Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Роботы

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Twisted, 7 сен 2010.

?

Ваше отношение к социальным роботам?

1. Это классно!

6 голосов
    54,5%
  2. Поживём увидим

5 голосов
    45,5%
  3. Робототехника это от лукавого

0 голосов
    0,0%
  1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Человечество с завидным упорством работает над совершенствованием искусственного интеллекта, роботов, созданием биороботов. Многие фантасты рисуют не слишком-то радужные перспективы возможных последствий. Но это покажет будущее. А пока мы можем лишь наблюдать за процессом развития инженерной мысли в этом направлении.

Размещаем интересные видюшки о новинках робототехники и обсуждаем целесообразность того или иного изобретения.

Robot-android on CeBIT-2011 - YouTube

2. Shandor

Shandor Back to the future!

Робот ходит в школу...

В рамках эксперимента был создан робот помогающий больному ребёнку не отрываться от обучения в школе. Ребёнок в силу проблем со здоровьем не может посещать школу и вместо него это делает робот. Он оборудован дисплеем и камерой и ребёнок видит все что происходит в классе. И в режиме онлайн проходит обучение, он видит и слушает весь материал, как и остальные школьники из его класса. Это позволяет парню не замкнуться в четырёх стенах, а ощущать присутствие в классе, хоть и дистанционное.
    В перспективе планируется задействование роботов в помощь больным людям для вовлечение их в социум, а также для того чтобы посредством робота люди могли наблюдать за больным и контролировать его состояние.
    Это первый случай в России.

3. Punker

Punker Специалист

Re: Робот ходит в школу...

Oskolok_Schastya, - "суррогаты"xi)
    В том смысле высказываюсь, что начинания вполне благие приведут именно к этому...

Лучше бы, право слово, - не эрзац-вовлечение в социум проводили, а социум подготавливали морально к нормальному восприятию особенных...

4. Shandor

Punker
    Наверное сделать робота проще, чем изменить социум:)
    В СССР пытались построить коммунизм с морально здоровыми людьми, но ничего не вышло. Видимо внутренняя трансформация это индивидуальный процесс. И система может только подтолкнуть людей в этом направлении. Но чтобы создать качественно иной социум, каждый должен внести свою лепту.
    Вспомнился один фильм по данной тематике
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/130206/

5. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

Да,согласна,но давайте все попробуем начать с себя,ждать когда измениться весь мир,можно бесконечно..
    Пример,я работаю в строительно-проектной организации,мы до нудно и долго пробиваем введение удобных пандусов для инвалидов,внедрение новых строительных технологий для слабовидящих и тп,трудно,но иногда получается...И еще,если каждый поймет,что все люди разные,у некоторых просто ограниченные или другие возможности,и потребность в роботах может отпадет.давайте перестанем закрывать глаза на непохожих в чем то людей,а просто будем помогать друг другу....

6. Punker

Punker Специалист

Oskolok_Schastya, в том-то и дело, что проще...

P.S. Как всегда - слова фантастов становятся пророческими в чём-то... если принять как аллегорию: Р.Шекли "Битва".
    "...как и было предсказано пророками и Апостолами, пришли последние времена. Силы зла собираются для последней битвы за этот мир. Демоны, черти, упыри и всякая нечисть готовы ринуться в бой, поразить людей, и диким ревом возвестить о своей победе над творением Бога. Но люди выставляют против дьявольских орд свое оружие - роботов. И когда битва выиграна, всех генералов ждет неприятный сюрприз: на небо идут не они, а те кто сражался в битве, те кто принял на себя удар..."

7. Shandor

Punker
    И прибыв на небо роботы обретают душу и становятся прообразом новой качественной расы. Способной принимать оптимальные решения и способной любить...

8. Punker

Punker Специалист

Oskolok_Schastya, вот и вот...
    А люди, коим сие предполагалось, - "упустят момент" - мягко и образно выражаясь.

В общем - смысл-то ясен.

9. Эллиии

Если бы люди все люди приобрели эти способности...
    Страшно...

10. Shandor

Эллиии
    Тогда наверное на земле наступил бы рай:)

11. Эллиии

Согласна,фантастика...:),но повторюсь,давайте попробуем начать с себя...
    не выбрасывать мусор мимо урны,принести хлеб и молоко соседу,которому трудно выходить,вроде мелочь,проще,чем изобрести супер робота,но....:upset:

12. @!!ex

@!!ex Странник

Кто сказал что проще?
    Я сижу, делаю свою работу, интересную мне. В итоге получаю социального робота, еще и деньги имею. Действительно меняю эту жизнь...
    А от того, что я соседу помог, мусор правильно выкидываю... Я умру через лет 20 и все, никак не помог.
    А робот - изменит мир в котором мы живем.

Я сам с тобой согласен, нужно быть адекватным человеком в этом мире... но говорить что это проще чем сделать робота - не верно.

13. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Fantastic New Video of Honda ASIMO Robot - YouTube

Этот робот уже умеет оценивать окружающую среду, взаимодействовать с ней и даже предсказывать действия людей, узнает в лицо и по голосу, и даже распознает голоса нескольких, наперебой говорящих человек.

Вот еще что о нем пишут:
    Вау, до чего техника дошла... Скоро такого АСИМО засунут в секс-куклу, и тогда у наших мужчин совсем не останется причин выслушивать наш гундёж))))))))).

14. виит

виит СНИМАЮ. ПОРЧУ

Нее.., я бы побоялся... Мало ли чё у него на электронном уме. Он ещё невероятно сильный наверняка...

А потм скажет "Извини братан, не узнал.."

Лучше вы гундите....
    :flowers:

15. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

виит, xa) )))))))))))))) баисся??? )))

Да уж... поселится в таком роботе вирус извращенский - и все))). Останется тока терпеть, пока у него батарейки сядут)))).

16. Мар

Мар I'm Happy)))

Twisted,
    А если он параллельно с делом еще умудрится себя на подзарядку поставить, до розетки дотянуться)))) Что тогда?))))

17. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

18. bolat

bolat Эксперт

Целая линия по катанию шариков в виде маленьких мячей с замкнутым циклом:)
    Лично я смотрел завороженно. В детстве у меня не было таких "продвинутых" игрушек... В детстве мы с друзьями пытались делать замкнутые потоки воды... Но таких высоко технологических линий не было даже на производственных линиях в 1970-х годах...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sUtS52lqL5w#!

19. MAY BE

MAY BE Эксперт

УМОЧКА,
    ну, собственно, страшилка и не более. насчет самообучающейся нейонной сети- бред, а вот то что информация из социальных сетей может, и скорее всего давно используется компетентными органами, уверена на все 100. я ненавижу фейсбук. считаю выкладывание фоток, видео о себе и пр, стремление получения "лайков", современной дуростью. единственное в чем прелесть соцсетей в возможности найти давно потерянных друзей

20. Аида

Аида Странник

Хочу!!!))
    Не терплю дома чужих людей, но от помощи в домашних делах не отказалась бы. Робот был бы идеальным решением.

Поделиться этой страницей