Обратился к врачу с проблемой...

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 14 июл 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    Но источник проблемы не в сексе лежит.

    Таких врачей у нас нет.
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Потому что для твоей среды обитания такие сексуальные расстройства нехарактерны, а даже если и есть, то они не влияют на общую картину репродуктивного здоровья.
     
  3. Найда

    Найда Странник

    у нас и медицины нет.
     
    Палм нравится это.
  4. Kostja

    Kostja Красава

    "Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек.

    Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

    Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."
    (с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г
    Автор темы относится к категории пациентов, которые - "дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".
     
  5. Палм

    Палм Красава

    СССР тоже нет.

    Это потому что ты не веришь в наличие индивидуальности у человека.)
     
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Это для меня абстрактное понятие, и я стараюсь такого подхода избегать в изучении сексуальных расстройств. Системный использую, когда расстройства делятся на:
    • расстройства влечения
    • сексуального возбуждения
    • эрекции
    • эякуляции

    Палм , ты учти, что в твоей среде обитания может преобладать расширенный тип семьи, а в таком секса нет. Там только "традиционные ценности". И конечно, ни один врач - сексопатолог не станет потакать пациенту в его стремлении к разврату.

    "Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

    В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

    Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

    Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

    В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства." (с)

    Я не знаю - как теперь устроена служба сексологической помощи. У врача - сексопатолога был один раз. Он в гос. поликлинике сидит. Если тебя послали к психологу, то меня тот в начале посылал на сайт знакомств, а когда беседа продолжилась, то послал к психиатру.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Ну-ну, расскажи мне традиционную семью в среде где я обитают). Мне за неделю уже 3 трансвестита написали с предложением сексом заняться).

    То есть за 27 лет ты был только один раз у сексопатолога??? Учитывая твой возраст получается ты был у него один раз в жизни. И ты ещё думаешь почему до сих пор не вылечился?
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Они может не из твоей местности. Ну так потому они и ищут сексуальных партнёров на сайтах, что их тип сексуального поведения в твоей среде нехарактерен. Это как маньяки, которые тоже могут только девиантными способами удовлетворять свои сексуальные потребности.

    В 36 лет ходил. Такое дело, что я вообще этой проблемой раньше не занимался. А потом после 34-х лет началось влияние социального фактора, вследствие чего я снова стал сексуально - озабоченным. Не сексуальными проблемами было обусловлено.
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Они местные и более того один из них женат.)

    То есть в молодости отсутствие девушки тебе не мешало социализироваться в молодежной среде?
     
  10. Kostja

    Kostja Красава

    А я ни с кем не общался в свободное время. Мне это и не нужно было. Это моим родителям не нравилось, и хотели к психиатру отправить на обследование. Поэтому я раньше и не говорил не кому, что у меня "проблемы с девушками". Потому что это означало, что у меня психические отклонения. Психиатр не будет мне отношения с женщинами налаживать. Он тупо будет лечить проявления заболевания. А моим родителям это и надо было. Им не нравилось, что я эгоистичный, и хотели в воспитательных целях меня проучить лечением у психиатра.

    В молодости у меня образ жизни был обусловлен материальными проблемами. Это тон задавало. Не сексуальные потребности. Я вообще не представляю - как при тех материальных условиях можно было вести половую жизнь. Поэтому тут у меня порядок был. Нет условий - нет сексуальной активности.

    Это как же ты хочешь с помощью сексуальной активности социализироваться? ) Ты думаешь, что станешь больше зарабатывать после этого?
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Ты что ли до 30 лет вообще не работал и ни в какой коллектив не вливался?

    Это дает теплоту и близость в общении с людьми.
     
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Мне не нужна для работы сексуальная активность. Поэтому никак не мешало.

    Секс? Это же страсти, конкуренция. Кровь и гормоны.
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Да причём здесь работа, речь идёт об общении.

    Наличие сексуального влечения формирует определённое поведение и взгляды на окружающий мир. Например ты не смотришь на девушек, а они в свою очередь чувствуют это и не предпринимают попыток познакомиться с тобой или выходить за рамки формального общения.
     
  14. Kostja

    Kostja Красава

    На моей работе это не имеет значения.

    Это сексуальной озабоченностью называется, когда сексуальное влечение формирует взгляды на окружающий мир. Фиксация на сексуальной сфере. Это работа врача - психиатра, потому как на самом деле такое является проявлением психического расстройства.

    Ну раз не смотрю, значит не привлекают. Вроде нет проблемы. Зачем мне с ними знакомиться, если не привлекают?

    "Социализация — процесс интеграции личности в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ей успешно функционировать в обществе

    Первичная социализация продолжается от рождения ребёнка до формирования зрелой личности. Первичная социализация очень важна для ребёнка, так как она является основой для всего остального процесса социализации. Наибольшее значение в первичной социализации имеет семья, откуда ребёнок и черпает представления об обществе, о его ценностях и нормах. Так, например, если родители выражают мнение, имеющее характер дискриминации относительно какой-либо социальной группы, то ребёнок может воспринять такое отношение как приемлемое, нормальное, устоявшееся в обществе.

    В дальнейшем основой социализации становится школа, где детям приходится действовать в соответствии с новыми правилами и в новой обстановке. На этом этапе индивид приобщается уже не к малой группе, а к большой."

    "Теория о гендерной социализации утверждает, что важной составной частью социализации является изучение роли мужчины и женщины. Гендерная социализация — это процесс усвоения знаний и навыков, необходимых для конкретного пола. Проще говоря, мальчики учатся быть мальчиками, и девочки учатся быть девочками."
    (с) Википедия

    То есть, как видим это лишь теория - что для социальной адаптации важны сексуальные отношения.
     
    #464 Kostja, 10 фев 2018
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  15. Палм

    Палм Красава

    Ты что ли кроме как на эрогене нигде больше не общаешься?

    Озабоченность это когда у тебя все мысли на сексе сконцентрированы, а нормальный сексуальный тонус это в общих чертах состояние когда человек обращает внимание на противоположный пол.

    Человека должен кто-то привлекать, это нормальное состояние взрослого человека. А если не привлекает то значит нужно смотреть какой он ориентации или какого гендера придерживается, что у него с уровнем тестостерона или какие у него психологические проблемы.

    Ты на вопрос не ответил.
     
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. На сексуальные темы только здесь.

    Озабоченность - это когда при отсутствии реальных объектов влечения много мыслей про секс.

    "Нормальный сексуальный тонус" - это "Нейрогуморальная составляющая".

    "Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта."
    (с) Сексопатология. Справочник

    То есть понятно, что в норме ты его не должен ощущать. Он проявляет себя только в соответствующих ситуациях.

    Нормальное состояние - это самодостаточность. Остальные ситуации к такому не относятся. Когда сексуальное влечение возникает, то значит нарушен баланс организма. Он в кризисе, и стремится вернуть себе эту самодостаточность (гомеостаз).

    Кому нужно? Если не привлекает, то вроде как и проблемы нет.

    Ответил. Показал, что означает "Социализация". Там про девушек нет. Это не критерий.

    "Социализация — процесс интеграции личности в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ей успешно функционировать в обществе."(с)

    У меня тут нормально.

    На одном форуме читал тему озабоченной мамы. Её волновало, что у подростка сына нет девушки, и вроде как проблема, потому как у других есть.

    Ну и ей там сразу ответили: "А что, теперь без девушки в школу не пускают?"
     
  17. Найда

    Найда Странник

    то, шо в СССР не было сексопатолога объяснимо просто - в СССР официально секса не было. А значит и врачи по этой проблеме не нужны были.
     
  18. Kostja

    Kostja Красава

    Была служба сексологической помощи в СССР.

    "Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек .

    Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

    Наряду с отделениями врачебно-психологического семейного консультирования в ряде городов сохраняются прежние формы организации сексологической службы (кабинеты сексопатологии соматических поликлиник и кабинеты сексопатологии консультаций "Брак и семья", организованные в соответствии с приказами M3 СССР № 920 от 22 ноября 1973 г. и № 465 от 30 апреля 1981 г., которые постепенно утрачивают свое значение и реорганизуются в соответствии с приказом МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г
    Тогда не показывали эротических фильмов. Вот это и основное отличие от сегодняшнего дня. Не показывали такого кино, и по ТВ про секс не говорили.
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Вообще на любые темы. Ты с девушками просто так общаешься?

    Вот именно.

    Я бы сказал это то что Зигмунд Фрейд называл - Танатос (стремление к смерти). А я тебе говорю про Эрос.

    Апатия тоже кстати болезнью является.

    Чего ты к словам придираешься? А ничего что в термине "Социализация" даже слово "люди" не упоминается?

    Я говорю про молодость, возраст старше 18-ти лет.

    Это у меня в больнице нет сексопатолога, а в СССР они были, как и секс.
     
  20. Kostja

    Kostja Красава

    Мне негде с ними общаться.

    "Одной из причин неприятия психоанализа является преднамеренный отход Фрейда от путей естественнонаучного, биологического исследования с вытеснением их односторонними приёмами психоаналитической техники. При этом наиболее чётко все слабости психоанализа сказались именно в концепции либидо."
    (с) Общая сексопатология. 1977 г

    Апатия - это проявление какого-то заболевания. Потом, какое отношение это имеет к сексуальным расстройствам?

    Там говорят о социальной системе, и процессе интеграции.

    Нет, не мешало, потому как учебное заведение где учился, было гомосоциальное (однополое).

    Согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г., отделения врачебно-психологического семейного консультирования организовывались в городах с населением более 250 тыс. человек.

    Там где меньше, там неведомы "Соблазны большого города".
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Блин, да хотя бы просто в Интернете в социальных сетях!

    Ты бы кроме советских книг про секс, что-нибудь еще читал и знал бы что такое апатия.

    А что такое социальная система? Это люди, коллеги, друзья, знакомые, партнерши по сексу и многое что связано с отношением людей между собой.

    Ясно, армия). Вот откуда отсутствие опыта в общении с девушками).

    Есть, просто у тебя о людях представления только из учебников.)
     
  22. Kostja

    Kostja Красава

    Так я с ними общаюсь. На форумах про секс.

    Я знаю. Это к субдепрессивным состояниям относится. Депрессия - это эндогенное психическое заболевание.

    Это такая система, где твоей функцией чаще всего не является сексуальная функция. В этой системе твои сексуальные проявления скорее ведут к разобщению, чем к продуктивной деятельности. Поэтому в социуме и существует контроль сексуального поведения.

    Нет. Я не был в армии. Техникум.

    В маленьком городе патриархальный уклад жизни. Там даже если и есть какие-то отклонения от среднестатистической нормы, но они не влияют на общее положение дел. Ещё туда конечно разврат может извне привносится. Средствами СМИ.

    А ты то из СМИ брал информацию про секс. Тебя же почему-то не устраивал образ жизни родителей.
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Это не общение, я бы сказал это занудство.)

    Вот именно заболевание, а не жизненная позиция.

    Флирт, ухаживание, комплименты это тоже между прочим форма сексуального поведения. О ней на написано в термина потому что это нечто самой собой разумеющееся.)

