Эндокринология. Гормоны

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем satinija, 18 июл 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Alfred Fournier,
    Послушай! А что значит если в крови уровень андростендиона повышенный? (К примеру).....Что отвечает за выработку андрогенов гипофиз или надпочечники? Что может быть причиной повышенной выработки андростендиона?
    Ответь, please!:mol: :flowers:
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    satanija, отвечают: надпочечники и яичники но управляет всем гипофиз. Повышеный это смотря на сколько, если не сильно то не че страшного.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    плохо помню гинетику, да и нэт не охото читать, мож ответишь?
    У парня 1 гр. инсулинозависимости. Может ли он иметь детей? в том плане, что передастся эта болезнь его ребёнку? у жены нет такой предрасположенности.
     
  4. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики, наверна не 1 группа а сах диабет 1 типа??? Точных и достоверных данных о передаче диабета не существует, тем не менее риск передачи диабета 1 типа ниже чем 2 типа. Так что нужно увеличивать численность семейства
     
  5. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    да, тип имелся введу, не принципиально.
    Это имелось введу, что можно иметь детей! а всё-таки какой риск? Я тож знаю, что причины возникновения болезни науке так и не известны, но на счёт наследственности, вроде известно!
     
  6. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики, именно касательно наследования нет точных доказательсв и данных, разные исследователи приводят разные данные причем они оч сильно разняться. Единственное что точно установленно, это то что риск передачи ребенку, при 1ом типе у родителей значительно ниже чем при 2ом типе.
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    короче , лучше воздержаться...
    (эт я не про себя писала))) а то подумаете)
     
  8. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики, нет не лучше, лучше делать ребенка, а перед этим посетить грамотного эндокринолога.
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    ага, и всю жизнь ребёнок будет наблюдаться у этого эндокринолога, а родители трястись! дочь есть, но появилась ещё до болезни, но и она постоянная клиетка врача. ей нельзя сладкого, короче там спиаок всего... Лучше не надо!
    Док, хм...ты со мной общаешься? удивительно...))) и не стисняешься? чмок
     
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Кики, ага а если риск 1/10 то на мой взгляд лучше сделать ребеночка что бы потом всю жизнь не жалеть
     
    Лунный Патрик нравится это.
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    если бы, да кабы... лан, сенькью, передам, пусть думают. а ваще, чтоб не подвергать ребёнка риску, то и в детдоме детей много, да - не свой, но и он будет любимым...
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    satanija, влияние дюфастона на вес не наблюдается, механизм увиличения веса при приеме контрацептивов особенно с антиандрогенным действием достаточно прост и связан с тем что изменяется баланс между эстрогенами и андрогенами в орезультате чего доминируют эстрогены что и ведет к увеличению массы. ПРи преме контрцептивов можно посоветовать прежде всего ограничение курения и приема жирной пищи с повышеным содержанием холестерина, более высокую физическую активность, балансированое питание с большим количеством овощей и фруктов. В норме замедления обмена веществ не наблюдается если таковое присутствует то это аномальные гормональные реакции причину которых необходимо выяснять детально.
    ПС. А с каких пор ты мня на ВЫ величаешь? Ща как обидюсь...
     
  13. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    о! а мне врач не верит что это от таблеток! говорит такого не может быть, а я чуть в маршрутке не подралась :smile:)))) такая психичка стала... а ведь у меня ребёнок...
     
  14. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Yamsha,
    гормоны....мне мой врач тоже не верил, а я наплевала и всё...вот и бросила.
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Тема незаслуженно забыта. Не знаю есть ли сейчас у нас тут специалисты в этой области, вот хотела посоветоваться.
    У меня повышен гормон пролактин. Он повышается в организме в следующих случаях, во время сна, во время секса, в стрессовой ситуации, при пролактиноме в гипофизе, при хронических заболеваниях печени, почек, и яичников, а да еще во время кормления грудью..
    При такой постановке вопроса меня интересует такой аспект хронические заболевания практически не излечимы. Не ужели при хроническом к примеру холицестите или панкреатите не возможно забеременеть?
    Проблема в том чо при повышенном пролактине невозможно забеременеть
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, пока тут отыщутся специалисты, полагаю, что лучше бы тебе встать на постоянный учет к гинекологу-эндокринологу. Пишут, что с этой проблемой при планировании беременности нужен постоянный контроль, и сдавать анализы нужно регулярно, на 5 день овуляции, т.е. строго определенно и обязательно натощак.



    Даже в наше время, когда эндокринология хорошо изучена, индивидуальный подход к проблеме - основа грамотного лечения. Тут никто не сможет подсказать даже по своему опыту. Здесь обязательно нужен специалист. Мне кажется лучше всего, если это будет целенаправленное лечение в каком-нить Институте планирования семьи или как он у вас называется.
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    самопознание, расширение кругозора ... да не помешает, но в том, что связано с гормонами любые действия надо только после вердикта сеца, а лучше 2 как минимум, поскольку компетентных мало, что у нас, что везде .. а самоикалечить себя мона на раз, два ай что то со мной не так .... особо помня о том, что гормонрегуляторов и модуляторов счас по аптекам ....
     

Поделиться этой страницей