Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Вопросы к трансам FTM

Тема в разделе "Форум трансгендеров", создана пользователем satinija, 3 май 2011.

1. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Как вы начали свой путь перевоплощения? Легко ли вам было? Как сложились у вас отношения с обществом в момент перехода? Есть ли у вас вторая половинка и принимает ли она вас в мужском теле?:) Какие гормоны и как часто вы их принимаете? Сколько лет вы уже живёте как мужчина? Делали ли фаллопластику? Как к вам отнеслись родные и близкие, когда увидели вас в новом облике? Ответьте пожалуйста если вы всё это пережили.

2. pashkaboy

pashkaboy Странник

Я FtM (хотя, признаться, терпеть не могу данный термин).
    Отвечаю по порядку.
    1) Начинал несколько раз, в разные периоды жизни. Затем был откат по различным причинам, от меня независящим. Окончательно пошёл по данному пути, когда понял, что родители недостойны того, чтобы я ради них гробил свою жизнь. Развёлся с мужем, сделал первый укол, сходил в салон красоты для смены имиджа, сменил гардероб, сменил круг общения и круг друзей, номер телефона, имя, адрес эл.почты. Затем и на другую квартиру переехал. Очень скоро поломался голос, стал мужским, внешность тоже стала мальчишеской. И в новом качестве уже начал знакомиться с новыми людьми и никому не говорил о том, что я - транс. До сих пор все эти люди думают, что я обычный парень как и все. Операцию сделал гораздо позже, как только появилась возможность. Но на самом деле весь этот путь был очень и очень тяжёлым. не думайте, что всё так красиво. Тем более, у меня есть родной ребёнок (но это отдельная тема и очень болезненная, и ребёнок сейчас не со мной). Так что вопрос "легко ли вам было"- звучит даже смешно (( Думаю, никому тут легко не бывает. Конечно, кому-то легче, кому-то сложнее. Но легко не бывает никому.
    2). Отношения с обществом конечно стали лучше, чем в прошлой жизни. Но часто бывают серьёзные конфликты. Если кто-то случайно узнаёт о том кто я, то всячески старается ударить по больному. Да и внешность у меня не сказать чтоб совсем мужская. Поэтому часто приходится слышать обидные шутки и вопросы, как от случайных людей на улице и в магазине, так и от тех, с кем приходится общаться.
    3). Вторая половинка есть. Это мужчина, он гей. Да, представьте себе, FtM-парень тоже имеет право любить мужчин. Когда мы влюбились друг в друга, он тоже не знал кто я. Долгое время я скрывал. Потом когда он узнал, как ни странно, в отличии от других геев, он воспринял всё адекватно и именно как тяжёлый груз, который я несу, а не как "обман и злую шутку со стороны больной на голову женщины". Мы уже три года вместе. Он был рядом, когда я прошёл операцию. Почему сейчас я ищу себе кого-то другого- это тоже уже другой вопрос.
    4). Ну само собой, как и все- Ом, 1/14 дн.
    5). в среднем 6 лет. из них было где-то 2 года двойной жизни. (для родителей, соседей и бабушек в детской поликлинике приходилось быть девушкой. муж и ребёнок были в курсе моих проблем).
    6). нет. не имею возможности пока, но планирую.
    7). все родственники и близкие от меня отвернулись сразу же. Не всем дано быть мудрыми.

Arctus нравится это.
  3. satinija

pashkaboy,
    Cпасибо за откровенностьxD Самое главное чтоб ты не жалел о том кем стал, т.е. главное чтоб тебе было комфортно в своём этом мужском обличае. Я ни в коем случае не хотела как-то обидеть ТС-ФТМ, может быть мои вопросы чем-то задели тебя, но я такой цели не ставила, так что извини, если было что-то обидное в моих вопросах. А что-то я не совсем поняла что там у тебя с фалопластикой...Насколько мне известно, то делаетса каким-то образом фалос из вагины? Или нет? Просвети пожалуйста. И как потом можно оргазм получать?...

P:S: То что пол и ориентация это две разные вещи, об этом я знаю уже давно:)

4. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

у них не может быть оргазма, физического, как я понимаю, так как половые органы имитированные.

5. pashkaboy

pashkaboy Странник

вообще-то вопрос был задан мне.

что непонятного? :) я же ответил - пока не делал, пока нет возможности. Но планирую сделать. Чего торопиться-то?
    делается НЕ из вагины. есть несколько способов и техник фалопластики, не думаю, что тут следует давать просветительные лекции.
    Не надо так однозначно отвечать, что оргазма быть не может. Это не правда.

6. Эрис

Эрис Инквизитор

pashkaboy,
    Я тоже подумала, что оперированный целиком, из ваших же слов...
    А вы уверены на 100%, что хотите ее делать? Или есть вариант, что все таки не стоит?

7. наглый пИнгвин

pashkaboy, в принципе каждый вроде-бы имеет право высказать свое мнение. Вас спросили, Вы "не хотите читать лекции", в принципе Ваше право, при желании информацию можно найти, но в принципе если спросили значит интересно...но дело Ваше.
    А вот по-поводу оргазма, если говорить об ощущениях, не спорю они будут, но полноценный оргазм, с эякуляцией у мужчины или с выделением "сока" у женщины...как я понимаю до таких технологий медицина еще не дошла, ведь даже если сделать органы как настоящие, невозможно ведь создать натуральные нервные окончания и увязать их с мозгом.

И вот что мне показалось, Вы с первого сообщения как зашли на форум стали "в позу", как будто ожидая что все на Вас разом накинутся, а Вы будете отбиваться. Я лично общаюсь нормально, и ничего вроде сверх ненормального не говорю. Единственно что было непонятно, зачем делать операцию чтобы вести однополые отношения, но почитал разную информацию и понял что я ошибался, и это часто встречается. Но вот при общении советовал бы быть немного вежливее и проще, а так так "с порога крутовато"...сначала может стоит зарекомендовать хоть как-то себя, ну да как знаете...ИМХО

satinija нравится это.
  8. pashkaboy

pashkaboy Странник

вот именно, я написал "операциЮ", а не "операциИ".
    груди, по-вашему, куда деваются? Или в паспортном столе смотрят, есть ли у меня член, прежде чем мне новый паспорт выдать? xa)

Эрис, я не очень понимаю вопроса. Вариант того, что фалопластика необязательна, есть у всех. Все прекрасно живут без члена всю жизнь и это им жить не особо мешает. Ходят себе на работу, живут как все остальные мужчины. А сексом заняться можно и без члена (партнёра только не так легко найти, каждому ведь не станешь объяснять что к чему).
    Я планирую сделать через какое-то время, но не гонюсь за этим и не брежу. Мне пока далеко до этого, в любом случае. Мне надо доделать другие операции пока, более важные, да денег копить ещё долго при моей финансовой ситуации.
    Живу же пока без фало и не жалуюсь. Время придёт- сделаю и фало.

9. pashkaboy

pashkaboy Странник

Пингвин, это всё мы прекрасно осознаём. Ну и что с того? Простите за грубость, пойти повеситься? ))) Коль природа нас обделила, мы приспосабливаемся жить по мере сил и возможности. А разве есть другой выбор? Давайте разбирём. Ничего не делать и жить тем, кем создала природа. В нашем случае- это мучение и приводит это всегда либо к дурке, либо к могиле. Стало быть, какой ещё вариант остаётся? Правильно. Действовать.
    И любой настоящий ТС вам скажет, что лучше жить без оргазма, чем в чужом теле. Оргазм- это приятный бонус к жизни человека. А вот если нет этой самой жизни, то и оргазм не нужен.
    А вам лично скажу по секрету. Я лично получать удовольствие от секса начал только после перемены. (хотя зря наверное сказал, уже предвижу цепочку новых вопросов).

При смене пола главное- принять облик желаемого пола. Разве не так?
    Пусть у меня был бы хоть по колена член, но если бы у меня была женская внешность, я бы всё равно был для всех женщиной и мучился бы дальше.
    А при виде мужчины никому в голову не придёт заглядывать к нему в штаны, чтобы убедиться.

10. Эрис

Эрис Инквизитор

pashkaboy,
    Нет по моему, груди никуда не деваются. Просто общаясь с такими людьми, привыкла слышать -"Сделал верх". Отсюда и недопонимание в формулировках.
    Вот именно это я и хотела услышать. Именно ваш настрой.

11. наглый пИнгвин

а что я сказал что Вы пришли к такому выводу? или если я сказал что не может быть физического оргазма это Вас обидело? или я сказал что счастье в жизни только от физического удовольствия? и вообще если не нравятся вопросы, можете не отвечать, я по моему никого ничего не заставляю, и все на форуме добровольно...

