Магия мозга и лабиринты сексуальности

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Rosenkrants, 11 апр 2011.

  1. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    Взято из книги Н.П.Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты жизни"

    об авторе
    ВЫДАЮЩИЙСЯ российский нейрофизиолог, академик РАН и РАМН, лауреат Государственной премии СССР, иностранный член Австрийской, Финской академий наук, Американской академии медицины и психиатрии. Американский биографический институт наградил ее Медалью Чести «2000*-летия>>. В 2004 году ее имя занесено * в «Книгу Почета и Чести России» и вручен Орден «Во имя России». На основе исследований Н. П. Бехтеревой создан Институт мозга человека Академии Наук СССР. В настоящее время Н. П. Бехтерева — научный руководитель этого института.
    Имя «Бехтерева» присвоено малой планете № 6074 Солнечной системы.

    Короче,главнвный спец по мозгам в России,а то и в мире.



    Лечили значит тетеньку от Паркинсона путем в том числе точечных электростимуляций различных областей мозга.Далее по тексту:

    В качестве побочки поциент получила кучу положительных эмоций-аж помолодела.. Потом многобукафф не по сабжу, а по возвращении к теме:

    Во как! Потом по тексту небольшое лирическое отступление на тему приворотных зелий.И напоследок:

    Потом правда паркинсон вернулся,но это уже совсем другая история...
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Интригуеще и не понятно, но забавно.
     
  3. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    многабукафф просто-а так все ясно- сделали тетеньке условный рефлекс аки пресловутой собачке Павлова... А вы говорите-гены...
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    маленькое уточнение,уважаемая мной Н.П.Бехтерева скончалась в прошлом или позапрошлом году,институт возглавил ее сын,жалкое подобие этой необыкновенно умной и необычной женщины.Ее труды стоят того,чтобы их ,как минимум почитать,стараясь подумать над ее выводами
     
  5. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    Да ,действительно,22 июня 2008... Жаль:(
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    Не совсем ясна связь названия темы и приведенных выдержек … хотя на самом деле материалы на данную тему имеются … что до связи ориентации и генов есть нюанс в том, что модификация сексуальной ориентации может быть врожденной и при этом не генетически определённой … и про нейрохирургию - есть вполне конкретные данные о том, что нейрохирургическим вмешательством в структуры гипоталамуса можно корректировать модель поведения человека в реализации базовых инстинктов, в том числе и в части его сексуальной ориентации, при реализации инстинкта продолжения рода, вот только нет понимания почему, отчего и как это происходит и уверенности в том, что такое вмешательство, в случае сформировавшейся личности, будет для этой личности интегрально позитивным …
     
  7. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    Название темы действительно корявенькое,другое как-то в голову не пришло.Касаемо выдержек-просто поделился фактом,который показался мне интересным ))
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    едавно по НТВ был фильм Лобкова - "пол", там он назвал всех кто на западе серьёзно занимался проблемами локализации регулятора сексуальной ориентации в организме вообще и в мозге в частности ... у нас по серьёзному этим не занимались, в силу определенных причин у нас копали другие проблемы :smile: а методы коррекции отклонений в ориентации решались такими методами, что о них теперь стараются не вспоминать :smile:
     
  9. Eberman

    Eberman Странник

    Угум. Или наоборот - вспоминать, со всеми подробностями.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Переименовано из "Нейрохирургия и смена ориентации" ближе к теме.
     
  11. Sumerk

    Sumerk Красава

    Эллиии
    Эллиии, вот как тут не вспомнить пресловутое "на детях гениев природа отдыхает" ..:(
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    ди всё бы ничего, если б эти дети в свою очередь не отдыхали на нас xa)
     

Поделиться этой страницей