Тест: Какая религия вам ближе?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Палм, 29 апр 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    bolat, к чему все это написали? Я хотел сказать что американцы не любят тоталитарные режимы и господство религии в жизни общества. И приходят в любую страну где все это есть и стараются от всего этого избавится.

    А до этого вы в Ираке были?
     
  2. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    да! месяц назад прилетела, жила неделю в его сестры, очень добрые и милые люди)) у него ОЧЕНЬ большая семья - 6 сестер и 7 братьев!!!!! ну и плюс еще родители и тети-дяди, сестры-братья двоюродные-троюродные, плюс куча племянников и племянниц:yesyes:меня приняли как родную, подарков подарили массу, сказали, что хотят чтобы я быстрее влилась в их семью, Ахмед (жених!) моей родне тоже очень понравился, такой воспитанный, добрый, образованный, он моих родителей сразу же после знакомства называет "папа и мама":kruto:говорит, твоя семья - моя семья!!! мы с ним познакомились возле мечети - романтично так)) я уже на тот момент была в исламе и даже носила (как и сейчас ношу) хиджаб, он кстати, меня без хиджаба еще ни разу не видел, увидит только в первую брачную ночьah) Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
     
    Палм нравится это.
  3. Frosya

    Frosya archer

    Вера Орлова,
    интересно, а какая вы по счету у него жена будете?
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Большая семья это хорошо :kruto:! Если вы прожили там целую неделю и не увидели ничего такого что могло бы вас оттолкнуть от такого решения то значит туда стоит ехать :smile:.
    А можно вас кое о чем попросить? Можете пройти тест, который находится на самой первой странице этой темы? Просто интересно какие еще религии будут близки человеку принявшему ислам.

    Если это элементарно, что же они этого не сделали?
     
  5. Diger

    Diger Красава

    Иудаизм: 48%
    Буддизм: 73%
    Агностицизм: 93%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Очень сильно похоже!
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Diger, а где все остальное?
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Решила обновить тест-с 11 года ничего не изменилось))

    Иудаизм: 50%
    Буддизм: 60%
    Агностицизм: 64%
    Атеизм: 30%
    Христианство: 73%
    Сатанизм: 38%
    Ислам: 61%
    Язычество: 79%
    Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

    Индуизм: 38%
    Пастафарианство: 33%
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Catwoman, вы извините, но когда увидел что у вас язычество то почему-то первым пришло в голову что это не религия, а другое название орального секса)). Поменяйте аватар)!
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Палм,
    Да ни за что!!!
     
  10. Diger

    Diger Красава

    Re: Ваша религия

    Палм, А что именно остальное?
     
  11. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Надеюсь, это только про аватарку.
    А вообще, интересное толкование понятия "язычество". ah)
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Re: Ваша религия

    Процентное соотношение с остальными религиями теста, атеизм, сатанизм, ислам, язычество, индуизм, пастафарианство.
     
  13. Diger

    Diger Красава

    Re: Ваша религия

    А зачем, и так ведь всё видно, всё остальное занижено. А факт на лицо.
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Re: Ваша религия

    Ну без этого картина не полная).
     
  15. Diger

    Diger Красава

    Re: Ваша религия

    Придётся тест по новой пройти.
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Re: Ваша религия

    Diger, это же не так сложно).
     
  17. Diger

    Diger Красава

    Re: Ваша религия

    Палм, Просил, вот получи, возможно немного отличные результаты но вобщем всё совпадает. И это сугубо моя точка зрения.
    Этого результата от религометра я и ожидал.
    Иудаизм: 61%
    Буддизм: 80%
    Агностицизм: 96%
    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 60%
    Христианство: 50%
    Сатанизм: 67%
    Ислам: 50%
    Язычество: 75%
    Индуизм: 72%
    Пастафарианство: 42%

    Ну вот что у меня выходит, в принципе я согласен с результатами теста.
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Иудаизм: 39%
    Буддизм: 40%
    Агностицизм: 43%
    Атеизм: 85%
    Христианство: 19%
    Сатанизм: 83%
    Ислам: 32%
    Язычество: 36%
    Индуизм: 25%
    Пастафарианство: 17%

    Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
     
  19. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Иудаизм: 64%
    Буддизм: 45%
    Агностицизм: 36%
    Атеизм: 5%
    Христианство: 88%
    Сатанизм: 8%
    Ислам: 60%
    Язычество: 36%
    Индуизм: 47%
    Пастафарианство: 17%

    Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
     
  20. Палм

    Палм Красава

    Diger, ну вот теперь полностью кто вы есть на самом деле xa)!

    Failed Dependency, рад встретить религиозного собрата)!

    Re: Ваша религия

    Diger, спасибо, теперь полностью удовлетворил свою любопытство :smile:.


    Если бы человек считал наивысшей ценностью свой разум то этого форума бы не существовала.
     
    #270 Палм, 21 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Diger нравится это.
  21. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Не ожидал от себя такого результата
    Иудаизм: 50%
    Буддизм: 35%
    Агностицизм: 50%
    Атеизм: 57%
    Христианство: 45%
    Сатанизм: 63%
    Ислам: 47%
    Язычество: 68%
    Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
    Индуизм: 13%
    Пастафарианство: 46%
     
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кот ученый,
    По ходу мы кошачьи все язычеством балуемся))))))-)
     
  23. Diger

    Diger Красава

    Палм, А что тебе в этих цифрах понятно, мне к примеру ничего? Ну и кто я по вашему?xa)
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Кот ученый, ну ничего себе вас по религиям разбросала... Можно только с полной уверенностью сказать что Индия вам явно далека!

    Diger, ну понятно стало что вы больше предроспалежены к более свободным взглядам на религию. Вы ее не отрицаете и приветствуете индивидуальны подход в ее постижении. Ну и к сексу у вас отношение хорошее и никакими верованиями это не у вас отнять).
     
    Diger нравится это.
  25. Иудаизм: 56%
    Буддизм: 55%
    Агностицизм: 75%
    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 63%
    Христианство: 38%
    Сатанизм: 50%
    Ислам: 61%
    Язычество: 57%
    Индуизм: 56%
    Пастафарианство: 33%

    Любопытный тест. Вот только не понял пираты тут причем?
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Радужный человек, где вы пиратов увидели?
     
  27. Ну как же? Пункт или утверждение в тесте под номером 50 "В старые времена пираты были классными ребятами, они раздавали детям конфеты". :donkknow: Сами проверьте.
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Это наверное вопрос на ваше отношение к добру и злу, а может проверка на то кто вы в душе: анархист или сторонник порядка.
     
  29. virg

    virg Специалист

    Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепцию разумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь, крайне мала. И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь?» А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшим детям конфеты». Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хуита, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов — ЛММ негодуэ!

    Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Коранов и Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство», как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.


    И честно говоря, это радовает. Процент пастфарианства в результах тестов неплох, для самой молодой развивающейся религии))
    На следующем Евровидении просто обязан победить хор мальчиков-пастфарианцев (за их неимением сойдут и бородатые девочки) с дуршлагами на головах и лапшой на ушах!
     
    #279 virg, 17 май 2014
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А я-то думала, что тут опрос типа сууурьезный! А тут шутливый тест)))
    Христианка я.... Но вот судя по тесту - такааая грешница...)))
     
  31. Палм

    Палм Красава

    virg, пастафарианство это не религия, это стеб над религией.

    Может вы результат полностью покажете)?
     
    #281 Палм, 17 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так пожалуйста, показываю: -)
    • Иудаизм: 34%
    • Буддизм: 63%
    • Агностицизм: 67%
      Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
    • Атеизм: 38%
    • Христианство: 66%
    • Сатанизм: 38%
    • Ислам: 49%
    • Язычество: 65%
    • Индуизм: 44%
    • Пастафарианство: 46%
    Но несмотря на результаты теста в Бога, все же верю...
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Ну тут не говорится что вы Бога прям не верите. Но судя по результатам, у вас к нему более простое отношение).
     
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На деле - как раз более сложное. ))) Поэтому я и усомнилась в адекватности теста. Или как минимум в свих результатах. Поскольку это будет не совсем по теме теста отвечу вкратце. Основное отличие моего мышления от агностиков как раз в том, что я не считаю доказательства существования Бога нужными вообще. По-моему, в случае этих доказательств суть ВЕРЫ, как таковой, несколько теряется. Сами подумайте: верить в то, что доказано - легко и просто. Но это уже не совсем вера, это УВЕРЕННОСТЬ. А "прелесть" веры в том, что ты без всяких логических доказательств просто веришь - какому-то человеку, в Бога и пр. Почему это происходит? Не знаю. Может, мне просто приятно думать, что Бог существует, что жизнь человеческой души - не конечна.......
    По поводу результатов теста: возможно они обусловлены моим отношением к жизни, в принципе, но не в отношении веры. Я очень редко исключаю какие-то возможности развития событий. Считаю, что в жизни возможно практически все.
     
    Палм нравится это.
  35. Gudvin

    Gudvin Любитель

    • Иудаизм: 66%
    • Буддизм: 57%
    • Агностицизм: 57%
    • Атеизм: 75%
    • Христианство: 39%
    • Сатанизм: 67%
    • Ислам: 63%
    • Язычество: 57%
    • Индуизм: 28%
    • Пастафарианство: 29%
    Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
     
  36. madart

    madart Облако
    Команда форума

    • Иудаизм: 47%
    • Буддизм: 65%
    • Агностицизм: 100%
      Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
    • Атеизм: 78%
    • Христианство: 33%
    • Сатанизм: 50%
    • Ислам: 47%
    • Язычество: 64%
    • Индуизм: 38%
    • Пастафарианство: 25%
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Полностью вас поддерживаю во мнении).

    У вас редкий случай абсолютной уверенности в своих убеждениях :kruto:).
     
    LadyStorm нравится это.
  38. Максимпасс

    Максимпасс Новичок

    Вера только одна. В православии ничего не убрано и не добавлено. Всё остальное ересь. Если не согласны, ты можете изучить информацию и убедитесь.
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Максимпасс изучали.
    Убедились только в том, что споры на тему религии, как и на тему политики, бессмысленны и беспощадны)
     
    Svoboda, Amidiys и Diger нравится это.
  40. Палм

    Палм Красава

    Тогда пройдите тест и подтвердите свои убеждения.)
     
    Diger нравится это.
  41. Максимпасс

    Максимпасс Новичок


    • Результаты:


    • Иудаизм 71 %
    • Буддизм 48 %
    • Агностицизм 30 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 83 %
    • Сатанизм 22 %
    • Ислам 77 %
    • Язычество 35 %
    • Индуизм 47 %
    • Пастафарианство 14 %
    • Телема 23 %
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Результат подтвердился, вам действительно больше подходят авраамические религии.)
     
  43. Максимпасс

    Максимпасс Новичок

    это детский сад, изначально было христианство, а потом пошло поехало
     
  44. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Что пошло и куда поехало?) Христианство далеко не самая древняя религия. Которая корнями, кстати, уходит в иудаизм.
     
    Писатель, Amidiys, Палм и ещё 1-му нравится это.
  45. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    - Телема 77 %
    - Буддизм 70 %
    - Язычество 70 %
    - Сатанизм 68 %
    - Индуизм 68 %
    - Агностицизм 65 %
    - Пастафарианство 63 %
    - Иудаизм 59 %
    - Ислам 47 %
    - Атеизм 43 %
    - Христианство 41 %

    Забавный результат… Может пора снять... Кретик...
    Мне подходит почти все кроме Ислама, Неверия и Христианства…
     
  46. Палм

    Палм Красава

    Судя по результатам, вам теперь нужно носить вот этот символ:

    [​IMG]
     
    katerina68 нравится это.
  47. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Странный тест на самом деле, вопросы тупые и неоднозначные)
    Но ради прикола
    • Иудаизм 58 %
    • Буддизм 54 %
    • Агностицизм 72 %
    • Атеизм 43 %
    • Христианство 33 %
    • Сатанизм 80 %
    • Ислам 38 %
    • Язычество 70 %
    • Индуизм 58 %
    • Пастафарианство 78 %
    • Телема 85 %
     
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Писатель о, у меня точно такая же тройка лидеров )))
     
    Писатель нравится это.
  49. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Bishka сатанизм меня порадовал))))
    Ладно, тест-то не серьёзный))
     
  50. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А у меня на первых трех местах
    Агностицизм
    Пастафарианство
    Телема

    В общем, верю только в мучные продукты и барабашек всяких)
     
    katerina68 и Писатель нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.295
  2. Умочка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.560

Поделиться этой страницей