Пы.Сы. очень не люблю когда меня пытаются выставить идиотом, я не считаю не знание чего-то такой уж тупостью, при желании я знаю где найти интересующую информацию.

есть мнения и взгляды в которых мы не сойдемся, ну это и нормально ибо у каждого свое виденье окружающего мира. И если у Вас какие-то проблемы это не значит что надо срываться на ком попало, это их не решает...и еще не стоит думать что Вам хуже всех, это понятие растяжимое и у каждого своя боль и трудности, и каждый их по-своему воспринимает

12. pashkaboy

pashkaboy Странник

ну "сделал верх"- правильное выражение, но я не стал его тут употреблять, так как кто не знает терминологии мог не понять о чём речь.
    но как оказалось, от путаницы это не спасло ))

13. pashkaboy

pashkaboy Странник

Пингвин, а почему бы вам (ну или мне) не создать тему "Опрос для ТС-пост-оп: Получаете ли вы оргазм" и варианты ответов различные?
    Правда, тут вроде не так много пост-опов.. ((( некому отвечать..

14. наглый пИнгвин

Далее не вижу пути для дискуссии, ибо Вы меня не слышите, я не говорю о психологическом удовольствии, я всего лишь говорю, о проблеме, что невозможно получать полноценное физическое удовольствие, ведь органы искусственно созданные.

15. pashkaboy

pashkaboy Странник

я тоже не о психическом удовольствии говорю.
    хотя без психического невозможно и физического.
    и физическое удовольствие во время секса ещё не есть оргазм.
    Есть ТС, которые могут кончать, есть которые не могут.
    Это зависит от целого ряда различных факторов.
    Знаете, я и до смены пола, будучи красивой и (как все были уверены) нормальной женщиной, ни разу в жизни не кончал и вообще не знал что такое удовольствие во время секса, хотя бы минимальное удовольствие, хоть миллионная часть от того что чувствуют другие люди.
    (только онанизм давал хоть что-то).
    а теперь получаю удовольствие и хочу секса постоянно.

16. satinija

Подписываюсь под каждым словом:)
    Так показалось нитолько тебе одному.
    Разве эгоисты могут думать о чужой боли? Кроме как о своей боли они ни о чём не думают.
    Не знаю как для кого, но для меня не был бы ни М, ни Ж. Для меня с некоторых пор женщина не может быть с членом. Кем бы там эта "женщина" себя б не считала. Я не говорю что "она" не может быть хорошим человеком, но женщиной я такое создание назвать не смогу, равно как и мужчиной тоже.

17. наглый пИнгвин

прозвучали вот такие фразы, и это высказывание не о восприятии или психологии а о физиологических особенностях организма, вот и хочу дополнить тему еще одним вопросом, может я конечно ошибаюсь, но есть мужчины есть женщины, а есть те у кого развиты или оба орган полноценно или частично, но вот больше вроде нет никаких вариантов?

желаемое выдавать за действительное удел многих, но я все же считаю, надо называть вещи своими именами.

и да вопрос касался по какому типу может быть оргазм у FtM,
    вот цитата полностью

18. pashkaboy

pashkaboy Странник

Пингвин, ты троль.
    если твой интеллект идёт не далее чем представление о наличии стандартного Х и страндратной П, и о ЯКОБЫ наличия того и другого у Гермофродитов (что не совсем неправда), то гугл тебе в помощь и прекрати лезть со своими якобы шибко-широкими познаниями об FTM-физиологии и мусолениями темы FTM-оргазма.
    ей богу, задолбал.
    Если у тебя мозга не хватает наконец понять, что в связи с хрт у всех ftm-парней возникают очевидные мутации и физиология уж никак женской быть не может, и при всём желании человек не может чувствовать и возбуждаться как женщина, а тем более кончать как женщина. Ты б ещё про точку G мне втирать бы стал. А если сделали хотябы две СРС, то тем более.
    примеры одного из видов FTM-физиологии [​IMG]

#18 pashkaboy, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
  19. наглый пИнгвин

хотел бы услышать еще мнение по этой теме, ибо все же есть всего лишь строение человеческого тела, и несколько тысяч лет в нем не происходило никаких изменений, и если у гермафродитов и могут быть разные половые органы развиты вместе, или какой-то боле развит, какой-то менее, то все же внутренние органы остаются без изменений. как говорится "поперек" то ни у кого нет. и если траннсексуал чувствует себя не в своем теле, то все таки это психологический аспект.

