Если влюбляешься в лучшего друга/подругу, как перейти к серьезным отношениям?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем xDiFx, 23 янв 2010.

  1. xDiFx

    xDiFx Странник

    Привет всем =) есть у меня знакомая от каторой я уже 4 года схожу с ума, и только недавно я решился на какие то действия, но есть проблема - она меня держит в статусе хорошего друга, и как на возможного парня на меня несмотрит =(
    Может у кого было такое и подскажет что мне делать что бы стать больше чем другом =)
    Зарание спасибо!
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Лучшая подруга

    xDiFx,
    Если за четыре! года ты для неё не стал больше чем просто друг, то кем-то большим, думаю ты и не станешь. Не исключаю конечно и обратного, но это вряд ли.
    Ну... расскажи ещё поподробнее, как она с тобой общается, на какие темы, где и при каких обстоятельствах вы общаетесь, есть ли общие интересы...
     
  3. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    Такие дружеские отношения ни к чему серьёзному в дальнейшем, не приведут. По личному опыту сужу. Как девушка, у которой много старых друзей и знакомых) И у которой был опат с другом...)
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Лучшая подруга

    Koketkaaa, проказница, сама все-таки с другом попробовала
     
  5. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    Он сам был инициатором наших типа "серьёзных отношений", никто из нас не жалеет, зато узнали, что между нами стоит только крепкая дружба и ничего больше!
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Лучшая подруга

    Это вы вдвоём, сообща пришли к такому выводу?
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Лучшая подруга

    xDiFx
    К вопросам Валдиса прибавлю- а лет вам по сколько?
    Вообще... Если ты 4 года без ума от нее, то она не могла этого не заметить. Как-нибудь ты себя наверняка выдавал, а женщины такие вещи видят четко.
    Другое дело- хочет ли замечать :upset:
     
  8. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    valdis1,
    к счастью да! (он оказался еще и очень мудрым человеком)
     
  9. xDiFx

    xDiFx Странник

    Re: Лучшая подруга

    мне 25 ей 26, общаемся очень тесно, разгаворы - начиная поэзией закончивая ее праздниками ну и т.д. вобщем разговоры без ограничений, какое то время работали вместе, потом она уволилась, но общение не прервалось.
    сейчас очень часто видимся, или я к ней приезжаю или она.
    Ну то что она догадывается я сам знаю, правда когда она пытается меня завалить этим у меня не плохо получается выкрутиться, вобщем она не уверена.
    если что то еще интересно - впрашивайте!
     
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Лучшая подруга

    Что значит завалить? Поддеть как-то?
    Может не стоит выкручиваться в таком случае? Спросит она тебя насмешливо "Ты что, в меня влюбился??!!"- посмотреть в глаза и ответить "ДА!"
    Или у нее уже кто-то есть?
     
  11. Attractive

    Attractive Странник

    Re: Лучшая подруга

    Научился решать подобные проблемы сразу же прочитав книгу Алекса Лесли "Жизнь без трусов", не сочтите за рекламу, я рассматриваю тут книгу как информацию, а не как коммерческий ресурс, могу бесплатно поделиться книгой
     
  12. xDiFx

    xDiFx Странник

    Re: Лучшая подруга

    Ну да поддевает иногда =)
    Она говарит что я еще не вырос для нее, мол мал еще, в том смысле она замуж хочет и дитей, и счетает что я не готов быть отцом =)
    Я конечно понимаю что признавшись автоматически поподаю и на свадьбу и на все остальное, меня это не пугает, но вот она так думает и хоть тресни.
    и то что на прямую сказать тоже верное решение =) да, вот только если она откажется, мне быдет не очень хорошо, после чего я и другом остаться не смогу, так что вот так =(
     
  13. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    xDiFx, даю 100% что у Вас ничего не выйдет, :imho:
    она уже видит, что ты для неё мал... Она ищет мужчину, на которого можно положиться, который сам уже готов стать отцом, который уже чего-то в жизни добился и способен обеспечить будущую жизнь своему ребенку! А в тебе она видит только младшего друга, который сам может нуждаться в помощи.
     
  14. Attractive

    Attractive Странник

    Re: Лучшая подруга

    Ну она же может увидеть в нём и просто секс партнёра, только для этого постараться немного нужно, а не будущего отца своих детей, который будет её обеспечивать
     
  15. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    Я думаю, что девушка такого возраста уже думает ни как еб*ря себе завести очередного, а как семью создать.
    А секс-партнеров у неё хватает, раз ни разу за этим к нему не обратилась в свои 26!
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Лучшая подруга

    Ну вот значит так оно и есть. Женщины это оччччень хорошо чувствуют.
     
  17. xDiFx

    xDiFx Странник

    Re: Лучшая подруга

    Ну вобщем понятно, надо просто сказать и будь что будет =)
    Не хочу просто от нее это скрывать более, я уверен что она отреагирует одэкватно =) правда как то не посебе =(
    Спасибо что поддержали! =)
     
  18. Attractive

    Attractive Странник

    Re: Лучшая подруга

    А почему это нужно рассматривать, как или только одно или только другое, да и при чём тут "хватает", просто он не похож на секс партнёра в её глазах. Да и 26 указывает только на то, что кроме секс-партнёра пора бы уже мужа искать.
     
  19. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Лучшая подруга

    Attractive,
    что-то Вы сударь, бредни несёте...! Прочитайте посты повыше для начала!!!!
     
  20. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: Лучшая подруга

    ну что тебе сказать.... у меня тоже вот так было.. короч решил гнуть свою линию.... вроде бы добился..думал всё хорошо, получилось из друга в серъёзные отношения..да вот нет, сказала что тоже хотела , но не смогла себя перебороть... как не пыталась, в общем не увидела во мне своего парня, хотя считает до сих пор меня своим лучшим другом... на вопрос в чём причина: внешность, характер ещё что-то..грит что всё вво нме нравиться, но сама не понимает почему так, грит, вот еслиб я ей сразу стал не другом а парнем, то было бы всё по другому.... теперь вот получаеться так она меня не видит своим парнем а я в свою очередь её своим другом (подругой) а привязаность есть..... в общем жесть полная.... мой те совет, не нада самому чего то добиваться, если что-то измениться то я думаю она тебе сама даст знать....
     
  21. xDiFx

    xDiFx Странник

    Re: Лучшая подруга

    Понятно =) я тоже так считаю =(
    Лана, посмотрим что из этого всего выйдет...
     
  22. Attractive

    Attractive Странник

    Re: Лучшая подруга

    не нада самому чего то добиваться - неконкурентноспособная фраза
     
  23. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Лучшая подруга

    xDiFx ваша судьба от вас никуда не денется;)
    если и будете спрашивать,то подумайте,как сделать аккуратно,чтобы вашей дружбе не навредить.а то потом будете жалеть...
     
  24. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: Лучшая подруга

    если уже решил делать, то делай незаметно, и жди её реакцию, если не произойдёт,то оставь...
     
  25. xDiFx

    xDiFx Странник

    Re: Лучшая подруга

    Вообщем всем спасибо! поживем увидим =)
     
  26. santeks

    santeks Странник

    Re: Лучшая подруга

    Чем раньше ты ей раскажешь о своих "чувствах" тем лучше для тебя же. Лично я пол года тянул, в итоге порешили остаться друзьями, но не получилось, по крайней мере у меня. охладел к ней через 3 дня после признания. Очень рад что наконецто решился пусть даже потеряв подругу.
     
  27. Абылайхан

    Абылайхан Новичок

    Как правильно перейти со стадии "Лучший друг" на стадию Парень+Девушка?!

    Привет всем! меня очень сильно интересует один вопрос!
    Дело в том что я очень люблю одну девушку, но она считает меня лучшим другом.
    Так как правильно перейти со стадии "лучший друг" на что-то большее???
     

Поделиться этой страницей