Многодетная семья

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Chulochik, 8 июл 2011.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я по официальным документам какбы числился раньше главой многодетной семьи. Были некоторые незначительные льготы по комуналке , и все. Старшему стукнуло 18 . Теперь значит семья стала не многодетная. Это как понимать? Он пока в универе учился тянул на учебу и прочее. Не так просто обычному человеку обеспечивать учебу трех детей. Никакой поддержки государства. Объясните мне в чем смысл понятия многодества? Сейчас правительство кипишует что типо рожайте и мы вам поможем. Не ведитесь на их пустые болтовни, обязательно кинут, как кинули нас в 90тые.
     
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Опять я залез не в тот раздел чтоли, опять смотрю какойто лейсбийский раздел. Удалите тогда. Надоело путаться тут.
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да вот и мну вштырило посмотреть шо это за тема такая нестандартная для нетрадиционного xa)
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, ну зачем сразу удалите? Вполне возможно перенести по назначению, на Эрогене места полно, всем темам разделов хватит))).

    Вообще, это во всех странах так - что государственная помощь семье оказывается до достижения детьми определенного возраста. А вы не узнавали, вдруг есть какие-то программы по гос. кредитованию студентов?

    Я так страдала, что хочу еще ребенка, но смотрю, с какими титаническими трудностями сопряжено их взросление, как тяжело и как дорого им дать достойную путевку в жизнь, чем престижнее учебное заведение, тем круче поборы, тем дороже вокруг жилье - и понимаю, что нету худа без добра.

    Chulochik, ну ты не расстраивайся... Зато ты будешь прикольным дедом в окружении ребятишек)))). И стихи им будешь веселые сочинять. Выпустишь на пенсии книгу детских стихов, она станет бестселлером ты разбогатеешь, и супругам твоих детей будет, за что грызть друг другу глотки при делёжке наследства)))).

    :suspect: Хм... а я, наэрна, напишу книгу "Проза жизни". Только боюсь, что успехом она увенчана не будет...
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Дорогой Chulochik, Вам повезло, что Вы - россиянин. В Казахстане многодетной считается семья, начиная с 4-го ребенка. В России умное руководство, есть "материнский капитал", в Казахстане люди рожают бесплатно...
    Многодетная семья имеет в Казахстане льготы (детям - бесплатное питание и бесплатные учебники, ощутимая помощь в школьных принадлежностях и одежде, раз в год - бесплатная путевка детям в летний оздоровительный лагерь), но льгот по коммунальным услугам нет. Из заработной платы родителей многодетной семьи налог не взимается. многодетных семей до 18 лет - проездные выдаются для бесплатного проезда в общественном транспорте. Есть обширный перечень лекарственных препаратов (среди них есть очень дорогие), при заболевании детей из многодетных семей, для них лекарство в аптеках выдается бесплатно по рецепту лечащего педиатра. При оплате за обучение в ВУЗах и колледжах есть скидки. По минимальной цене 350$ за квадратный метр дают квартиры вне очереди, дают в рассрочку. Если многодетная семья желает квартиру получить бесплатно, то она должна иметь не менее 10 детей. Да, чуть не забыл, на каждого ребенка из многодетной семьи платиться пособие, сумма небольшая, в пределах 30$ на одного ребенка. 30$ нужно умножить на количество детей (не менее 4-х). За 8 детей - Kumis Alka, это орден из серебра, за 10 детей Altyn Alka - это орден из золота. Самое главное, члены многодетной семьи в обществе пользуются очень большим уважением, как дети, так и родители. Родители многодетных семей в акиматах двери "ногой открывают".)
    Мне думается, в России - жизнь гораздо лучше. Там за каждого ребенка дают большие суммы денег.)

    Дорогой Chulochik, Вы согласитесь со мной. В многодетной семье самое главное богатство - это сами дети. Весело, шумно, не скучно. Причем, дети хорошо воспитанные, не избалованные.
     
  6. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я хотел привлечь ваше внимание по другой причине. Дело не в деньгах. Почему теряется статус родителей многодетной семьи, хотя бы для того чтобы уйти раньше на пеньсию. Все что сейчас получают нас это обошло стороной. Мне приходится расчитывать только на свои силы, чтобы вырастить детей и дать им образование. Хочу понять, чем мои дети хуже чем те кто родился после внедрения закона родительском капитале? Разве нельзя сделать было хотябы по справедливости, например, распределить хотябы в процентном соотношении , для несовершеннолетних детей. 300 тыщ для новоророжденных, по 150 тыщ для 10 летних и так далее, так хотябы было не так обидно.
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Он официально называется "МАТЕРИНСКИМ капиталом"
    Отец ,как бы , в этом деле вообще ни при чём...xa)

    Ты правда веришь в возможность понимания и приятия для себя "решений сверху" ?!
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Это самое страшное. Нелепое.
    На мой взгляд, нужно классифицировать многодетные семьи по группам, категориям и т.д. Есть многодетные семьи, дети которых создаются в пьяном угаре, родители-алкоголики рассчитывают на детские пособия и затем, пропивают их... Таких родителей лишают родительских прав, дети распределяются в приюты, детприемники, детские дома, но государству, а значит и всему обществу, от этого не легче...
    Есть многодетные семьи, созданные родителями, социально благополучными, работящими, авторитетными людьми. Дети таких многодетных семей - ценный общественный капитал, в том случае, если они будут иметь поддержку от государства. Дети положительных родителей - это будущие налогоплательщики, созидатели, полезные члены общества. Почему бы государству им не помочь? Помощь таким детям - это капиталовложение государства в положительное развитие общественной жизни...
     
  9. FGood

    FGood carpe diem

    а давай и я тоже..
    мама у меня 5 парней родила и многодетной ее признали только с рождением последнего! когда нас было четверо, 2-е были совершеннолетними! теперь льготы есть какие-то, пастилу подкидывают с маслом подсолнечным)) именно подкидывают. Вначале была фабрики ударница, вкусная :smile: а теперь даже дети, до чего обожающие пастилу откусывают и морщась выплевывают) ай ай ай! вымрем так скоро все:( рожать очень накладно, разговоры идут о платном начальном образовании - это все крышка, поколение дебилов вырастит и расслоение общества будет просто фантастическим. Так что все дружно зарабатываем бабло и обеспечиваем себя богатствами и зубами, чтобы не расхватали его в очередной раз.
     
  10. виит

    виит Снимаю. Порчу

    :friends:
    Потом "евростандартненько так...," сидим в кафешечках, интеръерчиках на евроунитазиках и упиваясь самодостаточностью тихонечко размеренно гундим что стареем мол.., вымираем как нация...
     
  11. FGood

    FGood carpe diem

    виит,
    так это все чтобы детишек побольше нарожать)))
     
  12. виит

    виит Снимаю. Порчу

    FGood,

    Эт изначальная только идея.... Мировая же практика показывает её пи венец.
    "качество жизни" так сказать..., с вытекающими переворотами сознания ....
     
  13. lom83

    lom83 Активист

    Ух щас как хрюкну, многим не понДравицца.
    Ребята, а в чем прикол многодетности? Вы наверно богаты, и у вас при этом много свободного времени, чтобы проводить его с детьми. Да- да ,чтобы воспитывать даже одного ребенка, нужно иметь достаточно свободного времени. Вы ведь не хотите, чтобы доминирующую роль в этом процессе сыграла школа и улица? Я знал несколько многодетных семей. Ничего хорошего, восемь человек в двушке без шансов на улучшение жилищных условий- это не круто ни разу. В пятером жить на 1,5 килобакса в месяц тоже приятного мало. 500 баксов в месяц на 1 человека это гораздо лучше, чем на двоих. Аксиома. А как будет весело, когда дети станут взрослыми и начнется грызня за наследство!
    100 пудов. Поэтому вовсех благополучных странах рожают мало. Даже в США с их консервативными ценностями бэби бум в среднем классе сошел на нет ,зато ниггеры и латиносы в своих гетто плодятся как кролики. Кстати ,это общимировая тенденция: в благополучных семьях 1-2 ребенка, зато асоциальный элемент плодится. Посторюсь, не видел ни одной благополучной многодетной семьи, либо откровенные люмпены, либо приличные люди, но живущие бедно.
    зы Все вопли политеков про демографическую ситуацию -просто популистская риторика не более того.
     
  14. виит

    виит Снимаю. Порчу

    lom83,

    Да дело тут совершенно не в политике , и даже не логике.
    В принципе и о родителях заботиться, дело бесполезное. Всё равно ведь умрут , и отдать вроде уже нечего , если совсем по логике .
    Тут дело в содружестве инстинкта с заложеными с младых ногтей и воспитываемыми на протяжении жизни стереотипами.
    Есть ,к примеру, такой инстинкт+стереотип женщины - БЫТЬ МАТЕРЬЮ.
    Логически- тупость, но для меня самые даже глупые формы проявления этого весомее и важнее самых здравых рассуждений на сей счёт
     
  15. lom83

    lom83 Активист

    Есть не спорю Без этого инстинкта ни один биологический вид существовать не может Но нахрена быть именно МНОГОДЕТНОЙ матерью.1 максимум 2
     
  16. FGood

    FGood carpe diem

    lom83,
    потому что размножение возможно только, если у пары рождается больше 2-х детей.
     
  17. lom83

    lom83 Активист

    Но человек на данном этапе нуждается не в увеличении численности, а наоборот в сокращении популяции, 7 миллиардов уже, планета не резиновая.При том что золотой миллиард сцуко только адын, савсем адын))) Ладно, это все биология.
    Ты лучше скажи по честноку
    легко ли было твоей маме/ Легко ли было вам? Чегой то я сумлеваюсь.
     
  18. FGood

    FGood carpe diem

    lom83,
    все одеты, сыты, учатся, регулярно отдыхают, квадратных метров хватает)))
     
  19. Chulochik

    Chulochik Красава

    Естессно, никто не планирует детей больше двух, но иногда природа берет свое. И возникают незапланированные беременности. Только мать может сделать решающий шаг быть или не быть еще одному человечку на этой земле
     
  20. FGood

    FGood carpe diem

    это правда, человечество не нуждается в увеличении численности. Только вот китайцы плодятся ого-го, индусы еще больше, африка тоже будь здоров размножается еще латинская америка. А т.н. цивилизованные народы вымирают. Про демографическую ситуацию в России известно, что дела плохи: популяция сокращается, продолжительность жизни низкая и тд. При чем основную рождаемость нам обеспечивают исламские республики Кавказа и Поволжья. Так что стратегически, конечно, стоит снижать общемировую рождаемость, а тактически рожать больше гражданам России, особенно русским, и заботиться о своем здоровье, но это уже другая тема.
     
  21. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Попробую дубль 2 /22

    Нахрена обременять себя вообще трудностями и обязательствами , если точно знаешь что всё равно мы все умрём ?!
    Нахрена пытаться мыслить, если всё равно не сможешь представить что такое бесконечность, но точно знаешь , что она есть ?!
    Нахрена лосось проделывает долгий и трудный путь вверх по течению, выметывает икру и умирает ?!
    Много таких "тупиковых" вопросов...
    Попробуй расценить эту способность /воспроизводство вопреки обстоятельствам ../, как отобранную эволюцией необходимость.
    А ,вызывающие у тебя непонимание случаи деторождения, как случаи торжества жизни.
     
    Twisted нравится это.
  22. есть многодетные семьи живущие в достатке, но все же большинство не задумывается "что будет потом", чем кормить, как одеть, как на ноги поставить, вот это я не считаю правильным. Если бы задумывались, все было бы иначе.
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Дорогой наглый пИнгвин, разве мы можем сказать, что будет с нами даже не "потом", а хотя бы, завтра? Люди живут по принципу "будет день, будет и пища"

    Очень умная еврейка, пенсионного возраста, которой я восхищаюсь до сего времени, так рассуждала:
    "Прошлое не вернешь, оно от меня не зависит. На будущее повлиять я не смогу. Не все зависит от меня. Остается только настоящее. Так как на прошлое и будущее я не смогу воздействовать, то буду жить настоящим".
    По теме: в настоящем беременность, пост №19. Все в руках женщины и мужчины: "казнить нельзя помиловать", они вдвоем решают, в какое место поставить запятую...

    Пример: Года два назад у одного моряка из Приморья сразу родилось... 4 сына. Он ждал одного, но Судьба ему дала сразу... четырех богатырей. Это его первенцы. Ему сразу выделили квартиру. Показывали этот случай по российскому ТВ. В момент просмотра этого эпизода по новостям жена удивилась: он же молодой, а если он захочет еще иметь детей? Я ответил: в следующий раз будет сразу пять или три ребенка, не может же его жена стабильно воспроизводить по 4 ребенка...
     
    #23 bolat, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
  24. Wolff

    Wolff Der Henker

    Детей рожают не для того, что-бы на них зарабатывать,
    и столько, сколько могут прокормить, а то, получается,
    что вы себе будете удовольствие справлять, а другие на
    него будут горбатиться...
    Впрочем, теперь должно быть полегче... В имении рядом
    живет семья беженцев, 8 чел. которая довольно неплохо
    существует только на детские пособия... Не жирно, но я
    знаю и менее обеспеченных, а там есть еще и хозяйство...
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Wolff,

    Chulochik - это местный приколист, он так шутит.))))
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    Twisted,
    Все равно... Жить на детский
    счет возможно, но не нужно...
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Wolff, ну да, собсно тоже повод для праведного лица)))).
     
  28. Wolff

    Wolff Der Henker

    Twisted,
    А, вообще, когда есть условия, здорово, когда детей полный дом...
    Редко, кому завидую, но есть с юности товарищ, что после срочной
    в фермеры подался... Помыкался сначала,хлебнул, теперь устроился,
    председатель совета предпринимателей, особняк в своей усадьбе и
    9 детей... Когда езжу к нему, вижу воотчию, как выглядит счастье...
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Wolff, мда? :upset: ты предпринимателю скажи, чтобы он наследство отписал в фонд голодающих Африки, чтобы весь его кибуц ополчился против него, а не друг против друга, когда он надумает в лучший мир отчалить..
     
  30. Wolff

    Wolff Der Henker

    Twisted,
    Зачем мне ему что-то говорить, а ему меня слушать, да еще и дурь?
    Речь идет о том случае, когда достаток позволяет, а не о цыганском
    таборе или кибуце на ворованной земле... Мои дочери имеют каждая
    по квартире, гаражу и машине... Имение одно на всех, и что я теперь
    кому подарю, им глубоко по якорь, их не касаемо.
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Wolff, какой ты молодец, однако. Дочерей своих как обеспечил всем, чем только можно... :renske:
     
  32. Wolff

    Wolff Der Henker

    Twisted,
    Всем нельзя,.. сделал то, что должен именно потому, что
    видел подобного рода разборки не раз, было мерзко, а в
    противном случае их надо было отдавать их матери после
    развода... Думаю, что и те дети разборок устраивать не
    будут: глава семейства на то и хозяин, что-бы разводить
    по углам заранее.
     

Поделиться этой страницей