Тест: Какая религия вам ближе?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Палм, 29 апр 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    Уважаемые язычники форума, это действительно все к язычеству относиться?

    У меня были немного другие представления :smile:.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Палм,
    Всё от и до. А "немного другие представления"... это лишь 1 сторона монеты.
    Скинхеды видят лишь суровую и воинственную сторону язычесвта (орла)
    Эротоманы видят лишь сексуальную раскованность и вседозволенность (решку)
    Каждый из них видит лишь половину, при этом оспаривая правдоподоность другой половины.

    Это всё равно что взять монетку и доказывать что на ней никаких цифр быть не должно, только орёлик....
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Ведающая, скинхеды воинственны не из-за язычества, они просто копируют немецких СА - штурмовые отряды, которые Гитлером создавались для драк с идейными противниками, в основном с коммунистами. Тогда это были простые провинциальные ребята из рабочего класса, они бросались в драку даже не зная о существования язычества.
    С эротоманам тоже вопрос спорный. По крайней мере еще не от одного язычника не слышал что он пришел в язычество только из-за возможности ходить голым и сексом свободно заниматься. Все это ведь можно делать и без язычества. А вообще... сомневаюсь что сами язычники ходят голыми, холодно ведь xa). Если и ходят то только в день ивана-купала.

    А вообще мне кажется что воинственность это не основа веры язычества, просто такой образ жизни вели древние язычники.
     
  4. Lonely

    Lonely alors on danse

    разве? да помоему как раз таки в во всех религиях всеми этими молитвами и уходят от действительности. чуть что сразу в церковь помолится.. конечно это же легче чем решить проблему.

    PS по поводу язычников-эротоманов
    чесно гря бред.. у русских никогда такого не было чтобы ходили голыми да еще и оргии устраивали во время ивана-купала. понасмотрелись всяких лже-фильмов которые разные секты пропихивают как настоящую историю язычества
     
  5. Палм

    Палм Красава

    А в церковь ходят молиться не только чтобы помолиться за решение своих личных проблем, но и таких проблем которых человек решить не может.
     
  6. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    это так. есть ситуации которые мы не в силах изменить.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Lonely, поэтому люди и обращаются с молитвой к Богу.
     
  8. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Какая неосведомлённость=)
    Скинхеды и околофутбольные хулиганы возносящие гитлера остались в 90х. Сейчас они не орут уже "Хайль Гитлер", заменив это на "Слава Руси" или "Слава Роду" и поголовно ударились в язычество, но в извращенное язычество более напоминающее христианство (Ведогору и схожим обмудкам привет).
    Хотя есть в тових словах и правда. Скинхеды не агрессивны по-тому что язычники, они язычники по тому что агрессивны=) Хотя я их лично язычниками назвать не могу, слишком закомплексованы .
    А я и не говорила что язычники постоянно ходят голыми, это ж не папуасы... Язычники народ трудолюбивый, а о трудолюбивости женщины можно было судить по её одежде, ибо она была расшитой орнаментом, более того - мини юбок не было у язычников, были сарафаны до пола.
    Однако голышом побегать им это не мешало=)

    За эти слова респект.
    А вот тут мне кажется что это ты насмотрелся различной чушни которую РПЦ впаривает под видом язычества.
    Из любой ситуации есть выход, правда порой этот выход нас не устаревает.
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Ну по-моему все таки не "Слава Руси", а "Слава России". Ведающая, мне кажется вы очень сильно заблуждаетесь говоря что скинхеды уже не кричат "Хайль Гитлер" и не имеют связи с футбольными хулиганами. Может быть вы судите по вашим друзьям или знакомым, но это ошибочное представление. Сейчас наоборот скинхеды (нацисты) стали куда более массовой силой чем в 90-ые. Советую, кстати, на эту тему посмотреть фильм "Россия 88" 2009 года.

    Ну вообще о том как голышом бегают в ночь ивана-купала можно увидеть в советском фильме "Андрей Рублев". Врядли в этом фильме могла быть православная пропаганда, советский кинематограф бы такого не пропустил.
     
  10. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Именно "Слава Руси", Русь для них родина, а Россия - государство.
    Я не ошибаюсь, я говорю сейчас о праворадикальных патриотах с национал-социалистическим мировоззрением. Та околофутбольшина которая существует сейчас, не несёт никакой идеологии и именуется НС Скинхедами как "Бонхеды" или "Боны" и к ним НС скинхеды ничуть не более снисходительны нежели к кавказцам.
    Среди моих знакомых очень много национал-социалистов, по большей части их руководящий сегмент ибо их руководители гораздо более умны нежели сами скины.
    А вот этого я и не отрицала. Я сказла что они не орут "Хвйль Гитлер", но я не говорила что их стало меньше.
    Так если бегали голышом, то есть язычники преподносились сексуально раскрепощенными людьми, то это НЕ пропоганда РПЦ.
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Ведающая, ну тогда понятно, мы с вами о разных типах нацистов говорим. Хотя вне зависмости от того какую идеологию они используют, фашистскую и языческую, я против того и другого и вообще против национализма в любых проявлениях.
     
  12. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Палм,
    Нацизм очень полезен в тех местах, где "гости" превращаются в оккупантов.
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Ведающая, они просто берут пример с "хозяев" :lol:.
     
  14. Rosenkrants

    Rosenkrants Активист

    Иван или Янка?)

    Если кто не в курсе-изначально в этот день-день Янки Купалы, Ему (Купале) в жертву приносили девушек.. В жены тэкскать))) И называли их Янками)) А потом название их трансформировслось в "Ивана"... Такие вот у нас предки)))
     
  15. Mr. X

    Mr. X Активист

    Иудаизм: 36%
    Буддизм: 43%
    Агностицизм: 71%
    Я - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
    Карианцы
    Атеизм: 48%
    Христианство: 58%
    Сатанизм: 54%
    Ислам: 33%
    Язычество: 39%
    Индуизм: 50%
    Пастафарианство: 42%
    На правду похоже!
     
  16. Палм

    Палм Красава

    В лагере агностиков снова пополнение)))!
     
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Такое ощущение ,что ты войска формируешь(списки уже составлены?)
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Эллиии, мне просто интересна эта взаимосвязь людей которые ходят на такие секс-форумы и их убеждения. Пока что получается что наибольший интерес к сексу проявляют агностики и сатаносты xa). Потому уверенно идут атеисты, а вот представители все остальных религий как сексом не особо интересуются :(. Странно как-то, у нас в стране идет повальная мода на православие, но почти никого от христиан тут не видно.
    Создается впечатление что в религию подаются только когда проблемы с сексом начинаются.
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Видать не с проста такой интерес ))) Куча тем с тестами... ))))) Начинаешь тут уже задумываться... ))))
     
  20. Live

    Live фея с ремнём

    Иудаизм: 55%
    Буддизм: 65%
    Агностицизм: 61%
    Атеизм: 75%

    Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.


    Христианство: 28%
    Сатанизм: 50%
    Ислам: 54%
    Язычество: 46%
    Индуизм: 44%
    Пастафарианство: 54%
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Valdis, ну кроме того мне еще интересно что из себя представляет человек у которого все хорошо в сексе. Какое у него мировозрение, как он думает, как он смотрит на мир и так далее. И может где-то в этой информации удасться узнать то качества которое позволяет человеку получать маскимальное удовольствие от сексуальной жизни :smile:.


    LIVE, спасибо! Господство сатанистов, агностиков и атеистов в сексе усиливается xa)!
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Палм,
    А с чего ты взял, что у всех тут находящихся, в секса всё хорошо? ))))))
     
  23. Marinella

    Marinella Красава

    Иудаизм: 59%
    Буддизм: 70%
    Агностицизм: 75%
    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
    Карианцы
    Атеизм: 53%
    Христианство: 55%
    Сатанизм: 54%
    Ислам: 63%
    Язычество: 61%
    Индуизм: 63%
    Пастафарианство: 42%


    сделала тест и не поняла ни фига... :smile:)):blink:
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Valdis, а я не про всех говорю да тут и не все этот тест проходили)). Но просто уже успел определить круг общения постоянных форумчан построенный на схожих взглядях на жизнь, на секс, на любовь и на другие вещи. И в этом кругу в основном люди у которых богатый сексуальный опыт в личной или семейной жизни. Многие из них в этом тесте уже побывали)).


    Marinella, поздравляю! Лидерство агностиков на форуме окончательно закрепилось!!!
    По тесту вы являетесь агностиком, запомните это, а на остальное можете особого внимания не обращать)))).
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Знаете, думаю наверное если описать религиозные представления Эрогена то ближе всего их можно было представить одной этой картинкой.
    [​IMG]
     
  26. FGood

    FGood carpe diem

    Иудаизм: 36%
    Буддизм: 68%
    Агностицизм: 64%
    Атеизм: 45%
    Христианство: 47%
    Сатанизм: 88%
    Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

    Ислам: 53%
    Язычество: 64%
    Индуизм: 53%
    Пастафарианство: 54%

    странно, а почему тогда называется Сатанизмом?

    в христианстве вообще секс - прелюбодеяние, а контрацепция чуть не детоубийство, с такими установками свободно на эту тему сложно говорить)
     
  27. Палм

    Палм Красава

    FGood, у вас неверные представления)). Если бы все являлось таким грешным то у христиан семей не было)).
     
  28. FGood

    FGood carpe diem

    Палм,
    в семье же разрешено, только без контрацепции и желательно удовольствия от этого не получать.
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Спорный вопрос, любовь христианством пропагандируется как главная ценность и удовольствия от любви вроде не запрещает).
     
  30. FGood

    FGood carpe diem

    Палм,
    удовольствия телесного
     
  31. Палм

    Палм Красава

    FGood, поцелуй и объятия тоже телесное удовольствие :smile:.
     
  32. FGood

    FGood carpe diem

    отчасти да. по христианству нет места телесным удовольствиям - на небесах отдохнем и насладимся. Объятия - проявление сердечных чувств, уже из другой оперы. Поцелуй, целомудренный, если в лоб - наставление, благославление, то есть буквально делегирование энергии на какое-либо действие, одобряемое целующим; если в щечку, то опять же проявление сердечных чувств.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    FGood, дело не в небесах. Христиане всю жизнь воздерживаются не для того чтобы на небесах всем этим наслаждаться. Это в большей степени для мусульман характерно, где каждого правоверного мусульманина ожидает толпа девственниц и все удовольствия какие он только пожелает. Христиане стремятся к небесам не для того чтобы там пить, есть и сексом заниматься. Рай это счастье в душе, когда ей хорошо и свободно.
    Христиане пытаются своим воздержанием раскрыть источник счастья в своей душе, а не в каких-то материальных удовольствиях. Потому что материальные удовольствия кончаются и надоедают, человек всю жизнь стремиться найти их. Ну если раскроешь это счатье в душе то тогда не нужно больше ничего искать, счастье будет всегда с тобой и человек станет свободным от поисков и ему не нужно будет причинять зло другим людям чтобы этим счастьем завладеть.
    Поэтому христиане поощрают любовь, потому что любовь это источник счастья в душе человека. Правда все это относиться к настоящей любви. А любовь бывает разной, соответственно если человек в любви становиться зависимым от тех удовольствий, которые ему дарит любовь , то такая любовь ему вредна.
    Тоже самое в сексе. Он не должен стать для человека формой зависимости. Занятие любовью это и любовь, и духовный опыт и удовольствие. Но нельзя видеть в нем только последнее.
     
  34. FGood

    FGood carpe diem

    вопрос, что есть материальные удовольствия? чем удовольствие от секса более материально, чем удовольствие от любви? С точки зрения христианства, тело бренно, и телесные удовольствия греховны. Секс - прелюбодеяние, правда с оговоркой, так сказать запрет с "разблокировкой", в браке можно.
    согласен, это не должно быть зависимостью, секс - удовлетворение естественной потребности человеческого существа. Потребность в любви так же естественна. Да, секс может быть актом любви, опять же вовсе необязательно. Любовь можно проявлять по-разному и, думаю, вы будете согласны, что она идет из области сердца, а вовсе не из зоны ниже пупа. Для любви, секс совершенно не нужен (вы же не спите со всеми, кого любите, с другом, например). Как и для занятия сексом не обязательна любовь, хотя совместные удовольствия объединяют людей (секс, древние оргии, совместное распитие спиртных напитков, совместная трапеза, пиры, совместное поедание убитого мамонта).
    Все же секс - умение получать удовольствие, кайфануть, расслабиться и насладиться. Если это происходит с любимым человеком - прекрасно, в этот момент вы соучастники (соЧувствовать) приятного для обоих процесса. Считаю неправильным замещать кайф от секса любовными ощущениями и чувствами, часто от неспособности расслабиться так и происходит (думаю среди форумчан в наименьшей степени:smile:)
    честно, не понимаю, как ей можно заниматься? По-моему ее чувствуешь.
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Между занятием любовью и траханьем есть большая разница. Если человек вступил в брак и теперь думает что он сможет натрахаться в свое удовольствие то он станет грешником в браке.

    Для любви секс нужен. Это не правило, это проявление любви. Это как сказать что поцелуи для любви совершенно не нужны. Не надо путать любовь и дружбу. Любовь к своей второй половинке и любовь к другу это совершенно разные понятия. Для занятия сексом любовь действительно не нужна, но христианство такой секс осуждает. Ну и кроме того секс совсем необязательно объединяет людей. Можно встретиться на одну ночь, заняться сексом и больше не встречаться. (То что вы перечислели в скобка это групповые мероприятия, там и секс должен быть тогда групповым xa)).

    Как уже сказал в христианстве другое мнение. Настоящее счастье в сексе можно испытать только в сексе с любимым человеком, а не с посторонним.

    Не стоит понимать это словосочетание буквально.
     
  36. FGood

    FGood carpe diem

    Палм,
    спасибо, мне очень приятно было подискутировать, дальнейшая дискуссия сильно выходит за рамки этой темы. если есть желание, можно продолжить в другом разделе. Ваша позиция ясна, я с ней не согласен, как со своей позиции, так и с позиции христианства
     
  37. Палм

    Палм Красава

    FGood, спасибо! У вас редкая способность вовремя останавливаться :smile:. Это хорошо. Можно продолжить и в другом разделе если будет желание. Странно что вы со своей собственной позиции не согласны).
     
  38. FGood

    FGood carpe diem

    не понял? ну и ладно))
     
  39. Палм

    Палм Красава

    FGood, виноват, не так прочел видимо xa).
    Я со своей позицией согласен. Просто не являюсь догматиком и более открыто понимаю основы христианства).
     
  40. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Проще говоря - вы еретик.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Нет, просто догмы сдерживают мою веру и стремление к любви. Я стараюсь не ждать пока церковь изменится и иду вперед.
    Никто не называет еретиками тех религиозных деятелей которые осуждают наркотики поскольку про наркотики в религиозных книгах ничего не было сказано, поскольку на время их написания о наркотиках не знали. Но время изменилась, изменился мир и его понимание, вместе с ним меняется церковь.
     
  42. FGood

    FGood carpe diem

    Палм,
    согласен, что грош цена вере и убеждениям, если ты никогда не ставил их под сомнение. Но строго говоря Badgovenec, прав. С точки зрения церкви, любой отход от догм - ересь.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    FGood, не хочу чтобы проблемы церкви вылелись в полное ее осуждение или осуждение вообще религии. Церковь - институт который объединяет верующих, помогает им и хранит святыни. Но стремление следовать догматом и боязнь их осмысления привела церковь к застою.

    И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    (1Иоан. 4:16)

    Лично для меня это главная истина всего христианства. Все что к ней относится не может осуждаться христианством. Если два гея или две лесбиянки любят друг друга значит Бог в них. И тот кто борится против этого отвергает Бога. Если мужчина и женщина занимаются сексом в разных позах, выражают себя в сексе так как им нравятся, но про этом делают это из любви друг к другу то Бог внутри них.

    Но если христианство отказывается прийти к пониманию любви во всем ее многообразию, не значит что этой любви не существуют. Кем бы меня не назвала церковь все равно буду считать себя христианином.
     
  44. FGood

    FGood carpe diem

    Палм,
    это всего лишь уточнение понятий. вам же глубоко плевать, что думают о вас представители церкви и догматики, тем более за ересь сейчас на костре не сжигают и даже от церкви не отлучают.
     
  45. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Иудаизм: 55%

    Буддизм: 48%

    Агностицизм: 64%

    Атеизм: 33%

    Христианство: 73%

    Сатанизм: 25%

    Ислам: 60%

    Язычество: 79%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

    Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
    Язычество славян - энциклопедия славянской религии
    Язычество в каталоге Яндекса

    Индуизм: 50%

    Пастафарианство: 38%
     
  46. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Catwoman, ура! Ещё одна сестрёнка ко мне присоединилась! xa) :friends:
     
  47. Палм

    Палм Красава

    FGood, нет не наплевать. Мне хотелось бы чтобы они задумались то во что верю. Это ведь не идет против принципов христианства. Быть частью христианства это значит быть частью очень большого мира и эту связь терять нельзя.

    Catwoman и Avatar, значит вы такие же как Ведающая)?
     
  48. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ага! Такие же развратники! xa)
     
  49. FGood

    FGood carpe diem

    согласен. Недавно, посещая христианскую святыню эпохи становления христианства, испытал невероятное волнение и счастье. Когда же был в мусульманской - тоже до слез пробирало, но то было другое. Как вы правильно заметили, христианство - это любовь и я это ощущал, чувствовалось, как место пропитано любовью, что грудь поднимается и огромна. Возле же святыни ислама и древних Коранов ощущал больше силы и упорядоченной мудрости, сравнимой с математикой.
    Все вышеописанное - мои ощущения и впечатления, напрямую не связаны с догмой христианства и ислама.
     
  50. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Хех флуда много, а по теме ничего)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.305
  2. Умочка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.592

Поделиться этой страницей