Что такое сексуальность?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 13 май 2011.

  1. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Так женщин такими и создали) а над мужчинами особо и не трудились))))
    И не нужно ни чего изобретать и изображать. Мужчины, извиняюсь, но это не мои личные слова и не в обиду. Конечно на кого то и оглянешься, а другого хочется быстрей из виду потерять. Все так же и у вас в нашу сторону.
    А вообще вопрос, что такое сексуальность, а не как быть сексуальнее. С уважением к вам Эмели) С весной вас, господа, улыбайтесь по чаще и вы самые сексуальные!))
     
    Dancing on the water нравится это.
  2. Палм

    Палм Красава

    Просто мы пытались определить является ли сексуальность только женской, или она может быть обоих полов.)
     
  3. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    9Arti4 нравится это.
  4. Палм

    Палм Красава

    Так я ответ вытягивал непосредственно с самого носителя этой самой мужской сексуальности). А то он так категорично начал о женщинах что стало интересно от чего он мужчин забыл.)
     
  5. Kostja

    Kostja Красава

    А он не знает - как можно выглядеть сексуально мужчине, потому как гетеро, и соответственно мужчина как-бы не выглядел, не вызывает у него сексуальных впечатлений.

    Нет. Надо у женщин такими вещами интересоваться - что именно они считают сексуальным в мужчине.


    Не прямым, но писал:
    "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения." (с)

    Они для него не являются объектами влечения, потому как гетеро.
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Silwio тебя про сексуальность даже спрашивать не буду.)
     
    Фартовый нравится это.
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Из определения получается, что онанизм - это тоже проявление сексуальности. Формально, дрочер тоже относится к сексуальным людям.
     
    Лариса22 нравится это.
  8. zlyuka

    zlyuka Красава

    Silwio изначально два вопроса было.
    Ты сейчас цепляешься к словам.
    "Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное"
    Палм интересуется, какого человека называют сексуальным. Комментатор ответил только по поводу женщин, поэтому возникли уточняющие вопросы про мужчин.
    Я гетеро. Для меня сексуальный мужчина это тот, который ведет себя так, что я хочу его трахнуть. Под поведением я понимаю речь, движения, физ.привлекательность, чувство юмора, манеру общения.
    Для женщин считаю применимыми те же характеристики. Идеал - Моника Белуччи в образе Малены
    wp_ss_20180318_0005.png
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Я хотел избежать свободной трактовки термина "Сексуальность". У Палма и так много неверных представлений по сексологии.
     
  10. zlyuka

    zlyuka Красава

    Костик! Зайка) Тут и не нужны термины из учебника и верная трактовка. Он спрашивал, как мы(!) это понимаем. Не видишь сути вопроса))
     
  11. Kostja

    Kostja Красава

    Тема создана в 2011 году, а в 2014-м, когда я впервые дал ему консультацию по одной проблеме, то он сказал что благодарен мне, потому как я ему за 10 минут объяснил то, что за три года никто на форуме.
     
  12. zlyuka

    zlyuka Красава

    Silwio ок, сдаюсь, не хочу с тобой спорить. Я в теме отписала свое мнение
     
  13. Сексуален тот, кто способен вызывать желание у противоположного пола. Ну может и не только.
    От гендера это не зависит. Все.
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Учитывая как ты избирательно "читаешь" свои учебники, под сексуальностью ты можешь написать всё что угодно.

    Можешь себе памятник поставить, но я даже вспомнить не могу что ты там посоветовал мне. Больше благодарен тем форумчанам, которые уговорили меня к психологу обратиться.

    А я её всегда считал просто красивой женщиной.)
     
    #114 Палм, 19 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  15. Kostja

    Kostja Красава

    Это цитата была из Википедии.

    Нет. Тогда ты другое говорил. Это потом ты наверное понял, что если тебе объяснили причины отклонений, то вроде как всё ясно теперь ( разоблачён ). И что тогда делать на форуме? Какую новую тему создать?

    Твой друг Серафим, тот на меня сразу жалобу подал, после того как ему "диагноз" поставил. Он так обширно разглагольствовал о своих "сексуальных проблемах", а тут раз, и объяснение в его теме появилось. Но он был явный неадекват, и похоже сведения из учебника Сексопатологии стали разваливать его картину мира.
     
  16. zlyuka

    zlyuka Красава

    Можно я влезу в эту личную разборку? Спасибо)
    как-будто родители ссорятся. Сердце кровью обливается) Прям все прошлые обиды припоминаешь) Ну подал какой-то друг жалобу сто лет назад. Да и по фиг. Где тот Серафим? А ты все еще здесь. Хорош уже, забудь, не откапывай старые темы)
     
    Палм нравится это.
  17. Kostja

    Kostja Красава

    Дело не в этом. Просто они там сами в своих темах искали ответы, задавали вопросы, а такое впечатление, что они и не хотят знать ничего. Я тогда их двоих консультировал, и что характерно - у обоих одинаковые реакции. Только Палм более заторможенный.
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Выглядит так, что тут сексуальность и сексапильность начисто попутали
    Сексуальность - это твоя генетика, твой индивидуальный эротический аромат, чувственный код, вписанный в матрицу твоих хромосом. Это наша внутренняя соблазняющая харизма и ее невозможно ниоткуда взять, если не дано
    Сексапильность -внешние проявление. Старания, которые либо увенчались успехом, либо нет. Прикид, искуственные си..груди итд
     
    #118 Gemini, 19 мар 2018
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Ekaterina, Палм и KattyKa нравится это.
  19. zlyuka

    zlyuka Красава

    ну это когда было? Лет 7 назад? Палм сам пишет, что он повзрослел, изменился. Как там: Суть молодости в том, чтобы пройти через саморазрушение к саморазвитию)
    Ты его давно знаешь, неужели не видишь перемен?
     
    Палм нравится это.
  20. Палм

    Палм Красава

    Я перестал темы создавать потому что стало стыдно постоянно требовать к себе внимания как маленький ребенок. Да, благодаря твоим статьям я многое понял про инфантильность личности и характера. Но ни в сексе, ни в отношениях, ты мне никак не помог. Этим я сам уже начал заниматься. Тем более что успел убедиться что ты ни в сексе ни в отношениях ничего не понимаешь.

    Причём хочу от себя добавить, сексапильность более примитивное в плане восприятия. В смысле одежду и большую грудь ты на уровне животных инстинктов заметишь. А для сексуальности нужно более тонкое восприятие, и не каждому оно доступно.
     
    Фартовый нравится это.
  21. Kostja

    Kostja Красава

    4 года назад. Что тот, что другой были уже достаточно зрелыми по возрасту. То есть их перемены уже тогда давно закончились.

    Лечением специалист занимается. Я только объяснял - что знаю по таким проблемам.

    Не могу ориентироваться в выборе объекта влечения?
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Но ты ведь это понял, только когда рассказала что такое оно по сути, да?)

    Зачем ты эту тему открыл тогда сто лет назад? Пытался понять, сексуален ли ты? Либо решил что нет и искал, как можно исправить?
     
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Сексапильность - это вроде когда есть сексуальная привлекательность без всяких искусственных средств.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Я бы сказал что это пытаешься доказать что мы не способны на перемены чтобы оправдать свои упущенные возможности.

    Нет, просто ты ни в чём не разбираешься.

    Не могу понять почему сам не чувствую сексуальность окружающих.
     
  25. Kostja

    Kostja Красава

    "В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

    1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

    2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

    3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

    4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

    5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности."

    6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    Когда? Когда вы будете проходить эти перемены, если тебе 28 было, а другому больше 40-ка? В полосу УФР (условно - физиологического ритма) вы наверное вошли. Только это УФР дрочки. Ну возможно это такая индивидуальная сексологическая норма.
     
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну..смотри
    Это же все на химическом уровне. Мы воспринимаем сексуальность других рецепторами, заточенными под эту цель. Либо они в тебе не развиты, либо ты однолюб.
    Меня чуть ли не лесбиянкой называют друзья. Потому что не смотрю на мужчин. Неважно какие у него там мускулы и как хорошо он смотрится с ракеткой для пинг-понга.
    Но стоит мне подумать об одном.. И все мои гормоны превращаются в один бьющий в голову фонтан. Потому что для меня - он самый сексуальный мужчина на земле.
    Может ты ее просто еще не встретил
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Так не бывает.
     
  28. Палм

    Палм Красава

    Ну вот я и хотел в ходе обсуждения выяснить, не развито ли у меня само восприятие или оно развито, но прям какое-то специфическое.)
     
  29. Kostja

    Kostja Красава


    Не забывай:
     
  30. Палм

    Палм Красава

    Ты успешно доказываешь обратное.
     
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Запросто. Может ты такой же как я
    У меня с самого детства были очень конкретные и узкие рамки того, кто мой человек. И я никогда никем не могла увлечься как не пыталась. Только если он хотя б частично подходит под этот мой идеальный формат. Там такие нюансы как цвет волос, тембр голоса, цвет глаз, особый определенный характер
    И когда я с таким познакомилась...ну это все. На всю жизнь.
    Если и у тебя так..сочувствую)
     
  32. Палм

    Палм Красава

    А как ты в детстве узнала что тебе конкретно нравится? Ты встретила такого человека?
     
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это ужасный вопрос. Потому что его невозможно написать. Это говорить нужно. Слишком много букв и составляющих.

    Постараюсь.. Чем более эгоцентричный, погруженный, зацикленный на своем внутреннем переживании человек - тем более обозначенные будут у него признаки притяжения к другому (либо тому же, кому как нравится) полу.
    Некоторые люди способны почувствовать влечение лишь к тем, кто генетически по сути их повторяет.
    И..Хелло - этоя)
    Возможно, ты способен полюбить только свое отражение. Кого-то, кто похож на тебе структурой личности и внешностью
     
  34. Палм

    Палм Красава

    У меня всё очень странно в этом плане). В первых мне очень нравятся азиатские девушки, но русскоговорящие. Китаянки, кореянки, казашки, прям балдею от них, не знаю почему).
    А, во-вторых, самое сильное влечение в жизни испытал к девушке, которая умела говорит на французском языке). У общих друзей познакомились и я весь вечер умолял её что-то сказать)). Даже не знаю, то как она говорила это просто какой-то оргазм для души))).
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А, да? .. Я, кстати, на фр. малость парле xa):flirty:

    Тебе не стоит недооценивать то, что подметил. Это ни разу не пустяк. Как видно, один из сильнейших векторов твоего влечения, связан с национальным окрасом. Я так понимаю, корень этого зарыт в аниме (азиатское) и порно (френч)..)
    Возможно, тебе нужна китаянка, разговаривающая на французском)) Шучу.
    Но ты определенно должен искать в этом направлении. А лучше ничего не ищи - это никогда не работает. Просто веди активную жизнь
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Та девушка конкретно его изучала). Мне кажется что пары слов будет мало чтобы разбудить огонь)).

    Нет, дело не в аниме). В аниме все похожи на кого угодно, но только не на японцев). Ну может это связано с тем что девушки из Азии это всегда были загадкой). Из американских фильмов уяснил что черные девушки почти такие же по ментальности как белые)). А вот азиатские в фильмах встречались редко).
    А может всё потому что первый свой в жизни эротический журнал был именно с обнаженными японками xa)))). Точнее это был календарь, который отец моего друга привёз из Японии)).
    И сейчас могу сказать что самый лучшей секс в моей жизни был именно с мальчиком-бурятом-трансвеститом). Я в него почти влюбился). И на память заказал у художника наш совместный эротический портрет, где я красивый мужчина, а он стал... женщиной). Жаль мы перестали общаться...
     
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я если бы даже с десяток сонетов Шекспира на фламандском продекламировала в мушкой под нижней губой и в платье с рюшечками и глубоким декольте, не смогла б в тебе не то что огонь - жалкую завитушку дыма разжечь. Не понимаешь ты. Определенно же, она тебя другим взяла. Теми самыми сексуальными флюидами, на которые заточено твое эротическое восприятие.
    Может тебе просто..нужно поменять ориентацию?)
    Покажешь?
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Ну может еще дело в том что она мне показалось внутренне какой-то простой и легкой. Пока она со мной говорила то увидел что она в настолько короткой юбке что было видно её белые трусики, но она этого даже не замечала. Не потому что бесстыжая, а просто она рассеянной была). Мне кажется если бы предложил ей сексом заняться то она бы согласилась, но не из страсти или чувств, а просто потому что это неплохая идея).

    Нет). Мне в нём нравилось именно то что он хотел быть девушкой). Он был счастлив быть девушкой и ему нравилось быть с мужчиной, и исполнять его желания). Он хотел чтобы его любили таким и я был рад делать его счастливым.)

    Завтра, в личку напишу.)
     
    Gemini нравится это.
  39. Kostja

    Kostja Красава

    Так ты же живёшь где-то возле Китая. Уже давно говорят о проблеме экспансии азиатов на территорию РФ, и значит это правда.
     
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Уже давно говорят о мировой экспансии азиатов)
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    Я люблю конкретные случаи в политике. Есть проблемы РФ, есть проблемы США.

    "Одной из причин перверзий является возникновение в детстве сексуального возбуждения при необычных обстоятельствах, что закрепляется по принципу условного рефлекса. В последующем сексуальное возбуждение возникает при повторении таких обстоятельств, а дальше уже сам человек стремится удовлетворять половое влечение именно в таких ситуациях."
    (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

    Стало быть и стереотип объекта влечения может так сформироваться...

    Мне в 12 эта актриса нравилась. Считал её сексуальной. Это из фильма "Случай в аэропорту" 1987 г.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #141 Kostja, 19 мар 2018
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  42. Палм

    Палм Красава

    С политикой в другие темы.

    Ну я тебя поздравляю, значит не всё так безнадежно.)
     
  43. Kostja

    Kostja Красава

    Это предположение откуда у тебя такой сексуальный стереотип.

    В каком смысле?
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Китай не выпускает эротические журналы.

    В смысле если считал кого-то сексуальным значит еще можешь стать нормальным если постараешься.
     
  45. Kostja

    Kostja Красава

    Откуда сексуальное влечение к азиаткам?

    Это давно было. В 12 лет. Когда проявления либидо превышали мою индивидуальную сексологическую норму.

    А какое у меня сексуальное расстройство? Я же по сей день не знаю. Только то, что сам выяснил ( про нарушения сексуального поведения на почве психопатии ).
     
  46. Палм

    Палм Красава

    А ты переписку выше читал?

    Ну значит и не сказать уверено не сможешь лечится такое или нет.)
     
  47. Kostja

    Kostja Красава

    Да. Ты там говорил, что было влияние порнографии с азиатками.

    Нарушение сексуального поведения? Это зависит от причин.

    "Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
    (с) Классификация нарушений сексуального здоровья

    Какие-то компоненты сексуальности нарушены. Я когда пошёл к врачу - сексопатологу и психиатру, то мне сказали, что причина в так называемых "психологических проблемах". А это соответствует нарушению психологического компонента сексуальности. Значит с остальными компонентами у меня всё нормально (по мнению врачей).

    Биологический. Ну вроде как онанизмом занимаюсь.

    Социальный. Я не безработный.

    Социально - психологический? Вот тут скандальная тема потому как известно что:

    "Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г
    А фактически такое дело, что я давно не чувствую сексуального влечения к женщинам. Ну или у меня не возникает сексуальное возбуждение при просмотре обычного порно. Раньше было, а теперь нет.
     
    #147 Kostja, 20 мар 2018
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  48. Палм

    Палм Красава

    Я писал что моему друг отец привез в комнату календарь из Японии с обнаженными девушками. А ты ни с того ни с сего начала писать про экспансию Китая... Вот и говорю, хочешь поговорить про Китай значит иди в темы с политикой.

    Ну возможно у тебя вкусы изменились. Теперь для тебя сексуальными считаются какие-то другие девушки.
     
    Лариса22 нравится это.
  49. Kostja

    Kostja Красава

    У меня изменились предпочитаемые способы сексуального удовлетворения. Фантазии при онанизме уже не те, что тогда.
     
    Лариса22 нравится это.
  50. Палм

    Палм Красава

    И как ты сейчас себя удовлетворяешь?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей