Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. чудесно сказано, вот только в себе его не видно...а негатив он есть везде, но впервую очередь он достается тому кто к нему восприимчив...лично я отношусь к людям любых наций и вероисповеданий одинаково, лояльно, а вот политика некоторых стран не нравится, это да, к примеру политика России и Америки тождественна, они как противовес друг другу...но увы, на нашей планете не скоро станет возможным другой принцип мира...жаль просто что некоторые Россияне до сих пор считают, что имеют право старшего брата, все таки лучшее поведение, это поведение "близкого друга" и взаимоуважения...увы мало кто может перестроиться...
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    маразм крепчает.. Ничего кроме острой неприязни к украинской мове они этим не добьются.
     
  4. Tesh

    Tesh особенная...

    как человек, непосредственно с этим всем столкнувшийся: Севастопольские киношники, как говорится, на своей шкуре прочувствовали запрет показа фильмов на русском, заплатив приличные штрафы, хотя история приключилась в начале лета (так что для нас это не такая уж и новость)).
    По большому счёту, этот факт - ещё одно доказательство тупизма наших власть имущих. Да, конечно, закон есть закон, но есть одно большое "но", которое даже не касается коренного населения. Подобные активные запреты в курортный сезон элементарно экономически не выгодны. Наверняка найдутся те, кто после жаркого пляжа не отказались бы посмотреть новый фильм в прохладном зале кинотеатра, а языковой барьер в таком случае может заставить отказаться от своих желаний...
    Короче, глупо и не дальновидно...
     
  5. про какой языковой барьер идет речь? или в Египте и Турции тоже фильмы на русском показывают? тем более что русские фильмы ведь не переводят, переводят только с других языков, а что в Крыму мало приезжает людей с других стран? так что для каждого на своем языке показывать? вот когда тупо закрывали украинскую библиотеку в Москве, почему не было тогда возмущений? в чем проблема вообще? или языки так отличаются, что их не поймут? Вы спросите, многим наоборот нравится украинский перевод, а то что Вы здесь делаете, приводит только к лишней напряженности на форуме, ведь всем известно, о политике не стоит, от этого люди только между собой ссорятся...
     
  6. Tesh

    Tesh особенная...

    если бы Крым принадлежал Турции или Египту, тогда бы их упоминание было бы уместным.
    И кстати, очень для многих из моих знакомых и из Украины, и из России отсутствие пресловутого языкового барьера является очень большим аргументом в пользу Крыма, как места отдыха, хотя, это тоже не секрет, уровень сервиса у нас, увы, далеко не лучший. Да украинский язык не такой сложный для понимания, как арабский или турецкий, однако далеко не все готовы платить за то, чтобы напрягаться, разбирая, что означает "парасолька", "прибулець" или "капелюх".
     
  7. tesh, ну так и при чем тут упоминание русского языка если мы на Украине? может пора хоть за двадцать лет уже привыкнуть, что прошлое это прошлое, а сейчас язык у нас украинский и не обжежвывать эту тему в который раз.

    А упоминание было к тому, что в какой стране из-за туристов стали бы показывать фильмы на их языке?

    Если хочешь в любой стране общаться свободно, по приезду, изучай язык этой страны, тем более что различия минимальны. кто хочет ищет возможности, а кто не хочет причины.
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Интересное кино. Граждане это что - туристы??? И ты спрашивал, в какой стране гражданам, говорящим на другом языке будут показывать фильмы на их языке - так в Канаде! В такой восхваляемой украинцами Канаде. Там, помимо английского и французского (историчеки основных языка), и отдельных каналов первых наций (индейцев), обычный, самый доступный кабель, на постоянной основе транслирует программы следующих телестудий, которые входят в Cписок канадских специальных мультикультурных каналов (некоторые из них HD):

    Abu Dhabi TV, All TV, ATN Aastha TV, ATN Alpha ETC Punjabi, ATN ARY Digital, ATN B4U Movies, ATN B4U Music, ATN Bangla, ATN Gujarati, ATN Jaya TV, ATN JUS Punjabi, ATN Malayalam, ATN MH 1 ATN NDTV 24x7 ATN Punjjabi TV ATN SAB TV ATN Sony Aath ATN Zee Cinema CBN Channel Punjabi Dream 1 Dream 2 ERT World FPTV FTV Filmy Imagine Dil Se Jaam-e-Jam KBS World LS Times TV MEGA Cosmos aset Italia Melody Aflam Melody Arabia Melody Drama NTV Canada Nuevo Mundo Television Orbit Al Yawm ProSiebenSat.1 Welt PTC Punjabi SKY TG24 SSTV Tamil One The Israeli Network Times Now TLN en Español TVi TVOne Global WOWtv zoOm HSTN Leonardo World C anada Persian Vision RTVi+ Tonis Video Italia и мн.др.
     
  9. Tesh

    Tesh особенная...

    наглый пИнгвин,
    прошу прощения, если задела твои национальные чувства, но... если
    , то почему тогда паспорт - главный документ любого гражданина - у нас на двух языках? почему, приезжая в столицу, я не слышу украинскую речь, почему, общаясь с людьми из разных регионов Украины, я общаюсь на русском языке, хотя вполне могу и на украинском? короче, подобных вопросов множество. И они не спора для, а ради простой констатации фактов, что украинский язык у нас везде и всюду только в головах политиков, с экранов кинотеатров и телевизоров и в законах.
     
  10. Twisted, ты говоришь про кабельное телевидение или спутник? у нас даже на эфирном телевидении тоже есть каналы на русском языке, а спутник и кабельное, пожалуйста куча каналов без украинского языка. В Канаде показывают фильмы в кинотеатре на китайском языке или русском? и есть у Вас политики которые не знают хоть один из государственных языков? или общаются в высшей политике на "негосударственном" языке?

    tesh, в столице кстати уже большинство стало общаться на украинском языке, и культурная элита тоже в большинстве, а вот почему в остальных городах мы его не слышим, а это уже вопрос к нашему самоуважению.
    плюс я уже говорил в свободном общении, пожалуйста, свобода выбора языка, но вот если ты политик или госслужащий, уж выучи государственный.

    Или в Канаде полицейский мог бы позволить обозвать один из государственных языков и его бы не уволили за это, или мог бы попасть на службу не зная его?
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Проблемы нет. Языки, действительно, родственные. Украинский язык красивый, певучий, ничем не хуже русского языка. Видел по сети Интернет Новости на украинском языке. Мне, лично, переводчик не понадобился. Конечно, не все слова понимал, но в целом, смысл уловил, о чем речь. Мне нравится украинский язык, так же как и русский. Как красиво звучит:
    - Здоровенькі були!
    - Як настрій - на перемогу?
    Прекрасный язык. Украинцы - прекрасный народ. Я, казах, проживая в центральном Казахстане, люблю украинский язык, украинскую культуру, Украину. Как можно не любить такой богатейший пласт общечеловеческой культуры? Не могу понять.
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    По факту на Украине говорят либо на русском, либо на украинском, либо на том и том и требование использования только одного( и соответственно по факту запрет второго) – дискриминация по этническому признаку, возведённая до уровня государственного принципа и закона … понятно что правозащитное европейское косоглазие не позволяет рассмотреть это на Украине, в Грузии, в Прибалтике из Брюсселя, но вот например с Дона это видно, особенно когда бываешь частенько на Украине ….
    По практике использования языков вобще то можно и не в Канаду, можно и поближе - в немытую Россию, в которой куча национальных каналов, где фильмы не только и не исключительно на русском …. У нас вот в Таганроге есть значимые диаспоры (процентов по 5 … 10 от населения) – армяне, татары и по кабельному соответственно есть каналы и на татарском (ооочень кстати советский такой канал xa)) и на армянском парочка (тот что собстна из Армении кста ооочень воинственныйxa)), и газеты есть и в кинотеатрах на армянском и татарском фильмы имеют место, правда редко, но не потому что они ЗАПРЕЩЕНЫ, а потому как больше чем на сеанс даже при специальном усилии диаспор народу не набирается ….
    Соответственно если попадаешь в Татарстан, Башкирию, Дагестан, Ингушетию (где я бывал) проблем найти что то и посмотреть нет ни на русском ни на местном ….. вот так вот в тюрьме народов :donkknow:
    Я в принципе не отрицаю право Украины как государства поступать со своими гражданами как заблагорассудится, это внутреннее дело Украины и её граждан, а моё право – высказать своё мнение по поводу, особо учитывая тот факт, что речь идёт как о моих бывших согражданах, так и о тех кто мне близок по языку, менталитету и если на государство мне в принципе наплевать, то на них – нет …..
    P.S.
    И еще о культуре общения …. живи я во Львове или Черновцах считал бы своей обязанностью знать украинский из уважения к тому народу, среди которого живу и вообще в двуязычной по факту стране знание двух языков должно быть нормой для человека, если он числит себя хоть сколько цивилизованным, да вот только Украина, как государство имеет один госязык, а второй гнобит, да и не только язык ….
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Господин Грач, правильные слова, но, почему Вы уверены, что русский язык "гнобят"? Государственный язык должен быть один. Это норма международного права. В Китае - государственный язык - один. В России - тоже. Почему к Украине у Вас такое предвзятое отношение?
     
  14. Каес

    Каес Красава

    Походу обычное проявление уважения и внимания к собеседнику: вы обратились на русском, с вами поддерживают диалог на русском, ваш собеседник общается с вами на удобном для вас языке. Всего лишь. Обратись вы к нему на украинском и результат будет на украинском . А вот ваше "вполне" при беседе, рано или поздно плавно перетечет в разговор на том языке который вам ближе и более удобен. Опять же, из уважения к вам как собеседнику, не зависимо от того каков язык ближе вашему партнеру по общению :flowers:
     
  15. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я для себя знаю,что отношение к Украине не превзятое,а наоборот очень родное,да Росссия и Украина теперь разные страны,но как же те семьи,которые разделены между странами,как забыть детство,которое больше проходило на Украине,чем дома,там могилка любимой бабушки,там домик, где помнишь каждую половицу,там в Киеве живет единственная сестра...
    Вот и не можешь принять,что это уже не вторая Родина, а отдельная...другая страна...
     
  16. bolat

    bolat Красава

    Это не самое страшное. Были вещи и похуже. Берлин делили высокой стеной. Сколько людей погибло при попытке пересечь эту стену? Две Кореи разделены по сегодняшний день. Главное, гражданам России и Украины есть возможность общения, хотя все усложнилось... Но граница - открытая. Территориальные претензии ведут к закрытию границ и противостоянию. Тема "Крым" - провокационная тема. Эта тема, которая будирует вопрос принадлежности полуострова. Этот вопрос неуместен в интересах самой России, так как возникнет прецедент перекраивания границ.
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    А вообще-то любую идею можно довести до абсурда, не зря говорят, заставь дурака Богу молиться так он и лоб разобьет, так что вопрос языка в Украине это как раз из этой серии....
     
    Кот ученый и Эллиии нравится это.
  18. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Референдум в Крыму

    ))) Подумал, что теперь Крым уже не Украина, так что информация не для этой темы - надо открывать новую
     
    #68 Кот ученый, 15 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  19. Larsen

    Larsen Активист

    Референдум в Крыму

    Ну Вы меня просто веселите... Если бы Путину взбрело высадиться в Херсоне или еще где-либо, наши войска УЖЕ были бы там, просто 100 лет оно Путину не упало...А Крымчан примем просто с распростертыми объятиями: там наш флот, НАШИ люди и ездить туда отдыхать хочется без 8-ми часового простоя на вашей долбанной таможне!
     
    VovaM нравится это.
  20. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    Очень символично: посмотрел в окно, а там расцвели все фруктовые деревья
     
  21. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    На 18-00 в Крыму проголосовало 75%. Таких выборов не видел за всю жизнь. Все шли, как на праздник, с улыбками и позитивом, и это не показной праздник под бравурные марши и дефицитной колбасой в буфете, как в Союзе, а искренний. Сам видел, как компания из шести человек (три пары), идущая с избирательного участка, громко пела: А я в Россию, домой хочу... Выборы абсолютно честные, никто не хочет, чтобы были хоть малейшие сомнения
     
    VovaM нравится это.
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Мировая политика

    право на самоопределение тот еще ящик Пандоры … Россия была категорически и долго против того чтобы его открывали, но с волками жить получается только по волчьим правилам … я если честно даже не знаю куда это в конце концов заведет …. есть всего несколько стран которые могут купировать в себе это право, Россия на сейчас одна из них … и все же реализация того что имеем – присоединение Крыма к России для сохранения баланса после неизбежного вовлечения Украины в орбиту НАТО (а по сути США) очень рискованный шаг и думаю на него были более чем весомые основания ….
    тут вот весьма показательна позиция Китая, у него ведь проблемы с Сянцзяном и Тибетом и тем не менее он занял позицию тени, для них опасность раскачивания США ситуации на этих территориях опасней чем внутренний потенциал на самоопределение на них … плюс на это накладывается очень серьезный момент – США должны подтвердить свой статус смотрящего, а ради этого они пойдут на многое …. в общем все очень неоднозначно …
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Украина, великая и державная

    у нас тоже сообщили что реерендум состоялся, впрочем думаю в этом никто особо и не сомневался, ждем теперь точных цифр по результатам, хотя в общем итоге тоже особых сомнений нет ...
    все прошло без крови - ВЛ и службы Крыма сработали просто на удивление :kruto:
     
  25. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: Украина, великая и державная

    Кот ученый,
    Как мы за вас рады!!!! Молодцы! Лишний раз хочется подпрыгнуть от счастья, за своих друзей!!!!
     
    Кот ученый нравится это.
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Украина, великая и державная

    Кот ученый,
    А противогазами запаслись?
    А то ведь такая вонища повеет ещё до окончательных итогов референдума, что наверное, и японцы с корейцами носы теребить будут.
     
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    dikiyleshiy,
    Собака лает - караван идёт xa)
     
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    В референдуме приняли участие 82,71%. Сейчас обработано 50% бюллетеней: за воссоединение с Россией - 95,5%
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    Сейчас у нас на площади поёт Вика Цыганова
    ))) Подумал, что теперь Крым уже не Украина, так что информация не для этой темы - надо открывать новую
     
  30. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Украина, великая и державная

    За воссоединение Крыма с Россией проголосовало 96,77% (окончательные результаты)! Праздник продолжался всю ночь
     
  31. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Украина, великая и державная

    Очень рад за крымчан.:kruto:Вот бы еще Донбасс решился на такое...
     
  32. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Re: Референдум в Крыму

    да че мелочиться, пусть весь Юго-Восток обратно в ,Россию валит...как говорится не умеете пользоваться забираем обратно( тем более у меня родственники в Луганске)-)
     
  33. Gudvin

    Gudvin Любитель

    #83 Gudvin, 17 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Референдум в Крыму

    да не истерила тока г-жа Пауэр, оно и понятно, построить весь совбез и таки споткнуться xa)
     
  35. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Re: Референдум в Крыму

    УМОЧКА, я знаю это, но ссылку не даёт постить мне. Говорит что "Размещение ссылок возможно только для активных пользователей, набравших 100 и более постов на форуме". Мал я тут ишшо для таких возможностей :smile:
     
  36. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Референдум в Крыму

    Сегодня у нас выходной. На главной площади днём продолжался концерт. Народные ансамбли (крымские и российские) пели русские песни. народа много, хоть и меньше, чем ночью. Некоторые пляшут по-русски, это очень искренне, трогательно, профессионалы так не могут. Кто-то из знакомых отметил, что лица на улице стали более русские... На этот счёт трудно судить,но девчонки определённо стали симпатичнее и сексуальнее

    Спиться можно. А что будет, когда Россия официально нас примет :kruto:
     
    VovaM и Грач нравится это.
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Референдум в Крыму

    Путин подписал указ о признании независимости Крыма ...
    ждемс испепелющих санкций ...xa)

    зыыы Котэ береги печень, жди в гости xa)
     
  38. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Референдум в Крыму

    Грач,
    Приезжай, теперь виза не нужна xa)
     
  39. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Референдум в Крыму

    GUDVIN,
    Вы сможете это делать после 100 постов :girlwink: Ну а пока буду за вами доделывать тогда)


    Кот ученый, Ну что Котейко бум пить модеру, такой повод))) скоро соотечественником станешь) можно в гости без визы бут)
     
    Gudvin нравится это.
  40. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Референдум в Крыму

    Ребята... сопьюсь
     
  41. Dizel163

    Dizel163 Странник

    Re: Референдум в Крыму

    Искренне поздровляю рад за вас
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Референдум в Крыму

    Русская земля вернулась. Добро пожаловать домой, друзья!!!!!!:friends::yesss::girlloves:
     
    VovaM и Кот ученый нравится это.
  43. virg

    virg Специалист

    Re: Референдум в Крыму

    Кот ученый, Ну что Котейко бум пить модеру, такой повод))) скоро соотечественником станешь) можно в гости без визы бут)[/QUOTE]

    А разве гражданам РФ нужна виза для поездки в Украину?
     
  44. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Референдум в Крыму

    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    VovaM нравится это.
  45. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Референдум в Крыму

    УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Ну что, земляки...теперь ЗЕМЛЯКИ!!! Будем!!:beer)::beer)::beer):

    Эльрик де Фокс за пивом побежал) Отмечать будем ваше возвращение!!yahoo:beer):
     
    VovaM нравится это.
  46. leonet

    leonet Специалист

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Давно пора было обратно, засиделись вы там! Я конечно украинцев не осуждаю, но музей морской славы украины в Севастополе-это бред!

    Кот, а ты, как я понял из Крыма?
     
    #96 leonet, 18 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Референдум в Крыму

    да мощно задвинул ВВП, отличная речь :kruto:
    с праздником российский Крым ! :dai5:
     
    Леска нравится это.
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    xa) Думаю, сильнее всех радуются крымчане допризывного и призывного возраста)))

    Ну, а у меня среди близких таких нет, поэтому я с удовольствием с вами порадуюсь за возвращение Крыма России. У нас в Крыму есть одно место очень дорогое для нашей семьи. Но мы туда не ездили потому что там все значительно пришло в упадок, плюс страна другая и пр.пр... А теперь появилась хорошая надежда на то, что мы там все же окажемся вместе в полном составе)). Даже если не завтра, пусть через пару лет. Но мысль об этом очень теперь греет.
     
    VovaM и Кот ученый нравится это.
  49. Читатель

    Читатель Активист

    А я вчера уже начал читать историю Аляски. Пора и ее возвращать:yesyes:
     
  50. virg

    virg Специалист

    Ох уж эти имперские амбиции…
     

Поделиться этой страницей