Как убрать сомнения?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Fuori, 7 июл 2011.

  1. Fuori

    Fuori Странник

    Проблема стара как мир, но мне очень важна. Мне нужно наверное в первую очередь разобраться в себе. Надеюсь на помощь :smile: Мне 23. встречаюсь с парнем полгода, правда отношения по большей мере на расстоянии получаются :(. он меня любит и я наверное тоже, ну у меня сильная симпатия к нему-- это точно. вся проблема в том, что я не могу решиться на секс с ним. я ему и себе уже все мозги выполоскала, у меня как карусель -- сегодня "да", а на завтра уже не могу. вроде как готова, но есть какое-то внутренние сомнение. это просто так, как перед чем-то важным в жизни, или это мне подсказывает, что лучше не надо этого делать?
     
  2. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Fuori
    Давайте попробуем разобраться. Взвесить все за и против.
    Молодой человек вам приятен и взаимная близость это естественный процесс вытекающий из отношений. Вы не хотите близости именно с ним, или вообще близость с мужчиной вас пугает? Если что-то отталкивает именно в нем, то это одно. Если вас пугает близость с кем либо вообще, то больше похоже на страх сделать первый шаг. И если его не преодолеть, то он по жизни будет доставлять дискомфорт и ставить палки в колёса.
    Попытайтесь ответить себе честно на один вопрос. Хотите ли вы начать свою сексуальную жизнь именно с этим молодым человеком? Если ответ будет утвердительный, то прочь сомнения и вперёд на встречу новым ощущениям.
     
  3. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    К вышесказанному добавлю. Для снятия преграды, можно и к психологу сходить, не помешает. Можно с этим и к сексопатологу.
    У вас как в нашей раше "Чет я очкую")))))) Я Вам отвечу "Да успокойся я сто раз так делал"))))))
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А речь идет о ПЕРВОМ сексе или о сексе вообще(то есть уже не первом)?
    У меня просто был опыт но правда это было уж не с первым мужчиной я долго сомневалась стоит ли иметь близкие отношения с одним человеком( надо сказать что в первого была влюблена по уши и сомнений никаких не было вообще). Просто человек то был со всех сторон положительный.. да собственно и мужчины на тот момент не было... и под давлением окружающих я решилась, только ничего хорошего из этого не вышло... Внутренний голос все таки правильно подсказывал что не стоило этого делать. Если есть симпатия только как к человеку к его положитльным качествам добрый, умный, внимательный и т.д. и т.п., а при близком контакте не возникает желания как бы он ни старался ... то лучше не стоит. Возможно просто несовместимость и не понравиться ни тебе ни ему.. Я после этого случая очень доверяю внутреннему голосу.
     
  5. я так понял что речь идет о первом сексе, ну тут уж извините, Вам 23 года, уже вполне приличный возраст для принятия каких либо решений. Но если вы все таки не решаетесь, значит гормоны еще не все "сделали" для этого...
     
  6. Fuori

    Fuori Странник

    Спасибо за ответы/советы. Все правильно, речь идет о первом сексе. сомнений в парне нету, я знаю , он сделает все как надо, с большой ответственностью подошел к этому вопросу. когда я с ним, я очень его хочу, да и мы чего только не делали, поэтому моя девственность по сути уже остается только физиологической. но вот когда мы врозь, у меня начинают вылезать мысли, которые сдерживают меня от близости. я просто привыкла быть в этом состоянии "невинности" и мне страшно представить а что же будет потом. и еще очень долго я хотела чтобы это было либо после свадьбы, либо с человеком, с которым мы точно поженимся. а в этом варианте свадьба пока нереальна через расстояния и я боюсь, что со временем мы расстанемся. ну и вообще , секс без брака это как-то неправильно.
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    мне кажется,что Вы пока не готовы к сексу,тогда зачем идти на этот шаг?
     
  8. Fuori

    Fuori Странник

    очень хороший вопрос :smile: наверное по двум причинам:1) я все таки хочу этого, хоть и боюсь. 2) не хочу лицемерить. не могу быть аж такой невинной с моим опытом
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Fuori,
    В юности не надо особо торопиться расстаться с девственностью, а позже не надо с ней излишне носиться. 23 года - это уже возраст, когда к девственности и к сексу вообще нужно относиться чуть циничнее. Не надо лишаться девственности любой ценой, но если есть хороший парень, то почему бы и нет. А то чем дальше, тем больше будет всяких тараканов
     
    Catwoman нравится это.
  10. Fuori

    Fuori Странник

    Кот ученый,
    спасибо) по ходу, у меня в голове уже целый террариум. когда мы с парнем только начинаем говорить на эту тему, у меня такие отговорки проскакивают, что сама диву даюсь, как такое родилось в моей голове. может мне нужно чтобы просто рассеяли все мои сомнения и убедили , что это все хорошо и правильно...
     
  11. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Fuori,
    Для взрослого человека совершенно нормально (и при этом весьма приятно) заниматься сексом. Более того, это входит в понятие здорового образа жизни. А занятие сексом подразумевает потерю девственности. В настоящее время к этому изменилось отношение в обществе, совершенно естественно воспринимается, когда взрослые люди встречаются, вместе живут... Станешь немного старше, и уже наличие девственности будет вызывать настороженность. Думаю, с потерей девственности уйдут и многие тараканы
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ну почему-то эти сомнения и отговорки возникают...может это интуиция,мне все-таки кажется,что если время пришло и реально хочется,то об этом даже не думаешь,а раз есть сомнения,то не просто так...И потом кто должен развеять Ваши страхи,в первую очередь это должен сделать мужчина,который берет на себя ответственность ,чтоб первый раз был таким,чтобы не было мучительно больно,и я сейчас не о физиологической боли
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Fuori, а как на счёт анального секса? Ну вроде как "сохранение" невинности там... :donkknow:
     
  14. Fuori

    Fuori Странник

    Эллиии,
    Вы абсолютно правы.
    Но вот что должно случится, чтобы пришло это время? Это вообще первый парень, с которым я так близко подошла к сексу, но полностью ему отдастся что-то мешает.

    Avatar,
    это мне и мешает сохранять физиологическую девственность. так лицемерно и нечестно.
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Fuori, может тогда когда ты с ним просто расслабиться и ни о чём не думать? Просто взять и спонтанно всё сделать? :upset:
     
  16. Fuori

    Fuori Странник

    Avatar,
    нет, я так не могу. мне нужно морально подготовиться. да и не всегда есть возможность, в плане места))
     
  17. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Fuori, а как тогда? Что делать? Может у тебя самой есть какие-то мысли по этому поводу?
     
  18. Fuori

    Fuori Странник

    Avatar,
    да где, что, куда и как проблем нету. мы уже все обговорили. все должно быть мегаромантично и красиво. осталась только моя психологическая подготовка. мы уже несколько раз откладывали сие мероприятие.
     
  19. страхи свои развеять можете только Вы сами. надо уметь перебороть свои комплексы. это именно комплексы.
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Fuori, знаешь, однажды я говорил со своей женой о МЖМ. Она мне сказала, что вроде как не против, но не хочет ни о чём знать и видеть. Я согласился. Через некоторое время, когда она уже и думать забыла о том, я подготовил всё и позвал её. Завязал глаза и мы начали. Конечно она испугалась поначалу, что к ней прикоснулась не одна пара рук, но я её успокоил и всё получилось на высшем уровне.
    Это я к чему? Скажи ему пусть это будет сюрпризом. Пусть сам проявит инициативу. Обставит всё очень красиво, романтично, может завяжет тебе глаза, может привяжет (если приемлешь такое). Пусть выждет время и когда нибудь это всё таки сделает. Может тогда такого волнения у тебя не будет? Может когда он это сделает и будет уже поздно тебя "отпустит" и ты наконец начнёшь наслаждаться полной сексуальной жизнью? ;)
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    обалденный сюрприз:in love:
    ,
    по теме:вот не знаю,но иногда ждешь чего-то ,готовишься,а все не то,вроде и неплохо,но...А иногда спонтанно ,в неожиданном месте,и секс супер и улыбка не сходит,и воспоминания будоражат...Нет,вы конечно готовьтесь,обсуждайте,но может,как-нибудь,забыться,целоваться до одури,да и отдаться желанным рукам,а свечи,романтика,это конечно хорошо,но не первооснова классного секса...
     
  22. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Fuori
    Если у вас уже были другие виды секса, то не вижу причины сохранять девственность для галочки. Это оправдано в том случае, если у вас на примете есть молодой человек, который хочет жениться, но только на девственнице.
    Возможно у вас нет нужного доверия в своему молодому человеку. Плюс расстояние между вами усугубляет ситуацию. Тут нужно для себя решить, хотите ли вы лишиться девственности именно с этим молодым человеком, или нет.
     
  23. JAC

    JAC Странник

    Моя подруга однажды высказала интересную мысль. Разговор зашёл на тему секс до/после свадьбы, и она произнесла примерно такую фразу:

    - До свадьбы "ни-ни" - это глупо. Обязательно нужно попробовать ДО. Ну мало ли что, а вдруг не срастётся, как тогда в браке жить? Смысл-то брать кота в мешке?

    Тут конечно каждый сам решает, но, имхо, в этом изречении что-то есть
     
  24. Alen1

    Alen1 Красава

    Как-нибудь обговори со своим МЧ ситуацию, типа когда ты будешь не совсем адекватна (хорошо посидели выпили где-то, или когда страсть зашкалила при других видах секса, и ты уже почти в ауте ну или еще чего), чтоб он как бы невзначай "промахнулся" и попал во влагалище, а не в анал, и пока ты там разберешься, а он уже и "избавил тебя от сомнений". Так только обговори, чтобы это произошло не сразу, а как-нибудь неожиданно, когда ты подзабудешь о возможном развитии событий:smile: Ну он-то, конечно, должен быть сам готов, чтобы не накосячить чего (из анала вдруг не вставить, или не совсем смазанным в тебя войти, и тд)...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей