Чувственность и секс

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Shandor, 9 июл 2011.

?

Все ли наделены чувственностью?

  1. Да, все

    12,5%
  2. Нет, одни больше, другие меньше

    87,5%
  3. Главное чтобы человек был хороший, а остальное приложится

    0 голосов
    0,0%
  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Начиная со взгляда, прикосновения, поцелуя всё происходит на одной чувственной волне. Каждое действие естественно и обоюдно кайфово.
    Бывает наоборот, люди больше заморачиваются на технических аспектах и также добиваются кайфа.
    Интересно, одни люди наделены чувствеенностью больше, другие меньше, или же все ей наделены, но она проявляется только тогда, когда рядом с вами совместимый партнёр...
     
    Twisted нравится это.
  2. mstake

    mstake Любитель

    Вот затрудняюсь решить - то ли все чувственны, но раскрываются только в самой гармоничной паре, то ли каждый в своей степени. Склоняюсь все же ко второму варианту, несмотря на то, что небыло у меня нечувственных партнеров, поскольку не представляю себе контакта с тем, с кем химия не сработала в полной мере.
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    mstake
    Аналогично, нечувственных тоже не было. Если нет совместимости, то и смысла нет создавать отношения для галочки. А когда есть, то всё происходит на одной волне:smile:
     
  4. mstake

    mstake Любитель

    Shandor, ну, поначалу-то до привычки, пресыщения и бытовухи совместимости полно :dream: А птом уже, как правило, наступают отношения для тяжелой галочки, от которой уже деваться некуда...
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Для меня все-таки секс начинается с желания,может это и эгоистично,но если я не чувствую сильного желания к партнеру,то не вижу смысла и начинать,ни сексуальный голод,ни скука,ни одиночество,не сподвигнет меня на секс,а вот когда получаю ответный отклик,бинго,может что-то и произойдет...Я сейчас говорю лишь о мире ощущений и прикосновений,оставляя в стороне любовь,дружбу и подобное.Я говорю лишь о сексе,страсти,удовольствии...Да,для меня без желания и чувственности секс не интересен,даже если это на одну ночь. Как говорится лучше я поголодаю,чем буду есть что попало,жизнь слишком коротка,чтоб размениваться непонятно на что...
     
    #5 Эллиии, 9 июл 2011
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  6. Shandor

    Shandor Red Lights!

    mstake
    Мне кажется, что если люди очень близки, то пройдя стадию страсти и бытовухи они перейдут на новую ступень теплоты и любви. Где через всё можно пройти вместе и стать ещё ближе друг к другу.
    Может я и ошибаюсь, но хотелось бы в это верить...
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    да,конечно...но, может беда многих супружеских пар,что начинается все не с того и не так,женщина ждет от партнера техничности,умения,ждет оргазма,ждет денег,успешности,еще чего-то ждет,ждет,ждет...,а не живет и чувствует,а потом разочарование,злость,неудовлетворенность..но продолжается дальнейшее ожидание,перерастающее во взаимное раздражение
     
  8. goga_p

    goga_p Активист

    Чувственность - что это такое, дайте определение?
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    goga_p
    Скажем так, чувственность - умение партнёров чувствовать друг друга и быть на одной волне, где движение одного дополняется движением другого.
     
  10. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Считаю, что чувственность проявляется только при взаимной симпатии и любви. Как сказала mstake, "если химия не совпала", то это просто механический процесс получения удовольствия. Такое долго не длится. Один два раза и всё. Когда люди друг друга любят или проявляют большую симпатию друг к другу, тогда всё происходит как бы само собой и на высшем уровне.
     
  11. Плутовка

    Плутовка Странник

    так мы говорим о совместимости или о чувственности?
    На мой взгляд, это немного разные вещи.
     
    #11 Плутовка, 9 июл 2011
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  12. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Плутовка, совместимость, мне кажется, это уже в обычной жизни. Не интимной. Разве не так? :donkknow:
     
  13. Плутовка

    Плутовка Странник

    Совместимость бывает и в интимной жизни..."химия" ведь, не со всеми срабатывает....;)
    А чувственность, в моём понимании, это индивидуальное восприятие.
     
  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Плутовка, согласен. Мне было интересно как ты ответишь на это. :friends:
     
  15. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Плутовка
    Мне самому было интересно, как у других людей происходит, чувственность активируется в момент определённой совместимости, или живёт сама по себе и проявляется всегда. На своём опыте скажу, определённая доля чувственности есть всегда, но при совместимости она усиливается.
     
  16. вот здесь согласен, чувственность усиливается от того с кем ты, в какой обстановке, в каком настроении... но у меня в принципе она и так сильно выражена, поэтому наверное усилить можно, а вот чтобы уменьшилась...это надо постараться...
     
  17. Плутовка

    Плутовка Странник

    Согласна. Но эта самая доля, тоже у всех разная.
     
  18. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я все же считаю что чувственностью наделены все, просто не каждому дано ее раскрыть. Кто то не заморачивается вообще.... ему и так хорошо.Как говорится было бы желание открыть ее в себе. И все же без совесимости "химии" никак.
     
  19. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Не знаю как голосовать.
    Чувственное переживание- это все таки личное ощущение, этот неописуемый трепет и нега, полное эмоциональное поглощение...оно только в тебе и только в данный момент. Пролонгированное...эдакое чувственное ненавязчивое напряжение- спутник любви.
    Когда вдвоем и в один момент- эт чувственный акт, хотя ты его опять таки через себя воспринимаешь...
    Чувственные отношения это то что в быту называется "жить душа в душу".
    И очень все индивидуально.
    И индивидуальная чувственность не только в сексе проявляется, имхо. Я переживал моменты и несексуальной чувственности)), наслаждение до дрожи в пальцах, полную сенсорную восприимчивость момента, например, наблюдая первый раз как из куколки выбирается бабочкаxa)
    Так или иначе, чувственность продуцирует мозговая активность)
    Я б сказал, что все наделены этой способностью, но меня "терзают смутные сомнения" могут ли подобные ощущения испытывать люди скажем с синдромом Аспергера :rolleyes:
     
    #19 Pescado, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
Загрузка...

Поделиться этой страницей