Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Я полюбила женщину. Как быть?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем hell, 14 июн 2011.

1. hell

hell Странник

Муж, ребенок, семья... Как получилось, что полюбила ЕЕ - не знаю. Сначала сама не понимала, что происходит со мной. Она лесби. А я - уже не знаю, кто я. Может кто психолога посоветует - мне самой не разобраться.

2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

re: Я полюбила женщину. Как быть?

hell, Зачем психолог-то? вы же не расстройства психики лечить собираетесь.. и чего такого по видимому вы Би и всего-то что в этом такого страшного? Ну попробуйте с ней отношения не разрывая существующих... там уже видно будет что и как... а психолог тут вряд ли поможет...

3. hell

hell Странник

Ну попробуйте с ней отношения не разрывая существующих... там уже видно будет что и как...

У нас с Ней был интим, я поняла, что искала именно этого. У меня были мужчины, но - это не то (я знала о своих странностях, когда замуж выходила; просто воспитана была так, что ни о каких связях с девушками не подозревала даже). Ни с одним из мужчин небыло даже части того счастья, которое Она мне показала. Голова кругом от одного ЕЕ прикосновения, поцелуя. Не могу спать с мужем - почему-то стало не так, я бы выразилась - противно (понимаю, что грубо, но ничего поделать не могу - как есть). Притворяюсь, что устала, голова болит и тд, но не вечно же его терпение. Что делать? А Она очень уважает моего мужа и не хочет со мной никаких отношений (может и хочет, но не посмеет). Я запутываюсь с каждой минутой.

4. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

hell, а поговорить с ней? Я все понимаю страшно, но раз так плохо то что-то делать надо не постоянно же врать... вот только одно смущает Ребенок.
    Нужно вам сначала откровенно поговорить с Ней и сказать все что вы тут говорили и уже принимать какие-то решения если Да то подумать о Муже и Ребенке как с ними быть... если Нет то уже смерится, насильно мил не будешь...

5. hell

hell Странник

Разговаривали. Она стоит на своем. Я от мужа в принципе уйти не смогу - отберут ребенка. Она и не требует этого, просто собирается исчезнуть и все. А мне без нее теперь с этими знаниями что делать?

6. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

hell, да уж... не весело ну любовницу заведите тогда раз так все не радужно(((

7. hell

hell Странник

УМОЧКА,
    Где ж я найду любовницу? В своей тундре чтоли? Мне и пообщаться не с кем, вы - первая моя слушательница. Подруг у меня нет - они все странные какие-то. Друзья мужчины не поймут. Так что вот как-то так. Жесть.

8. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

hell, собеседницы подтянутся у нас девочки и мальчики очень хорошие...

А делать хмм ну не знаю лето съездите отдохните приведите мысли в порядок... хоть на дачу в тундре ведь тоже должно быть место для отдыха...

А главное нос не вешать все будет замечательно главное этого захотеть!

Пишите морально поддержим, главное не впадать в уныние. Из любой даже самой плохой ситуации есть выход.

9. hell

hell Странник

Спасибо Вам огромное! Вы - чудо! Ваш оптимизм как бальзам на мою душу... Если можно, не надо меня на Вы называть, я еще не состарилась.

10. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

hell, Ой да я вообще Чудо Чудное ))))))))))))) почудить это я запросто)))
    А если серьезно то пожалуйста) Ну на ты так на ты :friends::beer):
    Давай нос не вешаем и получаем от жизни максимум удовольствия лето на улице красота) А мужья любовницы (любимые) так все будет ) и очень хорошо)
    Главное разберись в Себе) В том что именно Тебе нужно и чего Ты хочешь.

11. Тенета

Тенета Специалист

Что ты называешь "странностями"?

hell, понятно, что есть ситуация и она не проста, но все же... В чем сейчас основная сложность? Невозможность/нежелание жить с мужем так как раньше? Боязнь потерять именно эту женщину или не найти другую?

Это ясно, но тем не менее это все чуть раньше не остановило ее от интима с тобой?..

12. Rozova

Rozova Нереальная женщина

hell,
    знаешь, тут многие проходили и мужа, и отберу ребенка. Было бы желание идти своим путем.
    Другое дело, что твоей дамочке это совсем, видимо, не нужно. Ты не нужна.
    Если бы хотела, то ничего б не остановило. Размеры трусости определяются весом личной необходимости

13. hell

hell Странник

Я сегодня увидела женщину... Она как-то странно смотрела на меня и улыбалась. Она парикмахер - я случайно к ней попала (моего мастера не было). В итоге она зачем-то написала номер своего телефона. Как думаешь (можно на ты?), незнакомый мастер пишет всем номер своего мобильника? Я принимаю желаемое за действительное или мне повезло?

14. Barbie

Barbie Эксперт

увереннны Вы,что это не пройдёт я имею в виду эту любовь. Может есть смысл дать ей (любви) уехать, но пусть оставит адрес.И вот если спустя несколько месяцев Вы всё равно будете ощущать то же, что и сейчас, тогда вперёд.
    Про развод. Если мама не алкоголик и наркоша, дитякак правило отдают маме. Конечно судебная система вся сплошь коррумпированная и это нельзя не учитывать.
    Не гоните, успокойтесь, если любимая исчезает, пусть чиркнет адресок.
    Любовь такая сложная материя. временем и расстоянием тоже хорошо проверяется. И вот если этот "тест" Ваше сердце не пройдёт, тада надо у же принимать меры,а пока не вижу смысла горячиться.
    А как с мужем секас совсем херовенько? Может Вы просто би?

15. hell

hell Странник

Я ЕЕ сама спровоцировала, она даже просила, чтоб я ее выгнала, пока не поздно... Я ЕЕ буквально и физически приперла к стенке и изнасиловала (если так можно выразиться - вообще-то я очень худенькая стройняшка, а она 100% буч). Я не думаю, что ОНА чего-то боится, просто шок от такого открытия (мы общаемся по дружески года 3, я не выдержала и призналась ей) мешает здраво рассуждать.

Она только-только потеряла любимую женщину, я ЕЕ хорошо понимаю и сочувствую, это я такая сволочь, что воспользовалась ЕЕ слабостью. Ей тяжело, наверное очень.

16. Эрис

Эрис Инквизитор

Причин на самом деле много. Действительно ваша "буч" может не хочет разбивать семью. Не уверена в вас, или не уверена в себе.
    Насколько у вас часто интим? Может вам пока просто любопытно? И она это понимает, поэтому не бросается в полымя?

17. hell

hell Странник

За 3 года это не прошло, а только хуже стало.. Я ЕЕ как увидела, поняла, что эта женщина тот самый человечек, родная душа. В итоге она даже снилась мне по ночам. Я почти перестала спать!
    А с мужем вообще жесть! Он - очень темпераментный мужчинка, очень симпотичный, но я не могу быть с ним. И сказать все тоже не могу. Меня убивают еженощные его поползновения в мою сторону. Я даже когда с ним думаю о НЕЙ. Не хочу совсем никаких интимных отношений с ним - у меня мурашки даже вскакивают - так неприятно.

18. hell

hell Странник

Очень может быть, что Вы правы, относительно ЕЕ взглядов. Но в своем влечении я уверена. Любопытство ни при чем. А если она действительно считает, что мне просто любопытно - знаете, это очень больно, осознать, что кто-то (и в особенности ОНА) так обо мне думает.

19. Эрис

Эрис Инквизитор

hell,
    И что значит потеряла? Произошло, что то трагическое или просто расстались?

20. hell

hell Странник

Просто расстались, но это тоже трагедия своего рода, разве не так?

21. Эрис

Эрис Инквизитор

hell,
    Ну смотря кто был инициатором))) Может для кого-то это счастье)) Но раз пишите, что потеряла, наверно трагедия...
    Так вы не ответили. Интим был одноразово?

22. hell

hell Странник

Нет это было не один раз и это было прекрасно!

23. Эрис

Эрис Инквизитор

hell,
    ну как минимум
    и
    Значит не так чтоб уж и сожалеет!!!! о бывшей...

24. hell

hell Странник

Поверьте ОООчень сожалеет! А может ОНА просто не готова еще к новым отношениям? А может ЕЙ не нужны такие отношения? Ведь у них была семья длительное время.. А что я могу ей предложить?

25. Эрис

Эрис Инквизитор

hell,
    Вот видите сколько вопросов.. Так попробуйте получить на них ответы. Почему вам и пишут, что поговорите с ней.
    Определитесь, что нужно вам, узнайте что нужно ей.
    Вы общались 3 года. Как не крути, но вы ее знаете хотя бы частично. Хотя допускаю, что сейчас она, будучи в другом статусе..правды вам может не сказать.

26. hell

hell Странник

Спасибо Вам огромное! Моя каша в мозгах постепенно рассосалась. Теперь я точно знаю, что делать и о чем думать!
    Вот еще бы мужа куды-нибудь сослать... ))

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

hell,
    Вы много пишете о ней, о муже и совсем мало - о себе.
    Что Вас волнует? Вы готовы вести жизнь лесбиянки? Это не так радужно, как может показаться... Кроме красивой любви и чудесного секса там есть еще много чего..... не самого хорошего.

Вам надо разобраться с собой - Вы вообще не можете с мужем жить? Вообще на мужчин не смотрите? Или так - повеяло от скуки?
    И исходя из этого уже принимать решения. Потому что будет другая женщина - и перед Вами встанет та же проблема - как мужу отказать, а чего она думает, а чего она боится, а что делать и прочее.

Свою жизнь надо строить и решать в ней проблемы исходя ИЗ СЕБЯ, из собственной личности, а не из того, что там кто-то хочет, потом перехочет, потом опять захочет, а Вы так и будете метаться как заяц под прицелом.

28. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

а что непростого в ситуации? это все просто, Вы влюбились, а уже влюбились в мужчину или в женщину, не это самое главное. самое тут как раз трудное, решить что делать дальше, либо жить с мужем либо нет. но если Вы настолько влюбились в нее, что муж становится противным...это очень трудно...но мне кажется, это первичная эйфория от той страсти которая Вас накрыла, и тут надо подумать не повторится ли все если Вы еще влюбитесь в кого? так может все таки постараться вернуться на "прежнюю волну" и просто встречаться как с любовницей? а там время покажет...

29. hell

hell Странник

Спасибо за мудрые советы. А про зайца - Вы правы абсолютно! На мужчин я действительно уже оч давно не смотрю. С мужем - могу себя заставить жить - ради ребенка.. Но я же не мученица! У меня тоже есть чувства и желания - но, похоже, единственный выход - запихнуть их туда, откуда они вылезли, свесить лапки и плыть по течению...

30. hell

hell Странник

В кого? Невозможно! Я в своих чувствах уверена. Я люблю именно ЕЕ. Никто и никогда не сможет ЕЕ подвинуть в моем сердце.
    Вернуться на прежнюю волну - это как? Типа с мужем все ок и тд? Не подходит, однозначно.
    А встречаться как с любовницей - ОНА не согласна. Вот такие вот котята..

31. Tesh

Tesh особенная...

ага, и потихоньку, если не спиться, так сойти с ума...
    hell,
    плыть по течению - оно всегда легче, никто не поспорит, а потом всю жизнь жалеть себя, мучить мыслями: а вот если б тогда... да что ж я... ах, какая я дура... и т.д., и т.п.. А будущее в этом случае (Ваше будущее) рисуется в очень неприглядных тонах.
    Всё-таки у Вас есть ребенок, и если Вы хотите для него быть не просто нянькой, которая есть приготовит, обстирает, оденет, в школу отведёт, а Мамой, то бросайте подобные мысли.
    Ищете в себе силы принимать решения, исходя не из принципа "чтоб попроще", а взвешено, как взрослый человек.
    а то вроде начинаете мыслить в верном направлении:
    и тут же - цитата выше...

Ну что это такое?..

32. наглый пИнгвин

никто не может быть уверен в чем-то на 100%, случаи в жизни бывают разные и зарекаться неправильно...

33. hell

hell Странник

Я со своей стороны испробовала все возможные способы, чтобы это не произошло, даже самые нечестные, но видно не мое это - плести интриги. Я - честный человек и от того, что кого-то обманываю испытываю жесточайшую дипрессию. А вот поделиться с кем-нибудь своими мыслями и опасениями ни с кем, кроме Вас здесь, не могу - нет у меня никого настолько близкого, кому я могла бы поплакаться.

34. Rozova

А именно что вы сделали?
    Если положение прежнее, значит, не все ;)

35. hell

hell Странник

Согласна, и все-таки точно знаю, что несмотря на все преграды, никогда не разочаруюсь в НЕЙ. А вот "случаи в жизни" целиком зависят от наших мыслей, решений и действий, и мы (человеки - существа разумные) своими необдуманными и глупыми действиями, сами формируем эти "случаи в жизни". Уверена, что если все хорошенько просчитать и спланировать, можно свести к минимуму все проблемы, неприятности и преграды. Это чистой воды математический анализ! Просто не всем под силу проветрить и остудить сердце и мозг, а затем начать добиваться желаемого с чистого листа.

36. Rozova

hell,
    и еще. Я вас абсолютно не агитирую разводиться.
    Сядьте сами с собой и взвесьте все обстоятельно. Жить одной женщине с ребенком и полностью отвечать за его обеспечение (папы в 99 % случаев отваливаются сразу) - дело ох какое нелегкое.
    И тут приходится выбирать, что тяжелее: жить с нелюбимым человеком или жить свободно, но трудно.
    Учтите также, что ваш развод с мужем вовсе не станет гарантией личного счастья с той девушкой, которая сейчас вызывает столько чувств.
    Таким образом, надо четко понимать, что выбирая свободу, вы приобретаете дополнительные бонусы:
    1) необходимость обеспечивать себя
    2) ребенка
    3) выдержать нервотрепку развода (по ходу пьесы мужья любят раздевать до голой жопы - знаю всего 1 случай из ста, где этого НЕ произошло)
    4) в процессе девушка сама может отвалиться, не выдержав ваши перипетии (см. п. 1-3)

37. hell

hell Странник

Села и взвесила уже неоднократно. Пункта "развод" пока нет в моем плане. Пока я занята тем, что пытаюсь выяснить смогу ли сама выполнять первые два пункта из Вашего списка. А дальше посмотрим, что будет..

38. наглый пИнгвин

при чистом математическом анализе нет места чувствам, просто задумайтесь, что если рассуждать не от сердца, а "от как правильно", тогда вообще никаких связей, никаких "левых" страстей, а только семья и ребенок. а ведь иногда тяжело пересиливать себя, когда именно вспыхивает такое чувство...

39. hell

hell Странник

А как это - "правильно"? И для кого правильно? Ведь это "правильно" опять же определяем мы сами.
    Возникает вопрос - это правильно или так принято? Кем принято? Ведь и здесь мы все решаем сами.
    А не нужно пересиливать себя, нужно действовать. Чувства - это лишь поверхностная оболочка нашей жизни, которая, как плацента для ребенка в утробе матери, определяет наши действия. И наоборот, если плаценту не подпитывать реальными действиями, то и ребенок (чувства) окажутся недееспособны - а это уже больной или мертвый плод. Если определенным образом не действовать, чувство умрет скорее всего. Поэтому я предпочитаю действовать. А "правильно" или нет - покажет состояние "здоровья" моего чувства. Отрицательный результат - тоже результат.
    Простите, если это было резко, я такая, какая есть и в выражениях не стесняюсь.

40. наглый пИнгвин

в таком русле можно любому поступку найти оправдание, а я говорю слово "правильно", это то что принято в нашей морали в наше время, и если Вы не в курсе то я никогда не считал что так и нужно жить, на этот счет у меня свое мнение. но уж если Вы считаете что Ваша любовь навеки и Вы будете себя сдерживать, вот и непонятно тогда ради чего, такая выборочная какая-то сдержанность...просто то Вы говорите что не нужно себя пересиливать и сдерживать, а то говорите что такого чувства к другой(другому) больше не вспыхнет, а если и вспыхнет так надо себя сдерживать, я тоже так когда-то заблуждался...когда разводился...

так вот и непонятно надо сдерживать или нет с Ваших слов...

как я поступаю, я если хочу что-то я не ищу поддержки или оправдания своим действиям, а вот Вы мне показалось, с ваших слов, именно и ищите оправдание, а мне кажется проще делать, а там будет видно все что Вы не сделаете, это будет Ваш выбор. а хорошо или плохо никак не предугадаешь

41. hell

hell Странник

наглый пИнгвин,
    Хорошо, Вы меня запутали. Что конкретно Вы сделали бы на моем месте? Ситуация: Муж, ребенок (дошкольник), не работаю, куча опекающих родственников, любовь к женщине, неожиданный неоднократный интим с НЕЙ, невозможность дальнейших отношений с НЕЙ (по ЕЕ инициативе), отвращение к мужу в постели, отчаянная дипрессия.
    Если можно конкретней, прям по пунктам.

42. наглый пИнгвин

попробую, хотя я если честно изначально высказывался косвенно, так как чтобы дать совет, надо попробовать себя поставить на Ваше место.

и хоть у меня нет детей, именно по этой причине я наверное и боюсь их заводить, ибо не могу представить что делать если с женой их матерью мы не сможем по каким-то причинам жить вместе. а ребенок будет страдать. но попробую сказать что сделал бы на вашем месте.

Первое, мне непонятна немного позиция Вашей женщины, она хочет чтобы весь выбор сделали Вы, та может все таки ее поддержка не помешала бы? а так создается впечатление, что Вы готовы ради нее на все, но а если она окажется не такой преданной, где окажетесь потом Вы?

второе и основное, то что Вы не работаете, мне кажется это хуже всего, Вы сказали опекающие родственники в моральном или материальном плане? но все равно, когда вы все время проводите в домашнем хозяйстве и воспитании, очень часто такое наблюдал, крышу сносит, хочется разнообразия, общения, муж все время занят или уставший, мне кажется с этого все и начинается. надо идти на работу, это не так просто и не так всем много платят, тем не менее, женщина должна быть самодостаточна, чтобы в случае чего. она могла прокормить себя и ребенка, чтобы не случилось. самодостаточность придает уверенность в себе, в то же время депрессия, у меня лично наступает когда нет движения в работе, а вот когда работа наваливается, просто нет времени депресировать.

самое сложное здесь отвращение к мужу, сложно понять откуда это берется, ведь вначале мы спим вместе все нормально, но появляется что-то или кто-то, и потом уже все, все в человеке бесит и раздражает. но это нужно только в себе искать сего причины, человек не изменился, изменилось Ваше восприятие его. бороться с этим трудно, но можно найти силы, если надо. иногда помогает временно пожить отдельно, собраться с мыслями...

Самое главное сейчас решить Вам лично, готовы-ли Вы остаться сами если что? без мужа который хоть и противен, но все же...Вы сказали что Вам интересны только женщины, готовы ли Вы жить совсем по-другому чем до этого, это и осуждение окружающих и еще много всего, тем более я не знаю ваших отношений с мужем, какой он человек и т.д.

Пока не попробуешь, не узнаешь как будет. Есть такая поговорка "лучше пожалеть о сделанном, чем не сделать и жалеть", я в жизни поступил по-первому варианту, а как говорится получилось как всегда, а у Вас вполне может все получиться по-другому, лучше. Но от себя добавлю, пока не начал немного сдерживать свои эмоции и чувствительность, жить было тяжело в плане переживаний, а сейчас как раз не хватает буйства эмоций, хотя иногда я себе такое все равно разрешаю...но очень часто это опять потом приводит к боли и грусти...

Извините если запутанно все описал, не умею просто, если что-то непонятно, спросите, попробую объяснить.

Основное забыл, конкретно, что бы я сделал:5 - 10 лет назад решительно бы все изменил кардинально в жизни, окунулся в омут чувств, сейчас попытался бы в себе пересилить то что мешает получать радость от таких отношений и жил бы с двумя.

пы.сы. единственно что не могу дать совет в плане того что Вы и она женщины, я гетеро и таких мыслей никогда не было, но тут именно я уже писал, что есть больше социальное восприятие сложностью...а во-общем чувства от пола не зависят и эмоции

43. Rozova

hell,
    пункт один)
    Начать самостоятельно жить, делать свой личный выбор ЛИЧНО, не опираясь на одобрение или неодобрение опекающих.
    Ведь вы сами позволяете опекать себя и... решать за себя.
    Это две стороны одного явления.
    Одно без другого не существует.
    Решаешь сам - лишаешься опеки.
    Позволяешь опекать - решают за тебя
    :donkknow:

наглый пИнгвин,
    поддерживаю.

Единственно , с чем не согласна - это
    Ты в свое время сделал выбор. Одно это уже заслуживает уважение. Позиция по появлению детей тоже достойная :oneplus:

И потом, тот, кто пробовал жить на два лагеря, тот знает - все это до поры до времени. Долго такая ситуация не продлиться.

44. hell

hell Странник

Прямо в точку!! Все, что вы написали - как будто у меня из головы достали.. странно.. не могут два человека думать абсолютно одинаково.. я в шоке.
    А я уже продвинулась чуть-чуть - нашла работу и со след.недели приступаю, воот!
    ОНА не хочет так жить. Играет в правильную девочку. Я не могу себе позволить еще и из-за этого хныкать.

Я для себя все решила. Спасибо огромное за замечательные советы, поддержку, понимание и терпение!

45. LIVE

LIVE фея с ремнём

hell,
    что решили-то? Подойдя к вопросу с "холодным носом"?

46. наглый пИнгвин

Rozova, про два лагеря верно, тем более чем дальше затягиваешь тем сложнее, хотя не у всех так, многие умудряются разделять одно от другого...я не научился пока...но просто научился находить повод для себя, который помогает не наделать глупостей

а насчет детей, зато другие размножаются и решают вопросы по мере их поступления, просто я и сестра росли без отца, видимо и у меня оттуда комплекс появился. а как поступить в случае когда и вместе никак и ребенка жалко, это очень сложно...главное все таки любить и опекать ребенка, а остальное он (ребенок) простит.

47. hell

hell Странник

Для начала мне потребуется независимость и в моральном и в материальном плане, а дальше видно будет..

48. наглый пИнгвин

hell, а Вам удачи в вашей жизни, огромный респект, что при тех эмоциях которые у Вас бушуют, вы может спокойно без истерик здесь рассуждать, даже если мнение не нравится - не пытаетесь хамить, это очень редко встречается. А адекватный и уравновешенный человек, всегда сможет сделать все как надо. А то честно говоря увидев тему вначале я думал будет просто очередное нытье, но нет Вы очень конструктивно ведете беседу, спасибо, держитесь, стремитесь и все у Вас получится, надеюсь мы еще с вами будем общаться и в других темах.

49. hell

hell Странник

наглый пИнгвин,
    Спасибо за такую лестную оценку моей персоны, не многие могут так сказать обо мне.
    А чего истерить-то? Я пришла за советом и поддержкой, мне интересны любые мнения, даже негативные.
    Спасибо огромное за заботу. Теперь я точно знаю, что Я НЕ ОДНА!!

наглый пИнгвин нравится это.
  50. наглый пИнгвин

hell
    и это не только за то что Вы мне комплимент сделали, а именно в первую очередь за адекватность и рассудительность

Загрузка...