Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. alles

    alles Странник

    и че это вам дало ? кстати никто его от вас не отделял, в начале 90, только формально , там отдыхало много россиян , украинцы, беларусы, а что счас? только россияне, ранее много кто из Беларуси туда катался , на авто, счас таких у нас не знаю.
     
    bolat нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    А оп чем тогда речь?
    Сездите, и посмотрите!
    Кстати, раньше я у нас не видел столько украинских машин, как за последний год. Вот интересно, че это они делают в стране агрессора?
    Во времена ВОВ, наверно, столько же русских телег ездило по территории Германии?:xaxa:
     
    Murlokotam, Владимир300 и sergei skf3 нравится это.
  3. alles

    alles Странник

    а что такое ВОВ?
    в Украину поехало в основном жители приграничных зон с Россией, кто то уехал к вам, кто то в Украину, ведь война на границе с Россией много беженцев и в южной Беларуси. да и Донбасс Украиной был только территориально , ведь открыта граница был, да и экономика на вас завязана, но вопрос был по Крыму а не почему так много беженцев с приграничной России территории

    очень много кто счас катается в Украину за продуктами и товарами , там даже картошка дешевле чем у нас
    муж ездил в Киев , никаких проблем , конечно с его слов чуствуется напряженность , но сплетни прошлого года ,что Киев замерзнит зимой оказались шутками
     
    bolat нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    Это Великая Отечественная Война!
    Как такое незнать, да еще и забыть?:lol:
    Чо то я несколько раз перечитал ваш пост, alles, милочка, и ни чего не понял. Кто куда из приграничных областей поехал. И если Запорожье, Милитополь, и прочее считается приграничной областью, то где же тогда Украина? И про Донбас я не понял ни чего. Он все таки территориально Украинский, или же это часть самостильной Украины?
    Вы уж определитесь пожалуйста, а то получается раздвоение какое то.
    Про Крым, езжайте туда и посмотрите своими глазами кто там отдыхает, а за одно и проживает. Неужели там нет Белорусов, Казахов, Армян, Таджиков, и пр. кто и раньше там отдыхал? Неужели там только Русские, и введен визовый режим?
    Еще только недавно из Крыма с отдыха вернулась наша форумчанка Властилина Рен , пораспрашивайте ее, она живой свидетель нашего форума.
    И она сама в этой же теме выше, попыталась вклинится в разговор, но ее даже как будто не заметили, и продолжили дальше из углей раздувать костер.
     
    Арлетта и Кот ученый нравится это.
  5. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger Привет, я снова в строю)!
    Дорогие Эрогенцы, как написал Diger я действительна готова ответить на интересующие тут многих вопросы, потому что отдыхаю в Крыму каждый год, не смотря не на что, как и при Союзе летала, как и при Украине, так и сейчас была, вот ещё загар тёплый)!
    И не нужны мне ни турецкие пляжи, ни Каир, ни Малёрка, ни Тайланд, греки уже проклинают день когда попросили помощи у Германии, туристом проехаться - хорошо, посмотреть своими глазами и изучить историю, но ОТДЫХАТЬ я буду всегда только на полуострове)
     
  6. alles

    alles Странник

    когда я училась в школе у нас по учебникам было вторая мировая, и все ?
    в настоящее время никого из знакомых кто ездил в Крым в последний год, ранее таких было много, счас в основном Турция , кто хочет чего то лучше то например мальдивы и европа . но согласно беларусы в Крыму есть , но это исключения .
     
    Diger нравится это.
  7. Diger

    Diger Красава

    alles ну да, и к нам в Геленджик, да и на Сочинские курорты приезжают десятки тысяч Белорусских исключений.
     
  8. alles

    alles Странник

    ну Сочи это не Крым )))
    в Сочи все как то не получаться, слишком короткое лето))) мне нравиться Хорватия и Черногория
     
    Diger нравится это.
  9. Diger

    Diger Красава

    alles тогда почему вы убеждены что в Крыму отдыхают исключения, чем Сочи отличается от Крыма?
     
  10. alles

    alles Странник

    я по работе иногда вижу, да и много из знакомых ездил туда ранее, мнение большинства что там нормально, но туда в основном катались на машинах, в этим есть что то
    не думаю что украинцы туда катят в таком количестве как ранее
    я была в прошлом году в Будве , их там куда больше стало
    имидж Крыма вс таки не стал лучше, возможно он измениться, но не так быстро
    а в Сочи не надо ехать через Украину, даже россиянам пересекать границы
     
    Diger нравится это.
  11. Diger

    Diger Красава

    alles, Так и в Крым не надо пересекать границу. Вижу что о Крыме у вас слишком поверхностное мнение, составленное по слухам ваших друзей и сослуживцев.
    Уверяю вас, это не так.
    Недавно, когда в Сочи произошло наводнение, а МЧС обьявило штормовое предупреждение по курортам Геленджика и Сочи, то многие отдыхающие рванули в Крым.
    Видимо не зная, что и там такие же горы, и такой же климат.
    А на счет паромной переправы скажу, что работает в десятки раз лучше чем в прошлом году. Девять паромов, время ожидания не больше двадцати минут.
    Так что не стоит напраслину возводить, то что есть какие то трудности.
     
    VovaM и Эллиии нравится это.
  12. alles

    alles Странник

    в десятки раз лучше чем в прошлом, расмешил))) в прошлом году как я понимаю там была совсем никак, это не отмазка, и я не спорю что Крым даже в составе России выйдет на прежний уровень
    в любом случае если есть альтернатива у россиян то это хорошо, у нас другая альтернатива , я думаю у украинцев тоже и это Турция и таже Болгария , а закрывать сухопутную границу с Украиной это глупо
    но из Минска ехать через паром, это тоже самое что ехать в наш древний Полоцк через Одессу
     
    Diger нравится это.
  13. Diger

    Diger Красава

    Так ведь я и не агитирую, каждый волен сам делать свой выбор.
    Так ее ни кто и не закрывал, она открыта со стороны России, и туда и обратно. Закрыла вьезд в Украину, сама Украина, да и то только для Российских граждан, а для остальных вроде бы без проблем.
     
    VovaM нравится это.
  14. alles

    alles Странник

    разное говорят про перешеек, но факт границы уже пугает , потерять пару часов на это в дороге
    альтернатива самолет , но парадокс что лететь в Симферополь и непредсказуемый Крым и в стабильно налаженный сервис Турции , тут выбор очевиден
     
    Diger нравится это.
  15. Diger

    Diger Красава

    Повторюсь, я ни кого не агитирую, лишь сказал, что сам туда собираюсь ближе к осени. Уж очень мне хочется своими глазами на все посмотеть, да руками потрогать, что бы не быть в будущем голословным.
     
  16. alles

    alles Странник

    я не такая любопытная, лучше в очередной раз скатаю в Черногории и Италию.
     
    Dimup и Diger нравится это.
  17. Diger

    Diger Красава

    Каждому свое, однако.
     
  18. Katalina

    Katalina Красава

    Катайтесь в свои Черногории....я была в Хорватии, да сервис класс, ничего не скажу, но разве это море....болото какое то....разве можно сравнить с нашим Черным морем....оно живое.....там даже прибоя нет....а побывайте в Крыму в Новом Свете....Греция отдыхает...я уже не говорю о заводе шампанских вин....где делают по французкой технологии....ничем не уступает Вдова Клико....а Коктебель....коньяк классный....Ялта....Гурзуф....в Севастополе набережная, в десять раз красивее набережной в Ницце...а золотой пляж под Феодосией....несколько километров белоснежного песка....а на Азовском море пляж от Щелкино до пос. Золотое....несколько десятков километров белюсенького песка....в одном месте сосновый лес прямо входит в море....я понимаю конечно, Мальдивы там или Бали тропики....экзотика....класс конечно, но Адриатика....отстой....
     
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Katalina на вкус и цвет друзей нет.
    Сравнивать вообще странно.
     
    zlyuka нравится это.
  20. Katalina

    Katalina Красава

    Я высказала свое мнение....
     
    Magnolia и Verhoven нравится это.
  21. Нетвоя

    Нетвоя Странник

    Katalina, подскажите,где самая теплая водичка в Крыму) слышала, что в Феодосии вода прогревается до + 26) это, наверное, в июле месяце, да?
     
  22. Katalina

    Katalina Красава

    Лично для меня вода еще холодная....прогревается хорошо в середине июля...это в Черном море....на Азовском вода уже очень теплая, ну оно мелкое и прогревается быстрее....в июле месяце вода уже очень теплая по всему побережью....ну вообще самое комфортное место для купания я считаю Новый Свет....он находится в бухте, закрыт со всех сторон от ветра, там самое большое к-во солнечных дней в году.....вода иногда прогревается до +32 градусов и нет гальки....везде песочек...
     
    Klaypeda33 и VovaM нравится это.
  23. Нетвоя

    Нетвоя Странник

    + 32) супер, то что нужно) спасибо)
     
    Katalina нравится это.
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Я был в Крыму 4 раза и каждый раз это был полный восторг! Крым - моё самое любимое место отдыха. Я хочу отдыхать там каждый год. Никакой заграницы мне не надо.
     
    Magnolia, Кот ученый, Twisted и 2 другим нравится это.
  25. Thor

    Thor Имперец

    в Крыму классно....и ехать сейчас вообще не проблема))...СУПЕР!

    хочу за бычками сгонять Керчь)) на рынок
     
    Magnolia, VovaM, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  26. Олюня

    Олюня Красава

    отдыхала в Крыму один раз - там где Джангуль. Дико, пустынно, природа, вода чистейшая - обалденно... а толкаться на пляжах, где народу как сельди в бочке мне не нравится. Если еще соберусь, то только туда
     
    Tommios, Renualt, VovaM и 2 другим нравится это.
  27. Tommios

    Tommios Эксперт

    В Севастополь не планируете?
     
    Олюня нравится это.
  28. Lexabi

    Lexabi Любитель

    А ты из Севастополя?
     
  29. Tommios

    Tommios Эксперт

    Почти
     
  30. Lexabi

    Lexabi Любитель

    Это как? Почти? С прилегающих поселков?
     
  31. Tommios

    Tommios Эксперт

    С хутора Пятницкого!
     
  32. Lexabi

    Lexabi Любитель

    xa)

    В Севастополе только одно место так назввают
     
  33. Олюня

    Олюня Красава

    В Севастополь планирую. Это город, который я очень хочу посмотреть))))
     
    Кот ученый, VovaM и Tommios нравится это.
  34. Lexabi

    Lexabi Любитель

    Там хорошо и действительно есть что посмотреть. Точно непожалеешь
     
    Олюня нравится это.
  35. Tommios

    Tommios Эксперт

    Еще и тубдиспансер)

    Есть что посмотреть)
     
    Олюня нравится это.
  36. Lexabi

    Lexabi Любитель

    Ну да все правильно
     
  37. VovaM

    VovaM Красава

    Я в Августе уходящего года отдыхал а Севастополе. Прекрасный город! Очень красивый и чистый. Там есть что посмотреть. Особенно мне понравились его жители - севастопольцы. Они очень любят свой город.
     
  38. Комментатор

    Комментатор Активист

    На русских пляжах ( включая Майами ) самое крутое- это девушки!
     
  39. Старик 42

    Старик 42 Странник

    В Крым ездил, когда был молод. Как там сейчас?
     
    GhostWelder нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    В 21 году отдыхал в Симеизе. Тоже ездил на экскурсии, купался в море, наслаждался природой...
    Крым прекрасен! С удовольствием отдыхал бы там каждый год
     
  41. Трахтибидох

    Трахтибидох Активист

    А по подвесному мосту ходил?
     
  42. VovaM

    VovaM Красава

    Да, на Диву по подвесному мосту, а обратно через "низ".
     
  43. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Прекрасно, приезжайте, всегда мы рады гостям. Привет из Крыма !
     
  44. VovaM

    VovaM Красава

    В прошлом году в июле с сестрой отдыхали в Отрадном под Ялтой. Как в Раю побывал! В этом году тоже приеду, если всë будет нормально. Крым прекрасен!
     
    Hayko91, Винтер, 2one и 3 другим нравится это.
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Сегодня 9 годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ещë в начале 2014 года в Комсомольской правде был опрос россиян. Поддерживаете ли Вы идею о принятии Крыма в состав России. Подавляющее большинство проголосовали ЗА. Разумеется я в том числе. Когда состоялся референдум и по его итогам Крым стал частью России, я в прямом смысле слова плакал от счастья! Всех, кто поддерживает вхождение Крыма и Севастополя в состав России поздравляю с этим замечательным праздником!
     
    Арлетта, Vanzo, Aerator и 2 другим нравится это.
  46. VovaM

    VovaM Красава

    В этом (23 м) году опять с сестрой ездили в Крым на неделю. Останавливались в Гаспре в пансионате Ай-Тодор-Юг. Недорогой, но вполне приличный пансионат. Даже с завтраком шведский стол. В этот раз побывали во дворцах. Массандровском, Ливадийском и Воронцовском. Поднимались на Ай-Петри, виды оттуда обалденные! Ходили на водопад Учан-Су, хотя погода была сухая и поток воды был слабый. Посетили Байдарские ворота и Скельскую пещеру. Впечатлений море! Никакой заграницы мне не надо. Единственный недостаток - неделя в Крыму это очень мало!

    IMG_20230707_171207_resize_83.jpg
    На Ай-Петри
    IMG_20230706_152432_resize_3.jpg
    Массандровский дворец
    IMG_20230706_163847_resize_59.jpg
    Ливадийский дворец, в котором проходила Ялтинская конференция 1945 года с участием Сталина, Рузвельта и Черчиля.

    IMG_3462_resize_12.jpg
    Водопад Учан-Су
    IMG_20230708_172138_resize_25.jpg
    Гурзуф, Аю-Даг
    IMG_20230710_160717_resize_54.jpg
    В Скельской пещере
    IMG_20230708_192323_resize_45.jpg
    Гларус прилетел на балкон.
     
    #546 VovaM, 12 авг 2023
    Последнее редактирование: 12 авг 2023
    Kot Tom, Tommios, Evvaa и 5 другим нравится это.
  47. Николай би

    Николай би Заблокирован

    Пусть у тебя заберут твое имущество,буду плакать от счастья!??
     
  48. VovaM

    VovaM Красава

    Уважаемый Николай би! Я не собираюсь вступать с вами в политические дискуссии. Скажу лишь одно. Крым - не ваше личное имущество. И не моë тоже. Он принадлежит народу - крымчанам и только они имеют право решать свою судьбу. 16 марта 2014 года они сделали свой выбор. И я этот выбор уважаю. Если бы крымчане проголосовали по другому и решили бы остаться в составе Украины, я бы точно так же этот выбор уважал. Хотя не скрою, радостных эмоций у меня конечно бы не было.
     
    Dickjoy и Kot Tom нравится это.
  49. Николай би

    Николай би Заблокирован

    Вы знаете как в Рашке проходят выборы!!!!
     
  50. VovaM

    VovaM Красава

    А Вы в Крыму живëте?

    Сами видели как проходил референдум?
     
    2one нравится это.

Поделиться этой страницей