Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эта ветка возникла в результате переноса из темы История Украины части, посвященной обсуждению крымского вопроса.
     
    #1 Twisted, 5 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Стало модным учить крымчан, как им жить. Даже пингвины не остаются в стороне
     
    Twisted, GhostWelder и Каес нравится это.
  3. re: История украины

    ну если уж на то пошло, то не просто крымчан, а в первую очередь граждан Украины, и к сожалению многие об этом забывают, тем более что я не учу никого как жить...да и статью по сепаратизму еще никто не отменял...как я уже сказал ранее, надо жить по законам той страны на территории которой ты...
     
    Colnago нравится это.
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    re: История украины

    наглый пИнгвин,
    Ты уже и статьей закона вооружился... Ну-ну
     
  5. re: История украины

    а я никогда не "лью воду"...

    да и не понятно где я здесь крымчан то учу жисти...
    давно ли Вы были в Крыму, так противостоянием мусульман и православных и не пахнет...нормально там все, пока вот не начинаются такие провокации
     
  6. re: История украины

    вот прочел начало темы и меня улыбнуло, что значит не было украинцев а были русские??? если уж так углубляться, тогда были славяне. да и это даже не совсем верное название этническое...а уж потом появились, русские, белорусы и украинци...
     
    Ялынка нравится это.
  7. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: История украины

    Странно, да? )) А вот русские, живущие в Крыму, просто не понимают, отчего они вдруг оказались в Украине..)) и должны в массовом порядке натурализоваться в украинцев и говорить на мове )) вот не хотят "просто жить себе".. аки овощи безгласные.. И терпеть от лиц, называющих себя "крымскими татарами" (чё за этнос такой странный..) заявления типа "Крым для мусульман, а вы люди второго сорта", ага..
    что первично, курица или яйцо..
     
    Кот ученый нравится это.
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    re: История украины

    наглый пИнгвин,
    Вообще-то на Украине православные не только русские... И установление креста на второстепенной автомагистрали врялли можно рассматривать как акт присоединения к России.
    В Крыму много проблем, многие из которых имеют столетние корни, перекручены в неразвязываемые узлы. Это проблемы национальные, религиозные, политические, языковые, внутренние и занесенные извне, сиюминутные и глобальные. Если ты бывал там, грел пузо и смотрел достопримечательности, это еще не значит, что ты во всем разобрался и можешь походя поучать, кому как жить и пр.
    Просто если не разбираешься серьезно в каком-то вопросе, то лучше иногда промолчать. Я вот, например, не разбираюсь в зоофилии, так никогда и не учу их, как и что им лучше делать. Хотя ты, я заметил, заходишь во все темы... xa)
     
  9. re: История украины

    sumerk, ну так а кто виноват, что русские живущие в Крыму, не знали что они и до этого находились на территории УССР, а не на территории РСФСР, и еще раз напомню, украинци живущие в Сибири, тоже оказались "вдруг" в чужой стране...и не пытаются таки вернуть "весь край" на свою историческую Родину...
    теперь по-поводу "мовы", никто и никому не запрещает разговаривать у нас на том языке который ему нравится, но согласитесь было бы глупо такие требования выдвигать к примеру в Китае? говорить каждый волен на том языке котором ему хочется, но знать язык страны в которой живешь - тут уж извините, попробуйте в Канаду выехать без знания языка...тем более что никто никого не ущемляет ведь в правах...ну и последнее, если ведь так плохо живется можно и переехать...

    а вот насчет "крымских татар", найдите информацию сами, их просто выдворили из их исконного места проживания...

    Кот ученый, я пишу в тех темах где считаю нужный и сам как нибудь разберусь где мне писать где нет, хорошо?

    и по-поводу креста сказано выше, есть решение суда...сначала надо соблюдать закон и нравится кому или нет, но пока не будем соблюдать законы ничего хорошего не будет.

    во Лювове не было бы заворухи, если бы не наплевали на судебный запрет
     
    Ялынка нравится это.
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: История украины

    там, видимо, жили особо тупые русские, которые даж не знали, где именно живут..xa) вы это всерьез?
    Ну а о том, кто виноват, могу ответить: малообразованный Н.Хрущев. Вот вам справочка:

    19.02.1954. - Указ Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крыма из состава РСФСР в состав УССР при праздновании 300-летия воссоединения Украины с Россией

    Крым – неотъемлемая часть России

    Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР 19 февраля 1954 года по личной инициативе главы КПСС Н.С. Хрущева к 300-летию Переяславской Рады в знак вечной дружбы русского и украинского народов. Это было решено 25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС и затем оформлено сначала указом Президиума ВС РСФСР от 5 февраля 1954 года, затем указом Президиума ВС УССР от 13 февраля и, наконец, указом президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля того же года.

    Вся эта цепочка указов была незаконна, так как:
    а) Президиум ЦК КПСС не имел права передавать территории одной республики другой,
    б) Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности РСФСР,
    в) вообще никакие органы государственной власти РСФСР не были наделены правом изменять территорию РСФСР или давать согласие на ее изменение.

    Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум).
    В 1954 году этого сделано не было: референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился.
    Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР не имеют юридической силы с момента их принятия.

    В то время это ничего не изменило в жизни населения Крыма, поскольку государство было одно, с одной властью, одними законами.

    После революционного расчленения единого государства в 1991 г. русское население Крыма стало подвергаться насильственной украинизации и потребовало на основе референдума возвращения Крыма в состав России в связи с распадом СССР.

    В 1992 г. Верховный Совет России признал постановление президиума Верховного Совета РСФСР 1954 г. "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции, не имевшее юридической силы с момента принятия. Россия подтвердила свой суверенитет над Крымом и Севастополем (важно также постановление ВС РФ от 9 июля 1993 г.). Осенью 1993 г. высший законодательный органа РФ был расстрелян захватившей власть олигархией, но постановления его в последующем не отменялись, они действительны поныне. Народ Крыма продолжает борьбу за воссоединение с Россией на основе закона и своего волеизъявления. (с)
    ну, если они в "чужой стране", где их насильно заставляют говорить и учиться на ненавистном им русском языке - то им ничто не мешает выехать в незалежную, где хорошо и лепота )) вот только желающих нету, почему-то.

    а вот мысль вторую не уловила, это что же, они должны ратовать за присоединение Сибири к Украине, что ли? ))
    ага, особенно радует обязательный дубляж на мову (в приказном порядке) русских фильмов в кинотеатрах, изучение русского языка в школах по учебникам, где в качестве примера рассматривается блатная феня (это факт), и хоть большинство один черт говорят по-русски - вся официальная документация - на мове.
    да давно уж найдено всё )) А вы тоже поинтересуйтесь, почему их выдворили из "исконного" места проживания, и чтобы с ними было, когда закончилась ВОВ и с фронта возвращались родственники тех, кто погибли в результате активной "деятельности" этих особей на стороне фашистов..
    наглый пИнгвин, скажите об этом "крымским татарам"..)) им-то закон не писан.. Самозахват земель и выдавливание оттуда не мусульманского населения - обычное в Крыму дело.
    Действуют они по одному шаблону, везде: покажи палец - всю руку отхватят, имхо. Если будет так продолжаться - результаты вы увидите своими глазами (не дай бог, на своей шкуре)..
    во Львове не было бы заварухи, если б правительство Украины не занималось политической проституцией по типу " и рыбку съесть, и на.., кгм, косточкой не подавиться"..
    У местных молодых нациков-бандеровцев (смех один) от безделья и безработицы крыша съезжает уж, а мозги им все моют и моют, до полного сглаживания извилин.
     
    VovaM нравится это.
  11. re: История украины

    тогда уж давайте углубимся дальше, он к Турции больше имеет отношение, вот толшько зря это что как могло бы быть - сейчас есть как есть, из этого и надо исходить...
    тоже самое применимо и к "ущемленным русским" живущем в Крыму.

    это обычная пропаганда, самозхват земель коренным населением не более 10%, а чей захват остальных земель - поинтересуйтесь на досуге.
    Вы не хотите слышать аргументов, поэтому не вижу смысла продолжать. Ибоя вижу, все хотят нас поучить как жить, ну ведь не просим мы никого, да и прежде чем "соседей" учить...

    все люди и национальности по сути одинаковы, все мы земляне, но и не стоит со своим уставом в чужой стране пытаться жить...принимайте законы страны в которой живете, либо организуйте отдельное государство "каждый под себя" всем все равно не угодишь, я думаю суши пока еще хватает...только организовывайте это на "ничейной" территории...
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: История украины

    как-то недостаточно углубились )) Отчего же не вспомнить древних тавров, греков, которые Херсонес основали, римлян в 63 г. до н.э. с их Понитйским царством, готов, гуннов и т.д. и т.д....))
    А, исходя из того, как сейчас есть - я справочку и приводила, о незаконности передачи Крыма по прихоти Хрущева.
    а что это они должны с родной земли сваливать? Я пока только наблюдаю отток украинцев на заработки в Россию, а никак не наоборот.
    ну канеш, пропаганда )) всегда так говорят, когда не хотят замечать очевидное. И повторю: не считаю крымских "татар" , неизвестно откуда набежавших, коренным населением.
    в курсе, в курсе..)) блох жадных и в России хватает.
    если они приведены - слышу, но пока не услышала. Свои же, подкрепленные документально - я привела.
    окститесь, где это вы мои уроки узрели? :blink:
    да, все мы - земляне, но огорчу вас, мы все - разные.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: История украины

    в этом годе еще не был, так что давно - в прошлом :smile:, а до этого в среднем через год ... и помню как там появилось коренное мусульманское население, как собирали деньги и добровольцев на джихад, как захватывали земли нискока не глядя на решения судов и закон, как провозглашали создание исламской автономии, как то совсем не уважая статью о сепаратизме ... как выживали русских и греков ... и как центральная власть смотрела на это одобрительно, как на противовес славянской автономии Крыма ...
    и повторюсь - не поднимал я вопрос конфликта в Крыме между русскими и украинцами, вот этого, как массовой тенденции - не видел ...
    я с отвращением отношусь к русским националистам крайнего толка, особенно к тем, что ищут повод для межславянских разборок и ровно так же к украинским, а у вас батенька прослеживается, очень хотелось бы ошибиться поскольку хочется видеть вокруг больше умных и вменяемых людей ...
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Есть такая старая притча:
    Еврей и палестинец стали спорить, чья земля? Решили спросить у Создателя. Всевышний ответил, что лучше спросить у самой Земли. Еврей и араб спросили у Земли, чья она? "Вы оба мои - ответила им Земля".
    Что касается Крыма. Крым - это территория Украины. Государственный язык - украинский. Русский и татарский языки не воспрещены, так же как вероисповедание жителей Крыма не регламентированы.) Есть еще вопросы?

    Во благо это или во зло, зависит только от нас!)
     
  15. Sumerk

    Sumerk Красава

    а как жа! Вопрос: и что, после ответа Земли евреи с арабами живут душа в душу в мире и согласии? Если ж нет - за каким тогда спрашивали и отрывали всевышнего от дела?
    еще раз повторяю: юридически незаконно присоединённая, по прихоти самодура Хрущева.
     
  16. bolat

    bolat Красава

    Слишком примитивно. Россия - правопреемник СССР. Никита Сергеевич Хрущев являлся Генеральным Секретарем ЦК КПСС, правящей партии в СССР. Это было решение коммунистической партии и правительства СССР. Не так все просто. В то время Н.С.Хрущев не являлся "самодуром", он был руководителем СССР.
    За таким же, как и создание темы "Крым". Для чего создана эта тема, с какой целью?)
     
  17. Sumerk

    Sumerk Красава

    могу и развернуто. С фактами:
    Конституция - для вас пустой звук?
    одно не исключает другого, нисколько. Только самодур мог сеять кукурузу в Сибири, где и рожь-то иногда вымерзает, стучать ботинком в ООН, и столь абсурдные "территориальные" подарки делать, по личной инициативе, имхо.
    Как и любая тема на форуме: для обмена мнениями.
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    для некоторых любой звук кроме своего истинного - пустой xa)
     
  19. вот спрошу таки последнее, а на каком основании
    , как Россия может отменять указы принятые СССР, кто ей такое право давал? я уже сказал не стоит заходить в экскурс до нашей эры и так далее, стоит видеть факт
    а вот то чты Вы сейчас делаете, это попытка нарушить суверенитет другого государства, почему-то Чечня которая хотела получить независимость, получила сровнянный с землей город Грозный. А вот все идеи вернуть Крым, это сепаратизм и посягательства на чужую территорию. Может все таки научимся на своей земле быть, а будучи на чужой принимать ее законы...
     
  20. Sumerk

    Sumerk Красава

    наглый пИнгвин, говоря откровенно, я была лучшего мнения о ваших способностях ))
    в цитате, которую вы привели - содержится и ответ на ваш вопрос, перечитайте внимательно, не торопясь - как принятое с нарушением Конституции, не имевшее юридической силы с момента принятия.
    РФ как правопреемница СССР со всеми юридическими и правовыми полномочиями. И извне свои права ни у кого не испрашивает ))
    и что именно, и кто делает? Я лично, или кто иной?
    (даже как-то и возгордилась.. никто еще не упрекал меня в нарушении суверенитета другого государства xa)) Да и РФ, насколько я знаю, не ставит своей целью захват Крыма.(Кстати, статуса автономной республики Крым никто не лишал)
    Этой идеей, скорее, одержим крымский так называемый меджлис .. Как пример тому - вопиющий случай с установкой православного креста:
    "Исполняя указание президента Януковича «обеспечить межнациональное согласие в Крыму любыми средствами», премьер Джарты вынужден униженно задабривать этнических шантажистов. Так, в Симферополе им отдали захваченную землю под строительство Соборной мечети. Следом был остановлен запланированный снос гигантских самозахватов «Красная горка» и «Абдал», окруживших крымскую столицу.
    А теперь татарские лидеры пригрозили устроить массовые беспорядки в курортной Феодосии! И перепуганные власти тут же распорядились убрать «незаконное православное культовое сооружение».
    Невероятно, но иск о сносе Поклонного креста был подан самим правительством автономной республики. Повод - не оформлены полтора квадратных метра придорожного бурьяна под крестом, в связи с чем «незаконное сооружение» нужно демонтировать и освободить земельный участок. Чиновников не интересовало, что абсолютное большинство крымских мечетей построены вообще без всяких правоустанавливающих документов."(с)

    "В далеком 2004-м, когда Виктор Янукович был еще премьер-министром Украины, меджлис устроил погром здания МВД в Судаке. В курортный город вошла бронетехника внутренних войск, пришлось открывать огонь из пулеметов «чтобы остановить крымских татар, пытавших в день священного мусульманского праздника Курбан-байрама взять штурмом городской отдел внутренних дел в Судаке и освободить своего соплеменника», пояснялось в заяве Центра общественных связей главка МВД Украины в Крыму.
    Толпа требовала выпустить авторитета Исмета Салиева, задержанного за зверское избиение русского жителя села Солнечная Долина. Ломали двери, били окна и видеокамеры внешнего наблюдения, ворвались внутрь. Менты забаррикадировались в оружейной комнате и отстреливались из АКМС.
    Ближе к ночи, когда в Судак были переброшены «Беркут» и внутренние войска, татары разошлись, пригрозив собрать на штурм 2 тысячи человек.
    Судакский погром никого не удивил. В соседней Феодосии начальника УВД облили бензином и водили по городу с петлей на шее. Погромщики терроризировали город Старый Крым, прямо на местном стадионе подготовив металлические прутья, бутылки с зажигательной смесью, огнестрельное и холодное оружие, легковые автомашины и автобусы.
    Громили киоски, магазины, офисы в Коктебеле и Щебетовке. Беспредел дошел до столицы Крыма. Когда пытались судить исламистов, резавших молодежь в клубе «Коттон», была атакована Республиканская прокуратура и заблокирован центр Симферополя. Татары снова требовали освободить соплеменников.

    Власть ничего не смогла сделать с бородатыми бандитами в зеленых повязках. А когда Виктор Янукович стал президентом, лидер меджлиса Мустафа Джемилев презрительно отказался от встречи с главой Украины."(с)
    это когда ж чечня была суверенным государством?! чечня - субъект РФ, и события тех времен - пример грязнейших политических интриг и сказочного обогащения военных авантюристов на крови и жертвах.
    Как это коррелирует с Крымом в ваших рассуждениях?
    Кстати, чечня счас, сообразив, что можно отлично жировать и ни черта не делать за счет российских денег - и не заикается ни о какой независимости. И, снесённый не без участия чеченцев, старый Грозный отстроен на славу заново..
    я вот думаю, мож им старый город не нравился, и решили столь кардинальным образом его апгрейдить.. Экономики там, в чечне, и нету никакой, зато мечеть золотом отделана..
    Живут, паразитируют и хамят при этом..
    голимым сепаратизмом было, изначально, решение Хрущева по передаче Крыма. И в который раз повторю - абсолютно не законно.
     
    Грач нравится это.
  21. Крым является территорией Украины, а законно или незаконно он был передан, не Думе делать выводы. Или нашей "Раде" тоже надо выдать какую нибудь глупость, например о присоединении Москвы к территории Украины.

    а написанное выше в посте №16 не похоже на это, нет, никак? ну что же далее тогда Вам объяснять не имеет смысла...
    , ну вот эта фраза именно и показывает человека который не находя аргументов легко "переходит на личности". так что можете продолжать в таком стиле и дальше, Ваше право.
     
  22. bolat

    bolat Красава

    Короче, нужна Чечня без чеченцев, чтобы, не хамили и не строили мечетей!) Новый город - для русских?
    Нужен Крым, но без Украины? Чтобы автономный Крым был независимым от Украины?
    Все понятно!)
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Можно добавить: Приднестровье вне Молдовы, Осетия и Абхазия вне Грузии, Нагорный Карабах вне Армении и Азербайджана, чтобы народ Карабаха был свободным и независимым!) Многие, очень многие зарятся на чужое, это в природе людей... Аляска, как мы забыли про Аляску? Незаконно все это, сколько золота выгребли с исконно русских земель? Жируют эти якуты на русских алмазах... Полный беспредел...))) Эвенки зажрались экологически чистой олениной.... Буряты с Байкала рыбу кушают, кто им позволил?) Татары с башкирами на нефти сидят и газ с земли русской качают... Где справедливость?))) Еще мечети строят, нехристи поганые!)))
     
    Каес нравится это.
  24. Sumerk

    Sumerk Красава

    а вы разницу между Верховным Советом и Думой понимаете? )) Дума-то тут причем?
    Вопрос о незаконности передачи полуострова просто не поднимается в РФ по политическим причинам, а так - все документы существуют и могут быть предъявлены, если политики решат разыграть эту карту.
    Да, Крым входит в состав Украины, но мы говорим о том, каким незаконным способом это было проделано. А вы, упорно игнорируя правовую сторону вопроса, продолжаете меня убеждать в очевидном - чьей территорией он считается на сегодняшний день.
    это будет не первая и не последняя глупость..))

    а что вы узрели в этом посте? Сведения о вводе в Крым войск РФ? )))
    И разве вы мне что-то объясняли? Кроме фразы о территориальной принадлежности Крыма - ничего не прозвучало.. А вот повторять это - действительно, смысла не имеет..
    оспидя.... Вам аргументов мало? :blink: и мои сомнения в вашей способности вести полемику здраво и без квасного патриотизма - отнюдь не переходы на личности ))

    bolat, когда вас отпустит и истерика закончится - тогда я и отвечу )) Успокоительное примите, а то вас по кочкам, то бишь по территориям, понесло ))
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    ой если можно не отвечай а? у меня персонаж в игноре, а ежели ты ответ будешь с цитированием постить то и мну прийдется отведать от его мудрости ... пощади xa)
     
  26. bolat

    bolat Красава

    "На чужой каравай рот не разевай!" Крым - это Украина. А Украина - колыбель всего русского народа и всей русской культуры. "Киев - матерь городов русских", так говорит великая народная мудрость. Требовать Крым вернуть России могут только "Иваны, не помнящие родства". Крым в составе Украины - это стратегический выигрыш, Крым в составе России - тактический проигрыш для России.
     
  27. bolat

    bolat Красава

    Математический метод "от противного". Крым Украина вернула России. Добровольно, с большой радостью.) Тогда последует передел всей территории. Казахстан в этом случае только выиграет, ему вернут столицу Казахстана - Оренбург!) Казахстану вернут все территории, "незаконно аннексированные "глупым руководством" бывшего СССР". К Казахстану отойдут Алтайский край, от Узбекистана Каракалпакистан, воссоединится с Казахстаном Кыргызстан. По периметру отойдут территории от РФ - южные части Астраханской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Омской и Новосибирской, Тюменской областей. Россия их добровольно и с радостью вернет Казахстану.)))
     
    #27 bolat, 6 июл 2011
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
  28. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, не могу тебе отказать xa)
    Но, если захочешь почитать в оригинале песнь акына о том, где именно зародился и пускал пузыри в колыбели весь русский народ и где формировалась вся его культура, сними игнорчик, приобщись мудрости и опять его надень..xa)
    Также, предполагаю, будет занимательно узнать о новых территориальных границах России, очерченных уверенной рукою вышеозначенного акына xa)
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    вот спасибки :friends:
    а я ни разу и не сомневался, потому и попросил пощады ... эт как стихи Мао или прочие великие зелёные книги - можно использовать для пыток xa)
     
  30. Tesh

    Tesh особенная...

    Слушайте, может, хватит сотрясать воздух?
    Что мы сейчас имеем по факту: Крым входит в состав Украины - это на данном этапе истории неизменно, так как РФ не имеет сейчас интереса в "восстановлении своих прав на эту территорию", а Украина, естественно, просто так никому ничего не отдаст.
    а ситуация в Крыму будет только ухудшаться: крымские татары получают всё больше влияния, этнические русские и прочие народы - всё меньше... Почему? Во-первых, как ни банально, но татар с каждым годом становится всё больше, и это уже те татары, которые родились здесь - таковы национальные особенности в отношении семьи этой нации. Во-вторых, властям Крыма не нужны конфликты на их территории, потому что по большей части крымские жители живут за счёт приезжих, так как ни заводов, ни крупных промышленных предприятий у нас на данный момент, как ни прискорбно, нет, либо всё в таком состоянии, что... Поэтому власти Крыма стараются по максимуму не создавать конфликтов с воинственно настроенными и до сих пор обиженными татарами, а вот на русские общественные организации можно и "забить", ибо, извините, ребята, услышала в поездке такое мнение: "русские лохи профукали в своё время Крым, чё теперь-то они хотят?"
    А вообще, могу с уверенностью сказать: ни один крымчанин, будь то русский, украинец, татарин или ещё кто, не станет вам - приезжим - "бить морду" только из-за вашей национальной, религиозной и прочей принадлежности, по крайней мере, до тех пор, пока вы будете представлять материальный интерес, грубо, но это так.
    А власти... власти у нас, в Украине, по крайней мере, практически на всех уровнях за редким исключением стремятся к одному: набить свой карман потуже и свалить нах** куда подальше: из города, региона, страны... В связи с чем им реально наплевать, что тут будет после них: хоть потоп, хоть пожар, хоть война...
     
    Barbie нравится это.
  31. Sumerk

    Sumerk Красава

    Народ, украинцы, чур без обид, я исключительно разрядить обстановку и посмеяцца )))) Счас вот прессу просматривала и наткнулась..)) Не токмо у нас в Думе перлы выдают, Верховная Рада тож ими не оскудела:

    Григорович: По Крыму ходит призрак сепаратизма. Это очень опасно.

    Киев, Июль 07 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Появление на публике первого президента Крыма Юрия Мешкова и его заявления о возвращении в крымскую политику – крайне тревожный сигнал.
    Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович.

    «Призрак сепаратизма ходит по Крыму. Это призрак Мешкова», – сказала она.

    «То, что Мешков ожил, говорит об одном: в Крыму Джарты и властью Януковича недовольны. Поэтому такие идеи опять всплывают. И это очень опасно», – добавила Григорович.

    «То, что призрак вылез из могилы, плохо. Ведь призраки выползают из могилы только тогда, когда дело имеют с нечистой силой», – полагает украинский депутат.

    © 2011, «Новый Регион – Киев» (с)

    В Украине и свой Черномырдин есть, судя по перлам xa) только в юбке..)) Мне это напомнило знаменитое маркс-энгельсовское: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" (с) xa)
    Вот интересно, этот самый Мешков как чуйствует себя в роли ожившего мертвеца и призрака.. )))) Он жешь не помирал, а его объявили вылезшим из могилки ))) не иначе и впрямь - нечистая сила xa)
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    да ... но счас уже скучно стало, вот помню во времена первых сроков депутатских какие были персонажи, дом 2 отдыхает ... а счас в общем как то всё съехало на рутину рубки бабала ... эххх нету романтизьму :( у нас так ваще один Жирик остался, да и в том запал уж не тот .... в общем лишили нас зрелищ xa)
     
  33. Tesh

    Tesh особенная...

    да, кстати, это единственное, что нас спасает, - смех... только уже животы надорвали, правда, жить будем долго, смех, как известно, жизнь продлевает))))) так что будем жить долго и счастливо - назло всем, кто нас пытается угробить)))))
     
  34. bolat

    bolat Красава

    Одно знаю, госпожа tesh, живет в раю, только она об этом не знает.) Крым - земля благодатная, рай на Земле.
     
  35. Lonely

    Lonely alors on danse

    вы еще подеритесь. горячие финские парни (с)

    давайте не будем делить Крым. и другие территории. никто не отрицает что исторически киев был столицей. НО давайте вспомним пару моментов
    1) основным языком был русский
    2) был еще Великий Новгород - которой ну никак не стоял на украине
    3) отделившись еще пытаются и права качать. еще не известно кто больше потерял при отделении стран СНГ от России при распаде СССР.
     
  36. Tesh

    Tesh особенная...

    Lonely,
    Вы меня простите, но смысл Вашего поста я не улавливаю)))
    причём здесь Киев, как город?
    русский язык основным был где и когда?
    Великий Новгород тоже к чему?
    а про "отделившись" вообще непонятно... если опустить все нюансы и рассматривать "отделившиеся" страны без привязок к советскому прошлому, как независимые государства (хотя бы де-юре), то, как и любое другое независимое государство, эти самые страны имеют право "качать права" (прошу прощения за тавтологию) в отношении земель, которые по разного рода причинам оказались в пределах их (стран) государственных границ.
     
  37. Lonely

    Lonely alors on danse

    по прочтении всей темы (и той из которой она вытекла) пост был в сторону пингвина. он поймет. то что не все уловили суть поста является не столь значимым событием.
     
  38. для начала не стоит забывать что на Украине всегда был украинский язык, а то что многие люди разговаривали на русском, это их право, так-же как и сейчас, но есть язык на котором должна вестись документация и хватит разводить демагогию по этому поводу. попробуйте подавать документы в России на китайском, это ведь кажется абсурдным? так вот и прекратите вмешиваться в дела, теперь уже независимых государств. кстати по закону, фильмы на русском языке не нужно дублировать, достаточно было субтитров, а то что некоторые увлеклись, так это ж по-принципу
    "дай дураку стеклянный член, так он его разобьет и руки порежет"
    А вот зарубежные фильмы правильно что переводили на украинский, во-первых даже противникам ранее этого, переводы нравятся, да и экономически это выгодно.


    ну вот интересный принцип у людей, мне нравиться жить на территории этого государства, хочу отделиться вместе с "куском" этого государства, извините не нравится либо делайте что нибудь чтобы жизнь стала лучше, либо переезжайте в тут страну где вас все устроит.
     
    #38 наглый пИнгвин, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Ялынка нравится это.
  39. Lonely

    Lonely alors on danse

    дак никто и не требует присоединить крым обратно к россии. россия требует только беспрепятственный выход в черное море. тк это стратегически важно.. она платит аренду за базирование кораблей. тк до этого крым был частью единого государства и был незаконно отделен от состава СССР и передан в состав другой страны. потому что горбачев был дурак а может просто получил с этого такой откат что обеспечило безбедную жизнь всем своим потомкам
     
  40. Sumerk

    Sumerk Красава

    похоже на ноту протеста МИД..))
    Карбонарий, как есть карбонарий.. :smile: "Руки прочь от..!" и т.д., и т.д.
    Особо улыбает восприятие независимости исключительно чрез призму лингвистики - делопроизводство на мове, значит независима Украина, главным образом, подчеркивается, от России..)) и это несмотря на
    и сейчас продолжают говорить в обиходе на привычном им русском, хоть и именуют себя украинцами..)) Но бумажки должны быть строго на мове, потому как это зримое "доказательство" независимости.. Потому как с остальными доказательствами дело обстоит хуже..
    Независимость страны определяется наличием всех составляющих ее национальной безопасности, главные признаки и главные условия государственной независимости – это самостоятельная внешняя и внутренняя политика, экономическая независимость, энергоресурсы и военный (желательно ядерный) потенциал.
    И дабы меня не обвиняли в предвзятости - слово жителям страны:
    Одесский депутат: Минус 7 миллионов населения, минус сельское хозяйство, минус промышленность – результаты 20-летия независимости Украины
    12.07.11

    Одесса, Июль 12 (Новый Регион, Елена Соломина) – Стремление официального Киева провести пышное празднование 20-летия «независимости» Украины вызывает удивление. За указанный период бывшая советская республика не добилась никаких значительных достижений, которые стоило бы отмечать с таким размахом.

    Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк.

    По его мнению, Украина остается независимой только формально, поскольку безоговорочно выполняет условия, поставленные Международным валютным фондом, Всемирным банком и другими структурами.

    «Какая к черту независимость? – возмутился Кваснюк. – МВФ требует увеличить пенсионный возраст, и Украина это делает, западные банки требуют увеличить цену на газ и услуги ЖКХ для населения, и Украина это делает. В чем независимость? В том, что Украина заявила о внеблоковом статусе? И что? Украина все равно участвует во всех операциях альянса».

    «А что праздновать? То, что за годы независимости население Украины уменьшилось на 7 миллионов? Тогда здесь слово «празднование» не уместно. Минус семь миллионов населения, минус сельское хозяйство, минус промышленность – вот такие результаты 20-летия независимости Украины», – резюмировал собеседник агентства.

    © 2011, «Новый Регион – Одесса»

    Россия за этот выход к Черному морю заплатила гораздо раньше, и не деньгами, а жизнями.. и на халяву ничего не получала..
    Lonely, там выше, в посте № 10 приведен документ по этому поводу. Хрущев самодурствовал.. Да и горби "отличился"..
     
  41. Tesh

    Tesh особенная...

    ой, ребята, может завяжем уже про политику? столько об этом говорено-переговрено, что можно тома издавать сродни Большой Советской Энциклопедии...

    Приезжайте лучше просто так в Крым, благо, для этого не нужны пока визы, полюбуйтесь на наши красоты, море, солнце, горы... Поверьте, прогуливаясь среди развалин древних городов, любуясь на бескрайнее море с вершин Ай-Петри, да и просто валяясь на пляже под жарким солнцем, вы меньше всего будете думать о том, кому, зачем и почему всё это принадлежит)))))))))))
     
    Twisted нравится это.
  42. Lonely

    Lonely alors on danse

    зачем ехать туда где на тебя будут косо смотреть и "злобно улыбаться"? разве что искать приключений на свою ж.. дешевле и приятнее уже заграницу съездить в ту же германию, чем в страны СНГ
     
  43. Sumerk

    Sumerk Красава

    tesh, спасибо :flowers: я ваще-то в Крыму с детства - как дома )) и потому могу сравнить: что было и как стало :(
     
  44. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Никто косо не смотрит и злобно не улыбается. А те, кто это делает, не имеют к Крыму никакого отношения и смотрят издалека
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кот ученый, я там была и видела, поэтому старательно подписываюсь под каждой буквой.
     
    Каес и Кот ученый нравится это.
  46. bolat

    bolat Красава

    Общая фраза. Что было и что стало с самой Россией? Геноцид чеченцев и дагестанцев. Усиленное разжигание межнациональной розни. Толпы озверевших юнцов, опьяненных великорусским фашизмом и расизмом средь бела дня могут искалечить представителя желтой и черной расы. Что говорить об участи "лиц кавказской национальности", которые исправно пополняют карманы русских полицаев? Это обыкновенный фашизм, санкционированный местными властными структурами. Это тоже я знаю, наслышан.))) Нас, нерусских, гораздо больше в мире... Зачем русские себя противопоставляют другим народам и расам? Плодитесь, размножайтесь, кто Вам не дает? Поддержите многодетные семьи, рожайте детей, развивайтесь. У Вас великая страна и прекрасный народ, межнациональная рознь разжигается властями: "разделяй и властвуй". Во всех бедах и невзгодах русского человека виноваты гастарбайтеры, торгаши рыночные, мелкие бизнесмены, чеченцы и дагестанцы, это разве не глупость? "Мы строим Чечню", бомбами, танками и самолетами пришли на чужую землю мусульман, чтобы построить им города и сделать их "цивилизованными"! Смех сквозь слезы... Русское гостеприимство всем известно, самолет с польским правительством падает на землю, потому, что польские летчики не умеют летать...) Фашизм - он и в России фашизм, пусть даже он и русский. От этого фашизм не перестанет быть фашизмом....
     
  47. Sumerk

    Sumerk Красава

    bolat, если русские такие гады - что вы делаете на русскоязычном форуме? Нас, фашистов, обличаете?
     
  48. Tesh

    Tesh особенная...

    Надоело, блин...
    спокойствие
    [​IMG]

    лечит нервы
    [​IMG]

    короче
    [​IMG]
     
  49. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    В прошлом году ездили в Крым,милейшие улыбчивые люди,терпеливые продавцы,невзирая на жару и иногда туповатые шутки отдыхающих,вкусности на рынке и в ресторанах...
    Не знаю у кого как,а у меня осталось море чудесных воспоминаний.:smile:Я с детсва люблю природу и море Крыма больше чем наше Кавказское побережье...
    А поводу негатива,то мне кажется если человек ищет негатив и грязь,найдет обязательно,в первую очередь в себе
     
  50. bolat

    bolat Красава

    sumerk, это Ваши слова.
    Это мои слова.
    Дорогая sumerk, уважайте себя и свой народ.

    Если мы говорим о немецком фашизме, это не говорит о том, что немецкий народ - "гады". Современный русский неофашизм - это трагедия русского народа...
     

Поделиться этой страницей