Запредельное - миф или реальность?

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Badgovenec, 19 июн 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    О том что мне сказала это женщина я вам уже писал выше когда описывал весь случай, перечитайте.

    Там и описаны результаты этого эксперимента. О том что это может быть мистификацией тоже читал. Но зачем заниматься мистификацией экспериментов который сам же и проводишь? Самого себя себя обманывать?

    Обратите внимание, заявление без единого доказательства. Но учитывая что все равно слабо представляю себе научную основу проекта "Чистая вода" то доказательств спрашивать не буду. Лично мне все равно.

    Поэтому если вы скажите что такие явления встречали я вам не поверю.

    Доверие, Badgovenec, доверие. Вы верите человеку не потому что его уважаете или доверяете ему, а только из-за доказательств.

    Тогда почему до инквизации наука так не развивалась? В Китае изобрели порох, бумагу, компас, что мешало им идти дальше? Это я к тому что взрывной рост научных знаний к 19-20 веку имеет иную природу, а не вызван отказом от господства религии. Сейчас например взрывной рост науки несколько замедлил свои темпы. И как вы понимаете это связано причинами никак несвязанными с религией.

    Тогда почему началось возрождение религии в России и на постсовестком пространстве если для этого не было основания? Сменилось несколько поколений которые жили при атеизме, религию лишили всякой власти, сама она была загнана практически в подполье. За посещение храма могли выгнать с работы. Почему же к ней снова вернулись?
    Почему в Европе в эпоху Возрождения началось увлечение магией и мистицизмом, когда казалось бы все натерпелись от религии и начался рассвет научного познания.
    Кстати спрашивать мага про погоду и пол ребенка слишком мелочно. Люди приходили к магам чтобы решать более глобальные задачи такие как предсказание будущего или лечения болезней.

    Почти уверен что они сотрудничали, но научный мир отверг все эти исследования и не принял во внимания. Вот пример, в книге и в документальном фильме которые вам представил совесткие ученые проводили исследования экстрасенсов и других людей обладающих необычными способностями. Но основе исследований они получили новые данные о физическом поле человека и том как экстрасенсы с ними взаимодействуют.
    Вы написали что читали эту книгу, другими словами вы знали о том что доктора наук и академики РАН проводили исследования экстрасенсов, проводили эксперименты, получили результаты, на основе которых им удалось расширить знания о физическом поле человека. Но при этом все это время вы делили вид что таких исследований нет, что они никогда не проводились, что никак результатов нет, что экстрасенсы никогда не работали с учеными, даже продолжаете отрицать факт существования таких экстрасенсорных явлений, не смотря на то что по словам ученых на основе их исследований уже есть приборы мониторинга состояния здоровья человека.
    Значит вы сознательно отрицали все эти факты. А это уже не научный подход, это сознательное упрямство.

    Все просто, не в деньгах счастье :smile:.

    Фильм "Враги разума" посмотрю как только скачаю. Пытался скачать сегодня, но неожиданно загрузка на последних 10 Кб прервалась и мой загрузчик заявил что ссылка не активна. Похоже судьба бережет меня от просмотра этого фильма :smile:.


    sumerk, вашу теорию полей полностю поддерживаю :ok:!
     
  2. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я всё помню. Я вас уже третий или четвёртый раз спрашиваю, как вы проверили истинность её слов? Или просто приняли на веру?

    Там имеется в виду не то, что эксперимент был мистификацией, а что сама женщина обманула тех, кто её проверял, и в конце статьи выдвинуто предположение о том, как она могла это сделать.

    Так я их и не встречаю, в чём проблема-то?

    И что? Это по-вашему плохо? Кстати, это смотря что ещё понимать под доказательства. У меня есть знакомый доктор биологических наук, и иногда я у него что нибудь да спрошу, чисто ради интереса и пополнения собственного багажа знаний, но я же не требую от него при мне проводить сложнейшие опыты в лаборатории, чтобы я ему поверил, мне необходимо его подробное объяснение с изложением фактов, которые можно проверить в научной литературе. Но когда я спрашиваю что-нибудь у человека, увлекающегося ненаучными направлениями, то я получаю в ответ какую то несвязную между собой фигню из разряда так хотят духи или это ваша чакра меняет цвет в зависимости от градуса наклона оси юпитера. Я бы поверил ещё хоть как то, если бы объяснения на данную тему хотя бы как то логически выводились друг из друга, а так как делаете вы и другие люди, придерживающиеся данной точки зрения, можно вообще всё что угодно "доказать". Возьмём в пример тот же фильм Докинза. Там он проверял лозоходцев. Суть была такова. Имеется несколько контейнеров. Во всех кроме одного бутылки с песком и лишь в одном бутылка с водой. Они держали в руках по железной палочке что ль, незнаю как это назвать и вроде как выискивали воду с помощью них. Результаты эксперимента таковы: их метод даёт такой же процент успешных нахождений бутылки с водой, как и если контейнер с ней выбирали бы наугад, иначе говоря случайным образом. Когда их спросили, "Как вы это объясните?", то они ответили, мол вроде как либо если бы вы нас не проверяли, то всё было бы нормально, либо мне помогает Бог а сейчас он не помог и всё в этом роде. В любом случае проверить истинность их утверждений не представляется невозможным, а результаты эксперимента декларируют сухую статистику.

    До инквизиции была другая тема, так же связанная с религией. Например, когда считали, что Боги мечут молнии ни у кого и мысли было проверить, так ли это на самом деле. Для них это было как бы фактом. Хотя и оборудования для проверки этого в то время не было, так что если кто и хотел проверить, то не мог.

    Так они и шли дальше. У них в средневековье были корабли гораздо круче европейских, как пример.

    Какое возрождение? У нас в современной России уровень алкоголизма, наркомании, детской преступности, убийств, самоубийств и прочего дерьма на порядок выше, чем в атеистическом СССР. Уровень промышленного производства так же упал. Но огромный плюс всё-таки в том, что теперь можно купить что душе угодно и свободы побольше, чем в СССР. Но это не отменят то, что я написал выше.

    Потому, что советский атеизм был доведён просто до идиотизма. А как известно, что когда гайки перекручивают, то в определённый момент всё взрывается. Вообщем, если бы всё это не было под таким запретом, то не было бы на религию и эзотерику сейчас такой дикой моды. Когда что-либо слишком много запрещают, то после снятия запрета это становится очень распространённым, это общеизвестный факт.

    Это был анекдот.

    Но с ними плакать легче. Ну да это тоже полуанекдот. Ок. Сразу задам вам вопрос, чтобы не разводить демагогию. В чём по-вашему заключается счастье?

    Я написал что, прочитал отрывок на том сайте.

    Про Петрика, и почему я так про него высказался я напишу сегодня, после того как на тренировку схожу. То есть после 22-00 по МСК.

    Палм, ах да и вот ещё что, чтобы вы мне потом не говорили то, что фильмы Ричарда Докинза ничего не доказывают, так же как и фильм "Религиотизм" Билла Мара, который я вам тоже советовал бы посмотреть. Так они и правда ничего не доказывают. Просто дают пищу для размышлений.
     
    #102 Badgovenec, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
  3. Палм

    Палм Красава

    Я уже в который раз повторяю это женщина описала состояние ауры моей девушки так как будто она на грани смерти. А моя девушка, не зная о том что я обращался к это женщине, сказала что в тот день она прошла через тяжелую операцию. Хватит из себя дурака изображать, вы же понимаете что я имел в виду то что эта женщина описала состояние моей девушки в момент операции. Когда моя девушка была в нормальном состоянии то она и ее ауру описывала по-другому, а тогда именно сделала акцент на предсмертном состоянии. Она эту девушку не знала потому что я о ней личных данных не рассказывал. Как она по-вашему могла меня обмануть?

    Я сомневаюсь что эти ученые были настолко глупые что не позаботились чтобы во время эксперимента исключить всякую возможность к подобным хитростям. Они ставили на стол свои предметы, а не затоговленные ей. Накрывали предметы прозрачной коробкой. Стрелку в компасе как она могла ниточками двигать?

    Вопрос начался с того поверю ли я вам если вы скажите что встречали такие явления. Я вам ответил что не поверю, потому что как вы сами написали вы таких людей не встречали. Все, больше от вас ничего не надо :smile:.

    Badgovenec, вы не умеете определять врут ли они вам или говорят искринне?

    А откуда уверенность что факт божественного происхождения молний мешал их исследованию? Почему тогда в других областях исследования не проводились?
    Откуда утверждение что в Китае корабли были круче европейских? Это утверждение тем более странно что первыми кораблями которые пересекли целые океаны были именно европейскими.

    Ну вот и думайте, развалилась экономика и во что превратился народ который жил 70 при атеизме. Среди наркоманов, алкоголиков, детей-преступников, убийцы и так далее, думаете верующие есть?
    Численность верующих тогда и сейчас какая? Я это имел в виду говоря о возрождении.

    У меня пока есть только направление к нему. Но я уверен счастье не зависит от денег, от положения в обществе и от каких материальных вещей. Это состояние души, которое не зависит от внешних проявлений.

    Тогда из этого отрывка вы должны были увидеть что люди которые обладают необычными способностями существуют, что их исследование проводилось, но главное что, к сожалению, использовать эти способности во благо людей очень тяжело. Потому что для такой деятельности затруднена сертификация.

    Буду смотреть Докинза и увижу что он там говорит. Хотя судя по тому что про него удалось найти вся его деятельность не серьезное исследование, а просто антирелигиозная пропаганда.
     
  4. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если вы умеет это определять в 100% случаев, то вы просто мегапсихолог.

    А зачем исследовать, если божественное происхождение объясняет всё?

    По подобным причинам.

    Учите историю, лень рассказывать, тут можно очень долго писать. Могу разве что только источники найти и ссылки дать.

    Полно.

    Экономика не из-за атеизма развалилась.

    То есть я угадал, сказав раньше, что вы не испытываете радость от жизни?

    Что то я не заметил. Гадалки и целители-шарлатаны на каждом углу.

    У него достаточно нормальные объяснения, посмотрите сами. Если осилите))).

    Ах да, и вот ещё что. Я вас просил привести мне пример хотя бы одного изобретения массового использования, работающего на ненаучных принципах. Сей неудобный для вас вопрос вы решили просто проигнорировать?

    Хотели бы быть БОМЖом? Или другая ситуация. Представьте себе такую ситуацию ( не дай Бог она с вами приключиться ): вы живёте в грязной коммуналке, у вас больная жена, нет денег на лечение и четверо голодных детей. Подойдёт к вам дочка и скажет, папа у меня животик болит, я кушать хочу, а ты ей: "глупая девка, не в деньгах счастье". Счастливо будете жить в таких условиях?
     
  5. Палм

    Палм Красава

    А я и не говорю о 100%. Но тем не менее люди узнают кому стоит доверять, кому нет. Это познается в общении и узнавании человека.

    Астрономия стала формироваться с древнейших времен не смотря на то что была вера в божественной сути Вселенной.
    Ну если не трудно то давайте ссылки.

    Не встречал.

    Вы не правильно поняли предложение. Я к тому что посмотрите в кого превратился народ когда произошла разруха в экономике.

    Испытывал, но мне этого мало. Я знаю что есть большее счастье и не хочу себя в нем ограничивать.

    Они работают в больницах и академиях наук?

    Уже посмотрел "Враги разума: Рабы суеверий" и мне есть что сказать в ответ :smile:.

    Я вам ответил ранее что такого изобретения нет. Изобретения которые были созданы на основе исследования экстрасенсорных способностей например спектрометры Годика, благодаря которым отслеживается здоровье человека, к это категории не отношу потому что теперь они имеют полную научную основу, не смотря на то что началом к изобретению стали опыты с экстрасенсами.

    Вы выражение "не в деньгах счастье" в крайности воспринимаете. Оно означает что для того чтобы быть счастливым не обязательно быть богатым. Но это же выражение не означает что для того чтобы быть счастливым надо стать бедным.
     
  6. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я встречал.

    Так в любой бы стране произошло бы при таком кризисе, и не атеизм тому заслуга. Вон, взгляните в прошлое на 1917-й. В православной то якобы стране.

    Слава Богу нет. Что не мешает им успешно наживаться на доверчивых людях. А насчёт академии наук. Там нужно обосновывать всё доказательствами. Если ты придёшь и скажешь так решили духи, но я объяснить не могу, то извините, вы в пролёте.

    Ну так скажите.

    А я такого и не говорил. Я имел ввиду что лишние деньги не лишние, и никому не помешают.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Там гражданская война началась, белые дрались в том числе и за православие. И на их стороне была культурная часть страны.
    После развала страны народ не сплотился, а начал жить каждый сам за себя, без всякого уважения друг к другу. Даже стариков и ветеранов обкрадывали. Просто как пример приведу что во время землятресения в Японии не было зафиксировано ни одного случая мародерства. Вот это показатель уровень высокой культуры.

    Ну вы еще раз перечитайте главу которую вам приводил. Тот мастер цигун на глазах ученых лечил человека на расстоянии. Все они видели на приборах. Но в тоже время понимали что все равно использовать этот дар официально в медицине им не могут дать. Разрешение помогать людям наука ему не даст.


    По поводу "Рабов суеверия":
    1. Не понял суть опроса с астро-прогнозом. Что значит подходит ли вам этот прогноз или нет? Откуда вы знаете подходят вам советы на будущее или нет если будущие события еще не произошли? Странный эксперимент...
    Астрология имеет гораздо более древний возраст происхождения, намного древнее Птоломея.
    2. На счет медиумов общающихся с потусторонним миром согласен. Скорее всего Докинз встретился с жуликами. Дело в том что если вспомнить ту же Вангу то она никаких наводящих вопросов не задавала. То есть к ней приходил человек с вопросом и она ему все сразу рассказывала, не требуя подтверждения правда это или нет.
    3. На счет рамок тут вопрос спорный. Дело в том что специально про энергетические рамки никогда не интересовался. Насколько я знаю их используют люди для поиска родников, то есть пробивающейся воды. Там они упомянули что один из участников эксперимента нашел соседу источник протечки воды, не саму воду, а протечку.
    Думаю этот эксперимент надо переделать. Нужно взять территорию под которой проложена протекающая труда и попросить всех этих людей найти источник.
    4. Про азартных людей Докинза поддерживаю.
    5. Про этого человека возрастом миллиарды лет тоже согласен, тоже обманывает.
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ага, только белые даже объединиться не смогли. И были уничтожены по одиночке.

    Такого не знаю, но если верить вам, то получается что вовсе то и не религиозность влияет на культуру, ибо в Японии православием даже и не пахнет.

    Для того, чтобы получить разрешение на лечение необходимо провести многочисленные эксперименты, подтверждающие истинность. А один раз это вовсе не показатель. По статистике это вообще за случайность принять можно.

    Если вы не заметили, то там рассматривался прогноз на этот день, а не на десять лет вперёд.

    Вы у неё лично были, или опять на сайте прочитали?

    Почему же? Обоснуйте. Нет, я конечно и с вами и с Докинзом согласен, но мне интересно узнать ваше мнение по поводу него.

    Теперь посмотрите фильм Докинза про нетрадиционную медицину и фильм Билла Мара "Религиотизм".
     
    #108 Badgovenec, 30 июн 2011
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
  9. Палм

    Палм Красава

    По стратегическим причинам, а не из-за разногласий и противоречий.

    Читайте новости:

    В Япония синтоисты и буддисты составляют 84—96 % населения и около 2% христиан. Кстати о православии:
    [​IMG]
    Кафедральный собор Воскресения Христова в Токио

    [​IMG]
    Митрополит Даниил. Митрополит Токийский и всея Японии.

    А в Китае цигун является официальным.


    Да какая разница? Событие или сутиация сначала в течение дня произойти должно, а уже потом судить подходит или нет. Если в прогнозе написано: "Будьте сегодня осторожны" - понятное дело что сам прогноза актуален для любого знака зодиака. Только вот у знака, которому этот совет написан, в этот день травмы и ушибы будут случаться чаще чем у других знаков зодиака.

    Вы документальный фильм смотрели? Я лично много их видел, интервью людей побывавших у нее читал и ни с кем она в "угадайку" не играла.

    Потому что видно что он это тиражирует и на публику работает.

    Вторую часть про нетрадиционную медицину сейчас буду смотреть :smile:.
     
  10. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Не знаю какие там были принципы, но результат - они проиграли красным.

    Ага, и ссылки вы мне опять на жёлтые сайты предоставили. Я не могу считать серьёзным сайт, половина контента которого является рекламой. Можно нормальный источник, даже википедия гораздо более надёжнее ваших источников.

    Тогда ответь на вопрос, как движение далёких звёзд может влиять на процессы, происходящие с конкретным человеком?

    Документальный фильм не может являться доказательством. Так же как и байки на кухне.

    А целители и гадалки конечно на публику вообще не работают))))

    Палм, такой вопрос к вам. У вас вообще какая картина мира? Вы смешиваете несовместимые вещи, такие как гадалки, астрал и христианство. Начнём хотя бы с того, что христианство это отрицает. Ещё и инопланетяне, предполагаемое наличие которых вообще подрывает учение многих религий, которые ставят человека в центр вселенной.
     
    #110 Badgovenec, 30 июн 2011
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
  11. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Shandor, и в этой же статье написано что его эффективность не доказана.
     
  12. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Я не знаю на сколько и кем доказана, а на сколько не доказана, но знаю что это работает. Но как я говорил ранее, тут только практика личная может либо дать, либо не дать результат. Если вам интересно попрактикуйте его полгодика и сами решите работет это в ваших руках, или нет.
     
  13. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Кстати, это может быть эффект плацебо, помните про это. Более того, для того, чтобы подтвердить истинность какой-либо методики, требуется провести множество экспериментов с участием разных людей, чтобы исключить факт случайности. А так же проверить на эффект плацебо.
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Спасибо, я знаю;)
    Есть такая поговорка: один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Потому я и советовал вам попробывать и решить, появится ли у вас закономерность, или наоборот.
    И не думайте что мастер-цигун это какой-то шаман летающий со скалы на скалу, как в китайском киноxa)
    Это высокий самоконтроль, нормальные моральные принципы, хорошая физическая форма, умение контролировать внутренние процессы и разные штуки:smile:
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Badgovenec, библиотекарь.ру (Библиотекарь Точка Ру) - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений.
    Это электронная библиотека, понимаете? От того что на этом сайте есть реклама книги по науке не становиться ненаучными.

    Это задача ученых выяснять. Сами астрологи не знают взаимосвязи между человеком и космосом, хотя религиозные астрологи могут это объяснить взаимосвязанности человека и Вселенной. У них нет научной базы под их деятельностью, но у них есть многовековая история наблюдений. Учитывая что астрономия одна из древнейших наук то и опыт связанный с наблюдением за звездным небом должен быть огромным. Если считаете что гаданием по звездам в древности не занимались то попробуйте докажите это. Напоминаю что в древних цивилизациях наблюдениями за звездами занимались не ученые, а жрецы. На которых возлагалась и научная, и религиозная и ритуально-магическая деятельность.
    Лично моя вера в астрология на том что я составлял свой персональный гороскоп и видел в нем очень много того что пишется именно обо мне. Не какие-то общие фразы, а прямо точные попадания. Плюс ко всему в моей жизни происходили события которые были предсказаны в гороскопе, на которые я не обратил внимание, но они произошли.

    Зачем я тогда фильмы Докинза смотрел...

    Нет. Настоящие нет.

    Христианство все эти вещи не отрицает, оно считает что все это идет от дьявола и наносит вред человеку. Если бы отрицало то тогда бы инквизиция не стала бы их сжигать на кострах). И здесь важный момент, астрологией я увлекался на для того чтобы знать свое будущие и выстраивать всю свою жизнь под него, а для того чтобы понять с точки зрения астрологии кто я. Познавая себя моя вера в христианство не изменилась, от того что узнал себя не стал хуже как человек. Негативное последствие на мою душу астрология не оказала, поэтому не чувствую в себе греха.
    Что касается инопланетян то может мировые религии и ставят человека в центре Вселенной, но нигде не написано что он там один единственный и кроме него больше никого нет.

    Про фильм Докинза "Альтернативная медицина". По большому счету во всем с Докинзом согласен, но есть ряд моментов:
    1. В самом начале фильме когда эта женщина проводит сеанс группового аутотрененга видно было что Докинз не сосредотачивается на ее словах, а смотрит за остальными тихонько. То есть он делает так чтобы лечение на него не подействовало, а это нарушает чистоту эксперимента.
    2. Не понравилось что Докинз обвиняет родителей которые отказались делать прививки из-за услухов об их опасности для здоровья. Лучше бы он обвинил тех кто эти слухи распространяет, а не родителей боявшихся за своих детей. Он сказал что родители не поверили доказательствам, а какие доказательства эти врачи дали, укололи себя в прямом эфире шприцом с этим лекарством? Если родители не поверили то это говорит лишь о том как простые граждане не доверяют своему правительству.
    3. Гомеопатия. Оставлю вопрос открытым. Никогда про не читал статей, не смотрел документальных фильм, первую статью о ней прочитал вчера. Так что своего мнения о ней у меня пока нет...
    4. Не рассказано про женщину которая делала массаж стоп Докинзу. Целитель или не целитель. Если целитель то чем лечит.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    В любом случае этот сайт некомпетентен по обсуждаемым нами вопросам.

    Чтобы получить пищу для размышлений.

    Перечислите их поимённо.

    "Бог создал ЧЕЛОВЕКА по образу и подобию своему. Перед этим он создал ЖИВОТНЫХ и РАСТЕНИЯ." С таким же успехом можно сказать, что если в религиозных книгах не написано про инопланетное разумное говно, то оно может существовать, и даже летать на тарелках.
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Вы даже не представляете с каких некомпетентных сайтов я качал фильмы Докинза. Ваша привередливость к источникам не будет служить аргументом.

    Получил пищу. А теперь смело могу, повторяя вас, заявить что все что было изображено в фильмах Докинза постановочная игра актеров, которые должны были показать насколько все люди говорящие с Докинзом глупые и ничего не умеющие, а также для пиара самого Докинза.

    А если я скажу ни с одним не знаком лично то вы будете считать что их нет вообще)?

    Badgovenec, в Библии ничего не сказано про наркотики, но не смотря на это она имеет полно право считать их употребление грехом.
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Фильм, скачанный с любого источника не изменится после того, как его сняли, поэтому в данном случае это не аргумент. В случае со ссылками на источники это аргумент, поскольку несолидные сайты могут писать любую чепуху, лишь бы рейтинг повыше был.

    Чем докажете?)

    Если бы я верил во всё что вы, то я бы обязательно познакомился с ними.

    На каком основании?
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Ага, для чтобы был повыше рейтинг нужно переписать "Войну и мир" чтобы была интересней или какую-нибудь другую. Вот такой вывод можно сделать из ваших рассуждений.
    Ну в принципе могу дать ссылку на источник где вообще нет ни одной рекламы:


    Тем что вы не сможете доказать обратное). А вообще думаю что он все это снимал на самом деле, не думаю что он стал бы врать, но меня он ни в чем не убедил.

    Зачем? Я слава Богу ничем не болею).

    Все что губит человеческую жизнь то осуждается христианством.
     
  20. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Палм, по ногам тоже гадают, это называется педомантия.

    Педомантия — Википедия

    Понимаю ваш подкол, но если рассматривать серьёзно, то войну и мир переписывать никто не будет, чтобы было пожарче, поскольку никто не захочет читать 1200 страниц, а вот прочитать пару страниц и почерпнуть тайные магические знания из астральных анналов простой обыватель всегда готов.

    Сама христианство делает многих людей несчастными. Поясню почему. Каково это жить с мыслями, что после смерти ты можешь попасть в ад за то, что котлету в пост сожрал? ( Утрирую конечно, но реально есть люди, кто так думает ). Теперь посмотрим на более реальные вещи. Вот, предположим, человек гомосексуалист. За это он по идее должен попасть в ад. И он всю жизнь должен мучаться, сдерживая свою сущность, чтобы Бог порадовался тому, как из штанов лезет его создание, чтобы угодить ему? Ох, какая жизнеутверждающая религия. Смотрим на святых в христианстве - все мучились во славу божию. Прошу прощения, ну рассудите сами, ну нафига всемогущему существу надо, чтобы слабые по сравнению с ним люди ещё и мучились во имя него. У него что комплекс неполноценности? Или он садист? Если так, то поклонение ему сводится к идее: "Да, он конечно садист, но этот садист сильнее меня и я буду ему угождать, чтобы он меня уж совсем с говном не смешал?" Так что ли получается?
     
    #121 Badgovenec, 3 июл 2011
    Последнее редактирование: 3 июл 2011
  21. Палм

    Палм Красава

    Рад что вы нашли. Хочу сказать в принципе в этом нет ничего удивительно в том что некоторые хироманты пытаются исследовать и ступни человека для гадания. Но я уже говорил по каким причинам хиромантия возможна только по рукам и это точки зрения и сейчас придерживаюсь. То что такое направление исследований существует это одно, а другое дело смогли ли достичь какого-то результата. Людей занимающихся педомантией очень мало, что косвенно говорит о том что педомантия возможно бесперспективна.
    Развивая тему хочу сказать что существует такая наука как физиогномика. Согласно этой науке по лицу человека возможно определить его характер и черты личности. Причем ее проработкой занимались серьезно в криминологии. Наверное самый известный из исследователей физиогномики это Чезаре Ломброзо, основополжник антропологических исследований в криминологии. Он пытался выделить основные черты внешности по которым можно определить человека предрасположенного к преступлению. Причем судя по всему сторонники в криминологии этих идей существуют и сейчас.

    А если рассматривать серьезно то ни одна библиотека в Мире в Интернете не додумается до такого чтобы книги переписывать.

    Ну потому что вы написали уже видно что о христианстве знаете о очень мало.
    За котлету в пост никто в Ад не попадет. Нарушение поста это не смертный грех.
    Кто сказал что в христианстве все мучились? Вы хоть знаете кого в христианстве называют мучиниками? Это люди которых пытали и мучили за то что они придерживались своей веры и про этом они героически вынесли все мучения и не отказались от своей веры.
    Почему Бог их мучил? Извините, но он никого не мучил. Он никого не пытал, это делали люди которые ненавидели христианство. Более того, он даже не заставлял самого христианина за него мучиться. Чтобы прекратить пытки он мог просто отречься от своей веры и его бы отпустили. Но в том и подвиг христианина в том что он со своей верой был до конца.
    Badgovenec, с таким же успехом можно написать что герой Великой Отечественной Войны Александр Матросов закрыл своей грудью немецкий пулемет потому что он Сталина боялся.

    Что касается гомосексуальности то тут вопрос очень сложный. Дело в том что в современном христианстве вообще нет единого мнения считать ли ее грехом или нет.
    Я гомосексуальность не считаю грехом и считаю что Церковь неправильно понимает значение гомосексуализма выраженного в Библии.
    Помните пример с наркотиками? Их не знали во времена написания текстов Библии и поэтому о них нет упоминания. Отчасти тоже самое с гомосексуальностью. Дело в том что в те времена никто не знал что гомосексуальность тоже является сексуальной ориентацией. В те времена считалось что гомосексуальность это форма сексуальной распущенности человека, то есть когда женщин ему уже мало и начинает заниматься сексом с мужчиной ради новых ощущений. И это мнение сохранилось до сих пор. И это неправильная позиция.
    Гомосексуальность зафиксирована и в животном мире, то есть это явление характерно всему живому.
    Поэтому считаю что Церковь занимает неверную позицию и должна ее изменить.
    Но! При этом должна прекрасно понимать не любой человек вступающий в гомосексуальные отношения является геем или лесбиянкой. Как уже сказал есть такие люди которые делают это из-за своей распущенности, а есть и такие которые спят с парнями из-за своих страхов перед женщинами или наоборот. То есть такие люди и рабы были иметь гетеросексуальные отношение, но из-за своих комплексов боятся их и чувствуют уверенность в себе только в однополых отношениях. Но это самообман, так человек извращает свою настоящую природу из-за страха. И вот с такими страхами и извращениями церковь и могла побороться.
     
    #122 Палм, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
  22. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Зато некоторые писатели додумываются сюжеты копипастить на 99%. Но это так, к слову, к нашей теме отношения не имеет.

    Вам не кажется, что первое предложение данной фразы противоречит второму? Я конечно подозреваю ,что вы частицу "не" просто забыли написать, но отвечать буду так, как фраза написана. Смотрим далее, с какой статьи нарушение поста является смертным грехом? То есть, по-вашему мнению, нарушение поста это грех наравне с убийством?

    Так я про это и говорил. Я не понимаю, почему всемогущему существу приятно, когда люди мучаются во имя него. Это как то низменно для существа такого уровня.

    А по мне так это не подвиг, а безумное поведение религиозного фанатика, ибо жизнь - самое ценное что мы имеем, и надо за нёе хвататься изо всех сил.

    Сравнение неуместно. Честно скажу, что про такого человека не знаю и спорить не буду, но всё же скажу, что не считаю героями тех, кто бросается грудью на пулёмёт, вполне возможно, что живыми они могли бы сослужить большую пользу. Да и родным бы приятнее было, если бы папа вернулся домой.

    Это называется подгонять устаревшую религию под реалии современной жизни.

    Да ну? В шприцах может и не знали, а вообще прекрасно знали.

    Если исходить из постулата о том, что священные книги были переданы Богом через пророков, то Бог облажался с гомосексуальностью, говоря простым языком?

    Нормальные люди со страхом борются не калёным железом, кострами и инквизиции и запугиванием детей адскими муками.

    Может вам свою секту основать? Ваше понимание христианства на 90% не совпадает с понимаем его представителями традиционных конфессий. Вы просто МЕГАеретик.

    Палм, кстати, насчёт астрологии, как объясните, что близнецы, которые с точки зрения астрологии должны быть практически идентичны друг другу частенько бывают совершенно разными людьми?

    Такой к вам вопрос, как вы считаете, Палм, что будет с людьми после смерти?

    P.S. это у всех людей, увлекающихся паранормальщиной, проблемы с правописанием? У Вас количество ошибок и описок просто зашкаливает.

    P.S.S. Дополнительный вопрос. Читая темы в данном разделе, в которых пишите Вы, у меня сложилось такое впечатление, что вы считаете вообще все иррациональные верования истинными, и даже как то складываете из них общую картину мира, несмотря на то, что многое из того, что вы считаете правдой, противоречит одно другому, как пример, то же христианство вместе с хиромантией и астрологией, которые взаимоисключают друг друга, у вас как то укладываются в одну картину. Есть хоть какое-нибудь из иррациональных верований, которые вы не считаете истинным? Или вы всё смешиваете в эту взаимоисключающую кучу?
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Вы правы, "не" пропустил ah).

    Кто вам сказал что Богу приятно когда человека мучают?

    Вы рассуждаете как Власов.

    Это называется развитие.

    Интересно откуда они о наркотиках должны были знать если сам юридический термин "наркотик" появился только в XIX веке как и первый запрет на их употребление.


    Нет, скорее допустили ошибку те кто этих пророков слушал и переписывал священные тексты. Одни неправильно поняли смысл слов, а другие сделали неверный перевод.

    Согласен.

    Badgovenec, христианство на 90% не состоит из обсуждений о гомосексуализме xa).

    Тоже самое кстати и наука утверждает.
    С точки зрения астрологии у близнецов должны быть схожие характеры, схожие черты индивидуальности, но не 100%-но одинаковый ход мыслей. Кроме того каждого близнеца родители могут любить по-своему, кому-то чуть больше внимания уделать кому-то чуть меньше. И это в свою очередь накладывается на развитие ребенка и формирование его личности, отсюда возникает и разница.

    Не знаю. Не могу точно определиться с концепцией рая и ада.

    P.S.: Нет, только у меня xa).

    P.S.S.: Хочу заметить что и хиромантия и астрология не отрицают христианства. Непонятно почему вы пишите о взаимоисключении.
    Теософию не считаю истинной.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Тогда с какой стати страдать за веру считается великим поступком?

    Если вы хотите это оспорить, то прошу привести аргументы. Кстати, если Власов был предателем, то это не значит, что 100% того, что он говорил было чепухой. Хотя что он там на самом деле говорил я не в курсе.

    Разве всезнающий Бог мог дать несовершенный свод законов, который нуждался бы в дополнительном развитии?

    Не надо привязываться к терминам. Если вы не понимаете так, как я сказал вам, то я скажу так: "В то время было известно про вещества подобного рода".

    Напрашивается логичный вопрос. Тогда какой вообще смысл мне в это верить, если там всё настолько искажено?

    Но христианство их отрицает.
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Так все эти мученики прошли через пытки не потому что этого хотели, а потому что не смогли этого избежать. И не смотря на истязания сумели сохранить свою веру.
    Преданность вере поощряется, а не истязания.

    Бывают такие минуты когда нужно жертвовать собой ради общей победы, ради общей идеи. Так Александр Матросов закрыл собой пулемет и так его боевые товарищи смогли взять немецкий ДЗОТ. За свою храбрость и героизм он звание Героя Советского Союза и Орден Ленина. Если бы он этого не сделал то возможно погибло еще больше человек, а так он спас всех и бой был выигран. Один человек. И что самое главное его подвиг воодушевил всех, воодушевил не боятся и побеждать.
    Если бы Власов не сдался в плен, а дрался бы до самой смерти то было бы примером героизма и смелости высшего офицера. Но он сдался, и ладно бы он просто сдался в плен, тогда бы его не осуждали. Но он предпочел плену перейти на сторону врага и быть с ними. Я читал листовки Власова и могу понять его мотивы. Прекрасно осознаю что он боролся не против советского народа, а против Сталина, но для этого он выбрал помощь Гитлера, еще более злодейского диктатора. Он ведь понимал на чью сторону он переходит. Даже белые эмигранты отказались сотрудничать с нацистами против Сталина.
    Уж лучше плен со всеми лишениями, но с осознанием того что ты честно выполнил свой долг и не пошел против своего народа.

    Я думаю что эти люди многое неправильно поняли из того что он говорил. Касательно гомосексуальности вот простой пример:
    [​IMG]
    Давид и Ионафан, «La Somme le Roy», 1290; Фрагмент иллюстрации манускрипта; Британский музей

    Это второй царь Израиля Давид и его верный друг Ионафан. А теперь внимание, Вторая книга Царств (глава 1, стих 26):
    Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.

    Эмммм.... вот это в Церкви называют примером настоящей мужской дружбы ah). А вы как думаете что это xa)?

    Но применяли их как лекарство. Да, и еще в шаманизме, но только там применяли психоактивные вещества.

    А верить надо осмысленно, а не слепо как фанатик. Кроме атеистов никто не пытается отвергать христианство полностью, в основном пытаются переосмыслить отдельные его положения, а принципе любви, морали и этики никто опровергать не собирается признавая их мудрость.

    Оно не отрицает их в принципе, а запрещает их использование и верить им. В этом смысле да, меня можно назвать грешником за то что обращался к астрологии, хиромантии, картам Таро и другое. Но с другой стороны я не стал рабом предсказаний и не отверг христианства.
     
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    ни один ученый не ответит на такую ситуацию (опишу реальный случай из своей жизни)
    лет 7 назад придя домой с родителями из магазина мы обнаружили раскрытую дверцу шкафа и перевернутую вверх дном одежду часть из которой валялась на полу. дома никого не было все мы уходили вместе. домашних животных у нас нет. вот вопрос кто это сделал?
    вопрос прост но ответа ни один ученый дядя не даст. будет мямлить что то о физике и тд. но физику то мы знаем. и все прекрасно представляют что открыться сама дверца шкафа не могла тк шарнирные механизмы требуют определенных усилий чтобы открыть дверь - т.е. ее надо потянуть чтобы открыть - это раз. второе - одежда сама по себе из шкафа не вываливается и не переворачивается.
    а предшествовало этому недавняя ссора между родителями.

    так что не стоит отрицать то что ты не можешь объяснить с точки зрения ортодоксальной науки и демагогии. вакуум мы допустим тоже не может увидеть и пощупать и понюхать. но он есть. вакуум конечно ощущаем разного рода датчиками и тд. НО а кто нить пытался сделать разного рода замеры в аномальных ситуациях? конечно же нет, ведь гораздо проще кричать на всех углах что это несуществует
     
  27. bolat

    bolat Красава

    Lonely, Вы правы.
    Вот мой случай: В конце 90-х, первой половине 2010-х наш подъезд пользовался железной дверью, которая закрывала 4 и 5-е этажи 5-этажного дома. Тогда не было домофонов. Захожу, в подъезд, поднимаюсь, в пролете между 3-м и 4-м этажами открываю железную дверь. Закрываю. Дверь решетчатая, поднимаюсь на свой 4-й этаж. Вдруг - звонок в 15-ю квартиру на 5-м этаже. Я удивился, никто за мной не шел! Оглянулся - никого нет! Вы бы видели, как я тупо глядел на абсолютно новые кнопки звонков. Никто не нажимал, а звонок - зазвенел. Не стал заходить в свою квартиру, потому, что подумают, что это я звонил. Открывает дверь соседка из 15-й квартиры, я ей сказал, чтобы она не спускалась, что никого нет, звонок сам зазвонил. Она закрыла дверь. Я спустился вниз, начал трогать кнопки звонков, они новые! Пружинки упругие, тугие.
    На следующий день рассказал об этом случае соседу по лестничной площадке из 12-й квартиры. Оказалось, для него это не новость. Ему звонил в квартиру... сам звонок. Он подумал, что играют, балуются дети. Специально прикрыл дверь и выслеживал. Звонок, он открывает дверь - никого! Он тоже, как и я, проверял кнопки звонков.
    Звонок звенел сам по себе! Кнопки звонков прикреплены очень прочно к бетонной стене. Вибрации нет. Кнопки абсолютно новые. Если бы коротило электричество, то оно бы коротило всегда, но не... перед смертью людей из этих квартир...
    В 12-й квартире умерла бабушка соседа.
    В 15-й квартире умер сосед, сам, хозяин.
    Звонок звучал до смерти этих людей. Может, это случайность... С точки зрения физики звонки не могут сами по себе звонить, тем более, перед смертью людей...
     
  28. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Lonely
    Возможно это был какой-то барабашка как вариант.
    Но есть и другой вариант, какой-то жулик забрался и прошмонал с целью найти денюжку. А потом удалился через окно, или дверь.
     
  29. Палм

    Палм Красава

    bolat, какие у вас мистические случаие происходят подъезде 8)!

    Врядли, как бы он тогда смог закрыть или окно с той стороны)?
     
  30. Lonely

    Lonely alors on danse

    Shandor,
    жулик явно бы взял то что лежало там. но деньги почему то все оказались не тронуты.
    а удалиться в форточку с 4-го этажа весьма проблематично. да и учитывая что у нас 2 двери - одна ведущая на общую площадку где есть еще 3 квартиры помимо нашей и + дверь в квартиру => жулик отпадает

    PS я весьма скептически отношусь ко всему такому. но не берусь утверждать что они 100% существуют или же наоборот что ничего этого нет.
    столкнулся подивился и все )))
     
  31. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lonely, ты ж и сам знаешь, что это бесполезно, техника, а особенно электроника, просто не работает..)) "Приборы сошли с ума" - говорят в таких случаях ))
    а вот цитатку вспомнила по такому случаю..xa) :

    "Все это замирающая от страха Маргарита разглядела в коварных тенях от свечей кое-как. Взор ее притягивала постель, на которой сидел тот, кого еще совсем недавно бедный Иван на Патриарших прудах убеждал в том, что дьявола не существует. Этот несуществующий и сидел на кровати. " (с) М.А.Булгаков
     
  32. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Они могли бы, если бы не были сумасшедвшими фанатиками.

    Проблема в том, что после смерти ему все эти ордена и медали как медведю пятая нога.

    Ему лично от этого какой прок? Он даже порадоваться этому не может.

    Вообще раздражает, когда люди, сидя на мягком тёплом диване в мирное время рассказывают, как по-геройски себя надо вести на войне. Я хотя бы не отрицаю, что в первую очередь спасал бы себя.

    Я думаю что это один из многих взаимоисключающих параграфов в самом христианстве, поскольку одни части одного и того же учения противоречат другим.

    То есть быть еретиком.

    Это мог сделать только демон хаоса.
    Есть куча нормальных объяснений:

    1) Воры;
    2) Пока ссорились раскидали, потом сами забыли.
    3) Положили в шкаф так неаккуратно, что всё вывалилось ( у самого пару раз бывало ).

    А выпили вы перед этим сколько?
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Они просто были смелыми людьми. И они могли избежать этого избежать.

    А вы думаете он ради награды на этот пулемет бросился?..

    Зато миллионы других могут радоваться. И именно поэтому мы сейчас сидим в мирное время и в теплых креслах потому что когда-то такие ребята за все это отдавали свои жизни и за это мы ими гордимся и отдаем дань памяти.

    В частностях.

    Badgovenec, я не иду против Церкви и не создаю свое собственное учение. Просто хочу чтобы некоторые положения были пересмотрены.


    Badgovenec, можно и я вам задам вопрос? У вас девушка есть?
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    То есть всякий кто поддаётся на провокацию ( я имею ввиду они могли им сказать, что отреклись, а на самом деле дальше продолжать верить ) озверевших ублюдков и даёт им себя убить называется смелый? По мне так это просто такой же псих, как и его убийцы, только в другую сторону.

    Вот у меня знакомый есть. Его несколько лет назад трое ночью на улице встретили. Вместо того, чтобы убежать, он начал с ними драться. В итоге избит был сильно, зато потом гордо ходил со сломанными костями и говорил, ну что, я же не трус. По мне так он не смельчак, а просто идиот, который ищет приключений на свою задницу. А вы как считате? У него же ведь тоже есть определённые убеждения.

    Во-первых нет, а во-вторых, я имел ввиду, хоть ему сто памятников построят, ему уже всё равно будет.

    Сомневаюсь, что если один бросится под пулёмёт, то спасутся миллионы.

    Ну начнём с того, что фактически эта война была выиграна по-большей части из за огромных резервов пушечного мяса. Можно выигрывать и без миллионов тонн пушечного мяса, а используя хорошую тактику, и при этом потерять в несколько раз меньше.

    То есть, говоря выражения "я хочу чтобы положения были пересмотрены", вы не идёте против церкви? А что вам так не нравится слово "еретик". Любое отклонение от канонической ( то есть официальной ) ветви религии это ересь.

    Нет. Какой из этого вывод по отношению к данной теме?
     
  35. Lonely

    Lonely alors on danse

    Badgovenec,
    вы или невнимательный или просто не желаете слышать что говорят другие.
    1) я ясно написал - вор отпадает по приведенным выше причинам
    2) никто там при ссоре не выкидывал из шкафа одежду (на большее фантазии не хватило?)
    3) видимо вы такой неряшливый что у вас в шкафу полный бардак, раз приводите такой пример. у нас в шкафах все лежит аккуратно на своих местах
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Да, это и есть смелость. Смелые те кто не скрывают свою веру и ваш знакомый тоже смелый человек.

    Это памятник дань уважения к подвигу этого человека. Его поставили чтобы другие видели помнили об этом человеке и брали с него пример и были такими же героическими людьми в жизни.

    Именно спасутся миллионы. Потому что подвиг одного человека сподвигнул на подвиги всех остальных. И солдаты стали намного отважней и их отвага позволяла выигрывать тяжелейшие бои не за счет численности, а за счет мужества бойцов. Их подвиги приводили в ужас врагов что сказывалось их на моральном состоянии. И одерживались победы.

    Да пожалуйста, переиграйте войну и спасите их всех чтобы они жили.

    Нет, я не иду против нее. И не отклоняюсь от канонической ветви религии.

    Просто интересно, если бы у вас была любящая девушка то какие вы бы потребовали доказательства ее любви?
     
  37. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Жертвовать надо ради чего-либо, и чтобы цена была сопоставима. Сопоставимы ли сломанные руки с тем, что потом он пощеголял перед товарищами гопниками "какой я крутой". А то, что папа кучу денег на его лечение потратил, а то, что мама перенервничала, это так, ничего?

    Хотели бы вы, чтобы ваш родственник стал камикадзе? Даже если ему потом поставят памятник?

    Что было, то было. И это не изменить.

    Не отклоняться - значит не ставить под сомнение.


    Чтобы с ней было интересно проводить время, не ссориться и в кроватке всё пучком.
     
  38. bolat

    bolat Красава

    ))) Если имели в виду алкогольные напитки, то я трезвенник. Не пью.
    Не знаю почему, мне этого абсолютно не нужно, но есть что-то странное в моих сновидениях. Вот одна странность:
    До 28 лет я жил в городе Западной Сибири. Вот уже 18 лет живу в городе Центрального Казахстана. Все, кто со мной общался, работал, учился в школе и в ВУЗе, приходили ко мне в моих сновидениях, прощаясь со мной... Утром я просыпался, первые мысль, его нет в живых, он умер... Жаль этих людей, очень жаль. Удивительно то, что даже дикие яблоньки попрощались со мной, которых я садил и за которыми ухаживал. 1000 км. разделяют мое место жительство с прежним. Ушедшие из жизни люди, животные, растения, даже строения...(это невообразимо, они разрушены, разобраны), прощаются со мной... Мне этого не нужно. Приходят и уходят единожды. Раз в два года я на 2-3 дня посещаю ныне зарубежный, иностранный, практически, чужой для меня город. Убеждаюсь, что появлялись они не зря, они прощались со мной...
    Маленькая странность - в эти 2-3 дня я узнаю о том, что их не стало... Получается случайно, я же по делам своим бываю... Со стороны звучит, не то что как байка пьющего, но даже как сказка, бредни умалишенного... Такие вот дела...

    PS: Про это никому не говорю. Просто тема такая, решил высказаться. Буду такие вещи рассказывать, примут меня за неадекватного человека...
     
  39. Sumerk

    Sumerk Красава

    bolat, первое, о чем подумала, прочитавши это: какое счастье, я не училась с вами и не работала, общалась не в реале, а на форуме, потому и жива..xa) xa) (шутка)
     
  40. bolat

    bolat Красава

    То, что Вы, sumerk, живы, это, действительно, великое счастье не только для Вас, но и для всех близких Вам людям. Это не шутка.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Не знаю ситуация при которой дрался ваш знакомый. Возможно там можно было обойтись и без драки, может быть он сглупил. Но все равно, если он не побоялся драться с тремя то стало быть он безусловно смелый человек.

    Если он отдаст свою жизнь ради великой цели то да. Не нужен памятник, если его жизнь спасет тысячи людей то это и будет его памятник.

    Ну стало быть Альберт Эйнштейн, сменив своей парадигмой парадигму Ньютона, пошел против физики xa).

    И это и есть для вас доказательства любви?


    bolat, как-то у вас странно жизнь постоянно связана со смертью 8).
     
  42. FGood

    FGood carpe diem

    лезть на заведомо более сильного врага - провальная идея, полнейшая глупость. Сомнительная радость получить лещей, либо просто погибнуть ради бахвальства перед окружающими. У более сильного надо либо учиться, либо бежать от него, если нападает.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Да не ради славы он с тремя парнями сцепился. А просто не смог избежать боя или был уверен одолеет троих. В любом если эти трое во время драки свое получили то скорее всего они в следующийи раз побоятся к нему лезть потому что знают что даже если они его снова изобьют то и им самим достанется.
     
  44. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    С его слов рассказываю вам, как было на самом деле знает только он и те граждание, что побили его. Идёт один ночью по безлюдной улице. Подходят трое гопников начинает наезжать. Он, вместо того, чтобы убегать начал сам на них быковать и в итоге драка.

    Насколько я понял им ничего не досталось. И не удивительно.

    Палм, зная этого человека, могу сказать, что он почти в любую драку лезет, дай только возможность. У него как развлечение с друзьями бутылки стеклянные друг об друга быть, может и это проявление смелости?

    Далее, что то не сочетаются эти ваши слова с вашей православность, вы же должны просить, чтобы вам вдвойне люлей дали, если одинарную порцию получили уже.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Сам он как считает, глупо поступил или нет?

    Ну если так то тогда он просто наглый и драчливый. Может он и смелый, но глупый. Если для него это развлечение то тогда от его смелости нет пользы.

    Согласно моей вере я не должен отвечать на ненависть ненавистью. И это правильно и поэтому обороняться я должен не имея в сердце злобы.

    Так вы ответите на вопрос про любовь :smile:?
     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Он считает, что нет.

    К чему я собственно и клонил.

    Наверное, будете бить мору обидчику любя его?

    Уже же ответил вроде. Я сказал, что хорошие отношения, совместные интересы, отсутствие ссор и всё тип-топ в сексе.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Но христианские мученники такими не являются.

    Постараюсь сделать так чтобы он отказался от своих злых намерений с минимальным ущербом для него или если возможно чтобы вообще никто не пострадал.

    Вы не тот вопрос отвечаете. По вашему все что вы описали это и есть признаки любви?


    Lonely и bolat, вы будете отвечать)?
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Среди христианских мученников и конченные подонки есть. Николай II, например.

    Вы когда - нибудь сталкивались с действительно агрессивными неадекватами? В их случае слова и попытки убедить их в том, что они ведут себя неразумно имеют нулевой эффект.

    Представьте себе такую ситуацию, что вашего гипотетического ребёнка сильно избил какой-нибудь наркоман, что то я не уверен, что вы не будете испытывать к этому наркоману никакой злобы.

    Ну вообщем то да. А по-вашему, нет? Скажите тогда, что является признаками любви на ваш взгляд?
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Ну вообще-то не лично Николай II, а вся его семья. Тут имеется в виду все семейство Романовых, на которых прервалась вся православная монархия и их расстрел. А что касается "конченного подонка" то Николай II ничем не отличался от предшествующих российских императоров. Такой негативный образ ему большевики создали.

    Badgovenec, а вы знаете что такое правоохранительная система? Это когда убийцу, насильника, террориста, педофила, наркомана и любого преступника стараются поймать (не убить на месте, а именно поймать), затем поймав зачитывают ему права, дают ему бесплатного адвоката, который защищает его права. При этом если кто-то попытается его убить из ненависти или мести то такого человека тоже могут спокойной посадить за самосуд. Затем преступника сажают в тюрьму где его бесплатно содержат годами, следят за его здоровьем и охраняют. А после того как он отсиживает свой срок его выпускают и он снова становиться полноправным членом общества.

    Так вот, все это реализация на практике того о чем я вам говорил. Всех преступников ловят не из ненависти или лично мести.

    Ну понимаете по вашему выходит если девушка с вами спит и у вас ней общие интересы то стало быть она вас любит.
    Если девушка меня любит то я это сердцем пойму). И поэтому гадаю как же вы для себя определите что девушка вас любит если вы верите только фактам).


    На bolat и Lonely так и не обратили внимания). Все как в официальной науке xa).
     

Поделиться этой страницей