Запредельное - миф или реальность?

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Badgovenec, 19 июн 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Да ни о чем собственно). Просто вспомнил строчку из одной песни:
    "Мир без чудес - черно-белый, черно-белый." :smile:


    Badgovenec, не хочется спорить по каждому пункту потому что это будет очень долго и длинный текст получится.
    Badgovenec, если вам принесут целую кипу фотографий приведений, барабашек, снежных людей, инопланетян и других странных существ то вы просто скажите что все это подделка и откажетесь. Если экспертиза установит что они настоящие то вы скажите что это искуссная подделка. Но не верить не потому что это вы считаете что это подделка, а потому что в принципе в это глупо верить. И только по этому вы это будете отрицать.

    Кроме того, вы напрочь исключаете возможность того что современные средства измерения неспособны запечатлеть явления которые можно назвать паранормальными. Напомню вам интересный факт, если бы ваши уши слышали все звуки раздающиеся вокруг вас то вы бы оглохли. Также из техникой, она возможно еще не дошла до такого технического уровня чтобы фиксировать подобные явления.
    Поэтому многие проявления астрального плана вы увидеть не в состоянии, для этого надо обладать развитым духовным оком (третий глаз).

    Вы забываете о несовершенстве науки в целом. Мозг человека до сих пор остается самом малоизученным органом. Ученые до сих пор не могут понять как зарождается мысль.

    50 лет назад если бы вы начали говорить о летающих тарелках то над вами бы посмеялись. А в апреле этого года США раскретили документы о Розуэлле. Оказалось что тарелки как и сами инопланетяне были. Только теперь для мира в этом нет ничего шокирующего потому что в существовании внеземной уже мало кто сомневается. Так что все приходит современем.

    Да, на счет технологий. Существуют специальные техники, а также изобретения которые позволяют человеку увидеть мир который нельзя увидеть обычными глазами. И они давно практикуются.

    Все таки неудержусь xa)!
    А какое великие изобретение создал Гинзбург?
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    в мире полно чудес вне бесполезного самообмана и тем паче обмана других :smile: тратить себя и свою, на самом то деле и не такую уж долгую жизнь на подобные бессмыслицы :donkknow: ... для меня неприемлемо - я слишком жаден до реальных чудес :smile: и очень ценю каждый день своей жизни :smile:
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Для меня тоже жизнь дорога :smile:! Поэтому и стараюсь успеть, пока она не кончилась, узнать кто я, зачем я здесь и что это за мир в котором живу :smile:.
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    не хотелось бы обижать, но не на той полке ищете .....
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Я уверен что это именно та полка :smile:.
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    сакраментально ... поживёте - увидите ...
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Уже живу). Не вижу, но чувствую :smile:.
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    даже и не смешно ... но оптимизм это всё равно хорошо, даже если он ... эээ щенячий xa) это не намек и не попытка унизить\оскорбить\показать типа превосходство ... просто первое что пришло в голову ...
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Грач, просто не знаю как вам написать что я уверен в своем выборе. Меня читали по руке, я видел вещие сны, встречал человека который видел ауру людей на расстоянии. Я знаю что мир гораздо более широкий чем кажется. И мне он нужен.
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    осподи как все запущено то :blink:
     
  11. Re: Хиромантия

    ану-ка вышли все из "сумрака" темы о сексе обсуждать, маршxa)
     
    #61 наглый пИнгвин, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    тише гуляй птичка, если Сумерк узнает что кто то в ней бйл без разрешения будет тебе секс xa) с расширителем xa)
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    наглый пИнгвин, если соединить хиромантию и секс то тема будет этом xa):


    [​IMG]
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Хиромантия

    А давайте вы всё таки приведёте свою аргументацию, а то вы мне тут недавно вместе с Tiramisu говорили, что у меня нет аргументов, а когда я вам их привёл, вы говорите, так, а давайте не будем это обсуждать, а то долго получится. Так что не увиливайте и ответьте по каждому пункту пожалуйста.

    Проблема в том, что ещё ни одна серьёзная экспертиза не установила их истинность, максимум что было на экспертизе - "невозможно точно определить подделка или нет", но не было ни одного полностью положительного ответа.

    Только тут есть один косяк, техника гораздо точнее органов чувств человека, и если она заметить не может, то живые люди и подавным.

    Это показали по ТВ3 и НТВ, которые являются жёлтой прессой телевидения, если вы на полном серьёзе верите таким идиотским источникам, то я просто промолчу.

    У него есть ряд теорий по физике. Если вам нужны более заметные вещи, то посмотрите на изобретателей компьютеров, автомобилей и космических кораблей, они явно не были ни хиромантами, ни гадалками.

    Интересно, а как вы определили, что он вам говорит правду и у него действительно имеется такой навык?

    Палм, на самом деле в мире даже с точки зрения науки очень много прекрасных, удивительных и интересных вещей, безо всяких этих ваших там хиромантий, вещих снов и гадалок, может быть просто вы не знаете об этих вещах?
     
    #64 Badgovenec, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  15. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Да да да:smile:. Можно теоретизировать до бесконечности, но это всего лишь теория. Хотите практики, практикуйте и получайте свой опыт. Это может быть Йога, или другие практики, которые дадут вам определённые ощущения. И для себя уже решите нужно вам это, или нет. А опыт другого человека никогда не станет вашим.


    Что-то мы от темы отклонились!
    Решил выделить в отдельную тему про барабашек и других товарищей. Добро пожаловать:smile:
    https://erogen.club/showthread.php?p=800885#post800885
     
    #65 Shandor, 24 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  16. Палм

    Палм Красава

    Сверхъестественное

    Ладно, поехали:
    Существа о которых идет речь это не просто белочка на веточке. Эти существа живут в других планах, которые не видимы человеческому глазу. И чаще всего не видит их, а скорее наблюдает последствия их деятельности. Как полтергейст. Но иногда они могут показывать свое воплощение и в нашем мире. И тут еще многие зависит от чувствительности самого человека, способного уловить своим нутром присутствие таких существ.
    Со снежным человеком ситуация в некотором смысле проще. Ученые много раз находили следы снежного человека, находили его стоянки, какие-то следы его пребывания в лесу. И как вы правильно заметили никто еще не мог поймать в объектив, не смотря на наличие новейших следств слежения.
    Долгое время это было загадкой для ученых, но сейчас выдвигается версия о том что снежный человек возможно единственный биологический вид обладающий парапсихологическими способностями. Это объясняет многое. Например почему многие охотники, которые пытались найти снежного человека, идя по лесу вдруг неожиданно сталкивались с паническим чувством страха, сильными головными болями, которые исчезали также неожиданно как и появлялись. Считается что это механизм самозащиты. Также это объясняет случаи самоубийств среди тех людей которые заявляли что видели и стреляли в снежного человека. Это могла быть попытка настроить своего врага на самоуничтожение. Ну и соответственно это объясняет почему снежного человека нельзя поймать, он просто каждый раз чувствует опасность и вовремя уходит. Хотя это касается тех случаев когда охотник держит в голове мысль об убийстве. А если у человека нет злых намерений то его голова чиста и именно поэтому снежный человек не чувствуя опасности идет на контакт с человеком. Но почувствовав неладное сразу уходит.

    Четких видео и фотографий с НЛО полно! Но в них кто-нибудь верит?

    Как уже говорил многие из этих существ иной природы. Вы можете себе представить труп приведения)?

    Ну вообще-то их видят разные люди, и тех кто в них верит и тех кто в них не верит. А после встречи они все начинают в них верить xa). Что касается анализа... Все дело в том что среднестатистический человек когда увидит например приведение бросится на утек от греха подальше, а не будет его анализировать. А если в остальных случаях у обычно человека просто челюсть отвиснет от удивления и понятно ни о каком анализе речи не идет.

    Потому что любого ученого который занимается такими исследованиями не считают серьезным. А вообще известные ученые не занимаются такими исследованиями потому что по определению считают лженаучными и поэтому не пытаются исследовать. Опять же такое отношение к магии и оккультным наукам не дает ученому даже повода заниматься такими исследованиями, поэтому многие ученые занимаются этим тайком. Например во всех учебниках написано кто такой Ньютон, но мало где написано что Ньютон кроме всего прочего занимался расшифровкой Библии. Самое важное, если ученый начинается заниматься подобными исследованиями это ему грозит исключением из научного сообщества. А мало кого радует такая перспектива.

    Ванга. Сотни свидетельств, от простых людей до известных актером, артистов и представители правительств разных стран.

    Как уже сказал они живут в ином и просто иногда проявляются в нашем. А что касается физики... Одна астрономия в последнее время подарила физикам множество загадак заключающимся как раз в противоречии законам физики.

    На восьмое ответил ранее.

    Ситуация заключается в том что таких положительных результатов много. Почему о них никто не знает? Потому из них никто сенсацию никто не делает. Ниже приведу пример.

    А программа "Вести" на телеканале "Россия" вас устроит?


    Это сенсация Badgovenec. США признали существования НЛО и что они его сбили. Только длина этой сенсации всего 1 минута. Сообщили и пошли дальше как ни в чем не бывало. Понимаете? Всем это не интересно! Также и множество других открытий.

    Слепой сможет собрать рабочую телекамеру?

    Извините, но выражаясь вашим языком это просто болтовня и писанина.

    Когда моя девушка болела раком я обращался к ней чтобы узнать как выглядит ее ауру, становится она более хорошей или нет. Однажды я спросил у нее снова о том как моя девушка, звонил ей по телефону и она сказала что посмотрит и через минут 10-15 перезвонит. И вот когда она позвонила то сообщила что у нее странная аура, как будто она находится на грани смерти и вот-вот душа покинет тело... Я вне себя от ужаса начал писать смски. пытался связаться через Интернет, но никто не отвечал... И через пару дней моя девушка связалась со мной и сообщила что с ней все в порядке. На днях она прошла через тяжелую операцию и потом отходила и вот только сейчас пришла в себя. И с тех пор у меня не было сомнений в даре этой женщины.


    Badgovenec, но то во что вы не верите не менее удивительно :smile:.
     
    #66 Палм, 24 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
  17. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    re: Сверхъестественное

    Тяжёлый случай. Без комментариев.

    Дайте ссылки.

    Ок, в таком случае дайте хотя бы приблизительную характеристику этой природы.

    Правильно, потому что эти исследования противоречат строго установленным законам природы. Едем дальше, в то же средневековье почти все верили в этот бред. Итог - чума, которую вместо того чтобы искать нормальные методы лечения болезни, пытались заколдовать, естественно безуспешно, костры инквизиции, из за тотального насилия религии, практически полный застой в науке, можно перечислять ещё долго.

    Назовите конкретные чудеса, что они показали.

    Чуть меньший бред, чем ТВ3, мозги населению пудрят там отлично, просто более ненавязчивыми способами. Вы на эту пудру поддётесь на ура.

    Дайте ссылку на официальный сайт пентагона, где это якобы должно быть написано, или вам тоже по телеканалу Россия сказали, что США это признали, и вы поверили?
    Понимате, Палм, телеканалы готовы нести любой, даже самый кретинский бред, лишь бы это прибавляло им рейтингу, а соответственно прибыли.

    Не понял к чему вы клоните.

    Когда я ваши посты читаю, такое ощущение что читаю какое-то фэнтэзи. Это просто жесть. Вернитесь в реальный мир.

    Поясните, почему?
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Хиромантия

    Badgovenec,
    мне совершенно фиолетово, во что ты веришь, а во что нет
    доказывать ему должны xa)
    я просто тебе сообщаю, что критически относилась к таким вещам пока не столкнулась
    и все
    :smile:
     
  19. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Хиромантия

    Tiramisu, смысл тогда вступать в дискуссию и требоваться с меня доказательств , если сама не хочешь? Ну, может расскажешь всё-таки с чем столкнулась? Или опять будет такой же ответ?
     
    Twisted нравится это.
  20. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Хиромантия

    да да, помечтаем
     
  21. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Хиромантия

    Та-ааак.. :nonono: Эт я удачно в темку-то зашла.. А ну, выходите по одному, все хто был ))) в сумраке :skalka:
     
  22. Палм

    Палм Красава

    re: Сверхъестественное



    Читайте что найдете про астрал.

    Предсказание будущего. Определение болезней.

    Если вы знали то зачем спрашивали? Badgovenec, инквизиция казнила всех, даже тех кто мог лечить от чумы. И потом эпидемии чумы были до Средневековья, во время Средневековья и после Средневековья. И эпидемии эти были не в одной католической Европе, а еще и во многих других странах.

    Тогда я вообще не представляю как вы новости смотреть можете xa).

    Ну что ж, ФБР так ФБР:

    Отчеты о случаях встреч с НЛО 1947-1954 гг.
    FBI — UFO

    Докладная записка о падении НЛО в Розуэлле.
    FBI — Roswell UFO


    Вы не можете создать аппарат измеряющий шестое чувство если вы им сами не владеет.

    А разве предсказание будущего, открытие нового неведомого мира, уникальные способности, разве это не удивительно.
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    sumerk, не выноватый я товарищ полиц... начальн... госпож... все таки начальница!!! Это Badgovenec во всем виноват ah).
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Хиромантия

    Badgovenec,
    у мнея для тебя есть идея : )
    пригласи к себе девушек на гадание
    погугли, тебе подойдут гадания с вызовом - с блюдцем или ножницами
    потом сможешь знакомиться со сверхестественным лично xa)
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Хиромантия

    эхх эзотерики, жидкие какие на расправуxa) ... а я вот готов, за такое удовольствие - хоть на плаху :whip:
    тока не бросай меня в колючие кусты на специальное кресло :handcuffs:
     
  26. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Хиромантия

    Tiramisu, да делали мы так уже с друзьями, и цыгане, и книги по мистике, результат - чепуха. Результат есть только у тех, кто верит в этот бред. И то на 90% из-за самовнушения или отказа от анализа, а сразу объяснения что-либо непонятного исключительно мистикой. Так же очень часто это вызвано элементарной нехваткой научный знаний. Готов с уверенностью утверждать, что почти все кто здесь выступает за хиромантию и барабашек, имеют исключительно скудный объём научных знаний, даже на уровне школы. Если хотите это оспорить, можем легко это проверить.

    Я очень легко могу объяснить популярность паранормального. Там очень легко всё объясняется. А вот например осилить математику, химию, физику, биологию и тому подобное, это очень сложно, а так как мало кто разбирается в них, то им проще объяснить всё сказочными вещами, чем утруждать себя сложным трудом изучения устройства мира.
     
  27. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Хиромантия

    Грач, ладно, убедил )) Я тя просто нежно.. эмм.. Отхиромантю, вот! xa)
     
  28. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Хиромантия

    Badgovenec
    Как же любят люди рисоваться:smile:
    Сложно если вы из под палки что-то изучали. А если вам это по душе и есть к этому склонность, то для вас это превращается в поэтапное удовольствие:smile:
    Понимаете, нет истины в последней инстанции. Есть вещи которые работают и есть которые не работают.
    А по поводу барабашек разных, то их я не видел и не стремлюсь их увидеть. Потому что мне не интересно это. Но я с уважением отношусь к чужому опыту:smile:
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Re: Хиромантия

    Либо другой вариант, вы все неправильно делали xa). И путем того же самовнушения старались чтобы у вас ничего не получилось xa).

    Поосто ни биология, ни химия, ни физика, ни математика не откроют человеку кто он, что его ждет в будущем, зачем он в этом мире, какие способности кроются в нем. И конечно каждый человек хочет быть уверен что не просто мясо и кости, биологический организм рожденный чтобы расти, размножиться и умереть. Он хочет быть уверен что он нужен этому Миру, что он родился не просто так и что в этом Мире есть безграничные возможности которые сделают его счастливым.
     
  30. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Хиромантия

    Левая отмаза. Так на всё что угодно можно ответить.

    Если у вас нет психологических проблем, то вас эти вопросы даже и волновать вас не будут, вы и так будете чувствовать себя счастливым и самодостаточным.
     
  31. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    re: Сверхъестественное

    Палм, прошу прощения, некорректо себя повёл в начале. Забыл вам сказать о том, что видео не может по сути являться доказательством ( за исключением того, что будет экспертно определена его подлинность ). А если я вам сейчас из сериала "Звёздные врата" или "Стартрек" скину ролики, то вы тоже будете верить в то, что там засняты реальные события?

    Хватит уже заниматься отписками, давайте вы мне лучше сами расскажете, или вы даже толком не можете объяснить во что вы верите?

    Вы вопрос читали? Приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не общие слова. Объясняю, что такое конкретный пример - такое то чудо случилось с тем то и там то, источник такой то, плюс ссылка на источник. Источники типа ТВ3, НТВ, жёлтой прессы и сайта гадалок не принимаются. Почему, уже писал выше.

    Перечислите тех, кто в то время мог лечить от чумы, и кого из них погубила инквизиция.

    Я их не смотрю, представьте себе? А вообще Эхо Москвы слушаю, там бреда на порядок меньше.

    А вы эти ссылки сами смотрели? Качество документов оценили?

    ООО, расскажите мне про это шестое чувство?

    Я вам уже выше писал, что в мире и так полно интересного, уникального и неведомого и без этого бреда. Другой вопрос в том, что вы об этом просто не знаете.
     
    #81 Badgovenec, 25 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
  32. Стран ник

    Стран ник Странник

    re: Сверхъестественное

    Палм, вы знаете.По вашей логике можно придумать любой бред и доказать его с вашей позиции .Пример:
    Я считаю, что я являюсь демоном 80 астрального уровня пришедшего с планеты Дренор в ваш бренный мир.Моя демоническая сущность не осязаема .Я могу управлять тысячей миров которые ,вы , не видите и вокруг меня летают летающие единороги, которых вы не видите и не можете их почувствовать .Я могу уничтожить весь этот мир, я живу вне пространства и времени и вообще управляю всем сущим через астральные ,невидимые каналы .

    Почему бы вам не поверить в этот бред ?
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Научился у вас xa).

    Либо это все не будет волновать человека у которого узкий круг интересов в жизни.

    Так вы хотите узнать про астрал узнать или почему в него верю? Астральный мир не посещал и поэтому описать вам его не могу, ищите информацию в другом источнике. Почему верю? Ну потому что у человека существует аура есть техники которые позволяют человеку проникать в астрал, есть люди которые его посещают (и пишут об этом книги), зафиксированы множество свидетельств когда при клинической смерти люди зависали надо своими телами (по описаниям ее перенесших), ну и вообще я общался с человеком у которого был опыт астрального полета.

    Ванга предсказал судьбу Борису Ельцину, Сергею Михалкову, тренеру сборной Болгарии по художественной гимнастике, Алле Демидовой (актриса, "Щит и меч"), Кирсан Илюмжинов (Президент (1993-2005) и Руководитель Калмыкии (2005-2010), Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и другие.
    Видео-интервью со всеми чьи имена были указаны (от Бориса Ельцина представитель) можно посмотреть здесь:


    Badgovenec, я факт констатирую. Во времена инквизации любого кто занимается наукой или магией, даже если это несет положительные результаты, обязаны были казнить.

    Эммм... судить о вашем источнике информации не буду. Там где я живу "Эхо Москвы" не ловится. А вообще для анализа ситуации одного источника мало.

    Конечно смотрел. Текст прочитать можно. Учитывайте то что это сканированные документы 60-летней давности. А вообще... все претензии к ФБР xa).

    Общее название способности человека с экстрасенсорике (ясновидение, телепатия и другое).

    Да, раз уж вспомнили о Кирсане Илюмжинове то следует сказать что он является человеком которого похищали инопланетяне, о чем много раз заявлял. Видео-интервью Кирсана Илюмжинова Владимиру Познеру можно посмотреть здесь (официальный сайт Первого канала):
    http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi3800



    Стран ник, нет конечно, потому что вы один и вы не можете предъявить доказательств. Но когда таких людей как вы сотни и тысячи, и когда известные и здравомыслящие люди говорят о том что были свидетилями ваших чудес и когда вы мне сами покажите нечто удивительное, вот тогда я вам поверю.
     
    #83 Палм, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    :xaxa::xaxa:
    а еще Ванга предсказала судьбу Нострадамуса и тому тоже есть подтверждение в нете от источников заслуживающих доверия ....
    весело тут у вас :smile:, вот так зайдёшь, почиташь пару постов и понимаешь да всё у меня не так и плохо xa) и настроение поднимается :smile:
     
  35. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Скажем так, лично меня это конечно интересует, но не до такой степени, чтобы я каждый день задумывался на философские темы. Вот я на форуме дискуссию увидел, меня это заинтересовало. Когда у меня был в университете курс философии мне это тоже было интересно. Но, извините за тавтологию, человек, который делает смыслом своей жизни поиски смысла жизни явно не особо успешен в других сферах жизни. Объясню почему, предположим человек имеет хорошую семью, любящую жену и детей, у него отличная работа, он счастлив, он умеет отдыхать и развлекаться. У него просто времени для таких рассуждений не будет. А если и будет, то только временами, и то как хобби.

    Я хочу узнать почему вы в него верите.

    Чем докажете? Ни один из экспериментов ещё не подтвердил её существование.

    Подробно опишите их. А вы сами так делали?

    Я тоже могу придумать какой-нибудь бред и написать об этом книгу, вы в это тоже поверите?

    Предоставьте ссылки на источники.

    Как вы определили, что он вам не врёт? Вон, вам Стран ник выше написал, что он демон 80 уровня, а вы ему не верните, чтож так?

    А вы не думали о том, что все эти личности рассказывают это чисто попиариться? Народ же хавает, в том числе и вы. Тем более сайт, на который вы мне дали ссылку типичная жёлтая пресса интернета.

    Приведите хоть один пример, или вы это из агенства ОБС ( одна бабка сказали ) услышали? Если это факт, то ссылки на доказательства в студию.

    А вы где живёте? Если что его можно через интернет слушать.

    Опять вода. Я просил не общие фразы, а подробную характеристику.

    Я не знаю НАСКОЛЬКО нужно быть доверчивым, чтобы поверить в такой бред.

    Вот страннику вы не верите, а Кирсану Илюмжинову да? Обоснуйте.

    Палм, проблема в том, что ВСЕ ваши утверждения нельзя проверить или опровергнуть экспериментально. Я вас не понимаю, как вы так легко покупаетесь на всякую чепуху, даже не подвергая её анализу? Возьмём того же Илюмжинова и его похищения инопланетянами. Я вам могу сказать, что это я лично его похищал, верите мне? Я думаю нет, а тогда почему ему верите?

    Палм, а может быть вы тролль? Знаете что это значит?
     
    #85 Badgovenec, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  36. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Вот это точно. Если целью жизни делать астрально-ментальные полёты, то ничего хорошего не выйдет. Хочешь море духовный практик, добро пожаловать в монастырь, в отшельники. Хочешь жить в социуме, живи и получай удовольствие от профессии, любви к близким, секс-близости и тд. А "шестое чувство" это как опция которая работает на тебя и позволяет сделать жизнь гармоничнее и счастливее.
     
    Twisted нравится это.
  37. Палм

    Палм Красава

    А я и не говорю что об этом надо думать каждую секунду. Но вы даже думать об этом не сможете в полном объеме, слишком много ограничений на размышления. Вы, кстати, правильно сейчас думает. Своими поисками смысла жизни человек пытается найти свое счастье. Вы думаете если у человека есть семья, дети, работа, он умеет отдыхать и развлекаться то стало быть он автоматически становиться счастливым? Нет конечно. Это стереотип, многие думают что если завел семью, зарабатываешь много денег, добился высокого положения в обществе то автоматически становишься счастливым, но это не так. Не надо слепо следовать стереотипам, надо искать себя и то что делает тебя счастливым. А то многие проживают жизнь по одинаковой серой схеме, первую половину жизни они стараются добиться всего, а вторую половину жизни пытаются убедить себя что все чего они добились это и есть счастье.

    Я уже писал о случае когда общался с женщиной которая видела ауру человека. Вы мне на это ответили что прочитали фэнтези и посоветовали жить в реальном мире. Поэтому повторяться не буду.

    Ищите в Интернете, там и статьи и там и книги по астральным полетам. Ну вот пример (читайте комментарии):

    Да, практиковался наверное, а потом забросил. Никак не получалось полностью расслабиться и остановить поток мыслей. Поэтому переключился на медитацию и правильно сделал. Занятия медитацией очень помогли, планирую отдельную тему об этом создать.

    Нет конечно. Пусть набереться достаточно количество людей и свидетельств то тогда может быть поверю.

    Документальный фильм пока показывать не буду, обратитесь к книге "Жизнь после жизни" Рэймонда Моуди. Все читать не обязательно, можно просто главу "Вне тела".

    Я уже ему написал что нужно чтобы в него поверить.

    Сергей Михалков, которому на момент съемок было уже за 90 лет, пиарится? Он на деятеля шоу-бизнесе похож?
    Badgovenec, я дал вам ссылку на тот сайт только потому что он выпал первым в поисковике с этим документальным фильмом. Я вам хотел фильм, а не сайт показать. Если заметили то этот документальный фильм был сделан и транслировался на Первом канале (государственном, а не каком-нибудь коммерчиском).

    Поскольку у меня нет на руках архивов инквизиции то стало быть этот факт подтвердить не могу. Из этого следует что всех людей которые могли лечить чуму нетрадиционными и методами инквизиция на кострах не сжигала xa). Вы меня сами подтолкнули к такому выводу :smile:.

    Очень далеко от Московской области. Через Интернет не могу, из-за этого общая скорость снижается. К тому же целыми днями в Интернете не сижу.

    Ладно, тогда Нинель Кулагина.
    http://www.youtube.com/watch?v=afkDRq8UHeE&feature=related

    Подробную характеристику дать не могу поскольку такое явление как "шестое чувство" до сих подробно не исследовано.
    Шестое чувство – это интуиция, которая позволяет нам ориентироваться в четырёхмерном пространстве – в мире событий, явлений, состояний. Помимо того, что интуиция даёт нам возможность ориентироваться в четвёртом измерении – заглядывать в будущее, прогнозировать события, управлять ситуациями, – она также значительно улучшает наше восприятие трёхмерного пространства.

    Если это бред то зачем тогда руководитель целого субъекта федерации, президент шахматной федерации (которого в прошлом году переизбрали на второй срок) говорил его известному журналисту и телеведущему на всю страну? Да не только на всю страну, канала BBC он тоже обо всем этом рассказывал.
    Он знал что подрывает этим всю свою репутацию и все равно об этом рассказывает. И что самое удивительное никто с постов его не снимает и в сумасшедший дом не отправляет.

    Стран нику уже объяснил что нужно чтобы ему поверили. Кирсану Илюмжинову верю по той причине что этот человек много лет является руководителем целой республики и раз с должности не снимают то он человек здравомыслящий и вменяемый. И раз его переизберают каждый раз то стало быть работает хорошо. И раз его переизбарал шахматная федерация то стало быть она уверена в нем как в человеке. Если этому человеку доверяют так много людей значит есть за что.

    Почему вам бы не поверил? Потому что вы не вызываете у меня доверия.

    В данной ситуации скорее вы тролль). Потому что больше спорят с вами, а на меня кроме вас никто особо внимание не обращает).

    Вы кстати данные ФБР будете как-нибудь комментировать?
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если это то, чего он хотел, то да.

    Может быть у вас просто не получается этого всего добиться и вы начинается искать какую либо замену в качестве астальной туфты?

    Вы мне так и не доказали истинность этого утверждения.

    Я общаюсь с вами, а не с сайтом иномир.ру и мне интересно ВАШЕ ОСОБОЕ МНЕНИЕ, а не копипаста, содранная из интернета.

    На самом деле я хотел вас подтолкнуть лишь к тому, что все ваши утверждения в дискуссии необходимо подкреплять доказательствами.

    Тогда какие у меня есть основания верить в него, если знаний о нём ноль?

    Можно поподробнее про четырёхмерное пространство? Мне, как человеку изучавшему геометрию и функциональный анализ будет очень интересно послушать.

    Для пиара.

    А мне так кажется он просто неплохо попиарился.

    Неужто вы хотите сказать что у нас в стране среди руководителей одни вменяемые люди?

    Насколько я знаю его назначили сверху, а на его посту в самой шахматной федерации хотели бы видеть Анатолия Карпова.

    А почему я не вызываю у вас доверия?

    Просто у меня очень большие сомнения, что на полном серьёзе можно нести такое, как вы. Либо у вас реально представления об устройстве мира на уровне каменного века.

    Не раньше, чем прочту все те документы.

    Ладно, плевать, предположим Кирсан Илюмжинов такой весь совсем правдивый, только в любом случае его слова не могут являться доказательством. Палм, доказательство - это рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. Таковым может являться эксперимент, так же можно доказывать от противного, можно доказать какой-либо вариант исключив все остальные как неверные, от вас же я вижу либо ссылки на псевдоавторитеты, либо на жёлтую прессу. Когда будут доказательства? Вы ведёте спор со мной так, что всегда останетесь в выигрыше, когда я вам задаю конкретные вопросы вы мне говорите что то из раздела "ну, это плохо изучено" или "читайте интернет" или "я не настолько хорошо в этом разбираюсь". Когда уже нормально спор начнём вести?
     
  39. Палм

    Палм Красава

    К этому стремятся даже те кто этого еще не добился. И полны уверенности что именно это самое главное в жизни.

    Не хотите верить тому тому что со мной произошло, как хотите :smile:.

    Но именно это копипастой я и пользовался.

    Потому что есть факты его проявления.
    Опишу подробней сразу как только найду подробное описание :smile:. Могу лишь предположить четвертое изменерние это то измерение в котором существуют привычные нам три измерения.

    Тогда получается это вопрос доверия :smile:.

    Вменяемые абослютно все. Вы сейчас вменяемость пытаетесь смешивать с качеством руководства, а это разные вещи.

    Кто сверху? Кто может быть сверху над международной шахматной федерацией?
    (Кстати назначили его путем голосования)

    Потому что я знаю что вы хотите рассказать про НЛО именно для того чтобы доказать как можно легко убедить окружающих. Зная ваши намерения я вам верить не буду.

    Просто раньше всем было лень вас переубеждать xa). Никто может не хотел тратить на вас время потому что изначально ясно что будете упорно стоять на своем.

    Badgovenec, вы задаете мне вопросы по таким областям которые я не познал лично на своем опыте? Именно поэтому использую чужие сведения и чужой опыт. Те требования которые вы предъявляете к доказательствам порой граничит с солипсизмом. Вы не верите ни одному источнику, не верите ни одному человеку, отрицаете все видео-материалы. Аналогично вы мне ничего не можете доказать. Какое бы видео мне не показали, на какую бы книгу вы не ссылались, какого бы человека мне не показывали я могу с легкостью заявить что все это подделка, ложь, пиар.
    Вы мало что сможете рассказать об устройстве черных дыр, рассказать о кварках, о зарождении мысли в мозгу и многие другое, что не означает что все описанные явления не существуют.
    То что экстрасенсорика и все паранормальное мало исследования это во многом заслуга науки, которая отказывается принципиально со всем этим иметь дело. Все исследования проводятся любителями и энтузиастами. И поэтому у меня маленькая доказательная база.
     
  40. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    А разве радость от жизни не главное в жизни?

    Что ваша девушка вылечилась от рака я вполне допускаю, только я не понял как это доказывает наличие ауры.

    Проще говоря, вы мне хотите сказать, что у вас нет своего мнения?

    Которые не подтверждаются экспериментально.

    Чтобы утверждать, что абсолютно все, для начала нужно знать абсолютно всех. Вот как вам программа Петрика-Грызлова? Вменяемо?

    Смысл фразы вообще честно говоря не понял. Можно попроще сформулировать?

    Я не понимаю, почему моя точка зрения должна основываться на абсолютно бездоказательных вещах, а не на строгих фактах? Я выбираю факты и эксперимент, а не сказки про колобков и привидений.

    Я не верю жёлтой прессе и скандальным пиарщикам, а вот сайту журнала Nature или академии наук я с большой долей вероятности поверил бы.

    Я вам уже писал выше, поскольку в наше время имеются очень качественные средства для запечатления на видео чего угодно ( на любой боевик со спец эффектами в кино сходите и убедитесь лично ), то видео в принципе не может являться доказательством. Ну, в крайнем случае косвенным, причём очень косвенным, но никак уж не прямым.

    А вы меня хоть раз спрашивали привести такой источник? Не припомню.

    Прошу прощения, давайте я буду рассуждать максимально грубо и цинично. Когда наука была в полной ж**е, ваши взгляды господствовали на протяжении подавляющей по продолжительности части временной линии истории человечества. Наука, которую мы знаем сейчас насчитывает не больше 500 лет, да и то с большой натяжкой. За все эти тысячелетия господствования оккультных наук и засилия религии они не породили вообще ни чего, ни медицины, ни транспорта, ни систем связи, они так же не улучшили качество жизни. А то, что создавалось, так явно не религиозными фанатиками и не адептами оккультных учений. Мир, в котором мы живём на 100% создан наукой. Все попытки проверить экспериментально ваши теории рассыпаются в прах ( что не мешает адептам этих учений находить всё новые и новые отговорки, почему эксперимент не удался ). Ваши взгляды тысячелетиями считались серьёзными вещами. Вы говорите учёные душат эзотерику и всё такое. Так что вам, чёрт побери, мешало развивать всё это на протяжении тысячелетий, когда науки по сути то и не было, а был один гольный астрал? Может, просто потому, что ваше учение ложно? Это очень важный вопрос, ответьте на него обязательно.

    А вообще, по сути, доказательством науки является даже тот факт, что вы сидите на этом форуме в сети интернет и пользуетесь электронной игрушкой под названием компьютер, которая явно была придумала не на основе советов гадалок и чудо-целителей, а на основе научных знаний.

    Далее, вы мне назовите ХОТЯ БЫ ОДНО изобретение массового пользования, которое работало бы не по законам физики и было создано вашими уважаемыми нетрадиционными "учёными".
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Вы неверно формулируете вопрос. Семья, дети, работа, деньги, статус, отдых это самое главное в жизни?

    Во время операции она точно описала состояние ее ауры, хотя не могла знать об операции.

    Я свое мнение уже сказал. Некоторое время практиковал технику выхода в астрал, но потом забросил и переключился на медитацию. Но возможность что в будущем удасться осуществеть выход в астрал не отрицаю. Другими словами, пока на собственном опыте еще не успел убедиться в его существовании, но точно в этом уверен.

    Обратитесь в академию наук, у них остались материалы по исследованиям Ванги.
    Исследованием телекинеза Нинель Кулагиной занимались в Институте Радиотехники и Электроники (ИРЭ) АН СССР.

    Честно говоря, только сейчас услышал эти фамилии вместе). Вы о проекте "Чистая вода"?

    Я вам не поверю потому что знаю что вы специально будете врать).

    Этим вы производите впечатление негибкого и упрямого человека. Но главное, вы не умеете верить и доверять.

    Зачем? Я вам доверяю.

    Ну, во-первых, начнем с того что наука зараждалась с древнейших времен. Наука, которую мы сейчас знаем, появилась не из ниоткуда 500 лет назад. До Средневековья ей никто развиваться не мешал. Во-вторых, за тысячилетия господства оккультных наук и господства религии были и торговые пути, была и медицина, были примитивные системы оповещиния и сообщениями обменивались гонцами. Без всего это не появились бы огромные государства и империи. А если принимать ваши слова буквально то 500 лет назад люди вышли из пещер.
    Все оккульные науки и учения благополучно развивались все это время и даже в Средневековье маги уничтожались наравне с учеными.
    Другими слова, до недавнего времени факта существования магических сил и явлений никто не отрицал! А с недавнего времени произошло так что ученые усомнились существовании подобных сил. И им потребовались научные доказательства, которые естественно никто не собирал за ненадобностью. А когда началась работа по доказательствам существовании подобных явлений то получилось:
    1. Маги отказались работать с учеными дабы не раскрывать основ своей силы. Эти знания они получили со стражайшим наказом не раскрывать их никому, поскольку знания эти для человечества могли быть опасней ядерной бомбы.
    2. Ученые отказались вообще искать доказательства существования считая их по определению лженаучными.
    3. Ученые которые взялись отыскать доказательства существования магических сил паранормальных явлений стали изгоями в науке. Даже когда они находили доказательства существования подобных сил, но не могли объяснить их природу, то их никто не слушал.


    Что дали религиозные и оккультные деятели миру? Ни одного изобретения. Но религии для людям любовь и надежду. Благодаря религии многие оставили путь насилия и зла. Вы ведь не узнаете об убийствах которые не совершились, о войнах которые не произошли. И это хорошо что не знаете.
    Знахари помогли многим спасти многим жизнь, предсказатели помогли кому-то изменить свою жизнь и избежать горя. С магами сложнее, они могли делать хорошее и плохое. Но главное что их наличие давало человеку надежду что в Мире можно все.

