Раздвоение личности на почве секса

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 3 авг 2011.

  1. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а в чем ужас то? не ужасней ли быть допустим 30-летним инфантильным ни то ни се? Как Вам такая перспектива? Остановитесь на минутку,почитайте еще раз свои посты,побудьте наедине со своими мыслями и поймете,что нет проблемы реальной,есть лишь Ваше желание тешить свои иллюзии,а еще наверно лень брать на себя ответственность,ведь секс это не только кайф,но и ответственность...а мастурбация лишь беспроблемное удовлетворение самого себя...
     
  2. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :smile:
    По сабжу. Обычная вещь раздута до вселенского масштаба.
    На деле это давно известная штука. Сразу после оргазма у мужчин наступает весьма ощутимая кратковременная апатия к сексуальному объекту. Кароч, на пальцах, механизм выработан шоб самец быстрей с самки свалил после соитияxa)
    Сделал дело-гуляй смело)))
    Но так как человек живет не инстинктами и получает массу удовольствий от соц.приобретенных штук типа понежится после секса, массаж и прочая любофф, то и протекает эта апатия незаметно. Ну, кто-то перекуриваетxa)
    Ну а для людей с подвижной психикой (подростков, например) это безразличие часто принимается за отвращение, а при онанизме так как объекта кроме себя нет, это переносится на секс вцелом (ну или картинку что служила объектом)
     
  3. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Почему?

    На самом деле при делении по пунктам просто проще проанализировать, и не более того.

    Для того, чтобы дать совет нужна дополнительная информация. Например, вы хотите устроится на нормальную работу. Но как я могу Вам дать совет, как это сделать, если я не знаю, кем вы хотели бы работать, кем вы сейчас работаете и почему не могли устроится на другие работы? Так же и со всем остальным. Но на вопросы Вы отвечать не хотите. Скорее всего Вы просто считаете, что если я оппонент Вашей точки зрения, то я априори буду советовать Вам фигню, лишь бы поглумиться над Вами. Уверяю Вас, это не так.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Эллиии, много раз слышал о том что юношеский максимализм и борьба за идеалы это признак незрелости человека. Взрослые люди обычно при выявлении их у человека начинают посмеиваться как над чем-то возрастным. А смеются наверное они над тем что сами ни на что уже не способны, потому что они со всем смирились. Они не пытаются что-то изменить, их жизни не меняется десятками лет и существует по схему дом-работа-дом.
    Я не могу и не хочу так жить!!! Я не успел ни капли насладиться жизнью и не хочу вот так умирать заживо в рассвете лет!!! Блин, во мне столько сил и энергии, и я хочу дать им свободу!!! Хочу все разрушить, хочу все изменить вокруг, хочу сломать все замки в своей голове, хочу снести все стены в своей голове!!!!!! Я хочу жить!!!!!!!! Не хочу жить по умерщвляющей душу схеме: найди работу, найди девушку и живи как все нормальные люди. Я не хочу быть как все, хочу быть собой!!!!!
    Всю мою жизнь, от детского сада до моего нынешнего места работы надо мной смеялись потому что для всех окружающих "инопланетянином". Все окружающие не смотря на то что обладали своей индивидуальности были одинаковыми между собой, кроме меня. Даже в Интернете, даже на этом форуме являюсь белой вороной. И стать взрослым означает потерять себя, принять правила игры взрослых, стать таким как все. А я не хочу жить по их правилам...
    Мне не нужна простая земная жизнь, я хочу зажечь небеса! Не нужна обычная работа для заработка, мне нужно свое призвание и 100%ный полномасштабный драйв от работы! Мне не нужны простые радости жизни, мне нужна эйфория! Мне не нужна любовь к одному человеку, хочу себе такое сердце чтобы его хватило на все человечество! И для того чтобы мои мечты осуществить мне и нужна помощь Бога Badgovenec (к слову).
    Во мне кипит желание все это сделать, но оно почему-то боится выйти наружу. Но оно обязательно вырвется на свободу!!!
    И именно поэтому и боюсь женщин и любви к ним. Потому что иначе все мои мечты никогда не осущесвлятся и вся жизнь будет угнетена в пользу другого человека. Всю жизнь только тем и занимался что угнетал свою сущность в пользу коллектива, в пользу своих родителей, но теперь не позволю это сделать в рассвете своей жизни...


    ...Спасибо всем большое! Написал все это и у меня как будто поток горячей крови потек в сердце...


    Pescado, за полезную информацию :smile:.


    Badgovenec

    Потому что такая личная информация для обсуждения не нужны.

    Тогда не удивляетесь когда вместо ответов по десяти пунктам отвечаю только на один-два. Так гораздо проще отвечать на ранее поставленный вопрос вместо того чтобы отвечать на десяток побочных вопросов.

    Постарайтесь делать выводы из того что у вас есть...
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А где Вы углядели насмешки в моих словах???
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Эллиии, я не конкретно о ваших словах говорил, а о мнении взрослых вообще.
     
  7. Jjat

    Jjat Специалист

    Палм,
    я Вас прекрасно понимаю, все так хорошо написали в 54 посте, читаю и думаю: про меня,кроме слов про вторую половинку. Блин, и хочу что-то сказать, а слов не нахожу xa)

    Вообще, живите, меняйте мир, не парьтесь уже этой проблемой, тем более спеца не нашли.. Если нужно, любовь придет, нет, значит Вселенная уготовила Вам иную судьбу ))
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    А что Вы делаете для того, что ваши мечты осуществились на практике?

    И ещё, у меня начало складываться такое мнение, что Вы считаете себя Джордано Бруно 21 века.

    То есть Вы просите совет, но когда у Вас начинают уточнять конкретику, Вы не хотите про неё рассказывать. Всё равно не понимаю почему. Боитесь чего то что-ли?
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Jjat, и вам тоже желаю удачи :smile:!


    На практике я стараюсь разрешить в себе все внутренние противоречия которые есть во мне и сдерживают всю мою жизненную энергию. Общаясь с опытными форумчанами, создавая такие темы, ищя информацию в Интернете, встречаясь с различными людьми пытаюсь познать самого себя. Каждый раз сталкиваясь с противоречиями в своем сознании пытаюсь найти их источник и разрешить их. Все мои проблемы лежат в голове и только решив их всех можно начать идти вперед. Точнее лететь вперед!
    Про Джордано Бруно вы заблуждаетесь.

    Боюсь что это перерастет в спор ради спора.
     
  10. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    А кроме болтологии и разрешения внутренних противоречий Вы делаете хоть что-нибудь, чтобы попасть в эти миры? Конкретные вещи делаете какие-нибудь? Вот учёный, чтобы построить прибор, сначала изучает теорию, потом берёт конкретные инструменты, или собирает команду и идёт делать своё дело. С теорией у Вас я так понял всё понятно. А инструменты у Вас какие? Для осуществления на практике. А то от одних деклараций дело не сдвинется.

    Ну как же, с ваших же слов вы как островок веры в море научного цинизма пытаетесь один нести истину, но глупое общество Вас не понимает.

    Хорошо, давайте Вы мне просто скажите в чём ваша проблема с трудоустройством, и я (или кто-то другой) Вам дам (даст) совет, как улучшить ситуацию. Без споров. Иначе
    смысл спрашивать? Аналогично с сексом.

    И ещё, естественно, что с вашей точкой зрения соглашаются не все. Или вы как хотели? Чтобы Вы зашли, сказали: "У меня проблема". А вам в ответ что-то типа: "Ты всё делаешь правильно, продолжай и дальше". Вы что конкретно от форумчан хотите (в контексте данной темы)?
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    вот она истина,я все читаю и понять не могу,вроде тема есть,вроде пишется много....а о чем?
     
  12. Al1na

    Al1na Красава

    Уважаемые Badgovenec и Палм.
    вам мало темы "запредельное - миф или реальность" ? Вы оба уважаемые и достойны друг друга, я вас .. да наверное, точнее будет сказать, мы вас просим, не спорить о достоинствах каждого из вас во всех уголках форума, где бы вы не повстречались, раз уж решили обсуждать .. я уже и сама запуталась что же мы здесь обсуждаем.. ах да, секс , личность и раздвоение(нежелание секса по запрограммированному шаблону) оной, давайте вернёмся к этому обсуждению, зачем копать так глубоко, отложите в сторону лопаты... пожалуйста. Если бы не Эллиии и ещё пара пользователей, безобидная вроде тема опять стала бы темой- "очередной выездной сипмозиум" Badgovenec(а) и Палм(а) ....Ближе к земле, уважаемые, ближе, прошу вас. :faint:
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Эллиии, в первой записи описал свою проблему связанную с противоположностью желаний на почве секса. Я предпологал что наш многочисленный форум полон и тех людей у которых были подобные проблемы и их советы могли бы помочь. И действительно советы форумчан в этой теме оказались очень полезными :smile:. Но в тоже время чувствовал в своей голове противоречия и жизненные установки которые мешали осуществлению этих советов на пратике.
    И вот эти противоречия старался описать на этом форуме надеясь что форумчане помогут разрешить и их.


