Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Люблю и не хочу?

Тема в разделе "Вопросы лесби-секса", создана пользователем Safo, 12 июн 2011.

1. Safo

Safo Странник

Уважаемые форумчанки, я новенькая здесь, верней, читаю давно, но решилась зарегистрироваться только что...
    Прошу совета. Если Вам не сложно прокомментировать...
    У меня есть девушка. Вы живем вместе уже больше года. Встречаемся - почти два...
    Я ее люблю и она любит меня... Но когда мы начали жить вместе, у нее пропало ко мне физическое влечение. То есть, она не против, если я ласкаю ее, но сама - не хочет... По ее разговорам, ее не привлекает женское тело (в начале отношений она также предпочитала пассивную роль, но сама была более активной, теперь же - все делаю я, практически). Но при этом она явно меня и любит, и ревнует...
    Любить и не хотеть? Так разве бывает? :donkknow:

2. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Safo,
    бывает, когда секс выступает только как приманка, как средство, чтобы отношения сложились.
    Так как они уже есть - секс уже типа не нужен.
    У вашей девушки подсознательно такая установка.
    Давайте я не буду рассматривать вариант, что она запутавшаяся натуралка? Так как это ноу комментс, хотя тоже случается.
    Но первый вариант значительно распространеннее.
    Его вбивают в головы девочкам недалекие мамаши.
    И все это детский сценарий, вынесенный из не верно ориентированной гетеросемьи семьи: ты мне - деньги, я тебе - письку.
    Если деньги (любовь, отношение, вставить нужное) УЖЕ есть, то зачем напрягаться с сексом?
    Если такую девочку бросает партнер (не важно, лесби или гетеро) - она опять "дает"
    Ровно до тех пор,пока не убедится, что все наладилось.
    Про разницу темпераментов - этот распространенный миф для самоутешения - вфтопку

3. Леска

Леска Да ладно........

Safo,
    Лично мое мнение, на собственном опыте замешаное - нет продолжения таким отношениям!!!! Ничего не будет........только осознание этого придет попозже!

4. LIVE

LIVE фея с ремнём

У меня в голове когнитивный диссонанс - с Вами живет женщина, которую не привлекает женское тело. А зачем живет? Из-за дружбы? Так друзьям необязательно жить вместе.

В данном случае Ваша девушка любит Вас как вещь и не хочет, чтобы эта вещь досталась кому-то другому. А если бы любила Вас как женщину - так не отворачивалась, меня, мол, женское тело не привлекает, но уж так и быть, если тебе хочется.... Тьфу!

5. Safo

Safo Странник

Интересно...

Дает-то она как раз охотно...) В этом нет проблемы)

Это было бы очень плохо, она - моя единственная и любимая... В любом случае

Ей-то секс со мной нравится, и я люблю ее доводить до оргазма, мне это тоже нравится очень! Просто интересно, отчего влечение непосредственно к моему телу угасает(

6. LIVE

LIVE фея с ремнём

Safo,
    Вот господи.
    а кому не хочется получить оргазм? Бывают люди, которым все равно с кем его получать.

Знаете - или так или эдак. А вместе никак.
    А то что Вам нравится ее доводить до оргазма - дело десятое сейчас.
    И, извините, какое уж тут
    .
    "Просто интересно" от чего Вас любимый человек не хочет, не хочет притрагиваться, доводить до оргазма, ласкать и прочее?
    И самый главный вопрос: если ее не привлекает женское тело - отчего она с женщиной живет? Ради удобства?

Вы сами-то себя не обманывайте.

7. Safo

Safo Странник

Именно поэтому я выставил эту тему на форум, пытаюсь разобраться

8. LIVE

LIVE фея с ремнём

Safo,
    Знаете, любвоб кроме нежности, уважения, некой идеализации своего партнера("он идеален для меня, даже если он не идеален вообще") обязательно подразумевает секс. Ибо вот без него рушится все.
    Ну и я вот представляю - лежу я с женщиной в постели, а она мне заявлет: "меня твое/просто женское тело не привлекает." Так и импотентом можно стать. Не говоря уже о том, что никакой бережности, тактичности и, простите, любви здесь нет и в помине.
    ИМХО.

Романыч Ненасытный нравится это.
  9. Safo

Safo Странник

Это точно!))) Не, в такой ситуации, конечно, о тактичности речь не идет. К счастью, у нас все подобные объяснения проходили не в постели. Да и начала их она, потому что хочет быть со мной честной... Сама она тоже переживает из-за этого, сильно, и это видно, но я надеюсь, что у нас получится справиться с этим вдвоем...

10. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Приношу извинения дамам , что в Калашный ряд не с тем выражением лица..))) Тем не менее , просветите пожалуйста :
    Не ужели не бывает девушек/женщин лесби просто ,по природе своей, пассивных ? По примеру натуралок?
    Необходимость игры в обои ворота вполне очевидна в случае вашей ориентации. Тем не менее не "социальное ли это обязательство " для некоторых случаев. Просто интересно. Не судите за вопрос

11. Safo

Safo Странник

а бывают "натуралки", которые только пассивны? чтобы от природы так было?

12. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Конечно бывают! И очень не мало. Конечно тело МЧ , как и доставление удовольствия МЧ действом им до определенных степеней интересно, но в гармонии с собой они получают удовольствие пассивно.
    Думаю вряд ли я ошибаюсь..

13. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Дополню немного, чтобы прояснить.
    Если среднестатистической паре натуралов предложить полностью отказаться от традиционных контактов в пользу оральных и "рукоблудных" с сохранением конституционного права на оргазм, вряд ли гармония в сексуальном плане обоих и в том же плане отношений между "обоими" изменится в лучшую сторону.
    Другое дело , если пойдут эти "обое" на данный эксперемент во имя чего-то , оправдывающего сии лишения.
    А там уж насколько сможет эго каждого подружится с вновь предложенным интимом, и насколько выживут отношения между двумя этими эго.
    Я вполне согласен с необходимостью физического выражения чувств, но вот по природе этого выражения у меня большие вопросы..

14. Тенета

Тенета Специалист

виит,
    как лесбиянка лесбиянке: переведи последний пост плз, ничего не поняла, но некоторые словосочетания задели за живое))

15. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Тенета,
    Ну это типа живут Ванечка и Машенька. Люди как люди . Эксперементируют временами в секасе. Периодически то Машенька Ванечке минетик забабахает, да разденет, да погладит.. То Ванечка Машеньку кунилингусом одарит. Ну эт так... десертики, да разогревы.. А в большинстве случаев Машенька лежит на спине, бедрами подрыгивает, губку прикусывает, а Ванечка сверху пыхтит чего-то там, старается.
    И таким образом получается , что не для друг друга они стараются, а обоюдно удовольствие получают. По пути наименьшего "обременения" и в гармонии каждого со своей природой получения удовольствия.
    А тут раз! И запретили им этот "напостыливший" способ. Ваню не рассматриваем, а Машеньке сказали , как хочеш мол, но никаких тебе ленивых полёживаний под Ванечкой. Иш , обленилась совсем! Ты давай сначала Ванечке минетик , а он тебе потом куник, или например совместите, или ручками там.. Вощим , пофиг как , но чтоб всегда активничала. Не чё тут разлёживаться..
    А у Маши кроме самосовершенствования в сексуальном плане ,есть и другие занятия в жизни. И не мечтает она вовсе с утра до ночи как бы чего этакого с Ваней сотворить.И устает она временами на работе, и хозяйство на ней .Ну шош она каждый вечер будет ещё думать как Ваню изъ*бать, чтоб отношенья не порушить. Она конечно не ханжа ,
    и секас определенное место в её жизни занимает, но вот привычней и комфортней ей, снизу лежать, губку прикусывать.Когда у Вани глаза горят пока домогается ,нравится . Посопротивляться даже нравится. Эмоции опять же свои стыдливо, прикусив губку пережить. А вот ухватить Ваньку за промежность , да изнасявкать по большому счёту не хочется. Ну девушка она в конце концов! И имеет определенную природную стыдливость в интимном плане. И настоящие эмоции /как и оргазм/ может даже переживать , заигрывая с этой стыдливостью.
    А когда ты мне это , я тебе то, да "ты кончила дорогая?", да "давай над этим ещё поработаем"... Какая уж тут тонкая игра со своей духовной /пусть инфантильной/ природой ?! Эт работа с половыми органами и отношениями в "ячейке обсчиства".

Вот и получается, что минетить-то Машу можно и научить и приучить, но вот насколько её хватит- эт вопрос.

16. Тенета

Тенета Специалист

виит
    *шепотом* : ты откуда про Машеньку знаешь?))

вообще если не отходить строго от темы, то речь не о Машеньке "недоделанной", а о потребностях (вполне себе серьезных и со временем не проходящих) Ванечки (тут вспоминая, где мы находимся, пол Ванечки вынесем за скобки, вот). И что ему с ними - имеющимися - делать? Имеется мнение, что надо бы Машеньку заменить срочно и без вариантов.
    Что скажешь?

А если отходя от темы ... и если я тебя таки правильно поняла ... придется на тебе жениться )))))

17. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Я скажу, что люди всерьёз это переживавшие /тут общий кризис/ с ума сходили и сдыхали временами.
    Расскажу , как часто в последнее время приходится наблюдать какое-то всеобщее сумасшествие. Как будто не было в этом мире ничего и уже ничего не будет.
    Как Зигмундовы последователи-недоумки и прочие мозготрахатели стали владетелями и инженерами дум человеческих.
    Ещё раскажу как люди счастливы бывают, когда находят разом простые ответы на все свои вопросы. Когда узнают себя в этих простых ответах, и умиротворёнными становятся в своём отупенении.

А с женитьбой- эт запросто ... "Я до тяпницы совершенно свободен ))))

#17 виит, 18 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  18. lonovila

lonovila Странник

Секс ,секс ,секс . Что это и как ; и как и когда его избирать .Наверное по
    зову плоти , что ли . Или когда томное настроение ,т.е. всеобволакивающая истомность тела ,
    а тут еще и непосредственное присутствие близкого человека(все ясненько -не стоит секс в
    этом случае в долгий ящик откладывать ?). Все просто...классно ? Есть и где заниматься сексом
    (можно в двух
    местах -никто не мешает). В самые пиковые времена было и такое ,когда начинали в одних стенах,
    а потом в этот же день все продолжалось ,но уже в другой квартире.Но такие пиковые моменты
    довольно
    редки -как всегда торможу я . У меня просто нет такой регулярной потребности в этом как у моей
    подруги .Ну разные же могут быть физиологические призвания .
    Ну вот , а если действительно не хочется . Ну ,т.е. хочется ,
    но не всегда и ...выборочно . Выборочно -это в какие-то особые дни ,даты(не впутывать общепринятые
    праздники-хотя не исключено) . Немного все улыбочно .Ну вот личный пример; вечером мы вместе .
    Я прихожу к подруге .
    С самых первых моментов я начинаю чувствовать , что она сильно сексуально настроена(такова она
    практически
    всегда) . Все это мне ясно уже в самом начале ,хотя не было сделано ни жестов ,ни
    каких -либо поступков в этом направлении , еще не было и пол-словечка об этом -я просто ощущаю
    исходящие от нее флюиды сексуального желания . Очень часто это мне не нравится (иногда просто
    бесит). Вообще , меня это сильно унижает . Я как бы являюсь объектом для .... Например,надо было
    поговорить
    о чем то серьезном и решить реально какие-то проблемы , а тут тебя воспринимают как ...
    Давно уже перестала делать с ней гимнастиЧ упражнения -это её "добавочно" стимулирует .
    И не
    нравится мне спать в одной постели(хотя подруга от этого в восторге) , утром , особенно после
    продолжительного секса мне просто неловко и стыдно(хотя ,опять таки, подруге утренние объятья очень
    нравятся и , если впереди свободный день , то она не прочь продолжить и утром(такая вот она
    многооргастичная и чувственная , хотя и не в меру плаксивая и обидчивая) .
    Наверное не для всех такое "сексуальничество" приемлимо , да ещё и в регулярной форме . Лично я -за
    коротенькие непродолжительные интрижки .:donkknow:

19. Rozova

Не забывай, что они есть и у партнерши. Так что в топку.
    Никто не говорит, что еженощно свершаются великолепные трахи. Люди имеют право на устать и на поболеть. Но все это сильно отличается от тотального нежелания доставлять удовольствие партнеру.
    И чушь, что такова женская мол натуральная природа.

Девочка не умеет сексом заниматься и не хочет. Ленивая такая скотинка. Да и чувств особо нет, чтобы таковое желание возникло. Хорошо хоть - честно сказала партнерше, что не хочет.

Потом начнет петь, что по мужскому телу соскучала. А потом выяснится, что и с мужским телом будет так же ленива и безыинициативна

Машеньке нужен другой недоделанный ))) Будут жить аки друзья, толстеть, хлопать друг друга по толстым жопам и пузьям и будут абсолютно счастливы перед телеком под пивасик xa)

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

виит,
    Вы смотрите на лесбо-секс с такой мужской точки зрения, что даже комментировать не хочется.
    ну вот что это?

Давайте здесь отвлеченные дискуссии не устраивать и не притягивать за уши здесь мужчин, гетеро-отношения и прочее.

21. Rozova

ДевАчки! Записываясь в ряды лесбиянок, помните!
    Вам придецца трахать, трахать и трахать!:olympics::olympics::olympics:
    Боишьсо - не ходи :nogirls:

Safo,
    вощем делаете тек: ложите ее на спинку и обтираетесь в свое удовольствие. Потом переворачиваете на пузо и то же самое об мяхкую попу.
    После говорите: Спокойной ночи, дорогая!
    И бай-бай)))

*инструкция по обращению с бревнами ah)

наглый пИнгвин нравится это.
  22. Rozova

23. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Rozova,
    LIVE,

Да не ратовал я за "чистоту породы" и тем паче не решал проблему в лесби-отношениях.
    Глупость это полнейшая , давать советы в том, о чём совершенно не смыслю...
    Я лишь объяснял участникам обсуждения справедливость "пассивной природы" получения интимного удовольствия для девушки в гетеро отношениях.
    А вот о возможности "отголосков этой пассивной природы" и возможности проекции её на лесби отношения , могли /при желании естественно/ рассмотреть только вы. /Лесби имеется в виду/

24. lonovila

lonovila Странник

виит ;
    Да к чему такая долгая "пляска святого Вита" . Сами же пишете -если связать плотно
    горячо любящих Ваню и Машу и так оставить на день ,два дня ...моЖЖ больше , а потом
    развязать -то смогут ли они после такого нудного "союза" воспринять друг друга с прежним
    любовН ,секССС и проч интересом . Итог -Ваня меняет Машу ; Маша -Ваню , Надю , Нателлу...
    Вывод -просто не надо такие плотные приторные любоВН узы создавать . Всегда заранее
    должен быть существовать добровольный вариант"отхода" -как у одной ,так и у другой .
    Равное право
    на свободу . Звучит ,конечно, довольно примитивненько -но и злободневненько .
    Ах ,да любовь -ну это кто на сколько умудрится в неё погрузиться , с каким "аквалангом" .
    Да и многим и вовсе такой "дайвинг" не "про них". Им бы на поверхности побултыхаться ,
    да по воде ладошками пошлёпать -все и дела . А потом сослаться на то ,что они не умеют
    плавать .
    Короче -эдак вкратце про...водную стихию...

виит нравится это.
  25. Тенета

Тенета Специалист

ничесе отбор 8) ... 30 человек на место ... а по блату можно? xa)

это все понятно.. а поговорить?? :flirty:

26. Леска

Леска Да ладно........

Уф, пока читала, аж взопрела от эмоций....:faint:Все верно, всеми сказаное, все верно....но хочется расцеловать в обе революционные щечки именно Rozova,
    Эту нереальную женщину, которая реальней многих смотрит на ситуацию. Может сама прошла?, может прониклась проблемной темой, но, но есть но....только банальный труд может сделать счастливым любой брак, гомо-, гетеро-, какой угодно. Покажите мне счастливую женщину, лежащую под мужчиной, которая ничего не делает под ним? А разве ее мужчина счастлив? Все тоже самое и между женщин. По другому не придумал мир, можно находить кучу оправданий, объяснений и отговорок, но это ничего не изменит, только ТРуд, Секс, Любовь = залог счастливой и долгой семьи!

Эллиии нравится это.
  27. Rozova

Леска,
    соглашусь со всем. Только труд фтопку.
    Спасибо за высокую оценку :flowers:ah)

В отношениях должно быть легче, чем без них. Если отношения добавляют труда(сложностей), а не убирают, облегчают жизнь - то это ИМХо хреновые больные отношения.
    И проверяется это всем, в том числе и сексом. Не хочешь спать с женщиной, намеренно физиологично выражусь - лизать, трахать - нафига в такие отношения вступать? Сие насилие над своей сексуальностью и ненужная проблема себе и партнерше.
    Конечно, прошла и, конечно, прониклась. И торговля писькаой как разменной монеткой мне надоела. Не хочешь заниматься сексом - живи одна, иди в монашки, выходи замуж - что угодно, имеешь право на ВСЕ, кроме совместной жизни со мной :donkknow:

28. LIVE

LIVE фея с ремнём

безусловно, иначе зачем они вообще? Чтоб було?

Но труда это не отменяет:) Само ничего не делается. А сложности присутсвуют периодически в каждых отношениях, но главное это не их наличие, а умение договриваться и слышать друг друга.

Впрочем, это уже ответвление от темы.

29. Rozova

У тебя не отменяет, а у меня отменяет. С тобой мы по этому вопросу к консенсусу не придем :smile:;)
    Я так поняла xa)
    Трудись на здоровье - без всякой иронии говорю.
    Но я этого не делаю, не тружусь. И моя половина тоже.
    И вот такой порядок нас больше всего и устраивает.

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

возможно, просто занимаешься самообманом))))) Но ради бога - глянцевый фасад тоже нужен:)
    Спорить не хочу - не интересно. Тем более, что препочитаю говорить о реальности - ни одна пара,прожившая счастливо долгие годы, не заявляет, что труда в их отношениях не было. Это не означает каких-то боев местного значения, это означает готовность к компромиссу, к способности посмотреть на ситуацию глазами другого человека и т.д.
    Можно это назвать более благозвучным словом, чем "труд", но фактов это не меняет.

А декларировать можно все, что угодно - монитор стерпит.

За сим, эту линию беседы завершаю.

31. Rozova

Да ты что? И как я раньше не догадалась, что все в моей жизни самообман? xa) Хорошо, что ты подсказала, а то б так и жила с закрытыми глазами xa)

Этот наш спор имеет концептуальное значение.
    Ты меня все равно не переубедишь.
    Этот спор имеет давние корни. Помнится, сама спорила об этом с АусВенус - тогда была солидарна с тобой, так как не знала, что такое отношения, где ни один другого не строит и не воспитывает, а принимает каким есть.
    Потому что принимать легко.
    И это не значит, что мы обе такие одинаковых с ларца и идеальные, что негде пылинке сесть.
    Нет, всего лишь Лену умиляет моя где-то вспыльчивость и рубка с плеча, а меня - ее мягкость и где-то житейская непрактичность.
    А когда принимаешь человека в описанном формате - то все трудности вроде безработицы или иного прочего решаются так, что нет даже понятия "трудно".
    Не трудно. И ни на какие компромиссы я не хожу) У нас вообще нет ни боев местного значения, ни глобального. Тьфу-тьфу *перекрестилась*

Про многолетние отношения мне не надо пальчиком показывать. Об этом имеет моральное право говорить только лично тот, кто в таковых состоял, а знакомых припоминать - дело неблагодарное.

И твои попытки сказать последнее слово я отвергаю. Почему это монитор тебя стерпит. а мине нет? Меня тоже стерпит. Так что если начала полемику со мной про труд - уж будь так любезна, выслушай до конца.

Если хочешь ее закончить - закончим. Но только после того, как я напишу свое мнение и когда мне лично будет угодно.
    Со всем моим почтением пребываю, ваша навеки Rozova :flowers:

32. LIVE

LIVE фея с ремнём

а причем тут труд в отношениях? Разве обязательно кого-то воспитывать? Принимать - это тоже труд, вот и все. А если на это слово у тебя идиосинкразия - то тут никто не при чем:)
    Труд здесь не от слова "трудно", а от слова "трудится" . "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет". Так и то, что человек вкладывает в отношения.

Я состояла. И, слава богу, имела возможность наблюдать их в родительской семье и не только.

Значит, на них ходит кто-то другой:)) Бескромпромисные отношения в счастливом браке - это что-то новое:)

опять бескомпромисность?:) Мы с тобой тут не в счастливом обоюдном браке:)

Остальную бучу про какие-то попытки последних слов я пропускаю - каждый видит, что хочет.
    И не надо так горячится - это всего лишь размышления о жизни, а не соц.соревнование "кто лучше подпрыгнет":)

Еще раз - поскольку мы далеко отклонились от темы, то или сворачиваем дискуссию, или открывай новую тему - если есть у тебя такая нужда.
    Перепалки никому не интерсны.

Леска нравится это.
  33. masha nasha

masha nasha Странник

однако интересно, что вы так ошибались тогда- и все ровно рубили с плеча как последняя интстнция ( и это еще легко сказано..xa) )

34. Леска

Леска Да ладно........

Девчонки, не спорьте, спор беспредметный....каждая права по своему, иногда важно все спустить на тормоза и просто катить, как покатит, такую точку зрения чаще высказывают те, кто очень многое сделал в прежних отношениях, и устал, однако, все равно это проходит. Потому, что если идти всегда на поводу своих желаний рано или поздно они наткнуться на противовес со стороны партнера.А вот тут в ход идет труд - понять , принять, и помочь возможно! Потому что если думать только о себе, автоматом становишься по ту сторону баррикад, о которой мы сейчас и ведем речь!!!
    Если спроецировать на себя, мне в сегодняшних отношениях очень хорошо, говоря языком Rozova, лучше чем без них, но это и не отменяет того, что иногда я могу сдержать себя в эмоциях, лишний раз поставить свою точку зрения под сомнение, (хотя я буду убеждена что права), уступить и.др. Лично для меня это труд, да еще какой, работа над собой до смерти....и от этого никуда!

35. Rozova

С мужем? xa) Так это несколько не тот формат. А со стороны наблюдать и быть в отношениях - дистанция огромного размера.

И все-то ты знаешь xa) Даже не интересуясь, так ли это на самом деле.

Не для всех

Вот тут корень нашего несогласия.
    Если принимать трудно - тогда и возникает труд как процесс :smile:

Поэтому я и не собираюсь убеждать в этом кого-то другого СЕЙЧАС. К этому люди приходят сами. Или не приходят. Каждый имеет право на свою позицию, поскольку она чем-то да обоснована ;) и появляется не просто так. Высказываться же никто никому запрещать н может - на тот и свободная площадка форума.
    Причем - хочу подчеркнуть - последовательницей теории о фем и маскулинах - я не стала. Не стоит обольщаться в этом вопросе ;)

Если модеры перенесут эту полемику в отдельную тему - то я За ))) Если здесь это оффтоп :smile:

36. Rozova

А про это скажу так. Если обе идут в одном направлении - то идя на поводу СВОИХ желаний, ты тем самым реализуешь желания партнерши, вот и все. Потому что эти желания, представления и само направление пути СОВПАДАЮТ.

Если это та самая партнерша ;) та самая, которая подходит тебе

37. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,
    Нет, не с мужем и ты это прекрасно знаешь. Будем здесь обсуждать личную жизнь друг друга?
    Или не будешь переходить за черту?

не надо подменять понятия и играть словами.

Дискуссия на тему "что значит слово "труд?" завершена. Все остальные прения - в личку или открывайте новую тему.
    Дальнейшие разглагольствования, особенно с переходом на личности, удалю.

38. Любимая

Любимая Странник

Отнесусь к теме наверно с ироничной улыбкой, сарказмом, и наверно через чур хочется тоже высказать свою нелепую теорему физиологии))) Секс без любви-норма, любовь без секса можно рассмотреть двойственно. 1)либо наступила импотенция))) 2)либо любовь-пенсионерки, причём больной и немощной))) ну больше ни как не понимаю я этого-ЛЮБЛЮ, но не ХОЧУ...
    Вот интересно, дойдёт ли наше человечество до скрещивания любви с кроликами?))) Ведь даже детей делают искуственно. А почему бы не скрестить искуственно приятное с полезным?)))) Аффтар, сорри, я не для насмешки над вашей проблемой, просто философии много, а где почерпнуть нужный вариант не совсем понятно. Вот и я решила пАумничать)))))

Загрузка...