Почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина?

Тема в разделе "Оргазм", создана пользователем bolat, 4 июн 2011.

  1. bolat

    bolat Красава

    Не нахожу ответа на один вопрос:
    Почему матушка-Природа так "запрограммировала" мужчин и женщин, что любой мужчина, как загоревшаяся спичка мгновенно, по крайней мере очень безотказно получает оргазм? В то время, как большинство женщин, судя даже по своему личному опыту, требует предварительного "разогрева"? Например, из личного опыта, из 8 женщин только двое получали быстрый оргазм. В чем причина? В мире ничего не делается "просто так", почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина? С какой целью нас, людей, так создала Природа?
     
  2. re: Почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина?

    Вы путаете эякуляцию с оргазмом, а это разные немного вещи, такой оргазм как у женщин, по силе его проявления, не говоря уже одлительности, у мужчин бывает не всегда, хотя удовольствие они получают почти всегда, так что как говорится тут природа "по-честному" разделила
     
  3. bolat

    bolat Красава

    re: Почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина?

    Мои версии:
    1. Чтобы мужчина для удовлетворения не мучил, не насиловал женщину. Не сразу же люди стали разумными, в истории развития человечества были периоды, когда люди были ближе к животным...
    2. Для того, чтобы неудовлетворенная женщина не отвергала других мужчин. Это было актуально, когда люди вели стадный образ жизни. Чем больше самцов - тем богаче генофонд, тем лучше потомство... У меня такое предположение: в человеческом стаде главный самец быстро делал свое дело, затем незаметно ему "помогали", его "подстраховывали" второстепенные самцы...
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    re: Почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина?

    bolat,
    Банально простое объяснение у вас, вообще все удовольствия это своего рода воспитывающий в людях дисциплину эфект, секс идеален с партнером, но если вы достигаете оргазма раньше чем ваш партнер и от вас зависит достижения оргазма партнера то вы естественным образом либо будете пытаться делать так чтобы вы доставили удовольствие а потом получили, или вы просто эгоист.
    А вообще в природном смысле секс несет в себе одну напавленость, к размножению, а удовольствие тут уже стоит отдельно. В животном мире не зря один самец покрывает несколько самок, не для удовольствия он это делает видимо ;)
     
  5. bolat

    bolat Красава

    re: Почему мужчина быстрее получает оргазм, чем женщина?

    Вот по этому вопросу мнение человека, чье мнение для меня очень значимо:

    "В природе вообще ничего не делается с какой-то осмысленной конечной целью. Еще задолго до возникновения человека многие биологические виды сыграли в ящик. И это случилось не потому, что некая разумная сила их заранее обрекла на вымирание, а просто вмешались некие сопутствующие эволюции факторы, которые оказались для данных видов неудачными. А кому-то - наоборот, эти же самые факторы обернулись во благо. Тут уж как фишка ляжет.

    Исходя из этого можно высказать предположение, что разность мужского и женского оргазма была не всегда. Человек (как биологический вид) из поколения в поколение меняется, т.е. эволюционирует. Но эта же самая эволюция вовсе не означает один лишь прогресс - вполне вероятна и регрессивная эволюция. Может мы стоим на пороге вымирания, опираясь на костыль технологий и "медленный оргазм" у наших женщин - это всего лишь один из тревожных звоночков, сигнализирующих об генетических сбоях. Сегодня оргазм медленный, завтра никакого, послезавтра поменяется полярность эрогенных зон и женщины начнут испытывать отвращение к ласкам. Потом откажутся делать детей на добровольной основе, а после некоторого времени насильного оплодотворения вообще не смогут иметь детей. Тут и конец Человечеству, как виду."
     
    Magnolia нравится это.
  6. Staratel

    Staratel Активист

    Зря вы в биологию ударились. Для биологии удовольствие - продукт побочный, главное там - продолжение рода. Оргазм как самоценная вещь - это уже совсем другой коленкор.
    Мне кажется, что нормальный, здоровый мужчина как активное начало должен четко контролировать - когда получает удовольствие женщина, когда - сам. Не справляется - пусть тренируется, на край - виагру покупает, с ней все будет пучком.
    Где-то так. Оргазм природный - тема другая, а тот, что получаем мы сами, сознательно - тут уже от нас самих зависит, когда, одновременно или как.
     
    Джелли, Ахинея и Barbie нравится это.
  7. Eberman

    Eberman Странник

    Только без виагры. Есть проблемы (если есть,то есть сначала сходите к врачу и все точно выясните) - пейте импазу. Нет проблем - хорошо и разнообразно питайтесь, занимайтесь спортом - и будете делать все столько времени, сколько надо.
     
  8. goga_p

    goga_p Активист

    Если смотреть на человека, как на животное то:

    -желание получить оргазм - это инстинкт для размножения - это у мужчины;
    -быстрая эякуляция, а для мужчины (самца) оргазм и эякуляция это одно и то же, если конечно он здоров, делает животное менее уязвимым - чем короче секс, тем меньше вероятность, что тебя съест другое животное;

    -для женщины - оргазм не нужен для размножения, и желание получить оргазм это мода цивилизованного общества;
    -если бы женщины так же, как и мужчины (с той же силой) желали бы получить оргазм, то у них не было бы проблем с его достижением во время секса, они бы насиловали мужчин, они бы "кричали хочу трахаться", но даже в современном обществе это не так, а в природе тем более.

    Таким образом, оргазм это - прерогатива мужчин (самцов), природа его создала для продолжения рода, и длительность его должна быть минимальной - оплодотворил самку и свободен! Что же остаётся женщинам(самкам), им надо привлекать своими внешними данными (а в современном обществе ещё и интелектом) мужчин (самцов) и выбирать тех, кто по их мнению более жизнеспособен.
     
    Ясень нравится это.
  9. Jutschel

    Jutschel Любитель

    какое время вы сравниваете, говоря быстрее?

    не знаю, как мужчины, но лично я, от мастурбации способна испытать оргазм примерно за 1,5 минуты. Причем никакой предварительной фантазии и просмотра фильмов, чтения эротической литературы мне для этого не требуется. Я просто точно знаю, как и к чему прикасаться. (однако во время секса с мужчиной не могу никогда его в принципе получить)
     
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    может быть Вы слишком думаете об удовольствии мужчины,попробуйте стать чуть более эгоисткой...или Вы не конца доверяете мужчине и не можете полностью расслабиться:(,ведь причина должна быть,раз есть оргазм при мастурбации,но нет во время секса,значит есть причина ,скорей всего в голове,которую можно попытаться решить....Может быть раннее нанесенная Вам обида,которая вроде забылась,но осталась ..или что-то еще...
     
  11. Alen1

    Alen1 Красава

    Так вот, видимо, поэтому ищущая мужчин женщина, вызывает более негативное восприятие, как ищущий женщин мужчина. Иными словами, женщина должна быть менее озабочена внешне, находя удовлетворение от других источников. Возможно, это исключит равенство полов в сексуальной жизни, но представьте картину наоборот - женщина достигает оргазма быстрее, чем мужчина, и ей всегда мало, а мужчина - то устал, то синдром, то еще куча отговорокxa) И что будет?
     
  12. Al1na

    Al1na Красава

    наверное такие мужчины...
    мужчину нужно любыми способами направить/подсказать/показать свои "секреты" и будете испытывать оргазм если не раньше то одновременно...
    воопсче женский оргазм зависит как и от самих женщины/мужчины, так и от целой кучи факторов; так что женшина не то что испытывает оргазм быстрее, а не испытывать его вовсе с определенным мужчиной...с другим без проблем , а с этим не получалось(проверено!) ну и тд. и тп.

    да и наверное дело в эрогенной зоне.. член мужчины по моему это сплошная эрогенная зона; ведь они куда его не сунь адын фик кончают, что не скажешь о женском вагинальном/клиторальном оргазме, определённой зоны/точки (G например) и порой мужчне прост не хватает времени или сил(до того как кончить) как следует повоздействовать на эти точки.

    используйте и другиие органы мыжчины, помимо члена, для прелюдий или секаса, ровно как и разные эротические девайсы...(опять жешь проверено)особенно после длительного воздержания партнёра)
    ... кароч как то так...
     
  13. Костян

    Костян Странник

    Al1na,
    Сейчас хоть информации много, как женщину удовлетворить.:smile:А раньше эта тема вообще была недоступной.:cry:
     
  14. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    bolat
    бывает и наоборот ))))
     
  15. Костян

    Костян Странник

    Ты о себе?:smile:
     
  16. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    Увы, что бы нам забеременеть не обязательно испытывать оргазм, :donkknow: а вот вам мужчинам - излитие в нас спермы 100%-но сопровождается оргазмом.
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    это следствие того что высший разум (в миру просто Богxa)) который типа нас породил - мужского роду, вот и постарался пацпн xa)
    вообще не столь уж и важно почему, важнее как с этим распоряжаться, а тут уж всё зависит от носителя дара :smile:
     
  18. Мухтарбек

    Мухтарбек Новичок

    надо бегать, помогает, я влкучаю ай под а потом хоть час))
     
  19. Sumerk

    Sumerk Красава

    бегать кому? или от кого? ))
    переведите с французского на нижегородский, плиз.
     
  20. Вы не правы, кончить и получить оргазм, это не всегда одно и то-же
     
  21. bolat

    bolat Красава

    Возможно, ответ простой: Матушка-Природа, Создатель, Творец, сделал так, чтобы мужчина стремился к женщине, как сказала RodinaM, оплодотворить её. Оргазм - своеобразная приманка, "приз", стимул, бонус для мужчины. Все для продолжения рода человеческого.
    Женщина - творение Природы более тонкое. Получается, мужчина более примитивен в своих желаниях. Женщина имеет шанс получить оргазм при обязательном наличии совокупных факторов: любовь мужчины, хорошее, комфортное настроение, минимум текущих проблем, кроме бытовых. Оргазм женский наступает позднее и не всегда, чтобы уменьшить в её глазах привлекательность мужчины в качестве самца, тогда она будет оценивать мужчину, не только как необходимого полового партнера. В результате этого получается, что женщина часто "позволяет" себя любить, ласкать, но при этом во главу угла становятся другие, не половые критерии оценки мужчины. Если сказать проще, все для того, чтобы женщина была более "мужчинонезависимой". Чтобы женщина более избирательно подходила к выбору отца вероятного потомства. Что наглядно мы наблюдаем в реальной жизни.
     
  22. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    А я согласна с этими мыслями, да для нас женщин "секс и оргазм" ни как не на первом плане, сначало надо жизнь устроить, найти себе спутника супруга, а будет с ним оргазм или нет это вопрос второй, если будет - хорошо, не будет - будем работать над оргазмом.
    Но для всех окружающих мы все такие секси, жаждим мужских ласк, кончаем с пол пинка ... а так же потакаем прочим мужским взглядам и желаниям, но всё это опять не ради оргазма. :kruto-da:
     
  23. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    bolat,
    Хосспади, то поиск инопланетного разума, то почему 2х2=4...
    Все бы ладно, не было б так обильно.
    Может просто подучить азы биологии?
    У вас тож Адам до Евы вылупился?xa)
    Ага, инфузории и прочие одноклеточные сотрясаются от оргазма наверное, в силу своей примитивности.xa)
     
  24. bolat

    bolat Красава

    Дорогой Pescado, если затронул Вашу мужскую гордость, то извините, не хотел никого обижать. Сам мужчина...
     
  25. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Получается,если у женщины нет проблем с оргазмом и она получает удовольствие от занятий сексом,то она неразборчива в связях????
    Какая связь между получением оргазма и самоуважением???
    И почему Вы считаете,что то что Вы наблюдаете и есть истина в последней инстанции..............
     
  26. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    bolat,
    нет, вы затронули мою биологозависимую рациональность xa)
     
  27. bolat

    bolat Красава

    Дорогая Эллиии, при очень большом желании можно все перевернуть, вывернуть наизнанку. Пожалуйста, то, что Вы предположили:
    Не получается.
    Никакой.
    Этого я не считаю.) То, что я наблюдаю, то и наблюдаю.)
    Вышесказанное - ерунда, не приписывайте мне эти глупые мысли. Не путайте смысл сказанных мной мыслей. Интересный казуистический подход: "Вы предполагаете, что....", дальше идет полная ерунда.)
    Прошу впредь строго высказываться по данной теме, выражая свои личные мысли, но не "переворачивать" и не искажать мысли других людей.
    Есть у Вас личные мысли? Высказывайтесь, буду рад.)
     
  28. senti slon

    senti slon Специалист

    У И. Конна есть соответствующая монография, посвященная сексуальности не только человека, но и животных.
    Не надо выдумывать сомнительных теорий. Обратитесь к специальной литературе. Книги довольно часто сеют доброе, разумное, вечное...
     
  29. Eveshka

    Eveshka Странник

    Вовсе не так. У нас все наоборот. Я первая...в основном (с постоянным партнером). Очень нравится, когда вместе получается Вот это я понимаю...
     
  30. Staratel

    Staratel Активист

    К сожалению, бывает, что книги сеют что-то неразумное. И это всходит, колосится, и урожай бывает...
     
  31. Sumerk

    Sumerk Красава

    упомянутый автор (И.Конн) отродясь не сеял ничего неразумного ))
     
  32. Alen1

    Alen1 Красава

    Может, не совсем то, но в двигателе поршни тоже быстрее стираются, чем цилиндры...Сила трения в движении больше, чем в покое. Физика!
     
  33. illiatkachenko

    illiatkachenko Новичок

    Привет, меня зовут Илья. Я недавно узнал, что есть техники для получения мультиоргазма мужчинами. Какой-то мутный лысый мужик рассказывает о том так стать мега любовником.
     
    #33 illiatkachenko, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
  34. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    не соглашусь.есть много чего другого привлекательного ,что тянет к женщинам.например чувства
     
  35. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    ага, сначало мужчину тянет к моей попке, а потом у него возникают чувства :cry:
     
  36. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Трудно возразить :kruto-da:, вы несомненно знаете жизнь ah)
     
  37. senti slon

    senti slon Специалист

    именно поэтому он стал академиком..
    Простите, а какое учёное звание вы имеете?
     
  38. Sumerk

    Sumerk Красава

    senti slon, а что, его наличие столь очевидно заметно? ))
    Вы извините меня, если на вопрос не отвечу? :lady:
     
  39. senti slon

    senti slon Специалист

    Великодушно прощаю.
    Просто у Конна, на мой дилетанский взгляд, много занятного и интересного. И в отличии от многих других мужей, посвятивших себя изучению данной темы, нет бахвальства (типа, у пары были проблемы, им никто не мог помочь, а я собрав анамнез, велел им повесить лапоть над кроватью! И все проблемы разрешились!)
    Он обозначает проблему, изучает её происхождение (весьма широко и подробно), и выдвигает (правда теоритически), способы её устранения. В целом на мой взгляд, его труды наиболее подходят под понятие "научный труд."
     
  40. Sumerk

    Sumerk Красава

    Благодарю, senti slon :smile:
    да-да, верно подмечено. Грешат некоторые "светочи знаний" подобным, грешат..))
     
  41. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ага, всё что нельзя сожрать или трахнуть, можно по крайней мере обоссать....

    Понять не могу пропаганда "натуральности ценностей" что ли заставляет стыдиться и открещиваться , что духовная организация несколько отличается от собачей ?:donkknow:
     
  42. senti slon

    senti slon Специалист

    Ещё раз по теме. Совсем не обязательно, что мужчина раньше получает оргазм. Очень многие мужчины страдают от того, что слишком долго его не могут получить, (изматывая себя и партнёршу). Кроме того на скорость наступления онного влияет множество факторов: от возраста мужчины, степени желанности партнёрши, количества принятого алкоголя и т. д.
    Но один интересный фактор приводит в своих работах упомянутый мною И. Конн. Он отметил зависимость скорости наступления оргазма от практиковавшейся в подростковом возрасте групповой мастурбации. Мальчики при групповой мастурбации соревнуются, кто раньше кончит! "..лучше бы они соревновались кто позже." -это цитата.
    Кроме того просто настроение - и то влияет.
    Ну и из собственного опыта. По молодости кончал чуть ли не мгновенно. Спасался вторым, третьим заходами. Постепенно (где-то к 25годам стало более или менее нормально), и то с очень желанной партнёршей мог излиться в первую минуту. К сожалению хорошая сексологическая литература в те годы была большой редкостью.
    И всё же мне вспоминается случай, который произошёл со мной где-то в районе 35-36 лет. С очень приятной женщиной (и весьма желанной). Вздумалось ей вести счёт в нашем поединке. В первый день 8:1, во второй 4:1 естествен6но в мою пользу. (Не путать с футбольным счётом!!!!)
    А вы говорите, мужчины быстрее,...:beer):
     
  43. goga_p

    goga_p Активист

    Не обязательно, но - мужской оргазм это абсолютно естественное событие в половом контакте между мужчиной и женщиной (если мужчина имеет нормальное здоровье), а вот женский оргазм всё таки нет, отсюда и термины в наших разговорах - "я достигла оргазма", "он меня не удовлетворяет", "он кончил раньше"... все эти слова произносят женщины, переведите эти фразы на мужской "род" и вспомните вы слышали такие же высказывания от мужчин?

    С животной точки зрения мужчине нужен оргазм ради оргазма, ради оплодотворения самки и для этого надо приложить минимум усилий - вставить член во влагалище и совершить несколько фрикций и оргазм достигнут, а вот с точки зрения жителя современного общества ему надо удовлетворить женщину - и вот для этого, и надо прикладывать усилия, женщину надо накормить, одеть - содать комфортную для женщины психологическую обстановку, во время фрикций заставить себя сдерживаться, оттянуть момент наступления оргазма, дожаться когда женщина получит оргазм и наконец позволить получить его самому. И что бы сложность или простота достижения мужского и женского оргазма стали одинаковыми, надо что бы или женщина стала более "животным" или мужчина стал более "человеком"
     
  44. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    вообще из вами вышеописанного ни с чем не соглашусь.и мужчинам нужно настроение для секса.и оргазм бывает неуловим,и выброс спермы бывает без оргазма. а про
    вообще финиш.моя жена долго смеялась над этими словамиxa) а пару часов активного секса не допускаете?ну в поисках пресловутого оргазма8)
     
  45. Al1na

    Al1na Красава

    вот и пригласите свою жену поучаствовать в дискуссии;
     
  46. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Al1na
    жена у меня наблюдатель на форуме.ей тут не особо интересно.в отличии от меня.она спит,а я тут ошиваюсьxa)
     
  47. Al1na

    Al1na Красава

    передайте ей привет от нас:smile:
    что значит наблюдатель? а может ей всё же есть что обсудить? хотя б между нами девочками :girlfriends:
    впрочем не буду напрягать, нравится наблюдать, пусть наблюдает...
    по существу вопроса то что говорит? автору думаю будет..., да и нам будет интересно мнение "стороннего наблюдателя"
     
  48. goga_p

    goga_p Активист

    а вы прочитайте название темы, процитируйте мои высказывания, приведте свои варианты мнений, "с этим согласен", "а с этим не согласен", "а вот у меня вот так, или вот эдак", а то вроде буквы написаны, а прочитать не чего...

    Вот пару часов активного секса, вы хотите сказать что секс (наверно правильнее спросить - фрикции) у вас всегда длится не меньше двух часов?
     
  49. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    да,кстати интересный вопрос...
     
  50. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    goga_p
    правильнее сказать,что по времени секс длится столько,сколько хочет жена.ну как у нее настроение.бывает оргазм и за 5 минут получается,а бывает и час.можем раз в день ,а можем и 5.как правило нет какого-то стандарта.
    Al1na
    она переживает из-за отсутствия оргазма.хочет и мне сделать приятное.и предупреждает тех мужчин,кто пытается этот самый оргазм так сказать "отсрочить"-не балуйтесь!потом будуте его искать!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей