальное что говорят нетрадиционалы это блеф. Я сам приверженец нетрадиционной медицины, но я отказываюсь верить в ту чушь что это от злобы что сидит в нас.

    Что касаемо веры, прощения и т.д., через призму общества вы это не проведете, ибо видно тут что вас в большей степени не захотят понять потому как углов зрения больше чем 1. То что человек может исцилить себя "сам" или посредством потустороних сил это тоже факт и есть примеры, но вера жиждется на пресловутой форме ...
    Чтобы стать признаным, нужно умереть...
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    А злоба или ненависть не является нервным расстройством или их следствием?
     
  36. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Кому доказал?? Ну да ладно, нет смысла обсуждать сценарий, фильм на досуге гляну.. А так... Ну в целом да, умер легко. Надо было убивать медленно и мучительно, чтоб в процессе успел передумать))))) Когда человеку очень больно, он знаете ли, честенько пересматривает жизненные приоритеты))))

    А Вы?;)
    В конце концов первое у человека идет "хочу", личное удовлетворение всегда на первом месте. Только кому-то для этого надо зверски изнасиловать стадо баранов, кому-то просто не отказывать себе в еде, питье и сексе, а кому-то вести аскетичный образ жизни в пустыне и помогать каждому кто попросит)))

    Очень спорно, каждый случай "преступления" надо рассматривать в отдельности.

    А Вы не считаете?
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ну если до такой степени что вы себя сжираете буквально то возможно да, но это голову лечить надо.
    У каждого своя шкала от черного к белому, также если человек светел внутри, но по жизни ему приходится воровать чтобы выжить, по какой системе ценостей его осуждать или оправдывать?
    А задумайтесь над теми кто воюет, убивавет на войне в Ираке невинных людей потому что его отправила страна и общество насаждать порядок и устои в чужом краю, а ведь он совершает самый страшный грех, лишает другого жизни. Во имя чего? и сможет ли он быть прощен?
     
  38. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм
    Допустим человек прошёл через полный клиринг и в итоге пофиксил всё и очистился от всего. Теперь у него нет ничего. Плохо, хорошо остались в прошлом. Он чистый лист и сам рисует на нем свой узор. У него включен мозг на 80%, а не на 10% стандартных. Любовь к людям у него своя. Для него важна только эволюция людей. И если с его точки зрения человек не хочет эволюционировать, то он приравнивается к утилю.
    Я к тому что по ту сторону добра и зла свои понятия любви и тд.
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Он идейный на всю голову, лучше посмотрите на него в кино). Говорят MTV после выхода фильма присвоело ему премию "Лучший маньяк года" )).

    А я верю в Бога сознательно. Никто меня не заставляет и делаю это не из страха перед Адом. Если Господь смог излечить мою девушку значит и в жизни он мне может помочь, и в благодароность ему хочу быть таким человек каким он рад был бы меня видеть.
    А откуда такая уверенность что личное "хочу" стоит у человека на первом месте? Одна из стадий духовного роста как раз и является отказ от своего Эго.

    А размножаться как, почкованием xa)? Ну если серьезно занятие любовью считаю замечательным занятием способствующим духовному росту, а тупое траханье грехом.

    Если человек светел внутри то никогда ни у кого не сворует. Если люди захотели бы помочь то они сами бы дали деньги, а если не захотели то нечего забирать это силой. Даже храмы строятся на подаяния. Почти все святые были нищие и бедные, даже будучи богатыми они отказывались от всего и шли помогать людям.

    Военная служба в США контрактная. Люди, которые не хотят убивать и которым верой запрещено держать оружие, в армию не идут. Идут только те кому все равно где и кого убивать лишь бы во имя их родины.

    Как раз наоборот. У людей у которых мозг работает на 10% любовь своя. И именно могут позволить себе сравнивать людей с утилем (или как говорят у нас с быдлом).
    Святые и люди которые пережили "просветление" в один голос призывают ко всеобщей любви, никто из них не делит по категориям потому что для них они все дети Бога (или дети Вселенной в зависимости от веручения) и еще братья друг другу.
    Даже если вокруг человека будет бездонный океан любви, человек все равно не захочет его принимать. Почему? Потому что боится потерять себя.
     
  40. Divo

    Divo Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Религии порабощают человека, прививая чувство вины. Даже самые естественные, для свободного человека, потребности, называются греховными =).
    Для чего нужно вызывать чувство вины свободному от природы человеку? Для сковывания его, и получения над ним власти церкви.

    Тело неотъемлемая часть любого человека. Человек един и свободен как бог xa).
    Мир един, это вы проводите не существующие реально границы между океанами и людьми.
    Вы хватаетесь за один конец палки, и тут же получаете вторым по лбу.
    Впрочем осознать это, для вас, вряд ли возможно. Для этого необходимо расширять сознание а не сужать его.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Чувство вины это то что делает человека человеком. Без этого чувства можно быть свободным, но человеком будешь называться с натяжкой.

    В одном взводе со мной служил один парень. Он мне рассказал одну историю своего детства. Однажды, когда был маленьким мальчиком, он гулял со своей бабушкой по Москве. И на одной оживленной улице ей стало плохо с сердцем и она почти слегла на мостовую. Он плакал и просил о помощи у прохожих. Вокруг их было человек двести, но они проходили мимо. Умирал человек, а им было все равно. Возможно они так делали по вашей логике. Зачем брать на себя ответственность? Зачем брать на себя чужие проблемы? Зачем закладывать себя на себя вину? Наверное они эти вопросы задавали себе в тот момент, сами отвечали: "Это не мои проблемы." - и шли дальше. Только один из тех двухсот человек подошел к мальчику и вызвал скорую помошь. Один человек оказался порядочным!
    А знаете почему они отказались помочь? Потому что им страх ответственности за чужую жизнь, боязнь показаться на людях сентиментальным (или чувствительным) и просто лень помешали им протянуть руку помощи. Они сковали этих людей, подчинил им свою волю и запретили что-то предпринимать. Ради того чтобы сохранить душевное равновесие они и пошли на такую трусость.

    Этот мальчик после того случая усвоил одну вещь - каждый сам за себя, а совесть человеку это помеха в жизни. Кем он вырос? Очень веселым человеком. Помню он с улыбкой рассказывал как издевался и пытал своего молчаливого и замкнутого одноклассника. Со смехом говорил что теперь боится его встретить на улице потому что за то что он с ним творил тот наверное его должен просто убить.

    Так что общество, которое считает чувство вины обузой, может быть довольно своим членом. Он веселый, он отслужил, он работает - самый нормальный гражданин в самом нормальном обществе.

    При этом ни каждый умеет им управлять. А многие люди даже не пытаются управлять своим телом, предпочитают чтобы тело управляло ими.

    Мир един, но его центром не является человек.
     
  42. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Палм
    Те кого называют святыми да, но полностью обнулённые это отдельная тема, они по ту сторону всего. И встреча с таким челом по жизни может привести к забавным метаморфозам:smile:
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ты прав и не прав, человек с правильной системой ценностей не нуждается в пастыре, только заблудшим овцам надо кнут и стоило.
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Щас объясню))
    Даже если ты делаешь много-много неприятных для себя вещей; то, что ты вот совсем не хочешь, цель-то какая-то в любом случае есть. Целью может быть просто духовное совершенствование. Однако она поставлена, самостоятельно, и ее достижение продиктовано все тем же "хочу". Ее достижение принесет так или иначе моральное удовлетворение)))
    Пусть ты делаешь не для себя, но в душе тебе приятно от того, что ты такой молодец. Да фиг с ним, никакого эгоизма - тебе просто легко на душе от того, что кому-то хорошо) Но тебе же тоже ПРИЯТНО)))))
    Даже если ты отдаешь жизнь (не принципиально за что), казалось бы делаешь для себя абсолютно невыгодную вещь (даже если памятник поставят, тебе то уже что за печаль), ты отдаешь ее ради какой-то цели. И заранее получил моральное удовлетворение от того, что эта цель будет достигнута)
    Так или иначе только личная выгода опеределяет любое действие))))
    Вот она прямая выгода от исполения заповедей) Он уже что-то сделал, я убедился, что он крут и буду служить ему) Из благодарности, и ожидая, что в случае надобности мне тоже перепадет пряник))
    В этом нет ничего плохого, все все делают ради выгоды, надо только уметь в этом признаваться.angel)
     
    Shandor нравится это.
  45. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Shandor, а вы таких людей встречали)?


    Не стоит так отзываться о верующих. Желая их унизить вы прежде всего показываете свою низость.

    Ну вы так и не объяснили почему личное "хочу" стоит на первом месте! Если следовать такой логике то человек который видит ребенка в горящем доме думает: "Ой, как же мне будет хорошо когда я спасу ребенка из этого дома!" - тогда действительно он думает в первую очередь о себе. По-моему любой нормальный человек когда увидит ребенка в горящем доме подумает: "Боже мой, ребенок в горящем доме! Надо его спасти!" - здесь человеку думает в первую очередь о ребенке, а спасет или не спасет это он пока не знает.
    То что человек от любого действия получает удовольствие это я понял, даже спорить не буду. Но почему вы думаете что в основе любого действия стоит в первую очеред выгода для самого себя? Она есть, не спорю, но она может быть у человека далеко на последнем месте.

    Стоп-стоп, что-то ничего не понимаю. А я где-то писал что верующий не чувствует счастья от своего единства с Богом и не стремиться к нему?
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Я чегото не понял? слова стоило, пастырь, овцы имеют литературное библийское происхождение.
     
  47. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    И что именно религия предлагает? Запугивание адом? Наталкивает на мысль, что верующие якобы не должны всё это делать не потому, что это плохо, а исключительно потому, что Бог накажет? То есть если бы Бог не наказывал за всё это, то можно было бы убивать, грабить, насиловать? Вы конечно же, как и все ответите, что нет конечно, и так и так надо быть хорошим. Но тогда какой смысл во всём этом, если это не влияет на моральность и доброту человека?

    Деньги надо давать не на водку, а на лечение детей с онкологией, к примеру.

    Недавно смотрел видео, где один священник чуть ли не рыдал, что никак на его взгляд не может искупить давний грех, и что вроде как боится попасть в ад, вроде как Бог может так и не простить. Прибавляет духу? Не думаю

    Неудачный пример. Поскольку вы предлагаете способ борьбы с пороками, который не работает уже тысячелетиями. А преступность как раз является таким пороком, с которым надо бороться.

    В 15 было интересно про секс почитать, щас вот исключительно в дискуссиях сижу.


    Вы сейчас скорее не о свободных людях, а об спокойных и уравновешенных во всём.
    Не понимаю, при чём тут свобода.

    Особенно как Иван Грозный, сначала казни на площади устраивал, а потом ходил в церковь каяться.

    Ага, лучше, наверное, как в фильме Эквилибриум?
    Далее, если регулярно как говориться подставлять вторую щёку, то хороших людей просто вырежут, поскольку они просто не будут сопротивляться злу.

    Что, было бы лучше, чтобы этот псих и дальше убивал? Понимаете, человек ПСИХ. Хотя в религии факт существования психически больных людей вообще не предусмотрен.

    Среди них психов как раз большинство, поскольку им по большей части нравится не только факт секса, а факт насилия,что жертва отбивается, плачет и так далее.

    Я вас правильно понял, что для вас свободный человек - это этакий болванчик, не обременённый эмоциями вообще, по типу растения?


    Почему? Вот вам лично это мешает? Или есть какие то духовные принципы, о которых все говорят, но нормально никто объяснить не может?

    По-вашему лучше сдохнуть от голода? Посмотрел бы я на вас, попади вы в такую ситуацию. Хотя я лично считаю, что всегда можно найти работу.

    Скорее на деньги налогоплатильщиков, которые я лично на это отдавать бы не хотел. На подаяние по 10 рублей такое не выстроишь. И БМВ у патриарха с личной охраной, мигалками и и сопровождением я думаю не лично Иисусом прислано.

    Можете нормально, логично и аргументированно объяснить почему?

    Я думаю им было просто пофигу и о таких глубоких вещах они даже не задумывались. А может и вообще решили,что пьяная.

    Можно вопрос? А почему нельзя себя вести так, чтобы это чувство вины просто не возникало? Или вы предлагаете сначала нагадить, потом испытать за это чувство вины и именно это делает нас людьми? А может, лучше просто не гадить изначально?
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Смысл в том чтобы научить человека жить и поступать хорошо не из страха перед наказанием, а из любви к ближнему. Когда ты последний раз слышал чтобы кто-то из православных или католических священнослужителей грозился всем грешникам Адом?

    У кого есть деньги тот и дает. В России например многие храмы заново отстраиваются только пожертвования, никто деньги лопатой не гребет.

    Скорее всего вы смотрели фильм "Остров", главный герой действительно оплакивал убийство своего товарища во время войны. К этому же монаху люди ехали со всей страны потому что он умел исцелять людей. Даром целительства Господь награждает только человека с чистой душой и сильной верой.

    Правоохранительные органы за всю историю их существования смогли победить преступность?

    А вы способны сохранять спокойствие духа когда ситуация требует от вас крайних эмоций? Если нет то значит вы не способных контролировать, а значит не свободный.

    Вопрос в том насколько искринне он каялся. Если он и дальше совершал злодеяния то стало быть он в своей душе при каждом обращении к Господу не до конца раскаивался и оставлял свое право на убийство непогрешимым.

    В фильме "Эквилибриум" общество боролось с одной крайность, господство эмоций у людей, другой крайностью - полным отказом от эмоций. И лидер сопротивления ясно дал понять что оба подхода это не выход. Нужно находится в "центре равновесия" (в пер. Эквилибриум) между эмоциями и разумом чтобы начать жить нормально.
    Общество как раз и живет по принципу "подставляя вторую щеку". Вы знаете что такое правоохранительные органы? Это такие органы которые следят за правопорядком, если где-то совершается убийство то они в ответ не убивают этого преступника. Они его ловят, следят за соблюдением его прав, предоставляют ему адвоката в суде и наказанием может быть лишение свободы, а не смертная в ответ на его убийство (насилие за насилие).

    Фильм надо смотреть. Этот маньяк сам пришел в полицию и на месте последних преступлений его держали в наручниках, охраняли два полицейских, а с вертолета на прицеле держал снайпер. Так что он не то что убить, шага в сторону не мог сделать. Если это псих, что не было доказано до его убийства, тогда получается этот псих с легкостью заставил полицейского убить себя, а тот даже не смог этому сопротивляться. Религия таких людей называет бесноватыми, а понятие больных вообще в религии существует.

    Я думаю что некоторые участники этого форума практикуют подобные ролевые игры в сексе. Вы можете прямо сейчас таких форумчан психами?

    Вы неправильно меня поняли. Свобода это не состояние психики, а состояние души.

    Потому что траханье эгоистично и лишино любви. Человек сосредотачивается на ощущениях и трении. В занятие любовью на первом месте это любовь или те близкие к любви чувства которые испытывает человек по отношению к своему партнеру. В траханьи они эти чувства убивают.

    Не налогоплатильшиков сажают в тюрьмы и лишают имущества в любой стране. Не все так подают, многим и больше денег не жалко и эти "многие" не один человек.
    Оххх... Ты еще скажи что наш президент ездит на машине с мигалками и охраной и все это оплачивает со своей президентской заплаты. Я то думаю что все это первым лицам страны предоставляет государство и не безвозмедно, а на время занимаемой должности.

    Читайте пример опубликованный под той фразой.

    Если им было пофигу, то тогда такому обществу счастья не светит. Если на улице будет умирать окровавленый человек то все подумают что он пьяный и томатным соком облился...

    А если у тебя не будет чувства вины то думаешь сможешь не гадить изначально?

    EDDYBEE, пастырь и овцы, а со стоилом и кнутом вы явно переборщили.
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Ничего непереборщил, достаточно стойкое и обыденное выражение о том что тем кто имеет свое уравновешенное сознание и дисциплину, не нужны пастырь - проповедник и церковь, а те кто не может отличить добра от зла, заблудшие овцы, и их надо ставить в стоило и выравнивать им сознание "кнутом".

    И вообще, вы далеки от темы.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Re: Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

    Евангелие от Луки. 15: 3-7 (Притча о заблудшей овце)

    3 Но Он сказал им следующую притчу:

    4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

    5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

    6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.


    ???????

    EDDYBEE, пожалуйста прекратите ваши попытки сравнивать верующих с быдлом, ведь именно это вы пытаетесь сделать. Лучше найдите другой способ доказать превосходство над верующими. Пока что вы ведете себя не как человек с "правильной системой ценностей", а как самый обычный хам.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. satinija
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6.003

Поделиться этой страницей