    Вы напрасно думаете что счастье человеку дают изобретения. Например в Индии в восьми штатах уровень бедности ниже чем в 26 самых бедных странах Африки:

    И не смотря на это:
    "Но в этом вся прелесть Индии, в ее простых людях, у которых почти ничего нет, но, несмотря на это, они счастливы и без конца улыбаются, даже самые нищие из них. Возможно, все потому, что у них есть вера и солнце. Я бы назвала Индию страной счастливых людей."
     
    Shandor нравится это.
  42. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я уже сказал, что самое главное в жизни - это радость от жизни.

    Как вы узнали, что это описание было точным?

    Предоставьте ссылки на источники. Что где в серьёзном учреждении якобы занимались изучением телекинеза я как то слышал, да вот только тот же источник говорит, что ничего не подтвердилось.

    Да, именно о нём родимом.

    То есть вы меня обвиняете во вранье? Попрошу обосновать. Да и какой мне смысл врать к тому же? Я не такой идиот, чтобы любой ценой протолкнуть свою точку зрения, даже если я усомнился в её верности. Даже если меня вдруг кто либо убедит в обратном, то я с ним скорее соглашусь, чем буду тупым бараном, настаивающем на своём исключительно из принципа.

    Источники надо уметь фильтровать, я вам выше писал уже, что поверил бы какому нибудь серьёзному научному журналу или сообществу. А жёлтой прессе я не верю. Пока что вы ссылки предоставляли исключительно на неё.

    Я имел ввиду, что такими быстрыми темпами наука начала развиваться совсем недавно, раньше она еле ползла.

    Всё правильно, только практического толку от этого было ноль, только вред. Вместо того, чтобы лечить болезни нормальными способами молились несуществующим духам.

    А может просто они не хотели потерять свою прибыль, которую рубили и рубят сейчас на доверчивых лохах?

    Посмотрите фильмы того же Ричарда Докинза, там он проводит простые эксперименты некоторых антинаучных практик, и ничего не подтверждается.

    Прошу прощения, что же это такое они доказали? Примеры в студию.

    Прошу прощения, но му**ка, который это написал надо посадить на хлеб с водой под палящее солнце, чтобы он так заулыбался, что молиться начал о прекращении такой радости.
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Badgovenec,
    В жизни есть очень много странных, необъяснимых разумом явлений. Знаю из своего опыта. В свое время, я как Вы, ни во что не верил. Сейчас, не раз столкнувшись с такими явлениями, не могу их объяснить никак. Таких случаев со мной было множество.
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Потому что она дала такое описание как раз во время проведения операции.

    Тот документальный фильм о Ванге (обратите внимание на спор ученых которые исследовали Вангу и тех кто ее не видел) и Википедия, там кстати было объяснение феномена:

    Если вы скажите что в Википедии можно все что угодно написать, а фильме все что угодно снять, то я бы вам посоветовал посетить вышеназванные институты лично чтобы убедиться. Если не захотите то и доказательств не получите :smile:.

    А черт его знает. Сколько в городах не был везде люди боялись пить воду из под крана. Ее либо фильтруют либо кипятят. И это ведь в масштабах всей страны, за это когда-нибудь надо было взяться. К тому же население на убыль идет, может и грязная вода на общее здоровье нации свое влияние оказывает. Короче мотивы Грызлова понять можно. И еще можно предположить что он скорее политик, а не ученый, поэтому в вопроса науке больше доверял Петрику. Поставить везде фильтры для воды в этом ничего плохого нет. В самих по себе фильтрах для воды ничего лженаучного нет.
    А вот кто виноват в дальнейших событиях и в отравлении жителей Новгорода тут уже спорить можно. Кто виноват что фильтры не прошли техническую проверку и сертификацию, но были применены? Грызлов? Петрик? Мэр Новгорода? Никому из них эти отравления были не нужны. Но кто бы это ни был это пример разгильдяйства в работе. Если забыли провести проверку то за это надо нести ответственность.
    Но это сумасшествие, это безответственность и излишняя самоуверенность.

    А я уверен что вы возможно захотите признаться всем что видели необъяснимое явление только для того чтобы добиться доверия со стороны окружающих и тем самым доказать их легковерность. Я это буду знать потому что теперь знаю вашу жизненную позицию и отношения к подобным явлениям. Чтобы вы не говорили у вас нет объективной оценки таких явлений, есть сознательное субъективное неприятие.
    Я поверю вам только в том случае если вы скажите что видели необъяснимое явление и дадите ему научное объяснение и обоснование. Потому что знаю что голословно вы заявлять такое не будете, а если заявили то стало быть проверяете всех на доверчивость

    Вот в этом и проблема, в этом перечне нет людей. Собеседник заранее знает о чем бы сокровенном в его жизни он бы вам не говорил, о каком бы самым удивительном чуде он вам не поведал, вы ему все равно не поверите.

    И вы хотите сказать что это стало возможным благодаря исчезновению инквизации и тотального господства религии?

    Если бы они никому не помогали то в них бы никто не верил :smile:.

    В том числе может быть и по этому. А может еще что утверждение о том что они жулики и шарлатаны было для них личным оскорблением и поэтому они не хотели сотрудничать с учеными.

    "Враги разума"?

    Глава из книги "ЗАГАДКА ЭКСТРАСЕНСОВ: ЧТО УВИДЕЛИ ФИЗИКИ" доктора физико-математических наук, консультанта по инновационным технологиям, изобретателя первого в мире полупроводникового инфракрасного детектора, Эдуарда Годика.
    Мастер цигун

    Однажды к нам обратились официально из Китайского посольства с просьбой посмотреть у себя в лаборатории на работу специально приехавшего из Пекина мастера цигун. Цигун-это одна из разновидностей традиционной китайской медицины, включающая искусство дистанционного исцеления. Это было действительно интригующе и мы согласились. Вместе с медиками отобрали несколько «острых» пациентов с уже знакомым нам (физики любят отработанные модели) облитерирующим эндартериитом (болезнь курильщика). Их привозили в лабораторию из клиники (хирургического отделения) 1-го Медицинского института. Пациента расположили в отдельном отсеке, нацелии на его больную ногу обьектив инфракрасного динамического тепловизора, чтобы наблюдать динамику кровотока в процессе воздействия мастера цигун. Я предложил мастеру расположиться рядом с пациентом и начать «работать» с ним. Но, к моему большому удивлению, мастер отказался и сказал, что ему не нужно быть близко к пациенту, чтобы воздействовать на него. Я поуговаривал его, обьясняя, что мы не стремимся к рекордам и что главное для нас надежность и четкость результатов. Но он настоял на своем и сел на стул в 2-3 метрах от отсека с пациентом. Мы предварительно договорились с ним, что он должен начинать и прекращать свое воздействие по моей бесловесной команде. Я сел напротив него и подымал и опускал палец в случайно выбранные моменты времени: он должен был начинать, когда я подымал палец, и прекращать, когда опускал. Каждый раз я замечал время. Эксперимент длился около получаса. Все это время тепловизор регистрировал термоизображения (характеризующие картину кровоснабжения тканей) стопы пациента с интервалом между кадрами около 10 секунд. Ни мастер, ни я не могли видеть дисплей, показывающий регистрируемые изменения картины кровоснабжения стопы. Все это время мастер просто сидел на стуле и , в отличие от наших экстрасенсов, не проявлял никакой видимой активности. Результат поразил меня. Когда мы посмотрели запись, то обнаружили, что каждый раз когда мастер начинал по моей команде воздействовать, температура, особенно в пораженной области, росла (кровоток усиливался) до то тех пор, пока я не давал команду прекратить воздействие. Далее температура пораженного участка практически не менялись (оставалась на достигнутом плато) до следующего периода воздействия, которое выводило температуру на новое более высокое плато. За время эксперимента кровообращение в стопе почти полностью восстановилось. Мы повторили воздействие на тех же пациентов на следующий день и еще раз через день. В результате, один из пациентов был выписан из клиники со значительным улучшением. А ведь он был положен туда на операцию. В чем заключался механизм воздействия мастера цигун (точнее через какой сенсорный канал он мог воздействовать на пациента) я, откровенно, не знаю до сих пор... И потому практически не рассказывал об этом ранее: в физике не принято обсуждать явление без подходов к обьяснению. Ведь, в отличие от обычных экстрасенсов, мы не выявили здесь какого-либо сенсорного контакта между мастером и пациентом: уж точно не инфракрасное тепловое излучение... Главное, был получен явный клинический эффект .

    Странно, почему же китайские или другие в мире медики не провели до сих пор профессиональной клинической верификации воздействия цигун, ведь для этого абсолютно не важен сам механизм воздействия. Возможно потому, что такое лечение очень трудно поддаетя сертификации, как и плацебо.


    Вы не поверите, но именно этим многим и нравится Индия. Отчасти именно это и стало главным фактором на формирование образа жизни хиппи: жить в дали от цивилизации, быть естественным, минимализм в быту, пацифизм и любовь.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    В продолжении темы.

    Передача Александра Гордона. Физические поля человека.

    Вокруг любого биологического объекта в процессе его жизнедеятельности возникает сложная картина физических полей. Какие это поля и какую информацию несет их распределение в пространстве и времени? Возможно ли с помощью пространственно-временного-амплитудного кода создание технологии превентивной медицины? О квантовании общеорганизменных состояний и современных подходах к контролю системной устойчивости организма академик РАН Юрий Гуляев и доктор физико-математических наук Эдуард Годик.
    (В передаче затрагивается тема ауры, экстрасенсорики, телекенеза, гомеопатии, древней китайской медицины).


    Участники:
    Годик Эдуард Эммануилович – доктор физико-математических наук, профессор;
    Юрий Васильевич Гуляев – академик РАН, доктор физико-математических наук.

     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Какое такое? Скажи что-нибудь конкретное. Уже надоело эти общие фразы слушать.

    А вы ту статью полностью прочитали? Там в конце было описано возможное рациональное объяснение такого феномена. Да в начале написано, что возможно это было мистификацией. А я кстати и на 100% всё это не отрицаю, просто абсолютно всё нужно проверять экспериментально. А вы в отличие от меня, грубо говоря, в подъезде услышите и уже верите.

    Петрик - это самый обыкновенный шарлатан.

    Я не встречаю явления подобного рода.


    Если он приведёт мне неопровержимые доказательства, то я в это не то что бы поверю, я это просто буду знать и приму как факт, но, к сожалению, никто не может их привести.

    Во много да.

    Да нет, просто у людей есть такое свойство, что если они сформировали определённую картину мира, то очень сложно её поменять, и даже если из раза в раз их вера не подтверждается, то они всё равно будут в это верить. Это, кстати объясняет приверженство многих сектантов своим сектам даже тогда, когда предсказания их лидера раз за разом не сбываются.

    Да и вот ещё что. Есть такой анекдот. Когда мужик предсказывал лядям кто у них родится, мальчик или девочка, а если он не угадал, то возвращал деньги, и в половине случаев он всегда оказывался прав. Ещё есть другой анекдот: "у меня мама каждое утро говорит, что будет дождь ,а папа говорит, что нет. И кто то из них всегда оказывается прав". Я это к тому, что если предсказание сбылось, "маг" сразу говорит, вот видите ,я был прав. А если нет, то начинаются левые отмазы, либо духам было так неугодно, либо мои результаты верны не в 100% случаев, либо вы сделали не так, как я вам говорил и так далее. А что самое интересное, это никак нельзя проверить.

    Достаточно глупо было бы с их стороны, если это так. Это смахивает на поведение детей, когда их обзовут. И ещё, вы хотите сказать, что ВСЕ сразу скоординировались и решили, мы с учёными не сотрудничаем. А по мне так им было бы очень выгодно, чтобы их точка зрения была подтверждена.

    Да.

    Прочитал, и что? Что это доказывает? Что если что-либо нельзя объяснить, то это обязательно астрал?

    Не понял к чему вы.

    Палм, я вас удивлю, если скажу что вокруг вообще любого предмета есть поля? Только не ваши, астральные, а самые обыкновенные.
     
    #96 Badgovenec, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  47. bolat

    bolat Красава

    "Обыкновенные поля", это какие именно?
     
  48. Sumerk

    Sumerk Красава

    Э-ээ.. Колхозные, маковые, злаковые, конопляные и пр., и пр., и пр. xa)
     
  49. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    bolat, sumerk, электромагнитные и гравитационные.

    Про злаки забавно)).
     
  50. Sumerk

    Sumerk Красава

    Badgovenec, дык, я в курсе )) Они упомянуты мною в виде "пр., пр., пр." xa)
     

Поделиться этой страницей