20. pashkaboy

pashkaboy Странник

Мнение по какой теме? тема здесь- вопросы ко всем FTM, где спрашивается лишь о фактах биографии.
    А вы всё о физиологии. Мнение- это отношение к чему-либо.А есть факты. Внутренние органы у женщины - матка, влагалище, яичники. После данной операции их нет, стало быть- внутренние органы изменились.
    Да, конечно, эти изменения стали возможны только с прошлого века.
    Наружные - тоже меняются и от хрт и после операции, само собой.
    да, поперёк ни у кого нет. Но ведь после операции уж никак нельзя назвать половой орган ftm-мужчины- женским или даже мужским.
    Выглядит это так: нет вагины, нет входа в неё, нет половых губ, нет яичек, нет члена, есть только нео-пенис длиною 3-4 см и в него выведена уретра, чтобы он мог через него мочиться стоя. Это женщина или мужчина чисто физиолгически? Нет, не то и не другое. (Я сейчас говорю не о той операции, где хотя бы внешне создают схожесть с мужской физиогией- фалопластика, протезирование яичек, а той, которая обычно делается).
    И как бы вы не доказывали, что существует только два пола, но в медицине есть термины, обозначающие другой пол. Например у меня в медицинской карточке рядом с ФИО в графе "пол" написано не М или Ж, а "FtM".
    Вы утверждали, что я кончаю по женскому типу. Хоть я с этим и не могу согласиться, но всё же- не всё ли равно, "как кто" я кончаю? Я кончаю как я, и этим доволен.
    Под действием хрт так же происходят изменения. Женские органы перестают функционировать, нет ни месячных, ни женского возбуждения. Клитор превращается в маленький пенис- принимает форму пениса и увеличивается в размерах, начинает функционировать как член. Я прекрасно помню, каким было моё возбуждение и оргазм до начала гормонов, и каким стало позже- это совершенно разные вещи. Раньше у меня возбуждалась именно вагина, всё внутри. Клитор совершенно был нечувствителен. Потом всё это исчезло напрочь, возбуждение стало в нео-члене, появилась эрекция, а ещё возбуждение анальное появилось. Оргазм раньше был вагинальный внутренний, теперь анальный и нео-члена.
    Но вы хотя бы объясните- что именно вы хотите выяснить? Может просто мы не понимаем друг друга? Из разговора с вами я лишь понял, что вы относите оргазм ftm-мужчины к женскому оргазму. Если вы хотите узнать что-то другое- поставьте вопрос так, чтобы он был понятен.

звучит как "хотел бы услышать ещё мнение, ибо все же есть всего лишь два мнения- только моё и неправильное".

Arctus и Pescado нравится это.
  21. pashkaboy

pashkaboy Странник

поперёк нет, потому что её вообще нет. я же специально для вас фото повесил.
    если вы говорите только об изначальном, ещё до всех изменений- то конечно физиологический пол женский, об этом же никто не спорит.
    тогда вообще не понятно, к чему все эти разговоры, если ко мне это не относится. вы лично меня же к женской физиологии отнесли, а у меня она уже давно не женская. у меня тело FtM-мужчины. И в медицине этот термин известен.
    конечно, если я попадаю в больницу с воспалением лёгких- то ко мне врачи относятся как к обычному мужчине и лечат лёгкие.
    а если например, я попадаю к урологу с почками, то там уже относятся именно как к FtM-мужчине, учитывая все особенности строения, которое в корне отличается от женского и мужского.
    Зачем говорить о том, что раньше я относился к женщинам, если сейчас это давно не так.

Arctus нравится это.
  22. наглый пИнгвин

, откровенная глупость, органы не изменились их удалили, это разный вещи.

я спрашивал мнение форумчан, Ваше я уже видел...с Вами я спорить не хочу и не буду, если Вы еще этого не поняли, ибо я привык к цивилизованной дискуссии, а не к истерии и хамству

23. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

наглый пИнгвин,
    Ёлки!)))
    В кои-то веки у нас транс нарисовался, а ты вопросы к фтм форумчанам адресуешь))))
    И че спорить? Тема такая, задал вопрос-получил ответ.
    *Лично мне было интересно почитать "из первых уст", а не домыслы какие-нить...

Arctus нравится это.
  24. pashkaboy

pashkaboy Странник

в таком случае, придётся отвыкать xa)xa)xa)

я тоже обычно общаюсь с людьми адекватными, так что с вами уж точно не по пути.

ну хоть кто-то истину глаголет.

25. наглый пИнгвин

Pescado
    Pescado, я тоже вроде бы ничего ненормального не сказал, а всего-лишь поддержал Ваше же мнение, по-поводу принципа оргазма. если я правильно понимаю, мужчина от анального секса получает удовольствие через стимуляцию простаты. а мужской и женский организм так устроен, что если удалить какие-то внутренние органы, это не значит что вместо них вырастут другие. я по логике говорю. или я неправ? измениться может только психология восприятия.

26. pashkaboy

pashkaboy Странник

до удаления они ИЗМЕНИЛИСЬ. из-за хрт они меняются- прекращают функционировать, яичники становятся совершенно пустыми, это любой узист скажет. Мне на УЗИ так и написали "изменение втутренних органов" и далее описано как и в чём они изменились.
    тебе уже умный человек сказал- информацию надо брать из первых уст, а не домыслами руководствоваться.
    сам не знаешь, чего хочешь. Тебя вежливо я спросил- объясни, что ты хочешь выяснить и что узнать, возможно я не понял тебя. А в ответ истерики. Мало того, что полнейшее отсутствие логики во всём написанном тобой, так и поведение уж очень женское какое-то. Не удивлюсь, если ты вообще окажешься дамой-виртуальщицей.

27. наглый пИнгвин

а вот тот которого Вы так рьяно защищает просто откровенно пытается оскорбить...стандартным переходом на личности,
    согласен немного не точно сказал, изменяются но не превращаются во что-то другое.

28. pashkaboy

pashkaboy Странник

тема "вопросы к трансам-Ftm". Ты вопрос задал- получил ответ. Какие проблемы?

29. наглый пИнгвин

pashkaboy
    читайте пост №19, я спрашивал еще мнения, Ваше понятно.

30. pashkaboy

pashkaboy Странник

ну хоть в чём-то ты свою неправоту признал, спасибо за смелость, наконец-то.
    А клитор из-за гормонов превращается в нео-пенис, это я тебе уже объяснял на пальцах и даже фото приложил. А после операции тем более всё в корне меняется.
    Да, у меня нет простаты и я не могу кончать анально "как мужчина". Но в чём спор-то? Угомонись.

31. наглый пИнгвин

pashkaboy, прекратите мне указывать, что мне делать, я задал вопрос в теме, если не нравится Вас отвечать никто не заставляет и не просит.

32. pashkaboy

pashkaboy Странник

есть факт. факт из первоисточника. Причём здесь о данном факте мнение людей, которые не имеют к данной проблеме отношения? Людей, которые как и ты могут иметь лишь догадки и сомнительные знания? Тема "вопросы к ТРАНСАМ". а не "скажите что вы думаете о таких тонкостях физиологии транссексуалов".

типично бабское поведение )))

33. Sumerk

Sumerk Специалист

Не то чтобы я придиралась или специально выискивала противоречия, но всё ж.. Вот как это логически согласуется? :
    и далее:
    pashkaboy, я так и не поняла, что соответствует истине..

наглый пИнгвин нравится это.
  34. pashkaboy

pashkaboy Странник

ответ прост- да, во время секса я не кончал и не получал удовольствия. Но мастурбацию вообще-то никто не отменял )) ею я занимался с детства, много и часто. Самоудовлетворение мне приносило оргазм, конечно же. А секс нет. Теперь и секс приносит.

35. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

наглый пИнгвин,
    ну как тебе сказать... мужские органы произошли из женских эволюционно (не дословно у человека,а вообщем)...а так как организмом правят гормоны (про генетических женщин с полностью мужским фенотипом со всеми его атрибутами, надеюсь,слышал...и про самок цихлидовых рыб что под действием гормонов превращаются в самца...)...так что все возможно...
    Я не заморачивался вопросами транссексуализма, да в теме про А\С я предположил,что половая анатомия ближе к женской,но ответы pashkaboy,
    мне кажуться логичными и не вижу причин вступать в спор. Это его жизнь,он на этом собаку съел...

pashkaboy нравится это.
  36. наглый пИнгвин

Pescado
    Pescado, что касается рыб так хорошо как Вы не осведомлен, спасибо за информацию, но все таки это относится к рыбам, люди к сожалению много чего не могут, что может дикая природа...а вот что касается природы оргазма спорщика, во-первых не понятно в чем я неправ, можно было просто рассказать как это тогда по другому происходит. ну и второе, было сказано что в бытность женщиной вообще никогда такого не испытывал, то как можно отрицать, то чего не чувствовал? а вот при мастурбации ощущения могут быть другими.

а вот по теме, мне кажется что гормоны у трансов еще и нервную систему нарушают. или с чего такой психоз у человека?

#36 наглый пИнгвин, 1 июн 2011
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
  37. Sumerk

Sumerk Специалист

pashkaboy, я поясню причину моего недоумения: в первой цитате - о том, что до смены пола, будучи женщиной "ни разу в жизни не кончал и вообще не знал, что такое удовольствие". А во второй - о том, что прекрасно помнишь свое возбуждение и оргазм, в "женском" прошлом.
    Вот это противоречие и вызвало мое недоумение.
    Перечитай приведённые цитаты - и поймешь ))

38. pashkaboy

pashkaboy Странник

а, я понял. Простите, видимо я правда написал не очень разборчиво- я имел ввиду именно секс. Да, в сексе в то время я вообще не получал ни малейшего удовольствие. А мастурбацией я занимался с детства и конечно кончал. Мне надо было там внести поправочку, про мастурбацию указать.
    Спасибо, что спросили.
    Но кстати, хоть от секса я и не кончал, но возбуждение-то было, и сильное. Потому я и сказал, что возбуждение в корне отличается от того, каким оно было раньше и каком стало потом.

39. Sumerk

Sumerk Специалист

Понятно, pashkaboy, ))
    А такой, может необычный, вопрос: когда был маленький, видел ли себя во сне мальчиком? И если да, то отличался ли внешне (черты лица, цвет волос и т.д.) облик этого мальчика от твоего облика?

40. pashkaboy

pashkaboy Странник

очень хороший вопрос :)
    да, видел. причём постоянно почти.
    я меня отличался цвет волос (снился темнее намного), форма носа отличалась- в реале у меня прямой нос, а снился почему-то широкий и картошечкой, как у негритёнка курносого. Я был смуглее, но конечно не негром я был, а просто смуглым. Рост не отличался, но конечно сложение мальчишеское было, голос пацанский. Такие вот сны ) И снилось мне, что меня похищает какая-нибудь Снежная Королева или заморский султан и забирает к себе в рабство. У меня уже тогда были весьма сексуальные сны и фантазии ))

41. bolat

bolat Эксперт

Дорогой pashkaboy,
    Кем легче быть: женщиной или мужчиной? Не с точки зрения физиологии, а со стороны эмоциональной?
    Женщины обычно получают удовольствие, осознавая свою необходимость, нужность. Их радует то, что они востребованы мужчиной.
    Мужчин обычно радует возможность почувствовать себя хозяином, собственником положения, то, что они являются твердой "опорой" и защитой для женщины.

42. pashkaboy

pashkaboy Странник

Вопрос интересный. Ты знаешь, мне лично было сложнее быть женщиной. И даже не потому, что это было чужое тело. А именно, что называется, "женская доля" была для меня несправедливой и почти непосильной ношей. Конечно, и мужчинам тоже по-своему сложно живётся. У мужчин- свои проблемы и свои тяготы, у женщин - свои. Есть женщины, которым женская доля- наивысшее счастье. А есть те, для кого это - отравляющее их жизнь и противоречащее с их сознанием. Так же и у мужчин. Видимо просто каждому своё.
    И кстати, далеко не все мужчины хотят быть опорой и защитой для женщины, сам таких повидал не мало. Да даже взять в пример моего папашу. Это просто большой дитятко, с которым все должны нянчится и выполнять все его капризы, и как он сказал, так и должно быть и никак иначе, тупое упрямство.
    Думаю, зависит всё от конкретного человека, а не от пола.

Но всё же если отвечать конкретно о себе- да, мужчиной мне намного легче. ..
    начал было писать сейчас почему, приводить примеры, но удалил и решил, что не стоит снова о больном. Просто скажу- мне намного легче и приятнее в плане эмоциональном быть мужчиной. Доводов у меня много, но это уже отдельная тема..Можем в личке об этом поговорить, если хочешь.

43. pashkaboy

pashkaboy Странник

Эхх... сделал фотосессию в проф.студии. НЮ.
    думаю, куда бы выложить свои фото ))) в какую тему)

44. Kriskent

Kriskent Странник

Отвечу на этот глупый вопрос (сразу видно- автор вопроса не понимает всей серьезности транссексуализма). Лично я не могу сравнить - кем быть легче - женщиной или мужчиной. Я всегда был мужчиной - волевым, агрессивным, ответственным, хозяином и добытчиком. Причем лет с 7. И разницы не заметил с началом транзишена. Сейчас, спустя всего 3 года, я ощущаю, что всегда был таким - мужчиной с аномальными половыми органами.
    Что касается оргазма - он всегда был мужским и достигался при стимуляции клитора. Т. е. в момент возбуждения клитор увеличивался до 3-3,5 см, в момент оргазма он совершал фрикции, из уретры выделялась струей прозрачная смазка. С началам гормонотерапии клитор увеличился в размерах. Так что после метоидеопластики вполне возможно испытывать полноценный мужской оргазм при оральном сексе и кончать (только без спермы - просто прозрачная жидкость).

45. Prizrac

Prizrac Странник

Я бывший FtM, могу ответить на ваши вопросы.

46. Prizrac

Prizrac Странник

Как вы начали свой путь перевоплощения?
    Я считаю началом своего перехода разговор с матерью и близким окружением. поговорил со всеми в 14 лет, до 16ти всё окончательно устаканилось.
    Легко ли вам было?
    Легко в жизни вообще не бывает. Ни в чём.

Как сложились у вас отношения с обществом в момент перехода?
    Друзья, которые были у меня тогда и сейчас со мной. 19 лет уже.

Есть ли у вас вторая половинка и принимает ли она вас в мужском теле?:)
    Разумеется, в противном случае какая же она половинка?

Какие гормоны и как часто вы их принимаете?
    Про гормоны разговаривать на портале, куда имеют свободный доступ несовершеннолетние я не буду.

Сколько лет вы уже живёте как мужчина?
    Приблизительно 17 лет.

Делали ли фаллопластику?
    Нет, у меня другая операция.

Как к вам отнеслись родные и близкие, когда увидели вас в новом облике?
    В каком новом? Какой был, такой же и остался.

47. наглый пИнгвин

Kriskent
    , тоесть Вы считаете что клиторальный оргазм, это по-мужскому типу?

Prizrac, что Вы делали вместо фалопластики?

48. Prizrac

Prizrac Странник

наглый пИнгвин, метоидио.

49. andrlive

andrlive Странник

Случайно нашел данный топик, понравилась дискуссия, Пашкабой очень все понятно и ясно обьяснил. Захотелось и мне принять в опросе участие. Я тоже фтм. Раньше ненавидел эту аббревиатуру, а сейчас нормально к этому отношусь...ну что поделать...
    1. Пусть свой начал очень давно, уже лет в 14-15 хотел делать операции по смене пола, но время тогда было сложное - начало 90-х, школа, институт, поиски работы и очень мало информации о ТС.
    К 30 годам мне открылись просторы интернета и я стал с усилием искать информацию о транссексуалах, плюс появились на тв передачи на эту тему. В результате, в 31 год я побежал к Матевосяну получать заветное разрешение на смену пола. В 32 сделал мастэктомию, в 33 гистерэктомию. В 34 получил новый паспорт.

2. Морально было очень тяжело. Но какие то моменты давались легко, например разрешение получил быстро, а вот со сменой доков пришлось сложно, новое свидетельство получал через суд, ну это все наши дурацкие законы виноваты...что нет установленной формы справки....

3. С обществом отношения сложились замечательно во время перехода: на работе приняли и поняли и все терпели мои отпрашивания с работы, соседи по дому очень понимающе отнеслись, бывшие однокурсники, сослуживцы, старые друзья - тоже восприняли все с пониманием и без каких либо провокационных вопросов. Наоборот не сложились отношения с "братьями по разуму" - фтм пре-опами, бывшими лесби, которые приревновали своих жен ко мне)), короче столько грязи и говна в свой адрес я никогда не слышал. На известном фтм форуме тоже были трудности общения с народом, пытаешься найти поддержку и излить душу, как тебя начинают троллить и высмеивать твои мысли, ну если только из всего десятки один товарищ поддержал и правильно понял. Складывалось такое ощущение, как будто общаешься не с людьми, которые пережили транзишн и хлебнули много всего, а с обычным быдлом на лавочке, желающим самоутвердиться, хотя с начало при чтении форума складывалось совсем иное впечатление...вот так. При этом очень много закрытых людей, общающихся на уровне привет-пока и быстро уходящих из виду((. Расстроил тот факт, что нет между нами настоящей мужской дружбы и солидарности. Хотя я частенько на форуме помогал фтм-мам с гормонами, деньги в долг давал. Сейчас у меня очень много друзей среди обычных мужчин, но никто не знает, что я фтм. Конечно, приходится в путешествия ездить в одиночку, т.к. не дай бог, кто увидит что я не такой как все (фаллопластику я пока не делал). Есть правда один друг фтм, он старше меня, но он весь в делах и очень редко видимся.

2. Второй половинки у меня нет. Хотя влюбленностей у меня было не мало в жизни и только в женщин (никаких би, и гей- отношений я не приемлю, да и лесби-отношения я не пробовал, это не мое). Женщин я люблю с 5 лет, и всегда аппозиционировал себя с гетеросексуальным мужчиной и таковым я себя чувствовал всегда.
    Во время начала транзишина был влюблен в одну девушку, но когда ей открылся, она этот факт не поняла и не приняла. Сказала, что ей жалко таких людей как я. Но я ее добивался еще год, она видела все мои изменения внешности и голоса, но ничего не повлияло на нее, даже то, когда я сказал что скоро еду на операцию. В итоге она отключила все источники связи с ней и исчезла. Конечно, было морально тяжело на операции, чувствовал себя брошенным, мне никто не звонил и не спрашивал, что и как я, жив или умер (с родственниками тоже были тогда натянутые отношения), хотелось умереть...
    Ну дай Бог ей счастья, возможно к лучшему, что она сейчас не со мной и никогда не познает каково это!)
    После нее у меня была девушка на несколько лет моложе меня, секс был изумительный, оргазма - море. За несколько лет без секса, я так накинулся на нее, что забыл с ней провести беседу, о том что я транс...она этого и не заметила. А когда я ей признался, то она была удивлена и только. Жаль, что живет она далеко и серьезные отношения с ней оказались невозможными, ну и характерец как оказалось потом не сахар)). После мне еще пришлось побегать и по врачам, слава богу ничего не подцепил. Гормоны так вступили в мозг, что забыл о мерах безопасности...))
    Короче, то что нет второй половинки - это далеко не минус, это состояние временно, очень на это надеюсь. Сейчас в активном поиске, много есть женщин, но все не то, жизнь сложная сейчас, женщины стали агрессивны, злее, умнее, чтобы добиться нужно приложить не мало усилий и в итоге стоит ли овчинка выделки - неизвестно...Но если не сложиться, тоже не беда, есть масса удовольствий в жизни, например путешествия, книги, фильмы, к тому же человек я творческий, пишу музыку в электронном стиле, стихи, рисую. Был недавно на концерте Depeche Mode - это реальный кайф, просто бесподобно, женщины кричали так что как будто испытывают множественные оргазмы))) Шучу)) Так что жизнь прекрасна в любом случае!)

3. Сустанон больше предпочитаю, но из-за нехватки денег, иногда колю омнадрен 1 раз/15 дней.

4. Уже 6 лет, считаю что еще маловато).

5. Фаллопластику не делал. Но в перспективе думаю сделать хотя бы метоидиопластику. Фалло слишком травматичная операция, этапная, дорогая...да и медицина пока в этом плане оставляет желать лучшего...

6. Близкие и родные сначало отнеслись плохо, но потом все как то утряслось. Чтобы привыкнуть мои родственники придумали меня называть по имени и отчеству, так им показалось менее "травматично" для них. Сейчас мама говорит, что она рада, что я решился на этот шаг и что мне так намного лучше). Дай Бог каждому таких родственников!)

50. andrlive

andrlive Странник

Да, быть мужчиной легче намного. Не нужно притворятся, ведешь себя естественно. Конечно, порой приходится отвоевать хозяйское право)), сдерживать эмоции и принимать быстрые решения, не боятся ошибок.
    А в отношениях с женщинами ой как не просто, иногда такие стервозы попадаются, так что и идет война такая, кто кого под каблук положит.) Но все это приятно, а особенно когда в итоге ты оказываешься прав.)

Загрузка...

Поделиться этой страницей