Охлаждение в отношениях...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Mia, 23 авг 2011.

  1. Mia

    Mia Странник

    Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане.:flowers:Хотелось бы предложить для обсуждения такой вопрос.Иногда бывает такое,что в определенный период отношений люди притираются друг к другу,привыкают к присутствию рядом конкретного человека,начинают думать,что он уже никуда не денется.Отношения с ним становятся чем-то само собой разумеющимся.Уходит романтика и знаки внимания-ведь больше не нужно заинтересовывать,завоевывать...Люди перестают бояться потерять друг друга.
    Сейчас такая проблема присутствует в наших отношениях с моим молодым человеком.Мы вместе почти 3 года.Казалось бы,это не так уж долго...не 10 же лет...а отношения остыли.Теперь знаки внимания-редкость,например цветы только по праздникам,почти никогда он не пишет трогательные слова на ночь...Любит,но уже не так горячо,как раньше.И,видимо,считает,что любовь больше не нужно доказывать.
    Вопрос,в основном,к тем,чьи отношения продолжаются довольно долго,у кого уже крепкие счастливые семьи:был ли у вас такой период в отношениях?Если да,то как вы с ним справились?Считаете ли вы,что все знаки внимания,вся романтика остается в "конфетно-букетном" периоде,или этому есть место и в долгих отношениях?Что должна сделать девушка в таком случае,как "подогреть" отношения?:donkknow:
    Я новенькая, но читаю ваш форум уже давно,ваши советы часто выручали:ciaoboy:Если что-то не так,не закидывайте сразу тапками:flowers:
     
    Shandor нравится это.
  2. Alen1

    Alen1 Красава

    По моему мнению, фитилем в отношениях является женщина. Если нет пламени, то и отношения начинают гаснуть. Ведь не в обиду женщинам, но что происходит - сначала яркая страсть, море любви и желания. Постепенно начинаются придирки - то не так, это не то, т.е. то, что раньше привлекало, становится с "насыщением" уже не тем.. И так дальше-больше, мужчина пытается устранить ваши замечания, а они растут...В итоге всё заморачивается на бытовых проблемах, секс предоставляется в качестве награды, строго дозированно, без учета интересов партнера. Так пламя переходит в фитилек, и если бы женщины адекватно понимали, что им надо бы обратить на себя внимание, можно его еще разжечь, пока не потух окончательно. Верните к началу, вспомните все прекрасные мгновенья, темные круги от невысыпания, ломоту в теле после бурных ласк, общие проблемы и радости.. Вместо этого ищут "новое топливо", дальше то же развитие событий...
     
    Atoma нравится это.
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    как легко сказать....виновата,..но как трудно подумать....а почему?,это не обида на Ваши слова,просто ведь не все женщины
    Мне кажется,что просто женщины должны увидеть что-то новое в отношениях,ведь не количество цветов и смс-сок является главным показателем истинного отношения мужчины к Вам,почувствуйте,подумайте..может все стало лишь глубже,теплее и надежнее,а Вы все ждете фейеверка,который лишь блестит,но не греет...
     
  4. Mia

    Mia Странник

    Alen1,
    Вот Вы говорите-придирки...А как быть,если действительно что-то не устраивает?...нельзя же всегда молчать и терпеть.Но,конечно,если это капризы по каждому пустяку-тогда да,Вы правы,так любые чувства сойдут на нет.
    А в этом
    у нас слава богу нет недостатка:ok:
    Эллиии,
    Конечно,это не главный показатель.Но ведь иногда хочется чтобы за тобой поухаживали,хочется внимания...Вроде бы сама стараешься-например,приготовишь что-нибудь вкусненькое,устроишь маленький романтический ужин просто так,без повода.Или еще придумаешь какую-нибудь приятность.Хочется,чтобы и он так же...
    Обидно бывает порой даже не из-за отсутствия этих мелочей,а именно из-за того,что человек привыкает к тебе и считает,что ты никуда не денешься.И поэтому позволяет себе,к примеру,нагрубить,или отменяет наши встречи из-за какой нибудь ерунды.Мол,все равно я позлюсь и прощу...Появляется чувство,что эта самая ерунда для него важнее.А только потом уже ты.А ведь любимый человек должен быть на первом месте...
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Mia,
    Мне сложно судить с точки зрения когда, девушка и парень живут отдельно. У меня с моим мужем тоже бывали периоды. Но как то все в основном было связано с работой и текущими проблемами... Просто с тупой усталостью.
    Когда мне хотелось как то по особенному обратить на себя внимание я активно занималась собой, кардинально меняла прическу, пробовала новую укладку, покупала новое белье. Причем я все это делал в первую очередь для себя и специально ему не демонстрировала, а просто либо утром собираешь на работу мельком он все это замечает. Сразу вопрос куда собралась? и естественно просто так на работу в этом случае не отпускали....;) Да и вообще у меня в моменты охлаждения каких либо романтических отношений как правило развивается бурная деятельность в каком нибудь другом направлении, могу делать перестановку, могу даже ремонт начать, позвать гостей и проэкпериментировать с какими нибудь экзотическими блюдами, после таких мероприятий как правило мы вместе принимаем душ.. Поэтому не знаю что посоветовать, но мне кажется если мужчина способен из за пустяка отменить встречу то такие отношения под большим вопросом. Хотя может это пустяк для вас, а для него совсем наоборот. Потом с какой периодичность вы созваниваетесь? и кто обычно звонит первый? Если вы то возможно что вам не стоит этого делать все таки до того момент пока он непозвонит первым. КОнечно возможно что он в такой ситуации не позвонит совсем, но душить любовью и напрашиватья на романтику тоже не выход, это очень быстро надоедает и начинает раздражать. Есть еще вариант предложите ему свою помощь, в чем либо... Ну если есть такая возможность конечно но только как друг, представьте что вы парень и просто попробуйте стать для него другом. Но в тоже время можно предложить ему например, приехать к нему домой и приготовить ужин... это конечно если он живет один и если он будет не против...ну просто так... не ради романтики... а просто потому что он устал пришел с работы. Не нужно смотреть на него глазами больной собаки, вы уж извините и во всем обвинять только его. Может и вы со своей стороны проявляете недостатчно внимания.
    Вообще любой мужчина любит заботу о себе, да и кто ее не любит. Постарайтесь обращаться с ним так как вы хотели бы чтобы он обращался с вами. Вот как то так.

    Mia,
    Извините если не совсем внимательно прочла ваш последний пост и в своих советах кое- где кое-что повторила. Просто только сейчас это заметила.

    Я вообще считаю что женщина по большому счету не должна выпрашивать и канючить ласку.По крайней мере открытым текстом. Просто нужно делать так чтобы мужчина влюблялся в тебя каждый день и каждый день по новому.
     
  6. Mia

    Mia Странник

    Catwoman,
    Скорее всего он действительно устает на работе,и ему уже не до чего...Я стараюсь его понимать,и в таких ситуациях не беспокоить.
    Созваниваемся мы редко,раза 2-3 в день,обычно он звонит,когда у него время бывает,я стараюсь сама не названивать,чтобы он наскучался посильнее,да и чтобы не мешать.
    А по поводу
    я чуть выше писала,что стараюсь делать для него всякие приятности.Буду продолжать двигаться в этом направлении...

    Catwoman,
    Да вот как раз этого и хочется!Чтобы влюблялся каждый день....тогда бы и отношения не остыли никогда....но как бы это сделать!
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Mia,
    Мил моя... созваниваются 2-3 раза в день ?!! Блин это по твоему мало? И сколько же по твоему тогда не редко будет?)))))) Я вас умоляю... Чего же тебе еще надо милая..? Не грузи мужика.
    А приятности для него это что по вашему?
     
  8. Mia

    Mia Странник

    Catwoman,
    Ну к примеру,как я уже писала,романтический ужин,или вот недавно научилась делать особый массаж расслабляющий с эфирными маслами,со всеми делами,говорит уж больно он ему понравился:kruto-da:
    Все в таком вот духе...
    Или может как-то по другому нужно?...
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Нет ну почему же, все нормально. Массаж это дело хорошее. Тем более вам лучше знать его вкусы. Просто кому то больше нужно приятностей именно сексуального направления...А вот например мой муж вообще массаж не любит.
    Да и романтика хороша когда она нужна обоим... Мы например любим вместе ходить по магазинам. Причем покупать одежду как ему так и мне... потом зайти куда нибудь в кафешку посидеть. Вообще любим ходить за покупками. Любим вместе гулять по долгу с собакой, причем пес у нас очень активный. Вот мы с ним бесимся.
    Вообще какую нибудь комедию посмотреть просто на домашнем кинотеатре вечером.
    Потом мы любим ездить на природу, то с его то с моим друзьями, своей машиной пока не обзавелись. Либо он со своими договаривается либо я со своими.. наилучший вариант когда все это собирается за полчаса... и потом палатка стаканчики термос чай, коньячок, легкий закусь.. и куда нибудь или на бережок или в лесок... по деревьям полазить или по местным горкам пригоркам, скалообразным.. У костра посидеть просто ночь напролет с друзьями или вдвоем, а потом спать в обнимку в палатке... Причем все это не всегда заканчивается сексом. Иногда просто очень приятно уснуть вместе. А иногда можно устроить стриптиз посреди леса например.. или на ближайшем камне.

    А недавно просто по случаю случившегося дополнительного заработка я пошла и купила ему бутылку хорошего коньяка в наборе с соответствующими бокалами и сигары... Обычно я так не делаю... просто кроме коньяка он ничего больше не пьет, а сигары так по случаю... Он был вообще в шоке.. Ну вот был у меня такой заскок... когда это не норма отношений это особенно приятно.
     
  10. Mia

    Mia Странник

    Catwoman,
    А ведь действительно,это все индивидуально,кому-то хочется одного,а кому-то это вообще не нравится...Люди все разные.
    Просто хочется,чтобы у него не пропадал интерес...Он любит,я знаю....но иногда появляется какое то равнодушие...
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Mia,
    А вообще нужно собой оставаться всегда.И чтобы вам в обществе друг друга всегда было интересно не только в постели. Хоть и говорят что противоположности притягиваются, внеше может быть но внутренне должны быть родственные души с похожими вкусами.
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а Вы думаете он робот,естественное состояние усталости,желание побыть в одиночестве помоему нормальное состояние для любого человека..
    Вот знаете,сейчас подумала,а ведь можно даже любящего мужчину "задушить" любовью,приятностями,романтикой....,которые затягиваюся ,как аркан,а если еще и сопровождаются надутыми губками,слезами в глазах и бесконечными "дай" "скажи"....
     
  13. Mia

    Mia Странник

    Catwoman,
    Если это действительно так,то получается наши отношения обречены))Мы как раз противопоожности.Практически во всем.
    Эллиии,
    Вы правы,но так чтобы "задушить"-это уже крайности...До такого уж не доходит.
     
  14. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вы уверены?

    Если есть повашему мнению охлаждение с его стороны, может это как раз связано с желанием отдохнуть от черезмерных эмоций в таком случае. Может в его понимании как раз таки перебор тем более что вы говорите что вы полные противоположности.)
     
  15. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    просто у каждого свое понятие степени свободы...,я предлагаю Вам лишь остыть и подумать,что на самом деле все может хорошо,а остальное...,заместите дурные мысли чем-нибудь другим,например выучите иностранный язык....
     
  16. Al1na

    Al1na Красава

    Mia,
    вот именно индивидуально, то что у Catwoman (например) вносит разнообразие в семейную жизнь , у других не действует...
    кому как не вам знать подходы к вашему возлюбленному!?
    а вообще это закономерность, которая рано или поздно постигает все пары; отношения и взаимные чувства вначале всегда ярче, нежели по прошествии 3-5-10-50-ти лет.....
    а если добавить сюда финансовые проблемы семьи, жилищные ...и это вы ещё не ведёте совместного хозяйства,..
     
