Семья + Парень + Друзья = большая проблема

Тема в разделе "О любви", создана пользователем maverik, 29 июл 2011.

  1. maverik

    maverik Странник

    Всем привет!
    Помогите разобраться в паре вопросов.
    Я уже 4 года общаюсь с одной девушкой. Сейчас нам обоим 21, жизненный опыт, хотя и не большой наверное уже есть. В то время у меня была девушка, а она говорила, что встречается с парнем. Мы периодически ходили вместе в музеи, кино и прочее. В походы...
    У нее есть большая проблема в жизни: она старшая в семье из 5 человек, причем отец их бросил уже очень давно. В итоге они все вынуждены жить в дачном доме круглый год на небольшую зарплату матери и ее собственный заработок.
    Я стараюсь им помогать когда могу. За последние полгода я понял, что она мне нравится, но это не любовь (страсть), а что-то другое...
    А проблема вот в чем. Что ее первый парень, что и нынешний (о котором она постоянно рассказывает) конечно любят ее, но совсем не задумываются о том, что для нее важнее ее сестры и братья, нежели погулять... А она очень скромная и серьезная - пока не спросишь, что ее беспокоит - не расскажет. В итоге первый ее парень просто тупо ее использовал и все. И она считала что все нормально. Она жила в общаге на 500р в месяц, отдавая всю зарплату маме и семье, а он даже не задумывался, что ей нечего кушать... В итоге она ему надоела и он ее бросил...
    Сейчас она с удовольствием приезжает одна ко мне на дачу в гости даже на неделю. Постоянно рассказывает о том, как любит своего нового парня. Но периодически она начинает плакать - ситуация та же самая... Новый ее парень конечно ее кормит, но опять же относится как к данности: я тебя накормил, с тобой погулял - пошли заниматься сексом. А она от него без ума...
    С ее слов я понял, что со вторым они пока не спали вместе, поэтому утверждение, что чувства от секса остается под вопросом. На все лето он уехал к семье в Ярославль, при этом не захотел приехать к ней на день рождения.
    Подскажите, как мне объяснить ей, что парень не должен быть безучастным к ее проблемам?
    Проблема свободного времени между семьей и личной жизнью это не проблема человека, перед которым она стоит, а проблема семьи и тех, кто является этой личной жизнью...
    Я сам стою на распутье: я не хочу отбивать ее у того, кого она реально любит просто чтобы не доставлять ей еще больше переживаний, но не могу сам оставаться безучастным к ее проблемам.
    Хотя лично мне секса хватает. Конечно она нравится мне больше, чем моя девушка сейчас, но есть пара вещей, которые меня останавливают. Например, ее слабое здоровье...
    Что вы бы посоветовали в такой ситуации?
    И еще один маленький вопросик. У нее есть комплекс... Она не дает себя обнимать и вообще себя касаться, кроме прощания и приветствия. Я подозреваю это из-за тараканов по поводу любви... Но если она такая сильная, то зачем приезжать ко мне и ходить со мной гулять?!?! Как это понять?
    Спасибо за помощь!
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Общайтесь с ней сколько душе угодно, только не забывайте, что Вы для неё - друг. Она для Вас только друг. Она приезжает к Вам и общается с Вами как с другом, не больше того. Половая близость между Вами не оговорена, как обязательный пункт вашей дружбы. Вы для неё - духовная отдушина. Как брат, с кем можно поделится своими проблемами.
     
  3. maverik

    maverik Странник

    Спасибо за комментарий, но секс с ней меня не особо интересует.
    Просто очень хочется помочь человеку справиться с его проблемами.
    Как можно выйти из этого порочного круга... В принципе есть выход - поговорить с ее парнем, но мне как-то совсем не хочется. Люди же разные. И я не знаю, что она говорит ему про меня. Может даже не говорит ничего...
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Есть небольшое противоречие в Ваших словах, дорогой maverik, не находите?

    В том то и дело, что именно Вам хочется, она об этом не просила. "Добрыми намерениями выстлана дорога в Ад". Проблем нет. Они есть с её слов, потому, что Вы играете для своей подруги роль "жилетки", в которую можно поплакаться...
    Ей хочется выглядеть в Ваших глазах жертвой. Она Вас раскусила. Вы - добрый, отзывчивый малый. Если она этого не будет делать, то она боится, что наскучит Вам, станет Вам неинтересной. Все её жалобы на парней, которых она любит, что используют её для удовлетворения, это её пиар, это аркан, которым она сдерживает к себе Ваш неподдельный интерес к её собственной персоне.

    Вот мое мнение относительно Вашей девушки и отношений с ней:
    1. Дружите с ней, но знайте, что она - эмоциональный вампир. Она "загружает" Вас своими "проблемами", которых в реале нет.
    2. Есть одна очень существенная проблема - это ОНА сама. Девушка проблемная, меланхолик. Любит, чтобы её жалели, сочувствовали ей. Она сама притягивает к себе таких парней и сама себя ставит в такие условия, что ей можно воспользоваться для снятия сексуального напряжения, не больше того.
    3. Держите её на расстоянии от себя. Чем больше дистанция между вами, тем лучше для Вас.
    4. Не такая она "обиженная" Судьбой овечка, какой она прикидывается. У этой "овечки" большие аппетиты.
    5. Вас она не допускает до себя, откровенно говоря, Вам "не дает" по двум причинам: а) Боится потерять постоянную "жилетку" в) Ей придется затем жаловаться на Вас. ОНА не хочет потерять "удобоусвояемого" друга в Вашем лице
    6.
    Господин maverik, лукавите уже перед самим собой. Написав эти слова, Вы смягчили ситуацию. Вы могли не написать завершение этой мысли: "я не знаю, что она говорит ему про меня". "Не говорит ничего" - это Ваша надежда, вера в свою подругу. Скажу прямо: Она ничего хорошего про Вас никому не скажет. Это не в её натуре. Про людей она может говорить только плохое, иначе, кто её пожалеет?
    7. Это горькая правда о Вашей подруге.
    Это Вы, дорогой maverik, жертва. Вы в её капкане. Вы в такой ситуации, что, любые Ваши действия могут сделать перед ней виновником уже Вас.) Это такая "проблемная" девушка.
    8.
    Снова лукавите перед собой, дорогой maverik, уже по двум пунктам. ОНА Вам нравится не больше, чем Ваша девушка. Это с ЕЁ подачи так кажется Вам. Ваша девушка Вам доверилась, она доверила Вам свое тело. Ваш "эмоционально-энергетический" вампир, играет на простом мужском любопытстве. "Я лучше, но я люблю другого, меня используют, я жертва" и т.д. Второе, не её слабое здоровье Вас останавливает, со своим "слабым" здоровьем она переживет многих.) В Вас подсознательно срабатывает инстинкт самосохранения. Вы чувствуете, что-то не то. Вас останавливает ОНА сама своей эгоистической сущностью.
    9. Мой конкретный мужской совет: постарайтесь, если получится, технично "отшиться" от НЕЁ. Ваша настоящая девушка, Ваша настоящая подруга - это та, с которой Вы получаете удовольствие как мужчина, это та, которая Вам доверилась. Она ведь ни о ком не говорит плохое, ни на кого не жалуется? Поверьте мне, когда девушка "дает", то она дает не протсо так. Она пытается этим удержать своего парня, который ей нравится. Девушки просто так никому "не дают", возможно, она Вас принимает за серьезного парня. Человек, не ценит то, что имеет. ОНА, которая Вам "не дает", тихо, молча, "вбивает клин" между Вами, пытаясь устранить конкурентку, что ей частично удалось....
     
  5. Al1na

    Al1na Красава

    maverik, вы всё это знаете только с её слов? да и немного странно что она выбрала вас в качестве жилетки , а не подружку... странно что девушка жалуется другу-мужчине о своих неудачах в отношениях с другими мужчинами и также о любви к третьему.
    проверить всё это стоит

    как в сериале прямо. хотя может оно и так....
    maverik, а напроситесь вы к ней в гости на дачу , так ли всё на самом деле.. а то может там коттеджик этажика четыре в районе Рублёвского шоссе...
     
  6. maverik

    maverik Странник

    1) Какая связь между объятиями и сексом??!! Мы в СССР живем?) ИМХО, если еще поцелуй в губы или прикосновения к груди и другим местам еще можно воспринимать как прелюдию, то обычные объятия... Вот стоит Ваша знакомая и плачет, Вы бы не подошли и не обняли ее? Бред.
    2) У меня в жизни были меланхолики и флегматики. Она - чистый сангвиник! Чтобы узнать причину ее душевной боли приходится пытать ее часами! Но это я умею делать аккуратно. Она не пользуется мной как жилеткой!!! Скорее она пользуется мной как убегом от всех ее жизненных проблем. Чтобы просто побыть 2-3 дня самой собой.
    3) Держу все 4 года ;) Я это понял сразу. Я общаюсь пару дней, помогаю, а затем исчезаю на пару - тройку месяцев.
    4) Эх, как раз наоборот, помогать ей приходится насильно, поэтому видимо ее парни и не интересуются ее проблемами. Она ни слова ни про кого мне не говорила плохого. Она рассказывает постоянно про своего парня и говорит как было хорошо сама. А также она рассказывала, что у нее не получается после моих пыток. Спрашивал про парней. Она говорит, что сама сказать о всех проблемах не может, а парню это совсем не интересно!
    5) Я не сказал ПОЧЕМУ она мне нравится больше. Секс мне нравится с моей девушкой - она очень привлекательная внешне. А вот интеллект у нее значительно слабее. Последнее время я стал приходить к выводу, что гораздо лучше быть вместе с умной... И тем более ее принципы более подходят для долгой семейной жизни. А о ней приходится задумываться прежде чем начинать отношения с девушкой.
    6) Да, я склоняюсь к тому, что она видит во мне скорее серьезного парня, чем друга. И, возможно, не хочет ничего менять т.к. пока еще не нагулялась.
    И насчет "не дают" - она, в отличие от многих, никому сразу не дает. У меня трудностей такого плана пока еще не было - "давали" все, кого я хотел. И это был в основном именно дружеский секс.

    После вашего разговора я понял что надо действовать жестко. Надо ей помочь. Хоть это и дорога в ад... А затем поставить перед фактом: или ты моя и будет все так, как сейчас, или прощай. Тем более, что оба варианта меня вполне устраивают.
    Просто реально очень бы не хотелось оставлять человека в сложной ситуации...
    И еще я пока не понял, как такое можно сказать в лоб...
     
  7. bolat

    bolat Красава

    Дорогой maverik, Вы спрашивали совета. Ответил, исходя из своего житейского опыта. Много мне в жизни встречались плачущие, даже рыдающие девушки и женщины. Как мужчина мужчине скажу, поверьте мне, уважаемый maverik, чем больше демонстрируемых слез девушки, женщины перед мужчиной, тем меньше им цена... Слезы, как деньги, чем их больше, тем меньше им цена. Вы, молоды maverik, ОНА Вас бьет мощным оружием, без промаха, как охотник зайчика из ружья с оптическим прицелом. Настоящие слезы, как деньги, они скрываются от людских глаз. Их выплескивается много и обильно только в форс-мажорных обстоятельствах, во время потери близких людей, во время ЧП. Приведу простой пример. 23 года живу с супругой в браке, она при мне ни разу не плакала, но слезы я видел только в её глазах. Мне этого было достаточно. Доченька тихо в спальне утешала, "мама, не плачь". Это настоящие, полноценные слезы, весомые, как твердая валюта. Видел, обращались за помощью рыдающие девушки и женщины, слезы шли водопадом. Помогал, выручал их как мог. Одной даже дал, содействовал занятию вакантной должности руководителя, дал высокооплачиваемую работу. Абсолютно безвозмездно, Аллах свидетель, такой я альтруист... Как после ливня, дождя, слезы высыхали и девушки, женщины, совершали свои ошибки повторно и не раз. Они "наступали на те же грабли"...
    Мои контраргументы:
    1.
    Любит одного парня, а убегает, чтобы обсудить свои проблемы к другому на 2-3 дня. Кто она после этого? Разве она не предает своего любимого парня морально?
    2.
    Al1na, как очень мудрая женщина права, её большой жизненный опыт подсказывает, что настоящие, порядочные люди в стесненном положении, скрывают это, не демонстрируют свой низкий материальный уровень.
    3.
    Не в обиду, дорогой maverik, у Вас на глазах розовые очки, Вы влюблены в НЕЁ. ОНА - вне критики. Вы сейчас не в силах объективно оценить своих подруг. Вы поступаете очень некрасиво, половая жизнь с одной, симпатии к другой. Ваша половая партнерша Вам кажется ниже по интеллекту потому, что она не загружает Вас своим проблемами.) Потому, что она доверилась Вам, она доступна Вам, Вы её перестали ценить, как мальчик, которому разонравилась игрушка, с которой он игрался, но больше нравится недоступная, та, которая в руках другого мальчика...
    4.
    Не желаю Вас обидеть, но Вы, maverik, лох! Оптика не дает сбоя, поражает наповал.
    Вы уже готовы жениться на девушке, которая "не нагулялась",)
    5. Теперь та истина, горькая правда, хотите - верьте, хотите - нет. Ваше личное дело, господин maverik, Вы - хозяин своей Судьбы. Правда и истина в том, что Ваша высокоинтеллектуальная подруга, за которую Вы готовы соперничать, может жить в счастливом браке только с.... грубым, циничным самцом. Ей нравится очень грубый, "грязный" секс, чтобы с ней обходились как с с..чкой. В этом настоящая трагедия той, с которой Вы общаетесь 4 года. Она привлекает интеллектуальных, добрых, чистых сердцем и помыслами парней, как, Вы, дорогой maverik, но истинное наслаждение ей сможет дать только настоящий, грубый самец, не обремененный интеллектом и всякими эмоциями.
    6.
    Это та жирная точка, которую Вы сами поставили в оценке ситуации. Вот истина, вероятность 95%. "Не дает" она только Вам. Вы - её резерв для организации личной жизни. Ей нужен в будущем муж-рогоносец, которого она сможет в будущем, когда "спалится" обвинить во всем, который перед ней будет во всем чувствовать себя виноватым, как чувствуете себя сейчас, Вы же ей не помогаете.) Вам "давали" все, но не она! Это и есть ЕЁ козырь, ЕЁ оружие. Она Вам "не даст", пока Вы на ней не женитесь!)
    7. Разрешаю оторваться на мне. Допускаю с Вашей стороны любую грубость в свой адрес. Делайте, так, как говорит Вам Ваше сердце. Часто Сердце и Разум бывают не согласны друг с другом.
     
  8. maverik

    maverik Странник

    Спасибо, bolat, за советы... За что сказать вам грубость?
    Ваши советы хороши, но надо смотреть их через призму нашего общества - студентов МФТИ (ГУ) (тот самый Физтех). А это все же совсем не стандартные личности.
    Жесткий секс - поставлю под сомнение... И потом, меня обвинить во всем не получится - я слишком свободный человек, я могу уйти когда я захочу. И мозг вроде бы пока у меня сильнее сердца.
    Кроме всех ее разговоров я знаком с ее мамой и с ее средними братом и сестрой. Действительно, жизнь тяжелая. И она об этом не говорит всем окружающим, даже мне первый год нашего общения не говорила.
    Она занимается репетиторством и 90% ее учеников найдены мной по ее просьбе.
    Однажды я решил с ней не общаться, почти полтора года. Пока однажды мы не столкнулись в институте с ней опять.
    Да, действительно, рискну предположить, что я ей нужен.
    Но тогда надо сыграть на этих чувствах.
    Я напросился к ней на дачу на ближайшей неделе. Точнее она позвала меня отремонтировать электропроводку.
    И первым моим вопросом был почему это не сделает ее парень? Мне то ехать аж 5 часов туда. Ответом было молчание.
    В итоге я конечно один раз съезжу. Но если они там меня захотят запрячь как раба, то она навсегда уйдет из моей жизни.
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Это смотрины. Вас будут осматривать и оценивать. Физиков уважаю очень. Люди конкретные, объективные, "технари" одним словом.
    Одна эта фраза говорит о многом. Инициатор всех действий и организатор ситуации - ОНА, не Вы. Но Вы себя утешаете тем, что Вы владеете ситуацией. Реально - нет, ОНА владеет ситуацией. Вы ей на все вопросы отвечаете, ОНА оставляет право не отвечать на Ваши вопросы. В ваших взаимоотношениях доминирует ОНА, не Вы.
    Вы ей нужны, даже очень.
    Очень правильное решение, поехать к ней на дачу, где они живут всей семьей. Особое внимание обратите на её маму на её характер. Проследите характер взаимоотношений членов семьи между собой. Обратите внимание на взаимоотношения между её родителями. Постарайтесь выяснить для себя кто в её семье ведомый и ведущий, ЕЁ мама или папа. Электропроводка - ерунда. Это повод Вас пригласить к себе.
    Ваше право, но это - истина.
    Вы уже сейчас не свободны. От себя Вы никуда не уйдете.
    Только на словах, на деле - наоборот. Вы человек эмоций, они преобладают в управлении Вашим поведением над рациональным сознанием. Проще говоря Вы человек добрый, поступки Ваши интересны тем, что Вы в ущерб себе можете делать добрые поступки, помогая другим. Это хорошая черта человека.
    Вы к ней поедете не один раз. Вас "запрягать" никто не собирается, Вас просто оценят. Из Вашей жизни она никуда не уйдет, по крайней мере, в ближайшие 5 лет.

    Замечание: Нет ясной картины самого главного: любит ли ОНА Вас? Может, ОНА Вас в себя просто влюбила? Второе. Вам не жаль первой девушки, которая Вам дарила радость секса? Почему Вы её игнорируете в своих чувствах, даже перестали думать о ней? Она же тоже человек, у неё тоже есть к Вам чувства, возможно, партнерша по сексу Вас любит? Почему Вы о ней перестали думать? Были ли Вы в семье первой девушки, подруги, которая Вам доверилась полностью, всем телом? Знаете ли Вы её маму? Нужно постараться оценить и сравнить мам двух девушек, очень полезно будет для принятия решения.
    Еще один важный вопрос: как к каждой из них относятся Ваши родители? Кто из них больше нравится Вашей маме, папе? Почему? Из чего они исходят в своих предпочтениях? Как отзываются Ваши родители о каждой из них?
     
    #9 bolat, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
  10. maverik

    maverik Странник

    Да, был. Во первых о той, о которой вопрос. У нее родители в разводе и семья живет только на зарплату ее и мамы. Ее маму я знаю уже 3 года как, а вот на даче пока еще не был.
    Насчет моей же девушки - моей маме с папой больше нравится эта девушка, чем моя. Просто потому, что одна физик, а другая нет. )) Реально одной хочется крепкой семьи, а другой секса. Поэтому то я и задумываюсь!
    Тоже самое мне говорят и мои родители...
    А насчет доминирования... Наверное да. Хотя на все мои вопросы она отвечает и ничего не скрывает. Даже про секс. А если б я все рассказывал... Про то, что у меня кто-то есть она не знает. Они из совсем разных кругов моего общения...
    Конечно, девушку жаль. Но это ее выбор.
    А вот про интерес ко мне - это явно хороший вопрос.
    ИМХО это равновероятно.
    И все же я не могу понять, какая связь между объятиями и сексом?)
    На тот вопрос я внятного ответа не услышал...
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Без комментариев. Вы же обнимаете не сестру, не маму, не тетю... не маленького ребенка, Вы обнимаете взрослую девушку, женщину. Вы мужчина. Можете считать, что для Вас нет никакой связи, но это не будет истиной... Любите лукавить перед самим собой...
    Она все прекрасно знает. Вы любите думать так, как Вам хочется. Она знает обо всем, не подает вида. Она - физик, все просчитано. Вы - физик-романтик, физик-лирик.
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Если есть ответы на все вопросы, то в чём проблема то?
     
  13. maverik

    maverik Странник

    Даааааааа... Я съездил к ней... И получил по ходу ответы на ВСЕ вопросы. Кроме наверное одного - зачем я ей, но это уже не важно.
    Я думаю многие тут жили или бывали в общагах?
    Так вот, для нее общага - это рай.
    Заросший участок в 10 соток. Огромное кирпично-бетонное здание с колоннами, без окон и дверей.
    Как я понял, их бросил отец сразу после постройки коробки этого дома.
    Затем они заколотили комнаты на первом этаже досками и принесли туда 4 диванчика... Все завалено одеждой, кухня, столовая и большая комната это все одно... Не понятно где дом, а где улица... Эх... Придется сделать все, что в моих силах...
    После всего этого я понял многое. Я думаю, bolat был прав во всем...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dr Brain
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.046
  2. Джон Картер
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.289
  3. November
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    2.889
  4. Lupa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.616
  5. Yulia555
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.053

Поделиться этой страницей