    И в твоём технаре не было девушек вообще?

    Это может при СССР что-то такое было). Сейчас люди другие стали). Моя знакомая за год наверное партнеров 5 поменяла, и одна из них девушка. И все они младше её, а ей ещё 17 лет.)
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Это формально общение. У меня нет цели продолжать его в реальности.

    Ты говорил об "Апатии", а это лишь проявление психического заболевания. И потом, критерии депрессии другие. Это не просто какое-то постоянно плохое настроение.

    В обществе чаще всего сексуальное поведение не нужно. От него только проблемы. На работе начальник может требовать, чтобы сотрудницы скромнее одевались. Какой флирт?

    Сексуальное поведение - это то, что в свободное время, на твой страх и риск. Оно заведомо девиантное по своей сути. Потому, что как правило выходит за рамки общественных норм.

    Это не критерий социализации.

    Мало. В группе одни парни. Меня в то время не интересовали отношения с девушками. Я о таких отношениях узнавал только по поведению других, ну и когда нам лекции о венерических заболеваниях читали, или про ответственность за преступления сексуального характера.

    Она как партнёров находит? Если через соц. сети, то тогда это влияние пропаганды беспорядочных половых связей.

    Это молодёжь у вас сейчас другая, потому как с детства больше информации про секс получает. То есть, опять же влияние СМИ, потому как в посёлке мало что узнаешь на собственном опыте.
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Ну значит с девушками ты не общаешься по-нормальному.

    А ты говорил что твое апатичное поведение это норма.

    Ну так общество это не только работа.)

    Сексуальное поведение девиантное? Приехали... В отдельных организациях где требуется дисциплина возможно, но не в обществе в целом.

    И тебя так понимаю в клуб никогда не звали и пить вместе тоже?

    Нет, это ученики с её школы или уже техникума.

    И это хорошо что есть такая информация)!
     
  26. Kostja

    Kostja Красава

    Мне негде. Да и потом, мне уже 41 год, и эти вопросы не актуальны. По хорошему, мне может для здоровья уже лучше наоборот избегать такого общения. Возраст не тот, чтобы ввязываться в эти проблемы.

    У меня никто не выявлял эту "апатию". У меня нет признаков таковой.

    Ну и что? Ты полагаешь, что сексуальным поведением сможешь улучшить своё социальное положение?

    Мне это не мешает в обычном общении.

    Конечно. Потому его и пытаются по разному контролировать. Самый простой пример девиантного сексуального поведения - это когда через соц. сети ищут себе партнёров. Общение на таком форуме как этот, тоже относится к девиантным формам поведения.

    Звали, но я отказывался. У меня и денег не было в то время. Я за счёт родителей жил. Поэтому вот эта "сексология", она как что-то далёкое от реальности казалась. Только к фантазиям и дрочке приводила. В реальной жизни я аналогов этому не видел.

    Для кого хорошо? Эта информация она как дизонтогенез какой-то.

    В норме - есть среда обитания, которая может обеспечить определённый уровень сексуальной активности, и определённому числу особей.

    А в патологии - есть внешнее влияние на эту среду, которое вносит дисгармонию. Искусственно завышаются сексуальные потребности населения. А база всё та же, и по умолчанию, как и раньше, может обеспечить только определённый уровень сексуальной активности.

    База - это и материальные ресурсы, и нормы морали (прежде всего истинное положение дел, а не что-то разрешённое законом), и нормы поведения.

    Палм , для тебя эта информация вредна была. У тебя нет той базы, при которой можно вести ту половую жизнь, о которой пишут. В твоей среде преобладает расширенный тип семьи, с "традиционными ценностями". У тебя там только психопаты могут хорошо зарабатывать, и вести такую сексуальную активность как им нравится.
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Ты что ли никуда не ходишь, друзья никуда не зовут или вообще в социальных сетях ни с кем не общаешься? У тебя нормальный возраст для сексуальной активности.

    В сексуальном плане есть.

    Конечно можно). Если ты сексуальный, то те любят девушки). Если тебя любят девушки значит есть флирт, роман, влюблённость, любовь, дружба или просто секс). В любом случае наличие чего-то из перечисленного поднимает настроение, дарит удовольствие от жизни что в свою очередь мотивирует нас дальнейшее улучшения в жизни и достижении целей).

    Это у тебя девиантное поведение, которое ты упорно выдаешь за физиологическую норму. Ты летом на улицы и увидешь во что девушки обычно одеваются и что уже давно нормой считается).

    У студентов обычно никогда денег нет, и это никогда не было причиной отсутствия сексуальной жизни). Ты просто не хотел).

    У меня здесь только психопаты могут хорошо зарабатывать??? Вот здесь я понял что ты вообще потерял связь с реальности.
    Либо тебя до такой степени бесит тот факт что родился в какой-нибудь Мухосранске, всю жизнь прожил как неудачник, нашёл себе оправдание в учебниках, а теперь злишься что все вокруг тебя занимаются сексом не испытывая никаких трудностей, а ты так не можешь или не хочешь. Только вместо того чтобы начать разбираться в себе, что-то пробовать, допускать ошибки, учиться, пытаться взрослым взглядом посмотреть на свои болезненные воспоминания, ты занял традиционную позицию зануды-умника, который всем стремиться показать что разум важнее чувств. Короче говоря, твоё место справа. 15184257367810.png
     
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Я и раньше не ходил.

    Что в сексуальном плане? Всё как и раньше. Как и в подростковом возрасте - только онанизм. Никаких нарушений здесь у меня нет с тех пор. Когда хочется, я дрочу.

    Но ты же хочешь продвинуться социально, искусственно увеличив сексуальную активность...

    Нет Палм , если ты так будешь действовать, то в дальнейшем всё опять же будет зависеть от твоей сексуальной активности. Ну и с её ухудшением развалятся социальные успехи.

    Только на форумах.

    Я не об этом. Они же так одеваются чаще по другим причинам.

    Для сексуальной жизни нужны условия и возможности. Условия - это сексуальное влечение, а возможности - потенция.

    У тех студентов похоже есть условия для возникновения влечения.

    Ну как не хотел... Когда у меня возникало возбуждение, то я дрочил.

    Не только у тебя. Эта тенденция наблюдается на территории бывшего СССР. Может со временем станет по другому, но после развала стабильного государства идёт период кризиса, а в кризисах обычно психопаты заправляют.

    Критерии "успешных людей" это из "популярной психологии"?

    "Программы подготовки психологов, по сути, не изменились, зато изменилось время. После перестройки спрос на специалистов этого профиля резко вырос. Сегодня их выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого громадное количество разномастных курсов. А проблемы все увеличивающейся «касты» «людоведов» и «душелюбов» остались те же – некомпетентность, безответственность.

    Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

    В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?"
    (с) из статьи "Осторожно, психолог!"

    Вот тебе критерии психопатии. Всего три:

    "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
    1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
    2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
    3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
    (с) Словарь практического психолога

    А то, что ты показал - это всего лишь схематичное представление психологов.


     
  29. Палм

    Палм Красава

    И ты мне еще что-то про социальную адаптацию говоришь?

    Я не собираюсь ничего увеличивать, а хочу раскрыть свою естественную сексуальность, которая была зажата по многим причинам. Как меня при этом примет социум это уже другой вопрос, но могу сказать точно - окружающим нравятся сексуальные люди.)

    Судя по тому что пишешь и в жизни тоже.

    И по каким интересно)?

    У них не было, они их искали. Когда желание есть и и гормоны бурлят то многие и на улице знакомятся.

    Смотрю у тебя вообще о реальной жизни представлений нет. Думаешь что если я живу в посёлке городского типа то у нас тут нет хорошей высокооплачиваемой работы?
    Нет, эти критерии успешных людей нашел вообще развлекательном портале одном.
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Социальная адаптация - это когда самостоятельно можешь о себе позаботиться.

    Ну понятно. Ты хочешь продвинуться социально, используя сексуальную активность. Или полагаешь, что для этого сексуальность нужна. Чаще всего не нужна. Она только мешает. Те, у кого с либидо порядок, очень быстро женятся, и на этом их продвижение и заканчивается.

    Мне негде. В жизни я занимаю полезную должность.

    Ну были случаи, когда я ходил к проституткам. Это пожалуй и есть - эти случаи девиантного поведения.

    А ты думаешь для того, чтобы на них сексуально возбуждались они так одеваются? Модно, красиво, практично.

    Условия нужны для сексуального влечения. А к этим условиям относится и наличие в окружении объектов влечения. Они ничего не искали, они просто обитали в подходящих условиях.

    Знакомятся и на улице, если попадается объект влечения. У меня такого не было. То ли объектов, то ли влечения к ним.

    У вас там даже сексопатолога нет. А эти обитают там, где у населения много лишних денег. Тем более сейчас, когда сексология стала коммерческой.

    Выдумки популярной психологии. Из той же категории, что и гороскопы.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Живя в обществе, а не отгораживаясь от него.

    Нет, это я тебе просто рассказываю что наличие нормальной сексуальности у человека помогает ему в общении.

    У тебя на работе что ли девушек нет?

    В том числе одна из причин.)

    Ну так ты видимо даже не пытался понять что их делает такими свободными в сексуальном, и скорее всего от страха замкнулся на советские учебники по сексологии, потому что это гораздо безопаснее чем страхи в своем подсознании искать.

    Ну потому что врачи как раз те люди, которые у нас получают мало.)

    Ну если хочешь то можешь так себя утешать). Лично я знаю что не успешный человек, и ничего в этом такого не вижу). Но хочу в жизни стать успешным человеком.)
     
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Критерий социальной адаптации - способность самому решать проблемы. Это у меня есть.

    Если по порядку, то сексуальное поведение - это только какая-то часть социального поведения. То есть, чаще всего оно и не нужно - это сексуальное поведение.

    Вот в социальном плане наличие каких-то возможностей конечно помогает. Материальная база, деньги.

    Нет.

    Вряд ли. Может какие-то и знают - зачем так одеваются, а большинство просто для красоты. Она не наденет, что ей самой не нравится.

    Почему? Я замечал - кто свободнее себя ведёт в сексуальном поведении. У меня в группе только гопники такими были, но у них и проблемы соответственные потом начинались. В основном у них были отношения с девушками.

    Советские учебники появились у меня значительно позже. Когда уже те проблемы не актуальны стали.

    Подсознание - это что-то из психоаналитической трактовки либидо, а я её не использую в изучении сексуальных расстройств. Только системное понимание, как в области медицины "Сексопатология".

    Есть три основных модели либидо:
    1. Психоаналитическая трактовка (по Фрейду).
    2. Системное понимание либидо (область медицины "Сексопатология").
    3. Экспериментальные модели ( Феномен Тарханова ).

    Ещё учти, что хоть Сексопатология и самостоятельная медицинская дисциплина, но на деле она смежная. Как правило какой-то врач, специальность которого имеет отношение к сексуальным расстройствам, может закончить курсы, и открыть кабинет сексологической помощи. А там под видом лечения сексуальных расстройств, будет лечить тебя по своей основной специальности. Обычно там психиатры, или психотерапевты сидят.

    По тем критериям большинство населения будут считаться неуспешными. Сейчас просто время такое, что всякая "психология" бесконтрольно в СМИ идёт, а за последствия отвечать некому.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Ага, игнорируя их.

    Да речь вообще не об этом. Просто говорю что это нормально быть сексуальным для человека и окружающим это нравится.

    Печально.

    Ну вообще сексуальность это тоже характеристика красоты.

    Значит и все форумчане гопники.)))

    Ну так оно и есть.)
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Сексуальные что ли? Эти не являются критерием социальной адаптации.

    Да кто его знает... Учти, что у всех разные представления о сексуальных отношениях. Обычно ты с чем встречаешься? С нормами морали, которые предписывают сексуальные замашки держать при себе.

    Нет. Красота другие впечатления вызывает.

    На форуме редко бывают подростки и юноши, а я говорю именно о том периоде, когда рассказываю у кого были девушки.

    Ну так это просто некому следить за деятельностью всяких псевдологов, которые такую информацию распространяют - о критериях успешности. Они же этим способствуют усилению невротической обстановки.

    Что печально? Что на работе не найти сексуального партнёра? Так это нормально. Там всегда выбор небольшой.
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Ну так у тебя представления о жизни человеке в обществе ограниченное. Главное чтобы мог сам себя обслуживать, а всё остальное не нужно. Только это не жизнь, это существование.

    Ну если ты крутишься в кругах с консервативными взглядами то да, там проявления сексуальности осуждается.

    О вкусах не спорят поэтому промолчу.

    То есть ты уверен что наши формучане появлялись на свет уже взрослыми).

    Вообще отличный подход). Вместо того чтобы стать лучше, ты пытаешься отгородиться от тех кто лучше тебя.)

    Тебе бы общения с девушками в жизни не помешало бы, а не только на форуме.
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Потому тебя врач - психиатр и послал к психологу. Потому что она занимается конкретными проблемами. А романтикой за свои деньги к психологу.

    Я из менее экономически обеспеченных слоёв населения. У нас сексуальные отклонения не приемлемы.

    "В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.

    Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров.

    Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
    (с) Общая сексопатология: "Понятие нормы в сексологии". 1977 г
    Есть то, что эстетические впечатления вызывает, и то, что сексуальные. О какой красоте речь?

    На других форумах от молодняка можно читать только темы по сексуальным расстройствам. Всякие - "Не знаю как общаться", "Боюсь подойти". А здесь тоже редко кто рассказывает о своей сексуальной жизни в юности.

    Это мне псевдологи рассказывают - что надо стать лучше. Сам бы я может и не догадался, и не стремился.

    Государство тебе такое не будет говорить. Кому надо, тот и без подсказок будет к чему-то стремиться. А использовать средства СМИ для того, чтобы рассказывать населению - что на самом деле они плохо живут (в сравнении с чем-то), это как проявление экстремизма, способствование дестабилизации. Вот будет если официальный указ из правительства на какой-то курс улучшений, тогда и вперёд.

    В норме, сексуальная активность вытекает из другой деятельности. Искусственно здесь ничего не улучшить. Поэтому я не знаю - помешало бы, или нет. Сейчас (при этих условиях) только мешать будет.

    А ты поменьше на таких форумах сиди, и порнографией не увлекайся, тогда и критерии нормализуются. У тебя в реале условий нет для того типа сексуальной активности, который хочешь. Тебе эти потребности искусственно создали.
     
  37. zlyuka

    zlyuka Красава

    я когда уснуть долго не могу, ваш диалог читаю. Спасибо, парни, за вашу увлекательную беседу))
     
    Палм нравится это.
  38. Палм

    Палм Красава

    Это не просто романтика. Наличие активной сексуальной жизни это важный показатель качества жизни.

    Я тебе про сексуальность, а ты мне про сексуальные отклонения.
    Оправдываешь себя что ты из менее обеспеченного слоя населения и сам же приводишь цитату где прямым текстом говориться что в таких слоях населения частая смена партнеров или добрачные связи приветствуются.
    То есть ты живешь жизнью не соответствующей то части населения где ты вырос.

    Не важно.

    Просто ты не те темы читаешь.)

    У тебя по телевизору только 3 канала показывают? Сейчас по телевизору дофига каналов и еще больше просто телепередач о том как стать красивым, богатым и успешным.

    Общение это естественный процесс.

    Я порно смотрю редко и на форум раз в день заглядываю. И проблемы в общении с противоположным полом связаны с моей зажатостью и стеснительностью. Но над этим я работаю. А что касается секса... То стоит найти одну единственную девушку, которая мне нужна, и она одна сможет погасить во мне все страсти). И я такую девушку обязательно найду.)

    Спасибо)! Я честно думал что кроме нас эту тему никто не читают.)))
     
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    Палм да ты что?) чтобы уснуть самое то)) ты еще живенько отвечаешь. Но вот твой оппонент с его цитатами, определениями, историческими справками срубает наповал. Я еще когда читаю, представляю в голове монотонный голос)) А ты очень терпеливый. За тебя, в общем, болею)
     
    Палм и Bishka нравится это.
  40. Kostja

    Kostja Красава

    Это ты под влияние какой-то пропаганды попал. Я же говорил, что сексуальная активность - это результат деятельности систем организма, результат социальной деятельности. Тупо наладить сексуальные контакты, и полагать что это поспособствует "качеству жизни" - это какая-то новая методика. На тебя кто-то влиял. Потому как из того, что я о тебе знаю, в твоей среде обитания секса нет и не было. Тебе даже когда давали знакомые девушки, это не понравилось. А это тот секс, который у тебя там реально возможен.

    Ну ещё может проблема в том, что ты какой-то "неправильной ориентации" (девиации психосексуального развития). По сексуальному поведению ты соответствуешь лицам страдающим психозами.

    "Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям."
    (с) Основные формы отклоняющегося поведения

    А у тебя то в основном такие сексуальные контакты - когда через сеть партнёров находишь. Безличная половая жизнь.

    У меня тип сексуального поведения не соответствует тому, который в моей социальной группе. В моей социальной группе дрочка не престижна, а гетеросексуальные контакты - показатель здоровья. У нас это нормально, лишь бы не педерастия.

    Ну так это они способствуют невротическим состояниям у населения. Потом, в основе своей эти передачи и телешоу - психопатические. Тебе показывают социально - адаптированных психопатов.

    У нас в Украине тоже перед войной только и показывали - какие успешные и богатые представители власти и их прихлебатели. Дальше ты знаешь - чем закончилась эта пропаганда показателей "качества жизни".

    Который возникает в процессе чего-то другого.

    У тебя фиксация на сексуальной сфере. Причины не выявлены. Врач ничего не сказал. Я на форуме "диагностировал" у тебя задержку психосексуального развития вследствие психопатии.

    Но на данный момент у тебя фиксация. Это отдельное психическое расстройство.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Спасибо за поддержку :smile:))! Рад что наша писанина даже помогает кому-то)!

    Первый сексуальный опыт у меня действительно неудачный был. В то время был не опытным и думал что секс сам по себе должен делать человека счастливым. Но это не так. Нужно и партнёра себе уметь выбирать, заранее определиться что в сексе больше нравится и вообще учится быть в сексе более открытым и рискованным. Вот тогда секс совсем другим становится). И вот когда такое стало получаться то понял что с сексом в жизни гораздо лучше чем без него). И это никакая не пропаганда, у меня был хороший партнёр, с ним было всё классно, я хочу его снова и не вижу в этом ничего навязанного. Хотя такой партнёр был у меня пока один, но я чувствую что иду в правильном направлении, и впереди у меня их будет больше).
    И да, лучше уж безличная половая жизнь чем полное её отсутствие.


    Так если ты не соответствуешь своей социальной группе тогда почему я обязан)?

    Ты из Украины? Так тебе вообще проще должно быть! У вас теперь страна с европейскими ценностями, гей-парады разрешили, советские представления о морали отменены, так что у тебя наоборот есть все условия для раскрепощения.

    Я бы сказал в процессе жизни оно возникает.

    А я бы сказал что у тебя фиксация на том чтобы рассказать всем что тебе секс не нужен и вообще никому не нужен.)
     
  42. Kostja

    Kostja Красава

    Ты поздно начал. Потому и впечатления не те. Уже к тому времени был законченным онанистом.

    "Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием: "Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем. По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет [Kinsey А., 1948]. Половая энергия ищет соответствующего выхода, рождает в юношеской психике внутреннюю напряженность. Дело не только и не столько в физиологических потребностях, сколько в том, что начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения"."
    (с) Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1977 г

    "Пока нет реализации сексуального либидо в половом акте, существуют возможности отклонений от нормального психосексуального развития, которые впоследствии затрудняют проведение гетеросексуального коитуса вследствие отсутствия или искажения либидо. Чем меньше временной разрыв между началом фантазирования и реализацией, тем гармоничнее стадия формирования того или иного компонента влечения; напротив, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний, тем более вычурными и труднее выполнимыми они становятся."
    (с)Сексопатология.Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности.1990 г

    Вопрос не об этом.

    В процессе социальной активности. Когда вокруг есть объекты влечения.

    Тебе врач в больнице тоже не сказал, что секс тебе нужен. Он сказал, что тебе нужен психолог.

    Ты не обязан. Это я объяснил - что моё сексуальное поведение далеко от сексологической нормы.

    Врач некомпетентный. Это сразу тебе могу сказать из своего опыта знаний по психиатрии и сексопатологии. Потому он и сидит в посёлке. Потому что в городе тупо не сможет работать. Там специалистов получше хватает.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Ну-ну, ты еще скажи что самый яркий секс это первый раз у подростков.)

    Понятно, значит если тебе приходилось общаться с мужчинами во время учебы или на работе то это потому что они были объектами твоего влечения.)))

    Потому что врач и так знает что секс нужен всем.)

    А может потому что время изменилось и нормы изменились)?

    Ну или просто не хотел тратить на меня время.)
     
  44. Kostja

    Kostja Красава

    У мальчиков. А если слишком большой период между появлением сексуальных потребностей и сексуальными контактами, то получается онанист с нарушением сексуальных условно - рефлекторных комплексов. Такая дисгармония пубертатного развития.

    Об этом давно знают. Потому раньше и женили в 14 лет.

    "Наиболее частой причиной подобного временного извращения является мастурбация с ее последствиями у лиц молодого возраста.

    Этот порок, если ему предаются с юных лет, отражается в высшей степени вредно на всех благородных, идеальных чувствах, вытекающих из нормального полового развития; иногда он прямо-таки губит все эти чувства. Онанизм не дает распуститься зачаткам идеальной любви, он лишает растущий цветок его красоты и аромата и оставляет только грубое животное стремление к половому удовлетворению. Когда испорченный таким образом индивид достигает зрелого возраста, то оказывается, что у него недостает чисто эстетического, идеализированного стремления к другому полу. Это уменьшает и силу его чувственных ощущений, так что его влечение к лицам другого пола оказывается в значительной степени ослабленным. Этот дефект отражается крайне вредно на всей психике юных онанистов — как мужчин, так и женщин; у них страдает этика, характер, поведение, фантазия, настроение, вся их инстинктивная и чувственная жизнь. Нередко влечение к другому полу падает до нуля, так что мастурбант предпочитает свой порок естественным половым сношениям."
    (с) Рихард фон Крафт-Эбинг "Половая психопатия" 1886 г, раздел "Склонность к собственному полу как явление приобретённое у обоих полов"

    Нет. Я же говорю, что сексуальное влечение возникает в процессе социальной активности. Оно не является мотивацией к социальной активности.

    Я общался с ними, потому что мне надо было учиться, а потом работать и получать зарплату. Вот такая мотивация.

    Не любой врач. Тебе же самому сказали, что:
    Секс - это к репродуктивному здоровью относится (если медицински к нему подходить).

    Нормы чего? Сексуального здоровья? Не изменились, потому как они конкретно указывают - что таковым считается.

    А система "норм сексуального поведения" в каждой социальной группе своя. То, что там какой-то популист в гейропе установил, ещё не значит, что это всем подойдёт.

    Ты откуда этих норм набрался? От мамы с папой?

    Ему нужны явные психически больные.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    То что у подростков в первый раз случается это только формально сексом назвать можно, а по факту ребята пытаются перенести то что они делают во время онанизма на живого человека, и повторить то что они услышали от друзей или в порнофильмах увидели. Это смесь неуверенности и любопытства, а не желания и страсти. Поэтому первый раз бывает часто ещё и очень быстрым). Но с опытом и практикой все приходит, главное не переживать из-за неудач и вообще хорошо бы найти партнёра, который в неудачах поддержит и опытом поделиться. И тогда всё хорошо будет).
    А ты вообще молодец)! Уже перешёл на литературу 19 века))).

    И всё? Больше у тебя нет

    Секс это не только размножение (если не медицински к нему подходить).

    Да причём здесь Европа? Человек сам решает каким ему быть вне зависимости где он родился.

    Или просто решил один из других вариантов опробовать.
     
  46. Kostja

    Kostja Красава

    Если этому предшествовало сексуальное влечение, а потом было возбуждение и оргазм при половом акте, то это секс. Какие тут неудачи?

    Это не означает что первый раз - патологический. Наоборот, быстрый первый раз - показатель здоровья.

    В 19-м веке не было термина "Гомосексуализм".

    Нет. По другим вопросам редко с кем общаюсь.

    Это к репродуктивной функции относится. Учебники Сексопатологии начинаются с общих сведений по типам размножения у различных животных.

    Ну а чтобы получить сексуальное влечение, должны нормально работать системы организма. Сексуальная функция относительно других - автономная. Каждый сам на своё усмотрение ей распоряжается.

    Два типа мотивации либидо в основном: гомеостабилизирующий и игровой. Это мужчин касается, потому что у женщин вообще другие особенности сексуальных потребностей.

    Он решает в зависимости от воспитания, которое получил. А воспитание зависит от условий, в которых рос.

    Остальное могут средства СМИ формировать. А то, что по поводу "сексуальных свобод" идёт из СМИ - это формально к развращению относится. Как и любая пропаганда какого-то внешнего государства.

    Нет, это такая политика - не заниматься пограничными психическими расстройствами. Оно ему тупо невыгодно, потому как при таковых труднее диагнозы ставить. Того, с чем ты пришёл, врачу мало.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    А между тем многие потом делают выводы о том насколько они плохие партнеры или о том что им секс не нравится. Например ты.)

    Потому что был термин "Содомия".

    И ты при этом пытаешься кого-то учить общению с противоположным полом?

    У секса вообще много целей и значений. А ты непонятно зачем всё сводишь к узкому применению. Секс можно даже использовать для духовного развития, чтобы познавать Бога, Вселенную и конечно самого себя. Это так называй тантрический секс. В этом смысле ты о сексе ничего не знаешь. Или намеренно показываешь что тебе интересуют только эти технические знания. Непонятно, то ли ты пытаешься вызвать к себе сочувствие, показывая всем насколько ты холодный к любви и страсти, чтобы все девушки тут же из жалости побежали тебя лечить и любить. То ли ты настолько неуверенный в себе, а потому на показ гордый, что стремишься своим умом унизить всех окружающих, у которых секс является повседневностью в отличие от тебя. Чтобы таким образом компенсировать свои жизненные неудачи.
    Лучше бы эту энергию потратил на то чтобы в себе разобраться.

    И твой пример доказывает что всё это не работает.)))

    Ну и чёрт с ним, я уже забыл об этом давно.)
     
  48. Kostja

    Kostja Красава

    Это скорее к мнимым сексуальным расстройствам относится.

    мнимым сексуальным расстройствам относятся жалобы на половые функции при отсутствии отклонений от возрастной и конституциональной нормы в реализации половых актов.

    Предрасполагающие факторы:
    • легкое интеллектуальное снижение
    • черты тревожной мнительности
    • Искаженную информацию чаще получают от сексуальной партнерши, друзей и знакомых, из некомпетентно составленных санитарно-просветительных лекций и брошюр, а также от не имеющих профессиональной сексологической подготовки медицинских работников."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    Это не медицинский термин на то время. Тогда всякие сексуальные отклонения назывались "Половая психопатия".

    Я не занимаюсь обучением общению. Меня интересуют сексуальные расстройства.

    Это называется "типы мотивации либидо":
    • Гомеостабилизирующий тип (снять сексуальное напряжение)
    • Игровой (гедонизм и прочее стремление к удовольствиям)
    • Шаблонно - регламентированный (супружеский долг)
    • Генитальный (у деградированных личностей)

    Это к игровой мотивации либидо относится.

    Мне это не нужно. Я люблю дискуссии по сексологии.

    Потом, на форуме мультикультурализм, в том плане, что здесь общаются на сексуальные темы люди из разных социальных групп.

    "Как свидетельствует весь опыт современной сексопатологии, получение выраженных, а главное стойких терапевтических результатов у сексологических пациентов удается только в тех случаях, когда специалист выходит за узкие рамки медицинской симптоматики. Любое сексуальное проявление, вплоть до самых элементарных, таких как эрекция или эякуляция, адекватно реализуется только в рамках межличностного взаимодействия, традиционной формой которого является брачный союз. В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    Я уже давно про себя узнал. Это заняло всего несколько месяцев.

    Могут ли влиять СМИ на сексуальное воспитание? Могут. А у меня очень большая разница между тем, что я сам узнал, и тем "половым воспитанием", которое от родителей перенял.

    У меня не пример, у меня сексуальное расстройство. Я здесь не принимаю решений, я здесь тупо не контролирую ситуацию.
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Вот именно, поэтому нет ничего удивительного что первый сексуальный опыт может не понравится.

    Но он был. И явление такое было. Поэтому твои потуги оправдать состоятельность научную литературу о сексе 19 века кажутся странными.

    Но при этом пытаешься рассуждать на тему влияния сексуальности человека на коммуникабельность, хотя в последнем не имеешь никакого опыта.

    И при этом нигде даже не рассматривается продолжение рода.)

    Нет, не относится. Просто такая мотивация в твоем учебнике не описана.

    Ты бы лучше вместо рассуждений практикой бы занялся.

    Не понял. У тебя заняло несколько месяцев чтобы понять что пока не женишься твои сексуальные проблемы не решить?

    Вот из-за такой позиции ты сам себе отрезаешь все пути к лечению.
     
  50. Kostja

    Kostja Красава

    Это такое мнение есть из "популярной сексологии", что первый опыт не очень. Я сам раньше с таким часто встречался, когда говорили, что он для юношей может быть неудачным, и вроде как оставляет негативный осадок, который впоследствии мешает.

    Это враньё. Это просто взяли какие-то случаи сексуальных расстройств, и стали выдавать их за распространённые. По другому, тупо не о чем бы было порнографам писать в своих журнальчиках.

    А сексологов сколько пиарилось на темах сексуальных расстройств... Многие после их лекций начинали считать, что этого много.

    Сексуальный опыт и впечатления зависят от мотивации к сексуальным контактам, а тогда об этом никто не рассказывал, и сейчас не говорят. Тогда шла тема, что "надо удовлетворить женщину", мужчина, который думает о себе - не правильный.

    Ну и сегодня проблема есть - сколько юношей получили такое "половое воспитание".

    Тогда СМИ такими не были как сейчас. Того немецкого психиатра, который написал книгу "Половая психопатия", потом с работы выгнали. Поэтому, неизвестно - насколько тогда среди населения были распространены сведения о сексуальных извращениях.

    А ты про гомосексуализм узнал из СМИ. От журнашлюх, когда они бесконтрольными были.

    В коммуникабельности? Мне моей хватает.

    Я рассуждал о влиянии сексуальных расстройств на социальное поведение. Это моя любимая скандальная тема.

    Такой нет. К ней больше подходит "Шаблонно - регламентированный тип мотивации либидо".

    Продолжение рода - это уже последствия сексуальной активности. Не стимул к ней. Никто не будет размножаться, если к этому не будет другой мотивации.

    Тантрический секс - это к игровой мотивации относится. Как и разные сексуальные эксперименты с групповым сексом и прочим. Для поиска новых впечатлений. Это не от сексуального голода.

    "Игровой тип мотивации либидо. Для носителей этого типа половой акт - не механическое отреагирование ряда автоматизированных рефлексов, а акт, в который они всякий раз привносят игру фантазии, выдумку, и который они всякий раз переживают как единственное и неповторимое событие. Классическим представителем этого типа является Джакомо Казанова."
    (с) Общая сексопатология: Мотивационные аспекты либидо. 1977 г

    На форуме? Я и занимаюсь. Применяю полученные знания.

    Там видишь что получается - случайные половые связи, и проблемы при них возникающие, врачам - сексопатологам не принято рассматривать. Они не имеют права лечить сексуальные проблемы у девиантов ( предпочитающих беспорядочную половую жизнь). Это работа врача - психиатра.

    Поэтому, если ты заявишься к врачу, будучи неженатым, с жалобой - "нет влечения к женщинам", то тебя надо к психиатру.

    Ты на другое внимание не обратил - "Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."(с)

    Той социальной группы и особенностей сексуального поведения в ней. Значит это имеет значение, а не какие-то там "сексуальные свободы Европы".

    На форуме какая социальная группа общается? Здесь столкновение мнений, потому что мультикультурализм.

    Ты сам об этой проблеме писал в своей теме "Соблазны большого города". https://erogen.club/threads/20459/

    Лечение предполагает наличие сексуального расстройства. Предполагает?

    У меня его никто не выявлял. Выявляли только психические нарушения. А это лечить можно долго. Я от этой идеи отказался, потому как там дело шло к контролю сексуального поведения. К варианту адаптации.

    Мне нужна в этих вопросах самостоятельность.
     
    #500 Kostja, 18 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019

Поделиться этой страницей