Кому бы вы доверили свою тайну?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Vitalina, 19 сен 2008.

?

Кому бы вы доверили свою тайну?

  1. Мапе

    3,1%
  2. Папе

    3,1%
  3. Второй половинке

    9,4%
  4. Сыну/дочке

    3,1%
  5. Другу/подруге своего пола

    18,8%
  6. Другу/подруге противоположного пола

    25,0%
  7. Сослуживцу

    0 голосов
    0,0%
  8. Психологу

    9,4%
  9. Священнику

    6,3%
  10. Случайному собеседнику

    21,9%
  11. Питомцу

    0 голосов
    0,0%
  12. Никому не доверяю свои тайны

    46,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Есть ли на свете человек, которому вы могли бы доверить свою самую-самую сокровенную тайну? Если да, то расскажите, почему он этого заслуживает?
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Опрос для девушек !

    Мужу. Шо за дурацкая тема, причем даж не опрос??
     
  3. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    Шустрая,
    сорри но я не умею делать опросы, так кто простите ...... написал как есть
     
  4. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    Молодому человеку, конечно. Он у меня самый близкий человечек.
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Опрос для девушек !

    смотря какую "страшную тайну". но вариант "священнику" мне нравится ))))))
     
  6. Ответ: Опрос для девушек !

    Vitalina,
    А шо такое "страшная тайна"? :upset:
     
  7. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    допустим та тайна о которой зависит ваша судьба , и не только ваша
     
  8. Ответ: Опрос для девушек !

    Дык о такой тайне все должны узнать. Раз судьба людская от нее зависит.
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Опрос для девушек !

    Никому.... Потому что она страшная... Зачем людей пугать.
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Опрос для девушек !

    О убийстве человека или о том что я мессия ???)))))
     
  11. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Опрос для девушек !

    ты знаешь когда будет конец света?
    Зачем тебе рассказывать страшную тайну? Чтобы полегчало на душе?
    Убила человека? Изнасиловала когото?))))
     
  12. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Опрос для девушек !

    А на то она и тайна, чтоб ее никому не говорить... )))
     
  13. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    вспоминаю одно предсказание, что перед тем чтобы говорить свою тайну следует вспомнить что даже у самой сокровенной подруги есть такая же другая сокровенная подруга ..... Вердикт: что не стоит доверять никому кроме себя ?
     
  14. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Опрос для девушек !

    Ничего не говорить своим подругам.... )))))
     
  15. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    Как когда-то говорли: лучше расскажи подушке, чем подружке...:oldman:
     
    Vitalina нравится это.
  16. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    =))) это прикольнее сказанно и думаю самое реальное =):friends:
     
  17. Сияние

    Сияние Странник

    Ответ: Опрос для девушек !

    У меня нет страшных тайн...
    Теоретически если - маме, наверное..
     
  18. Anima

    Anima Странник

    Ответ: Опрос для девушек !

    прально, поэтому тайну надо доверить психологу - на него по-крайней мере можно в суд можно подать если кто еще узнает:xaxa:



    пардон, еще не разобралась как тут кнопки работаютah)

    поэтому надо доверить тайну психологоу, почему см. выше
     
  19. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Опрос для девушек !

    подытожим чтоле?!
    результаты и "побочные эффекты"
    1. мама, я беременна ! - мама : выпроводит папу с кухни/любого другого помещения квартиры ,пожурит , немного всплакнёт , обнимет ласково за плечи спросит кто, предложит думать вместе что делать дальше и предоставит всё же выбор вам ....:rolleyes:
    2. подруга . Вика/Маша/и т.д. , я залетела! подруга :- фикассе , кто ? чё будешь делать? аборт ? рожать? .... через час вам позвонит другая Вика/Маша/и т.д. поахает спросит то же самое... :xaxa:
    3. психолог .Алескандр Венеаминович/др., я беременна ! он: - хочешь поговорим об этом ?! .... .... .... :upset:
    4. священник . Отец, я беременна и не замужем! Дочь моя это грех , покайся.... :oldman:

    Если вас не интересуют все эти "последствия" можно доверить тайну любому или носить "камень" на душе самой/самому..
    Чесно говоря не думала кому именно, такой уж страшной тайны нет . когда будет , тогда и решу, кого "обрадовать" или шокировать ....
     
  20. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Ответ: Опрос для девушек !

    Я б никому не рассказала..Маме-мы с ней не настолько близки,я скрытная..:donkknow:священнику-боюсь я их,жуть какие строгие всегда,подруге-вдруг потом мою тайну узнает полсотни наших общих знакомых,а любимых вообще надо беречь от стрессов!!




    Логично!!!!:oldman:
     
  21. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Опрос для девушек !

    страшную тайну- никому ) иначе она перестанет быть тайной, и останется просто страшной )
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Опрос для девушек !



    неугадали ,нах -все мои страшшшнючие тайны -доверены эрогену)))):mol:
     
  23. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Опрос для девушек !

    о да:smile:)) нет, ну священнику и психологу я тоже могу понарассказывать всякое:smile:
     
  24. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Опрос для девушек !

    ну и как?! -помогает?!
     
  25. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Опрос для девушек !

    1. Маме... Мам, мне как-то мужчины наверное, ну, не очень нужны. Реакция: твоя жизнь - твой выбор (чем бы дитя не тешилось...).
    2. Лучшей подруге - э, нет, я тебе лучше потом.
    3. Психологу - Доктор, у меня страшная трагедия. Я безумно влюблена в своего конфликтера. А еще мне очень нра один мой дуал, но почему-то эта девушка с гетеро-ориентацией. Что делать?:xaxa::wallbash:
    Реакция: ввиду зацикливания на болезненных жизненных точках и перенасыщения информационными потоками, следует перенаправить умственную деятельность с процесса анализирования кругов своей жизни на анализирование собственного финансового состояния, отключить навязчивые состояния и перенаправить чувственное восприятие на поглощение природной энергии радости, в любом месте идентификации этой радости. О результатах расскажете в следующее посещение - если мой совет не помог, будет разбираться с вашими детскими комплексами. Расчет через кассу, следующий.
    4. Священнику - Отец, кажется я утратила веру в добро, и начала склоняться в сторону зла. Как-то так. И посмотреть на реакцию.
    А вообще я сама себе и психолог, и священник.
     
  26. Мрышка

    Мрышка Новичок

    Re: Опрос для девушек !

    Наверно подруге
    да и смотря какую тайну :rolleyes:
     
  27. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Опрос для девушек !

    Никогда и не кому. Сегодня подружка - завтра твой первый враг, знающий твои тайны. Мужчинам вообще ничего нельзя рассказывать (ну мужу может быть...) Мама поймет, но может огорчиться, а огорчать родителей как-то не хочется. Священнику не могу, напрягает меня исповедование. Вот, пожалуй, форум самое то, можно услышать тысячу мнений, в каждом что-то найти для себя. И твои слова не обернуться против тебя.
     
  28. Bolonka

    Bolonka Странник

    Re: Опрос для девушек !

    :kruto: согласна полностью! особенно на счёт мамы..действительно просто не хочеться расстраивать...
     
  29. satinija

    satinija Красава

    Re: Опрос для девушек !

    А зачем кому-то говорить? Придёт время и кому надо тот сам узнает...Всему своё время как говоритса, а ещё всё тайное когда-то становитса явным. Все свои тайны я записываю в ЖЖ, и в настройках в свой профиль оставляю доступ туда только себе. Раньше я это делала на бумаге, то тогда называлось ведением дневника, теперь это можно делать в электронном виде. Легко и удобно...И выговоритса можно и никто не услышит. А самое главное легче становитса.
     
    #29 satinija, 12 ноя 2009
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
  30. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Опрос для девушек !

    satinija, дневники тоже очень опасное дело, всегда может он попасться на глаза. А желающих почитать чужой дневник найдется уйма.
    Мой отец учился в военном училище, вел дневник. Однажды кто-то в общаге украл его. И мой отец так и не узнал, кто это сделал. Можете, представит, каждый раз заходя в аудиторию, он испытывал ужасные ощущения, потому что знал, что кто-то знает о нем всю подноготную. После этой истории я сожгла свой дневник и больше не заводила.
     
  31. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Опрос для девушек !

    Вспомнил В. Вишневского:
    Все больше людей нашу тайну хранит!
     
  32. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Re: Опрос для девушек !

    Свои ТАЙНЫ вряд ли кому дверю, тем более страшные. У меня есть одна тайна, которую помимо меня знает моя подруга, но эта наша общая тайна...и если бы она не была таковой, то и подруга бы не узнала.
    Тайны должны оставаться тайнами.
    А по поводу дневника. Тоже когда-то вела...перестала это делать,когда на выездных соревнованиях у меня его мальчишки вытащили и читали вслух...ппц!
    Сейчас предпочитаю вести записи из каких-нибудь выражений, афоризмов, которые мое состояние отражает. Так более метафорично чтоли.
     
    #32 Lovely Hope, 13 ноя 2009
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  33. satinija

    satinija Красава

    Re: Опрос для девушек !

    Если вы боитесь что его кто-то найдёт, тогда вам действительно его лучше не заводить. У меня такого страха не было. Я знала что мои вещи дома без спроса мои близкие трогать не будут, по крайней мере я их об этом просила и они мою просьбу выполнили. Со временем я этот дневник сама уничтожила, поскольку появилась возможность вести его электронно, в элекронном виде по крайней мере можно настроить доступ в дневник только для себя, как на blogs.mail.ru например...В этом случае кроме всяких хакеров и вас самих он вряд ли будет доступен ещё кому-то, если конечно сделать соответствующие настройки...Да, я никого не агитирую что днев это самое лучшее что может быть...Это было только лучше для меня, кому-то помогут именно живые уши...Так что не подумайте только что я кому-то тут навязываю свою точку зрения...

    А вот это правильно..., особенно если вам так важно тайну оставить тайной. Мне лично было бы побарабану что обо мне думают незнакомые люди, (если б они нашли мой днев) но не приведи господь, если бы мой днев прочитал бы тот кого я знаю лично.:upset: Поэтому соглашусь всё ж с предыдущим постом:
    У меня на это счёт сразу срабатывает ассоциация :"Любое сказанное вами слово может быть использовано против вас"...Посему стараюсь не давать такой возможности кому-попало.
     
  34. Яна7

    Яна7 Странник

    Re: Опрос для девушек !

    Конечно же лучше подруге это единственный человек который поможет и не обманет))) (если конечно хорошая подруга)
     
  35. maffulka

    maffulka Странник

    Re: Опрос для девушек !

    Мужу

    а в хороших подруг почему то не верю...так сложилось
     
  36. Flying soul

    Flying soul Новичок

    Re: Опрос для девушек !

    Лучшей подруге и только!!! Во-1-ых, она ЛУЧШАЯ: поможет, подскажет, знает меня как никто другой, а значит, подскажет именно то, что подойдёт для меня (решение, действие и т.д.); во 2-х она и есть психолог.
     
  37. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Опрос для девушек !

    Все чужие тайны (страшные, и не очень), попадая в мой организм, остаются
    там, без шансов выйти наружу :smile:)
    А своими тайнами стараюсь никого не напрягать и не искушать :smile:)
     
  38. Live

    Live фея с ремнём

    Ангелу-хранителю - лучше всего :smile:

    Я бы доверила психологу. Или священнику - при наличии какой-либо веры. Сестре - мы не очень близки, но она не будет судить.

    Но мне кажется, что дело тут не в доверии, а в том, что определенные вещи знать моим родителям/любимой женщине вообще необязательно. И от них я, собственно, не требую всей подноготной.

    Конечно, я делюсь с друзьями, но в определенных пропорциях.
     
  39. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    "То, что знают двое - знают все". (с)

    Полностью поддерживаю.
     
  40. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Другу. Причем не самому-самому лучшему, а считай хорошему приятелю... Но нам нечего делить, пересечения только на почве "побухать" и поэтому доверяю.
    и одной подруге, она я думаю знает, о ком я)
    Но опять таки далеко не все)
    Есть вещи, которые знаю только я, либо другой невольный участник события.
     
  41. Scharmel

    Scharmel Странник

    Мой жизненный опыт показал никому не доверять своих тайн.
    Иногда очень хочется, прям распирает поделиться сокровенным, но не нужно этого делать, потому все равно когда-нибудь это обернется против Вас же самих. Причем иногда люди делают ваши тайны всеобщим достоянием не со зла вовсе, а просто от элементарной болтливости и желания показать, что они в курсе всех событий, даже таких, которые не положено знать окружающим. У меня есть приятельница, близкая довольно-таки, так я делилась иногда с ней кое-чем, пока не поняла, что для нее нет ничего святого, как говорится. На просьбу никому не открывать тайну она убедительно кивает и через некоторый промежуток времени в соседних кабинетах уже все в курсе, что ты поведала по-секрету. Причем когда пытаешься ей высказать претензию она невинно удивляется, ну мол, что же здесь такого страшного? Подумаешь.
    Так что если хотите жить спокойно и не переживать, что все окружающие в курсе ваших маленьких (и не очень) секретов, то держите язык за зубами. Это самая надежная защита.

    Я тоже не верю, Для меня их просто не существует в природе (с некоторых пор). Заметила,что мужчины умеют дружить, а женщины в этом деле очень им проигрывают, к сожалению.
     
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Тайна - на то она и тайна, чтоб о ней никто не знал. Ну а папаша Мюллер был прав: "Знают двое - знает и свинья".

    Поэтому, пусть мои тайны во мне и живут, без выхода наружу...
     
  43. Шмель

    Шмель Любитель

    Я бы доверил свою тайну только Vitaline
     
  44. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    просто Вам так "повезло",увы...не делайте выводов на всю жизнь,дружить или умеет человек или нет,независимо от пола
     
  45. Scharmel

    Scharmel Странник

    Ну может быть Вы и правы и мне не повезло с подругами, потому я и сделала такие выводы. Ну просто можно сказать,что половина жизни прожита, и я кое-что все же видела в этой жизни. Это я все к тому, что все-таки не открывайте душу совсем уж нараспашку, так себя как-то более защищенно чувствуешь))) :neskazhu:
     
  46. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    всегда открывала и открываю... и пожалеть пока не пришлось :smile: люди чаще отвечают открытостью на открытость, а если нет - это повод для раздумий и улыбки, а не съёживания )
     
  47. Scharmel

    Scharmel Странник

    Я тоже очень открытый человек, и говорим ведь мы не об этом, а о тайнах и каких-то вещах, которые желательно держать при себе (просто в конечно итоге себе же выйдет дороже, если сделать это достоянием других). Тайна в душе и камень за пазухой это ведь разные вещи.
     
  48. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    АХ ТАК ЗНАЧИТ !!!!!!!!ao) xa)


    Смотря какие тайны и смотря кому. Если я хочу что бы о моей тайне не узнал никто, то о ней никто и не узнает. Даже самые близкие.

    Но вам одну доверю: силиконовые чепудрики насамом деле живут среди нас. Они грызут подоконники и водят дружбу с подпотолочными шуршунами. :boo::secret:
     
  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    давай!Держи ответ перед...)))))xa)а то и впрямь обидеться))))
     
  50. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    М-да, гляжу на результаты, как-то мы родителям не доверяем... А почему? Ведь они нам самые близкие люди...

    Дитя-ПOPoKA,
    Интересно, а за что его держать, ответ-то? Где на ём ручка-держалка? Впрочем, если задуматься и как следует поразмыслить... xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей