Гинеколог и уролог. Женщина или мужчина?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Twisted, 1 авг 2011.

?

Докторов интимной сферы какого пола вы предпочитаете?

  1. М - предпочту уролога - мужчину

    9,5%
  2. М - предпочту уролога - женщину

    24,2%
  3. М - мне все равно

    20,0%
  4. М - лучше, если у моей партнерши будет гинеколог-женщина

    8,4%
  5. М - мне все равно, какого пола будет гинеколог моей партнерши

    15,8%
  6. Ж - предпочту гинеколога - мужчину

    23,2%
  7. Ж - предпочту гинеколога - женщину

    15,8%
  8. Ж - мне все равно

    6,3%
  9. Ж - лучше, если у моего партнера будет уролог-мужчина

    5,3%
  10. Ж - мне все равно, какого пола уролог моего партнера

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :tfutfu:Тфу-тфу-тфу, чтобы никогда никакие черные кошки не перебегали вашему здоровью дорожки, но все же плановых техосмотров еще никто не отменял, и обращаться к докторам приходится.

    Все понятно, что главное - это чтобы доктор был хороший и грамотный...

    Если гипотетически взять докторов одинаково качественной квалификации и досягаемости, то кому вы все же отдадите предпочтение для доктора такой интимной сферы - доктора-мужчину, или женщину? Легче ли вы расскажете о своих проблемах представителю своего пола? Можете ли вы полностью абстрагироваться от мыслей о гендерной принадлежности докторов?

    И еще раз: вот не интересует, что вы отдаете предпочитаете квалифицированным специалистам. Это и так понятно и само собой банально разумеется. Тема не о квалификации.
     
    jamanahabara и prorok нравится это.
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    правильное и успешное лечение главная условность которую тут следует соблюдать, остальные - побоку ..... не скажу что мое мнение уж очень обосновано, но совокупно я чаще слышал, что мужчины гинекологи более внимательны, что при равной профессиональной подготовке важно ....
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если (как и было задано в тредстарте) брать разнополых докторов одинаковой квалификации, то для себя лично я предпочитаю гинекологов - женщин. Мне намного комфортнее обсуждать эти дела с женщиной - раз, да и руки у них гораздо мягче и осторожнее.

    Жаль, что в моем городе выбор не велик, поскольку карьера доктора требует самоотверженности, а женщины чаще посвящают себя семье, нежели карьере, а выучиться на доктора и получить лицензию - это означает пройти по полной авгиевы конюшни. Потому-то у мужчин больше возможностей стать врачом - от учебы их ничего не отвлекает... А к тем единицам из женщин, ставшим гинекологами, очередь из масульманских женщин нереальная... Но если бы была возможность выбирать - я бы пошла только к женщине.
     
    prorok нравится это.
  4. Barbie

    Barbie Красава

    у меня гинеколог мужчина,не сказала, бы что женщины нежнее или внимательнее в плане осмотра.
    До этого у меня были женщины -гинекологи,я была недовольна,очень грубо засовывали зеркало, резко, как вспомню ужас.
    Вообще мне мужчины врачи попадаются хорошие, честно,лучше чем женщины. И дантисты и другие. Но я это сбрасваю на долю случая. После своего гинеколога мужика, который очень умный и аккуратный,к женщинам идти не хочу. Роды принимал тоже мужик, один из лучших в этом деле. И вообще из гинекологов--акушеров, знаю мало женщин именно профи. Есть конечно, но мало.
    Если объективно убрать личное мнение- здесь не главное пол человека, а Ваш комфортс врачом, особенно с гинекологом должна быть своеобразная "совместимость" доктор-пациент. И если она есть и Ваш доктор Вам "комфортен" и главное вылечил Вас, то всё равно какого пола.
     
    jamanahabara и prorok нравится это.
  5. Al1na

    Al1na Красава

    вариант ответа нумер 7.
    ;);) такая же заморочка ...
    не то чтобы я вообще отвергала мужчин-врачей, но как то раскрыватся и показатся мне проще и комфортнее женщине; х.з. почему, но определённая доля скованности и смущения есть когда тебя будет принимать мужчина, оно то понятно, что он врач, что я для него прост пациент , объект человека с женскими органами , но адын фик он мужик жешь.

    чё все!? да они сцучке прост....
    вот не всё равно и песец(пушное такое жЫвотнойэ :smile: ) тут! видать совместимости нет у меня с дохтуром-мущщиной.... :smile:

    шутка на тему совместимости врач-пациент
    Симпатичная девушка у врача.
    Врач есстесна мужчина.
    -Девушка, так раздевайтесь, приём и детальный осмотр по вашим жалобам стоит полторы тысячи.
    девушка отдавая деньги:
    -Хорошо доктор , я разденусь, но за пятьсот рублей.Будете смотреть, ещё пятьсот рублей.Будете щупать ещё пятьсот рублей.Итого тысяча пятьсот рублей....
    Доктор с неохотой возвращает деньги:
    - ладно раздевайтесь.:smile:xa) (с) 6 кадров
     
    jamanahabara нравится это.
  6. Мася

    Мася Странник

    я выбрала ж-женщина врач. Я успела перебровать кучу врачей по разным причинам..ттт не потому что болела... А потому что они менялись... Так вот все не плохие профи в своем деле. Но как оказаломь в моем случае - мужчина-врач грубее работает.. а еще трепло и сплетник каких свет не видовал... хуже базарной бабы. сколько женщин врачей обошла... Но хуже мужчин в гини не встречала... ставлю птичку на них. :smile:
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня, к сожалению, снова была возможность убедиться в том, что у мужчин в этом плане руки совсем не тем концом вставлены:(. Через две недели после него ту же самую процедуру делала женщина - мягко, аккуратно, без проблем. А тот маленький плешивый гандон просто вогнал в меня инструмент со всей дури (судя по всему, это у него единственная возможность всаживать женщинам). Хорошо бы экзаменаторами в университетах были женщины, и проверяли бы их профригодность на себе. Больше вообще не подпущу к себе ни одного гинеколога-мужчину.
     
  8. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Заступлюсь за мужчин-гинекологов. Не все из них криворукие. У нас в городе (дома) именно о гинекологе-мужчине очень тепло отзывались, насколько мне известно. Сам, ясное дело, не имел возможности убедиться в его профессионализме. :smile:
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    У меня был потрясающий доктор-мужчина, когда рожала первого, не очень хорошая женщина, когда рожала второго, но когда выбирала себе врача на рутинные годовые осмотры, то выбрала русскую женщину, которая в Союзе работала гинекологом, а здесь выучилась на доктора по внутренним болезням. Но даже если бы она и не совмещала специальности, я бы, наверное, при равной профессиональной квалификации выбрала женщину, просто психологически комфортнее.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Имела возможность "заценить" шестерых. Один просто консультация, без осмотра. Ну, для консультации он показался довольно комфортным, квалифицированным, с него много не потребовалось. Но пятеро, к которым я попала на осмотр - полный FAIL! :thumbdown:

    Еще я заметила странноватую тенденцию, что все женщины, с которыми я говорила на эту тему, и которые были довольны гинекологами-мужчинами, они как-то особенно громко, благоговейно отзывались о них, как-то подчеркнуто-восторженно, будто рассказывали о сексе с безумно классным партнером. :donkknow: Странно как-то. Это ж вроде просто про здоровье, в кабинете это не мужчина, можно сказать...

    И вот уж точно не понимаю мужчин, которые идут в эту профессию. Что у них там за интерес? Я понимаю, что бывают доктора разных направлений, многие из них просто диву даешься, как они идут на это - дерматологи, гельминтологи, проктологи. Но если кожа и попа есть у каждого, человек на себе может представить, как это.. то гинеколог-мужчина вообще представления не имеет, где как там что чувствуется, как болит, как его пальцы внутри ощущаются, интенсивность боли схваток, и вообще всего...

    Например, у подруги на родах был доктор и акушерка. Доктор приперся ночью, зевающий... и достает щипцы, ребенка за головку тянуть. А акушерка ей шепнула не соглашаться на щипцы, потому что у нее нормальные роды, сказала, что ей чуть-чуть осталось, и она родит сама. Послушалась акушерку, которая была рядом с ней все это время, и отказалась от щипцов. Женщина не просто знает, она этот процесс лучше чувствует сама...

    Так что, статистика как-то сама уже отложилась в голове... Я, конечно, не склонна создавать себе стереотипы, но как-то больше на себе экспериментировать не хочется.
     
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Twisted,
    я думаю, ещё и в разных странах разные традиции - у нас женщины-гинекологи редки, хотя акушерок-сестёр навалом
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Failed Dependency, это потому, что система такая. Врачом в Америке стать гораздо труднее, чем в России - это берет от 11 лет! Столько времени себе могут позволить только мужчины. Женщина в молодости прерывает учебу и практику на собственную беременность, роды и уход за ребенком. Когда как у мужчин нет такого препятствия на пути их карьеры - они спокойно доучиваются и последовательно выдерживают жесткую интернатуру и конкуренцию. Немногие женщины в таких условиях покоряют профессиональные вершины, и остаются на уровне медперсонала, лишь бы скорее начать работать. Потому-то тут так и трудно найти гинеколога-женщину, а к имеющимся огромные очереди из мусульманок.

    Российским женщинам в этом отношении гораздо проще)).
     
  13. Barbie

    Barbie Красава

    шо-то вам дефки не везёт. Мой гинеколог уехал в Африку. Стала искать другого, семейная врач спросила М или Ж, я сказала мне пофиг, лишь бы спец. хороший. Дали мужика, нормальным оказался, спокойный, внимательный, аккуратный.
    у меня ничего подобного, я отношусь к ним как к врачам, конечно бывает иронизирую, но я девочка большая, не краснею и не восторгаюсь, такие же врачи как и все.
     
    Lubimka3 нравится это.
  14. senti slon

    senti slon Специалист

    Врача надо выбирать не по половой принадлежности, а по уровню его квалификации!!!
    Хотя статистически достоверно доказано, что мужчины делают эффективнее искусственное дыхани женщинам, а женщины мужчинам!!! Вот такой парадокс.:ciaoboy:
     
    Lubimka3 нравится это.
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    senti slon, в начале темы четко обусловлено:
     
  16. senti slon

    senti slon Специалист

    А мне одно.....но. Лиш бы "человек был хороший".
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    senti slon, тогда это уже в тему про хороших людей, а не сюда.
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я бы даже хотел чтобы уролог была женщина, но не судьба, ответил что мне всеравно.
     
  19. Marinella

    Marinella Красава

    Я уже три года хожу к гинекологу-мужчине. Выбрала его по совету более опытных подруг, которые уже давно пользуйтся его услугами. Пока все устраивает :smile:
     
  20. Diger

    Diger Красава

    Не могу судить про гинекологов, так как это под силу тока женщинам, да и к урологу пока бог миловал, обращатся, но был инцендентик на профмедосмотре, пожилая врачиха, наверно уролог, или практолог, проверяла простату. Так в задницу так вставила, что я чуть от боли не взвыл. Прощупала всё конечно качественно и я бы удивился если бы чего то не нашла, оказывается все мужики, кто сомной коммиссию проходил с воспалённой простатой, в том числе и я. Говорю ей: меня ни что не беспокоит, а она заладила надо подлечить. Но вот уже до сих пор и ничего не болит. И чувствую себя прекрасно. Так что врачи смотрят на пациентов, как механики на автомобиль. Это моё мнение.
     
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger, я как-то, помнится, попал в нежные руки уролога-андролога Ольги Валерьевны. Занесло по случаю, провериться, типа не молодеем и т.п. Профи от Бога, все манипуляции вообще без дискомфорта, всю неловкость ситуации за несколько минут свела на нет... Все б такими были. Правда, в голове у меня проблем накопала без меры, но это уже другая история.

    А ситуация, которую ты описываешь, ох как знакома, правда, с окулистом. Есть у нас такая тётя, сильно за своё дело болеет...
     
  22. Staratel

    Staratel Активист

    Мне не все равно - хороший ли врач. А его пол - пофигу.
     
  23. satinija

    satinija Красава

    Вот сколько я к мужчинам-гинекологам не ходила, почему-то они с меня брали дороже чем гинекологи-женщины:donkknow: Хотя делали осмотр также само. Может это мне так "везло", я не знаю. А вообще мне всё равно кто мой гинеколог, главное чтоб толк был. Несмотря на мою закомплексованность фигурой, перед мужчиной мне как-то приятнее раздеваться:smile:
    А вот кто проктолог у моего мужа мне тоже всё равно. Главное это результат и не думаю что он зависит от пола.
     
  24. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Мне всеравно,главное что бы специалист был хороший.....
     
  25. Аида

    Аида Активист

    В моей жизни хорошими специалистами - гинекологами, как ни странно, оказывались больше мужчины. Деликатный осмотр, эффективное лечение, ожидаемый результат. У женщин- врачей так не получалось, почему-то. Вот так в жизни получилось.
     
  26. boborkoff

    boborkoff Активист

    мне как мужику будет легче и откровеннее общаться с мужиком-урологом.
     
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Аналогично.
    Как-то не складывается у меня с женщинами-гинекологами. Если осмотр ведёт нормально, то лечение или общение не складывается. Либо все вместе - грубый осмотр и в общении тоже не фонтан. Роды тоже принимал мужчина.
     
    Diger и Лариса22 нравится это.
  28. 9Arti4

    9Arti4

    1 раз был у Уролога и им оказался мужчина(к счастью наверное) ибо когда сначала я увидел девушку в кабинете, то не хило так напрягся )
     
  29. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    9Arti4 стесняешься врачей-женщин?ah):smile:
     
    9Arti4 нравится это.
  30. 9Arti4

    9Arti4

    Bishka ну именно в тот момент..да)
     
    #30 9Arti4, 16 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Bishka нравится это.
  31. zlyuka

    zlyuka Красава

    Основываясь на своем личном опыте, всегда предпочту мужчину. Дело не в отношении, я понимаю, что не на массаж пришла.
    Не в обиду женщинам-врачам, просто гинекологи-мужчины более высококлассные специалисты. В поликлиниках, консультациях тётеньки беременных наблюдают и инфекции, воспаления лечат. А мужчины попадались в роддомах и больницах, т.е. роды, серьезная патология и хирургия для них родная стихия)) И диагнозы они ставят точней, не назначают лишнего лечения. Все по-мужски, коротко и по делу) Поэтому на плановый прием всегда стараюсь попасть к главврачу нашего роддома, когда он ведет прием в частной клинике.
     
    Erazm нравится это.
  32. Алексей905

    Алексей905 Эксперт

    Ходил к женщине урологу т к в тот момент мужчина был в отпуске и не было выбора. Сперва было как то все в напряге а потом после общения все стало на свои места. Жена спросила как мол с женщинами врачами? Я ответил что это доктор в первую очередь а потом уже женщина.
     
  33. VovaM

    VovaM Красава

    Если придётся раздеваться, то я предпочитаю уролога - женщину. Перед женщиной раздеваться приятнее.
     
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    несколько лет хожу только к мужчине-гинекологу. Менять не собираюсь, врач отличный.
     
    Лёха79 и Bishka нравится это.
  35. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Согласен, что раздеваться перед женщиной приятнее. Правда когда простату начинает щупать - тут уже не до пола врача...
     
  36. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Ну женщина то могла бы и понежнее...
     
  37. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Я так понял, что врач сидящий на приёме и обалдевший от потока пациентов, не склонен проявлять особую нежность. Даже женщина. Врачу поскорее бы пропустить всех больных и при этом не накосячить в бумагах (а то оштрафуют). В частном секторе , наверное, получше.
     
  38. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Erotismoman неужели она тогда на вопрос 'больно?' на самом деле ожидала услышать ответ 'да, больно, пошерудите там ещё!'
     
  39. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    наивность 80 lvl
     
    Franklin78 нравится это.
  40. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Врачам по барабану пол пациента, им по большей части не до этого, для них член, как для стоматолога зубы. Не будут они возбуждаться или фукать.
    Врача лучше выбирать не по половому признаку, а по профессиональному.
     
    #40 Эллиии, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Thor, Franklin78, Erotismoman и 3 другим нравится это.
  41. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Больно бывает по-разному. И отношение к чужой боли тоже разное. Можно услышать в ответ:" А что ты хотел? Сам виноват - куришь, сидишь на холодном, так что терпи! "
     
  42. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Для меня вообще не важно какого пола врач. Чаще попадаю к женщинам, чисто случайно.
     
  43. boborkoff

    boborkoff Активист

    по-моему без разницы какой пол. главное квалификация. такт. ...недавно ходил на прием к урологу. Женщина-профессор. лет 55. отличный специалист. тактичный. быстро проверила. пощупала простату. тут же определила причину. выписала лекарства. спокойно. быстро. мне понравилось. (скинул штаны-трусы безо всякого стеснения раком встал)))
     
    Franklin78 нравится это.
  44. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    100%мужчина. Кесарево мужчина делал и проверяли в роддоме состояние после родов тоже. Деликатно, осторожно и совсем не больно, даже когда боль предполпгается. Большинство женщин гинекологов мерзейшие особы. И морально и физически больно делают. Одна такая курица, заполняя анкету в роддом спросила заберу ли я ребёнка из роддома, услышав положительный ответ полезла за корректором, и смеясь сказала что подумала, что я не заберу,и уже галочку поставила... очень смешно блин. А уж больно осмотр проводить пальцами или забыть расширитель и уйти по срочному делу так это вообще в порядке вещей.
     
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :hairup:Жесть
     
    prorok нравится это.
  46. AlePal

    AlePal Любитель

    Лишь бы квалификация была на хорошем уровне ... а так не парюсь , кто достанется.Не спорю девушка(женщина) добавит перчинки.У жены по молодости генеколог был мужчина...тоже норм
     
    Вежливый нравится это.
  47. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    Поддерживаю. Вообще по барабану. Главное что б лечил правильно, а не калечил. :yesyes:
     
  48. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Вежливый нравится это.
  49. AlePal

    AlePal Любитель

    ))) Вот Вот
     
    boborkoff и Вежливый нравится это.
  50. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    Вежливо и нежно. :flirty: :tooshy:
     

Поделиться этой страницей