Не хочу замуж

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Bez imeni, 16 май 2011.

  1. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    Подали заявление в загс,в сентябре у нас свадьба!!!

    Я всё никак не могу начать выбирать платье и всякие свадебные штуки.Я просто не хочу!!!
    Д вообще не кажется я не хочу замуж...

    Я так боюсь, что это привычка, я боюсь признаться всем свои близким, что не люблю его и нам надо расстаться, я так не хочу объяснять всем почему же мы отменили свадьбу ведь я так долго её ждала, пойдут слухи слухи слухи!!...
    Я не хочу всего этого, но с другой стороны плевать что скажут и подумают,это же моя жизнь??!

    Я действительно привыкла к нему очень, как и он ко мне.
    Иногда кажется, что любовь, но всё чаще, что просто привычка. Я не чувствую ничего.
    Я не хочу замуж сейчас=((
    Он хороший муж и прекрасный будет отец, но так угнетают мысли о том, что это не мой мужчина. И я всё чаще думаю об этом.
    Да,бывает скучаю очень, но не так часто как наоборот.
    И как представлю, что всю жизнь буду с одним, с ним..ухх...не знаю.

    А расстанемся мы сейчас, прямо перед свадьбой..и?..нет,не боюсь остаться одной, боюсь, что буду жалеть, но уже никогда не смогу вернуть.

    Да как же понять любовь это или нет? Как понять, что это не просто страх перед свадьбой, а реальное нежелание выходить за этого человека?
     
  2. сколько Вам лет? и Вы наверное встречались года два-три, страсть за это время у многих утихает и если не расписаться сразу, когда страсть бьет через край, все понемного переходит в привычку...бывают исключения...но это и вправду Ваша жизнь и Вам решать, да и мандраж предсвадебный играет роль, может еще и поэтому Вы переживаете...но все же советую хорошо подумать...разводиться без детей не сложно...сравнитель(правда и не очень легко)...но все же лучше изначально не расписываться...
     
  3. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    мне 25. ему 31
    мне еще так охота пожить, повеселиться с друзьями, и кажется что как распишемся так и всё..там и дети пойдут.Он, кстати. уже ждет не дождется когда мы начнем ребеночка делать..

    А еще ему не интересно с моими друзьями так же как и мне с его =((

    Плакать охота аж.
     
  4. ну тут сложно что-то советовать, мандраж заметен, но пока не выберешь какой-то вариант не узнаешь ... так что решать Вам и мне кажется тут хоть тот хоть тот выбор делать сложно, я узнаю в нем себя раньше когда хотел семью детей а девушке хоть и хорошо было со мной, но ей еще хотелось погулять...ничего у нас и не вышлдо потому...это я сейчас понимаю, и теперь вел бы себя по-другому...но пока это не проживешь не поймешь...
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Bez imeni,
    А какой у вас секс? Он вас удовлетворяет? Вы его хотите?
     
  6. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    Вопрос очень кстати
    он меня очень удовлетворяет!!!
    Но дело в том, что мне надоело одно и тоже...Точнее один и тотже. Хочу другого!!!О.ужас...Дурацкие мысли =((
     
  7. anex

    anex Активист

    Нафиг ломать жизнь себе?... и ему....
    Отменяй, чо.
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Bez imeni,
    а мне кажется надо рискнуть :smile: Если что, то развод еще никто не отменял. Вы только с детьми не торопитесь. С женихом то с вашим всё понятно. 31 год! Нагулялся, свободой надышался, грубо говоря, теперь солдат к семейной жизни готов :smile: И жену помоложе ему подавай, и детей. И дальше легче не будет. Он вас не для праздника в жены зовет, а для ответственной серьезной совместной жизни. А вам видимо хочется новых свежих чувств и эмоций, влюбленности. Готовы ли вы Bez imeni, стать взрослой?
    ( упс, сама не заметила, как начала за здравие, а кончила за упокой)
     
  9. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    вообще не готова. Даже представить себя не могу с ребенком. Сама еще как ребенок :(
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Это тоже не есть хорошо. А вообще, Луна права - вы пока не хотите взрослеть
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Bez imeni,
    если не хочешь не выходи. Будь честна в отношениях. в первую очередь спроси у себя а для чего. жить с человеком которого разлюбила это большущая глупость а выходить замуж заведомого за не любимого - это еще большая глупость. если вы его так уважаете и цените постарайтесь ему объяснить что вы не хотите портить ему жизнь. ведь неудовлетворенность в любви в первую очередь будет выливаться на него вашими предательствами. в конце концов просто пожалейте себя.
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    Есть такие люди они и в 40 себя чувствуют как дети, им так удобнее, поди не весемнадцатка уже, пора быть большой девочкой.
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    это что значит бегом под венец типа надо и пора. да хрень все это собачья.
     
  14. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    в идеале было б если бы он разрешил мне годик погулять, я бы нагулялась и вернулась к нему!!а он бы ждал обязательно меня))
    Ну это я так, фантазирую,знаю что такого не бывает :smile:
     
  15. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Bez imeni,
    ооооо, не...... вот тут точно лучше и не рисковать вообще! Не твой человек! Да, наверно он очень удобный, комфортный, и к тому ж в постели удовлетворяет. Но видимо очень обычный и спокойный. Конечно, с таким человеком идеально создавать семью, но жить с ним будет невозможно всю жизнь.
    Когда хочется погулять и вернуться, значит это не твое, хоть и очень хорошее.
     
  16. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    =(((

    но я не могу закончить всё!!Ну не могуу((( мне не хватает смелости совсем!!!
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    St@vr,
    нее. У меня так близкая родственница замуж вышла типо пора было.Результат развод и двое детей. Нет, я ктому, что подала заявление, а теперь сомневается.

    В таких делах лучше пожить вместе без росписи, совместная жизнь и быт как индикатор. И Луна правильно заметила пока детей не заводить.
     
  18. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    мы уже полтора года вместе живем..
     
  19. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Bez imeni,
    это называется блядство извините за мой французкий.
    тогда удачи вам в браке. я только тогда не понимаю суть вопрроса. вы типа мне тут попишите один хрен я очкую и выйду замуж. а не западло будет потом когда ребенок будет на соседа похож? или не дай бог вы на него будете срывать свою нереалиованность. рожать нужно от любимого человека
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Значит надо спокойно самой сесть и проанализировать. Когда начались смонения твоё это или не твоё. Если с момента подачи заявления, возможно мандраж перед серьёзным шагом. Если же тебя тянуло к другим мужчинам и хотелось веселиться все эти 1,5 года, а ты сидела с ним вечером с книжкой у камина, то вопрос, чего тогда сидела с парнем1,5 года. Проанализируй свои чувства, если сомнения были с самого начала совместнойжизни то,действительностоит ли.
    Если в принципе в быту и сексе всё нормально, то почему бы и не выйти замуж.
    Покопайся сама в себе.
     
  21. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Раскопки раскопки раскопки...xa)
     
  22. Luna27

    Luna27 Эксперт

    cекс и быт никакие нафиг не показатели для создания семьи. Секс может быть обалденный, быт - отлаженный и совместный, а человек может быть фуфло, или просто тупо не ТОТ.

    а жизнь себе можете испортить, я так понимаю? Смелости попрощаться с человеком нет, а вот выходить замуж не за того не страшно.:wounded2: Типа, авось пронесет, авось угадала ?
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    Bez imeni,
    Вперед, заре навстречу. Не хотите замуж идти, в ужасе от перспективы детей, хочется другого мужчину, а еще лучше нескольких - так к чему весь этот цирк со свадьбой?
    Вы еще свое не долгуляли. Глупо выходить замуж только потому что "уже пора", "человек в быту подходящий", "а вдруг я одна останусь".

    Замужество - не самоцель. А если и самоцель, то очень глупая. Вы должны хотеть (ну, по идее) прожить с человеком всю жизнь, состарится вместе, в горе и радости, ну и прочая там, а вас мутит от одной такой перспективы. Ну и что тут может получится?
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    ну, что она с ним жила 1,5 года и не тот? Мне кажется если бы был не тот,она бы свалила со второго дня сожительства.
    А понтие человек-фуфло для кажого относительно, у нас у всех свои идеалы.
    Если столько сомнений, томожнопросто сделать тайм-аут в отношениях и посмотреть, шо это будет.
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вот ужос, дилема, прям анекдот напомнило про беременную жену и ее капризы, хочу-нехочу.
    Достаточно странно выглядит, пора замуж, а вроде нет, я его люблю -не люблю, он меня удовлетворяет - но это знаю надоест. Жизнь бывает скучна и однообразна, ровно настолько, насколько скудна ваша фантазия и насколько ленивы вы сами для того чтобы сделать жизнь по меньшей мере не однообразной. "Ленивым эгоистам" не нужна семья.
     
    Milashka_KiKi нравится это.
  26. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    пипеццццц,без комментариев,чего только человек не придумает,чтоб оправдать свое желание потрахаться,сори,но именно это слово,других нет...Ну не любите человека,хотите насладиться сексом с разными партнерами,вперед,но причем тогда слова"любовь""семья"....самообман,игра на публику
    автор,все сказано,послушайте,почитайте,и не морочьте себе и ему голову..........
     
    #26 Эллиии, 17 май 2011
    Последнее редактирование: 17 май 2011
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я так понял, что говоря "погулять", Bez imeni имеет в виду не столько секс на стороне, сколько веселые компании, свободу, т.е. ей хочется пожить беззаботно, как студентке
     
  28. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    да не хочу трахаться со всеми подряд!!!зачем сразу в крайности.
    Правда.я хочу просто беззаботной жизни, мне её не хватило. так как практически никогда не была одна. Сначала год отношений,потом сразу еще два, теперь два с половиной вот уже как. и все без перерывов.

    И сейчас понимаю. что так и не пожила никому ничем обязанной. просто в свое удовольствие.
    Есть у меня знакомые, которые рано выскочили замуж, а теперь так плачутся, что не успели нагуляться =(
    Понаслушаюсь блин((( Одна знакомая замужем и ребенок у них (ей 25 тоже), так понаслушаюсь её, что аж замуж совсем желание пропадает. Говорит домой ей не охота, там скучный муж, говорит как же охота погулять без забот и тд..А замуж по любви выходила!!
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Bez imeni,
    Так в чем же дело!? Не выходите замуж и все, объясните честно своему МЧ, и главное не обманывайте себя, а то потом будет мучительно больно за неиспользованные годы, и вам потом не придетмя никому напоминать -Ты мне все жизнь испортил !!!!.
     
  30. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вы сама отвечаете на свои вопросы,что хотите услышать,никто не собирается решать за Вас,это Ваша жизнь....
     
  31. мне кажется, что в принципе замужество это не клетка, и тоже можно развлекаться...
     
  32. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    это да,но мне почему -то кажется,что Bez imeni хочется развлекаться одной,а не с мужем,а такие развлечения не каждого мужа обрадуют...
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ПОЛЕМИКУ.
    Ответ один (и он единственно правильный)
    Не хочешь замуж - НЕ ВЫХОДИ. А хочешь повторять ошибки других ВЫХОДИ. Умный учится на чужих ошибках а дурак на своих....
     
  34. satinija

    satinija Красава

    В этом надо проявить смелость и мужество. Это ведь твоя жизнь, и таким замужеством ты можешь сломать жизнь нетолько себе, но и своему благоверному. Не проявишь силу и решимость сейчас, не проявишь её потом никогда. Зачем мучаешь себя и его? Можно жить вместе без штампика в паспорте и ничуть не хуже. А то потом эта делёшка имущества при разводе, плата за развод и прочий гемор. Это же твоё время отнимет и силы. А так в любой момент собрала вещи и ушла. Если есть хоть одно малейшее сомнение не беги под венец, может встретишь ещё того с которым сомнений не будет. А не встретишь так и х с ними.
    Ну вот. Ещё одна причина по которой лучше не вступать в брак с этим челом.
     
  35. Alen1

    Alen1 Красава

    Шоколад - вещь вкусная, но если есть каждый день и только шоколад... то и морковка смаком будет казаться.
     
  36. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    у меня уже истерика! Я такая слабачка!!! не могу ни на что решиться!!!

    я встретила на работе мужчину, с которым мне безумно хорошо, у нас столько много общего, нам так легко и безумно комфортно друг с другом!! просто быть рядышком.И получилось так всё неожиданно для нас (по крайней мере для меня), что просто я не успела даже одуматься.. А ведь он женат,и..ребенок у него вот вот родится..
    Но ему тоже хорошо со мной, я чувствую это..Такое ощущение, что просто нашла того, кого искала.Чем дольше общаемся тем сильнее я к нему привязываюсь. Я не могу заставить себя не общаться с ним.
    У меня истерика. Я сама себя гублю, просто закапываю.
    Что у нас может быть??У него семья...я без пяти минут замужем...
    О чорт,ну почему жизнь так жестока?!!???
     
  37. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    блин,жаль тема не матерная...Жестока жизнь,к кому,к Вам,которая мечется как заяц в поле,или к мужику который думает о себе,пока жена беременная...Столько эгоизма в одном посте я еще не встречала...Попробуйте представить себя с ребеночком в животе,накануне родов,а Ваш муж,вместо поддержки и заботы тешит свое эго с такой же эгоисткой...Я не святая и не ханжа,но Вы прям идеал эгоизма...Пора уже начинать учиться жить и принимать решения,иногда трудные,так как лезть к мужчине накануне родов его жены,это без комментарие,Вам самой не тошно от этого...
     
  38. bolat

    bolat Красава

    Дорогая Эллиии, "не судите других, да не судимы будете". Меня упрекаете в неуважении к женщинам, а сами слишком строго относитесь к отдельно взятой женщине:
    Почему, на каком основании Вы решили, что Bez imeni, полезла к нему? Как мужчина, знаю точно, что обычно мужчина лезет к женщине, потому, что ... тут много физиологических факторов... В период беременности жены перед родами у мужчины вынужденное воздержание, шарики могут лопнуть от переполнения!) Если обвинять в эгоизме кого-то, то более уместно адресовать вину мужчине, который предает жену в самый сложный момент, перед родами. Не судите строго, но уж если припрет, в такой момент, обычно, "снимают" женщину для "разрядки" организма. По крайней мере, мои друзья так поступали... Bez imeni, не виновата в том, что она послужила "громоотводом" для снятия сексуального напряжения своего коллеги... Еще, как я понимаю, он ей наобещал "с короб", чтобы сделать её виноватой. Правильно, тоже можно понять, еще 3 месяца после родов мужчина будет "на голодном пайке" и Bez imeni, будет востребована... Этот мужчина - подлец и сволочь, пользуется ситуацией, а Bez imeni, жертва этой ситуации. Нет её вины ни в чем. Она - женщина, уступила мужчине, имеет право, одинокая... Мужчина должен был раскрыть все "правила игры", что это временно, вынужденно. Нет, он пытается забрать её душу, воспользовавшись её телом, а бедная женщина поверила... Какое он имеет право что-то ей обещать, когда сам не свободен? Вина Bez imeni, только одна, что она верит похотливому самцу, который пытается представить себя в её глазах благородным человеком...
     
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Я никого не сужу,и ни к кому,в частности и к Вам ,совершенно постороннему мне человеку,предвзято не отношусь,простите,но я к Вам вообще никак не отношусь..Я просто высказываю свое мнение по поднятой теме на форуме,как его пользователь...Если оно не совпадает с каким-то другим,в частности и с Вашим,разве не в этом и смысл обсуждения...
    А по теме,как считала,так и считаю,какими бы не были мотивы этого мужчины,я не знаю,не он создал тему и отписался на форуме...А позиция автора мне непонятна,я вовсе не считаю ее жертвой,она взрослая женщина и в конце концов сама будет отвечать перед собой за свои поступки.
     
  40. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Bez imeni,
    потому что ты
    А если уж совсем откровенно, то действительно только мат на языке вертится. Жениху изменяешь, чужого мужа пользуешь, пока жена на сносях. Ты не слабачка, ты ..............пи-пи-пи
     
  41. bolat

    bolat Красава

    Может это и правильно, когда в этой истории мужчина видит вину мужчины, а женщины - вину женщины.
     
  42. Luna27

    Luna27 Эксперт

    bolat,
    виноваты все! И она, и ее жених, и этот будущий папаша с роженицей. Просто так ничего не бывает. Каждый виноват по своему. Просто кто-то терпим к этому, а кто-то нет.
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Золотые слова!
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    Господи, а роженица-то в чем виновата? Или жених, который ни сном, ни духом?
    Не спорю, очень удобно разделить вину на равные части.
    Строят отношения двое. Но часто их разрушает кто-то один.
     
  45. bolat

    bolat Красава

    Их вина есть, только в меньшей степени. В чем конкретно - женщины объяснят.
     
  46. Alen1

    Alen1 Красава

    Ну это вопрос еще. У того жена при родах, значит, секса он месяца два не видел, естественно. Тут на работе подворачивается "клеющаяся" дамочка, а у того либидо выше норм зашкаливает! Нормальный мужик! Но автору надо понять, что он не спутник, и пошлет ее как только жена встанет на ноги секса. Куда лезешь? А жениху сказать бы надо, а то ведь он в свадебных томлениях, может и не думает, что у дамочки уже переедание, надо бы паузу сделать.
     
  47. Сладость

    Сладость Странник

    А почему ты думаешь что страшно выходить замуж по превычке?
    Я вышла по привычке, не скажу что мужа любила, просто знала что с ним надежно, с ним комфортно, он мне подходит и еще очень-очень-очень много других положительных критериев и достоинств...
    А вот минус был один - я его не любила так, как любят те кто выходит замуж, без башни, с любовью в сердце и пьянящим дурманом в душе ;) Подруги перед их свадьбами летали и парили, не видя недостатков в избранниках, строя розовые планы и т.п. (я не хочу сказать что это плохо... иногда возможно что и хорошо ;))
    А ко мне пришла вот такая любовь уже потом, где-то через год или чуть позже...
    Я действительно полюбила мужа, по настоящему, по розовому так сказать... с улыбкой по утрам и не по привычке, а именно по тому, что улыбает...:angelgirl:
    В общем возможно просто спит в тебе еще это чувство...
    Конечно нельзя говорить что у многих именно так, скорее это редкий случай, но он есть...
    Подруги многие по разводились не прожив и 2-3 лет... при разговорах некоторые говорят что мол муж уже остачертил за те годы что мы вместе, а вот я ничего не могу сказать... Люблю его и все!!!! Да и вообще, внутреннее ощущение такое, что с каждым годом все сильнее, подружкам как-то сказала это, а они смеюсь, что мол такого быть не может! Вместе уже 10 лет, замужем не так много конечно, но все же :smile:
    Так что не бойся, если есть внутренняя уверенность в человеке, то возможно стоит рискнуть ;)
    Ну а там смотри сама... твоя жизнь - твой выбор ;)
     
  48. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    Есть глупые и нерешительные люди и я одна из таковых, как это не прискорбно осозновать ...

    Я влюбляюсь в человека, в которого не имею права влюбляться и вообщем с ним чтото общее иметь..
    Я не видела его неделю,он был в отпуске, я думала пройдет, но я думала о нем каждый день. я с нетерпение ждала его выхода. Я думала за эту неделю все подостыло. особенно у него. И буквально вчера я уже практически с наслаждением обсуждала свою свадьбу с родителями. А сегодня он вышел на работу и все по новой, и только больше. Я почувствовала, что он тоже соскучился. И снова страсть,желание остаться вдвоем!! Я понимаю, что обязана остановить себя и прекратить это общение, но не могу. У нас с ним никогда не будет чего-то бОльшего, чего я так сильно уже хочу. Внутри все разрывается на кусочки. Но остановиться я не могу
     
  49. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    что сказать,если страсть и правда так сильна,особенно обоюдная,врядли вы сейчас слышите что либо,кроме желания....Только ,попытайтесь уже сейчас понять,что будет больно,так как это чужой,и очень несвободный мужчина,и скорей всего он таковым и останется,и чем раньше Вы осознаете,что боль неибезжна,тем легче Вам будет....А так,кто я чтоб судить и читать морали,когда говорит страсть мало кто может остановиться..В любом случае,Вы сделаете так,как сделаете...
    Только одно могу сказать,что замужество лучше все же отложить....
     
  50. Bez imeni

    Bez imeni Странник

    я осознаю, что потом будет очень больно. Мне и сейчас нелегко очень. У меня постоянно такое ощущение в животе, как когда, например, волнуешься перед экзаменом или еще чем, и так постоянно.
    Но в те минуты, проведенные вместе с ним забываю абсолютно обо всем и мне тааак хорошо, и вот сейчас я постоянно жду эти минуты.
    И понимаю я, что плохо поступаем мы, но не останавливаемся оба.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Uasal
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.771
  2. DanySholenkov
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    4.360
  3. Jutschel
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.829
  4. Ути-пути
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    6.089

Поделиться этой страницей