Нечто ужасное

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем bolat, 3 июл 2011.

  1. bolat

    bolat Красава

    Было ли такое у кого-либо? Вот такой случай был со мной. Мне уже 46 лет, но не могу объяснить и понять, в чем было дело?
    Это было, когда мне было 26-27 лет. В доме было много гостей. Дом состоял из двух частей с раздельным входом. Так как в главном доме не было места для сна, мы с племянницей, ей было лет 14-15, пошли спать в пристройку. Было поздно, мы хотели спать. Племянница, дочь старшего брата, легла и быстро уснула... Я тоже хотел сильно спать, но как только лег, сон пропал. Лежал, хотел вроде спать, но спать не могу. Вроде ни о чем не думал, но... вдруг мне стало страшно... Очень страшно, без всякой причины, лежу и думаю: что я боюсь? Рядом племянница, вот она, рядышком, я же не один. Вдруг меня обнял ужасный страх, как будто, что-то должно нечто ужасное случится. Я подумал, если что-то случится, смогу ли я, успею ли, разбудить племянницу? Встал с кровати, взял свое одеяло и лег рядом с племянницей, благо, её кровать была широкая. Лежу, думаю, что я боюсь? Вот она, племянница, спит рядом со мной, если, что, разбужу её. Практически, мгновенно уснул.
    Утром меня разбудила жена. Спали мы с племянницей на одной кровати, раздетые, в нижнем белье, но под разными одеялами. Она удивилась. Я ей объяснил, что страшно было ночью, чего-то я испугался, от страха лег к племяннице.
    Прошло много лет. Я не боюсь темноты, не боюсь оставаться один в темных помещениях один. Но что тогда было? Почему меня обуял не просто страх, а какой-то ужас? Почему племянница сразу уснула крепким сном, она даже не почувствовала, что я рядом с ней лег и спал? Меня разбудила жена, племянницу мы не будили. Оказывается, она даже этого не знала, что я спал с ней в одной кровати. Интересно было то, что я не знал откуда или от чего исходит страх? Почему я тоже сразу уснул? Успокоился, сразу уснул. Откуда, появился страх и куда, почему он исчез? Что изменилось, когда я с племянницей лег?
    Бывает ли ужасный страх без всякой причины. Не беспокойство, не просто страх, а ужасный страх? Со мной было..., только один раз, второго такого раза не хочу.)
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, бьюсь об заклад, что Вам не понравится моя версия, но я бы лично для себя объяснила это внутренним психологическим состоянием. Состояние панической атаки, которое может проявляться огромным спектром интенсивности симптомов, может быть вызвано усталостью, стрессами, остаточными явлениями от тревог и переживаний, слишком большим количеством выпитого кофе или чая, тревогу может вызвать нестабильность сердечной деятельности, а также гормональные сбои. Если Вы не помните ни о каких проблемах со здоровьем, то от нестандартности ситуации мог всплыть какой-то застарелый стресс, и долбануть по психике.

    Есть еще один вариант. Если Вы приверженец мракобесия, то можете объяснить это себе это тем, что ангел-хранитель вашей юной племянницы специально на вас жути нагнал, чтобы у Вас небыло всяких там мысленных поползновений к ее волнительному телу. Потому-то она и спала так безмятежно, а Вас колбасило...
     
    Marinella нравится это.
  3. bolat

    bolat Красава

    Twisted, и то и другое, возможно, кто знает...
     
  4. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    У меня было такое лет в 5-6 :smile:))
    Я, кстати, хорошо это помню. Сколько я себя помню я ненавидел спать с включенным светом. Даже если родители спрашивали оставить ли мне включенным ночник я говорил "нееет", вообще не представлял как можно при свете заснуть.
    И вот была обычная ночь, совершенно обычная (не грозовая там, никаких стрессов там), но я чего-то испугался. Вот лежу в своей кровати и тупо боюсь неизвестно чего. Аж холод по спине. Потом встал пошел в комнату родителей, разбудил, попросил пойти со мной в мою комнату и подержать за руку пока не засну:smile:)
    И вот мама держит меня за руку, я пытаюсь заснуть и понимаю какая дурацкая это идея:smile:)) Мамина рука горячая, мне неочень комфортно так лежать (любил засыпать сунув руки под прохладную сторону подушки),при этом меня мучает совесть, что мама тут сидит со мной и не спит... Понимаю что не засну. И говорю "Ладно, иди спать, мне уже не страшно":smile:)) И заснул потом как обычно.
    Незнаю, не могу понять откуда этот приступ тогда взялся. Темноты я не боялся и не боюсь, стрессов к 5 годам не нажил :smile:))... х\з,кароч...:smile:)))
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Pescado, ну, детскими страхами ни одного психолога не удивишь... Человек не рождается с умением думать абстрактно-логически, с объективизмом характера представлений - он этому учится постепенно. Так что это вполне объяснимо.
     
  6. Lonely

    Lonely alors on danse

    есть другие варианты
    может вы попали в геопатогенную зону. человек в ней себя чувствует неуютно, ощущает постоянный дискомфорт, беспричинный страх вызванный угнетением нервной системы и биологической нагрузки в таких местах.
    или же кто то из ваших соседей травил крыс\мышей и использовал инфразвуковой прибор. а как всем известно инфразвук вызывает реакцию в виде панического страха и желания убежать отсюда подальше. вот вы и попали в радиус его действия
    ну или какие либо другие )))
     
    kontur1995 нравится это.
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ага, геопатогенная зона ВНЕЗАПНО образовалась на его кровати, а потом, после того как пришла мама, ВНЕЗАПНО пропала))).
     
  8. Lonely

    Lonely alors on danse

    Badgovenec,
    я просто привел пример. как возможный вариант.
    PS а вам я гляжу некто абсолютную истину говорит))) общение с богом напрямую? ))))
     
  9. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Найдите хоть в одном моём сообщении декларацию того, что я говорю абсолютную истину. По мне так пытаться найти хоть какое то объяснение это всё же лучше, чем сваливать какие либо ( а как правило очевидные и часто происходящие вещи (в вашем случае вещи из шкафа вывалились )) на сказочных сущностей, наличие которых вы доказать не можете. Я вообще представить себе не могу, каким нужно обладать то ли воображением, то ли фиг знает чем, чтобы искать мистическое объяснение того, что вещи из шкафа вывалились. Вам самому не смешно? Это я про ваш пост в соседней теме.
     
  10. bolat

    bolat Красава

    Дорогой Badgovenec, бывает, что душа вываливается из тела... Бывает, душа "вваливается в тело обратно". Что такое душа никто не может объяснить. У Вас есть душа? Не смешно... Так вот, вещи вывалились из шкафа, это механическое явление. Динамические явления с физическими телами происходят под действием внешних сил. В доме никого не было? Если все "очень просто", то объясните, под действием каких именно сил вещи из шкафа оказались вне этого шкафа? Вопрос разумный и не смешной...
     
  11. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Господи, да запихал туго, под давлением и вывалились. У меня у самого так пару раз было.
     
  12. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Вы считаете, что ваше объяснение, что шкаф открылся по мистическим причинам более аргументированно? Вы ищете мистику в любой банальщине. Я вот недавно ел, и у меня ложка их руки выпала. Как так могло получиться?! Может быть, я задумался и случайно выронил её.? Да нет, конечно нет! Это дух вылетел из астрала, выбил ложку у меня из руки и вернулся обратно к себе в астрал.
     
  13. Arachnidious

    Arachnidious Странник

    Badgovenec, тема о другом. Вообще, у Twisted, на мой взгляд, наиболее нормальные объяснения (кроме мракобесия:smile:). Человеческая психика - штука весьма интересная. Мне кажется, что bolat'у не нужно зацикливаться на том случае. Ведь вы сами сказали, что у вас это было всего один раз - в жизни же есть и много хороших и светлых моментов - может создать лучше тему не о страхе, а о радости?
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Не считая детских страхов был однажды случай со мной лет в 16, когда я ни с того ни с сего испугалась на работе нипонять даже чего.:donkknow: Никого уже в зале не было и я осталась тогда одна, бармен и охрана находились в соседним помещении, но мне вдруг стало дико страшно, мне казалось что тут есть кто-то ещё, что кто-то невидимо присутствует ещё и что этот кто-то мягко говоря неочень хорош:no: Я попросила охранника побыть со мной в этом зале пока я там убирала, но ничего не стала объяснять, поскольку боялась что он посмеётса надо мной если узнает что я испугалась непонять чего и кого...Он согласился, страх мой тогда поуменьшился, но я постаралась оттуда как можно быстрее уйти. Давно там не работаю.
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.
    Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности. Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой. Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки - к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула - ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы.
    В некоторых местах испытание водой заменялось обыкновенным взвешиванием. Так в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для "ведьм". Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если "ведьма" весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

    [​IMG]
     
  16. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    То-то я смотрю, все наши дамы ударились в похудение... А оказывается, все дело в грузоподъемности метлы xa)
     
    Twisted нравится это.
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Утонеш, домой не приходи xa)
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Знакомая ситуация... На одной моей прежней работе было такое. Казалось бы, чего страшного: большое помещение в двух уровнях, огромные баки, насосы, всё это крутится, гудит, в общем, всё как обычно. Но стоит туда зайти, как такое нехорошее ощущение, что кто-то недобрый смотрит в спину. И неважно день это или ночь. Я думал, что только у меня такие ощущения, но потом некоторые коллеги про это упоминали. И противоположный эффект тоже был, нашли местечко, куда приходишь, постоишь недолго и негатив как будто сам собой куда-то пропадает. А помещение обычное: трубы, задвижки.
     
    Balen нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... ah) меня почему-то в такие моменты кроет диким оргазмом... facepalm
     
  20. bolat

    bolat Красава

    Со мной были случаи, про которые я не рассказываю. Пытался рассказывать, на меня смотрели с подозрением, или пытались меня убедить в том, что я переутомился. Раньше я не верил "ни в Бога, ни в Черта". Сейчас убежден в том, что есть НЕЧТО, ОНО НЕ ОДНО (их много), бывает добрым или злым в разных ситуациях, но оно не всегда бывает с нами, только в ответственный, трудный момент оно бывает возле нас. Бывает и просто так возле нас, как бы по его, не по нашему желанию. Не совсем все понятно.
    Лично для себя вынес одно - лучше многое не говорить, нужно нести в себе, пользоваться своим личным знанием, чтоб не вызывать иронии или насмешек со стороны окружающих...
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Во-во... Наши тоже все помалкивали, и только на "междусобойчиках" после некоторого количества спиртного выплывали истории...
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    вме мне с моими 48кило трындец
     
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    УМОЧКА, Дык, делай выводы... xa)
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Михай,
    а бесполезно не толстею видать точно из этих)))
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    УМОЧКА,
    Написал Деду Морозу чтобы тебе принес метлу, 1 января ждем отчет, будет трудно писать, залетай, адрес напишу в личку )))
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    УМОЧКА, а в зеркале отражаешься? А зрачки, зрачки какие? Вертикальные???

    В свете тематики форума звучит пикантно... xa)
     
  27. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Я, когда работала в гинекологии, тоже несколько раз испытывала такое дикое чувство страха, что даже сейчас, вспоминаю, мороз по коже...Корочи, работая в сутках, на ночь на моём этаже оставались: я, моя санитарочка и больные (3 палаты по 5 человек ходячих больных, и 2 палаты реанимации, там женщины естественно не ходячие лежали) Ординаторская, в которой ночевал доктор, находилась на первом этаже, мы на втором. Отделение большое, длинючий коридор, в конце которого находилась операционная, не доходя её, налево, находился абортарий, потом моя сестринская, а уже за ней все 5 палат, по обе стороны. И вот в очередную смену, ночью, часов в 12 или даже в час, я переделав все дела и уложив всех больных, я прилегла. На работе уснуть никогда не получалось, всегда держишь "ухо востро", просто лежишь с закрытыми глазами и ко всему прислушиваешься к каждому шороху к каждому скрипу. Я по звуку знала какая палата открывается, какая больная вышла, слышала куда идёт.. в сторону туалета или меня ищет. И вот было много раз, что слышу я как потихоньку открывается дверь в абортарии и мелкие шажочки с той стороны слышны...как будто ребёнок пробежал, и тишина сразу...иногда просто без шажочков, просто слышу как будто кто-то играет дверью, туда сюда её открывает, выхожу в коридор нет никого, потихоньку подхожу к абортарию, страх неимоверный одолевает, тёмный коридор этот, я и звуки...Жутко...Удивляюсь, как у меня вообще крыша не поехала...И тоже никому на работе не говорила об этом, боялась, что подумают, что я не в себе)) Хотя хз, может быть кто-то ещё из медсестёр других смен, слышал подобное. Но когда всё это было, такая мысль у меня в голове проскочила, что это души не рождённых детей ночью "играют" у нас в отделении...
     
  28. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    LazyBitch,
    На самом деле очень страшно, как по-мне. Страшно увидеть и испугаться этим.
    Я как-то в ресторане оставалась спать, повар, менеджер и я, ночью на кухне непонятные звуки раздавались, как шаги, продолжительное время, ладно мне могло показаться, повар тоже слышала и кроме нас никого там не было. Осмелиться посмотреть я так и не смогла.
    На самом деле я считаю, в таких общественных местах, как больницы, клубы и т.д., где проходит большое количество людей и такая разная энергетика, кто-то, но есть. Считаю и верю, но увидеть боюсь и не хотела.
     
  29. bolat

    bolat Красава

    LazyBitch, навеяла, расскажу про больницу. Быль.

    Лежал я в отделении травматологии. Спасибо, ногу мне врачи и медсестры спасли. Уже находился на излечении. В палате за день до моего прибытия умер хороший, добрый, грузин. Оказывается, я его внука знал. Узнал по фамилии. Вначале ему отрезали ноги, но… сахарный диабет не дал ему выздороветь… Итак, я расположился головой к стене, ногой в сторону койки, где до моего прихода умер больной дедушка. Прошла примерно неделя. В палате тепло, уютно, в 6 местной палате я и еще один дедушка, другой, живой, тоже на выздоровлении.
    Ночь. Вдруг слышу, кто-то сел на кровать покойника. Отчетливо слышал, как кровать под кем-то прогнулась. Я резко поднял корпус, сел, так, как это происходит при накачивании пресса живота. Хотел посмотреть, кого из новеньких привезли? Вроде, никого нет… Удивился. Подумал, что не вижу никого, потому что темно… Ладно, думаю, спать хочу, завтра утром увижу, кого привезли…
    Утро. Проснулись с дедом одновременно… Я быстро гляжу – никого нет на кровати… Деду говорю про то, что ночью кто-то сел на кровать умершего деда-грузина. Он не верит мне, говорит, что мне послышалось… Мне обидно стало… У меня сильный слух… Потом гляжу, на середине кровати вмятина небольшая, по одеялу видно, что кто-то на середину кровати садился… Я говорю:
    - Дедушка, ну-ка припомни, мы вчера ложились, кровать была заправлена ровно, без вмятин?
    - Да, отвечает растерянно дед…
    - Я же говорю, кто-то ночью садился…
    Потом мы стали думать, зачем мертвый дедушка приходил ночью?
    - Возможно, он что-то забыл, предположил я. Наверное, ему что-то нужно было…
    Уже к обеду, медсестра, поправила кровать и решила поправить покрывало или салфетку, не знаю как назвать… В общем, кусок тряпки на тумбочке… Вдруг, медсестра нашла письмо, под скатертью, начала его читать и заплакала… Мы спросили, что это за письмо?
    - Это письмо умершего деда, адресованное сыну… Ответила медсестра.
    - Я передам это письмо сыну, - сказала она.
    - Теперь понял, зачем дед приходил ночью? - Сказал я своему соседу по палате…
    Действительно, много дней, свыше недели, кровать была идеально заправлена… К кровати никто не подходил… Если бы не было помятости на застеленном одеяле, к кровати медсестра бы тоже не подошла… Письмо еще долго могло лежать под скатертью на тумбочке… В шестиместной палате оставались нас двое… Умерший дед приходил ночью, чтобы письмо его не завалялось надолго под скатертью…
    (Все не случайно, видимо, дед хотел чтобы сын прочитал письмо не до, а после его похорон)...
     
  30. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    bolat,
    А что касается сущностей тонкого мира, мне верится, что он существует, параллельно нашему, нам невидимый.
    Но они просто так не приходят и не показываются, если мы их не трогаем и ничего плохого не делаем.
    Есть знакомый взрослый человек, в своем уме, дома у нее случались необъяснимые вещи, я этого не видела, к счастью! Но она этого не боится, их, напротив интересуется такими вещами.
    Есть места, в которых проходит сетка Хартмана, не благоприятная для человека.
    Да и много всего такого, интересного, я читала, но без фанатизма..
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... тонкие миры формирует сознание, вернее те энергии что мы создаем мыслительными процесами, помните мысль - материальна! Что думаете то и создаете, ваше сознание имея багаж образов и знаний наполнит воображение тем что у вас в голове, не надо даже катализаторов. Представте что вы за свою жизнь невидели ничего похожего на монстров, трупов, НЛО ит.д., в темной комнате у вас будут пугающие образы? 100% нет, сознанию нечего проэцировать. В дурдоме не секрет, "психов" делят на "темных и светлых", темные прибывают в заложниках страхов, светлые в состоянии постоянного счастья. Если говорить простым языком, подобное притягивает подобное.
     
  32. bolat

    bolat Красава

    Все слишком просто и ясно.) Ересь. Это высказывание универсально для любой темы... Про преступность, про любовь, про юмор и т.д. Попытка дать единый ответ на все случаи жизни:
    "Если человек не видел, не слышал, не знал чего-то, то это ему не покажется, все формирует его разум..." Бла-бла-бла... Короче, ерунда... Теория в чистом виде... Отсутствие жизненного опыта порождает примитивизм в оценках и попытках утрировать тему...

    Особенно убило высказывание:
    Аксиома? Нет, это частичка аксиомы. В жизни все притягивает друг друга. Даже подобное может притянуть к себе противоположное) "+" и "-" тоже притягиваются) Женщина "притягивает" мужчину и наоборот) Они подобны и противоположны одновременно... Не все так просто, как Вы пытаетесь изложить, дорогой EDDYBEE, в жизни все гораздо сложнее и проще одновременно... Планета Земля в мироздании является мельчайшей частицей (как капелька в океане или песчинка в пустыне). Солнце удерживает возле себя Землю, которая ей совсем не подобна) Квант поглощается черным телом, которое ему не подобно) "Черные дыры" заглатывают в себя любую материю, не рассматривая, подобны ли они ей или нет) В мире все смешано и все удерживает или отталкивает друг друга, даже вне зависимости, от того, "подобные" они или "не подобные")
    Легче все утрировать, чем признаться в том, что есть нечто, не поддающееся простому объяснению) Существует наш мир, макромир, микромир, но есть и параллельные миры, мы их не видим и не слышим, так как они параллельны, находятся относительно нас в "мертвой" зоне обзора... По факту, в реале, мы имеем ясную картину "вложенных" друг в друга великое множество миров... Это вне зависимости от багажа, содержания, пред идущего жизненного опыта людей... Уберите мысленно людей с их сознанием, мышлением, воображением... Мир от этого не изменится ни на йоту) Как бы мы, люди, не оценивали окружающую нас реальность, она от этого не перестанет существовать, при этом наше сознание, фантазия, опыт не имеют никакого значения)
     
    #32 bolat, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    bolat,
    Я вам доказывать или опровергать ничего не собирался, я вам привел лишь пример всего лишь из теории страхов, о потустороних вещах я намерено неупоминал, ибо это очень просторная тема, в нее углублятся , надо много времени, я владею гораздо большей информацией чем вы можете подумать...

    И на всякий случай тон можно поспокойней, я вам не хамлю от вас жду того же.
     
  34. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    кстати тот феномен, что в пустом, полутемном помещении на кажется, что кто-то ходит или стоит рядом, объясняется особенностью зрения))) Точно не воспроизведу, но смысл в том, что периферийное зрение не улавливает свето-тень, только движение. Поэтому допустим занавеска шелохнулась или муха пролетела - периферийка его засекла, но, грубо говоря, "не увидела", что именно двигается. А тут сразу сработал выработанный с древних времен принцип - если рядом есть что-то чего я не вижу, оно может быть опасно. Хлоп - и адреналинчик пополз вверх) Ну а фантазия уже сама, без нашего участия дорисует что-нибудь ужасненькое).

    По поводу всяких детских топотков в абортарии...мне кажется это такой фантомный слух) думаю, полнейший циник, которому по фиг на убитых эмбрионов, не услышит ничего. Кстати, недавно прочитала, что у людей, которые постоянно сидят с телефона например в аське, появляется синдром фантомного прихода сообщения))) поржала. сижу на работе, телефон "вжж", смотрю - ничего. И так неоднократноxa)
     
    Twisted нравится это.
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MOLOKO,
    ну воот... рубанула с плеча... лишила людей слабительногоxa)
     

Поделиться этой страницей