Похожа ли ваша вторая половинка на ваших родителей?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Палм, 28 мар 2011.

  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    как минимум тем что они обе - мои любимые женщины :smile:
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Ладно, соглашусь :smile:.
     
  3. Kostja

    Kostja Красава

    "Отечественная школа сексопатологов под руководством Г.С.Васильченко выделяет 3 этапа формирования психосексуального развития:
    1. Формирование полового самосознания.
    2. Формирование стереотипа полоролевого поведения.
    3. Формирование психосексуальных ориентаций.

    Формирование психосексуальных ориентаций происходит в возрасте 12-26 лет. Предыдущие два этапа протекают на относительно стабильном гормональном фоне ребенка. В период становления сексуальности начинает интенсивно функционировать эндокринная система, в первую очередь, половые железы, которые вырабатывают половые гормоны. Параллельно развиваются нервная система, индивидуальные особенности темперамента и характера — формируется личность.
    В подростковом возрасте происходит пересмотр привитых догм и своего положения в семье, ребенок стремится избавиться от навязанных ему родителями стереотипов поведения, стремится к самостоятельности, самоутверждению, независимости (эмансипации). Авторитет и влияние родителей уменьшаются, но параллельно этому возрастает влияние сверстников.
    У подростка закладываются основы собственного мировоззрения, меняются взгляды на свое положение в обществе, поведение, развиваются высшие эмоции. Формируется общественные представления и социальное сознание, правильная оценка своих способностей.
    Основными проявлениями поведения являются подражание сверстникам и другим взрослым, которых подросток считает своим идеалом (реакция имитации), стремление общаться преимущественно со сверстниками в компании, группе (реакция группирования со сверстниками).
    Поведение подростка определяется групповыми нормами. Все, что будут делать другие сверстники из подростковой группы, то же будет делать и подросток.
    Психиатры считают эту стадию — отождествление себя с группой сверстников и подчинение ей — нормальной, необходимой стадией социализации подростка.

    При нормальной психосексуальной ориентации (гетеросексуальной) у подростка формируется определенный эталон объекта влечения и индивидуальные особенности — внешний вид, телосложение, поведение. Образ идеальной партнерши первоначально ориентирован на внешние признаки и является сплавом эротически значимых для него качеств, но подросток или юноша может влюбиться в девушку, похожую на его идеал не по всем, а только по нескольким признакам.
    Упрочение установки происходит в эротических гетеросексуальных контактах — танцы, объятия, поцелуи, телесные ласки."
    (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

    Такое мнение в юности я читал в одном советском женском журнале, когда стали модны статьи из "популярной сексологии". Там ещё писали, что отношения взрослого мужчины с женщинами, будут соответствовать его отношениям, которые были в детстве с мамой.
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    А возраст тут важен?

    Согласно этой теории я видел перед собой 18-ти летнюю девушку. Ну и соответственно, теперь для меня это одна из особенностей объекта влечения.
     
  5. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    Нет. Мои мужчины не были похожи на отца. Но зацепил меня тот мужчина, который дал мне все то, что не дал отец. Т.е. полная противоположность.
    Но в целом, оглядываясь назад, я понимаю: то, как у меня вышло с отцами - очень сильно влияло на мою личную жизнь. Детские комплексы и травмы, пока они не осознаны, не признаны и не проработаны - решают все.
     
    Арлетта и Sn03 нравится это.
  6. Barashick

    Barashick Странник

    с одной стороны мне нравятся женщины, не похожие на мать, ни внешне ни по характеру. С другой - замечаю, что на меня "реагируют" женщины, похожие на на мать... из детства это, наверное да, но виноват-то кто теперь...
     
  7. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Как-то моя жена на мою мать не особо похожа, особенно характер (у жены лучше). Да и я на тестя ну совсем никак не похож.
     
  8. Валеннтина

    Валеннтина Странник

    Моя женщина очень похожа на меня. Просто поразительное сходство. Люди даже думают, что мы родственники, что нам на руку в определённых ситуациях.))
     
  9. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Да вы так долго ещё за нос будете общественность водить.... ???
    Прекратите немедленно ..... Вызвать необходимо для вас полицию нравов ....:flirty:=):sneaky:
     
  10. Мерида

    Мерида Странник

    вообще, мой мч очень похож на моего отца своей упёртостью, настолько, что аж бесит (я не в очень хороших отношениях с отцом).
     
    #60 Мерида, 21 июн 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2021
    MarkoPolo нравится это.
  11. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    все мои мужья и любовники были категорически не похожи на отца. У меня с ним были напряженные отношения.
    Более того, когда моему отцу понравился МЧ, еще только пытающийся за мной поухаживать, я тут же прекратила еще не начавшийся роман.
     
  12. Слава би

    Слава би Странник

    Нет, абсолютная противоположность.
     
  13. Внешне мало общего , отец средней спортивной комплекции , муж высокий и широкоплечий. Но по характеру- очень даже . Уважение к людям, уважение к женщинам , отсутствие в/п, ум- все, что я видела в отце, все эти качества подсознательно искала и в мужчинах.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Slimka
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    7.639

Поделиться этой страницей