Конец отношений?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем InternetVisiter, 19 авг 2011.

  1. InternetVisiter

    InternetVisiter Странник

    Добрый день!
    Посоветуйте профи-взглядом со стороны, что это значит:
    мне - 30
    ей - 26
    вместе больше 6ти лет, более 3х лет в браке, детей нет
    до свадьбы была измена с ее стороны, с трудом но переступили через это
    первое время было тихо, потом небольшие недопонимания, а дальше ссоры (банально как в книжке)
    последние 2 месяца отношений практически нет, только взаимные упреки
    где-то месяца 4ре назад у нее начались постоянные задерживания на работе по вечерам, до этого практически никогда такого не было, я за ней всегда заезжал
    после ссоры, она вообще стала спать в пижаме/ночнушке (спали всегда голышом)
    попытки поговорить заканчиваются ссорами, истериками, скандалом и отворачиванием друг от друга
    для себя понял окончательно за эти два месяца, что простить я ее простил, а доверие не вернулось. я пытался быть откровенным и сказал ей об этом, наверное было еще большей ошибкой, она даже не интересуется как у меня дела в последнее время
    последней каплей стало вчерашнее - я спросил во сколько ее забрать с работы, на что она ответила: "не нужно, я сама доберусь" (маршрутками - это не близко)
    было неприятно, утром попытался донести, просил чтобы задумалась, привел пример с завтраком: а что если бы я тебе сказал - не нужно мне завтрак, я сам.
    она сразу промолчала, а через 10 мин все вылилось в скандал, и что меня "убило", дословно: "завтраки я готовлю для тебя, а забираешь ты меня с работы - делаешь это для себя".
    убеждать в обратном бесполезно было, так и разошлись по работам.
    вот теперь думаю: несколько раз были на грани, а теперь вот - это точка?
     
  2. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: конец отношений?

    Трудно что-либо сказать. Женщин вообще трудно понять. В таких случаях всегда жалеешь о том, что жизнь нельзя перемотать как пленку вперед/назад, чтобы показать им, что может (или не может) произойти, если вдруг беда, убедить их в том, что кроме близкого и любящего человека, ты никому так не будешь нужна. И что все коллеги-подруги (и потенциальные женихи-любовники) умные со стороны и в своих интересах. К сожалению, ни одна (один) из ее окружения не скажет ей об этом. И из женской головы не выкинешь ее разум. Даже, если она и будет жалеть потом, но какая от этого польза сейчас? Держись, постарайся быть сдержанным. Если есть что-то, что руководит нашими действиями, оно должно как-то проявиться. Главное, чтобы не роковым образом...
     
  3. InternetVisiter

    InternetVisiter Странник

    Re: конец отношений?

    я пробывал ей объяснить: когда я говорю прямо, стараюсь фактами, примерами объяснить ей, то это не обязательно поучения и, если ей не нравятся мои слова, то это не оскорбления и помои с моей стороны ей на голову, а лишь потому что мне не все равно
    потому что было бы все равно, забил бы и пошел дальше
    но это все не имеет никакого значения, все не убедительно для нее и все равно: "мы остаемся при своих мнениях"
    и уже просто нет сил и полон мозг сомнений, можно ли что-то поменять
    ведь если я прийму решение, обратного пути не будет, я по себе знаю: я не вернусь уже обратно и очень не хочется с горяча рубить, очень не хочется ошибиться
    как достучаться к человеку...?
     
  4. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    То, как Вы все описали, любви уже не чувствуется, по крайней мере с ее стороны. Время проходит, страсть и другие удивительно счастливые чувства уходят, остается привычка, любовь в виде чего-то общего.
    Если она Вас больше не любит, значит заинтересовалась кем-то, вот и задержки на работе, не желания ее забирать (можно же и с кем-то время провести, доехать с ним). А когда человек начинает интересоваться новым человеком, слушать того, кого раньше любил, проходил трудности, радости и делил постель, он просто не хочет. Ему уже не интересно мнение, что на душе, и вообще переживает ли за него когда-то любимый человек...
    Подумайте и взвесьте - а нужно ли это Вам? Так можно жить несколько лет, но ссоры будут сильнее, слова будут больнее и иной раз поступки могут совсем убить изнутри. Но это лично мое мнение, мой взгляд со стороны...
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну возможно вы только сейчас признались себе в том, что прожили больше 6 лет с человеком которому не доверяли всё это время ...... если она не деревянная то она это чувствовала, а жить зная что тебе не верят - тяжело ...... если уж решились на что то то доверяйте партнеру, иначе какой смысл ? себе мозг вынесете и ей .... мне неизвестны подробности почему именно от вас ее оттолкнуло, слишком уж мало инфы, но возможно вы сами этому поспособствовали ....
     
  6. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Похоже, что точка. Если даже у неё ничего нет физически на стороне, возможно, ей кто-то нравится, раз с вами стала спать одетой. Хорошо, что детей нет - оба ещё найдёте себе настоящие половинки.
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    InternetVisiter,
    А вы не пробовали просто отбросить все и попробовать за ней поухаживать. Без обвинений, без допросов...Сделать то чего она от вас не ожидает вы давно дарили ей цветы?делали комплименты? Если вам просто встать с утра пораньше приготовить ей завтрак и предложить. Давай забудем обиды и все начнем с начала. Если вам конечно она нужна. Неважно есть кто то у нее или нет. Если вы хотите быть только с ней зачем об этом думать.
    Судя по последней фразе вы ее недоверием просто достали.
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    InternetVisiter,
    А секс у вас есть? Регулярный, хороший?
    Вообще измена измене рознь. Можно изменять, но стараться это скрыть. В вашем случае, изменяет она, или проводит время с подругами, или много работает - в любом случае ведет себя неуважительно к вам, не считаясь с вами. Вероятно, это конец отношений. Возможен вариант, что она кем-то увлеклась, но обожжется, и тогда снова оценит вас. Но это до следующего похода налево. Похоже, любви с ее стороны нет.
    Но торопиться не надо, все может статься. Воспользуйтесь советом Catwoman, используйте все шансы
     
  9. Alen1

    Alen1 Красава

    Cудя по первому посту, её этим не проймешь...уже. И любые попытки ухаживания могут быть встречены как навязывание себя - и снова скандал. Ситуация скверная, критическая. И очень устрашающе звучит - "не было бы счастья да несчастье помогло". Женщина должна получить от жизни или всё или пощёчину... Тогда может и успокоится... Трудно советовать, но попробуйте, только очень осторожно, не наломайте дров; свои предложения всегда старайтесь выставлять в двух вариантах противоположных друг другу, но в какой-то мере все-таки приемлемых и посильных вам - оставляйте ей выбор, женщине важно чуствовать, что решение принимает всё-таки она.
     
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Alen1,
    Зря вы думаете что не проймешь. Тут пронять помоему и не пытались... Есть еще такая мудрость когда женщина говорит нет, это может означать- да.
    Мне кажется она просто противится вашим собственническим чувствам, и тому что её желание и ее слова в расчет не берутся. На самом деле просто я за собой тоже замечала и такие высказывания и похожее поведение и знаю что на самом деле я думала в этот момент. Мне хотелось чтобы меня обняли ну просто так... каких то нежных чувств... чтобы просто сказали чтобы я не обижалась. И что моя обида его расстраивает... Вот как то так.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей