Что такое сексуальность?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 13 май 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    И еще многое зависит от степени воздержания.)
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Критерии сексуальной зрелости - способность испытывать сексуальное возбуждение и оргазм.
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Я имел в виду сексуальность в социальном смысле.)
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Такого нет. Есть только сексуальное поведение ( это то что в социальном смысле ).
     
  5. alexti

    alexti Эксперт

    Все есть и надо есть :-)
    Сексуальность, много чего есть, например в одной рубашке и смотрится сексуально, сексуальный голос, или просто болтаешь
    и от нее веет сексуальностью и пр. Или наоборот, какая-нибудь строгая учительница, но хорошо одета и сексуальна, хотя и строгая,
    пока в кровати не окажется и пр.
     
    Палм нравится это.
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Ну правильно, это когда можешь испытывать сексуальное влечение и сексуальное возбуждение. Без этого, хоть в рубашке, хоть без - не имеет значения.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    А выше ты писал что сексуальность это то что возбуждение и оргазм вызывает. Но рубашка оргазм не вызывает).
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Сексуальность - это способность испытывать сексуальное влечение, возбуждение и оргазм. Если способен, то значит у тебя она есть. А как - другой вопрос. Сексуальные стимулы ( те, что вызывают это возбуждение ) разные могут быть. Здесь очень индивидуально.
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Совсем не обязательно.
     
  10. Kostja

    Kostja Красава

    Всего два критерия сексуальности, которые нетрудно наблюдать - сексуальное возбуждение и оргазм.
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Человек, который испытывает сексуальное возбуждение и оргазм совсем не обязательно сам является сексуальным.
     
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Не является сексуально привлекательным?
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Да, именно.
     
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Это не то. Сексуальная привлекательность - это ещё не показатель, что у человека либидо сильное.
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Стоп, до меня дошло. Ты не знаешь что такое сексуальность.
    Так вот, сексуальность и сексуальная привлекательность это синонимы.
    А вот сексуальность и сексуальное возбуждение это два разных понятия. Потому что одно является следствием другого.
     
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Сексуальность - это может к поведению относится, когда искусственно создаётся (поведение, косметика, одежда ). А сексуальная привлекательность - это сексапильность, когда без особых дополнений девушка привлекательна.

    "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов."
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Сейчас это одно и тоже.

    Возможно много лет назад это и было определением сексуальности в советской науке.
    Но сейчас от этого определения осталось лишь только внешнее проявление, то есть поведение, одежда и внешность. Сейчас под сексуальностью понимается только субъективная оценка другого человека.
     
  18. Kostja

    Kostja Красава

    Есть сексуальные стимулы. То, что вызывает сексуальные реакции. Можно их искусственно создавать ( когда девушка юбку короткую одевает ), а есть сексапильность - когда она обычно одето, но на неё стоит.

    Это современное определение сексуальности. Я просто его взял, что бы более чётко в этой теме ориентироваться.

    "Субъективная оценка другого человека" - это стереотип объекта влечения. Он формируется в период полового созревания.
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Транспортным средством называют и машину и лошадь.

    От этого определение не поменялось.
     
  20. Kostja

    Kostja Красава

    У тебя какие-то размытые объяснения.

    Субъективная оценка - это более широкое понятие. Здесь не только про сексуальность.
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Ну тогда не пытайся как обычно давать этому определение по советскому учебнику по сексологии.
    А то как всегда, у тебя весь спор по теме сводиться к тому что в СССР об этом 40 лет назад писали по-другому.
     
  22. Kostja

    Kostja Красава

    В советском учебнике есть только про половое влечение. Системное понимание либидо.
     
  23. Палм

    Палм Красава

    По-моему ты абсолютно любую тему с помощью него комментируешь.)
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    А там про любые сексуальные отклонения.
     
  25. alexti

    alexti Эксперт

    Я бы вообще не сравнивал оргазм и сексуальность, сексуальность, это когда видишь, или слышишь, ну или запах,
    а оргазм когда физически ощущаем.
    Насчет рубашки, то моя первая женщина, иногда ходила в моей и конечно без лифчика, смотрится приятно,
    да и моей рубашки не жалко, не все любят, ходить в одежде мужчины.
    Да и любая симпатичная, хорошо выглядит когда в рубашки и грудь иногда видно :smile:
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Я кстати долгое время думал что сексуальность во внешнем виде это какой-то стиль в одежде).
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Ну и правильно делал. Сексуальность - это когда искусственно создаётся большая привлекательность для противоположного пола.
     
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Да, а потом пришли "романтики от сексологии", и развалили не только науку, но и СССР.
     
  29. Шоу

    Шоу Странник

    от меня термин «сексуальность» может применяться только к девушке/женщине.
    и сексуальна та, кто вызывает во мне (КОНТРОЛИРУЕМОЕ МНОЙ) возбуждающее чувство, желание затащить её в пастель, любоваться ею, параллельно возникает желание полностью растворить её в себе... и я не буду публиковать большой список пунктов, который должен присутствовать в той, кого считаю для себя сексуальной... )
     
  30. Палм

    Палм Красава

    А почему мужчина не может быть сексуальным?
     
  31. Шоу

    Шоу Странник

    !? я гетеро, исключительно ;)
     
    Эмели нравится это.
  32. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Может)
    Сексуальность мужчины не в красоте, а в уверенности в себе, в умении увлеч в общении, хорошее чувство юмора, стильность, но не обязательно это супер дорогие бренды.
     
    Шоу нравится это.
  33. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Мужчина тоже может быть сексуальным. Это может проявляться не только в одежде, а и в поведении, в том как он себя ведет. Для кого то это может быть брутал на харлее, а для кого то галантный мужчина к костюме.
     
    #83 Змейка, 17 мар 2018
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Шоу нравится это.
  34. Палм

    Палм Красава

    Так тема не про вас.)
     
  35. Шоу

    Шоу Странник

    тема о сексуальности. но я могу высказаться лишь о женской сексуальности. это и сделал. оценивать мужскую не могу т. к. для меня в мужчинах нет никакой сексуальной привлекательности вообще )
    сексуальность для меня то, что вызывает желание близости. но каким бы не был в поле моего зрения мужчина - я не захочу его трахнуть! ))) ну я же дал понять это, зачем снова и снова спрашивать об этом ))?
     
  36. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Когда "включается" сексуальность меняется тональность голоса, взгляды, телодвижения.
    Каждому свое, кто то "поймал" запах человека и этого достаточно для желания. Как в песне:" Я гляжу ей в след - ни чего в ней нет, а я все гляжу, взгляд не отвожу!"(с)
     
  37. Шоу

    Шоу Странник

    предлагаю собрать эталоны-образцы эрогенцев в спокойном состоянии... чтобы определять в них включение сексуальности при контакте с нами )))
    только вот спокойным тут быть оч сложно и когда можно сдать эталон?.... я не знаю )
    Вот смотрю на алые губки Эмели , дорисовываю образ и... блин... всё, я готов ))) :kiss:
     
  38. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Шоу :secret: это не мои!))
     
    Шоу нравится это.
  39. Змейка

    Змейка Подарочек....

    А так похожи))).
     
    Эмели нравится это.
  40. Шоу

    Шоу Странник

    Змейка, не попросить ли нам у Эмели её фото губ в таком случае?))
     
    Эмели нравится это.
  41. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Шоу они есть в соответствующей теме:whistle:
     
    Шоу и Эмели нравится это.
  42. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Очень долго вы шли на этот форум. Все было показанно!)
     
  43. Шоу

    Шоу Странник

    :lupa:ушёл в архив...
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Ну потому что выходит что вам абсолютно наплевать выглядите вы сексуально или нет). То есть девушка должна быть сексуальной, а вот вам получается не обязательно, так?)
     
  45. Шоу

    Шоу Странник

    Палм, именно! в точку )
    но девушка не ДОЛЖНА быть кем-но, а
    я просто буду собой ) и таким же буду после окончания конфетно-цветочного периода, никакой напыщенности, никаких взятых на прокат фраков, лимузинов, лишь для того, чтобы затащить в пастель)
    именно того же буду желать и от той, кто мне интересен, на кого я буду строить планы )
    и я говорю только о себе.
    но это не значит, что моя одежда из мешковины и я езжу на разваленой телеге и т. п.
    главное - я не буду делать что-то не естественное для себя, чтобы потом не разочаровать ту, кто во мне заинтересован.
    всё многогранно и индивидуально )
     
  46. Палм

    Палм Красава

    Нуууууу, знаете, быть собой и быть сексуальным это порой разные вещи.)
     
  47. Шоу

    Шоу Странник

    тогда я перефразируя Вас сказал бы так: будь собой или измени в себе что-то, но это изменение либо увеличит аудиторию считающую вас сексуальным или сместит в сторону, не исключено, что аудитория уменьшится ;)
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Ну в общем я понял, сексуальными должны быть только женщины, а мужчинам и так пойдёт.)
     
  49. Шоу

    Шоу Странник

    Палм, Вы яркий пример риторики Европейского политика-русофоба ))) в моём тексте всё чётко и ясно, например указано прямым текстом - девушка не должна, по моему мнению быть искусственно сексуальной, как и мужчина, но Вам не желателен такой ответ и Вы говорите, что я сказал другое )))
    (с) «скучно, девочки» )))
    простите, но дальнейшую полемику по этому вопросу с Вами я хочу остановить )
     
    Эмели нравится это.
  50. Палм

    Палм Красава

    Товарищ, я не знаю каким вы примером являетесь, но прямым текстом таких слов вы не писали).
    До свидания.)
     
    Bishka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей