Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Jill, 10 июн 2011.

1. Jill

Jill Странник

Вопрос к женской половине форума.
    Есть ли разница в качестве оргазма в зависимости от возраста?
    Т.е. его сила, чувствительность половых органов, длительность.
    В 25 не то что в 20, например.
    Или все же это дело опыта как такового?
    У кого как?

да, странный вопрос, даже смешной, знаю ;)

2. Valdis

Valdis Заблокирован

re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

Я конечно не женщина)), но по своей жене могу сказать, что после родов, все чувства и ощущения становятся на много глубже, полнее, чувственнее, и оргазм дольше.

3. aromashka

aromashka Заблокирован

всё таки думаю, что 20 и 25 - это не разница в возрасте, а вот 45! и 25! -тут наверно будет, что сравнить? :ciaoboy:

посмотрим, кто что напишет?

4. Jjat

Jjat Специалист

да ктож запомнит за такое время))) все равно по-моему, тот оргазм, что испытываешь сейчас лучше тех, что были ранее. А те, что будут - в сто раз лучше того, что щас ;)

5. Jill

Jill Странник

Valdis, а сколько лет было вашей жене, когда она родила?

6. Valdis

Valdis Заблокирован

Jill,
    По определённым причинам точно ответить не могу. От 20-ти до 25-ти.

7. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Valdis,

Это как ?

8. Valdis

Valdis Заблокирован

виит,
    ......................

9. Jill

Jill Странник

странно... но ладно, благодарю за ответ.

Девушки, я понимаю, кому-то тяжело припомнить в сравнении, но интересно же...1 :smile:

10. goga_p

goga_p Заблокирован

Я думаю, что разница в ощущениях может быть либо от физиологических изменений в организме, например изменилась способность организма насышать кровью какие либо участки тела, либо от психологических изменений - тут трудно пример привести ну может... дебилом человек стал или алкаголиком.
    Так вот из за физиологических изменений, ощущения наверно поменяются лет после 40-45ти и наверно в сторону ухудшения, так как сосуды с возрастом зашлаковываются, в мозге колличество нейронных связей уменьшится..., а до этого периода ни каких изменений быть не должно.
    А психологические изменения? С одной стороны человек с возрастом уже многое чего испытал, многое посмотрел и удивиться и эмоционально воспрянуть всё тяжелее и тяжелее, с другой стороны имея этот жизненный опыт легче видеть и ощущуть желания и чувства своего пратнёра и в этом плане проще доставить удовольствие своему партнёру, а видя удовольствие партнёра и сам получаешь больше наслаждения. (Ух как моного написал)

11. Avariya

Avariya Странник

А мне кажется что тут больше не от возраста зависит, а от партнера. Если в 20 один был, а в 25 другой - тут не сравнишь.....

12. Staratel

Staratel Странник

Опыт, так скажем, не мешает. Никому.

13. Failed Dependency

Failed Dependency Дама с понятием

у меня нет... качество оргазма зависит от качества секса, а это понятие переменное

14. aromashka

aromashka Заблокирован

Мой возраст не позволяет мне прийти к выводу зависит или нет, и я не спрашиваю про ваш возраст, но хотя бы ваш сексуальный стаж, - откуда такие однозначные заявления? :blink:

15. Failed Dependency

aromashka, большой сексуальный стаж :smile: позволяет ответить однозначно... тем более, говорю лично о себе, без обобщений.

16. RodinaM

RodinaM Заблокирован

Если очень примерно посчитать, что половую жизнь женщина начиает в 15-ть, а заканчивает в 55-ть, то я половину этой жизни ещё не прожила и считаю, что мой сексуальный стаж не такой уж и большой, но думаю, что после 40-ка, в любом организме однозначно происходят изменения, а значит увы в сексуальных ощущениях. 8)

17. Staratel

Staratel Странник

А почему именно в сексуальный и почему обязательно "увы"?

18. RodinaM

RodinaM Заблокирован

потому, что сексуальная жизнь и связанные с ней ощущения напрямую зависят от общего состояния организма, а организм с возрастом ни как не молодеет, а увы только стареет

19. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

40-к это старость???Ну скажите об этом например Монике Беллуче или Мадонне,которых хотят молодые и успешные мужчины,и не надо про их бабки или популярность,просто можно быть " старухой" с отвислым животом и в 30,а можно и в 40 так жить и выглядеть,что ....:in love:
    не знаю,что у меня будет дальше,но сейчас секс и оргазм просто супер,даже если сравнивать с моими же 20-ю...,а так поживем -увидим...

20. RodinaM

RodinaM Заблокирован

Разве я пишу, что 40 - старость!?
    Но посмотри вокруг, а не в телевизор и там ни как не видно желания со стороны молодых мужчин к 40-ка летним женщинам.

21. Failed Dependency

да xa)
    а как это относится к качеству женского оргазма?

22. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

ну извините, но говорить что мало мужчин молодых которые хотят женщин 40-ка лет, это настоящая глупость. да 40 это и не возраст-то вообще. и я говорю это не как 33 летний сейчас а как 25 летний тогда, которому очень такие женщины нравились, естественно если они привлекательны.

23. Staratel

Staratel Странник

В том-то и дело :) Если женщина в 40 лет выглядит на 40 - у нее поклонников будет не очень много.
    А если на 30 - тогда все прекрасно. Ибо опыт никуда не девается.

24. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Staratel,
    а если на 20?

25. Marika ter

Marika ter Странник

ну, вот, придется мне, наверное, как самой старшей на данном форуме женщине, отвечать на каверзный вопросик. Мне 41, я замужем 6-ой раз, никогда не жила с одним мужчиной! !! Не смотря на то, что выгляжу даже старше своего возраста из-за весовой категории рост 158 см, а вес сейчас 125 кг. Никогда не была стройной даже отдаленно!!! И НИКОГДА не жила только с мужем., всегда были любовники! да и сейчас считаемся молодоженами: три недели как начали совместную жизнь, но кроме моего нового мужа у меня опять есть еще и 2 любовника: один моложе -27 лет парень,другой мой ровестник 43 лет. Мужу моему 39 лет.А про ощущения: многое зависит от "скрипки" ( мужчины, кто не знает знаменитого афоризма), но у меня с годами оргазм ярче, сильнее и дольше. Раньше не понимала почему французы говорят: Оргазм-это маленькая смерть! теперь точно знаю, почему.А насчет того, что другой мужчина пришел не тот с которым жила в 20-25 лет....Тот мужчина, с которым тогда я жила: ко мне пришел девственником,хотя и было ему уже 25 лет, а мне на 7 лет меньше, у меня уже был сексуальный опыт. Может потому и разбежались быстренько через 6 лет? Кто его знает?

26. Staratel

Staratel Странник

Если на 20 - тогда надо к врачу :)

27. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Staratel,
    с какого перепугу?

28. Staratel

Staratel Странник

С такого, что это уже что-то совершенно неестественное.

29. Мурлышка

Мурлышка Странник

доказанный наукой факт и очень странно, что никто об этом не вспомнил.....:teacher:связанный с гормональными возрастными изменениями, физиологическими и психологическими... женская чувственность с возрастом развивается. Пик женской сексуальности от 30 до 40. расцвет так сказать. не кидайте помидорами-рамки достаточно условны. для обитателей форума подозреваю цифры будут другими. НО нас таких не так уж много, господа!!!!!! А вот у мужчин от 20 до 30 этот пик. известно же что среднестатистическая дама может и несколько лет не понимать что такое оргазм........ годам к 40 лишь созреет. Та дама, что раньше "проснулась" к этому возрасту настолько разовьет свою чувственность, что ай-ай..... в общем все индивидуально. но статистика дама скучная и железобетонная......Все в ваших руках!!! поэтому с возрастом женский оргазм однозначно ярче, красивее и чувственее:kruto-da:

Поделиться этой страницей