    Al1na, спасибо. Надеюсь теперь с ваших слов Badgovenec поймет почему не хочу с ним всюду спорить.
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Палм, так вам совет нужен или уже нет?
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Badgovenec, нужен, давайте.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Палм, тогда прошу, пожалуйста, сформулируйте ещё раз проблему. Чтобы больше не выходить за рамки её обсуждения.
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Badgovenec, читайте самую первую запись.


    У меня такой вопрос к форумчанам-мужчинам. Вы когда-нибудь испытывали страх перед сексом боясь что после него проснуться те чувства на которые вы не рассчитывали? То есть вы знаете что хотите секса просто потому что его хотите и после него вы просто покините эту женщину и есть ли у вас чувства страха и вины от того что если у нее проснуться чувства к вам и если вы уйдете то сделаете ей больно? Если у вас такое чувство что каждой случайное женщине с которой сексом занимаете вы причиняете старадния? Боитесь ли вы из-за этого секса?
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Нет, я лично не испытывал.

    А вот этого я не понял. Почему с той женщиной, с которой Вы занимаетесь сексом сейчас, нельзя заняться сексом ещё раз, ещё раз, ещё много много раз? Если и Вы этого хотите, и она этого хочет? Обычно если двое чего то хотят, что не причиняет вреда другим и приятно для них, то тогда они просто этим продолжают заниматься и дальше. Если у них конечно нет каких-то неадекватных тараканов в голове.
     
  19. Палм

    Палм Красава

    А представьте что вы решили ее оставить и в виду того что кроме секса вам от нее ничего не было надо то вы это легко делаете, а девушка пропиталась к вам чувствами и своим раставанием вы ей боль причиняете.
     
  20. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    боль можно причинить и так ,и секс тут ни при чем...,это раз..
    А второе,нельзя прожить жизнь ни разу не испытав боли и не причинив,увы...
    Да бывает очень тяжко,говорить да,говорить нет,но этим и отличается жизнь от прозябания,и еще не познав боль,вряд ли оценишь полноту счастья...
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Эллиии вас самой было подобные чтобы вас так бросали? Прощали вы потом этих мужчин? Жалеете ли вы что они не испытывали чувство вины когда шли на поводу своего влечения и начинали знакомство с вами только ради секса?
     
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ну ,увы ,не могу сказать что меня бросали,так уж случилось,что бросала я,и шла на связь ради секса тоже я...,но какие мои годы,еще бросятxa)...
    А если серьезно,то оставлять человека ,который влюбился тоже тяжело,но поверь,мы можем вызвать сильные чувства у человека и не желая того,так что теперь не жить,не общаться ни с кем...от всего не застрахуешься...
    Но я точно знаю,боль душевная необходима человеку,иначе это манекен бесчуственный..
     
  23. Палм

    Палм Красава

    Эллиии, спасибо :smile:. Теперь решил, буду делать все возможное чтобы никому не причинить душевных страданй :smile:. Меня постоянно пугало то что у взрослых людей называются отношениями. Когда люди делают друг друга несчастными и одинокими идя на поводу у своих желаний. Но я буду стараться чтобы у меня ничего такого в жизни не было.
     
  24. Al1na

    Al1na Красава

    Палм, срочно влюбляйтесь:smile:
    и занимайтесь сексом с уже любимой, не боясь того что в вас наутро проснутся какие то чувства, вы будете любить и это подавит все остальные чувства...
    пугает то что называется отношения?
    опять же влюбляйтесь и это перестанет вас пугать, а будет просто волновать...
    и если достаточно крепко полюбите, вам будет глубоко наплевать, на шаблоны, на то что так стандартно-одинаково устроен и мир и что все живут по определённым правилам, о которых вы недавно говорили,... у вас просто не останется извилин, которые будут думать об этакой фикне.
     
  25. Анэль

    Анэль Странник

    Палм, очень задела твоя тема, вызвала много эмоций и умозаключений. В чем-то я тебя понимаю. Сама страдаю иногда от инфантильности, от нежелания сопротивляться жизни, преодолевать себя и идти дальше. Однако, жизнь сильнее меня и я благодарна ей за это.
    Жаль, что ты не хочешь идти на контакт с Badgovenec. Мне кажется, что человек действительно испытывает участие и хочет помочь.
    Меня удивляет твоя позиция - не хочу быть привязанным к одному человеку. А разве один человек - это не целая вселенная? Это не дивный мир? Думаешь, для родителей - не счастье - их единственный ребенок? Для учителя - единственный заинтересованный ученик? Для любого человека - любимый/любимая?
    Я считаю, что если могу сделать хоть одного человека счастливым - я уже не зря живу на земле, это уже много.
    Вот такие коротенькие обрывки моих мыслей. расписывать страницы не хочу - кажется, это нецелесообразно.

    Пикник - Кукла с человеческим лицом (OST Voodoo) - YouTube
     
  26. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если вы так легко решили её оставить, то Вам должно быть наплевать на её чувства. А если Вы не такой человек - то такой проблемы просто не возникнет.

    Совершенно не согласен с этими утверждениями.

    Для того, чтобы получать удовольствие от вкусной еды совершенно не требуется перед этим съесть тарелку с дерьмом.

    Я не понимаю почему если Вы будете любить девушку и она будет Вас любить, то Вы сделаете друг друга несчастными и одинокими? Особенно если обоюдным желанием является сделать друг другу приятно? А если это желание не обоюдно, то и не нужны такие отношения.

    Да и в конце концов. Случается в жизни неудачный опыт. Это так. Но если сидеть сложа руки и ничего не делать, то счастье точно само не придёт.

    Главный принцип - люби тех, кто тебя любит и не общайся с теми, кто не любит тебя - из этого ничего хорошего не получится. Тут любовь рассматривается даже в более широком смысле, чем в отношениях. Сюда же можно добавить дружбу и приятельские отношения.
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Al1na и Анэль, спасибо вам большое :smile:! Но мне пока еще рано терять свою свободу, который собственно никогда и не было xa). Так уж случилось что до сих пор живу с родителями и от этого сильно, поскольку любящая меня мать никак не хочет выпускать меня из под своей опеки. Поэтому сейчас у меня вы мысли и ресурсы направлены на то чтобы уехать от нее подальше и почувстовать наконец радость полного одиночества :smile:. А сейчас мысли о том чтобы завязать длительные отношения с женщиной вызывают ужас. Хочу хоть немного пожить без их пристального внимания xa).

    Blue - The Seatbelts - YouTube

    Анэль, на счет Badgovenecа вы немного ошибаетесь :smile:. Мы с ним спорим не одну неделю в другой теме. Это просто своеобразное продолжение спора.


    Badgovenec, вы никогда не пытались заняться сексом не стой девушкой которая вам нравится, а та которая вас просто сексуально привлекает?
     
  28. девушку жалко, но вот если Вы ее не обманывали, ничего не обещали, а Вам просто хорошо было, то в чем проблема? не хотите, не продолжайте, и она это тоже вполне способна понять, Вы и вправду, "не так часто ходите в лес, как боитесь выдуманных "волков". Жизнь сложная штука и конечно нужно стараться поменьше в ней причинять себе и другим боль, но все же не стоит бояться жить.
     
  29. Палм

    Палм Красава

    наглый пИнгвин, уже решил что буду изо всех стараться жить так чтобы никому не причинить боли. Раньше мне казалось что все живут такой жизнью, идя на отношения ради секса и оставляя человека с разбитым сердцем не потому что ничего нельзя было сделать, а просто никто не пытается что-то сделать. Мне казалось что у взрослых это норма, которую они закрепили будучи бесчувственным. То есть все женщины ругают мужчин за то что они сволочи, и сами же любят сволочных мужчин. Мне все это казалось просто упадком отношений.
     
  30. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    перестаньте уже отделять себя от мира взрослых,Вам же не 13 лет,а от мужчины читать все время такие слова,как минимум странно...
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Эллиии,

    Ну судя по тому что говорят форумчане мне действительно 13 лет. Поэтому и кажусь всем таким странным и инфантильным. Мое тело ушло далеко вперед, а мое сознание осталось в этом возрасте. И на этом форуме мне нужно научится адаптировать сознание под потребности взрослого тела.
     
  32. хорошее рвение, но это невозможно.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Значит придется доказать обратное :smile:.
     
  34. если Вам нравится заморачиваться, заморачивайтесь, просто вместо этого можно наслаждаться просто жизнью...
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    в мультиках всё возможно xa)
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  36. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Нет. Я не понимаю, как девушка может привлекать, но не нравиться. Если вы имеете в виду, что если девушка мне нравится по внешности, а как человек - нет, то итог: она мне не нравится. Так же как и наоборот, если судить исключительно в сексуальном контексте, конечно же.

    Это не правда. Не надо так обобщать на всех.

    Понимаете, даже если Вы будете святым, то всегда может найтись какой-нибудь придурок, который будет обижаться на любую мелочь. И из-за таких не надо расстраиваться и считать, что Вы им сделали больно. Они сами своим поведением сделали так. Но это так, к слову

    И ещё совет. Никогда не говорите вещи подобного толка при знакомстве с реальными людьми. На форуме Вам могу дать совет и понять. Но в реальности это может испортить впечатление от Вас. Более расширено - если Вы считаете, что у Вас есть какие-то недостатки, то не надо рассказывать о них людям, с которыми Вы общаетесь в реальности (если только это не приём у врача). Надо всегда чувствовать себя уверенно (но не нагло, хотя и это порой не помешает).
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Для меня это тоже будет удовольствием от жизни :smile:.

    А если у вас будет сильное сексуальное желание которое будет вас подталкивать к сексуальной девушке, которая вам не нравится?

    Ну это не то чтобы недостаток, в некоторым смысле, то что у меня психологический возраст отстает от биологического, может быть и приемуществом. Может если бы был старше то тоже стал верить что все невозможно лишь бы состояние комфорта не терять.
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если для Вас это такое удовольствие, то зачем тогда Вам советы? Тем, у кого всё супер советы не требуются.

    Я не представляю себе такую ситуацию. Если мне девушка противна как человек, то в итоге она меня не привлекает сексуально какая бы красивая она была.

    Можно про это поподробнее? Если это преимущество, то в чём конкретно оно заключается? Если перевести на простой язык, то какую практическую пользу Вы извлекаете из этого преимущества?
     
  39. Палм

    Палм Красава

    А кто сказал что у меня все супер?

    Не знаю. Практическую пользу из своего возраста не извлекаю.
     
  40. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    писала,писала,а потом передумала...не знаю,тема стала мутная...,по любому сколько теорий не разводи,пока не попробуешь ничего не узнаешь...
     
    #90 Эллиии, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  41. Палм

    Палм Красава

    Эллиии,

    Пока до конца не излечу свое раздвоение ничего не получится. Секс почему-то на меня не действует.
     
  42. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Палм,
    Хватит изучать... жить начинай.
     
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а мне кажется,что он и живет,и именнотак как хочет.....Если человек настойчиво спрашивает совета,а потом отвергает любые,то значит ему и так хорошо,а остальное лишь самопиар....
     
  44. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Эллиии,
    Верно говоришь.Как говорится перефразирую великих "Палм мне друг но истина дороже".
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Эллиии и Catwoman,


    Извините меня. Просто не знаю как решать свои проблемы без чьей-то помощи... Мне каждый раз нужно привлечь внимание окружающих... Поэтому приходится писать что-то такое что идет в разрез с их мнением. Так делаю если чувствую что советы не доходят до меня, не откликаются душе и не наступает облегчение... Пишу свою жизненную позицию так настойчиво чтобы вы написали почему от нее нужно отказаться потому что самому сделать это не получается...
    Мне очень стыдно что приходится постоянно писать о себе и привлекать внимание, просто... никогда сам ничего не решал.
     
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Палм,
    а надо ли отказываться от своей жизненной позиции? И Зачем Вам это? Только потому что она отличается от общепринятых норм?
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Эллиии,

    Да. Если она отличается от мнения всех значит живу неправильно. Но... не хочу иметь такую же позицию как у большинства, она мне не нравится. Хочу остаться со своей, но если останусь с ней то боюсь что это будет моей ошибкой. Потому что если иначе думают все окружающие то значит не прав я один. Я не знаю...
     
  48. Умочка

    Умочка Красава

    Офтоп заканчиваем.
    Есть желание писать пишем по теме, напомню:
    Раздвоение личности на почве секса.
    Для остального есть личка
     
  49. mart_2007

    mart_2007 Странник

    Почитываю тему со дня ее основания, и раздумываю, не влезть ли с комментарием. Вот уже сотня сообщений набежала, а сдвигов никаких.
    Палм, так понимаю, проблема твоя формулируется довольно просто - секса хочешь, но опасаешься, что близость перерастет в серьезные отношения?
    Ситуация-то во многом знакомая, и для себя я ее решил. Но.. нестандартные варианты интересуют, при которых участи "белой вороны" не избежать?
    Впрочем, искренне желаю, чтобы хватило стандартных, уже не раз в топике упомянутых.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    mart_2007, как вы для себя ее решили?
     

Поделиться этой страницей