  17. Mia

    Mia Странник

    Al1na,
    Я понимаю,просто не думала,что это произойдет так быстро...
    А тем более
    страшно подумать что будет тогда...
     
  18. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а почему страшно,ведь это все просто жизнь,не сказка...? Может Вы еще не готовы к серьезным отношениям? Поймите,когда начинается совместная жизнь, не может быть все сладко и это нормально,иначе "затошнит " не только его ,но и Вас...
    Простите,а сколько Вам лет?
     
    #18 Эллиии, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
  19. Mia

    Mia Странник

    Эллиии,
    Мне 20.
    Я и не жду,что будет сказка.Просто я очень люблю этого человека,и мне хочется быть и дальше только с ним,хочется впоследствии создать семью.И я боюсь,что он остынет ко мне совсем и мы расстанемся.Вот мне и хочется знать,нормально ли это,что у нас такое затишье сейчас,или это значит,что он любит меня уже не так сильно.Хочется знать,бывали ли у других пар такие периоды и как они поступали.
     
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ваше желание понятно. Есть прекрасные пары которые и у нас тут на форуме которые и будучи девственниками живут счасливо не первый год. И собственно дай бог им всем счастья. К сожалению у меня так не получилось и я довольно скептически отношусь к парам которые в возрасте 20 лет уже думают о серьезных отошениях. У меня просто все сложилось гораздо позже после 30 лет. И я не считаю что в 20 лет я уж была готова к серьезным отношениям хотя и была влюблена безумно и даже родила ребенка.
    Не знаю нужны ли вам реально серьезные отношения. Но на мой взгляд всеже это еще очень рано.
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ну что сказать,никто Вам не даст никаких стопроцентных гарантий,любите,наслаждайтесь,живите...только не парьте мозги ни себе ,ни ему...
    Не знаю как Ваш любимый,но мужчины точно не любят,когда их слишком "зажимают" по жизни,дайте ему чуть проявить инициативу,думаю все-таки мужчинам должно быть интересно в отношениях,а не только "сладко"
    И еще ,на всю жизнь не застрахуешься,так что просто наслаждайтесь любовью,которая может быть на миг или на всю жизнь..
     
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Давно хотел вмешаться, но наши умные девочки очень правильно все объясняли. То, что у вас, абсолютно нормально. 2-3 раза в день переговариваться по телефону - подтверждение, что он совсем не остыл. Просто всегда в начале отношений присутствует накал эмоций, но такой накал не может сохраняться всегда, отношения становятся более ровными. Готовность к серьезным отношениям подразумевает, помимо прочего, и реалистичный подход к этим отношениям, реалистичные ожидания, связанные с ними. Ожидание вечного романтического праздника будет отравлять жизнь и женщины, и мужчины (точнее, это она будет отравлять ему жизнь xa)).
     
  23. Mia

    Mia Странник

    Catwoman,
    Все люди разные,у всех жизнь складывается по разному...
    Одна моя подруга,моего же возраста,выходит замуж через месяц.А другой 26,и она не хочет ни замуж,ни детей пока,хочет гулять.У каждого человека же свое понимание когда рано,а когда как раз...
    Но мы жениться в ближайшее время не планируем,детей тоже.Разве что хотим начать жить вместе.
    Не знаю что будет дальше,но сейчас я точно могу сказать что я люблю этого человека и хочу быть с ним.

    Эллиии,
    хорошо,пожалуй так и буду делать))

    Кот ученый,
    Это самое главное)теперь я спокойна))
     
  24. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Так сходитесь,живите,наслаждайтесь друг другом,просто отпустите чуть-чуть романтические "вожжи",поймите,что в каждом этапе отношений есть своя прелесть и втом что отношения трансформируются ,тоже...
     
  25. Mia

    Mia Странник

    Всем спасибо за ответы.
     
  26. Alen1

    Alen1 Красава

    Так не отделаешься-). Ждем результат!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Helg
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    4.573
  2. Krasavka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.921
  3. meginil
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.165

Поделиться этой страницей