Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Какая у вас походка?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Twisted, 9 май 2011.

1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Давайте еще поближе узнаем друг друга и расскажем всё о своей походке. Стремительны ли вы, или неторопливы? Косолапите, или имеете балетную мягкость? Быстро ли снашивается обувь при вашей походке? Сутулитесь, или вам в детстве взрослые хлопали по спинке, напоминая распрямиться? Что хотели бы улучшить в своей походке? Если хотите рассказать и о походках, которые привлекли ваше внимание, или походке любимого человека - милости прошу)))).. В общем, все о том, как мы ходим))))

2. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

Годы балета,теперь пилатес,кажется выпрямили спину на подсознательном уровне,вот и сейчас сижу с прямой спиной,а вроде можно развалитьсяxa),кроме эрогена со мной нет никого.Походка ,да,стремительная,несусь надо или не надо,но несусь,дома так передвигаюсь,что частенько стукаюсь об разные углы,хотя пора бы запомнить,но,как говорят близкие,хожу очень тихо,почти неслышно,что странно при такой скорости...А вот у меня есть родственница ростом1,57 с 34 размером ноги,так вот эта кроха топает как стадо носорогов,и обувь на ней просто горит:)...
    Обожаю смотреть на неторопливую,немного отрешенную походку у мужчин,когда веет такой спокойной силой и уверенностью,когда только глядя на спину впереди идущего мужчины,на душе становиться как-то теплей...

Улучшить,да ,хотелось бы ходить чуть медленней,так смотришь иной раз,как же красиво плывет какая -нибудь женщина,ах....А я даже на шпильках,начинаю вроде красиво,но не замечаю момента,когда уже практически ветер свистит в ушахxa)...

Twisted нравится это.
  3. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

))) прямо с меня писала)))

Как говорят меня по походке можно со 100 метров и более узнать лечу как плыву быстро, но плавно... как говорят как каравелла на всех парусах... спину да балет, танцы и пробабушка которая еще институткой была))) дали о себе знать... так же бурная юность и модельное агентство наложили свой след походка от бедра)) и взгляд вперед, мимо людей и голова поднята )))

обувь не снашиваю вообще как ни странно при моих скоростях набойки могу по паре лет носить заводские) вот косяки да сношу постоянно и дома и в офисе, а не вписаться в поворот вообще дело обыденное))) а ведь за рулем такого нет хмм
    как ни странно при моей скорости передвижения даже на каблуках тихо получается.. мои ворчат что подкрадываюсь и пугаю их... все грозятся колокольчик мне на шею повесить)))))

с кем то идти иногда проблематично мамуля ворчит что не успевает я несусь, любимка приноровился уже... а вот с бабулей себя контролирую подстраиваюсь под нее... с подругами и друзьями тоже уже подстроились под мои ритмы тут все гуд)))

вот как-то так...

4. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Эллиии, УМОЧКА, добро пожаловать в клуб страдающих пространственным кретинизмом! Со всей дури дербалызнуться плечом, заехать попой об косяк или об угол, с разворота въехать носом в стену, которая там всегда стояла, висящей на плече сумкой с диким дребезгом смахнуть в магазине чашки с полки - моя тема!)))

Но в экстремальных ситуациях - например, в такой толкучке, как московское метро - я умею включаться и передвигаюсь с удивительной ловкостью, никого не задев. В довольно плотной толпе я очень шустро пробивалась "раз-раз-и в дамки", успевая быстро и эффективно втиснуться, никого не сбив, не подрезав, и не особо долго нарушая дистанцию)))...

Если я куда-то по-деловому старательно намылилась, то чуть склоняю голову на правый бок, как мой батя. Почему-то нам с ним так удобней.

Мне всегда казалось, что я хожу достаточно тихо (папа еще гордился, что у меня походка такая легкая, как у него)... А однажды я надолго засомневалась в этом. Когда переехала в этот дом, тут перекрытия под полом оказались пустые, полые... Меня это плющило - думаю, что ж я так тяжело ходить-то стала, уж не теряю ли легкость свою??? Ааа потом я поняла, в чем фишка! В домах этих картонных все тупотеют, как слоны. Но в квартирах, располагающихся в бетонных высотках - всё тихо. Это значит, что тишина походки зависит не всегда от нас самих... Но всегда ж в первую-то очередь себя винить начинаешь, в себе копаться...

А один из мужчин надо мной прикалывался, что по моей попе можно легко определить, с каким настроением я иду. Видать, у мужчин на лице, а у нас на попе всё написано))))...

Ниче не забыла? Точно, про осанку. Детство и юность были отданы художественной гимнастике, так что с осанкой тоже все сложилось - хрудь ношу достойно!

5. Грач

Грач та ещё птичка

быстро, не сутулясь, почти не смотря по сторонам ... несколько раз говорили что я смахиваю на шагающий циркуль xa)

6. Avatar

А вот я немного сутулюсь. А может и много? xa) Дело в том, что я очень долго пытался переучить себя. У меня раньше ноги быстрее тела бежали. Учителей не было, поэтому как переучился, так и хожу до сих пор. А вот ступни ног смотрят в разные стороны, особенно правая. xa) Когда был в армии мне друг сказал, что я молодец, спину держу прямо, но вот ноги вперёд бегут. Не знаю насколько это правда, не проверял. Хожу как правило быстро, большими шагами. Одна знакомая мне сказала, что видела как мы с женой куда-то спешили. Так вот по её словам получается, что я иду быстро как будто плыву, на раслабоне, а жинка моя за мной очень старается поспеть. Совсем медленно ходить не очень люблю. Даже мой, казалось бы, медленный шаг больше похож на обычный (в сравнении с другими людьми). Два месяца подготовки к параду в Минске наверно дали свой результат? Не знаю, ни кто мне ни чего плохого про мою походку не говорил. Описание, наверно, страшное? Но в жизни, вроде, не всё так плохо. xa)

Twisted нравится это.
  7. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Походка быстрая, энергичная. Держусь ровно, с хорошей выправкой - у меня это всегда как-то естественно получалось. Более медленно хожу, когда иду с дамой, или прогуливаюсь среди дам, которых хочется хорошо рассмотреть... xa)

Failed Dependency и Twisted нравится это.
  8. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Достаточно ровно, с прямой спиной, шаг средний, неторопливый, если ходить то спокойно гордиливо, в некотором даже расслабоне, сутулится не люблю, возможно это от школы где нас лупили линейкой за горбатую спину за партой или 12 лет борьбы дали свое, но хожу так будто командую парадом, типа маршал, очень нелюблю тех кто ходит так что спринтеры позавидуют, надо делать все вовремя тогда спешить ненадо. Ведь при ходьбе можно столько всего увидеть, подметить, заценить. А как можно чего то заметить когда как торпеда несешься, толкая всех, маниврируя среди толпы, не, это не мое. Да и по походке должны всегда узнавать, вот сколько раз встречаюсь с людьми незнакомыми, меня сразу определяют, вот он, представительный мужчина с дипломатом в руке к нам на встречу идет, хотя похожих деловых рядом могут идти тоже. Так что я не хожу, я как теплоход белый, проплываю на всех парах, медленно и грациозно xa)

9. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Вообще то мне кажется человек не может определить объективно сам какая у него походка. Да возможно скорость передвижения и звук и маневренность конечно да.. А вот как он выглядит при этом со стороны объективно на мой взгляд человек оценить не может... Не знаю как-то странно будет звучать если человек скажет " я грациозно сшибаю углы... " На мой взгляд как то грациозность то в этом будет сомнительная....
    Я не в коем случае не хочу задеть вышевысказавшихся, но на мой взгляд реально оценку походке можно дать только по взгляду со стороны.
    Просто вот так сейчас почитала и пришла к такому выводу.
    О себе если честно затрудняюсь ответить. Вообще-то вроде бы хожу тихо, хотя в детстве говорят топала как слоненок... Осанка ну вроде бы неплохая только у меня она выработалась не за счет танцев, а за счет занятий по фортепиано. У меня был преподаватель который как только за инструментом начинаешь сутулиться мог подойти и со всей дури развернть тебе плечи назад. Так что когда сижу вжилась привычка сидеть идеально ровно. Когда хожу наверное все же немного сутулюсь...
    С обувью вообще вечная проблема.. Убиваю любую обувь в течении 2 недель.. Если продержалась один сезон это просто ПРАЗДНИК какой-то... Да и подбирать обувь сложно у меня нога небольшая, но шире чем положно для такого размера... Туфли подобрать вообще катастрофа... В плане скорости, тоже бывает летаю и сношу углы... А вообще мне кажется у меня очень во многом походка зависит от обуви. Если я купила туфли и в процессе носки они меня чем то разочаровали... это значит в ближайшее время им придет конец.. Вот как то так.

#9 Catwoman, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
  10. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Catwoman,
    Ну конечно по тактильным ощущениям трудно себя оценить, но в современных зданиях так много зеркал и отражающих поверхностей, что невольно смотришь на себя со стороны, вот я на себя смотрю и мне все время хочется дорисовать себе дым из трубы как у теплохода )))

11. Shandor

Shandor Back to the future!

Ой, походка разная. Если тороплюсь, то быстрая. Вижу только точку куда надо добраться и по сторонам не смотрю. Если гуляю, то походка спокойная, иногда вальяжная. Могу рассматривать природу, наслаждаясь тем как всё расцветает и чистым небом. Спина вроде прямая:)

12. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Shandor, ну, это понятно, что в спешке никто из нас не будет рассекать вразвалочку, на прогулке вдоль пляжа гвардейски маршировать, а заходя в кабинет директора гневно топать...

Но все же, какие-то особенности должны же быть. Например, некоторые смотрят не прямо, а на дорогу перед собой... кто-то носки держит врозь, кто-то прямо, а кто-то - топтыгин. Одни любят ходить, держа руки в карманах, другие дают широкую отмашку... Кто-то шагает с пятки, а кто-то на всю ступню... М?

13. Shandor

Shandor Back to the future!

Twisted
    Смотрю вперёд и немного периферийно. Носки прямо, или чуть наружу. Руки свободны, не особо размашасты. Ступаю иногда с пятки, иногда сплошляком. Как-то так:)

Twisted нравится это.
  14. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

Хожу не особо быстро, не косалаплю, выброса нет.) Вот если на улице эрэкция приключится, тогда уж как получится немного изменений, честное слово. Часто применяю деловой шаг,т.е.быстрое перемещение, но отвыкаю,это только в Москве нужно, тут жизнь спокойная.:)

Twisted нравится это.
  15. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Если позволяет ситуация (ненадо спешить, внутреннее равновесие) у меня бредущая походкаxa)
    Бреду себе, руки в карманы, нога за ногу, спина прямая, смотрю "по макушкам")))

Twisted нравится это.
  16. Valdis

Valdis Заблокирован

Аналогично, коллега!)))

Моя первая учительница по музыке, иной раз так разворачивала мне плечи, что наш массажист по гребле, просто ребёнок, по сравнению с ней))
    Хожу очень быстро, с прямой осанкой (гребля тоже оставила свой след, там по другому никак). Сотрудники считают нужным отойти в строну, когда идёт Валдис, могу сбить с ног, что уже неоднократно было.
    Тем более с моим теперешним весом)))

17. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

грёбаный массажист!xa)))))))

Кот ученый нравится это.
  18. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я так же как многие сношу углы, цепляюсь за косяки,врезаюсь в шкафы и полки, в общем, пространственный кретинизм, как выше и было сказано.
    Хожу на средней скорости:) Очень неслышно, как говорит мама "опять ты крадешься":) И походка такая...кошачья, когда вот одна ступня ставится точно над другой.

Что не отменяет того, что в случае необходимости я могу лететь как торпеда xa)

Смотрю "сквозь людей", но всё вижу :)

19. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Никогда не задумывалась над тем как я иду. Знаю только одно, что хожу я быстро. Я просто не могу идти медленно:donkknow: Может это от того что я не люблю опаздывать, поэтому привыкла ходить быстро. Над тем грациозно я это делаю или нет я не задумывалась...Когда-то ходила руки в карманы, и парни надо мной подшучивали по этому поводу, что мол руки в карманах всё время держала...Теперь такого нет давно. Иду я может и не очень красиво, но знаю одно что попой никогда не виляю:)

О да! Это проблема для меня, особенно домашние тапочки. Они у меня вообще долго не живут.

Ничего. Меня всё устраивает:) Кому не нравитса пусть не смотрятxa) Есть ноги, которые ходят -и то хорошо:smilie1: А то у некоторых и того нет.
    Ой да! Смотрела ли ты шоу с К. Собчак "Топ-модель по-русски?" Если да, то возможно обратила внимание на сестёр-близняшек притендующих на звание топ-моделей?;) Я просто молчу как они ходят...Об этом невозможно говорить, это надо видеть...Я не знаю кто их учил ходить...Вобщем печальное зрелище...8)

20. Valdis

Valdis Заблокирован

LIVE,
    "Модельная")) Так вроде фотомодели ходят))

21. Грач

Грач та ещё птичка

из недавнего :) ... испив изрядно всякого спиртоного в который раз с удивлением обнаружил, что вполне себе могу передвигаться как расслабленный шалтай - болтай xa)

22. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Грач, xa) и чем болтал наш Шалтай?))))))))

23. Грач

Грач та ещё птичка

зыы я не борлтал, я болтался xa) причём весь а не по частям xa) а перед этим таки да болтал ... языком, изрекая тосты :beer):xa)

24. Marinella

Marinella Специалист

знакомые говорят, что моя походка немного "танцующая". ну и скорость. люблю ходить быстро, даже немного раздражает, если я вынуждена ходить с кем-то, кто мой ритм задерживает :))) когда хожу по городу, очень люблю смотреть на свое отражение на разных поверхностях, такой вот нарциссизм :)))

обувь ношу очень опрятно. ухаживаю и часто меняю набойки, так что даже старые туфли у меня всегда как новые :))) но если что и стираю со временем, то это, как правило, материал под пяткой.

ну и балет с детских лет тоже повлиял на умение нести себя. в студенческие годы я подрабатывала официанткой в ресторане, вертелась там с изящным круглым подносом, а также исполняла функцию сомелье и посетители часто делали мне комплименты, что я красиво двигаюсь и орудую разными предметами :))) я, конечно, форму танцовщицы давно потеряла, но наверно что-то такое остается в крови уже навсегда.

Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей