"Бывший" папа

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Tesh, 22 май 2011.

  1. Fagot3786

    Fagot3786 Странник

    Дитя-ПOPoKA,
    Как я уже говорил, все забудется.. время лечит. . Хотя соглашусь с тем, что ситуации бывают разные. Но с высоты своего может и не настолько богатого опыта считаю, что не нужно быть столь принципиальным в этом вопросе. Дети на первом месте.
     
  2. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Очень часто бж препятствуют встречам и настраивают детей против отцов.
     
  3. Bombat

    Bombat Странник

    Посмотрите на общий уровень культуры и морали в обществе. Эгоизм,безответственность,хамство, зацикленность на удовольствии есть нормой для большинства наших сограждан.Многие приучены думать только о себе.Вот когда человек начинает ощущать потребность в поддержке,помощи,общении,он вдруг вспоминает,что у него есть ребенок или даже несколько.Причины вышеизложенной ситуации бывают разные,но в основном это низкий уровень духовности,морали,культуры и его величество ЭГОИЗМ.
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Причина в неразборчивости самок при выборе самца.

    "В природе повышенная разборчивость самок оправдана эволюционно, так как от неправильного выбора они теряют больше чем самцы. Самки многих классов (насекомые, рыбы и др.) могут сблизиться в течении жизни только один раз, следовательно неправильный выбор ведет у них к стерильности (в том плане, что потомство от "плохого" самца не сможет выжить, и толку от того что она его выносила, а больше она не сможет биологически). У позвоночных самка также вкладывает много сил и времени в продолжение рода (длительный период беременности, в течении которого самка не может спариваться). В противоположность этому многие самцы потенциально полигамны."

    Общая сексопатология; 1977 г; раздел "Особенности сексуальной сферы женщины".

    Вы описали симптомы психопатии.
     
    #54 Kostja, 8 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
  5. BiM40

    BiM40 Специалист

    А потому, что он и настоящим-то папой, по большому счёту, никогда и не был... Отношение к матери здесь - не самый первостепенный фактор. И материальный, и социальный статус также не могут быть помехами для общения отца со своим ребёнком. Да, скорее всего, именно в безответственности всё дело, но и не только в ней. Моя точка зрения такова на этот вопрос: "бывший" папа не состоялся, как настоящий отец. ИНФАНТИЛИЗМ - это его основная черта. У него ещё у самого детство играет в жопе, поэтому у него и нет никакой тяги к своему ребёнку. Скорее всего, он его и не любит по-настоящему. Ребёнок для него втягость, поэтому такому "папе" легче всего отмахнуться от своего ребёнка, как от назойливой мухи, и забыть всё, как страшный сон... Простыми словами - это никакой и не папа вовсе, а просто - элементарный ГАВНЮК! Поэтому пытаться взывать к его совести бесполезно. Он не заслужил права называться ОТЦОМ. ИМХО! :stopit:
     
  6. vektorq

    vektorq Заблокирован

     
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Я не знаю. Буду доверять в этом вопросе научным данным.

    Какие тут права могут быть... Это же сексуальная активность. Тут другие "правила" работают. Здесь никому за "хорошее поведение" ничего не полагается.
     
  8. vektorq

    vektorq Заблокирован

    А может быть эти данные - псевдонаучные? Насколько правомерно сравнивать человека с животными или даже с насекомыми? Кошка очень заботится о своем потомстве, но через некоторое время забывает, что это ее потомство. Животными движет инстинкт.

    У людей все иначе. Человек может разыскивать своих близких родственников, которых он даже и не видел не разу.
     
    BiM40 нравится это.
  9. Kostja

    Kostja Красава

    К этим вопросам нельзя подходить с позиции "права". Сравнивают, потому что по научным данным много сходного с животными.

    У кошек не платят алименты, и это им не мешает.

    Это редко бывает. В норме человек самодостаточный, и когда он взрослый ему не нужны родители.
     
  10. Лионелла

    Лионелла Новичок

    Очень часто бывает, особенно если развод происходит до того, как ребенку исполнится три года, что отец отмораживается потому что понимает - это уже не его ребенок. До трех лет ребенок не воспринимает папу, он для него, как родитель не существует. Он для него - помеха, которая отвлекает внимание мамы на себя. Папа выходит на авансцену позже, когда надо воспитывать, а не заботиться.

    И вот когда в это время родители разводятся, ребенок так и не понимает, что такое папа, с чем его едят, и зачем он вообще нужен, когда мама сама все может и умеет. Тогда мужчина просто исполняет свой долг по алиментам, но понимает, что ребенок, в сущности, не его. Только по крови, а по сознанию - мамин.
     
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не могу согласиться. На примере собственного ребёнка вижу, что папу дочка воспринимает именно как родителя, а не как "помеху" для общения с мамой.
     
    Люшечка нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Для меня родители - это когда только мама. До 9-ти лет она меня воспитывала. Никогда у меня не было желания, что бы был отец.
     
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну и откуда бы взяться этому желанию, собственно? Если с рождения только мама рядом была.
     
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Поэтому всё это ложь, когда говорят о "правильном воспитании" в полной семье.
     
  15. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Kostja Дело твоё так считать. Моё мнение - у ребёнка должны быть оба родителя. Другой вопрос, какие они, эти родители. Если папаше глубоко плевать на ребёнка, то и на кой он нужен.
     
  16. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Не правда. Моему сыну пять месяцев и если бы ты видела как он радуется, когда я прихожу домой, ты бы так не говорила. Порой ему даже мама не нужна. Всё внимание, общение и игры на папу и с папой. Так что...
     
    dikiyleshiy, Эллиии, Люшечка и ещё 1-му нравится это.
  17. Возможно, в этом корень всех зол и части твоих серьезных проблем, Константин.
    Исключительно женское воспитание мамок и бабок губительно сказывается, жизнь тому подтверждение.
     
    Эллиии, Люшечка и Avatar нравится это.
  18. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Лионелла А у Вас дети есть? На чем Вы основываетесь, полагая, что до 3-х лет отца для ребёнка не существует???
     
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Это сейчас так принято считать, что для нормального развития нужна полная семья, но никто не говорит, что неблагополучная семья - это уже само по себе последствие каких-то нарушений родителей.

    Я тоже, когда только начинал интересоваться некоторым типом сексуальных расстройств, много читал, что проблемы от "неправильного воспитания" в неполной семье. До тех пор, пока не нашёл лучше материалы в учебниках сексопатологии.

    Из статьи "Почему мужчина не женат":

    "Не раз приходилось читать в прессе советы психологов по проблемам семьи и трактовку многих поведенческих и сексуальных расстройств с позиции психологии, хотя мне, как психиатру, ясно, что здесь идет речь о психопатологии, и психологические обоснования в таких случаях просто бессмысленны. Соответственно, и рекомендации психологов неверны, поскольку они ориентированы на психически здорового человека, а речь идет о человеке с психическим заболеванием.

    Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного«интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность.

    Психологи дают девушкам и женщинам различные рекомендации, как «привязать к себе» такого мужчину или «держать его на дистанции», чтобы не показывать ему своих чувств, поскольку психологи считают, что как только такой мужчина чувствует, что начинает привязываться к женщине, он тут же её бросает.

    А с позиции психиатра, женщинам следовало бы держаться от таких мужчин как можно дальше, а лучше всего, вообще не допускать никаких отношений с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект. Почему — будет показано дальше.

    Многие мужчины 40-45-летнего возраста, которые ни разу не были женаты, чаще всего неполноценны в эмоциональном отношении, если не смогли ни разу в жизни увлечься настолько, чтобы жениться. У них могут быть самые различные психические отклонения и заболевания, чаще всего, психопатия и шизофрения. Поэтому «старый холостяк» — не очень удачная кандидатура, которого надо стараться удержать и за которого женщине надо стремиться выйти замуж, даже если материально он в полном порядке."

    https://erogen.club/threads/22411/

    Из Статьи "Осторожно, психолог!":

    "Программы подготовки психологов, по сути, не изменились, зато изменилось время. После перестройки спрос на специалистов этого профиля резко вырос. Сегодня их выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого громадное количество разномастных курсов. А проблемы все увеличивающейся «касты» «людоведов» и «душелюбов» остались те же – некомпетентность, безответственность.
    Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

    В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?"

    https://erogen.club/threads/19593/
     
    #69 Kostja, 6 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  20. Все. После данной фразы какой то бессмысленный вброс как обычно из статей.
    Какая разница, как принято считать. Есть же какие то объективные вещи, не зависящие от взглядов.
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Объективные сведения по этому вопросу таковы, что не проводилось никаких исследований о проблемах воспитания ребёнка в неполной семье.

    То есть, на данный момент это всё выдумки "популярной психологии".

    Есть в психиатрии такое понятие как "микросоциальная среда". Если в отношении ребёнка, то это родительская семья где он рос. Вот о влиянии этой среды на формировании личности есть много сведений.

    Там два варианта "микросоциальной среды": благоприятная и неблагоприятная.

    Я рос в неблагоприятной среде.
     
  22. Kostja , *неблагоприятная среда* это и есть отсутствие мужского воспитания в твоём случае.
     
    Эллиии нравится это.
  23. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Мне кажется, это во многом сформировало ваше восприятие мира.
    Не хочу вас обидеть, но вам бы хорошего специалиста посетить.

    Ну мой ребенок, который сейчас совсем уже взрослый, до года папу не воспринимал вообще.
    Это потом она стала папиной дочей и уже на меня не реагировала.
    Так что Лионелла может со своей колокольни просто судит, вот и все.
    Но это не значит, что ее мнение правильное.
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ты хочешь сказать НЕ правильное?

    Я не говорю, что такое не может быть. Я против такого безаппеляционного утверждения. Только это.
     
  25. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Да я понимаю. Я тоже не люблю обобщения.
     
    Avatar нравится это.
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Что такое "мужское воспитание"? Это какой-то шаблон, и когда об этом говорят, то наверное каждый представляет себе какой-то свой стереотип "мужского поведения".

    Для меня неблагоприятная среда это другое. То, что вызывает заострение психопатических черт характера. Потому как жизненные обстоятельства по разному влияют на разный тип личности.

    Считается, что личность до 18-ти лет формируется. "Хороших специалистов" надо было раньше посещать. Я потом сам посетил, и диагноз теперь есть. Поэтому в моём случае "восприятие мира" не имеет отношения к "неправильному воспитанию".

    Мама негативно относится к тому, что я ходил к психологам в больнице. Потому как сама знает, что те сразу шаблонно узнают об условиях воспитания, а следом скажут, что это её вина. Она говорит, что сегодня просто мода такая к психологам ходить, но они бесполезны. Хотя я сам после нескольких занятий с психологом, которого мне после лечения психиатр назначил, убедился что это ничего не даёт.

    Если беспокоят какие то психические проблемы, то надо идти к врачу психиатру.
     
    #76 Kostja, 6 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  27. Kostja , мужчина и женщина не идентичны, ведут себя по-разному, ты блин о каком стереотипе тут вещаешь?
    Женщина никогда не сможет дать пацану образец мужского поведения, что в общем то в будущем скорее всего станет его инфантильностью.
     
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Это соответствует действительности. Мои развелись когда мне и трёх лет не было, а потом мне уже не нужен был отец. Когда мне было 12 - 14 лет, то я с ним иногда виделся, но по сути чужой человек, и я себя при таких встречах чувствовал нелепо.

    Я всё равно не могу вести себя как женщина, потому как пол другой. Прежде всего это определяет тип поведения, а воспитание может быть разным и стереотипным.

    Ну и что? Я в детстве не любил играть с девочками, все увлечения были мужские и без всякого воспитания. Потом, среди друзей были одни мальчики.

    "Инфантильность" у меня от психических нарушений. Да и неизвестно вообще - насколько она себя проявляет в моём случае когда дело касается поведения в обществе.
     
    #78 Kostja, 6 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  29. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Что за бред? Я маму стала воспринимать как маму уже когда сама родила. А папа всегда был Папой - с большой буквы, потому что с рождения со мной возился...
     
    dikiyleshiy нравится это.
  30. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну, это рассуждения в духе религиозного радикализма, притом не верные. Если это Папа, а не бык осеменитель, если он регулярно уделяет внимание малышу, то от мамы он будет принципиально отличаться только отсутствием титек с молоком, младенцы вообще не разделяют заботу о теле и воспитание.
    Другое дело, что у малышей лет до пяти память очень короткая, особенно на плохое. Если развод был по-хорошему и Папа продолжает уделять достаточно времени маленькому, то он так и останется Папа № 1, даже если Мама потом найдёт нового Папу, то этот будет Папа № 2 - это идеальный вариант. Ну а бык осеменитель, сунул-вынул и бежать, "бывшим папой" тоже не станет - его просто забудут.
    В более старшем возрасте реакция на ушедшего Папу может быть очень разной: от Папа № 1, до "глаза б не глядели", всё зависит от конкретного случая.
     
    Avatar, Люшечка, Bishka и 2 другим нравится это.
  31. Takumidory

    Takumidory Странник

    отец моего ребенка не малолетка. Человек взрослый был, как и я, даже старше меня. Понимал, что делает.
    Испугался ответственности, что придется тратить свои кровные на ребенка (запомнилась фраза, когда я спросила, не хочет ли он поучаствовать в воспитании: "а разве тебе тяжело?". так что не получили ни копейки. После таких слов вообщем-то и не приняла бы). У всех свой вариант. Но на мой взгляд - желание слиться от проблем, даже ценой выплаты алиментов, если есть постановление суда.. Ну и попытка, возможно, начать все заново. Это может касаться не только мужей, но жен, которые ушли, оставив отцам детей - бывает по-всякому.
     
    Любимка нравится это.
  32. Ник3297

    Ник3297 Странник

    Многие рассуждения в теме касаются чисто моральных аспектов.В нашем обществе нет морали.И станет ли отец "бывшим" для своего ребенка или нет , зависит только он него самого. Большинство отцов отказываются общаться с ребенком после развода после фразы бывшей жены : "ты предал меня и я не дам тебе общаться с ребенком" . Это самая лёгкая ситуация,потом будет отмазка , если что . И только небольшой процент мужчин , всеми силами ,вплоть до суда вырывают возможность видеться с ребенком и общаться. Респект таким мужчинам!!! У меня была похожая ситуация, но я с самого начала заявил права на это общение и заострил этот вопрос в суде при разводе. Тем самым избежал проблем . А по поводу тех ,кто прекратил все отношения с ребенком и забыл про него, мое мнение неоднозначно . И никто не заставит меня его изменить. Данный контингент "мужчин", слабаки и моральные уроды!!!
     
    KJery, tanya и Любимка нравится это.

Поделиться этой страницей